Детки наши выздоровеют!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Автор темы
Lita
Лояльность: 168 (+183/−15)

Сообщение #601 Lita » 24.06.2018, 15:23

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лита) а я про Вас помню)
и это приятно :smile:

Мне все никак на пцр не отправить. С Беговой так странно отвечают,надо по несколько раз писать,выспрашивать,почему бы сразу не ответить?
В конце концов выяснилось, что в заморозке кк могут быть" максимум 14 дней,и при температуре - 2-8С, не допуская разморозки.
Возбудитель разрушается при большом сроке хранения и многократной разморозке.Транспортировать необходимо в сумке с хладоэлементами."
У меня в морозилке-30, все,бережно собранные,кк теперь в туалет. Раньше,кстати,написали,что лучше 8-10 дней,а не 14.
Еще предлагают:
"Для долгой транспортировки лучше подойдут ректальные мазки ( в эппендорфе с физ. раствором).
Заморозки не требует. Достаточно поддерживать при транспортировке температуру + 4 - + 8 С
(можно использовать пищевой термос со льдом)."
Насколько долгой,как всегда, не написали.

Как с этими мазками? Чем? Можно с кк? Вообще не умею. Сколько кк туда,сколько физраствора...

И привозить кк на пцр на Беговую сказали лучше с Пн. по Ср., проблема большая с этим. Может,все-таки в Питер в "Поиск" сами свозим уж.

Закончили стоп-цистит. Дозировку цистона кошке не нашла, человеку 2 таблетки 2 р.в день...

Кк у нас не очень, много зеленой слизи по прежнему,иногда поносы.
типа такого:
Спойлер
Изображение

Котенок с рахитом вовсю бегает,но как-то странно задние лапки ставит,в разные стороны,как зайчик, и они будто не такие гибкие,как должны быть.
А еще у него немного горбик, и сколиоз,может. Это пройдет? Животик иногда нормальный на вид,но частенько понос у этого котенка,особенно после молока.
Шейками теперь хрустит только так).Большей частью он передними лапами все делает. К тому же, мальчик трехцветный.

Рахит когда обычно проходит, если проходит?

У девочки аппетит все так же не очень,не восстановился, не то что месяц назад.
Папка ее такой же худой,говядиной питается понемножку,шеек не хочет,ничего не хочет,только иногда консерву ест или полижет с нее жидкость.

Творог котята и некоторые кошки едят много,одной определенной марки, 9%-й. Особенно эта малышка, прямо как мясо.

Насчет клетчатки измельченной в пакетах - какую лучше брать?
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #602 Лисси_и_Альбуша » 01.07.2018, 22:08

Лита,по анализам - если сдавать мазок - может лучше у них купить готовую тару? И туда уже сдать мазок? Как думаете?

По цистону мы давали по 0,25 таблетки 2 раза в день. Может мало...но вот такой курс был у нас если я правильно помню - это было с год назад)

Вот не подскажу по рахиту - не пересекались с таким заболеванием. А скажите, по папке - может ему что-то другое предложить из еды, чтобы кушал? Консервы тоже плохо ест? А было что хорошо кушал ранее?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #603 Lita » 07.07.2018, 20:13

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лита,по анализам - если сдавать мазок - может лучше у них купить готовую тару? И туда уже сдать мазок? Как думаете?
Пробирок Эппендорфа пока у нас не нашла. Наверно, надо кк обмазать и опустить в физ.раствор? Чем - обычной ватной палочкой? Потом ее вынуть?
Я не знаю.

По цистону Анна где-то говорит начинать с полтаблетки, где-то с четверти...Вот нам как?...

По рахиту - да, мне бы надо знать сколько времени он проходит,точнее, когда можно отдавать котенка. Можно ли ему каждый день колоть по 2-3 мл
дюфалайта подкожно или через день-два,и сколько дней.

А папка его...это тот проблемный котенок с первых страниц,который уже вырос. Сидел 4 месяца, до НГ, только на вареной куре, теперь проблемы не уходят.
Ест иногда одну-две консервы,грамм по 50,иногда 100 в день, а так только говядины немного. Худой очень, одни кости,когти торчат. Хотела бы в скором времени кастрировать, да какое с таким видом.
Фитомуцил купила,к сожалению, форте не было,простой только. Плюс пробиотик+порошок топинамбура+витамины эксель два в одном, всем на мясо посыпаю,
мальчику -папке еще таблетку кальцида. Брызгаю все это дело рыбьим жиром,на тарелку 3-5 капель,надеюсь, не так уж много.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #604 Лисси_и_Альбуша » 08.07.2018, 23:01

Lita, по анализу - на сайтах лабораторий есть данные как собирать материал - лучше по конкретной лабе прочитать -посмотреть. И я писала - что оптимальным считаю заранее купить их тару - там может и физ раствор, а может и нет...Надо смотреть-изучать, но я бы просто купила готовую.

По цистону начинайте с 1/4. Мы тоже так пили.

Кстати, папка после кастрации может и раздастся - часто вес набирают после кастрации. Надо думать по его питанию, предлагать что-то калорийное -сейчас столько всего есть - может какие рекавери консервы...вкусняшки есть - супы такие - тоже калорийные...в общем искать варианты... что еще остается.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #605 Lita » 11.07.2018, 20:08

Лисси_и_Альбуша писал(а):заранее купить их тару - там может и физ раствор, а может и нет...Надо смотреть-изучать, но я бы просто купила готовую.
я бы тоже купила, если бы жила в России)

Лисси_и_Альбуша писал(а):Кстати, папка после кастрации может и раздастся - часто вес набирают после кастрации. Надо думать по его питанию, предлагать что-то калорийное -сейчас столько всего есть - может какие рекавери консервы...вкусняшки есть - супы такие - тоже калорийные...в общем искать варианты... что еще остается.
Мальчика зовут Степаша, Степочка, Тёпа. После кастрации,то есть,после нарушения обмена веществ,да,может потолстеть.
Но это ведь никуда не денет уже имеющиеся проблемы, а только усугубит их. Давала ему около двух недель ферменты,все меньше и меньше....вроде,лучше стало.
Перестала давать,вскоре опять понос появился. Сейчас начала на мясо креон сыпать,крупинок 10-15, и щепотку фитомуцила,иногда кальцид с рыбим жиром.
Может из-за рыбьего жира понос быть?
Сегодня почти не ел говядину, пленку не сняла,наверно,не понравилось. Ничего не ел больше. Вкусняшки всякие один,ну два раза поест и все.
Ночью мочу померила - 6,5. Не знаю, информативно ли в такое время.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #606 ЛюЧия » 12.07.2018, 01:05

Lita писал(а):Может из-за рыбьего жира понос быть?

может. Попробуйте пока без него, пока стул не наладится, потом начните добавлять, но дозу уменьшите.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #607 Лисси_и_Альбуша » 17.07.2018, 11:29

Лита, мочу лучше замерять утром, прмя из-под лоточка)

По таре - если Вам из ШБ подойдет - я могла бы купить и отправить Вам почтой)
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #608 Lita » 21.07.2018, 00:28

Лисси_и_Альбуша писал(а):По таре - если Вам из ШБ подойдет - я могла бы купить и отправить Вам почтой)
Спасибо большое, а то я уже всю голову сломала, пишу в лс.

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лита, мочу лучше замерять утром, прмя из-под лоточка)
ЛюЧия писал(а):Lita писал(а):
Может из-за рыбьего жира понос быть?

может. Попробуйте пока без него, пока стул не наладится, потом начните добавлять, но дозу уменьшите.

В общем,со Стёпой у нас нехорошо. Понос часто,сегодня желто-зеленый со слизью,несмотря на креон и отсутствие уже всяких добавок.
Моча вечером сегодня 7 была, а до этого всё 6,5.
Мочу его не собрать,ни утром,никогда,он упрямится, не могу часами ждать,нет возможности.
А как эту меряю вечером? - так он на полу писает последнее время в одном месте, из протеста, не метит,а именно писает прямо на пол,потому что там закрываем на ночь.
Он уже и днем там наливает, чуть что не понравится, мяукнет тихонько протестующе, идет и делает.Сказать ничего нельзя уже, он вообще бесхарактерный, но все прекрасно понимает,впрочем, как и все они...Чуть повысить голос укоризненно,всё, жалобно посмотрит...глядишь, уже и налил.
Сегодня и вырвало всем мясом,а поел хорошо. Чувствую,надо к вету за анализами,еще неделю назад почувствовала что-то. Но это все сложно со временем.
А вид сегодня плохой, грустный.

Вопрос такой,я его уже как-то задавала:

в этой клинике могут взять мочу проколом - стОит ли? У кого есть опыт? Страшно как-то...
Или хватит бх ,оак.

Сейчас его опять вырвало, небольшой комочек шерсти со слизью густо-желтого цвета! И тут же уже белым с чуть желтоватым оттенком.
Через минуту понос с пузырями, коричнево-желтый.Дам эг. Наверно, завтра на голод?
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #609 Anna-Samura » 21.07.2018, 08:46

Голод, отвар риса, эг, обязательно колите ему ношпу 2 раза в сутки одновременно с 1 мл гептрала ( то есть в одну ножку ношпу 0.1 мл на кг, в другую Гептрал 1 мл и так два раза в день дня 4-5, затем один раз в день. ).Расстройство у него и описание проблемы позволяют предположить воспаление протоков поджелудочной и желчного.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #610 Lita » 21.07.2018, 10:21

Аня,спасибо!
у меня гептрала только 2 ампулы =10мл. И с ними намучилась в эту неделю жары, там Т хранения плюс 15-25,в холодильник не положить. Приходилось постоянно хладоэлемент менять рядом, тогда Т резко падала,надеюсь, это не испортило?..

Как гептрал хранить при жаре???

По 1мл два раза в день? А он чуть более 3кг весит,3200 примерно,ничего? Помню,максимально 0,2 на 1кг веса было?
Если по 2 мл в день,то на 5 дней всего хватит...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #611 Anna-Samura » 21.07.2018, 14:39

Гептрал фасуют по шприцам инсулиновым и кладут в морозилку. Вы можете сэкономить шприцы и иглы, набирая раствор лишь одной иголкой и немедленно после укола, помещая использованные шприцы в морозилку. Используете их повторно с вторым флаконом.
В данном случае я бы колола Гептрал 2 раза в день 4 дня, на 5й и 6-й - один раз, затем перешла бы на Гамавит.
Лита, и щедро используйте рисовый отвар для тех, у кого слабый стул. Крошечный кусочек сливочного масла радикально улучшает вкусовые качества для кота).
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #612 Lita » 21.07.2018, 18:43

Спасибо!
То есть, ведь в шприцах из морозилки останутся какие-то капельки, ничего,что они смешаются со свежим гептралом?
А инсулиновую иголку,вы говорили,можно только втечении суток использовать. Или из морозилки по-другому?

У сестры Степашки наблюдается похожая картина,но понос не постоянно, и рвет мясом с желтым не такого почти канареечного цвета. Вчера вот опять,сегодня они оба на голоде,но у нее еще и течка,есть не особо хочет. В отличие от брата.
Гептрала мало, что можно ей давать?

Гамавит вряд ли найду,чем можно заменить?

Конкретно Степаше рисовый сразу не пошел на голоде, понос еще хуже становился. Поэтому вместо него ромашка...
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #613 Джулия » 21.07.2018, 18:53

на звенигородке мне сказали, что пррбирки эппендорф не обязательны. сойдет двухкубовый шприц, в него набрать миллилитр физраствора и в него окунуть ватную палочку с мазком.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #614 Lita » 21.07.2018, 18:56

Юля, вот ведь! А вам как давно сказали?
А не сказали, сколько суток можно хранить в шприце и при какой т.?
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #615 Lita » 21.07.2018, 21:58

Может, после ношпа-гептрал сразу и В12 в холку?
Сколько тогда - 0,5-1 мл? Его легче дюфа,конечно,колоть)
Или уж и так этой дозировки гептрала достаточно...
Джулия
Лояльность: 242 (+242/−0)

Сообщение #616 Джулия » 22.07.2018, 12:46

я была там в середине мая, просила эппендорфы со словами что мы сами не местные, и следующие анализы буду присылать без кота. но про хранение разговора не было. я обычно собираю свежий (палочкой из попы самой можно в любой момент сделать) и везу в термосе со льдом или хладоэлементом, по погоде. теперь сама бы хотела знать про хранение и особенно заморозку, потому что когда надо будет делать 4 контрольных, я хотела бы их если уж не все одновременно, то хотя бы по паре сдавать за раз.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #617 Lita » 22.07.2018, 17:14

Я вот мазку не оч доверяю, кк бы палочкой обмазать,там больше материала). И возникла мысль - если этого материала больше,чем от простого мазка,то и хранение другое??

Степке сделали уколы сегодня в полтретьего дня, так он пошел
и сразу налил на своем месте. Заметила через минуту,собрала.
Совершенно мутная, и желтый цвет ближе к темному. Пол еще не был помыт,может, от этого мутность? Но что-то уж слишком.
Возможно, он давно не писал,моча концентрированная.
Хоть рН 6. По крайней мере, полоска желтого цвета, на шкале
такого цвета вообще нет, но считаю его за оранжевый. Фирма Биосенсор Ури-рН.
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #618 Lita » 22.07.2018, 21:17

Сейчас в 12 ночи собрала мочу Стёпкину, сразу как сходил, пол чистый. Нет,все то же:
очень мутная, желтый цвет ближе к темному, рН 6. Дневная постояла, образовалась белесая пленка на поверхности, и сейчас то же,примерно за полчаса или меньше, не знаю,что это.
Сделала за 2 дня 4 раза ношпу по 0,3мл и 4 раза гептрал по 1 мл,
сначала ношпу,потом сразу гептрал,ножки меняла.
Мясо пока не даю,но консервы мало ест. Совсем легкий стал.
Дюфалайт надо?
Сестра его тоже на консервах, съела кусочек мяса и сразу им вырвало утром. Ей бы тоже гептрал надо,наверное...
Аватара
Автор темы
Lita

Сообщение #619 Lita » 25.07.2018, 20:07

У Стёпы прогресс,ттт, : сегодня ушла муть из мочи,но цвет, по-прежнему,слишком насыщенный, почти темный.
Перешли сегодня на 1 раз в день ношпу-гептрал. Не знаю,надо ли дюф? Колю все же 20 мл. физраствора ему один раз в день. Ест гастро инт.модератор калорий, не знаю можно ли говядину сырую ему?
Темпа вчера была 38,9.
В ветклинике сказали,что с пола мочу никак нельзя нести,даже совсем свежую, а муть может быть от песка. А песок разве так и не оседает? Стояла-стояла моча тогда,мутность не проходила.
Или это белок от сырого мяса? Ругала его за пописы на пол,теперь ходит пипи только когда никто не видит и все спокойно. А так терпит,часами напролет можно ждать. Посоветовали на его место поставить лоток,куплю новый,поставлю,но что-то сомневаюсь,что согласится.
Вообще такое чувство,что едва успели помочь Степашке. И то,
не сразу улучшение появилось,а на 4-й день, то есть вчера.
Повеселел вроде).
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #620 Anna-Samura » 28.07.2018, 03:57

Лита, продолжайте. Ношпа расслабляет и желчные пути, и мочевой, если есть конкременты - они выходят.
А запеченое мясо? В еду добавляйте Мезим или фестал, кормите обязательно. Не кусочками, а паштетной консистенцией.
Дюфалайт подкожно можно, самая лучшая методика в смысле меньшей болезненности - сначала ввести в холку физраствор так, чтобы в одно месте сформировался приличный пузырь, а затем в этот пузырь уже ввести несколько миллилитров дюфалайта. Высший пилотаж))

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»