Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 21 (+23/−2)

Детки наши выздоровеют!

Сообщение #1 Lita » 01.09.2017, 01:03

Здравствуйте!

В наличии 8 кошек, 2 из них не наши, на отдачу.

Из шести двое котят,им полгода и неделя. Котята,к сожалению,наполовину корниши.
Месяц назад их было еще трое. Одна малышка умерла,в 5,5 месяцев...

Мы в Эстонии, веты совсем безграмотные, лекарств российских 1% из 100.
Но хочу сделать все,что можно. Особенно для котят, они для меня драгоценны по многим психологическим причинам,очень важным!
Хоть любимый котенок и умер, его брата и сестру надо спасти!!

Веты никто так и не предположил, в чем дело,хоть и говорила, у всех кошек понос периодически последние два-три месяца,никто не предположил
корону, трое-четверо ветов в Таллинне! Тысяч 20 на рубли им отдала за пару недель, хоть бы как помогли. Нет - все впустую, как обычно у нас.
Даже хуже,теперь понимаю,что все делали только во вред, всё. Бедная крошка так мучилась,умирая, кровь изо рта пошла в конце...

Все началось в мае, принесла двухнедельных котят с улицы на два дня. И дала моим вылизать. Вот теперь. Пожинаю плоды.
Столько лет приносила кошек домой и ничего. Но когда-то и первый раз происходит.

Котята мои искусственники с первого дня, мама умерла после кесарева,молодая, здоровая до последнего дня кошка, не смогла родить сама двоих из
трех своих детей. А операцию плохо сделали. Папа корниш,не наш. Не удалось найти простого кота, кастрируют у нас всех, на вязку только породистые.

Хотя как сказать искусственники, на второй день была взята кошка-кормилица со своим котенком. Но что-то было не так, она сама не хотела моих
кормить, насильно удерживать приходилось, и с ее молока почему-то не прибавляли в весе. Первые две недели почти не прибавляли! Но выкормила сама,
смесью и - с Про-Колином - получилось. И кошка-кормилица Муся оказалась очень больной. Была незадолго до меня подобрана с улицы. С ней до сих пор проблема,с ее здоровьем,как раз кишечник. Пришлось дать ей первые пять дней синулокс,беспрерывно чихала,я не сообразила,что с молоком и котятам попадает. Вот и им кишечник с самого начала испортила. По крайней мере, двоим кесаренным. Котенок, которого я вытащила, то есть, все-таки она сама родилась, попила еще молозива, кишечник более крепкий. Месяца через полтора,когда отала котенка Муси, она стала и моих кормить,долго кормила, даже сейчас иногда сосут, для умиротворения,наверно)

Двое,которые не сами родились, - это умершая Варенька, и мальчик. Сама родилась,хоть и с очень большим трудом,тоже девочка.
У оставшихся котят так и нет имен пока,в отличие от Вари. Имена меняются, скажем, сейчас это Женька и Лешек.

Что было с Варежкой. В июне заметила,что глаза прикрылись третьим веком, больше стала спать. В июле понеслось: вдруг желтый рот, ветеринарша
этого даже не увидела,пока анализы не показали печень в три раза выше нормы показатели, удивленно на меня посмотрела. По оак сильное
воспаление,анемия. Что-то типа потери сознания,вело по кругу. Вет сказала, что в Эстонии от печени ничего нет,только паста Epato (не помогла).
Прокапала ее внутривенно, Рингер с глюкозой. Желтизна быстро прошла, но через несколько дней я нащупала почки, увеличились. В эти же дни
на глазах,в нижней части рогововицы появились темные точки,штук 15, и с радужкой что-то на одном глазу. Температура постоянно около 40.
Ветша сказала антибиотик колоть - Пенициллин, 5-7 дней! Добивала печень.Так продолжалось две недели, я решила сделать копрограмму,нашли
яйца аскарид и изоспоры. Дали цестал всем. Опять по бедной Варькиной,едва живой, печени удар. От изоспор,сказали,не лечить,у здоровых само пройдет.
Потом опять капельница у другой ветши,которая уколола фоспренил. Почки уже были в 4 раза увеличены. Варьку трясло пять часов после этого всего. Стало сразу в 10 раз хуже.
Через несколько дней умерла моя малышка. За день до смерти я вдруг сорвалась и поехала за 200 км в Ивангород,купила гептрал в инъекциях,
но он,конечно,не помог уже. Конечно,я бы раньше съездила. Хоть бы кто из ветов сказал,что надо гептрал достать, что серьезно уже все. Какое там - "нет, ничего тут такого страшного не вижу". И это дорогущая, считается,что хорошо оснащенная клиника в Таллинне! Они не врачи, а коновалы, чисто по общей,примитивной схеме полечить, деньги содрать...

На след. день после Варькиной смерти я сама начала искать причину. Нашла.Все признаки на лицо, а выпот,видимо,вокруг почек был, не в животике. Сразу начала кормить сырыми желудками котят,курой.

У нас не делают кк пцр, отправила в Питер,на днях результат положительный. Кк был коллективный, даже совсем не понос,и старый,и все-равно...

У малыша Лешека в это воскресенье началось обострение. Начало рвать мясом, да всем,что ест, и с желтым. Понос. Крови нет.
Стала давать: ромашку, она и везде в воде налита. ЭГ,1-2 раза в день получается. Витамин В12 500мкг 0,5 мл, или 1 мл давать? Заодно и сестре
его колю. Гамавит форте 1 мл. Гамавит и чуть фоспренила мне дали, фоспренилом другого коронавирусника лечили,боюсь брать. Остальные лекарства купила в Ивангороде. Поеду еще,если надо, только там ветаптеки нет.

Через два-три дня рвоты сырым мясом сообразила,наконец,поменять еду. Жаль,у вас на форуме нет,например,темы - "Что быстро делать на обострении".
Дала курицу вареную с отваром риса, консервы Рк почечные есть, он съел сейчас. Рвать перестало вчера,в среду.
Но холка уже стояла, колю пк по 10 мл физраствора 2-3 раза в день. Эссенциале по капсуле в день. Из ферментов в свободной продаже Панзинорм и Мезим. Панзинорм купила 10 000 единиц. Насыпала вчера малышу целую капсулу в еду, сегодня поменьше.
Сегодня повеселел,а то глазки стали уже просить помощи. Бегает, играет. Шерсть все еще плохая, жесткая, сыпется. А у этих котят шерсть всегда оочень нежная, мягкая, ласковая,не такая как у обычных кошек. А тут за пару дней так изменилась. И именно сегодня температура стала 38,8, а обычно у этих двоих, по крайней мере,последний месяц, даже меньше 38 часто, или 38,4 самое большее, обычно 38 или 38,1.
Кк у него не вижу, кошек слишком много.

То есть,сейчас:
ЭГ 2р в день, ромашка - 4 дня;
В12 500мкг 0,5 мл, гамавит форте 1мл - 4 дня;
эссенциале 1 капсула в день, панзинорм 1 капсула в день (??) - 2 дня;
20-30 мл физраствора в холку в день, вареное мясо с отваром риса или паучи РК ренал - 2 дня.
Вес где-то 2-2,5 кг,взвешу. Правильная дозировка везде? Как дальше?

У девочки кк были месяца полтора еще назад немного с кровью,потом очень плотная пленка вокруг кк, теперь много бело-желтой слизи в конце или пленка не очень плотная, но колбаски.

Взрослые кошки почти нормально, иногда жидковато,особенно внутри, иногда пленка, иногда слизь,но,в основном, опять-таки колбаски.

Кстати,кошки стали чесаться, и уши и шею,за ушами. Ничего,вроде,не видно.

Про взрослых позже, у некоторых тоже не все просто.

Котятки,и по породе, и по возрасту в зоне риска. И именно они мне больше всех дороги! Хотя других тоже люблю.

Малыш Лешек так вроде полегче себя чувствует, но температура...слишком высокая для него.

Анна-Самура, конечно, делает большое дело! Знайте,что мы, даже не пациенты, а просто читающие, испытываем к вам теплое чувство благодарности. Ведь реальная помощь и это видно.

Вам, видимо, миссия такая выпала - помогать отчаявшимся людям, ведь кошки - это те же дети.

Спасибо Вам. И всем форумчанам! Бескорыстная помощь - большое благо для души.

К сожалению, в Прибалтике,как я говорила, практически нет российских лекарств. Поэтому придется как-то доставать, не сразу.
Особенно сложно ветеринарные достать. Но будем стараться.
Последний раз редактировалось Lita 01.09.2017, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Лояльность: 36 (+37/−1)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 01.09.2017, 02:41

Лита, спасибо за теплые слова). Не все читающие, правда, так хорошо думают), но мне они безразличны.
Давайте разбираться с Вашими котиками. Расскажите, в каких условиях они обитают (помещения, вольеры, кто с кем, лотки и т.д.).
Я понимаю, что проблем целый ворох, но пошагово наладим котиков.
Тлько, пожалуйста, никаких кошачьих свадеб, они завершаются удесятерением проблем.
У Вас Гептрал еще остался?
JANE
Лояльность: 889 (+892/−3)
Контактная информация:

Сообщение #3 JANE » 01.09.2017, 07:31

Здравствуйте!
Расскажите про каждого любимца отдельно - как звать, возраст, кастрат или нет, что кушает, какие симптомы (рвота, понос, потеря аппетита) и если есть какие либо анализы - выкладывайте.

Загляните в раздел Вопросы-ответы. Актуальные темы - переход на натурпитание, дезинфекция и если у кого есть понос - голод суточный.
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #4 Lita » 01.09.2017, 11:42

Приду домой, напишу подробнее.

Девушки, срочный вопрос! Какие лекарства мне сейчас быстро нужны?
Человек едет завтра из Питера ,если согласится походить по аптекам.
Гомеопатия где-то отдельно продается?
Хофитол,наверно,что-то еще?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #5 Anna-Samura » 01.09.2017, 14:16

Гептрал, хофитол, пробиотики Линекс и Ветом, с антибиотиками у вас как? Фуразолидон, Фталазол - это очень дешевые препараты.
Но-шпа в ампулах одну упаковку.
Ромашка аптечная, Энтеросгель со сладким вкусом большую банку.
Физраствор, раствор Рингера, раствор глюкозы 5%.
Масло семян тыквы или Тыквеол в капсулах, но вам лучше бутылочку такого масла.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Тетрациклиновая мазь глазная. Это все - чел аптека.
Подумаю еще.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #6 Lita » 01.09.2017, 17:44

Гептрал тот остался в инъекциях,одна из пяти ампул разлита по шприцам, в морозилке - там можно?

Хофитол таблетки или раствор?

Линекс в капсулах или порошок для детей?

Антибиотики только по рецепту.

Анна, вы говорили можно кефирный гриб? Он вместо пробиотиков или пребиотиков?
Или лучше аптечное? Он вкусный,на жидкую сметанку похож, живые грибки. Правда,все-равно сами не пьют, заливаю.
И он всегда под рукой. Может,жирновато на молоке 2,5%...
Насчет гриба важный вопрос.

Еще хилак форте давала. Он как, нужен вообще?

А эссенциале в капсулах не бесполезен ли?

А малышу я правильно делала? Сколько еще так давать? Сырое мясо уже можно чуть давать с вареным и паучами?
Физраствор вливать?

Сегодня кк у него нормальные) Даже совсем, и внутри, и слизи нет и пленки. Только цвет слегка зеленоватый.
Шерсть чуть получше,очень быстро она сигнализирует.

У малышки кк в пленке.

А полиферрин очень нужен? Еще как-то довезти надо.
Аватара
Sheba
Лояльность: 499 (+500/−1)

Сообщение #7 Sheba » 01.09.2017, 17:51

Lita, эссенциале в капсулах точно за борт. Мало того, что толку ноль, их еще и делить надо, а это то еще удовольствие
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE
Контактная информация:

Сообщение #8 JANE » 01.09.2017, 18:07

Гептрал да. Следите, чтобы цвет не поменял и осадка не было.
Хофитол таблетки
На еде после 2х кк если все гуд- можно новое вводить.
Полиферин - это основной противовирусный препарат
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #9 Lita » 01.09.2017, 18:09

Sheba, вот я почему-то стала это подозревать.

А ферменты надо? Панзинорм не слабый такой препарат. Какой-то вет у нас говорил,что с ферментами надо быть осторожнее, рассчитывать дозу.
Так или нет?
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #10 Lita » 01.09.2017, 18:17

JANE, да - в смысле,можно хранить в морозилке?

А я один шприц 1 мл вниз холодильника положила, он так медленно желтеет,совсем желтый стал через неделю или больше.

эссенциале вообще не нужно или додавать эти капсулы,уже не делю,по целой. ? А хилак форте?

И другие вопросы.

И как понять,что обострение прошло и вирус вышел?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #11 JANE » 01.09.2017, 18:39

Хилак не надо. Я линекс обычный брала и таблетку коту крошила.
Я хранила морозилке.
Обострение по-разному проходит - повышение температуры, потеря активности и аппетита. Понос, кровь в кк.....

Вирус вышел когда вы получите 4 отриц пцр кк с разницей в неделю. И титры будут падать, медленно, но падать. Ну и конечно состояния в целом улучшится на глазах
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #12 Lita » 02.09.2017, 20:24

Анна загляните к нам,пожалуйста.

Я не знаю ответ на эти вопросы :sad:
Немножко структурирую:

1. У малыша обострение,по всей видимости. Неделю уже. Вроде ничего,попробовала сегодня днем сырое индюшачье филе дать,
через час все вырвало и вообще все,что съел сегодня.Как рвало первые три дня,с воскресенья. Вернулись на вареное. Но на нем уже 4 дня...
Температура для него высокая - 38,8 - 38,6. Обычно 38 или меньше.
Это обострение? Где-то есть тема про него?

2. Может ли кефирный гриб заменить все пробиотики?
Если да, то как рассчитать?
Если нет, Линекс в порошке(для детей) или гранулах? У нас таблеток нет. Или любой пробиотик?
Хорошо бы да,конечно...)

3. Ферменты давать,особенно малышам? Особенно мальчику на обострении?
Есть Панзинорм, я целую капсулу высыпаю ему, вреда не будет?

4. Альбувир надо закупать? Сколько на 8 кошков?

5. Гамавит - Гамавит Форте нужен?

6."Гептрал, хофитол, пробиотики Линекс и Ветом, Фуразолидон, Фталазол " - на 8 штук сколько?

7. Антибиотики какие и сколько? У нас только по рецепту.

8. Витамин В12 колоть хотя бы малышам и сколько? У меня 500 мкг.

9. Полиферрина тогда 10 ампул умножить на 8?

10. Кошки чешутся,но ничего не видно,что это может быть и какое лекарство надо? Имаверол?

11. Ронколейкин надо и сколько? Или фоспренил?

12. Какие еще лекарства нужны??

Мне надо это все знать. Вам, дорогие россияне, только выйти из дома и зайти в аптеку,а мне ехать за 200 км и только по выходным.

Малыш на обострении,а я так и не знаю что делать...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #13 Anna-Samura » 02.09.2017, 21:39

1. У малыша обострение,по всей видимости. Неделю уже. Вроде ничего,попробовала сегодня днем сырое индюшачье филе дать,
Значит, для него сырое мясо еще рано, или Вы сразу много дали и не в виде фарша. Нужно не просто кормить вареным, но обязательно наши минимальные меры применять: отвар ромашки,всяческое смазывание кишечника и желудка - отвар клетчатки льна, масло семян тыквы с едой, энтеросгель... Если вообще ничего натурального бы не воспринимал - тогда ферменты, но если ест нормально и переваривает вареную пищу - то нет необходимости в ферментах, они у него постепенно сами станут на место.
Температура при обострениях - за 40...
2. Может ли кефирный гриб заменить пробиотики?
Скорее дополнить. Я бы начинала с 1 мл после каждой еды или с ней.
Годится любой пробиотик с лакто и бифидобактериями. Передозирвать пробиотик невозможно, избыток выйдет естетвенным путем. Мне нравится питерский БФ-15 для "многоголового" прайда. Будет шанс - просите привезти.
Аьбувир кефирный грибок не заменяет, увы.
3. Ферменты давать,особенно малышам? Особенно мальчику на обострении?
Есть Панзинорм, я целую капсулу высыпаю ему, вреда не будет?
Уже ответила.
4. Альбувир надо закупать? Сколько на 8 кошков?
Он продается литрами, а расходуется миллилитрами. Вам одной бутылки с головой на всех хватит. Заводчики, кстати, его очень любят и за экономичность, и за эффективнсть при безвредности.
5. Гамавит - Гамавит Форте нужен?
Эффект не оправдывает стоимость. Гептрал дорогущий, н он реально и на глазах действует.
6."Гептрал, хофитол, пробиотики Линекс и Ветом, Фуразолидон, Фталазол " - на 8 штук сколько?
Гептрал грубо округляя в минимальной дозировке - 0.1 мл на кг, курс минимальный - 2 недели дну из них желательно 2 р в день. Так что берете ве питомцев и считаете.. Хофитол продается большими пачками таблеток, на голову в среднем уходи 1 таб. в сутки, курс - не менее 3 недель.
Линекс получается дороговат на всех, уходит 1 капс. на голову. Я бы 2 уп . взяла на критические случаи.
Ветом дешевый и чаще всего, в больших упаковках или банках. Одну такую на всех.
Фуразолидон - всреднем таблетка в сутки, более 7 дней не пьют, и не всем... Фталазол - дней 5 его пьют, пол табл на голву, и не всем.
7. Антибиотики какие и сколько? У нас только по рецепту.
Мои дежурные -Амоксикел флакон, это ветеринарный амксициллин пролонгированного действия, альтернатива - Синулокс. Вам бы еще посоветовала бы Авелокс (чел. и дорогой, увы),так как присутствовали проблемы с почками. С хламидией-микоплазмой он тоже хорош.
8. Витамин В12 колоть хотя бы малышам и сколько? У меня 500 мкг.
Боюсь советовать то, чем не пользовалась. Но против ничего не имею. На форуме МАУ ег часто применяют,там и дозировки можно посмотреть.
9. Полиферрина тогда 10 ампул умножить на 8?
Общее количество вряд ли можно изменить, но можно разбить котов на группы и колоть его не всем одновременно...
10. Какие еще лекарства нужны??
Эх, знать бы все наперед.. Иммунофан пару упаковок, вет.,Ронклейкин - я быфлакон дин на всех купила бы многоразового использования 2 млн МЕ, кажется, а не отдельными ампулами.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #14 Lita » 02.09.2017, 22:28

Спасибо, Анечка, вы - :angel:
Сил вам и терпения на нас всех.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #15 Lita » 05.09.2017, 11:00

Малышку тоже начало рвать сырым мясом, как и братика, ровно через неделю. Правда, без желтого.
В чем дело? Ел две недели прекрасно, она - три.
И понос у нее пошел, без крови, желтый, совсем жидкий. Делаю мероприятия: ромашка,эг,вареная кура с рисовым отваром.
Температура у обоих 37,8, у них так примерно было и два месяца назад, это вообще ничего?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #16 JANE » 05.09.2017, 11:11

После поноса суточный голод. Только потом выходим мясом вареным
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #17 Lita » 05.09.2017, 11:14

Да,спасибо,а другие два вопроса?
Почему вдруг ни с того ни с сего вдруг рвать начало и понос, и как с температурой.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #18 JANE » 06.09.2017, 11:57

У нас это обычная температура, тут незнаю что сказать.
На счёт рвоты - сразу после еды? Или просто желчью?
Ношпу ставьте 0.1мл на кг в ногу после рвоты.
Если понос - суточный голод 24часа ( и каждые 2 часа даём эг, рисовый. Чередуя)

В идеале видеть фото кк, по спойлером.
И почаще отчет - что едите, активность и аппетит.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #19 Lita » 07.09.2017, 10:41

Спасибо.)

У малышки прошла рвота и понос, но кк в пленке, со слизью и отчетливо зеленоватые.
У малыша примерно то же с кк. Рвать его продолжает, если съел сырое мясо, хотя потом сразу ест вареное - не хочет ждать, начинает консервы взрослых есть, они лежат еще, даем тогда вареное. Рвет примерно через полчаса-час после еды,без желчи. Уже вторую неделю его рвет, если ест сырое мясо. Немного дам - норм, чуть больше начинаю давать - опять вырывает вообще все.

Вроде нормально себя чувствуют, бегают-играют. Малыши едят вареную куру с рисовым, плюс нежные части желудков и сердечки или сырое филе куры.наверно, это грудка.
Вчера купила льняную муку, развела кипятком, добавила в вареное - не понра. Не стали есть котята, что делать?

Ношпы нету у нас(
Я нашла где можно заказать полиферрин в Спб, но еще до Таллинна надо...

У нас есть списочек лекарств, Анна написала, что еще надо бы?

Вижу тест полоски pH мочи в других темах, какие еще полоски? И где эти в спб есть?

Еще Глобкан надо или как? Что бы еще... Тыквенное масло купила, его 1мл 1 раз в неделю всем? С едой? И для чего оно?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #20 JANE » 07.09.2017, 11:04

А если коту мелко мелко нарезать, или даже в виде фарша? Если вырвало, лучше сразу прям не давать.

Если на вареном не рвет- давайте пока его. Ничего страшного. Потом будем добавлять чуток сырого перед основной едой. Мы тоже долго были на вареном.
Не уверена, что льняная мука - то же самое.
Наш льняную кашу не сразу воспринял, однако потом обожал.

Эти полоски для измерения рн-мочи. Полезная вещь.
Смотрите в СПб в магазинах медтехники. Я покупала ури-рн. 150р за 50шт. Удобно и просто.
Тыквенное да, с едой. 1мл. Там много витамина Е, отлично заживляющего слизистые, он же - антиоксидант.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»