Лили и Грэйс - лечение от короновируса

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
Anita
Лояльность: 0 (+0/−0)

Лили и Грэйс - лечение от короновируса

Сообщение #1 Anita » 31.08.2017, 06:12

Здравствуйте, форумчане.
Мы сегодня потеряли котенка Ваню из за ФИП, две девочки Лили и Грэйс, которые до этого жили с ним нуждаются в лечении. Лили была тестирована ПЦР на корону - положительно, соответственно и вторая, нет смысла даже проверять, живут то вместе.

Краткая история, симптомы и прочее (рассказываю о Ване тоже, хоть его уже с нами нет):
Прибыли три котика вместе в Мае 2017, по неопытности карантина не было (что очень плохо обернулось :(((). Лили с первого дня чихала, постоянно влажный нос был, думали стресс. Ваня и Грэйс через неделю начали тоже чихать, у Вани с глаз коричневая жидкость прям текла когда ел, у Грэйс чихание было частое и прозрачные выделения из глаз. Когда Грэйс уже стала аппатичной и дышала иногда через ротик, мы проверили температуру, была
39.7, дали Азитромайсин антибиотик неделю, все прошло. Заметили что Ваня рвал иногда, думали просто потому что быстро пищу ест. Грэйс один раз тоже рвала (в середине июля), не понятно почему, но после этого все ок. Лили вроде не разу не рвала, температуры у нее не было. Поноса ни у кого не было. Кал вроде без крови. Только у Грэйс был немного кал смягчен когда антибиотик давали.

Чихание у Вани и Лили не проходили, так что мы повели к вету, дали клавомакс на неделю - никак не помог. В середине Июля отделили Ваню. За Ванечку историю (мокрый ФИП) вы можете прочитать в другой теме. Он сегодня уснул навсегда....

Так вот Лили до сих пор чихает. Проверяли upper respitory pannel, все отрицательно (бортоделла, калиси, герпес, инфлуенза, хламиди, микоплазма). ПЦР на корону как я уде писала положительно. Начали сегодня тетрациклиновую мазь в глазки. Вет еще советовал антибиотик, дойсициклин. Мы не брали, нужно ли?

На натуралку с ними еще не перешли, так как все силы и время уходили на спасение Ванечки.......нужны советы по питанию, как вы перемалываете косточки, какие косточки? Давать говяжью печень, какое им мясо давать, курицу, индейку? Есть примесь витаминов чтоб добавлять в сырое мясо (Ingridients: egg yolk powder, taurine, sodium chloride, potassium chloride, vitamin E, iron amino acid chelate, copper gluconate, manganese amino acid chelate, zinc oxide, potassium iodide, vitamin D3, vitamin B12, thiamine mononitrate).

Прошу обратить внимание что мы в америке, так что русские лекарства мы достать здесь почти не можем (но будем стараться) если есть аналоги, то пожалуйста говорите. Многое что у вас продают просто так, у нас только по рецепту или вообще нет.
Мы вроде смогли достать Гертрал и Полиферрин А, но еще не на руках (надеюсь не обманут и пришлют).

Лактоферрин есть (американская версия), пивные дрожжи, витамин С (ester-c, non acidic).

Пожалуйста, помогите с курсом лечения. Я побаиваюсь чтоб им никак не повредили никакие уколы или лекартсва, чтоб никаких побочных эффектов не было, чтоб ничего не испортить. Они ведут себя достаточно активно, игриво, по внешнему виду здоровы (только Лили чихает). Но в то же время не хочу чтоб этот вирус был в их системе, так как нет гарантии как он себя будет вести.....

Спасибо большое, жду ваших ответов.
Аватара
Сабина
Лояльность: 145 (+147/−2)

Сообщение #2 Сабина » 31.08.2017, 07:21

Anita писал(а):На натуралку с ними еще не перешли, так как все силы и время уходили на спасение Ванечки.......нужны советы по питанию, как вы перемалываете косточки, какие косточки? Давать говяжью печень, какое им мясо давать, курицу, индейку?
Здравствуйте,добро пожаловать на наш форум.
Начинайте давать сырую индейку или курицу, можете начать с грудки она нежней легче переваривается.
Сначала понемногу чайная ложка ,мелко порезанного мяса.Мясо должно быть проморожено ее менее трёх дней.
Если нет проморожено мяса,то начните с отварной грудки.потом перейдете на сырую.
Тем временем запасайтесь субпродуктами,сердце,желудки,печень куриные или индюшиные.
Косточки ещё рано вводить,все надо делать постепенно,чтоб не вызвать растройства желудка.
Кальций мы получаем из натуральных косточек,для этого используем головы и шеи куриные перемолотые на электромясорубке в фарш. Заготавливайте их промораживайте,но вводить в питание будете чуть позже.
В еду уже можно добавлять любой пробиотик в котором есть лакто и бифидо бактерии.
По инструкции к вашему пробиотику добавляйте
И уже сейчас можно давать отвар ромашки.
Травы то наверное можно у вас купить без рецептов?
Очень жаль Ваню.
Давайте вылечим девочек пока с ними не случилось такого
У нас" лечащий врач" Анна.
Она подкорректирует если я неправильно вам посоветовала.
И ещё срочно займитесь дезинфекцией лотка после каждого покака,чтоб котики даже понюхать не успевали,это грозит перезаражением.
В идеале лоток должен быть без наполнителя с сеткой,у нас под сеткой немного наполнителя все убирается после каждого покака.сверху немного туалетной бумаги,они хорошо всё умеют заворачивать при загребании.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Далее дезинфекция помещений и всех мест пребывания кошечек.мягкие кресла,диваны лучше застелить простынями и часто стирать их и менять.
Гладкие поверхности протирать с дезраствором и потом чистой водой.
Арома масла прекрасно используются вместо дезрастворов.
Масло кедра можно кошкам применять ,другие масла ,пихта сосна ель можжевельник тоже дезинфицируют и поверхности и воздух,но надо посмотреть на реакцию кошек на них чтоб нормально переносили и не было аллергии.
Применяем аромалампы для распыления масел или просто распылитель для опрыскивания цветов.

Пять капель на литр воды достаточно
Если сможете ультрафиолетовую лампу или очиститель воздуха приобрести,было бы хорошо.
Надо исключить перезаражение и уменьшить количество вируса в воздухе .
Если ковры на полу,то лучше их временно убрать или застелить простынями

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Извините Аня я приняла Вас за вновь прибывших на форум ....
Очень жаль котика,давайте будем исправлять ошибки вместе.
Нельзя допустить мутации вируса у кошечек и вылечить надо их раньше.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Anita писал(а):Пожалуйста, помогите с курсом лечения. Я побаиваюсь чтоб им никак не повредили никакие уколы или лекартсва, чтоб никаких побочных эффектов не было, чтоб ничего не испортить.
Все что применяет Анна в лечении ,это травки или лекарства из трав,пробиотики,или гомеопатия которые не могут нанести вред в принципе.
Но вот полиферин и ронколейкин как то надо найти.
Они тоже безвредны они имуностимуляторы,они являются основными в курсе лечения.
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 51 (+51/−0)

Сообщение #3 Сирень_и_Симба » 31.08.2017, 08:07

Здравствуйте еще раз. Еще раз примите соболезнования за Ванечку.
Мы тоже здесь недавно) очень рады знакомству.
Пробиотики можно добавлять больше нормы- лишними не будут в случае с короной, мы даем своим в два раза больше, чем указано на упаковке
Кальций пока найдите в таблетках(надеюсь хоть это у вас там можно без рецепта купить:)
Кошек можно разделить? или они вместе сейчас проживают? лучше разделить, мне тут девочки говорили, потому что кошки по-разному могут вирус выводить, кто-то быстрее
Из еды мои сначала предпочитали вареное бедро индейки тоже, попробуйте его понемногу давать
Сейчас стул у котиков какой?
После каждой кк жопки надо чем-то обрабатывать, лоток сразу вымыть, в идеале нужно замачивать в каком-нибудь средстве, а ставить другой
Спойлер
ой, извините, что я влезла)
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.
JANE
Лояльность: 889 (+892/−3)
Контактная информация:

Сообщение #4 JANE » 31.08.2017, 15:20

Примите соболезнования. Когда уходят наши любимцы - это невосполнимая утрата, но в памяти остаётся столько всего хорошего.... пусть на радуга ему будет хорошо и спокойно!

Аб в глаза я бы не стала. Попробуйте пока мазью обойтись.
Девочки выше написали вам о нужных сейчас вещах - разделение, дезинфекция.

Уточните стул кошек, есть ли кровь
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Anita

Сообщение #5 Anita » 31.08.2017, 17:50

Спасибо за соболезнования и интсрукции. На счет дезинфекции после каждого покака: не представляю как это делать сразу же, потому что я не могу с ними находиться 24 часа в сутки. Разделить попытаюсь, но не будет ли для них это стресс? А стресс может провоцировать всякие обострения насколько я знаю..Они так привыкли вместе...Ванечка после того как отделили через неделю начал температурить, даже переживала не стресс ли его сбил..хотя он был с нами, не сам, ну когда нас не было дома то сам.

Сабина, На счет питания, есть бедро индюшиное, замороженное, дам им. Я уже их подкармливала сырой курочкой и до этого, они достаточно охотно ели, так что надеюсь с сыроедением проблем не будет.
--- Но как им давать настой ромашки?

У них в комнате большой игровой комплекс, весь в коврах. Все простынями застилать?

Мне непонятно про лоток без наполнителя с сеткой. Могли бы ссылку скинуть где показывают как это и что это?

Можно ли разбавленным уксусом протирать пол вместо арома масел? Он тоже хорошо дезинфицирует.

Сирень_и_Симба, стул сформированный, у них поноса никогда и не было. Только у Грэйс когда аб давали то чуть мягче было. Кальций можно найти но человеческий, какие дозы и просто измельчать таблетку и в пищу?

JANE, та мазь которую я даю в глазки она и есть АБ, тетрациклиновая мазь. А на счет крови - я не видела, как проверить? Просто в воду отпустить? Они ж присыпаны наполнителем, не помешает? (Наполнитель - мягкая шелуха от орехов, считается натуральным наполнителем).

Спасибо
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 51 (+51/−0)

Сообщение #6 Сирень_и_Симба » 31.08.2017, 19:21

По поводу того, что привыкли вместе, это да. прям как у нас. Как разделили - постоянно теперь норовят выбежать или кот вбежать (кошка с нами в комнате, кот на остальной территории живет теперь) Мне их очень жалко, я недавно об этом тут писала, мне ответили, что лучше сейчас разделить, вылечить и потом спокойно пусть вместе живут) и это правильно, это необходимая мера, Вам надо проявить терпение и действовать как надо. Я стараюсь с ними играть сама, гладить побольше, чтоб не сильно страдали. Всё это временно и это самая меньшая из зол.

Стул хороший и это тут просто отличная новость! значит можно кушать сырое спокойно, и нужно сырое. Мои день два ели только вареное, потом отказались наотрез-видимо сами чувствуют что им необходимо.
фото кк можно фоткать и выкладывать под спойлер)

Кальцид человеческий, да. на 100гр мяса нужно растолочь одну таблетку. Подробнее по дозировкам не подскажу, к сожалению.
Сабина недавно мне провела подробный инструктаж и говорила, что разбавленным уксусом можно убить вирус, он неустойчив к самым простым средствам.
Я мою средством для мытья полов "Glorix", подходит для помещений с животными и детьми, можно подобным.

Про лоток с сеткой, это вот)
https://cloud.mail.ru/public/Mfjw/89aEY6YCy
Смысл в том, что наполнитель под сеткой, пописы впитываются, а кк видно хорошо и легко собрать на анализ. если я не права, пусть меня поправят) мы таким сто лет не пользовались.

По поводу застелить игровой комлекс-думаю можно, но если он со столбами когтеточками, лучше их тогда опрыскивать как раз разведенным арома-маслом для дезинфекции. но тут Сабина гуру, она очень разбирается в теме дезинфекции помещений

Настой ромашки горький, разводите водой и пробуйте сами, чтоб было не горько. Можно давать шприцом без иглы, прямо в ротик.
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.
Аватара
Сабина

Сообщение #7 Сабина » 31.08.2017, 20:25

Anita писал(а):У них в комнате большой игровой комплекс, весь в коврах. Все простынями застилать?
Или обрабатывать паром (из утюга можно) или опрыскивать аромамаслами регулярно .
Anita писал(а):- Но как им давать настой ромашки?
Ромашку заварите как написано на упаковке,а потом разбавьте до состояния чтоб горечи не чувствовалось.давать в день по 10 мл разбавленой ,разделите на несколько шприцов и давайте как вам удобно в любое время.Я давала между кормлениями часа через полтора - два после еды из шприца без иглы в уголок рта.
Некоторые добавляют в еду или в воду для питья.,если конечно котики не откажутся
Сирень_и_Симба писал(а):Смысл в том, что наполнитель под сеткой, пописы впитываются, а кк видно хорошо и легко собрать на анализ. если я не права, пусть меня поправят) мы таким сто лет не пользовались
Смысл в том что кошки закапывают свои дела в туалетную бумагу и это выбрасывается и не контактирует с наполнителем, где инфекция сохранится даже когда все оттуда выбрать и выбросить.Наполнитель это накопитель инфекции ,а вирус живёт до семи недель и заражает заново кошечек.С таким туалетом они от вируса не избавятся никогда.
Сирень_и_Симба писал(а):Кальцид человеческий, да. на 100гр мяса нужно растолочь одну таблетку. Подробнее по дозировкам не подскажу, к сожалению.
У вас возможно будет совсем другой кальций.
Кальцид это у нас сдесь продается,мы его используем потому что он натуральный,сделан из скорлупы яиц.
Если у вас нет такого то возможно лучше витамины для кошек использовать в которых есть кальций.
А можно вообще пока обойтись без кальция ,в случае если достаточно быстро в течении месяца сможете перейти на
натуральный рацион .Ваши кошечки уже взрослые? Или ещё котята?
Если котята,до года,то кальций нужен обязательно.
Если они уже едят бедро индейки,то можно через неделю, две будет вводить фарш из шей куриных,вот вам и кальций будет. Только не очень спешите,пусть хорошо привыкнут сначала к бедру индейки.
Если всеже решите использовать кальций в таблетках то сфотографируйте инструкцию и выложите сюда на сайт.
Анна посмотрит и рассчитает дозировку для ваших кошечек.
Обычно дозировка всех человеческих лекарств для взрослой кошки составляет до 1/4 от человеческой дозировки.
Но я бы кальций давала только натуральный,неизвестно как они переваривают его в другом виде.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Anita писал(а):Просто в воду отпустить? Они ж присыпаны наполнителем, не помешает?
Не помешает,кровь все равно окрасит воду.
Но если на глаз не видно крови то это хорошо.
У многих кошек она капает каплями и лужи даже бывают.
Anita писал(а):Наполнитель - мягкая шелуха от орехов, считается натуральным наполнителем).
К сожалению даже самый хороший наполнитель не убивает вирусы ,а накапливает в себе и они разлетаются потом с потоком воздуха по всем помещениям.
А кошечки очень любят понюхать и сам наполнитель и заражаются от своих же КК.
Anna-Samura
Лояльность: 36 (+37/−1)
Контактная информация:

Сообщение #8 Anna-Samura » 31.08.2017, 20:56

Anita писал(а):На счет дезинфекции после каждого покака: не представляю как это делать сразу же, потому что я не могу с ними находиться 24 часа в сутки.
На натурпитании кошки кк гораздо реже, раз в 2-3 дня. И состав пищи можно регулировать самим, в зависимости от того, что лучше для кисы в данный период времени. Очень скоро Вы научитесь контролировать время кк количеством и составом пищитак, чтобы они при вас в туалет ходили.
Аватара
Сабина

Сообщение #9 Сабина » 31.08.2017, 21:49

Anita писал(а):Можно ли разбавленным уксусом протирать пол вместо арома масел? Он тоже хорошо дезинфицирует.
В принципе можно,в наших столовых перед проверками на различные инфекции именно уксусом протирали все.,но запах...
Можно и просто водой с добавлением стирального порошка или любого моющего средства,например для посуды.
Но хорошо бы потом просто водой протереть,чтоб кошечки со своих лап эти моющие средства не облизывали.
Они ведь облизывают лапы когда умываются.
Вся эта химия портит печень.
Арома масла хороши тем что они испаряясь,дезинфицируют ещё и воздух а не только поверхность
Автор темы
Anita

Сообщение #10 Anita » 01.09.2017, 17:06

Спасибо большое всем за ответы.

Когда разделять, когда начнем курс лечения? Вчера дала индюштное бедро сырое (по 30 гр) с лизином и пробиотиком, съели. На ночь сушку оставила в маленьком кол-ве чтоб для них стресса не было что я резко забрала.

---Лактоферрин добавлять?

Сколько лни должны съедать в день пищи? Я слышала 3-4% от веса и если котенок то в 2 раза больше?
Сколько раз в день кормить?
И также что они в день должны получать сейчас кроме мяса? Печень, желудки, сердце? Печень у меня есть говяжья и куриная, желудки и сердечки куриные.

На счет кальция, у нас продается яичная скорлупа в порошковом виде, можно ее? Ее дозу подскажете?

Сирень_и_Симба, простите все равно не поняла с сеткой для лотка. Там на картинке кал был все равно присыпан наполнителем, в чем же смысл сетки? Я читала что то чтоб они в туалетную бумагу разывали:
Сабина писал(а):Смысл в том что кошки закапывают свои дела в туалетную бумагу и это выбрасывается и не контактирует с наполнителем,

Значит мне туда бумаги нарвать?

Сабина писал(а):или опрыскивать аромамаслами регулярно

Я никогда не пользовалась аромамаслами, не будет ли ковер жирным, если я его аромамаслами буду брызгать и комплекс огромный, если я его весь обрызгаю, девочкам не будет ли сильно резкий и стойкий запах?

Ромашку именно шприцом так не хочется, мне кажется для кошек это такой стресс, когда им насильно что то вливают...вспоминаю как Ванечке давали, бедный из последних сил вырывался и сердечко аж вылетало из груди после таких процедур....попробую им так дать или в пищу, но если это необходимо чтоб они получали ромашку, то наверное будем шприцом...

Исходя из того что у них НЕ жидкий стул и крови НЕ наблюдалось, будет какой то другой курс лечения или тот же? Какие следующий шаги? Витаминки им добавлять? Здесь куркума продается, специально разработанная, которая хорошо усваивается кошками, можно нам ее добавить, не помешает она курсу лечения? Сколько приблизительно длится курс и где нам брать ТОЧНЫЕ тесты чтоб проверять их потом?

Всем спасибо.
JANE
Лояльность: 889 (+892/−3)
Контактная информация:

Сообщение #11 JANE » 01.09.2017, 19:17

Разделять и начинать лечить - сейчас.
Сушку убираем совсем. И не возвращаемся к ней даже если будут отказываться от еды. Ищем "уловки", чтобы им стало интересно и аппетит разгулялся. Стресса не будет, разве что отсутствие такого резкого запаха. Для этого я клала пару шариков сушки под мясо или на мясо - и сразу убирала, как кот съедал кусок. Чтобы сушка ему не досталась. Отлично получалось. Не возвращайтесь к ней, даже если будут совсем отказываться есть натуру.
Пробиотики да. Каждые 3 недели меняем.
5-10% от веса животного. Однако, 10%- я таких ещё не встречала. Допустим кот 5.5кг съедает в день 160-180гр- норм. Следите за аппетитом и весом у каждого своя "норма".
Начинайте с небольших порций 30-400р по 4-5 раз. Далее сделайте под свой режим. Также им можно будет режимом питания редактировать режим кк (раз в 2-3 дня это НОРМА)
Добавляем новое очень аккуратно и медленно. По 1 ингредиенту. Смотрим пару раз кк- если норм, вводим ещё что-то. В районе желательно мясо- бедро, субпродукты - желудки, печень, сердца; для источника кальция - шеи/голов кур; овсяные отруби и/или льняная каша; овощи - морковь/кабачок/тыква
КальциД обычно 1 таблетка на 100гр мяса,на счёт скорлупы не скажу, но думаю можно рассчитать (в инете найдите таблетки кальцид)
Вам не важно, что будет в лотке. Главное исключить, чтобы кошки нюхали и копали, вылизывали попы. У нас кот легко на бумагу перешёл. Кто-то оставляет наполнитель, и ловит кк на лету (на савок одевает пакет и прям под попу, сразу выкидываем)
Аромамасла добавляются буквально пару капель. Жирным ничего не будет, и резкого запаха тоже. Если у вас будет мигрень или просто голова болеть - уберете, но я бы советовала попробовать.
Ромашка на протяжении всего курса. Так что привыкайте или приучайте.
Хорошо, что кк без крови и хорошие, но противовирусный препарат нужен будет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Все витамины вы начнёте получать как будет полный рацион. Терпение. Бывает, что после введение нового продукта и понос и рвота - так что аккуратно и медленно.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Мы занимались лечением 3 месяца. И месяц ещё сдавали пцр (4 штуки с разницей в неделю). В посл месяц отменяли препараты, оставался только пробиотик. У всех по-разному. Но чаще, что 1 курса полиферина хватает для выведения вируса
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 01.09.2017, 20:33

Anita писал(а):десь куркума продается, специально разработанная, которая хорошо усваивается кошками, можно нам ее добавить, не помешает она курсу лечения?
Давайте.
Точные прямые тесты - это все же ПЦР. Позже контролировать динамику титра антител можно тестами Иммунокомб, их израильтяне делают и повсеместно продают, поищите в инете. Доктор Адди их рекомендует. Получится гораздо дешевле, чем сдавать в ветеринарке, и сами лично будете получать и видеть результат.
Автор темы
Anita

Сообщение #13 Anita » 02.09.2017, 17:35

Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, мне Лактоферрин добавлять?

Я ничего не пропускаю в курсе лечения? Перечислю что я поняла:
1.Разделить
2. Натур питание
4. Кальцид добавлять в еду
3. Лизин, пробиотики
4. Дезинфекция, чистые лотки, уборка кк регулярно
5. Могу добавлять куркуму
6. Ромашки настой

Пока других инструций я не получила.

На счет Полиферрин, есть одна упаковка, еще не знаю когда достану вторую, наверное через неделю. Какие мне еще лекарства надо достать?

Спасибо.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #14 Anna-Samura » 02.09.2017, 19:43

Anita писал(а):Скажите пожалуйста, мне Лактоферрин добавлять?
Конечно.

1.Разделить
Анна, это очень важно. И возможности и процедур типа капельниц, и препаратов отсюда ограничены, и штамм вируса, что у них уже показал, на что он способен, так мы должны действовать точно и быстро. Раз кошки без вас, то если они вместе - на каждую - двойная вирусная нагрузка,то есть и самозаражение, и от подруги. Одна сходила кк - обе получили порцию вируса.
Возможно в Вашем присутствии, при условии, что они вместе не едят, на лоток не ходят, они могли бы поиграть вместе, но мне кажется, это только им будетбольше переживаний.
Феливей в розетки, если они очень стрессуют от разделения, и забыть друг о друге на время. Нужно каждой игрушки дать, уютное гнездышко, окошко, чтобы было чем заняться, аквариум, наконец, или мышку или хомячка за стеклом... включайте воображение, кто, как не Вы, знает, что любит каждая девочка.
2. Натур питание
Пошагово, не все сразу. Начинайте с нежного мяса и пошагово вводите потроха, убедившись, что прежний состав нормально переваривается. Главный принцип - Природа. В ней кошки едят птичек, грызунов, рыбу. То есть Вам нужно сохранять пропорции видов мяса. Например, я покупаю цыплят до килограмма, мелю тушку на мясорубке, в этот объем добавляю любого вида, но не свиную печенку размера. соответствующего родной печенке курицы, больше - нельзя, несколько желудков, шею, голову. Кишечник, увы, вычищают, но запаренные овсяные и льняные отруби компенсируют содержимое кишечника птички.
Заводчица в Италии сначала долго искала таких цыплят, затем просто познакомилась с продавцами цыплят гриль, они всегда мелкие, и они ее вывели на фирму-поставщика. Там ей оптом продавали цыплят на весь месяц, причем она заказала их перемалывать, так что забирала уже фарш.
Рыбу даю только морскую, вареную на пару. И добавляю капсулу рыбьего жира раз в несколько дней. Рыбу нужно выбирать из богатых Омегой 3. Я делаю один "рыбный день" в неделю. С грызунами - сложнее, кролик, разве что.. В разделе Вопросы-Ответы форума Вы найдете множество полезных рекомендаций по кормлению. Среди них - добавлять жидкости прямо в еду побольше, почкам это хорошо. Ромашку можно приучить их прямо с едой...
Чтобы кисы не голодали в Ваше отсутствие, если им утром-вечером - большой перерыв, Сабина придумала, как автокормушку заряжать натурой и лед подкладывать, обратитесь к ней в ее теме.
4. Кальцид добавлять в еду
И глюкозамин в витаминах. До тех пор, пока не начнете молоть шеи,головы, тушки цыплят.
3. Лизин, пробиотики
Ага)
4. Дезинфекция, чистые лотки, уборка кк регулярно
Не регулярно, а постоянно..И попы протирать дезинфектантом после покаков.
5. Могу добавлять куркуму
Уже одобрила выше.
6. Ромашки настой
Слабый. Чтобы вам самой не был противный. Не за раз 10 мл выпаиваете, а по паре мл в течение суток, чтобы дотянуть до минимума 10 мл в сутки.
Автор темы
Anita

Сообщение #15 Anita » 02.09.2017, 21:21

Anna-Samura, спасибо за комментарии!

Можно я их разделю, но дам им друг друга видеть через решетку (крупную, но такую что не пролезут)? Они в разных комнатах, но через решетку могут видеться, надеюсь попы не будут через решетку нюхать...

Пожалуйста уточните, могу ли я яичную скорлупу давать вместо таблеток кальцида? Если да, то сколько грамм?

Постараюсь все инструкции соблюдать и жду дальнейшего направления.

Спасибо

ОБНОВЛЕНИЕ по состоянию Лили - мажу третий день тетрациклиновой мазью глазки, но сегодня услышала что у нее все еще заложен нос и чихнула она с зеленоватым оттенком густой слизью. (Уточнение - у нее уже чихание и заложена левая ноздря 4 месяца с момента как мы ее купили, ей тогда уже было 5,5 месяцев, кто знает может она и дольше чихала чем 4 месяца, заводчица ведь не скажет....). Стоит ли что то изменить добавить к тетрациклиновой мази? Или продолжать как есть?
Последний раз редактировалось Anita 02.09.2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Сабина

Сообщение #16 Сабина » 02.09.2017, 21:57

Anita писал(а):Сколько лни должны съедать в день пищи? Я слышала 3-4% от веса и если котенок то в 2 раза больше?
Думаю по их возрасту уже два кормления в день нормально,но вам постепенно к этому надо перейти.
Сначала маленькими порциями три четыре раза в день,чтобы в общем за день получилось от 5 до 10 % от их веса.
Это допустимая норма при натуральном питании.
Но обычно редко кто так много ест.
У меня кот даже от 5% стал толстоват пришлось уменьшить порцию.
А кошка больше 5% не могла съесть из за плохого переваривания пищи
.
Anita писал(а):Я никогда не пользовалась аромамаслами, не будет ли ковер жирным, если я его аромамаслами буду брызгать и комплекс огромный, если я его весь обрызгаю, девочкам не будет ли сильно резкий и стойкий запах?
У масла кедра совсем слабый запах.
Жирным не будет.
На пол литра воды, лучше горячей, я добавляла 3-5 капель масла,сильно трясла бутылочку чтоб хорошо перемешалось,прямо белая вода становилась как эмульсия,и это количество воды я использовала за день.
У вас на всю квартиру уйдет всего три капли масла,от этого жирным ничего не станет
Если вам удобно обрабатывать паром,то не надо масел.
Или ультрафиолетовой лампой можно пользоваться или очиститель воздуха ещё можно. Тогда не обязательно масла использовать
Или ультразвуковая аромалампа,тогда не надо ничего брызгать.
Anna-Samura писал(а):Чтобы кисы не голодали в Ваше отсутствие, если им утром-вечером - большой перерыв, Сабина придумала, как автокормушку заряжать натурой и лед подкладывать, обратитесь к ней в ее теме.
Да я использую кормушку,потому что очень поздно возвращаюсь домой,а перерывы в еде у кошечки надо чтобы были равномерными.
Обычная,стандартная кормушка трикси,хладоэлементы к ней прилагаются,заводится как будильник на любое время,и открывается сама.
Еду кладу замороженой,она размораживается пока кормушка закрыта.
Скоро и ваши кошечки привыкнут кушать два раза в день и на ночь им ничего не надо оставлять.
Такой режим для них лучше,они в природе не жуют целый день.а охотятся и едят только когда проголодаются,часто всего раз в день.
Это для здоровья полезней,в кишечнике правильная микрофлора успевает нарастать в промежутках между приемами пищи.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Anita писал(а):Можно я их разделю, но дам им друг друга видеть через решетку (крупную, но такую что не пролезут)? Они в разных комнатах, но через решетку могут видеться, надеюсь попы не будут через решетку нюхать...
К сожалению такой способ означает всеравно что не разделять совсем.
Вирус и по воздуху летает,
И не только на попах он остается ,а и на лапах и в слюне и на шерсти.
Лучше не испытывать судьбу.
Мои коты были разделены дверью со стеклом,они целый год так и сидели с двух сторон стекла и пытались под дверь лапы подсунуть и на ручке двери висели чтоб открыть.
Смотреть было больно,но в результате.....
Сейчас кошка уже вывела вирус,а кот все ещё нет.
Если бы они не были разделены,кошка бы тоже не справилась с вирусом.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Anita писал(а):Пожалуйста уточните, могу ли я яичную скорлупу давать вместо таблеток кальцида? Если да, то сколько грамм?
Я думаю можно,но надо ее помыть высушить и молоть на кофемолке в порошок а потом ещё взвешивать на весах чтоб отмерить дозировку
Завтра взвешу сколько весит таблетка кальцида,напишу Вам,сейчас у нас 1 час ночи пора спать.
Аватара
Sheba
Лояльность: 499 (+500/−1)

Сообщение #17 Sheba » 02.09.2017, 22:38

Нет, яичная скорлупа не годится. Я сейчас точно не помню, но что то к ней добавляют... Там все не просто со скорлупой
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #18 Anna-Samura » 02.09.2017, 23:35

Я от перепелиных яиц скорлупу растираю пальцами и - в еду. Витамин Д должен быть к кальцию, иначе он не усваивается. Если сможете добавлять - скорлупа экологически чистых яиц - Ок.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:
Anita писал(а):Они в разных комнатах,
Мне кажется, чтобы минимизировать стресс разделения, нужно каждой приготовить ее аппартаменты, где кошка самодостаточна - туалет, лежанка, игрушки. И не пускать каждую в комнату другой. А пока Вы это делаете, по максимуму поддерживать гигиену, ловить по возможности кк.
И начинать кормить каждую только в своей комнате, и больше - ни крошки в другом месте. Чтобы каждая знала,что ее еда - только там, кошкам это очень важно для чувства своей территории.
Поела - захотела выйти в общее место - сначала на второй мяв выпускаете, затем - попозже. Сходила там в туалет - море поощрений и вот какая умница! Видите,что нет ситуации, что единственное, что хочет кошка все время - выйти, тогда можно с утра накормить, выпустить, затем, уходя на работу,оставить на день их уже отдельно. Абсолютно большую часть светового дня в отсутствии хозяев кисы спят... Это нужно делать не торопясь, но и не задерживаясь, чтобы к концу первой недели уколов (первым пойдет Гептрал) кошечки уже практически бы не пересекались.
Если каждой позарез нужно побыть с Вами, например, в кухне, то одну выпустил, пообщался, навел чистоту после нее, и только после вторая может войти. Начинать с той, что не чихает.
Соплям я рада. Хорошо бы,чтобы они вышли все. Похоже, у кисы может быть искривление носовой перегородки, и там в застое слизи поселился стафилококк какой-то. Заказывайте тюбик мази Мастиет-Форте (для коровьего вымени), пока доедет - каждый день кошку на спину себе на колени лицом к Вам, в шприце без иглы - физраствор или капли для младенцев типа с морской солью, или типа того. Буквально одну каплю в ноздрю капнули - подождали, чтобы вошла, следующую... Ноздря пробита, когда слышите, что кошь сглатывает жидкость, попавшую из носа в рот. Лучше бы, конечно, не глотать это, но чихи - еще хуже вариант. Затем мазь в глаза положили.. А когда будет Мастиет, из пипетки тубы после промывания физраствором выдавили каплю на ноздрю (препарат, когда теплый, - как вязкий кисель и тает на носу в тепле), и точно так же ждете и держите ее вверх носом. Двух,затем однй капли вполне достаточно. И такие сеансы - минимум 2 раза в сутки плюс тогда, когда слышите, что нос забит, чихает и т.д.
Автор темы
Anita

Сообщение #19 Anita » 03.09.2017, 23:22

Спасибо всем, все поняла, постараюсь делать.

Скажите пожалуйста, каким средством протирать попы?
Ксения
Лояльность: 27 (+27/−0)

Сообщение #20 Ксения » 03.09.2017, 23:44

Anita писал(а):Скажите пожалуйста, каким средством протирать попы?
Мирамистин или хлоргекседин 0,05%

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»