Лили и Грэйс - лечение от короновируса

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Автор темы
Anita
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #61 Anita » 03.10.2017, 17:24

Anna-Samura, по лекартсвам проблема, не смогли привезти. Теперь не знаю когда достану...
Что в этом случае делать подскажите? Гептрал скоро закончиться, полиферрина одна пачка стоит в холодильнике.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 134 (+139/−5)
Контактная информация:

Сообщение #62 Лисси_и_Альбуша » 04.10.2017, 20:49

Anita, только организовывать доставку, искать варианты. Думаю, Вам они нужны будут.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #63 Anna-Samura » 04.10.2017, 21:14

Без вариантов, колоть полиферрин. Кошки на натуре? Это - краеугольный камень, чтобы помогло.
Автор темы
Anita

Сообщение #64 Anita » 07.10.2017, 02:50

Anna-Samura писал(а):Кошки на натуре?
Да, на натуре, но только вот кроме мяса больше ничего не хотят :(. Лили еще субпродукты хоть ест, а Грэйс не очень, но вроде подъедает иногда. ЛюЧия мне помогла с головами и шеями, спасибо ей большое. Я давала им, ни в какую. В фарш перемолола, не едят. Пыталась смешать с мясом, выплевывают микроскопические косточки. Вот так, что с ними делать в этом плане, кто знает?

Последние уколы Лили плохо переносит, боится и напрягается сильно, от чего прокол больный становится. Выкалывать на них весь гептрал? Еще одна ампула осталась, сейчас колем 0.15 на кг.

Еще у Лили все так же мокрые ноздри, когда дышит, даже видно как жидкость в ноздре туда сюда с дыханием ходит. Глаза закисают темной корочкой. Чихает иногда. У нас есть Mupirocin 2 % ointment антибиотик и Ciprofloaxin 0.3% (глазные капли антибиотик) для людей. Пробовать или нет? Я вообще не знаю в этом плане что делать...уже ведь давали Лавамокс антибиотик и мазали тетрациклиновой мазью глазки, не помогло.
JANE

Сообщение #65 JANE » 07.10.2017, 08:20

Приучать. У меня кот тоже плюется от всего не мясного (кроме грудки бедра индейки). Медленно и постепенно Приучать. Всякие приманки добавлять в еду.
Дайте ей после укола вкусняшку. Пусть потерпит, но будет знать - в конце вкусняшка достанется
Автор темы
Anita

Сообщение #66 Anita » 07.10.2017, 19:17

JANE писал(а):Приучать
А как приучать? Голодовкой? Она ж издевается надо мной. Пришла утром, она прыгает на меня голодная. Принесла ей головы/шеи отбитые, порезаные на кусочки, понюхала хорошо и ушла, несколько раз пыталась уговорить, ни в какую. Принесла ей мясо (добавила чистой яичной скорлупы порошок) и органы печень, желудки. Она из за того что органы не стала есть, начала с рук кормить, еле-еле ест, а как ей орган случайно попал в рот, то там столько возмущений, ушла больше не хочет есть, не доверяет. Начала ей из тарелки только мясо выбирать, еле-еле ела, выплеваваясь иногда. И толком не доела. Разве не издевательство? :( если чисто мясо дать, то тарелку вылижет. А голодовкой приучать, мне че то кажется что она не будет просто есь и все... Как вы приучали?
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #67 Сирень_и_Симба » 07.10.2017, 19:34

Можете попробовать особо привередливой прокрутить пару раз в мясорубке мясо что она любит с добавлением полезного, немного органов например, только с печенью осторожно-она слабит. Совсем немного органов к мясу, чтобы она не разнюхала. Например желудки, на мой взгляд, почти без запаха. А мясо даете грудку или бедро? бедро полезнее если что, делайте упор на него
через время начнет есть, природа свое сделает
У меня такая же ситуация с кошкой была, я вас понимаю
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #68 Anna-Samura » 08.10.2017, 11:33

Anita писал(а):Да, на натуре, но только вот кроме мяса больше ничего не хотят :(. Лили еще субпродукты хоть ест, а Грэйс не очень, но вроде подъедает иногда. ЛюЧия мне помогла с головами и шеями, спасибо ей большое. Я давала им, ни в какую. В фарш перемолола, не едят. Пыталась смешать с мясом, выплевывают микроскопические косточки. Вот так, что с ними делать в этом плане, кто знает?
Добавлять микродозами в смеси с тем,что любят. Тема "Переход на натуральное кормление" в Вопросах-Ответах Вам может быть в помощь. Тут только терпеливая настойчивость, похвалы и награды, растирание в непривычный продукт вкусненьких витаминок и время помогают. Сначала выплевывают,затем не выплевывают... все промкормившиеся через это проходят.

Последние уколы Лили плохо переносит, боится и напрягается сильно, от чего прокол больный становится. Выкалывать на них весь гептрал? Еще одна ампула осталась, сейчас колем 0.15 на кг.
Вводитьиглунужно мгновенным движением на "раз". Если еще ампулу не открывали, давайте оставим на критический случай и начнем полиферрин.

Еще у Лили все так же мокрые ноздри, когда дышит, даже видно как жидкость в ноздре туда сюда с дыханием ходит. Глаза закисают темной корочкой. Чихает иногда. У нас есть Mupirocin 2 % ointment антибиотик и Ciprofloaxin 0.3% (глазные капли антибиотик) для людей. Пробовать или нет?
Пробовать.Не поможет - оставить антибиотики на неделю и повторить герпес(ринотрахит),микоплазму. еще раз,неделю до анализов кошка не должна получать антибиотик.
JANE

Сообщение #69 JANE » 08.10.2017, 11:37

Я раньше тоже за котом хвостом ходила с тарелкой. Сейчас перестала. Просто ставлю и все. Час-1.5 даю - не съел, то убираю. И все. Конечно не все сразу, но потихоньку ест. Добавляю дрожжи пивные для запаха.
Автор темы
Anita

Сообщение #70 Anita » 10.10.2017, 03:42

Спасибо всем за ответы.

Я строже стала с девочками, даю, не едят убираю. Позже даю, бывает подъедает Грэйс, а если не съедает то забираю и все, больше с рук не кормлю. А то не хочет без рук есть. Добавляю перетертую скорлупу, потом еще может кости попробую. Перейдем на бедро.
Мне Грэйс таурин в пищу подсыпать? Она ж органы не ест.

Новый кот приехал, запоносил :(. Может от непривычной еды, он у заводчицы ел в основном сушку, но и цыплят получал целиком. Я и подумала раз цыплят целиком ел, проблем не будет. Дала ему головы, шеи, мясо, органы (не все сразу, в разных порциях). А у него понос начался, сейчас ест вареную курку с рисовым отваром и настоем ромашки. Уже целый день не ходил кк, надеюсь прошел понос. Эг в дороге, заказала, но из за праздника прийдет только в конце недели.
Ну а если не считать понос, то очень активный кот, никакой слабости или вялости нет, носится по всему дому.

Anna-Samura, Докалываем Гептрал. Полиферрин начинать на следующий день как Гептрал закончиться? Какие дозы и какая продолжительность? Куда колоть? Тлже тонкой иголкой? Он болючий?
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #71 Сирень_и_Симба » 10.10.2017, 19:16

Anita писал(а):Мне Грэйс таурин в пищу подсыпать
Таурин есть в мясе бедра как раз, поэтому рекомендуют бедро давать больше чем грудки
По лекарствам, если Анна не отвечает, то в срочные вопросы плиз напишите
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #72 Anna-Samura » 11.10.2017, 00:46

Anita , полиферрин можно начинать после 2 недель Гептрала, продолжая Гептрал или по окончании - особого значения не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Вес кошечек какой?
Автор темы
Anita

Сообщение #73 Anita » 11.10.2017, 17:34

Anna-Samura писал(а):Вес кошечек какой?
3160
3600
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #74 Anna-Samura » 12.10.2017, 09:06

По 0.5 флакона раз в 2 дня.
Автор темы
Anita

Сообщение #75 Anita » 15.10.2017, 06:43

Anna-Samura, мы сегодня хотели давать укол Полиферрина, но стали искать на сайте куда и как и нашли разную информацию которая нас затормозила.

1. Пишут что надо давать с антигистаминными препаратами. Мы не знаем где такие достать. Нужно ли это?

2. А.шок - мы давали им лактоферрин в капсулах и до сих подсыпаем и все хорошо. Значит ли это что они перенесут его в уколах тоже без реакции?

3. Что делают в случаях а.шока, и что если препаратов для помощи нет под рукой? Стоит ли рисковать?

Также нашла это на сайте:

Надо заметить, что применение полиферрина индивидуально - только на основании анализов, постоянного мониторинга животного. Не всегда он назначается при борьбе с короновирусом. Все индивидуально и зависит от состояния, истории болезни, анализов конкретного животного. Не используйте препарат самостоятельно!

Анализы мы никакие не выставляли, нам их на руки и не давали, сказали только что антитела у Лили.

В общем нужен совет, не знаем что делать, мы колоть согласны, но хотим перестраховаться и услышатт что вы скажете.

И кстати, колоть подкожно, в холку?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #76 Лисси_и_Альбуша » 15.10.2017, 08:32

Anita, колоть подкожно. Вообще назначение полиферрина изначальное - не предусматривало его использование при коронавирусе. Разработчики его презентовали как препарат с высокой противовирусной эффективностью, назначаемый для лечения ринотрахеита, панлейкопении и тп и пт. Я лично с ними общалась, они были удивлены, что он такой эффективный против вируса короны.
Сами разработчики говорят что аллергические реакции возможны в основном на внутривенное введение. При подкожном - минимум случаев. Мы перестраховывались и делали супрастин в ногу. Причем все уколы! ( У нас был курс по 0,5). Сначала супрастин, через 20 минут полиферрин в холку. Кто-то делает один-два на супрастине. Потом делают чистый полиферрин. У всех по-разному. Со слов Анны знаю, что анафилактического шока еще ни у кого не случалось. Были разные реакции, болезненные в области укола, вялость, температура поднималась на время и тп и тп...но вот чтобы прям шок...нет.
Препарат для купирования анафилактического шока, если мне не изменяет память или Анна меня поправит - дексаметазон. У нас дома всегда есть ампула.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #77 Anna-Samura » 15.10.2017, 09:16

Юль, у твоего кота была самая высокая реакция на полиферрин, которая мне когда-либо встречалась. И то, без анафилического шока обошлись.
Anita, первый раз вколите по 0.1 мл кошечкам и понаблюдайте реакцию. Если все нормально, а так наверняка и будет, через пару часов доколите еще 0.4 мл, то есть до нормы. Можете начать с одной, а другую - на следущий день. Остаток препарата сразу в холодильник.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Разбавляйте полиферрин физраствором до 2 мл. Тогда его введение значительно менее болезненно.
Дексаметазон - да, должен быть в принципе в домашней аптечке. Как и многое другое. Я думаю, что Супрастин, если реакция на препарат при пробном введении потребует его, можно приобрести в той же аптеке, которой пользуется ЛюЧия.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #78 Лисси_и_Альбуша » 15.10.2017, 22:13

Anna-Samura, да уж)) мы били все рекорды по реакции на препарат))) И то, справились! Как быстро бежит время...год назад завершали или уже завершили курс)))

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #79 Anna-Samura » 16.10.2017, 09:35

Да, Юль, скоро год. И то, что тогда вы спохватились - просто промысел Божий. При таких аутоиммунных реакциях нетрудно догадаться с высокой вероятностью, как бы развивались дальше события . Титр Альбуши,;надеюсь, станет отрицательным по меркам всех лабораторий в наиближайшее время. :pray:
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #80 Лисси_и_Альбуша » 17.10.2017, 22:45

Anita, здравствуйте) Как Вы ? Какие новости? Вы начали колоть полиферрин? Получилось что-то? Как в целом самочувствие Лили и Грейс? С удовольствием посмотрели бы на девочек)
Какие есть сложности сейчас?

Вернуться в «АРХИВ»