Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 168 (+183/−15)

Сообщение #621 Lita » 01.08.2018, 21:46

Anna-Samura писал(а):Лита, продолжайте. Ношпа расслабляет и желчные пути, и мочевой, если есть конкременты - они выходят.
ой,а я перестала ее колоть без гептрала...

Моча у Стёпы стала прозрачная и цвет уже не темный, а просто концентрированный, надо бы посветлее.
Чувство, что как гептрал закончился, так улучшение сразу остановилось((
Но пока ему не хуже,ттт. И все-таки миллиметровые шажочки вперед,кажется, есть...

Пошла покупать Гастро модератор калорий пакетики, а вет сказал, что для такого худого кота он "легкий", он для толстых.
А моему надо просто Гастро Интестинал, который и вкуснее. А Степуське все-равно, стал этот есть, но норму не съедает, 1,5 пакета только...
Несколько дней назад поймала кк, очень давно таких хороших не видела:
Спойлер
Изображениеupload pic
но все в желтой пленке:
Спойлер
Изображениеupload image
Спойлер
Изображение
это что такое, слизистая сходит? с чего бы.

Anna-Samura писал(а):А запеченое мясо?
Боюсь мясо давать, вдруг что с почками. Подожду пока анализы не сделаю. Не получается у него с мясом, уже столько много времени...
Anna-Samura писал(а):Дюфалайт подкожно можно
Дюф как часто можно и по сколько мл? Он заменяет гамавит?

Не знаю что с пцр делать,как отправить. Перевозчик что-то мямлил насчет Т в автохолодильнике,теперь говорит,что она вообще не регулируется.
Интересно, а как же он мне полиферрин привозил, там определенная нужна...
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #622 Лисси_и_Альбуша » 04.08.2018, 16:14

Лита, по дюф - я не могу сказать, что это замена гамавита. Но дюф - это по сути питание для кисы, это комплекс витаминов, аминокислот. Его, конечно, оптимально внутривенно. Подкожно - он щипучий. Но тоже хорошо действует. Его можно 2-3 раза в день, главное, объем на 1 кг соблюдать в совокупности. По опыту я на 5 кг веса делала по 20 мл дюф....где-то так.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #623 Anna-Samura » 05.08.2018, 16:30

Слизь всегда признак воспаленного кишечника. Как сопли при воспаленной слизистой носа. Какие-то простейшие или паразиты у котика, я думаю.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #624 Lita » 18.08.2018, 22:24

Поставила тогда на Стёпкино место даже не лоток,а небольшой подносик,чтобы в него ходил, их там три надо бы...
Не знаю, что ему не понравилось в этом голубом пластмассовом подносике,но писать стал в туалет.
Что меня вовсе не обрадовало.
Отодвинула подносик в сторону - не помогло. Совсем убрала - через некоторое время опять стал пипи на свое место.)
рН все-время,неделю или две, 7 - 7,5 - 8 даже, это вечером, в основном.
Моча опять помутнела и потемнела.((
Кажется, еще похудел. Если бы вы его увидели, сказали бы,что это давно голодающий кот с ввалеными боками и торчащим хребтом. Шерсть чуть липкая.
Ох! Ест гастро паучи немного и все. Пакетика полтора в день,а надо бы два с половиной. И то с уговорами.
Но мне обещали скоро привезти еще гептрал,ура! Что еще заказать? Ношпу,наверно...

Перевела Анне денежку.

Муська, мама котят, опять начала орать. Думала, раньше от поли так орет, щас смотрю, опять похоже.
Надо стерилизовать,но...И год назад, и зимой, и сейчас, какая-то неуверенность насчет операции у этой кошки.
Думала, больная тогда очень была, из-за этого...Неа, ничего не изменилось.
Есть такие кошки, для которых стерилизация противопоказана. Это как-то чувствуется.
У меня Настя такая была. Сейчас Марфа. Не уверена насчет Муськи,она все-таки не наша,но что-то не так.
А стерилизовать надо - и ор и отдать ее хотим.
Думаю, подстраховаться гептралом. И чем еще??
Анна, что посоветуете с лекарствами перед операцией?

Наконец-то есть таблетки Дутрион, 4 мг. Инструкций дать не смогли.
Кроме того, что хранить концентрат в темной посуде,вроде бутылки пепси, и не больше месяца,потом концентрация начинает слабеть.
Анна, проконтролируйте: на 1 стакан воды 200 мл - 1 таблетку 4 мг. Отлить основную часть и закупорить, остальное как по каплям отсчитывать? Из чего удобнее?
На 1 стакан воды для питья кошкам 3-5 капель? что-то страшно пить давать...
А сколько капель,чтобы мясо обеззаразить и на какой объем воды?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #625 Лисси_и_Альбуша » 20.08.2018, 09:43

Лита, спасибо Вам огромнейшее, прилетела денежка для Анны, я как переведу- после 25-го - я скрин пришлю Вам в личку.

По мальчику Вашему надо что-то предпринимать( Скажите, а он обследован полностью, все вялотекущие исключены, да? Еду никакую вообще не признает? Никакие паучи/консервы? (
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #626 Anna-Samura » 20.08.2018, 11:43

Лита, у котика плохо с почками, судя по описанию и рН. И, естественно, от интоксикации страдают все органы, аппетит. Он погибнет, если не лечить его. Ему нужен антибиотик, прокапать его ... у вас ставят катетеры? Капельницы делают? Сами сможете внутривенно, если катетер поставят?

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
По Дутриону. Да, 1 таблетку на 200 мл - и это очень плотно укупорить и поставить в холод. Отливаете для употребления миллилитров 30-50 в подходящий пузырек от препарата с крышечкой, в которой предусмотрено, что его капают. Из темного стекла или непрозрачного нейтрального пластика и большая, и меньшая емкости. На свету и в тепле Дутрион распадается.
На обеззпраживание стакана воды нужно не 5, а ОДНА! капля. На литр - 4-5. Через несколько минут вода готова к употреблению, попробуйте ее сами.
На мясо обьем пропорционален количеству воды, в которой лежит мясо и Вашему наблюдению, у меня выходит капель 7 на литр. Через несколько минут после вымачивания Вы заметите, что поверхность мяса не скользкая, так что не ошибетесь.Минимум капель при котором это происходит, и самое оно!

Спасибо большое за денежку!
Джулия
Лояльность: 245 (+245/−0)

Сообщение #627 Джулия » 20.08.2018, 19:18

блин, а я в тепле держала свой дутрион (((
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #628 Anna-Samura » 02.09.2018, 15:01

Лита, Вы не молчите, особенно когда что-то происходит, и Вы замолкаете, мне тревожно.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #629 Lita » 02.09.2018, 20:13

Вот как раз хотела сегодня написать...
Анна,посмотрите,пожалуйста,лс.

Степка которую неделю ест только пакетики гастро интестинал, недавно рН было и 7,5 и 8,последние дни стабильно 7.
Может ли этот лечебный корм менять кислотность? На говядине было 6,5.

Со Степкой еще такая история...Он влюбился в собственную дочку, а точнее,видимо, в ее запах.
Это можно было бы понять, если бы не началось, когда ей было всего полтора месяца! Что там под хвостом у такой малышки можно унюхать?!
К слову, другие кошки тоже нюхают. Ну и я тоже)) Ничего особенного, опрелым, да. У Потьки с циститом точно так же с самого раннего возраста,
и никто ее не нюхает так.
В общем, найти малышку всегда легко - Степин нос направлен в ту сторону. Он даже на течных кошек не реагирует, все время высматривает
свою принцессу. Ну и садится на нее,хватает за шкирку, ей ужасно не нравится. Но часто и просто обнимет и вылизывает ее,голову, уши.
Или того...топчется на чем-нибудь мягком и на нее смотрит. Она всегда на него - ноль реакции))
Я вот думаю что это может так пахнуть у нее? Да еще так рано, в полтора месяца? Ей полгода сейчас, не созрела еще.

Гептрала еще нет,но, надеюсь, будет. В этом или след. месяце,наверно, Муську, маму котят, стерилизуем.
Анна, как ее подстраховать гептралом? Или чем еще подстраховать?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #630 Anna-Samura » 02.09.2018, 21:12

У нас кот тоже дочек любил, и это не от запаха, а вот нравятся такие мелкие. Нимфоман). Нравится то, что он намного сильнее. Мы просто не позволяем, иначе может травмировать мелкую.
Лучшая страховка - прокапать хотя бы 3 дня после.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #631 Lita » 02.09.2018, 21:44

Anna-Samura писал(а):У нас кот тоже дочек любил, и это не от запаха, а вот нравятся такие мелкие. Нимфоман)
))) а девочек же две было. Он вторую не замечал вовсе. А к этой как привязанный, и другие почему постоянно у нее под хвостом тоже нюхают?
Именно у нее, и тоже примерно с полутора месяцев.

Anna-Samura писал(а):Лучшая страховка - прокапать хотя бы 3 дня после.
А в ножку можно? Какая дозировка?
А капельницу надо? Эта ветша, в отличие от всех остальных, обычно капельницы после стерилизации ставит,и наверно, правильно делает. Чтобы токсины быстрее вывести.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #632 Anna-Samura » 04.09.2018, 12:37

Вот как раз пусть и ставит. Дпде просто физраствор м- в сто оаз лучше еошка отходит от операции.
У мелкой проверьте парпнальные железы и мочу понаблюдайте.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #633 Lita » 25.09.2018, 20:44

Расспрашиваю всё ветов о других способах сдачи мочи.
Там,где делают пункцию,говорят,что будет все в порядке.
Все остальные веты строго не советуют,говорят, что очень высокий риск последствий, занесение инфекции.
Вет,которая рядом, предложила катетеризацию. Другие сказали, что катетеризация - это "дурно", это уже когда кот помирает.
Ну а пункция мочевого "еще дурнее". Даже с пола лучше. Наверно, все же на этом остановимся, что делать, если никак по-другому.

Вопрос: Степа ест уже месяц пакетики гастро интестинал, повлияет ли это на анализ крови?

У Степы есть сестра - Яся, Ясноглазка...Это те два котенка, с которых начиналась тема.
Яся - моя любимая кошка.
Периодически ее рвет всем мясом,что съела, с желтым, недавно опять.
Привезли гептрал...правда, не знаю как там было с температурным режимом.
Если после приготовления будет обычный цвет - все норм?
Давать Яське гептрал? Сколько?

У Фаньки опять жутко воспалился палец,все то же, вокруг и в ногте гной. Плохо то, что соседний палец тоже почернел и уже запах пошел.
Сейчас вечером заметили,т.к. у нее в глазах козявки появились с красноватым отливом, прятаться стала или мерзнуть, много спать.
Подавила палец - гной плотный прямо начал сразу выходить слоем, стала хромать. А ведь тогда все прошло...
Что это у нее с пальцами,вернее,ногтями? Грибок?
Завтра надо что-то делать, выглядит это ужасно...

Анна, посмотрите лс,пожалуйста...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #634 Anna-Samura » 27.09.2018, 13:41

Нет, катетеризация мочевого гораздо травматичнее, чем забрать из пузыря проколом.
Кровь Степы покажет, в частности, насколько полноценным является для него этот корм.
Да, признак испорченного Гептрала - ненормальный цвет. Если норм, то все ок. Минимальная дозировка Гептрала - 12 мг на кг, то есть 0.15 мл раствора на кг дважды в день..
Кошку вычесываете? Рвать может просто от шерсти, и это часто бывает.
Лапку нужно почистить при помощи хирурга, омертвевшие ткани должны быть удалены, раны зашиты, обработаны, перевязаны, антибиотик обязательно.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #635 Лисси_и_Альбуша » 27.09.2018, 17:10

Лита, здравствуйте.
По анализам - корм не повлияет на результаты. Искажения не должно быть никакого. Вы пишите, привезли гептрал.. Обычный, в упаковке? Если он ну не приготовленный - то у него нет требований по спец режиму. Он хранится при обычной температуре.

А по моче никаких вариантов нет чтобы сам сходил?

Лапка беспокоит. К хирургу не хотите?
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #636 Lita » 30.09.2018, 19:23

Степины вчерашние анализы.
Бх:
Спойлер
Изображение
Оак:
Спойлер
Изображение

Альбумин / глобулин- 0,5...

Креатинин и кальций повышаются, также хлор и ретикулоциты,
амилаза с липазой понижаются,также лейкоциты.

Общий белок,глобулин,ггт,эритроциты, гематокрит,гемоглобин выше нормы.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #637 Anna-Samura » 01.10.2018, 08:23

Лита, судя по тому, что вся красная кровь повышена, у него на момент анализов обезвоживание было. При этом креатинин и кальций тоже выше.
Глобулины не нравятся, это точно. Пцр на коронавирус не делали ему?
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #638 Lita » 03.10.2018, 18:37

Anna-Samura писал(а):у него на момент анализов обезвоживание было
Он уже с полгода такой. И сейчас тоже.
Anna-Samura писал(а):При этом креатинин и кальций тоже выше.
При обезвоживании?
Вы не могли бы поподробнее об анализах? Я мало что смыслю. Анализы у нас такие дорогие, что их мало кто делает.
Альбумин-глобулин 0,5 - это что значит? И остальное. Как с печенью, почками...

Вет сказала, что у него хроническое воспаление кишечника и организм уже устал бороться.
И еще она считает, что с селезенкой не очень. И что очень худой.
Предложила подавать таблетки Impromune - иммуностимулятор (сказала,что на основе молозива,но я пока этого не нашла), месяц, по полтаблетки в день.
И пробиотик, вернее, синибиотик Synbiotic D-C.
Если аппетит не вернется, тогда синулокс.
А аппетит у Степы все хуже, последние дни по пакетику 100г в день.
Наверно, гастро интестинал сильно надоел. Вет сказала, по крайней мере, полгода им надо кормить, а не полтора месяца.
Можно ему мясо давать? Сырое или вареное? Понос опять начнется...
Еще вет говорила о глистогонке и усиленно предлагала сушку, от нее поноса не будет и вес наберет. Кажется, эта сушка тоже Гастро интестинал.
Anna-Samura писал(а):Пцр на коронавирус не делали ему?
Напомню немного. Примерно полгода назад сделала всем тесты Ветексперт, у всех строго отрицательно, четкая одна полоска без намека на вторую.
Потом отправила на пцр в питерский Поиск, нашли у Марфы. Через неделю опять ей тестом сделала - опять чисто отрицательно.
С тех пор дело с пцр разстопорилось, никак не отправить в Россию. Конечно, можно было бы этими тестами, но теперь им не верю, после марфиного пцр.
Все же надеюсь,в октябре-ноябре как-то с этим решится.
На самом деле, у Степки иногда свежая кровь немного на кк. У Муськи как-то было прилично кровищи в поносе, раза два-три. Еще у кого-то...
Кровь у них быстро проходит, но вдруг Марфа все же всех опять заразила. Это вопрос...
Аватара
Анастасия
Лояльность: 53 (+53/−0)

Сообщение #639 Анастасия » 04.10.2018, 05:06

Lita писал(а):таблетки Impromune
Это не колострум имеется ввиду? Там тоже молозиво действующее вещество
10.07.18 последний поли долгого курса, 23.07.18 были на капельницах (метрогил, дюфалайт, гептрал, но-шпа). ПЦР 11.09.18 положительный
Стабилизируем натур.диету
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #640 Lita » 14.10.2018, 20:29

Анастасия писал(а):Это не колострум имеется ввиду? Там тоже молозиво действующее вещество
вот не могу сказать.

Анна нас совсем забыла, уже больше недели жду ответа...

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»