Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Фортуна
Лояльность: 104 (+128/−24)

Сообщение #641 Фортуна » 14.10.2018, 21:11

Lita, может быть Анна не видит тему в телефоне, надо писать чаще, чтобы тема передвигалась вперёд, тогда её видно в актуальных темах..
Фортуна 2 полож ПЦР 30.08 после курса поли 12мл - ронко(закончили 29.07), начали 2 курс поли 13.11 ПЦР 29.12 , 17.01 отр
Веснушка 4 отр ПЦР
ПЦР трихо отр у обеих
С каждой минутой всё улучшается
Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 181 (+196/−15)

Сообщение #642 Lita » 14.10.2018, 21:28

Фортуна, я думаю, Анна все прекрасно видит))
А как чаще писать...тогда вопросы,на которые так нужны ответы, просто уедут вверх.

Мне нужно знать, как у Степы с анализами и как его дальше кормить и лечить.

Осталcя один тест Ветэксперт, и хотя этим тестам больше не верю, сделала Степышу на прошлой неделе - отрицательно.
Делала с таких кк, в пленке как обычно, и чуть крови в слизи:
Спойлер
Изображение
тест, чистая одна полоска:
Спойлер
Изображение

У Соньки недавно много темной крови в жидковатых кк было...
Джулия
Лояльность: 253 (+253/−0)

Сообщение #643 Джулия » 15.10.2018, 09:26

Анастасия писал(а):Это не колострум имеется ввиду? Там тоже молозиво действующее вещество
я думаю оно, да.
какашки на фото вроде нормальные. теоретически, у колита (крови) могут быть и другие причины. а тесты у вас одна партия?
продублировать вопрос можно в "срочных".
Ане сделали операцию на глазах и она может пользоваться интернетом только с телефона, а там раскладка такая, что выдается только сколько-то тем, в которые недавно писали. она где-то объясняла это обстоятельство.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #644 Anna-Samura » 15.10.2018, 10:03

Лита, что именно от меня Вы ждете? Свои замечания по Степиным анализам , уже высказала. Там вероятнее всего просматривается вирусная инфекция, остальное -производные. Вероятно и глисты с простейшими присоединяются. По-хорошему, его капать нужно, снимать обезвоживание и интоксикацию, сдавать титр антител и пцр на корону, на трихомониоз проверять. Им нужно заниматься больше, чем поменять корм.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #645 Lita » 03.11.2018, 23:37

Anna-Samura писал(а):Лита, что именно от меня Вы ждете?
Честно скажу, ожидала более подробно по анализам. Повторюсь, у нас они достаточно дорогие, а то,что надо сдавать на корону,что Степа может быть обезвожен, это и так понятно. Титры.. ведь тоже не на любом оборудовании правильно просматриваются, с этим у нас сложно, если вообще возможно.
Вы так ничего и не сказали про корм, а должно было видно по анализам, подходит или нет, переходить ли обратно на мясо. Пакетики Гастро Интестинал
на одного Степу это 3,500р. в месяц, при том,что не знаю нужен ли этот корм ему. Я не разбираюсь в анализах, а Вам это не сложно.

Тёпа по-прежнему худющий как скелет, ест примерно 1,5 пакета в день, иногда 2, т.е.150-200г. РК маму и бебикет не хочет, или ест совсем мало.
Купила ему этот протексин синбиотик Д-С, Стёпе порошок из капсулы очень понравился, слизывает с еды сразу.
Состав: Магния стеарат, Фруктоолигосахариды, Микробная масса бактерий enterососс faecium (NCIMB 10415),
Гуммиарабик (полисахариды акации), 2 млн бактерий в капсуле, пробиотик+пребиотик.
https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/imunnye_preparaty_i_pribiotiki/sinbiotik_dc/
С иммуностимулирующими таблетками Impromune не знаю надо или нет. Вот об этом препарате:
http://zoo24.ee/shop-2/impromune-n40/?lang=ru

Писает достаточно, не знаю откуда берется, не видно,чтобы пил...рН постоянно 7.

Anna-Samura писал(а):Им нужно заниматься больше, чем поменять корм.
Как заниматься? Капать? При таком плохом аппетите это надолго не поможет,потом опять капать...
Отчего такой плохой аппетит, по анализам что-то можно сказать?

К сожалению, в клинике подхватил что-то,вот такое в глазах появилось:
Спойлер
Изображение
После нескольких дней тетрациклиновой мази почти прошло, у остальных в более легкой форме возникло.
Что это?

Моя драгоценная Яся беспокоит. ПисАла, что месяца четыре примерно назад ее стало рвать иногда утренней едой, раз в неделю примерно.
Потом участилось, рвет от всего утреннего, даже консервов...кроме куриного филе. Давала филе, но вот последние два-три дня уже и филе рвет,
и один день всей едой. Сейчас ест куриное филе с бедра, совсем понемножку. Как бы она у меня не начала худеть, как братец.
Кк у нее сегодня такие,на самом деле цвет желтоватый с зеленоватым отливом, много светлой слизи:
Спойлер
Изображение
Джулия писал(а):а тесты у вас одна партия?
Одна, там 10 штук было. А что, встречались у кого-то бракованные?
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #646 Lita » 06.11.2018, 22:59

Не прошло и полгода...28 апреля, и вчера,6-го ноября,как раз полгода, у Потьки опять приступ цистита.
Все бегала присаживалась, капли крови выдавливала.В тот раз,видимо, синулокс не давала,как в предыдущие годы.
Только упаковку Котэрвин и Стоп-цистит две упаковки. Не помогли,значит...Цистон так и не давала тогда.
Сейчас купила синулокс уколы на неделю по 0,3 мл в день. Потом тогда цистон,как я понимаю.
Странно, что у нее приступ один день, а потом будто ничего и не было.

У Соньки уже не меньше трех недель много крови в кк:
Спойлер
Изображениередактор картинок онлайн
Кк твердые из-за шерсти внутри,видимо,язва где-то недалеко от входа...Много слизи. Ест одни консервы.
Около недели назад стала по свече виферон в день делать,надеюсь,целая свеча не очень много.Их 5 штук оставалось,потом одну облепиховую поставила.
Вроде,кровь прошла, но вчера все по новой,точно так же выглядит.
Думаю,вдруг удастся отправить кк на пцр на днях или через неделю, наверно, перед пцр нельзя свечи ставить?
Светлана
Лояльность: -2 (+0/−2)

Сообщение #647 Светлана » 07.11.2018, 08:43

Здравствуйте Лита мы с моими кисам избавились от крови в к к с помощью Дицинона колола по 0.1 мл на 1 кг веса не разбавляя.У меня кот 4кг т е я колола 0.4 мл в ножку 2 раза в день он не больной укол.А купить его можно в человеческой аптеке не дешёвый и продают его поштучно это очень удобно.Да колоть надо 5 дней 2 раза в день. Мы прокололи 2 кошкам и больше крови не было.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #648 Lita » 23.11.2018, 17:58

Жаль, что Анны все нет...

Сабина, Надя, вы не могли бы прокомментировать Стёпочкины анализы?
По отдельности могу посмотреть, а общую картину понять знаний не хватает.

Обезвоженность,может,потому что много писает? Хулиганит уже месяца два, ходит на свое место, а не в лоток рядом.
Поэтому видно, что писает часто, раз 5 в день лужи. Не вижу при этом,чтобы пил, ну раз в день ,может.
Кастрировать надо бы, он довольно громко разговаривать начал и вот это писание на пол...изредка и метки на стену.
Ест гастро интестинал паучи,1.5 иногда 2 пакетика в день,в пакете 100г. Переходить на мясо сырое или нет?

Печень,желчный,почки в порядке? Альбумин-глобулин - 0,5! На нижней границе нормы :sad:
Почти всегда в кк немного крови,ниточки,прожилки...
Шерсть сухая очень, но холка за пару секунд разглаживается.

Светлана, да ,спасибо. Дицинон что-то боялась давать, тем более,у Степки кровь и так густая,а у Соньки не знаю...
У нее примерно столько крови в кк,иногда больше иногда меньше:
Спойлер
Изображение
Может, свечи облепиховые опять,9 штук есть, можно ли целую?

Сегодня отправили все-таки в питерский Поиск анализы,страшновато...Заодно двоих,у кого самые свежие кк,на глистов (паразитологический анализ).
Этот перевозчик мне целый месяц голову морочил,выяснилось,что врет и не краснеет,теперь уже не уверена,что вез в автохолодильнике,может,все зря.
В автобусе можно было бы,но что с температурным режимом делать,оч быстро хладоэлементы тают,часа через два при комнатной т уже всё,вода.
А в багажном отделении внизу автобуса тоже от двигателя тепло идет...Темпа должна быть +2+8.
Еще и платеж через интернет не проходит,не знаю,может,из-за этой пятницы.

Колола гептрал 5 дней, Яську перестало рвать утром едой. Через день без гептрала опять всей утренней едой,причем с желтым.
Мало,наверно,пять дней,хотя Степке тогда и столько помогло...
Аватара
Сабина
Лояльность: 161 (+169/−8)

Сообщение #649 Сабина » 24.11.2018, 05:04

Лита ,анализы я нашла за октябрь.
Вы про них говорите?
Аня про них все правильно написала

Повышен гематокрит,это обозначает сгущение крови то есть обезвоживание.
Отсюда и повышенные эритроциты,гемоглобин,креатинин,кальций.,белок общий.
Когда кровь густая,все показатели можно считать чуть завышенными,те которые в граммах на литр измеряются,а не в процентах.
Глобулин,...да высокий ...,плохо.
Это конечно вирусная инфекция.
Но не обязательно короновирус.
Ведь у него в глазах тоже что-то возможно вирусное было.
Но если честно, видя кровь в стуле хоть и редко я бы не надеялась что короновируса нет.
Тесты даже если и хорошие,но они не так надёжны как пцр, полностью им верить нельзя.
Эозинофилы повышены,это говорит об глистах или аллергии.
Следовательно,сначала прогнать глистов,а потом смотреть,что останется.
Обезвоживание кстати и от плохого аппетита тоже бывает.
Моя кошка два года всегда выдавала такие анализы пока плохо ела.
Сами они не пьют,допаивайте той же жиденькой ромашкой.
Мне и этого делать не удавалось,потому что моя рвала ,могла есть только по 30 гр,каждый лишний шприц с жидкостью вызывал рвоту.,пробуйте давать жидкость между приемами еды.
Или вариант повводить покожно шприцом физ раствор.10 мл в день никакого вреда не принесет
Если хотите без капельниц обойтись.
Ещё гамавит в холку тоже повышает аппетит,и витаминами подпитает.но он только в холодильнике хранится и перевозится, если что.
Ещё повышены тромбоциты,они всегда повышаются,когда есть что залечивать,они туда и бегут,заклеивать дырки.

Из хорошего
Общий анализ крови не подтверждает вирусную инфекцию,лимфоциты в норме,лейкоциты и формула в норме.
А глобулины очень во многих клиниках делают неправильно,если это не крупная лаборатория,где проверяют часто анализаторы на качество.
Печень и почки тоже в порядке,что удивляет при плохом аппетите.
Я мучилась с плохим аппетитом у кошки два года.
Почти год кормила насильно.,вы знаете.
Выкручивались всячески.
Если сам котик ест,то просто докармливайте из шприца,чем то очень калорийным.
Например желток,5,0 шприц можно ежедневно,сметана,возможно...очень немного,2-3 мл
И послеоперационные корма,они очень калорийны.
Рекавери я давала два,три шприца в день.
Остатки замораживала в стеклянной банке,,дорогой корм.
Сначала раскладывала ложкой на тарелку порции и замораживала

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
Да моя тоже много писала на течках и не пила,это да...вызывает обезвоживание конечно,мне тогда репродуктолог сказал ,значит допаивайте
Гептрал меньше 20 дней бессмысленно делать.
Мы сделали за год три месячных курса.
Свечи с облепихой хорошо.
Только целая свеча у вас потом вытекать будет и пачкать все.
Я делала сама из масла облепихи и масла какао,просто растапливала в мензурке и инсулиновым шприцем набирала и вливала обточенным до гладкости.пропорции не важно какие,оба ингредиента лечат.
Это лучше чем покупные свечи,они не на какао сделаны а на жире каком то.какао лучше.
Можно и чисто облепиховое масло вливать,но пачкает.
Ещё свечи с прополисом применяла,что для геморроя используют
И чередовала их и бывало и вместе смешивала
А Виферон часто не надо,это противовирусное но не заживляющее.
Дицинон тоже бесполезен,если кровь и сама сворачивается
Вы же видите темная кровь,это уже свернувшаяся,а не алая,которая капает
Да и тромбоцитов в крови много,
Ещё постоянно следила за стулом,чтоб не было твердым.
Если через день нет стула,делала или свечку или масло заливала,1,0.
Если твердый стул,кот ранился всегда до крови.

Добавлено спустя 17 минут 56 секунд:
Лита,общее мое мнение по его состоянию
Мне кажется плохой аппетит его связан всё-таки с половым созреванием.
Анализы в целом не страшные.
Если не верить глобулину высокому.
А я бы не верила,поскольку он должен быть подтверждён высокими лимфоцитами или сдвигами в лейкоцитарной формуле.
1,5 пакета еды бывает что хватает коту при весе около 3 кг.а два пакета тем более.
Но если есть ещё корона,она при половом созревании явно ухудшается,много примеров этому на форуме
Надо кастрировать ...но только после ПЦР ОТР.
Или тогда уж ждать полного выздоровления,если нет возможности анализы нормально сделать.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #650 Lita » 24.11.2018, 17:16

Ой, Надя...спасибочки Вам огромное :yes: :yes: :yes:
Сабина писал(а):Но не обязательно короновирус.
Ведь у него в глазах тоже что-то возможно вирусное было.
А это только после посещения клиники появилось,там подхватил,после тетр.мази прошло. У других тоже немного проявилось.
Что это могло бы быть предположительно?
Сабина писал(а):Эозинофилы повышены,это говорит об глистах или аллергии.
На глистов жду результаты,правда, сказали в Поиске,что срок не больше суток,так что это были не Тёпкины кк. Двоих других.
Аллергия...она может быть на мясо? Но ведь обычно на куриное? А у него и с говядины понос.
Или аллергия на этот гастро интестинал? Можно его переводить на мясо обратно, по анализам?
Сабина писал(а):Следовательно,сначала прогнать глистов,а потом смотреть,что останется.
А чем лучше гнать? У нас цестал часто применяется...
Сабина писал(а):Если хотите без капельниц обойтись.
да,хочу... Не могу отогнать плохие ассоциации,кому делала дома капельницы,все умерли...
Сабина писал(а):Ещё повышены тромбоциты,они всегда повышаются,когда есть что залечивать,они туда и бегут,заклеивать дырки.
Интересно,какие же дырки...трещины,язвочки в кишечнике,а что еще?
Сабина писал(а):Почти год кормила насильно.,вы знаете.
Выкручивались всячески.
да, читаю вас)
Сабина писал(а):А глобулины очень во многих клиниках делают неправильно,если это не крупная лаборатория,где проверяют часто анализаторы на качество.
Маленькая ветклиника,там одна врач работает,анализы тут же делает.Анализатор совсем новый,мы среди первых пользователей.
Сабина писал(а):Рекавери я давала два,три шприца в день.
Остатки замораживала в стеклянной банке,,дорогой корм.
Сначала раскладывала ложкой на тарелку порции и замораживала
Как же мне это самой в голову не пришло! Мы ведь много чего замораживаем: всё хлебобулочное, торты,пирожные,супы,молоко,котлеты.
Вкус не меняется,кроме молока и некоторых видов готовых котлет.
Сабина писал(а):Гептрал меньше 20 дней бессмысленно делать
А вот Тёпику когда приступ зеленого поноса и желтой рвоты был,6 дней кололи,правда,по 2 мл в день и с ношпой,помогло.
Сейчас всем кошкам проколола по 5 дней,зря,наверно...осталась 1 ампула Муське после стерилизации.
Яську все продолжает рвать утренней едой и много желтого :cry: А гептрал пока некому привезти.
Сабина писал(а):Свечи с облепихой хорошо.
Только целая свеча у вас потом вытекать будет и пачкать все.
У Соньки не вытекала, если продавливать кончиком пальца,то через некоторое время она ускользает внутрь,мышцы сжимаются,и все.
Сонечка еще лежит на коленях на спине минут 10. А сколько свеч облепиховых надо и дней?
Сабина писал(а):Вы же видите темная кровь,это уже свернувшаяся,а не алая,которая капает
Да, и что это значит? у Тёпки она даже внутри кк как бы застыла,это видно. А у Сони тоже темная, каплями сверху.
Сабина писал(а):Если твердый стул,кот ранился всегда до крови.
Похоже,у них так и есть, но почему? у них так ранится.

Анализы пцр на корону всем уже сделали и двоим на паразитологию, но пока не удается заплатить по их сервису Яндекс.Деньги,решаем вопрос...
Аватара
Сабина

Сообщение #651 Сабина » 25.11.2018, 05:54

Lita писал(а):Похоже,у них так и есть, но почему? у них так ранится.
Кишечник сплошные мелкие язвочки,пиогранулемы называются,одна заживает вскакивает другая.
На месте старых тонкие рубцы,стягивают проход,рвутся при прохождении кала.
Держать кал полумягким,много льняной жижи давать,и свечи для смазки я ставила месяца три.
Как кровь появилась,неделю свечей,потом перерыв.опять появилась опять неелю свечей.
Облепиха не имеет ограничений по времени и какао тоже.
На аптечных свечах разоритесь

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Lita писал(а):Вы же видите темная кровь,это уже свернувшаяся,а не алая,которая капает
Да, и что это значит? у Тёпки она даже внутри кк как бы застыла,это видно. А у Сони тоже темная, каплями сверху.
Темная,значит вытекла при разрыве травме от кала,потом всезакрылось и остановилась.
А кровь накопилась и выйдет со следующим калом,свернувшаяся.
Дицинон надо когда течет несколько дней алая и не может сама отановиться

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Нет сейчас времени ответить на все вопросы.Проглистогоньте кота,не ждите анализов,там чаще всего ничего не находят.и это не значит что ничего нет.
А потом уже смотрите что ещё останется.
Понос не от аллергии а от непереваривание.
Или привыкнет со временем,будет переваривать или исключать из питания.
Всё-таки курица и индейка самые легко перевариваемые.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Аватара
Сабина

Сообщение #652 Сабина » 25.11.2018, 19:00

Lita писал(а):Что это могло бы быть предположительно?
Много чего и микоплазмоз. И Рино.
Джулия про это больше знает ,Я не сталкивалась
.
Lita писал(а):А сколько свеч облепиховых надо и дней?
Да хоть полгода,но надо перерывы делать чтоб лучше помогало.
Облепиховое масло это ранозаживляющее средство.как появилась рана,так и делать
Lita писал(а):Яську все продолжает рвать утренней едой и много желтого
Причин рвоты много,не выснить без анализов и узи,
Я тоже мучаюсь с рвотой у Моей Милы.причина вроде ясна,а как вылечить... Так и не знаю,ничего не помогает.
Пробуйте давать меньше еды но чаще,может будет лучше удерживать еду.
Если хороший аппетит,а рвет после еды сразу,может быть от шрсти, или много еды,или спешит есть,
Если через час например,то больше похоже а непереваривание пищи.
Но так все относительно....
У моей Милы рвота разная была и после еды и по утрам голодная и с шерстью и без шерсти, В итоге нашли гастрит.
Lita писал(а):Интересно,какие же дырки...трещины,язвочки в кишечнике,а что еще?
А разве этого мало,их много этих язвочек
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #653 Lita » 25.11.2018, 21:10

Спасибо! :smile:

Сабина писал(а):Причин рвоты много
Рвет сразу утренней едой, и что беспокоит - с желтым. Полгода назад начало рвать,сначала редко,раз в неделю,теперь каждый день.
Вчера,в последний день течки, ничего и не ела и все рвало желтым, и ночью. Сегодня опять норм.
Аппетит теперь средний,раньше лучше было(

А по анализам Степы можно его опять сырым мясом кормить начинать?
Анна говорила, что по анализам будет видно можно или оставаться на паучах гастро.

А чем лучше гнать глистов? Или зависит от вида? Так то ничего не видно никогда в кк.
Наприм6ер,человеческий врач говорит,что глистная инвазия выражается в постоянном поносе,тошноте,плохом самочувствии,насколько я помню.
И отказывается выписывать таблетки,аргументируя это их большой токсичностью,а у нас без рецепта не купить.
Хотя,может,у кошек по-другому.
Аватара
Сабина

Сообщение #654 Сабина » 26.11.2018, 19:49

Lita писал(а):Наприм6ер,человеческий врач говорит,что глистная инвазия выражается в постоянном поносе,тошноте,плохом самочувствии,насколько я помню.
Лекции Коняева по паразитологии не смотрели в теме о гельминтах?
Он говорит что людям не надо гнать глистов без надобности.
А вот кошкам профилактически надо,они ведь руки немоют как люди и вылизывают себя и мясо едят сырое.
Чем гнать?
Мы используем каниквантел из за того что он практически не токсичен совсем,его можно в 200 раз превысить дозу,
Какие у вас препараты я незнаю,но в составе обязательно должен быть празиквантел,действующее вещество.
Помогает не от всего,но от максимально большего числа видов паразитов,особенно опасных для человека.

Lita писал(а):Рвет сразу утренней едой, и что беспокоит - с желтым. Полгода назад начало рвать,сначала редко,раз в неделю,теперь каждый день.
У моей почти также,...не знаю как с этим справиться. Чтоб понять причину,без анализов не обойтись.
печеночные пробы как минимум надо сдавать.
Хорошо бы и УЗИ сделать
То что рвет жёлтым..... Раньше и у нас так было,.много Гептрала делали.
Сейчас рвет без жёлтого.
А если кормлю часто (через Четыре часа) то не рвет совсем.
Как только перерыв 6 часов то рвет.
Пробуйте по той же схеме.
Чтоб ночной перерыв был минимальным.вечером кормлю в 11, и завожу кормушку на 5 утра,чтоб поела до моего подъёма.если дотяну до 6 утра,то вырвет.
Если долго просит,даже если прошло всего пара часов после еды,то даю перекусить,иначе вырвет желудочным соком.
Такое вот повышеное соковыделение.
Может и у других кошек выделяется сок от голода,но не раздражает желудок.
А у наших гастрит,поэтому сок обжигает и разъедает собственный желудок,когда голодают.
У моей рефлекс такой,как у собаки Павлова.
Если мне скоро вставать,то она уже ждёт еду и выделяется желудочный сок.
Или вставать и кормить молниеносно за 10 минут,,я так быстро не успеваю достать еду и подогреть.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #655 Lita » 04.12.2018, 01:48

Сабина, Надя, спасибо!

Вот не поняла,по анализам можно Стёпку уже кормить сырым мясом?
Попробовала,третий день опять ест свою говядину, и аппетит появился.
Но снова здорово...понос.
Коричневый, с твердыми вкраплениями,полуоформленный,вроде без крови, с запахом. На гастро паучах запаха не было.
А я-то надеялась...почти четыре месяца лечебный корм ведь ел.
Что же это такое. Год уже эта проблема длится и длится, никак не наладить его :cry:
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #656 Lita » 10.12.2018, 00:44

В общем, недельку мы побыли всего на мясе...
С каждым днем кк были все желтее и все менее сформированные, примерно на седьмой день так, желтая жижа с кровью:
Спойлер
Изображениеphoto upload
Вернулись на паучи гастро.
А плюс мясной диеты был виден ведь уже на третий день,причем говядины давали тогда совсем не много,но,тем не менее,
шерсть стала вдруг мягкой и шелковистой! Обычно сухая, сейчас уже опять начала как бы сохнуть.

Не знаю, ферменты,что ли надо было в говядину.
Повторить ли опять,но уже с ними, ферментами.

Дня через четыре он говядинку стал уже меньше есть, опять ел уже и гастро, можно ли их как-то совмещать?

Эх, Стёпик, по прозвищу "скелетик"...
Надо же его как-то вырулить,в конце концов. В длину он все-таки вырос, после года уже. А то в 10 месяцев на 5 выглядел, беспокоило это очень...
Лапки такие маленькие и худенькие,всегда холодные, и весь одни косточки. Даже хвост, длинный, но совсем худенький,одни позвонки.
Может, пивных дрожжей побольше давать, от них толстеют.
Tosya cat
Лояльность: 1 (+2/−1)

Сообщение #657 Tosya cat » 10.12.2018, 12:04

Lita писал(а):В общем, недельку мы побыли всего на мясе...
С каждым днем кк были все желтее и все менее сформированные, примерно на седьмой день так, желтая жижа с кровью:
Спойлер
Изображениеphoto upload
Вернулись на паучи гастро.
А плюс мясной диеты был виден ведь уже на третий день,причем говядины давали тогда совсем не много,но,тем не менее,
шерсть стала вдруг мягкой и шелковистой! Обычно сухая, сейчас уже опять начала как бы сохнуть.

Не знаю, ферменты,что ли надо было в говядину.
Повторить ли опять,но уже с ними, ферментами.

Дня через четыре он говядинку стал уже меньше есть, опять ел уже и гастро, можно ли их как-то совмещать?

Эх, Стёпик, по прозвищу "скелетик"...
Надо же его как-то вырулить,в конце концов. В длину он все-таки вырос, после года уже. А то в 10 месяцев на 5 выглядел, беспокоило это очень...
Лапки такие маленькие и худенькие,всегда холодные, и весь одни косточки. Даже хвост, длинный, но совсем худенький,одни позвонки.
Может, пивных дрожжей побольше давать, от них толстеют.

Добрый день, давно уже наблюдаю за вашим лечением, хотела спросить, вы даёте чистую говядину?
У моей было тоже самое, переход из сухого корма на натуралку всегда с последствием поноса.
Нужно аккуратно переводить, я когда переводила у моей был неделю понос, но позже восстановился

Я сейчас делаю фарш: чисто индейку филе и бедро, сердце индейки, желудки индейки, кабачок 2 шт, Мокровь 2 шт, ложечку рыбьего жира, и чередую добавлю отруби или отварной рис!
Спустя неделю шерсть стала мягкой и золотистой, не лезет, позже улучшается аппетит, и уже рычит когда отбираешь еду)
Бенгалка-Тося- 3 отрицательных => 1 положительный => 1 отрицательный ПЦР. Итого 4 отр.
Аватара
Сабина

Сообщение #658 Сабина » 10.12.2018, 21:53

Tosya cat писал(а):вы даёте чистую говядину?
У моей было тоже самое, переход из сухого корма на натуралку всегда с последствием поноса.
Нужно аккуратно переводить, я когда переводила у моей был неделю понос,
Вот,вот...
Моя на любую новую еду реагирует рвотой и размягчением стула.
Тоже пробую перевести на смешанное питание.
Утром сырое мясо,вечером влажный корм.
Из соображений чтоб ко всему была привычная и можно было в любое время перейти на лечебные корма при необходимости,а также в случае отъезда ,чтоб можно было с кем то оставить и кормить консервами во время отъезда.
Вот какие корма не пробовала,на все рвота.
Сейчас утром мясо,вечером рк интестинал модератор калорий.
Потому что жутко переедает,так хоть не очень будет толстеть и вроде на нем рвоты нет.
Главное не смешивать в одном кормлении.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #659 Lita » 10.12.2018, 23:47

да, чистую, он остальное не ест,зараза, ни мелко нарезанные шейки, ни субпродукты.
Tosya cat писал(а):У моей было тоже самое, переход из сухого корма на натуралку всегда с последствием поноса.
мы не с сухого, а с мягкого... Сколько раз за год уже пробовали - и не сосчитать. Не получается!
Tosya cat писал(а):Нужно аккуратно переводить, я когда переводила у моей был неделю понос, но позже восстановился
а как вы аккуратно? Не восстанавливается, вот в чем штука. Только хуже становится, понос будет потом не жижа, а вода, профузный.
Tosya cat писал(а):Я сейчас делаю фарш: чисто индейку филе и бедро, сердце индейки, желудки индейки, кабачок 2 шт, Мокровь 2 шт, ложечку рыбьего жира, и чередую добавлю отруби или отварной рис!
Хороший фаршик). Желудки индейки не пробовала еще. В смысле - отвар из отрубей или риса?
Я это тоже не делала, иногда из льняного порошка кашку добавляла. Но он, Анна говорила, быстро портится открытый , не знаю как понять что испортился уже.
Tosya cat писал(а):Спустя неделю шерсть стала мягкой и золотистой, не лезет, позже улучшается аппетит, и уже рычит когда отбираешь еду)
Шерсть от мяса быстро улучшается, загляденье,да.
Стёпик бы рычал...даже не представить. Такой лядащий, к еде, в целом, равнодушный.
Сабина писал(а):Главное не смешивать в одном кормлении.
это да...

У него еще рН всегда 7. По крайней мере, на паучах гастро интестинал. На мясе был меньше.
Tosya cat
Лояльность: 1 (+2/−1)

Сообщение #660 Tosya cat » 11.12.2018, 17:40

Сабина писал(а):
Нужно аккуратно переводить, я когда переводила у моей был неделю понос,
Вот,вот...
Моя на любую новую еду реагирует рвотой и размягчением стула.
Тоже пробую перевести на смешанное питание.
Утром сырое мясо,вечером влажный корм.
Из соображений чтоб ко всему была привычная и можно было в любое время перейти на лечебные корма при необходимости,а также в случае отъезда ,чтоб можно было с кем то оставить и кормить консервами во время отъезда.
Вот какие корма не пробовала,на все рвота.
Сейчас утром мясо,вечером рк интестинал модератор калорий.
Потому что жутко переедает,так хоть не очень будет толстеть и вроде на нем рвоты нет.
Главное не смешивать в одном кормлении.

У неё всегда стоит сухой корм, так как нас бывает по 8 ч нет дома, но вот тут у неё и случается переедание и ее рвёт :zombie:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
как вы аккуратно? Не восстанавливается, вот в чем штука. Только хуже становится, понос будет потом не жижа, а вода, профузный.
Постепенно вводила натуралку, это когда подкладывала ее к сухому корму, где-то неделю так делала, а потом она уже выбрала натуральный корм) но стул жуткий был у нас ужас)
Но у неё всегда стоит грандорф сухой корм.

Желудки индейки не пробовала еще. В смысле - отвар из отрубей или риса?
Я это тоже не делала, иногда из льняного порошка кашку добавляла. Но он, Анна говорила, быстро портится открытый , не знаю как понять что испортился уже.
Нет, в сам фарш я добавляю отруби(сухие) или отварной рис. Ну вот у меня 350-400г в день, все съедается на утро достаю новый пакетик.
Фарша получается на 5 кг, нам хватает на 14-16 дней, фасую по пакетам, и гуд)
Бенгалка-Тося- 3 отрицательных => 1 положительный => 1 отрицательный ПЦР. Итого 4 отр.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»