Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

JANE
Лояльность: 946 (+949/−3)
Контактная информация:

Сообщение #61 JANE » 13.09.2017, 20:00

:biggrin: вы что смеетесь ? Запор? У него вчера текло только из попы.
Запор это более 7 дней не кк, пытается сходить, но не может, мяучит и ходит в лоток постоянно.
Не вздумайте давать кисломолочку! Или что-то от запора!

Не иногда эг, а минимум 2р что день!

Я отказываюсь понимать. У котика понос хлестал, а он траву ел. Ну как так?!

Давайте договоримся. Раз вы вы Лечебнице - вы каждый шаг спрашиваете и уточняете.
Никакой травы ему, ничего кроме вареного мяса, эг, ромашки. Попробуйте увеличить порцию мяса и добавить прям каплю рисового.
Если снова понос будет - опять делаете как вчера (только мясо) и будем добавлять отруби овсяные
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 115 (+116/−1)

Сообщение #62 Сирень_и_Симба » 13.09.2017, 20:11

Лита, здравствуйте, читаю вашу тему и у меня слов нет.
Немедленно прекратите вызывать понос у котенка. призываю Вас! нельзя траву, кисломолочку, не старайтесь ему сейчас разнообразить рацион. Котенку нужно поставить стул, и держать его, что и так трудно в этой ситуации. так вы его постоянно провоцируете.
Придерживайтесь монодиеты, это сейчас самое необходимое. котёнок дрищет, он еду в организм не получает. стул очень хрупкий, шаг в лево-понос.
Не обижайтесь, успокойтесь. все будет хорошо, маленькими шагами давайте двигаться и потом постепенно расширять ему рацион. я очень вас прошу
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 75 (+85/−10)

Сообщение #63 Lita » 13.09.2017, 20:25

JANE писал(а):Запор?
Ну и отлично))

JANE писал(а):Не иногда эг, а минимум 2р что день!
Три раза в день)

JANE писал(а):Я отказываюсь понимать. У котика понос хлестал, а он траву ел. Ну как так?!
А я тоже не понимаю. Чем трава зеленая,чистая плоха? Объясните.

JANE писал(а):ничего кроме вареного мяса, эг, ромашки
Подождите, ромашку давать,что ли? Вы говорили не надо.

JANE писал(а):Попробуйте увеличить порцию мяса и добавить прям каплю рисового.
Уже увеличила,вернее,чаще давать стала. Добавлю рисовый, каплю.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сирень_и_Симба писал(а):маленькими шагами давайте двигаться и потом постепенно расширять ему рацион
Я только за, спасибо.
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 115 (+116/−1)

Сообщение #64 Сирень_и_Симба » 13.09.2017, 20:37

Чаще и мелкими порциями это сейчас самое лучшее для него. всё правильно.
Траву уберите, его и так прочистило наперед уже
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 84 (+84/−0)
Контактная информация:

Сообщение #65 Лисси_и_Альбуша » 13.09.2017, 21:11

Лита, трава не плоха. Но это провоцирующий фактор. А он Вам совсем не нужен. Здоровеньким - сколько угодно) Я своего балую, очень любит. Но на фоне срыва ЖКТ - ну никак провокаторов не должно быть.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
JANE
Контактная информация:

Сообщение #66 JANE » 14.09.2017, 07:12

Сейчас с таким нестабильным стулом нельзя ничего, особенно траву. Мой от переедания мог и блевануть ей. А тут котенок с поносом.
Ромашка эг рисовый и вареное - это то, к чему вы должны прийти. Если от рисового понос - меняем на овсяные отруби. И так мы кормим котёнка до минимум 2х хороших кк

Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #67 Anna-Samura » 14.09.2017, 13:16

Lita, все верно Вам советуют. У котиков, не разовое несварение чего-то неперевариваемого, а хронический энтерит. Еда сейчас , диета - лечение номер 1.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #68 Lita » 14.09.2017, 18:59

Анна, мне нужны Ваши ответы по лекарствам, на предыдущей странице, на 8 штук. И еще жду ответа в лс.
В любой момент может кто-то подвернуться поехать в Россию,если в вет.клиники не зайдут, то хоть в обычные.
Но надо о лекарствах и из вет.клиник.

Все вопросы,которые задаю, на все нужны ответы, все-равно опять и опять придется спрашивать.

Мальчик за сутки не сходил пока кк,а только 1 раз по-маленькому,это мало 1 раз? Не рвет. Не знаю давать ли ромашку.
Сейчас вареная молотая кура с водой и пол ложки рисового примерно через 3-4 часа днем получилось, и эг два раза в день.
Могу три раза: еда-эг-еда-эг,через 1,5 часа вечером,делать?
Последний раз редактировалось Lita 14.09.2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #69 JANE » 14.09.2017, 19:11

Напишите свои вопросы ещё раз. Выделите их цветом. Если что - всегда есть тема Срочные вопросы к Анне. Она выше всех тем в Лечебнице.

Ромашку пробуйте немного давать. Не крепкую.
Ну так радуйтесь! Понос отступил. Оставляем все также.
Рисовый можно чуток увеличивать. И овсяные отруби готовьте.

Дважды в день эг достаточно. Сейчас нужно аккуратно двигаться в пользу рациона.

Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #70 Lita » 14.09.2017, 22:16

Хорошо, спрашиваю еще раз.

1. Насчет ушей - чешут в ушах,за ушами,на голове,на шее, уши чистые.
Я знаю что нам скажут: неостомазан. Хотелось бы нечто понежнее для здоровья.
Отибиовин? Оридермил? может, Суролан?
Или Имаверол уж? Избавил нас в свое время от лишая на раз-два.

2. Анна писала в какой-то теме,что эти реально нужны: Травматин, Лиарсин, Веракол, Ковертал, Дюфалайт, Гамавит.

3. Папаверин лучше ношпы?

4. Можно нам еще около месяца без полиферрина?

5. И что для его печени? Надо ли что-то,хотя анализов крови нет, но рвало и с желтым. Так понимаю,хофитол нужен. И гепатовет?
Боюсь затянуть с печенью. Четыре месяца у нас вирус. Может,котятам гептрал колоть или без анализов нельзя?

6. Такие надо?:
Тималин, шрот расторопши, пивные дрожжи, креон, Фитекс, кантарен, БФ-15,
Энтерофурил,Тиотриалозин, Вентер, Цамакс-Зирган, дицинон, метрогил,гепатовет, что еще?

7. Мальчику сейчас в еду ферменты добавлять? Панзинорм есть,10 000.

8. Кальций только по анализу давать? Заметила несколько недель назад, что у него в плечах всегда трещит, когда берешь.
Сейчас,вроде, и у девочки началось. Почему такой глухой треск в суставах появился?
Надо кальцид? Или уж ввод в рацион косточек подождать?

9. Еще очень интересует, в чем причина того,что у кошек с приходом вируса стали горячие уши? Температура у котят,например,нормальная, а уши...У взрослых еще в мае были,как и все годы, прохладные. Горячие только у кошки-кормилицы с самого начала, у нее и проблемы с кишечником были сразу. Состояние кишечника влияет на уши? Получается,у моих у всех плохо? Всегда были холодные уши,а сейчас у всех почти всегда горячие.

10. В какой момент надо колоть полиферрин? На обострении? У мальчика срыв -это обострение?

И мои вопросы в лс, Анна!)
Последний раз редактировалось Lita 17.09.2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 84 (+84/−0)
Контактная информация:

Сообщение #71 Лисси_и_Альбуша » 15.09.2017, 23:37

По Вашим вопросам немного поотвечаю, а там и Анна заглянет.

- по ушам - иммаверол это противолишайное средство. Зачем оно вам? Оридермил хорошее средство. Суролан косвенно считается его более бюджетным аналогом. Но у оридермила состав поинтереснее. Просто в любом случае чтобы что-то назначать и лечить - надо понимать что. Напомните, пожалуйста, на грибок сдавали соскоб? Какая диагностика проводилась?

- Травматин, Лиарсин, Веракол, Ковертал, Дюфалайт, Гамавит - все кроме дюфалайта - это гомеопатия, стоит недорого. Можете купить, вполне возможно она пригодится. Лиарсин-веракол - для ЖКТ, ковертал - печень, гамавит - общеукрепляющее, оздоравливающее. Просто сейчас предсказать что именно и когда будет нужно тяжело. В целом она назначается и в параллель, и после лечения как поддерживающая терапия. Но далеко не всем и не всегда. И конечно, не все. Все зависит от анализов. Дюфалайт - препарат, который используется для внутривенного введения, когда кисе совсем плохо. Капельницы. Это, можно сказать, внутривенное питание - это не лекарство - это комплекс амминокислот, витаминов и тп. Такое зачастую есть и в вет клиниках (или аналог, так как производитель Испания по-моему, а разработчик- США), так как в аптеках он продается в больших флаконах - по 0,5 л. и перевозится-хранится только в холодильнике. А капается он по 20-40-60 мл всего лишь....

- Папаверин не лучше ношпы. Это аналоги, но все же считается, но у ношпы более сильное действие. Но от нее могут быть такие неприятные (но временные) последствия - что может "отниматься" нога после укола. Это временно, у моего котика так было, волочил ногу, не мог наступать. Но прошло за день. Причем после этого ношпу кололи сто раз, папаверин на нас не действовал практически, по крайней мере на ношпе был виден эффект, на папаверине нет - так вот, кололи сто раз и вообще никакой реакции.

- про полиферрин не отвечу - по срокам применения, это Анна скажет.

- хофитол, гепатовет - хорошие препараты и тоже сравнительно недорогие. Выводят токсины, поддерживают печень, обладают желчегонным действием. То что рвало с желтым- не обязательно печенью. В последнее время гептрал Анна назначает всем, но преимущественно в уколах, так как он содержит Л-лизин растворитель, чего нет в таблетках. А это противовирусный эффект огромный. Так что уверена, гептрал Вам пригодится. Но вот тут цена, конечно, кусается.

- Тималин, шрот расторопши, пивные дрожжи, креон, Фитекс, кантарен, БФ-15, Энтерофурил,Тиотриалозин, Вентер, Цамакс-Зирган, дицинон, метрогил,гепатовет - здесь по всем не отвечу. Но это к ответу на вопрос № 2. Креон - для поджелудки, пивные дрожжи - как вкусняшка - почему нет, покупайте, кантарен - гомеопатия (см ответ 2), вентер - обволакивающее средство, дицинон - кровеостанавливающее, метрогил - внутривенное введение на капельницах для ЖКТ.....в целом, предсказать что понадобится затруднительно, но то, что нужно сейчас Анна Вам напишет, уверена.

- по вопросу 7 и 8 - к Анне

- по 9 вопросу - думаю, никак не связано. Надо не по ушам смотреть, а по градуснику температуру и по анализам состояние животного. А там, с интересом подожду ответа Анны, может я не права.

- полиферрин колется на обострении, которое при короне бывает примерно раз в 3-4 недели (цикл жизни вируса 28 дней). Вам стоит вести наблюдения- типа дневника - ухудшение стула, рвота, потеря аппетита, иные признаки могут свидетельствовать об обострении и это лучший момент для полиферрина.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #72 Anna-Samura » 16.09.2017, 08:44

прНа многие из этих вопросов я уже отвечала, и лучше читать мои ответы.
Lita писал(а):1. Насчет ушей - Хотелось бы нечто понежнее для здоровья.
В условиях неизвестного диагноза Оридермил. Если не поможет - тогда будем думать о другом.

2. Анна писала в какой-то теме,что эти реально нужны: Травматин, Лиарсин, Веракол, Ковертал, Дюфалайт, Гамавит.
Нужны тому, у кого это в теме и показания естйффь. Я Вам писала: посмотрите в разделе Вопросы-Ответы Тему про гомеопатию, что в шариках - очень дешевая от рвоты и поноса, и Юля ее хвалит.А на более дорогую конкретно в вашей ситуации вам тратить пока средства не стоит, ее эффект не оправдывает затрат.

3. Папаверин лучше ношпы?
Те, кто боится ношпы, колют папаверин в той же дозировке 0.1 мл на кг. Я не боюсь.

4. Можно нам еще около месяца без полиферрина?
Могу ли я что-то разрешить или запретить? Вы сами решаете,насколько рискованно его не иметь под рукой. Полиферрин нужно начинать после того, как у кота кишечник нормально работает на натуралке. Или если до этого произошло обострение, и нужно спасать.
5. И что для его печени? Надо ли что-то,хотя анализов крови нет, но рвало и с желтым. Так понимаю,хофитол нужен. И гепатовет?
Писала же, гептрал! А вы мне - "реанимационный" он, трали-вали.. Пока гептрал не колете - любой гепатопротектор - шрот расторопши, гепатовет, хофитол, карсил..
БФ-15, гепатовет, энтерофурил (его с успехом заменяет фуразолидон).Остальное понадобится, если будут к этому показания.
7. Мальчику сейчас в еду ферменты добавлять? Панзинорм есть,10 000.
Пока нет, необходимость в нем не вижу.
8. Кальций только по анализу давать? Заметила несколько недель назад, что у него в плечах всегда трещит, когда берешь. Сейчас,вроде, и у девочки началось. Почему такой глухой треск в суставах появился?
Надо кальцид? Или уж ввод в рацион косточек подождать?
не ждать, если треск.
9. Еще очень интересует, в чем причина того,что у кошек с приходом вируса стали горячие уши?
Очевидно. что в ушах либо паразиты, либо инфекция, либо реагируют аллергией на эндоинтоксикацию. и при обострениях вируса иммунитет направлен на него, а эта "вещь", соответственно. активизируется.

10. В какой момент надо колоть полиферрин? На обострении? У мальчика срыв -это обострение?
Да, конечно это обострение.
И мои вопросы в лс, Анна!)
Мой главный ответ на Ваши вопросы, что их количество, как и проблем и хаоса, будет только нарастать, если не принять определенный план, систему ухода и питания. После того, как гасится аварийная ситуация, с которой чаще всего и обращаются сюда на форум, необходимо пределить, что мы считаем результатом и как к нему идем. Иначе Вы будете двигаться по воле судьбы и вируса, и ситуация разрешится сама рано или поздно - кто-то погибнет. кто-то вирус выведет. Вы свои несколько лет жизни загнобите. если не здоровье.. Лбой план лучше его отсутствия. а препараты и технологии, как ими пользоваться - это инструменты реализации плана. Поэтому они вторичны, поэтому Вы сейчас не накупитесь всего необходимого даже будучи миллионером, зато кучу лишних денег потратите.
Я Вам список самого необходимого писала, и на почту тоже. Давайте план - он уточнится.
Как я поняла, и это разумно, на первом этапе мы отделяем котят, так как они в максимальной опасности, и занимаемся ими. Взрослым развиваем максимально хорошую диету, добавки, гигиену. И хорошо бы реально вылечить котят, проколоть полиферрином и пристроить. а по мере того как у кого-то из взрослых будут наблюдаться обострения, приводить в норму, колоть полиферрин и отслеживать вирус - как только его вывел - в группу отрицательных перемещать. У дикарки-кошечки - как уже получится. Либо когда ей станет совсем плохо. она дастся лечиться,либо при обострении погибнет.. так бывает.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Сейчас мы никак не слезем с проблемы налаживания стула у котов, с чем прямо связано их питание.
У Вас не должно быть хаоса в отношении этого, а строго налаженная диета и набор поддерживающей терапии в зависимости от того, что требуется для нормализации ЖКТ. Ромашка. пробиотик - это святое. А дальше - индивидуально.
Вы можете считать как угодно, что хорошо а что плохо, не прислушиваться к советам более опытных (раздражение у них возникает именно поэтому), но я. когда думаю, не пересмотреть ли мне элементы мировоззрения, опираюсь на факты. И факт то, что действуя так, как раньше, Вы получили больное кошкостадо. Значит, нужно попробовать по-другому.
По поводу молока. Я - за него. если у кошки сохранились переваривающие его ферменты. И козье молоко очень хорошо для иммунитета. Но пищеварение коронавирусников уязвлено уже, и в какой момент то. что переваривалось раньше. станет ядом, мы не можем угадать. Поэтому лучше избегать таких условно-съедобных вещей или придумывать безопасные способы их применения. Например, сквашивать молоко йогуртовыми заквасками. И суперполезно, и вкусно, и вся польза от продукта сохраняется и умножается.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #73 Lita » 17.09.2017, 20:03

Теперь, видимо, у котенка-девочки не так пошло.

Позавчера заметила, что она стала много пить. Сегодня уже мало поела, а обычно она хорошо ест.
Посмотрела мочу - обычная на вид, прозрачная, обычный цвет, запаха ацетона нет. Но это почки?

Лекарства из чел. аптеки обещали примерно через неделю привезти, составляю список.

У мальчика ничего,уже даю и сырую грудку, кк были даже слишком твердые. Потерла туалетной бумагой - да, немного крови.
Крапиву давать?

Кстати, котят отдавать и мысли не было. Я писала, что они мне чрезвычайно дороги. Скорее всех остальных кошек раздам.

Касаемо чесания ушей. Источник - дикая наша кошка. Не представляю как лечить всех, а ее нет,они же опять заразятся.
Она не первый год ушами трясет и в кровь раздирает, у других вообще никак не проявлялось до июля.

Сейчас я не знаю как помочь маленькой котёнке.
Котятам мясо,кстати,периодически надоедает, отворачиваются и не едят,ни сырое ни вареное, что тогда делать?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #74 JANE » 17.09.2017, 20:34

Если кровь - крапиву да. Аккуратно давайте

Нужно ухитряться, дрожжи пивные например добавить.
Я уже давно поняла - оставьте кота - проголодается - поест. Лично проверяла. Тоже ходила, предлагала, упрашивала - фиг там. Оставила тарелку - в течение часа съел. Следите, чтобы не худели.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Не пойму, что с кошечкой - вас беспокоит что она пить стала много?

Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #75 Lita » 17.09.2017, 21:08

Да-да,очень много и долго, два-три раза за день.
И почти не ела сегодня, раз в 5 меньше обычного. Еще вчера ела больше, но тоже не очень уже.

А крапиву как делать и сколько давать и дней сколько?

Сейчас опять пьет, взахлеб, секунд 20. :sad:
Последний раз редактировалось Lita 17.09.2017, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #76 JANE » 17.09.2017, 21:39

Крапиву как и ромашку. Вливать по 2мл, смотрите реакцию. Также якобы не горчила. До 10мл в сутки

Как погода за окном? А дома какая температура?
До этого пила вообще ?

Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #77 Lita » 17.09.2017, 21:50

А какая реакция может быть от крапивы?
И сколько дней давать? Можно с едой?

Погода не очень,дождь. Дома около 22 градусов,но на полу,конечно,ниже. Думаете, продуло? Могло.
До позавчера пила как все кошки. Хотя,может,это и раньше началось...

Еще вот думаю насчет анализов бх и оак. Здесь сдавать или в Питер отправить.
Здесь на двоих котят выйдет 11 тыс. в рублях, очень прилично,хотя вот быстро и кровь свежая... Крови несколько капель берут.
Но это очень много,поэтому у нас мало кто это делает. В Питере еще бы кому сдала на эту сумму.

А что может произойти с кровью при поездке? Тряска? Положить пробирки в лабе Поиск сказали с хладоэлементами, переложив марлей.
И что значит "врачи напутают",тут где-то писали? Там же аппарат, налил кровь и жди,как можно напортачить?
Последний раз редактировалось Lita 17.09.2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Sheba
Лояльность: 546 (+550/−4)

Сообщение #78 Sheba » 17.09.2017, 22:11

Lita, от любой травы может быть рвота, но это индивидуально.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #79 Lita » 17.09.2017, 23:01

Секунд 40 пьет.
Дала пауч рк ренал ,полизала сок, и умывается, будто поела.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #80 JANE » 18.09.2017, 06:14

Зачем пауч? Они на промкормах пьют больше. До этого что ела она?

С любимыми анализами модно напутать. Увы.
Если у вас там Проверенная лаба - туда и сдавайте. А в 2 лабы и денег в 2 раза больше. Если что пересдадите в Питер

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»