Лили и Грэйс - лечение от короновируса

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Автор темы
Anita
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #101 Anita » 27.10.2017, 02:46

Добрый день,

Простите что долго не было, дела дела.

Севы у нас нет, фортифлору не пробовала и если слабит то не хочется рисковать. А вот дрожжи даю, но не пойму есть от них эффект или нет. Грэйс еще какая барышня, у нее характер ну просто королева какая то :eh:

Я даю ей грудинку сырую с дрожжами, яичной скорлупой, таурин подсыпаю, витамин Е. Но вообще я использую готовый набор витамин, там вроде все что им надо есть, сейчас закончился, то я сама подсыпала. Опять закажу или этот или то что ЛюЧия советовала. Шерсь у нее хуже стала.
Нет, анализы я ей никакие не делала. У меня семья категорически против больниц, они переживают что кошки там заражаются и что стресс и что вдруг они когда кровь берут могу что то занести, короче такие дела, совсем не доверяют ветам. Мы ведь раньше носили носили, и толку никакого.

Какие анализы вы имеете в виду? Бх крови?

JANE писал(а):разные манипуляции срабатывали
Какие я только манипуляции не пробовала, эта красвица лапки на меня струшивает и гордо уходит. Ну когда хочет, вроде ест, но как я говорила только то что любит. Бедро не полюбила, но я со шкурой перемалола, может без шкуры попробую.

Лисси_и_Альбуша писал(а):Anita, а какой вес у кошечки? И какой был До натуралки?

Честно, не знаю. Думаю около того же и было. Может чуть меньш, но на внешний вид как будто так же.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 126 (+131/−5)
Контактная информация:

Сообщение #102 Лисси_и_Альбуша » 27.10.2017, 07:58

Anita, спасибо за новости.
Получается, Вы и после не будете анализы сдавать? А как же контролировать состояние? Контролировать результативность? Может, сдастся Ваша семья?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #103 Сирень_и_Симба » 27.10.2017, 08:03

Анита биохимию и оак бы сдать потом
контролировать надо всё же, это важно
можно ведь вызвать на дом, иголки одноразовые, врач обрабатывает лапку спиртом или специальным раствором
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #104 Anna-Samura » 27.10.2017, 09:32

А коту ПЦР кк хотя бы сдали? Надеюсь, он отдельно сидит?
Автор темы
Anita

Сообщение #105 Anita » 29.10.2017, 16:19

Anna-Samura писал(а):А коту ПЦР кк хотя бы сдали? Надеюсь, он отдельно сидит?

Он отдельно, отдельней уже некуда. Он еще не ходил кк. В прошлые разы когда ходил, мы еще не нашли куда, а сейчас нашли попытаемся сдать когда пойдет.

ANNA-SAMURA, что с кошками делать? Мы им уже дали 7 флаконов Полиферрина по 0.5 каждой. Напомню нам дозу сказали 0.5 каждой раз в два дня. Кстати вчера узнала что все по 0.2 начинали, а нам сразу 0.5 сказали...хорошо что кошки перенесли нормально.
Кошки уже меня не переносят нормально, только на руки возьму сразу напряженные во всю, возмущаются, хотят убежать, нервничают, сглатывают постоянно :( Все из за уколов.
У Грэйс шерсть хуже стала, не такая пушистая как была, я чувствую разницу. Что может влиять на это? Недостаток каких то витамин?

На счет анализов - а что они помогут контролировать?
Может кто поподробней рассказать?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сирень_и_Симба писал(а):Анита биохимию и оак бы сдать потом
В чем разница между бх и оак?
Вызвать на дом это надо быть при $$$$$$ :)

Добавлено спустя 1 минуту:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Получается, Вы и после не будете анализы сдавать?
Не знаю. Я думаю результативность контролируется через ПЦР кк, что если 5 раз отрицательно то победили вирус?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #106 Лисси_и_Альбуша » 30.10.2017, 09:06

Anita, мы полиферрин начинали с 0,5 сразу, так что не все. А есть те пациенты кто делал и по 1 мл сразу - 10 уколов и свободны. Тут все индивидуально.

По анализам - оак - общий анализ крови (показывает наличие воспалительного процесса, состояние иммунитета, интоксикационные процессы), б/х - биохимический - показывает состояние внутренних органов, соотносимость минеральных веществ (если расширенная) Поэтому как Вы сами понимаете анализы - это очень важно, отслеживать состояние организма, следить за иммунным ответом, видеть как работают почки, печень, поджелудочная - ну и соответственно корректировать назначения. Вслепую же тяжело назначать какие-то препараты...

А про ПЦР я и спрашивала.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Anita

Сообщение #107 Anita » 31.10.2017, 06:11

Anna-Samura, у нас уже почти полиферрин дополнительный на руках и ронко.
Пожалуйста ответьте что нам нужно дальше делать, или нам нужны идти анализы сдавать, или что?
Я уже как в тупике себя чувствую. Грэйс мне кажется какая то хилая, жира вообще нет, буду пытаться ее на бедро переучить, хоть бы не голодала.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #108 Anna-Samura » 31.10.2017, 15:33

Аня, полиферрин на одну кошку - это 10 флаконов. Не меньше. И в целом у нас все переносят его хорошо и при ежедневных уколах. Для этого его приспосабливаются и разбавлять физраствором, если очень больно, и отвлекать кошечек от факта фиксации и укола, вкусняшку дают после укола... Берут на руки, играют не только во время уколов, а почаще, чтобы кошка не привыкала к тому, что это сигнал, что будут колоть.
Вы очень неконкретно пишете. Что значит "ухудшилась шерсть? Лезет? Тускнеет? Для выведения из желудка что даете? Как чувствуют себя коши после уколов - спят, бросаются есть или как?
Что значит "похудела"? На сколько конкретно? Не нравится что-то в рационе - опишите подробно, как вы готовите порцию, фарш это или кусочки, какая температура еды, подсыпаете ли в еду чуть консервы или чуть корма для привычного вкусного запаха, какой стул и как часто - где фото порции еды, кк?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Меряете ли рН мочи?
Рядом темы, где и ОАКи, и БХ выложены, отличия видны "невооруженным глазом" . А как выглядят у вас анализы? Где ссылка мне на то, что вам доступно по составу показателей и деньгам?
Автор темы
Anita

Сообщение #109 Anita » 31.10.2017, 16:35

Anna-Samura писал(а):полиферрин на одну кошку - это 10 флаконов
Я колю как мне сказали 0.5 раз в два дня. Если не правильно, то пожалуйста скажите что менять? Перейти на 1 мл каждый день пока 10 флаконов на кошку не будет?
Если 1 мл разбавлять физраствором то сколько колоть 2 мл с физраствором получается или как его там разбавляют?

Anna-Samura писал(а):Берут на руки, играют не только во время уколов, а почаще
Я играю с ними и беру на руки не только во время уколов.
Кошки знают что укол вечером, как их не отвлекай они умные животные и на вкусняшки им наплевать.

Anna-Samura писал(а):ухудшилась шерсть? Лезет? Тускнеет?
Тусклая и меньше ее стало, не могу сказать что лезет прям на глазах, но она стала совсем не такая пушистая. Хвост намного тоньше стал. Ну и на ощупь не очень. Рацион мясо сырое (иногда вареное) с яичной скорлупой перетертой для кальция, дрожжами, таурином, вит. Е, рыбий жир, отруби. Консервы иногда даем. Кисломолочку, яичный желток НЕ ХОТЯТ. Витамины вот-вот прийдут полный рацион для мяса со всеми минералами и кальцием (раньше давала со всеми витаминами, сейчас закончились)
Anna-Samura писал(а):Что значит "похудела"? На сколько конкретно?
Я уже в теме об этом писала раньше. Она как я здесь на форуме начала быть и кормить ее натур питанием, не набрала в весе, 3080, иногда бывало до 3200 доходило но потом опять 3080. Потому что приыередливая. Какие манипуляции и еду я не пробовала. И рыбу и мясо разных видов и вареное и сырое и субпродукты и головы и шеи и кости - на все уходит и не ест. Ест пока лучше всего грудинку сырую.

Anna-Samura писал(а):Меряете ли рН мочи?
Конечно нет. Первый раз слышу о таком.

Добавлено спустя 4 минуты:
Anna-Samura писал(а):Для выведения из желудка что даете?
Ничего не даю, а что надо давать?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Anna-Samura писал(а):Как чувствуют себя коши после уколов - спят, бросаются есть или как?
Как обычно, если играемся играются. Мы кормим до укола. Но никахих гиперактивных или пассивных поведений не замечлось.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Anna-Samura писал(а):Где ссылка мне на то, что вам доступно по составу показателей и деньгам?
По деньгам оно все прилично стоит.
Вот ссылка общая где разные анализы описаны (если кликнуть на них они откроются с описанием подробным).
https://www.idexx.com/small-animal-health/directory-tests-services.html
Так где "categories" откройте категорию "Hematology/Coagulopathy"
ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #110 ЛюЧия » 31.10.2017, 16:51

свои могу описать - это конечно не ссылка всего лишь мои слова, но фото чеков приложу, если надо

общий -$220 на одного, туда же плюсуете за визит - у нас 73 - последние анализы на двоих нам обошлись в более 600

а сколько их уже было и еще будет..

пцр на корону - 154 на одного

узи - 400 на одного это если все нормально, если что-то дополнительное будет нужно еще как минимум 400 туда плюсуйте

как-то так
Аватара
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #111 Сабина » 31.10.2017, 17:56

ЛюЧия писал(а):общий -$220 на одного, туда же плюсуете за визит - у нас 73 - последние анализы на двоих нам обошлись в более 600
Вот это ужас!!!
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #112 Anna-Samura » 31.10.2017, 18:30

ЛюЧия писал(а):свои могу описать -общий -$220 на одного, туда же плюсуете за визит - у нас 73 - последние анализы на двоих нам обошлись в более 600
Когда речь идет о таких суммах, неудивительно, что они борются всеми силами с он-лайн консультантами, чтобы не потерять свердоходы(.

Анита, я посмотрю, что делает идекс.
Если в итоге они переживают раз в 2 дня краткое неудовольствие от ожидания уколов, о это небольшая цена здоровья и жизни.
Меня сейчас все устраивает в регулярности и дозировке.
Наши разбавляют полиферрин физраствором, в зависимости от болевого порога животного. 0.5 мл доводят кто до 1, кто до полутора, кто до 2 мл физраствором. А кто-то и не разбавляет.
Сырое мясо - опять же, понятие растяжимое. Сколько и какое даете?
ЛюЧия

Сообщение #113 ЛюЧия » 31.10.2017, 21:43

Сабина писал(а):
ЛюЧия писал(а):общий -$220 на одного, туда же плюсуете за визит - у нас 73 - последние анализы на двоих нам обошлись в более 600
Вот это ужас!!!

ужас - не то слово)) но, будем надеяться, что котики наши скоро выздоровеют и анализы будут только 2 раза в год, как раньше :wink:

Anna-Samura писал(а):
ЛюЧия писал(а):свои могу описать -общий -$220 на одного, туда же плюсуете за визит - у нас 73 - последние анализы на двоих нам обошлись в более 600
Когда речь идет о таких суммах, неудивительно, что они борются всеми силами с он-лайн консультантами, чтобы не потерять свердоходы(.

тут что человеческая, что ветеринарная медицина грабеж полный (ну это если мягко так сказать). Выручают страховки немного, но они во-первых далеко не все покрывают + только определенное кол-во процедур и тестов, а во-вторых пре-экзистин работает не только для людей, но и для животных также, т.е., если на момент получения страховки было заболевание, никто расходы по этому заболеванию оплачивать не будет, получается
страховку на хвостов надо брать еще до самих хвостов. :insane:
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #114 Сирень_и_Симба » 01.11.2017, 07:08

Надеюсь у нас до такого не скоро дойдет, иначе совсем беда
У нас ни зарплат ни страховок

ЛюЧия

Сообщение #115 ЛюЧия » 01.11.2017, 18:18

У нас тоже страховки нет.
А зарплата зарплате рознь (так же как и в России) + она никому не гарантирована пожизненно.
Умные люди откладывают на черный день, но мы к ним не относимся, явно :smile:
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #116 Сирень_и_Симба » 01.11.2017, 18:35

Спойлер
ЛюЧия писал(а):Умные люди откладывают на черный день, но мы к ним не относимся, явно
:biggrin: :biggrin:
мы все в кошек вкладываем ага))) ох

ЛюЧия

Сообщение #117 ЛюЧия » 01.11.2017, 20:36

:insane: :toothless:
Аватара
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #118 Сабина » 02.11.2017, 03:43

ЛюЧия писал(а):получается
страховку на хвостов надо брать еще до самих хвостов.
И даже это не спасёт,потому что этот вирус они все равно не умеют лечить.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Удивительно,как же вы там живёте?,получается вообще без медицинской помощи,поскольку она недоступна практически.
И сами себе помочь тоже не можете ,потому что лекарства только по рецепту врача? Даже если знаете как лечиться.
Получается только народными методами лечиться и травками.
Даааа....??? Нет слов.
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #119 Лисси_и_Альбуша » 03.11.2017, 10:02

Анита, по pH мочи - купите тест полоски, они копеечные, по крайней мере у нас - периодически раз в 2 недели, например, мерить pH - там по инструкции. Мне кажется это точно есть в вопросах и ответах или в каких-то темах девочки даже фото выкладывали. Там цветовой индикатор. Думаю, информация достаточно ценная будет.

По выводу из желудка-наверное, все же- мальт паста - она есть разных вкусов, с витаминами в составе - многие - большинство наверное, едят ее с удовольствием. Она продвигает и шерсть и все остальное ненужное.

Автор темы
Anita

Сообщение #120 Anita » 05.11.2017, 20:46

Anna-Samura писал(а):Сырое мясо - опять же, понятие растяжимое. Сколько и какое даете?
Грудинку с бедром чередую. Около 100-150 гр в день, это смотря сколько они съедят, у них по настроению.

Проблема с Грэйс - шерсть тусклая, сама кошка худая, не растет, а ей только 9 месяцев и за три прошлых месяца вес такой же :((( . Она категорически отказывается есть субпродукты. Печень не ест, и все другие ингридиенты в которых есть вит. А не ест (я пробовала давать морковку, слив. масло, йогурт). Я думаю что у нее уже недостаточность витамина А начинается. Что мне делать? Купила сегодня капсулы вит А из ретинила, cod liver oil. В одной капсуле - 10,000 IU.
Можно давать? В каких дозировках? И поможет ли это ситуации? Или что ее на пром корма возвращать?

На счет уколов, закончили пачку полиферрина 0.5 мл раз в два дня на двух кошек. Полиферрин на руках. Колоть в такой же дозировке?

Вернуться в «АРХИВ»