кошка Сирень и кот Симба

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба
Лояльность: 51 (+51/−0)

Сообщение #461 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 11:35

Прислали УЗИ
Симба https://cloud.mail.ru/public/LGy5/5gjyKsM8r
Сирень https://cloud.mail.ru/public/JCrz/WJgpKhXJD

Добавлено спустя 41 секунду:
Написал что завтра подробности пришлет, сегодня день не задался
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.
Anna-Samura
Лояльность: 36 (+37/−1)
Контактная информация:

Сообщение #462 Anna-Samura » 12.09.2017, 14:31

JANE писал(а):Антитела есть.
У меня по обеим ссылкам только Симбины антитела открываются. Кстати, отрицательные).

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Подробности мы видим. У Симбы гастрит и гепатопатия, слаблен иммунитет, у Сирени чуть к печени есть претензии и тонкий кишечник немного воспален. Слизь Жавнис считает признаком глистов. С титрами - не вижу Сирениных. Симбины отрицательные.
Осталось для полной ясности сдать ПЦР на Звенигородку обоим.
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #463 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 15:00

Anna-Samura писал(а):
JANE писал(а):Антитела есть.
У меня по обеим ссылкам только Симбины антитела открываются. Кстати, отрицательные).

Подробности мы видим. У Симбы гастрит и гепатопатия, слаблен иммунитет, у Сирени чуть к печени есть претензии и тонкий кишечник немного воспален. Слизь Жавнис считает признаком глистов. С титрами - не вижу Сирениных. Симбины отрицательные.
Ой. это я не посмотрела
вот Сирены https://cloud.mail.ru/public/BLuj/N167Dtovm

Может Гепатовет давать, Анна? или я подожду, подумайте, посмотрите. что нам можно из препаратов. Есть панкреатин в доме, еще какие-то... у меня отец масло расторопши пьет для печени и поджелудочной. только не молчите пожалуйста ((( ангел наш.
Гемоглобин не низкий у них?
Мочевина в норме вроде, а в прошлый раз высокая была. Хофитол помог?

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:
Anna-Samura писал(а):Осталось для полной ясности сдать ПЦР на Звенигородку обоим.
Но ведь кот положительный, кошку сегодня сдали, но не на Звенигородку, я одна пока. если эти отриц, то след повезу туда точно
remesadort
Лояльность: 14 (+14/−0)

Сообщение #464 remesadort » 12.09.2017, 16:43

Сирень_и_Симба писал(а):Написал что завтра подробности пришлет, сегодня день не задался
О Вас он хоть вспоминает...
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #465 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 16:57

remesadort писал(а):
Сирень_и_Симба писал(а):Написал что завтра подробности пришлет, сегодня день не задался
О Вас он хоть вспоминает...
Так я ему пишу, напоминаю. а что делать
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #466 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 18:56

Краткий отчет
Кот ест вареную индейку , несколько минут в микроволновке держу - рвоты не было больше, кк не ходил, мне кажется как-то снижен аппетит. Днем вот не съел свое.
Кошка ест сырое, активная, все норм, не ходила кк, не рвало.
Держимся индейки пока , боюсь что-то менять. Отруби не даю, ходят сами, кальций тоже, но это пока. Хофитол, пробиотики, полисорб на ночь все это есть.

Anna-Samura писал(а):Подробности мы видим. У Симбы гастрит и гепатопатия, слаблен иммунитет, у Сирени чуть к печени есть претензии и тонкий кишечник немного воспален. Слизь Жавнис считает признаком глистов. С титрами - не вижу Сирениных. Симбины отрицательные.
Anna-Samura,Анна, есть вопросы:
1. кот в прошлый раз был положительный, результат пцр от 03.09 делал Веттест, ему опять пересдать? или все уже и так ясно??
2. Ему нужно давать Гепатовет или колоть Гептрал?? для печени что предпринять? у Сирени вроде лучше, не идеал конечно тоже. переживаю за печенку кота. Жавнис сказал Липоз, но подробности завтра, подробности завтра...жду очень от него[/color]
3. Интересует как им добавить Омега 3, можно капсулы или сельд вареную 2 раза в неделю давать? или пока подождать?[/color]
4. У них не низкий гемоглобин?? у Сирени 98 (норма от 80 до 150) , у кота вообще 82 ! что можно предпринять??
5. Вы говорите у кота гастрит, что с этим делать?? подскажите плиз[/color]
6. У Сирени титры 1/400, это нижняя граница отриц значения как я понимаю. Если 1/600-1/800 это уже положительно, то есть через какое-то короткое время опять пересдать? я не совсем поняла, был ли вирус в крови, получается был и надо ждать ответа антител? У Симбы то 1/200, тут вопросов нет, вроде понятно
7. Посмотрите плиз, у них нет недостатка кальция??я тогда начну давать, пока не даю, кошка принюхивается к еде, кот пока нестабилен в аппетите (возможно обострение, я дату подметила)
Аватара
Sheba
Лояльность: 499 (+500/−1)

Сообщение #467 Sheba » 12.09.2017, 19:22

Сирень_и_Симба, по кальцию-кошке можно пока без него, а кот растет, ему надо давать.
Омега 3-если не хочешь заморачиваться с рыбой, то доппельгерц омега3 в чел аптеке( там жир лосося в капсулах) по одной капсуле в неделю на нос.
Вика, а если у кошки и пцр и титры отриц, то может у нее и не было никакой короны?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE
Лояльность: 889 (+892/−3)
Контактная информация:

Сообщение #468 JANE » 12.09.2017, 19:24

Sheba писал(а):Вика, а если у кошки и пцр и титры отриц, то может у нее и не было никакой короны?
Они в контакте с котом. Сейчас меньше, но в контакте. Так что должна быть
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #469 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 19:26

Sheba писал(а):Вика, а если у кошки и пцр и титры отриц, то может у нее и не было никакой короны?
Ставили корону, когда ее взяли...я конечно не знала, что надо пересдавать еще кк. подтверждать, но все же.
https://cloud.mail.ru/public/6WAi/g4BrpRgxa вот те анализы
И потом стул, то пожиже то потверже, всегда почти неоформленн.
Что она сама корону вывела? или то был ложноположительный?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Sheba писал(а):Омега 3-если не хочешь заморачиваться с рыбой, то доппельгерц омега3 в чел аптеке( там жир лосося в капсулах) по одной капсуле в неделю на нос.
О спасибо! а то у нас только рыбий жир, и то с лимоном

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
В любом случае если завтра придут отриц, то я тогда не знаю...
Да, мы не можем сейчас их на 100% разделить. днем когда я дома, двери открыты. на ночь и когда уходим из дома, кошка у нас, кот в квартире. Просто кот орет, кошка совсем скуксилась, сидела тут в комнате, просилась в остальную часть, несколько раз зашибали их дверью
Они не лижутся, миски, лотки отдельно, постоянная уборка, опрыскивание, мирамистин повсюду на кошках, внутри и снаружи)) а ну и окна открыты постоянно, закрытых я не переношу сама
Аватара
Sheba

Сообщение #470 Sheba » 12.09.2017, 20:08

Сирень_и_Симба, Вика, ну это ж год назад было... Может и сама справилась. Но фик знает...
А в прошлом году только один вот это пцр полож и все? Титры не делали?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #471 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 20:28

Sheba писал(а):Сирень_и_Симба, Вика, ну это ж год назад было... Может и сама справилась. Но фик знает...
А в прошлом году только один вот это пцр полож и все? Титры не делали?
Нет, ниче больше не делали. я не знала что надо, а там никто не подсказал.
То есть если 4 отриц пцр и такие титры будут, значит она здорова? до меня только сейчас доходит, что возможно и правда она сама вывела. хз правда как
Аватара
Sheba

Сообщение #472 Sheba » 12.09.2017, 20:32

Сирень_и_Симба, получается, так. Сдавай дальше пцр, через время титры пересдай и будет понятно, что к чему.
А почему сама не могла вывести? Могла, конечно.
Anna-Samura
Лояльность: 36 (+37/−1)
Контактная информация:

Сообщение #473 Anna-Samura » 12.09.2017, 20:35

Сирень_и_Симба писал(а):Anna-Samura,Анна, есть вопросы:
1. кот в прошлый раз был положительный, результат пцр от 03.09 делал Веттест, ему опять пересдать? или все уже и так ясно??
Пересдать ПЦР кк на Звенигородке на корону и панлейкопению. Противоречия анализов нужно устранять. Анализы крови говорят об аномалиях,характерных для вируса. но и другие причины могут это вызывать. Если повторное ПЦР положительное, то нужно лечить кота по полной программе. Ты все про кошь переживаешь, а в опасности как раз может быть именно котенок. У него иммунодефицит, мы уже сталкивались с тем. что титр низкий из-за низкого иммунного ответа. кроме того, мы эту лабу не знаем, чо делала титр. Вот н Лисси и Альбуши в ходе истории их последних титров одна лаба пишет отрицательно. а Шанс - нижнюю границу положительного. Самую нижнюю, но не отрицательно.
2. Ему нужно давать Гепатовет или колоть Гептрал??
Жавнис теб утешит)). А бы колола Гептрал в этой ситуации. Да и на кошкене экономила бы его.
3. Интересует как им добавить Омега 3, можно капсулы или сельд вареную 2 раза в неделю давать?
Шеба ответила)
4. У них не низкий гемоглобин??у Сирени 98 (норма от 80 до 150) , у кота вообще 82 !

Пропорционально отклонениям печени. Ее в порядок и нужно приводить.
5. Вы говорите у кота гастрит, что с этим делать??
Диета. Если вирус - то лечить.
6.У Сирени титры 1/400, это нижняя граница отриц значения

Грань положительного и отрицательного. Ей нужно ПЦРы делать надежные.
7. Посмотрите плиз, у них нет недостатка кальция?
Давать кальций, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Главное. что ты убедилась, что для рыданий оснований нет, хоронить никого не пора)))
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #474 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 20:57

Anna-Samura писал(а):Пересдать ПЦР кк на Звенигородке на корону и панлейкопению. Противоречия анализов нужно устранять. Анализы крови говорят об аномалиях,характерных для вируса. но и другие причины могут это вызывать
Панлейкопемию? но откуда.
Она страшна по симптомам, у нас ничего.. И кота недавно сдавали на все основные. нет, не на звенигородке, но всё же,ничего не нашли. Клиники никакой, глаза чистейшие, нос, уши, нет хрипов.
Хорошо, следующие кк кота отвезем на звенигородку. потом будем лечить конечно

Anna-Samura писал(а):Ты все про кошь переживаешь, а в опасности как раз может быть именно котенок. У него иммунодефицит, мы уже сталкивались с тем. что титр низкий из-за низкого иммунного ответа.
Насколько всё плохо? чем ему в данный момент помочь? Это может быть из-за глистов? Ведь организм тратит много сил на борьбу с глистами и иммунка снижается

Жавнис как все врачи которых я встречала сказал не морочить ни себе ни кошкам голову короной. натур питание и все. ничего не добавлять в еду сказал! я недовольна, если и поедем ещё раз, то только ради Вас. но надеюсь не придётся, уж очень далеко

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
Anna-Samura писал(а):Диета. Если вирус - то лечить.
Гастрит или вирус, не совсем я поняла. на заключении узи Жавнис только про липоз написал. Ну то есть если гастрит, то чем кота кормить? рвота подтверждает гастрит?
сегодня кстати его больше не рвало, ел вареное мелко мелко порезала ему. Отруби давать ему?? для смазки.

блин, у меня такое ощущение что он просто устал, наш Станислав. ну вот результаты, блин, перед тобой. глянь быстро узи и анализы. ведь ему как доктору наук ничего не стоит тут диагноз поставить. Нет, он мне пишет что день не задался))) Плохо себя чувствовал наверно. Потому что когда мы его видели, он был настолько активный, и веселый, постоянно говорил про кошек, что казалось либо он только что проснулся, либо он уже с утра через призму шампанского

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Anna-Samura писал(а):Главное. что ты убедилась, что для рыданий оснований нет, хоронить никого не пора)))
Ох, у меня ощущение что что-то происходит, а что непонятно... ну у кота корона скорей всего. Да, я правда больше всего почему-то переживаю за кошку, хотя люблю их обоих. Наверно потому что кот носится как угарелый целыми днями. и диагноз есть у него. А с кошкой всё непонятно. какой-то вирус, какой? их штук 200, я не сдам на все(((
Может осмелеть и отвезти её ночью в Шанс в Люберцы со всеми какашками, сдать смывы еще ей?
Но опять таки, либо у нее это все так тихо проходит... либо я уже не знаю. Я тетрациклиновой мазью мазала утром ей глаза, днем-как новые! что это вот
Аватара
Sheba

Сообщение #475 Sheba » 12.09.2017, 21:20

Сирень_и_Симба, Вика, рвота один из симптомов гастрита, но рвота не всегда означает, что гастрит есть.
Гастрит с достоверностью может показать только эндоскопия, но это жесть и совсем крайний вариант. На узи может быть утолщена и отечна стенка желудка, что косвенно указывает на гастрит.
Корми его дробно и маленькими порциями щадящей едой пока и обязательно комфортной температуры, выше комнатной.
Моему коту гастрит предположили по узи. Но после курса лечения рвота( сразу после еды) эпизодически случалась.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вика,в Люберцах шанс анализы принимает до 21 часа, круглосуточные шансы только на Нагорной и на Первомайской
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #476 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 21:27

Sheba писал(а):Корми его дробно и маленькими порциями щадящей едой пока и обязательно комфортной температуры, выше комнатной.
Курица вареная, индейка вареная, говядина вареная подойдут?? могу бульон давать еще
я просто не знаю что ему дать. людям вот алмагель дают, еще что то... а котам я не представляю. Хофитол не для этого
Натур питание без всего поможет?
Аватара
Sheba

Сообщение #477 Sheba » 12.09.2017, 21:37

Сирень_и_Симба, бульон не надо! Бульоны и людям с гастритом не подходят мясные
Говядину я бы тоже не стала давать, лучше птицу, индейка, курица, утка( но она дорогая, зараза, и не везде есть)
Котов тоже лечат медикаментозно, но для этого нужен диагноз, а не гадание на кофейной гуще.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вика, а траву они у тебя не едят, случайно?
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #478 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 21:43

Sheba писал(а):Сирень_и_Симба, бульон не надо! Бульоны и людям с гастритом не подходят мясные
Говядину я бы тоже не стала давать, лучше птицу, индейка, курица, утка( но она дорогая, зараза, и не везде есть)
Котов тоже лечат медикаментозно, но для этого нужен диагноз, а не гадание на кофейной гуще.

Вика, а траву они у тебя не едят, случайно?
Траву не пробовала, если честно. а надо? если да, то какую
и как тут поставить диагноз то? надо Жавниса завтра трясти, может он подскажет
Утка жирная, не?
Может ему паштетом делать из вареного, но я тут у кого-то читала, что и это от рвоты не спасло.
тттт больше не рвало его
Аватара
Sheba

Сообщение #479 Sheba » 12.09.2017, 21:51

Сирень_и_Симба, траву как раз нельзя, я поэтому и спросила.
Утиная грудь нежирная, диетическое мясо
Паштетом, может, и необязательно, просто мелко режь и давай небольшие порции. Возможно, рвота у него и по причине, что ест быстро и заглатывает довольно большой объем сразу. Когда рвет сразу после еды, то это и не рвота, а срыгивание. Куда хуже рвота натощак. Совершенно не факт, что у него гастрит
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #480 Сирень_и_Симба » 12.09.2017, 21:58

Sheba писал(а):Сирень_и_Симба, траву как раз нельзя, я поэтому и спросила.
Утиная грудь нежирная, диетическое мясо
Паштетом, может, и необязательно, просто мелко режь и давай небольшие порции. Возможно, рвота у него и по причине, что ест быстро и заглатывает довольно большой объем сразу. Когда рвет сразу после еды, то это и не рвота, а срыгивание. Куда хуже рвота натощак. Совершенно не факт, что у него гастрит
Именно сразу после еды каждый раз. режу все мельче и мельче. скоро под лупой буду резать

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Anna-Samura писал(а):Грань положительного и отрицательного. Ей нужно ПЦРы делать надежные.
Вот тут я напряглась как то

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»