Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Фортуна
Лояльность: 101 (+125/−24)

Сообщение #641 Фортуна » 14.10.2018, 21:11

Lita, может быть Анна не видит тему в телефоне, надо писать чаще, чтобы тема передвигалась вперёд, тогда её видно в актуальных темах..
Фортуна 2 положит ПЦР( 30.08) после курса поли(12мл) - ронко(закончили 29.07)
Веснушка - 4 отр ПЦР струвиты в моче рН 6,5-7,2
У обеих ПЦР трихо обнар, пьём рони-л
С каждой минутой всё улучшается
Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 169 (+184/−15)

Сообщение #642 Lita » 14.10.2018, 21:28

Фортуна, я думаю, Анна все прекрасно видит))
А как чаще писать...тогда вопросы,на которые так нужны ответы, просто уедут вверх.

Мне нужно знать, как у Степы с анализами и как его дальше кормить и лечить.

Осталcя один тест Ветэксперт, и хотя этим тестам больше не верю, сделала Степышу на прошлой неделе - отрицательно.
Делала с таких кк, в пленке как обычно, и чуть крови в слизи:
Спойлер
Изображение
тест, чистая одна полоска:
Спойлер
Изображение

У Соньки недавно много темной крови в жидковатых кк было...
Джулия
Лояльность: 250 (+250/−0)

Сообщение #643 Джулия » 15.10.2018, 09:26

Анастасия писал(а):Это не колострум имеется ввиду? Там тоже молозиво действующее вещество
я думаю оно, да.
какашки на фото вроде нормальные. теоретически, у колита (крови) могут быть и другие причины. а тесты у вас одна партия?
продублировать вопрос можно в "срочных".
Ане сделали операцию на глазах и она может пользоваться интернетом только с телефона, а там раскладка такая, что выдается только сколько-то тем, в которые недавно писали. она где-то объясняла это обстоятельство.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #644 Anna-Samura » 15.10.2018, 10:03

Лита, что именно от меня Вы ждете? Свои замечания по Степиным анализам , уже высказала. Там вероятнее всего просматривается вирусная инфекция, остальное -производные. Вероятно и глисты с простейшими присоединяются. По-хорошему, его капать нужно, снимать обезвоживание и интоксикацию, сдавать титр антител и пцр на корону, на трихомониоз проверять. Им нужно заниматься больше, чем поменять корм.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #645 Lita » 03.11.2018, 23:37

Anna-Samura писал(а):Лита, что именно от меня Вы ждете?
Честно скажу, ожидала более подробно по анализам. Повторюсь, у нас они достаточно дорогие, а то,что надо сдавать на корону,что Степа может быть обезвожен, это и так понятно. Титры.. ведь тоже не на любом оборудовании правильно просматриваются, с этим у нас сложно, если вообще возможно.
Вы так ничего и не сказали про корм, а должно было видно по анализам, подходит или нет, переходить ли обратно на мясо. Пакетики Гастро Интестинал
на одного Степу это 3,500р. в месяц, при том,что не знаю нужен ли этот корм ему. Я не разбираюсь в анализах, а Вам это не сложно.

Тёпа по-прежнему худющий как скелет, ест примерно 1,5 пакета в день, иногда 2, т.е.150-200г. РК маму и бебикет не хочет, или ест совсем мало.
Купила ему этот протексин синбиотик Д-С, Стёпе порошок из капсулы очень понравился, слизывает с еды сразу.
Состав: Магния стеарат, Фруктоолигосахариды, Микробная масса бактерий enterососс faecium (NCIMB 10415),
Гуммиарабик (полисахариды акации), 2 млн бактерий в капсуле, пробиотик+пребиотик.
https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/imunnye_preparaty_i_pribiotiki/sinbiotik_dc/
С иммуностимулирующими таблетками Impromune не знаю надо или нет. Вот об этом препарате:
http://zoo24.ee/shop-2/impromune-n40/?lang=ru

Писает достаточно, не знаю откуда берется, не видно,чтобы пил...рН постоянно 7.

Anna-Samura писал(а):Им нужно заниматься больше, чем поменять корм.
Как заниматься? Капать? При таком плохом аппетите это надолго не поможет,потом опять капать...
Отчего такой плохой аппетит, по анализам что-то можно сказать?

К сожалению, в клинике подхватил что-то,вот такое в глазах появилось:
Спойлер
Изображение
После нескольких дней тетрациклиновой мази почти прошло, у остальных в более легкой форме возникло.
Что это?

Моя драгоценная Яся беспокоит. ПисАла, что месяца четыре примерно назад ее стало рвать иногда утренней едой, раз в неделю примерно.
Потом участилось, рвет от всего утреннего, даже консервов...кроме куриного филе. Давала филе, но вот последние два-три дня уже и филе рвет,
и один день всей едой. Сейчас ест куриное филе с бедра, совсем понемножку. Как бы она у меня не начала худеть, как братец.
Кк у нее сегодня такие,на самом деле цвет желтоватый с зеленоватым отливом, много светлой слизи:
Спойлер
Изображение
Джулия писал(а):а тесты у вас одна партия?
Одна, там 10 штук было. А что, встречались у кого-то бракованные?
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #646 Lita » 06.11.2018, 22:59

Не прошло и полгода...28 апреля, и вчера,6-го ноября,как раз полгода, у Потьки опять приступ цистита.
Все бегала присаживалась, капли крови выдавливала.В тот раз,видимо, синулокс не давала,как в предыдущие годы.
Только упаковку Котэрвин и Стоп-цистит две упаковки. Не помогли,значит...Цистон так и не давала тогда.
Сейчас купила синулокс уколы на неделю по 0,3 мл в день. Потом тогда цистон,как я понимаю.
Странно, что у нее приступ один день, а потом будто ничего и не было.

У Соньки уже не меньше трех недель много крови в кк:
Спойлер
Изображениередактор картинок онлайн
Кк твердые из-за шерсти внутри,видимо,язва где-то недалеко от входа...Много слизи. Ест одни консервы.
Около недели назад стала по свече виферон в день делать,надеюсь,целая свеча не очень много.Их 5 штук оставалось,потом одну облепиховую поставила.
Вроде,кровь прошла, но вчера все по новой,точно так же выглядит.
Думаю,вдруг удастся отправить кк на пцр на днях или через неделю, наверно, перед пцр нельзя свечи ставить?
Светлана
Лояльность: -1 (+0/−1)

Сообщение #647 Светлана » 07.11.2018, 08:43

Здравствуйте Лита мы с моими кисам избавились от крови в к к с помощью Дицинона колола по 0.1 мл на 1 кг веса не разбавляя.У меня кот 4кг т е я колола 0.4 мл в ножку 2 раза в день он не больной укол.А купить его можно в человеческой аптеке не дешёвый и продают его поштучно это очень удобно.Да колоть надо 5 дней 2 раза в день. Мы прокололи 2 кошкам и больше крови не было.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»