Лили и Грэйс - лечение от короновируса

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
Anita
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #21 Anita » 04.09.2017, 06:18

Грэйс уже второй день как то очень мало ест.

Сегодня 15 грамм курочки сырой съела и все. Уже предлагала ей и говядину, и желудки, и консерву, и йогурт plain, ничего не хочет, аж воротит ее и уходит в другое место, я переживаю :(
чуть чуть только полизала йогурт, пол ложечки чайной и все.

Апатии нет, интерес проявляет, за игрушками следит, бегает еще как, приходит если воду включаю.

почему может быть что она не ест и что делать? Может гормоны, взрослеет?

Спасибо
JANE
Лояльность: 888 (+891/−3)
Контактная информация:

Сообщение #22 JANE » 04.09.2017, 07:03

А что у вас в порции ещё? Кашки есть?
Чем завлечь пытаетесь?
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Anita

Сообщение #23 Anita » 04.09.2017, 17:24

Кашек нет, а какие кашки? Овсяную?

Так как сушку на ночь не оставляли, с утра Грэйм грамм 25 съела со всеми добавками, а именно - лизин, лактоферрин, пробиотик, 2 мл ромашки. Кальцид или кальций еще нет, глюкозамин тоже не нашла. Думаю шеи уже пробовать.

Добавлено спустя 6 минут:
Anna-Samura писал(а):(первым пойдет Гептрал)
Скажите пожалуйста какое действие и смысл гептрала? На сколько я читаю это для печени, но что если у них печень абсолютно здоровая? Нужно ли давать эти уколы и какую пользу или вред могут они дать (учитывая если печень здоровая).
Anna-Samura
Лояльность: 35 (+36/−1)
Контактная информация:

Сообщение #24 Anna-Samura » 04.09.2017, 18:19

Если почитаете темы, практически все коронавирусники, даже бессимптомные, страдают расстройством желчевыводщей системы, которая и печень портит, так как отток желчи нарушает. У меня нет данных, сами голову ломаем, попадает ли туда вирус непосредственно, либо это следствие энтеритных явлений, но холангитом и гепатитом сопровождается практически каждый ФИП. Можете заглянуть в Здравницу, у большинства вывевших вирус также приходится долечивать печень и желчевыводящие пути. У меня очень большие сомнения в Ваших словах, что печень здорова. Анализы - биохимия - есть, которая об этом свидетельствует?
Часто показатели нездоровья печени в БХ- являются единственным проявлением того, что кошка инфицирована коронавирусом (речь не о ПЦР и ИФА, а о том, что является причиной их сделать).
Кроме того, печень - главный фильтр организма, она чистит токсины, а вирус производит их очень много. Нам от печени нужно еще и чтобы она кровь производила, иммунитет также зависит от здоровья печени напрямую. Поэтому и печень, и почки кошки при лечении от коронавируса мы поддерживаем постоянно.
Также разбавителем Гептрала является л-лизин. Нет единодушного мнения, является ли он эффективным противовирусным средством, но зарекомендовал он себя очень хорошо даже, когда коты приходили на форум со скачками температуры, характерными для инфекционного гепатита и ФИП.
Автор темы
Anita

Сообщение #25 Anita » 07.09.2017, 05:10

Пришел гептрал и полиферрин. Но только одна пачка полиферрина, не знаю когда смогу достать вторую...и кстати, как я поняла уже что полиферрин должен был хранится при температуре 2-8°С, а он в такую жару переправлялся к нам (+30-40) могло повлиять на его свойства? :(

На сколько я поняла, то Гептрал даже просто для профилактики хорош? В случае если все таки у кошки здоровая печень (БХ не делали, дорого очень, надо ли ее делать?)

Начинать нам что либо из этих лекарств? Скажите, со всеми процедурами замечались ли у кошек побочные эффекты?

Спасибо за все ваши ответы.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #26 JANE » 07.09.2017, 08:45

Вы как отправляли? Без хладоэлементов? Сколько был в пути?
Гептрал отличный помощник. Котики на нем здоровеют на глазах. В соседней теме у Хлои была буквально пару дней назад алая кровь в кк, а сегодня отличные кк без намека на кровь. Вот вам и полиферин с гептралом.
На гептрале не замечено пока.
На полиферине - есть отдельная тема в вопросах-ответах. Повышение температуры, сонливость. Почитайте
Автор темы
Anita

Сообщение #27 Anita » 07.09.2017, 18:34

JANE писал(а):Вы как отправляли? Без хладоэлементов? Сколько был в пути?

Мне человек с России в своем багаже привез, а потом обычной почтой отправил, без хладоэлементов, я к сожалению не знала что так надо :( в пути был с 31 августа по 5 сетября включая перелет - 6 дней.

Дело в том что кошечки имеют отличный сформированный стул без крови, слава Богу. То есть симптомов никаких не заметно. Только Лили с мокрыми ноздрями, но я не знаю если это коронавирус, как я писала что она уже давно так. Мажем ей тетрациклином глазки, вроде чихает меньше! Мастиет Форте опять надо в России искать..

В общем потому что у кошек стул сформированный и без крови, поэтому и переспрашиваю надо ли все им колоть или другой подход. Очень не хочется кошкам давать то что им может быть не надо. Но как говорила Anna Samura что они бессиптомники могут быть, ведь анализ показал антитела короны у Лили.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #28 JANE » 07.09.2017, 20:19

Мы 2 месяца не видели у кота симптомов, кроме недоформированного стула в конце.
У многих нет симптомов в кк и аппетите.
Не зря анализы сдаем
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 76 (+76/−0)
Контактная информация:

Сообщение #29 Лисси_и_Альбуша » 12.09.2017, 17:46

Анита, я общалась с производителем гептрала. Он обозначил, что да, они прописали режим перевозки, но якобы он не настолько критичен и какой-то срок препарат может прожить и без режима. Но это со слов. И не ясно в какой температуре он может прожить...
У Вас нет возможности заказать новую партию? Все же плюс 40 и еще и 6 дней...Мне кажется, многовато(

А гептрал начали?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Anita

Сообщение #30 Anita » 14.09.2017, 00:47

Лисси_и_Альбуша, спасибо большое что поговорили с производителями для меня!
Лисси_и_Альбуша писал(а):я общалась с производителем гептрала.
Вы наверное имели в виду полиферрин?
Новую партию смогу заказать в начале октября только. В этом случае должно только пару дней побыть не в правильных условиях хранения.

Нет, еще не начала гептрал, хочу узнать сколько и куда колоть. Да и в общем дальнейшие действия, как дальше лечить?

В плане пищи у нас есь сложности - Лили ест натуралку без проблем, но Грэйс очень сложно..она не ела долго когда я 2 недели назад только переводила и забрала сушку. Она худеть начала, а я после истории с Ваней сразу переживаю. Не могла допустить чтоб она истощилась, она ничего не хотела, я решила вернуть чуть чуть сушку, так как боялась что кошка не ест ничего несколько дней. Сушку она подъедает, но мне кажется у нее в общем аппетит хуже стал. В мясо подмешиваю лизин, пробиотики, лактоферрин, ромашки настой. Буду начинать им давать косточки перемолотые с крылышек, подойдет?

Перешли на газетки в лотке и чистим все время, разделять готовы, уже сейчас разделять или как начнем курс уколов? Долго занял вопрос с разделением, так как нам надо было установить двери чтоб их разделить. В той комнате где они жили не было дверей, открытая арка, а запирать их в разных комнатах не хотелось, во избежания стресса. Сейчас уже все сделали.

Есть еще любой другой способ кроме хлоргекседина чтоб дизенфицировать попы, чем нибудь что безопасным если кошка начнет потом лизать там?

Так что, с учетом что новая партия полиферрина прийдет в начале октября, что мне начинать им давать? Как лечить? Гептрал?
Мне не нравится что Грэйс так плохо ест, хочу им побыстрее курс лечения провести.

Помогите пожалуйста, если я что то упускаю.

Всем спасибо.
Аватара
Сабина
Лояльность: 145 (+147/−2)

Сообщение #31 Сабина » 14.09.2017, 05:16

Anita писал(а):На сколько я читаю это для печени, но что если у них печень абсолютно здоровая? Нужно ли давать эти уколы и какую пользу или вред могут они дать (учитывая если печень здоровая).
Здоровой печени при короновирусе не бывает.
Посмотрите анализы на форуме у всех практически,даже без энтерита,(скрытых носителей),всеравно очень страдает печень, у всех, и особенно желчные протоки.
И даже если сейчас показатели в анализах нормальные,они всеравно будут ухудшаться во время противовирусного курса,когда идёт борьба с вирусом,гибнет много и вируса и клеток организма,это токсины,которые печени нужно вывести,она начинает страдать. Нужно защищать ее все время лечения,поддерживать .
Если Вы видите плохой аппетит у кошечек то это быстрей всего виновата печень,Точней не скажу,надо смотреть анализы.
При энтерите с нормальной печенью и аппетит не нарушается,мой кот на протяжении всего периода болезни аппетит не терял,а показатели печеночных проб были слегка повышены.
А вот у кошки очень плохие были печеночные показатели в биохимии,и с аппетитом всегда проблемы были,то рвота,то ела по немногу,то совсем отказывалась.И это при том что энтерита у нее не было,отрицательный ПЦР на короновирус на протяжении всего периода лечения. Только титры повышались.
К тому же гептрал лечит не только печень,как Анна писала,восстанавливает клетки многих органов.,и во время курса противовирусного полиферином усиливает его эффект..

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Anita писал(а):БХ не делали, дорого очень, надо ли ее делать?)
Очень надо сделать,чтоб точно знать что лечить что поддерживать,и контролировать ход лечения в дальнейшем.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
JANE писал(а):На гептрале не замечено пока.
Гептрал желчегонный,и поэтому могут быть от этого учащения стула,чуть размягчение стула.
У нашего кота были в первое время два раза позывы к рвоте с желчью по утрам.
Но это не побочный эффект а прямой эффект работы Гептрала.
Если был застой желчи и она начала выходить в большом количестве.
Как протоки очистятся от желчи ,все прекратится
Делайте укол за полчаса,час до еды и все должно быть нормально

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Anita писал(а):Буду начинать им давать косточки перемолотые с крылышек, подойдет?
Мне кажется не подойдёт.очень мелкие и острые эти косточки,самые опасные для котиков.
Если у вас не продают шейки куриные,то уж лучше тогда целиком цыплят маленьких до 1 кг покупать и перемалывать в мясорубке с косточками вместе.
Мы используем для этого шеи и головы куриные ,перемалываем два раза на мясорубке,косточки получаются мелкие и хорошо перевариваются

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Anita писал(а):Но как говорила Anna Samura что они бессиптомники могут быть, ведь анализ показал антитела короны у Лили.
К сожалению без анализов вы так и будете гадать,есть ли нет.
И ещё вам не надо бояться давать то что Анна рекомендует.
Я медсестра,и все что Анна назначает хорошо знаю.
Нет среди этих лекарств ничего вредного.
Она все выбирает только полезное и безвредное,настои трав,или лекарства из трав,гомеопатия не может быть вредной,там очень большое разведение действующего вещества.
Гепатопротекторы не могут навредить,они для того созданы чтоб именно защищать печень.и восстанавливать.
Верьте Анне,никакой химии она Вам не назначит.
Конечно в тяжёлых случаях приходится применять и тяжёлые лекарства.когда уже нет выбора.

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Anita писал(а):Есть еще любой другой способ кроме хлоргекседина чтоб дизенфицировать попы, чем нибудь что безопасным если кошка начнет потом лизать там?
Можно мыть пол с аромамаслами
Противовирусный эффект и дезинфицирующий имеют многие масла
Лимон,гвоздика,чайное дерево,апельсин сосна кедр ,мята лаванда.
Котам можно только кедр и как пишут на сайте лимонник.
Я ещё использовала,ель сосну,пихту,всем известны их свойства.у нас противотуберкулезные учреждения строят в хвойных лесах
масла растворяют в ложке в теплом молоке и потом вылииваете в горячую воду ,
3 капли на пол литра воды, этого хватит обрызгать всю квартиру,я чуть больше масла капала,5 капель.

Этим и полы мойте и опрыскивайте тоже все вокруг, особенно мебель мягкую,можно капнуть масло на фильтровальную бумагу и положить в теплом месте для испарения, можно капнуть масло в малое количество воды и поставить в тепло чтоб испарялись ну и всем известные аромалампы
Я просто опрыскивала из опрыскивателя,и пол тоже,а потом можно и протереть чистой водой.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Ой Аня извините я имела ввиду полы а не попы.
У меня зрение плохое ,не увидела.
А попы только хлоргексидин или Мирамистин.
Но они не вредны,ими больные зубы промывают и горло полоскают,главное не пить их в больших количествах,но ведь вы не собираетесь. Этого делать?
Автор темы
Anita

Сообщение #32 Anita » 14.09.2017, 17:08

Сабина, спасибо большое за подробный ответ!

Анализы мы делалаи Лили, Пцр на корону, положительный, а Грэйс уже не делали, так как они вместе и все тут понятно.

К сожалению не могу БХ кошкам сейчас делать. Но судя по аппетиту Грэйс им нужпо пройти этот курс лечения.

Anna-Samura, Очень жду от вас дальнейших указаний в том что колоть как и куда. Гептрал на руках, полиферрин одна пачка есть, но как я объясняла выше, что она была долго в дороге и не в правильных условиях хранения. Следуюущую партия полиферрина могу достать в начале октября только...

Пожалуйста помогите вылечить кошечек.
Спасибо
Anna-Samura
Лояльность: 35 (+36/−1)
Контактная информация:

Сообщение #33 Anna-Samura » 16.09.2017, 11:11

Думаю. нам нужно колоть обеих одновременно. начинаем с Гептрала, когда его разводите - нормальный препарат должен быть бледно-желтого или почти белого цвета и прозрачный. Если с этим в порядке, то все нормально. Пригоден.
Колете в бедро, видео в ю-тубе навалом, как внутримышечный укол делать. Удобно использовать инсулиновый шприц с тоненькой маленькой иглой, тогда и прокол безболезненный, и препарат тоже. Секрет проколов без боли - быстро вводите иголку.
Начинаете с одного укола с сутки, 0.2 мл на кг веса кисули. Если все хорошо. через неделю немного поменяем схему.
Хранение Гептрала - остатка - первые сутки н не портится и в холодильнике, но больше не выдерживает, меняет цвет. и это индикатор, что испортился. Поэтому многие хранят в морозилке, набрав соответствующие дозы в шприцы. Я видела. что есть мнение, что это нельзя. поэтому мой вариант - в термос со льдом, завернутым либо в пакетик внутри термоса, то есть температура практически ноль, но без замерзания. Короче, главное - что испорченный препарат становится ярко, потом темно желтым. Пока он светлый - все нормально.
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 76 (+76/−0)
Контактная информация:

Сообщение #34 Лисси_и_Альбуша » Вчера, 21:03

Как дела у Вас? Вы начали колоть гептрал? Как кисы себя чувствуют?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»