Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 144 (+159/−15)

Сообщение #421 Lita » 02.01.2018, 13:50

Если есть вирус,то Анна,вы же сами знаете, стерилизация может спровоцировать фип,как и прививки. Но считайте,что предупредили.
Так что насчет ронко в этом случае? Вчера должен был быть первый недельный,пока не делала. Заменить что ли чем...
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #422 Lita » 02.01.2018, 18:58

Странно, Анна, почему вы сказали "Можно"?
У обоих препаратов в противопоказаниях беременность. Вы думали,зачатки плодов эвакуируются,а я и не замечу?...
Насколько поняла, иммуномодуляторы вообще нельзя беременным,во избежание отторжения. Даже гамавит.
Но нам-то надо бы...даже не знаю. Фоспренил?

Или хватит трех ронко после поли.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 129 (+134/−5)
Контактная информация:

Сообщение #423 Лисси_и_Альбуша » 02.01.2018, 19:21

Lita, не стерилизация и не прививки провоцируют ФИП. ФИП может спровоцироваться от всего чего угодно, что дает стресс организму, нагрузку на иммунитет. Стерилизация - равно наркоз, нагрузка очень большая на организм, стресс. Прививки вообще шатают иммунитет туда-сюда, так как по сути вводится микроскопическое количество вирусов. Поэтому тем кисам, у которых корона не элиминирована - не рекомендованы никакие мероприятия такого рода.
А иметь котят, которые наверняка будут заражены короной, которые могут и погибнуть или вот так вот мучиться пол-жизни...ради чего ? Зачем Вам котята?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Лита, а где Вы прочитали, что ронко нельзя беременным? Может, я не там смотрю-ищу...

Вот ссылка - инструкция по ронко - давайте вместе читать - http://koti-koshki.ru/ronkolejkin-dlya-koshek.html
"Ронколейкин можно применять для лечения беременных и кормящих кошек, а также новорожденных котят".

А среди его противопоказаний - "индивидуальная аллергическая реакция; проблемы с сердечным клапаном; злокачественные заболевания лимфы и крови". То есть даже не в целом сердечные проблемы или шумы или еще что-то - а конкретно - проблемы с сердечным клапаном. Ну давайте прежде чем писать будем немного хоть читать хотя бы инструкции, форумы, сайты и тп. Сейчас найду инструкцию с оф сайта производителя.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #424 Светлана и Бася » 02.01.2018, 19:29

"Anna-Samura"] Посмотрите, заводчики все не разводят котиков, пока нет уверенности, что они вылечены.

Не в ту тему, извините, но еще как разводят. Я очень хотела взять котенка, уж очень муж переживал уход Баси. Обзвонила многих, тексты такие - ничего страшного в короне нет, это естественный отбор, ну погибнет от ФИПа, я заменю и будет вам счастье, что ж вы думаете, что я покострю из за короны своих производителей? Вот так то, а то, что в семье горе, предлагают их не очеловечивать. Я только один питомник нашла, где заводчица проверяет своих зверей и котят, но там маленький питомник.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #425 Лисси_и_Альбуша » 02.01.2018, 19:33

А вот официальный сайт производителя ронколейкина (http://vet.biotech.spb.ru/main.php?menu=instruction)

"16. Лекарственное средство Ронколейкин® можно применять у беременных животных, у животных в период лактации и у потомства животных без особенностей применения по выше указанным схемам".
И у них в официальной инструкции одно противопоказание:
"12. Противопоказанием к применению является повышенная чувствительность к интерлейкину-2 или любому компоненту препарата в анамнезе".

Про проблемы с сердцем сказано только относительно лошадей:

"Не рекомендуется вводить лошадям незадолго до или сразу после физической нагрузки; а также в жаркую погоду. Лошадям с тяжёлыми поражениями проводящей системы и клапанного аппарата сердца применяют с осторожностью, дробно.".

В общем и целом мое мнение - при сердечных проблемах, да, осторожно, но опять же без паники. А по беременным написано ясно - можно.
Вообще, конечно, забавно сколько везде противоречий. Например, оф производитель пишет:

"19. Лекарственное средство Ронколейкин® можно применять одновременно с препаратами железа, витаминами, вакцинами, антибиотиками и противовирусными препаратами. Не рекомендуется совместное введение в одном шприце или капельнице с глюкозой."

Тогда как ветаптека № 1 (https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/imunnye_preparaty_i_pribiotiki/ronkolejkin1/) дает нам другую рекомендацию:
"Надо знать, что при лечении данным лекарственным средством запрещается одновременно принимать противовирусные препараты, а также антибиотики и витамины. ".. Кто и как что читает не понятно :spy: :insane:
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #426 Энжела » 02.01.2018, 19:34

«Благодаря» таким заводчикам мы и заразились короной!((((
Светлана и Бася

Сообщение #427 Светлана и Бася » 02.01.2018, 19:43

Видимо надо быть более информированным, и ответственнее подходить к вопросу покупки питомца, что я не сделала, и от этого еще тяжелее. Если покупатели начнут просить проверку и на корону тоже, заводчикам придется заморочиться этим вопросом и прекратится бездумное размножение больных животных. Ну, благими намерениями... Жалко, что мне пришло понимание через такую боль.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #428 Lita » 02.01.2018, 20:20

Юля, вы уж мне поверьте), я вникаю насколько можно глубоко. Даже гамавит может спровоцировать выкидыш, т.к.он малость иммуностимулятор. Что говорить о ронко?
Наберите в гугле ронколейкин и беременность и все увидите.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #429 Лисси_и_Альбуша » 02.01.2018, 20:25

Lita, если верить всему что написано в гугле..то я не знаю) я все же предпочитаю в первую очередь смотреть официальные документы - а для препарата - это инструкция официального производителя. Ну и далее форумы, обсуждения, сайты вет клиник.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Лита, а по поводу гамавита - ну честно ...ну погуглила. НЕ соглашусь в приниципе. Наоборот этот препарат делают До родов, чтобы подготовить организм. У него не то что нет противопоказаний по беременности, он наоборот рекомендуется вет врачами:
пример - " Гамавит – уникальный комплексный препарат, включающий в себя денатурированный экстракт плаценты, который воздействует на гладкую мускулатуру матки, мягко подготавливая организм к родам" (статья Т.Е.Зариповой, ветеринарный врач, Москва) и так далее и так далее.

Чтобы гамавит выкидыш спровоцировал - это надо его литр, наверное, проколоть. Сразу и одним шприцом.
И как гамавит связан с ронко? У них состав вообще разный. И гамавит некоторые подозревают в провокации выкидыша - так как там экстракт плаценты, типа стимулирует. А ронко-то при чем? Их в одну кучу, Лит, не объединяют по принципу иммуномодуляторов. Это Вы их зачем-то под одну гребенку.

Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #430 Lita » 02.01.2018, 20:40

Ну так все-равно в поисковике все ищется) И то и другое. Биотеч - оф.сайт? А про сердце вообще,не только для лошадей,там где?

Где-то писали,почему иммуномодуляторы нельзя при беременности,мне сейчас не найти...Причина объяснена.

А почему вы так уверены,что вирус не выведен у нее? И что котята заразятся?

По крайней мере, у фоспренила нигде ничего о беременности, хоть он и модулятор :think:
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #431 Лисси_и_Альбуша » 02.01.2018, 21:14

Lita, да, вот этот сайт - это сайт производителя ронко - http://vet.biotech.spb.ru/main.php?menu=instruction И про сердце у них в противопоказаниях прямых только лошади...
На других ресурсах есть в противопоказаниях проблемы с сердечным клапаном, кто-то указывает на сердечную недостаточность 3 степени.

А по вирусу - ну так легко подтвердить, что он выведен - это 4 отр ПЦР раз в неделю и упавшие титры до отр значений. И тогда я думаю можно и вязать. Но я ни в коем случае ни по одному вопросу не хочу навязывать свою точку зрения, просто все - в качестве обсуждения.

Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #432 Lita » 03.01.2018, 00:53

Я так поняла,что иммуностимуляторы (в том числе,гамавит) совсем нежелательны особенно в начале беременности,там еще толком не закрепилось, может и оторвать,грубо говоря. Хотя и позже такая возможность присутствует. А перед родами-то что...
Насчет фоспренила завтра,если получится,посоветуюсь.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #433 Lita » 03.01.2018, 15:57

Короче, ветша сказала, что, как я и думала, особенно в начале беременности никакие препараты вообще нежелательны. Хотя люди...часто не знают еще,а пичкают себя всякими таблетками,и ничего. С другой стороны, вдруг вирус еще не ушел...Вот дилемма.

Интересует - выводился ли вирус без недельных трех ронко,которые раз в неделю?

В общем, она четко не ответила.
Опять самой решать...
Зато точно сказала что делать с гноем в когте. По-хорошему, надо ноготь весь убрать,все почистить и засыпать стрептоцидом. Я говорю - но это же наркоз? Она так подумала и говорит,что может,коготь сам отслоится, а пока перекисью промыть,потом подсушить,потом засыпать туда стрептоцид,в кармашек возле основания ногтя. Хлоргексидин, водка, синулокс и, возможно, мазь, не надо было. Это может быть грибок, он любит влагу. Попробуем.

А Муська,кстати,уже ночью после события прекратила свой дикий рев длинной в три месяца, а на след. же день начала лучше есть. Это хорошо,потому что она очень сильно похудела,на кг точно. Кожа стала какая-то сухая и тонкая,как пергамент,а еще в сентябре,до ора, была вполне жирненькая и довольная жизнью кошка.

Анна,пожалуйста,ответьте на мой вопрос,выделенный цветом.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #434 Лисси_и_Альбуша » 03.01.2018, 20:42

Lita, Я думаю, что возможно вывести вирус без ронко. Ронко подстегивает иммунитет, помогает ему справиться, вернуться на уровень после борьбы с вирусом. Предположить, что у кошки свой очень сильный иммунитет и что она справится сама - почему нет? Ронко - не оказывает прямого воздействия на вирус, он делается тогда, когда вирус предположительно или изничтожен или его осталось мало и он слабенький. Тогда иммунитет поднимается, и организм сам добивает остатки вируса. Но только никто не знает какой иммунитет у конкретной кошки, справится ли сама, не вылезут ли на фоне ослабленного борьбой с вирусом иммунитета еще что-то и тп и тп.

Anna-Samura
Лояльность: 44 (+49/−5)
Контактная информация:

Сообщение #435 Anna-Samura » 03.01.2018, 21:39

Возможно и без ничего вывести. Только в состоянии течки и беременности у кошки иммунитет падает. Я не говорю уже о том, что при таком скоплении котов без возможности их отделить вывести вирус хорошо, если за год удается. Ведь одна инфицировання кошт из всех - и это перезаражение. Представьте, что штук пять родится. С более, чем десятком коронавирусных котов каково будет? Фип еще не худший вариант, а понос годами? Домашние согласны на такое?
Лита, мне и в голрву не приходило рекомендовать вам ронколейкин в качестве средства прерывания беременности. Коты вяжутся на фоне ронколейкина, чтобы было меньше шансов подхватить заразу какую- нибудь. И это не мешало никогда зачатию.
Мне, как организатору сайта, было бы логичнее иметь вашу тему как пример того, во что превращается жизнь заводчика больных кошек, какая статистика выживших и т.п. Но по человечески - Вы своей душе готовите большую боль. Разве нормальное было детство у тех котят, с которыми Вы обратились к нам? Детям своим пожелали бы? Что, нельзя завести котят, когда выздоровеете? Кому радость от этого будет?
Светлана и Бася

Сообщение #436 Светлана и Бася » 04.01.2018, 11:20

Лита, а вы для каких целей их разводите? Себе оставить? Продать? Не имея качественных ветуслуг, не имея достаточно средств на их лечение. Пусть они все у вас будут здоровы, но их бы обследовать по полной.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #437 Lita » 04.01.2018, 16:02

Светлана и Бася, воздержитесь,пожалуйста,от флуда в моей теме. Спасибо.

Анна! Я пришла на этот сайт,чтобы получать рекомендации по лечению. По. Лечению.
С ронко до вязки понятно,ну а после-то?
А если Муська умрет после стерилизации,что тогда??
А тогда я себе скажу: у тебя своя голова есть и надо самой было думать!
Конечно,ее стерилизую,обязательно,но когда она будет здорова,и риск будет минимален.
Ответа по фоспренилу нет. Как,впрочем,и на многие другие вопросы.
И где,наконец,Ваша статистика по питомникам, Анна? Говорите 70 тем,в основном с заводчиками,где информация?
Оказывается,надо было растягивать курс с поли,и это я узнаю,когда поли уже всем проколот.
У вас в сфинкспорталовской лечебнице все эти 70 заводчиков рассаживали каждую кошку в свою комнату? Или лечились год,если не рассаживали?
Ну так так и напишите. Дайте информацию по питомникам. Почему ее нигде нет?
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+49/−5)
Контактная информация:

Сообщение #438 Anna-Samura » 05.01.2018, 19:58

Lita писал(а):С ронко до вязки понятно,ну а после-то?
Я Вам уже написала свое мнение. Повторю: вирус у кошки для потомства и ее самой куда рискованнее, чем завершение курса лечения. Лечение состоит из двух этапов. Полиферрин-ронколейкин. Упраздняя любые части этого курса Вы получите гораздо менее надежный результат в смысле излечения вируса.

Какая именно Вас статистика интересует?
Насколько успешны заводчики, Вы можете видеть и по этому форуму (Кефирка, Масяня,Ксения, "Три кошки Подмосковье", Ямаха, Малика). Конечно,котов разделяют всеми средствами, дезинфицируют непрерывно, чтобы уменьшить вирусную нагрузку.
Судить, остался ли вирус, можно только через месяц после последнего укола ронколейкина по 4-м ПЦР, проведенным еженедельно или 5 ПЦР, сданных раз в месяц. Вы еще не "добежали" даже до первого этапа проверки.
Фоспренил можете колоть, можете не колоть, на результат он не повлияет. Это мое личное мнение.
Идея, что иммуностимулятры могут отрицательно влиять на беременность весьма сомнительна, если и влияют - то как раз по идее должны влиять на зачатие, так как понижение иммунитета в дни, возможные для зачатия сделано природой для того, чтобы чужеродный белок, каковым является для организма кошки сперматозоид, не был уничтожен. Но как я и отмечала. я десятки раз вязала кошек на ронколейкине, и они прекрасно беременели.
И ничего плохого в том, чтобы у будущей мамы поддерживался нормальный, а не низкий иммунитет, я не вижу. Скорее, наоборот, это желательно.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #439 Lita » 05.01.2018, 23:01

Значит, фоспренил бесполезен для вывода вируса? А вы же писали раньше,что можно заменить,тогда о сердце речь шла.

Почему же тогда у ронко в противопоказаниях беременность?
Вы кололи своим кошкам в первые дни беременности ронко и гептрал?
Ей всего-то 3 недельных ронко осталось, первый из них первого числа надо было делать. Как назло,самая последняя,потому что,из-за течек наверное, обострения так и не заметили.

А статистика интересует,конечно,по большему количеству заводчиков,чем здесь...
Аватара
Lamina

Сообщение #440 Lamina » 06.01.2018, 07:58

Энжела писал(а):«Благодаря» таким заводчикам мы и заразились короной!((((
Каким таким??? Если не знаете о чем говорите, лучше вообще не говорить.
Светлана и Бася писал(а):Видимо надо быть более информированным, и ответственнее подходить к вопросу покупки питомца, что я не сделала, и от этого еще тяжелее. Если покупатели начнут просить проверку и на корону тоже, заводчикам придется заморочиться этим вопросом и прекратится бездумное размножение больных животных. Ну, благими намерениями... Жалко, что мне пришло понимание через такую боль.
Если вы обе думаете, что все котята чем-то больны. То при покупке животного готовьте не 20-30 тыс руб, а как минимум 60-70 тыс. Чего не могут себе позволить большинство "потенциальных" клиентов. А наоборот все хотят и рыбку сьесть и косточкой не подавиться. Особенно это чувствительно стало после последнего кризиса, когда цены на необходимые вещи существенно увеличились, а ЗП нет. Но при этом, не забывайте никогда, и животным и заводчику как минимум нужно что-то кушать и одевать. Я сейчас не говорю о "черных" заводчиках. Вот последняя новость из Фейсбука: заводчик, которая еще является экспертом и судьей, забыла на выставке 4 кошек в маленькой клетке на неделю. Их кормили чем могли охранники комплекса. Вот такие действия можно назвать неадекватом, а тут нет.Если Лита здесь, ей далеко не все равно на ее животных и на вас, как будущих покупателей.
Я не вижу в действиях Литы ничего хорошего, но и ничего плохого. Есть ситуации безвыходные и это ее выбор и никто не в праве осуждать, особенно не заводчики.
Salut mi cat famili

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»