Кошечка Анфиса из Питера

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
Laurier
Лояльность: 0 (+0/−0)

Кошечка Анфиса из Питера

Сообщение #1 Laurier » 27.08.2017, 09:27

Здравствуйте!!! История у нас банальная... Привезли как-то моей знакомой 2-х кошек на передержку ( хозяева в командировку уезжали). Одна лащеная, ухоженная, заласканная, а вторая - жирная, лохматая, вся в колтунах и хромает! Я , как увидела это чудо, чуть не померла от любви, жалости и злости! Думала, порвусь на 7 частей! "Ее били? Почему хромает? К врачу возили? Что с лапой? Какого хрена и что это за хозяева?" Ответ :" Они ее подобрали из жалости 2 года назад. В подъезде у них сидела 3 дня и мяукала." Кормили со стола всем, чем можно и нельзя. Не ласкали, не чесали.... я взбунтовалась и моя знакомая оставила это лохматое чудо себе. Через год я ее решила забрать! Затисканная теперь, зацелованная, заглаженная и залюбленная! Домашние в книксене приседают! И выражение морды сменилось с круглых и подобострастных глаз, на манерную и надменную императорскую наглую физиономию!)))
На Новый год она подарила нам подарочек : рецидив МКБ. Плакали, кололись. Все отлично пока. Песочек есть, но не беспокоит. И вот спустя ещё полгода у нас новая история... К слову : мы стерильны!
У моей кошки (возраст врачи поставили 6-7 лет примерно) обнаружена корона... В середине июля заметила странное поведение и обратила внимание, что в кк слизь и немного крови. Кошку в зубы и к врачам! Диагноз : корона... Я не спала ночами. Прислушивалась дышит ли... истеричка и паникерша. Да, этого не отнять.
Уже второй месяц боремся. Первый анализ показал титры 2/1, второй (через месяц) уже 20/1. Числа 30-31 августа пойдём сдаваться на третий раз.
Начитавшись форумов, поняла, что срочно нужно переводить с сушки на натуралку. Сделано! Покупаю говяжий фарш или вырезку и фиде индейки. Отвариваю без соли и прочего, в блендер , порционно по пакетикам и в морозилку.
Перелопатив гору информации, получила винегрет в своей голове!!! Где-то пишут, что нельзя овсянку ни в коем случае : только рис и греча, где-то, что можно. Одни пишут, что добавляйте яйца, другие : ни в коем случае!!! И про мясо то же самое, и про потроха... То варите, то не варите... Я с ума схожу, честно... Сидеть, сложа лапки и наблюдать , как коша хереет - не могу на подкожном уровне! Сама что-то предпринимать боюсь - я не доктор! Я - парикмахер!!! Я далека от всего того , что происходит, но и очень близка с другой стороны....
Хээээээлп!!! Анфису перевела на натуралку и теперь, помимо короны и МКБ , у нас запор...
С аппетитом проблем нет никаких)) дама прожорлива, но в меру. Из лекарств сейчас принимаем только ВЕТЕЛАКТ и VIYO 1 пак в сутки.... Принимаем вазилиновое масло от запора - я звонила врачу! Попу моем мирамистином и в рот тоже прыскаю.
Понимаю только одно : надо срочно что-то делать!!! А что и как - не знаю!
JANE
Лояльность: 889 (+892/−3)
Контактная информация:

Сообщение #2 JANE » 27.08.2017, 11:01

Добро пожаловать на форум!
Вы сдавали кал ли кровь? Было бы удобно увидеть бланки....
На счёт запора - уверены? Обычно все, кто уходят с сушки на натуру паникуют, так как кк реже и меньше.
На счёт, что можно или нет - все довольно индивидуально. В теме вопросы-ответы есть переход на натуру. Можете почитать.
Сейчас кк твердые? Кровь есть? Выкладывайте фото под спойлер.
Обязательно дезинфекция лотка, попы и помещений (см.вопросы-ответы)
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Anna-Samura
Лояльность: 36 (+37/−1)
Контактная информация:

Сообщение #3 Anna-Samura » 27.08.2017, 11:02

Добро пожаловать, Анфиса и ее хозяйка!
А что Вы считете запором? Кошки натуральную еду усваивают почти полностью, так что кк раз в 2-3 суток - это норма. После первой натуреды стула может не быть и 5 дней.. Лишь бы кошку это не беспокоило. Вот если уже страдает -тогда да, нужно помочь.
Симптомы заболевания есть и какие?
"Начитавшись форумов" - коронавирусных форумов много?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #4 JANE » 27.08.2017, 11:04

Вы уже сырое едите, так? 3ое суток морозите?
Вместо филе индейки полезнее будет бедро.
А субпродукты пробовали? Сердечки, желудки?
Ещё было бы полезно головы/шеи добавлять. Для кальция
НО - каждый продукт добавляем отдельно и очень мало, чтобы видеть реакцию. Если после норм кк несколько раз - добавляем новый.
От запоров вам бы добавить льняную кашу и/или овсяные отруби. Овощи - морковь, кабачок, тыква - они немного слабят.
Вместо масла можете попробовать кисломолочку -и полезно, и для кк хорошо.
Автор темы
Laurier

Сообщение #5 Laurier » 27.08.2017, 11:16

Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #6 Anna-Samura » 27.08.2017, 11:20

А марфлоксин причем? От МКБ, что ли? Вы собираетесь по этим предписаниям лечиться?
Могу сразу заверить, что через несколько недель ПЦР даст положительный результат. Кошка, похоже, всю жизнь вирус носила.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #7 JANE » 27.08.2017, 11:22

Судя по анализу ( был у нас такой же, только кк). Что вируса стало как будто больше. Однако, когда мы сдавали кк, было ясно, что в разных кк (как видимо и в разных местах кишечника) вируса может быть больше/меньше. Факт один - кот выделяет вирус. А это значит нужно максимально дезинфецировать все и вся. Лоток в доместосе после каждых кк, попу после кк хлоргексидином протирать. Полы тоже желательно намывать. Лежанки прикрыть и стирать чем прикрыли. Для воздуха - аромалампа с кедром
Автор темы
Laurier

Сообщение #8 Laurier » 27.08.2017, 11:31

Симптомы короны были стандартными : слизь и кровь в кале...
Сейчас теплый нос, тёплые ушки, немного вялая, но иногда устраивает "слоновьи бега" с топотом и резкими разворотами)))
По поводу запоров : день не кака, два.... на третий я начала беспокоиться. Позвонила доктору. Порылась в инете. Сказано и написано было одно и то же : плотный животик и попа чуть выпуклая. Заглядываю под хвост : есть немножко. Звоню доктору. Она советует вазелиновое масло. В 23:00 несусь в аптеку. Даю 5 мл. В 6 утра просыпаюсь от того, что слышу, как Анфиса усердно что-то закапывает! Бегу к ней , а там долгожданные кака!!! Коричневые, оформленная кака и в небольшой массе жидкого стула, без крови , слизи , с характерным запахом, но уже не таким жутким, как был раньше. Это было вчера в 6:10 и по сегодняшний момент мы больше не какали....
Автор темы
Laurier

Сообщение #9 Laurier » 27.08.2017, 11:36

Едим варёное. Сырое боюсь давать. В сыром мясе может водиться кто угодно))
Автор темы
Laurier

Сообщение #10 Laurier » 27.08.2017, 11:37

Изображение
JANE
Контактная информация:

Сообщение #11 JANE » 27.08.2017, 11:37

Ну 2-3 дня это не срок. У нас многие после поносов ждут по 5-7 дней первые хорошие кк. Так что думаю нет у вас запоров. При запоре кошка будет пытаться сходить в туалет, жалобно мяукать, тужиться и тд. Если такого нет - нет повода для беспокойств

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сырое промораживают минимум 3ое суток и вперёд.

Добавлено спустя 21 секунду:
Привет землякам питерским :hi:
Автор темы
Laurier

Сообщение #12 Laurier » 27.08.2017, 11:39

https://postimg.org/image/sf3dr4zp1/
https://s2.postimg.org/4o4090zi1/

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Это пока все, что есть из свежего...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
По поводу покрывал и стирки - все исполняется исправно. Лоток каждый раз моется с саноксом. Для пола с работы принесла дезинфектор, которым моют пол в салоне! Миски так же - после каждого приема пищи ! Мирамистин в рот и на попу!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
По поводу лекарств : все, что было назначено - сделано!
На корону сдавали не кал, а мазок. Дважды. Кровь почему-то не брали...
Если вы скажете , что нужно сделать , все сделаю. Можете прямо списком)))

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
А сырое лучше превратить в фарш?... и потом как размораживать? В микроволновке до тёплого состояния или оставлять , чтоб само оттаивало?
И правильно ли я поняла по поводу потрошков: печень, например, ее должно быть совсем немножко относительно мяса?

Добавлено спустя 30 секунд:
И вам наш питерский привет)))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
И, да!!! Вопрос : если у нас имеется МКБ, то разве можно кисло-молочку и вообще что-то , что имеет хоть какое-то кол-во кальция?...
Я, как та сумасшедшая мамашка!))))

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
На счёт кол-ва форумов я не знаю, но на каждом вет сайте , куда бы я не заходила, тема короны была. Все они были найдены через Гугл. Вчера установила яндекс и нашла вас, чему безмерно рада!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #13 Anna-Samura » 27.08.2017, 12:30

При чем тут кальций к МКБ? Конкременты образуются из-за неправильного рН, который зависит прямо от питания и переваривания пищи, и также объема потребляемой жидкости. При наличии центров кристаллизации - так еще лучше образуются. Ими есть инфекции, которые нужно проверять обязательно.
Если кошь была у вас на сушке, то у всех к этому возрасту признаки МКБ можно найти.
У вас контактировала кошка с кем-то, у кого могла корону подхватить?
Автор темы
Laurier

Сообщение #14 Laurier » 27.08.2017, 12:33

Изображение

Добавлено спустя 37 секунд:
Нашла на почте первый анализ.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
Анна, кошка стала моей с октября прошлого года. Как она жила, где и с кем я толком не знаю. Просто забрала ее себе. Когда мы с ней познакомились , она жила в семье, где была уже любимая киса, а Анфису они нашли в подъезде и из жалости забрали. Не ухаживали, не гладили. Просто кормили, чтоб не померла. Я заставила свою знакомую не отдавать Анфису после передержки обратно. С ней она прожила года полтора-два. Я лишь финансировала, тк не могла забрать ее к себе. И только прошлой осенью я смогла это сделать. Знаю только, что какое-то время у неё был кот-сосед. Болен он или нет - не знаю. И уточнить нет возможности... да и не подозревала я никогда о таких возможных проблемах, как корона. Да, чего уж там, я и представления не имела, что такое вообще в природе существует...
Аватара
Sheba
Лояльность: 499 (+500/−1)

Сообщение #15 Sheba » 27.08.2017, 14:17

А мкб какого типа у кошки? Почему кальция боитесь, у нее оскалаты?
К слову в кисломолочных продуктах баланс кальций-фосфор очень хороший
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE
Контактная информация:

Сообщение #16 JANE » 27.08.2017, 15:46

Фото кк кошки. Сегодняшние
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Получается у кошки понос?

Вам нужно срочно на голод сажать кошку 24часовой.
Сутки не давать ей кушать. Однако каждые 2 часа, чередуя, нужно давать энтеросгель (лучше купить сладкий) и рисовый отвар (именно отвар, см.вопросы-ответы как его готовить)
+ 10мл заварной ромашки дать кошке через шприц. Попробуйте, чтобы не горчила.

Выходим с голода вареной грудкой куры/индейки + рисовый отвар.
Автор темы
Laurier

Сообщение #17 Laurier » 27.08.2017, 18:51

Изображение

Добавлено спустя 48 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 36 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 38 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 42 секунды:
Изображение
Аватара
Sheba
Лояльность: 499 (+500/−1)

Сообщение #18 Sheba » 27.08.2017, 18:54

Плотность ужасная... Воды надо больше!!!
Струвиты растворимые, в остальном вообще ничего страшного нет
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Laurier

Сообщение #19 Laurier » 27.08.2017, 18:55

Это то, что было полгода назад, когда лечили МКБ. Прислала к вопросу о том, какая МКБ у нас....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:
Отчёт:))
Рисовый остывает
Ромашка заваривается
ЭГ готов к применению ))

Добавлено спустя 50 секунд:
Воду пьёт. Не целую миску в сутки, конечно, но половину выпивает...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #20 Anna-Samura » 27.08.2017, 19:59

Вперед! Нельзя такие кк, как на фото иметь!

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»