кошка Сирень и кот Симба

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Anna-Samura
Лояльность: 34 (+35/−1)
Контактная информация:

Сообщение #421 Anna-Samura » 10.09.2017, 18:14

Сирень_и_Симба писал(а):вонь от них.
Это мозг в шее гниет, тогда пахнет. Ни потроха, ни шеи не должны иметь резкого запаха. Вообще никакой практически должен быть. А что насчет суточных цыплят??
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба
Лояльность: 45 (+45/−0)

Сообщение #422 Сирень_и_Симба » 10.09.2017, 18:48

Anna-Samura писал(а):
Сирень_и_Симба писал(а):вонь от них.
Это мозг в шее гниет, тогда пахнет. Ни потроха, ни шеи не должны иметь резкого запаха. Вообще никакой практически должен быть. А что насчет суточных цыплят??
Пока совсем нет объявлений мёртвых цыплят, пардон. убить я не смогу. я видела раньше продавали в брикетах, сейчас не вижу такого
Думаю пока поедим индейку
Вообще в магазине, где мы её берем всё хорошее. Мне кажется, я сама виновата в проблемах с курицей. я сто раз замораживала, размораживала... большие куски в пакетах были. сейчас вспомню и самой не очень... Теперь только мааленькими порциями в морозилку сразу после магазина. прям не раздеваясь иду и оформляю
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.
Аватара
Sheba
Лояльность: 497 (+498/−1)

Сообщение #423 Sheba » 10.09.2017, 18:52

Anna-Samura, месяц это слишком мало. За месяц и от вискаса никто не помрет.
Но количество каш и овощей в рационе кошек так мало, что пользой от них можно пренебречь, мне кажется. А если давать этого много, то натура наша будет напоминать промкорма, где куча углеводов, которая кошкам не нужна.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #424 Сирень_и_Симба » 10.09.2017, 18:55

Мои еще по порции навернули индейки и отвалили.
Похоже у Сирени и правда было обострение...
Сегодня сдали получается всё, кроме мочи. Будем ждать
Сразу скажу что я несильно верю в идеальные анализы кошек. могу сказать почему. с Женей уже говорили об этом вечером
Спойлер
Жавнис из тех врачей, кто кошаков трогать не любит, если нет очевидных проблем. Он первым делом спросил что беспокоит, я сказала что у кошки очень противоречивые анализы. ну он честно не понял моей опёки над ними даже когда я сказала про подозрение на фип и что у кота корона подтверждена. Не думаю что он что-то напишет в результатах прям такое... чем можно заняться, хотя есть чем. Про пробиотики и хофитол я смолчала из уважения его времени. Вообще я ему слово-он мне лекцию о том, что кошки не любят вмешательства и главное им это питание натурой)) да
Моя врач в бирюлево, например, ищет загвоздки в анализах и всегда находит что можно подкрепить терапией, не без основательно, я подчеркиваю. она всегда адекватно смотрит. на что нужно обратить внимание, наблюдать... потом проверить опять, не ухудшилось ли..

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Он так и сказал, кошка устроена иначе, чем человек. она сама себе вырабатывает всё, мы не должны мешать этому. Не залечивайте котов.
Не совсем согласна с этим, иначе сидела бы сейчас спокойно.
Кстати кошки у него спокойно лежат не потому что он кудесник. а потому что он крепко держит за холку уверенной рукой)) и под столом обогреватель. там очень жарко в кабинете))
Аватара
Sheba

Сообщение #425 Sheba » 10.09.2017, 18:58

Сирень_и_Симба, ну, чтобы лечить, одних анализов же недостаточно... Диагноз нужен, а он складывается не только из цифр, а из совокупности фактров.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #426 Сирень_и_Симба » 10.09.2017, 18:59

Sheba писал(а):Сирень_и_Симба, ну, чтобы лечить, одних анализов же недостаточно... Диагноз нужен, а он складывается не только из цифр, а из совокупности фактров.
Да)) клиника учитывается, а они с виду то здоровые)) котом вообще налюбоваться не мог
Ксения
Лояльность: 24 (+24/−0)

Сообщение #427 Ксения » 10.09.2017, 21:32

Сирень_и_Симба писал(а):Сказала ромашку даю, он грит не поите котов ромашкой...
Мда... Может он по причине своей специализации "Незаразные болезни" так рассуждает? Каждому понятно, что любой вирус способствует росту патогенной микрофлоры в месте его обитания. Энтеритный само собой в ЖКТ это делает. Ромашка - природный антисептик, помогает подавлять патогенов. Что ему не понравилось, интересно... Лучше а/б что-ли? Прям охота спросить.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Сирень_и_Симба писал(а):Он так и сказал, кошка устроена иначе, чем человек. она сама себе вырабатывает всё
Ага, больная особенно)))))
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #428 Сирень_и_Симба » 11.09.2017, 05:49

Ксения писал(а):
Сирень_и_Симба писал(а):Сказала ромашку даю, он грит не поите котов ромашкой...
Мда... Может он по причине своей специализации "Незаразные болезни" так рассуждает? Каждому понятно, что любой вирус способствует росту патогенной микрофлоры в месте его обитания. Энтеритный само собой в ЖКТ это делает. Ромашка - природный антисептик, помогает подавлять патогенов. Что ему не понравилось, интересно... Лучше а/б что-ли? Прям охота спросить.

Сирень_и_Симба писал(а):Он так и сказал, кошка устроена иначе, чем человек. она сама себе вырабатывает всё
Ага, больная особенно)))))
Не стала я ничего спрашивать, поберегла нервы и мои и его))
Наверняка бы сказал, что кощка сама себе антибиотик
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #429 Anna-Samura » 11.09.2017, 08:36

Sheba писал(а):Но количество каш и овощей в рационе кошек так мало, что пользой от них можно пренебречь, мне кажется.
Для них- не мало, я думаю. Замечу, что первое. что едят кошки у добычи - это внутренности. Оттуда получают дополнительные ферменты и бактерии для переваривания мышц, шкуры.
Сирень_и_Симба,
Я думаю, Жавнис опускает слово "здоровая" (кошка сама себе вырабатывает всё). )))
Когда в кишках язвы (пиогранулемы), выработка "всего", наверняка, нарушается.
Аватара
Sheba

Сообщение #430 Sheba » 11.09.2017, 08:44

Anna-Samura, мне кажется, что ферменты и бактерии видоспецифичны...
И тех каш и овощей в желудке у мыши ничтожно мало. Несогласна я с тем, что балласту нужно уделять столько внимания, на то он и балласт. Из моего личного опыта -кк на натуре наладилсь быстрее всего( честоту имею в виду) с пшеничными отрубями. И они самые незаметные на вкус. Все индивидуальо, на самом деле:))
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #431 Сирень_и_Симба » 11.09.2017, 08:47

Anna-Samura писал(а):
Sheba писал(а):Но количество каш и овощей в рационе кошек так мало, что пользой от них можно пренебречь, мне кажется.
Для них- не мало, я думаю. Замечу, что первое. что едят кошки у добычи - это внутренности. Оттуда получают дополнительные ферменты и бактерии для переваривания мышц, шкуры.
Сирень_и_Симба,
Я думаю, Жавнис опускает слово "здоровая" (кошка сама себе вырабатывает всё). )))
Когда в кишках язвы (пиогранулемы), выработка "всего", наверняка, нарушается.
Наверняка, но он не сказал об этом.
Я вот чего задумалась, вчера врач который кровь у них брал, смотрели кошке глаза и десна... я говорю может это мико? или герпес. я просто не знаю как это должно быть внешне. Корочки у нее всегда, то меньше, то больше, но чихов нет, соплей нет. Просто кромка десны у зубов красная, особенно у задних и сейчас красноваты глаза.. Он посмотрел и такой ну не знаю.. не похоже ни на что...
А сдать смывы я не догадалась блин. ну че я такая тупая, я не знаю. я так вымоталась в дороге и с утра за ними с банкой бегать.. Врач грит соплей - чиха нет, может она хроник. тогда у кота тоже должно быть.. и разошлись на этом. Анна помогите, я с этими дрянями никогда не сталкивалась. Чего чего, а соплей, чиха я никогда у нее не видела. но вдруг это как-то безсимптомно...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #432 Anna-Samura » 11.09.2017, 08:50

Это нужно сдавать респираторный комплексна Звеигородке: калици, герпес, хламидия, микоплазма..
Ксения сейчас обследует так кошку и нам расскажет детали.
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #433 Сирень_и_Симба » 11.09.2017, 08:53

Anna-Samura писал(а):Это нужно сдавать респираторный комплексна Звеигородке: калици, герпес, хламидия, микоплазма..
Ксения сейчас обследует так кошку и нам расскажет детали.
Это почти там же, где и Жавнис сидит. если это всё так заразно между ними при контакте, то возможно я чуть позже уговорю мужа свозить кота. Сирень едет только на коленках. иначе орет сильно, пока не вытащишь
Аватара
Sheba

Сообщение #434 Sheba » 11.09.2017, 09:13

Шанс, кстати, тоже делает респираторный профиль, тоже дешевле, чем если сдавать отдельно каждую инфекцию
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #435 Сирень_и_Симба » 11.09.2017, 09:16

Sheba писал(а):Шанс, кстати, тоже делает респираторный профиль, тоже дешевле, чем если сдавать отдельно каждую инфекцию
после вчерашней поездки, доехать до Люберец мне кажется раем
Аватара
Sheba

Сообщение #436 Sheba » 11.09.2017, 09:47

Сирень_и_Симба, ага, очень понимаю. Чтобы проще ехалось, можно ночью-на Нагорной и на Первомайской круглосуточно

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В Люберцах пцр не делают, они везут на нагорную все равно, у себя делают только оак, бх, титры, мочу
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #437 Сирень_и_Симба » 11.09.2017, 10:25

Sheba писал(а):Сирень_и_Симба, ага, очень понимаю. Чтобы проще ехалось, можно ночью-на Нагорной и на Первомайской круглосуточно

В Люберцах пцр не делают, они везут на нагорную все равно, у себя делают только оак, бх, титры, мочу
Раньше ездили на нагорную. но там у нас на эл-ке 10 мин.
Спасибо, Шебочка, подкинула идею)) а то муж вчера молчал конечно, но видно было по красному лицу что не понравилось ему) кот рядом стоял и мявкал всю дорогу тоненьким голоском) а я всех успокаивала. всех хвалила
Спойлер
У ребенка верхушки зубов показались, сразу два. вот так подарочек, сегодня нам 5месяцев.А я увидела, с меня теперь ложка серебряная((( Вот он чего тоже вчера капризничал, всю душу вымотал. как я держалась, не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Но я правильно понимаю, чтр достаточно сдать одно животное, чтобы понять? это все заразные заразы, так? если есть у одного, полюбому второй тоже будет лечиться?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #438 Anna-Samura » 11.09.2017, 13:46

А поскольку кровь не нужна, никак нельзя взять щетки у них и смыв самим сделать?
Аватара
Автор темы
Сирень_и_Симба

Сообщение #439 Сирень_и_Симба » 11.09.2017, 14:19

Anna-Samura писал(а):А поскольку кровь не нужна, никак нельзя взять щетки у них и смыв самим сделать?
В смысле купить в лаборатории специальные щетки, и сделать самой? или мазнуть где надо и в лабу отвезти?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #440 Anna-Samura » 11.09.2017, 15:16

Сирень_и_Симба писал(а):или мазнуть где надо и в лабу отвезти.
Возможно, они предложат просто ватными палочками воспользоваться.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»