Бенгал. Марсель. Коронавирус 2 года

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Аватара
Автор темы
Svetilkin
Лояльность: 87 (+90/−3)

Сообщение #121 Svetilkin » 03.09.2017, 19:50

Тыквеол нашла, ещё не успела дать.
А вот с тест-полосками пока проблема. В аптеках их нет. В медтехнике закончились.

Купила Линекс, но взрослый. Уже дала.

Сырой паштет тоже капельку съели, можно сказать, Марсель от счастья аж "прослезился")) Давненько ему сырое не перепадало, соскучился, бедненький)))

Итак, сейчас у нас:

Паштет из сырого мяса на постепенное увеличение порции; ( в пол чайной ложечки не стала мешать добавки, дала как лакомство)

Паштет варёный с льном и рисовым отваром+тыквеол;

Энтеросгель, ромашка+крапива;
Линекс;
JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #122 JANE » 04.09.2017, 08:01

Мне кажется, можно уже рисовый убирать. И вместо него овсяные отруби. Совсем немного.
Да, от вкусного разу в слезы) знакомо)
Поищите в интернете, я так нашла полоски.

Вы с какого района?
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #123 Svetilkin » 04.09.2017, 08:31

JANE, я в Волгограде, живу на Красном. Завтра буду обзванивать медтехники, искать. Я так поняла, в аптеках полоски искать бестолку.
Рядом со мной, в медтехнике, были и раскупили. В волгофармовских аптеках на меня посмотрели круглыми глазами и отправили в ту же Медтехнику))

Рис вчера уже намешала с паштетом. Сегодня прийдется доедать)) А завтра с новым паштетом можно попробовать отдельно с льном и отдельно с овсяными отрубями. Или их вместе добавлять в порцию?

Мы ещё с тыквеолом не разобрались по итогу кк. Вчера добавила совсем немного.
Он, как я поняла, может и прослабить?

И ещё (мне интересно, действие разное или другая причина?) почему тыквеол в еду, а не отдельно в пасть? Если читать инструкцию, то там в рот до еды. Просто мне хочется прояснить для себя что и как действует.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #124 JANE » 04.09.2017, 08:47

А если заказать у тех, что рядом? Уверена, привезут.
Попробуйте отдельно, посмотрим как скушает.

Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 79 (+79/−0)
Контактная информация:

Сообщение #125 Лисси_и_Альбуша » 04.09.2017, 23:17

Svetilkin, а у нас в инструкции к тыквеолу - написано в рот после еды))) Забавно. Тоже его пьем. Я даю по капсуле раз в день после еды.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #126 Svetilkin » 05.09.2017, 12:15

Лисси_и_Альбуша писал(а):после еды.

А я взяла масло для приема внутрь.

В инструкции так:

Внутрь, по 1 ч.ложке за 30 мин до еды 3–4 раза в день

А про капсулы вот так:
Тыквеол® капсулы 450 мг
Внутрь, по 4 капс. во время или после еды 3–4 раза в сутки.

Тыквеол в мясе сразу учуял и забраковал. Сегодня дала из шприца перед кормлением.

Удалось восстановить точную дату начала обострения: Обильное кровотечение началось 5.06.17. Кровищи было много.

Помыкались по вет. лечебницам безрезультатно.
И 13-14 июня я купила корм Гастроинтестинал сухой+паучи, полностью убрала натуралку и на следующий день в кк крови стало сразу меньше. Примерно, как на первых наших фото кк в начале темы.
Что повлияло, не знаю. Но очерёдность была такой.
Вялость, апатия, повышенная боязливость пришли уже после посещений ветеринарии. Это, уже приложил стресс, наверно.
Особенно заметным это стало после 31.07.17. Когда был назначен Трихопол.

Сейчас мальчишка тихонечко, день за днём, расцветает. Вижу, что у него вновь возвращаются силы, азарт, интерес к игрушкам и прежним играм. С удовольствием начал бегать за дразнилкой с мышкой.
Мы тут даже "в прятки" играть начали :biggrin:
Но это надо видеть)))
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #127 Anna-Samura » 05.09.2017, 21:29

А в конце июня - начале июля как было? В последней декаде июля?
Понятно, почему спрашиваете про режим приема тыквеола.
Мне кажется.порция масла вызывает резкое усиление желчеотделения, и ачем нам это? Желчь жгучая, а у нас язвы в кишечнике. Путь лучше равномерно перемешивается с пищей и смазывает кишечник . Вот как-то так...
Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #128 Svetilkin » 05.09.2017, 23:04

Anna-Samura писал(а):перемешивается с пищей и смазывает кишечник . Вот как-то так...

Значит, я правильно поняла задачу. Цель- донести масло в кишечник. Спасибо за уточнение. Будем потреблять с паштетом. Не надо было отдельно давать...

Anna-Samura, в конце июня- начале июля все было относительно хорошо. Обильная кровь ушла, но кал был из одной порци с кровью местами и слизью.
По состоянию был бодр, игрив, лопал сушку и хорошо пил. Картину портил только кал, хоть и без обилия крови.

А вот в последних числах июля стала замечать неладное. Начал больше спать, сделал лужу (чего никогда небыло) возле своей когтеточки. Но все же ещё играл. Правда перестал приносить игрушки и развести его на игры было сложне. Я тогда решила, что ему просто надоели его мышки.
Теперь понимаю, что этобылр начало вялости и проявляющейся апатии.

С начала августа
у него полностью пропал интерес к играм, стал часто чихать, много чесаться.
Перестал разговаривать ( а бенгалы постоянно беседуют) Тогда же заметила проблему с дёснами.
Дальше было только хуже. Крови в кале не прибавлялось, но состояние кота ухудшалось. Кк на момент обращения к вам - не менялись на протяжении этих месяцев .
Шерсть была тусклой, взъерошенной слегка.
У него по шерсти сразу видно состояние здоровья. Пропадает лоснящийся блеск и сама шерсть теряет свою гладкость, становится какой-то грубой, шершавой. Этого у здорового бенгала быть не должно.
У него же только сейчас шерсть более-менее стала приходить в порядок. Не идеал, но и не та солома, что была.

На сегодня я могу сказать с уверенностью- Марсель активен, стал лучше есть, шёрстка пригладилась, перестал чесаться. Десна стали почти нормального, розового цвета. Как и вся слизистая в пасти. Немного ещё есть на дальних зубках. Перестал боятся простых вещей, которых никогда не боялся, но вдруг стал пригибаться и шарахаться от всех и вся.
Сейчас этого не вижу.

Только что сходили по большому. Зря я дала ему масло в пасть. Прослабило.
Кровь алая, слизь есть. Кк очень размягченные.

Питание: вчера (4 сентября) два раза давала сырой паштет (совсем немножко), остальное дневное питание - варёная говядина в виде паштета+рисовый отвар+ льняняые отруби, Линекс взрослый по таблетке в еду 1 р. В день. +тыквеол 0,5мл 1 р. в день в еду.
Сегодня, т.е. уже 5 сентября тыквеол дала отдельно в пасть. Похоже, от этого и прослабило.
Сырой паштет в этот день отсутствовал.

Остальное так же. Ромашка, крапива, энтеросгель (вот его сегодня пропустили, не выгодала время)

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Думаю, рисовый отвар надо оставить.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #129 Anna-Samura » 06.09.2017, 10:46

Пока вирус в коте, периодических обострений не избежать, они будут и на натуре, просто поменьше. Важно подтянуть и органы, и питание максимально полноценное к обострению и не пропустить его , а начать полиферрин. Все хронические болячки на обострении лечатся, Вы, вероятно, знаете это.
В ВОпросах=Ответах читали про периодичность вирусных атак, обострения?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #130 JANE » 06.09.2017, 11:54

От крови что делаем?

Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #131 Svetilkin » 06.09.2017, 16:12

Anna-Samura
Читала конечно и пыталась понять, когда и в каком виде вирус вновь проявит себя. А это, скорее всего произойдёт в ближайшем будущем. Но как именно покажет себя вирус, я не могу предугодать. Такое обострение у нас впервые. Будет ли это опять обильная кровь и апатия?

Сейчас ни я ( медикаментозно) ни кот (по состоянию кишечника) не готовы к новой атаке. Я с ужасом думаю об этом и о том, что я пока полностью безоружна против вируса.

Полиферин-А искала в наших вет. аптеках. Обзванивала. Все впервые слышат о таком препарате. Более, чем уверена- у нас я его не найду, как и много чего ещё.

В одной аптеке взяли заказ, но не обещали.

Какая дозировка и сколько ампул/упаковок нам может понадобится?

Anna-Samura Что ещё мне необходимо подготовить?

Заказывать, похоже, прийдется через интернет магазины, или просить кого-то из форумчан помочь с куплей-отправкой курьером (естественно, я все оплачу) Других выходов у меня нет.

Нам нужны анализы, а мне страшно везти Марселя в ветеринарную. Я на костылях- на руках его отвезти не смогу. Сумка для него, как я писала ранее- невероятный шок и истерика.
Обещалась приехать мама, но Ее приезд пока перенесён на пятницу-выходные.
Если она приедет, то мне, конечно, проще будет отвезти кота на анализы.

Анна, какие именно показатели и анализы вас интересуют на данный момент? Нужно ли сдавать развёрнутый анализ кала? Анализ мочи?

Выпросила стерильные пробирки с палочкой для смывов у девочек из гемодиализного отделения, где лечусь. Дали, так что смывы я смогу собрать сама, сложить в коробку из под лекарства, обмотать термоконтейнерами и так отправить их в Шанс Био, сказав курьеру что внутри медикамент. Только бы поверил.

Но кровь на титры и прочее - кота везти по-любому.

JANE, от крови сейчас только крапива попалам с ромашкой.

Я совершенно не разбираюсь в медицине и предпринимать что-то самостоятельно боюсь. Даю только то, что пишет Анна.
Вот масло дала чуть иначе и в этот же день результат хуже всех предидущих.

Ромашку и крапиву завариваю вместе и настаиваю на водяной бане несколько часов. (так когда-то делали настои трав для меня) . Настой не горький, Марсель пьёт, но толькочерез шприц.

Сегодня хочу заварить ромашку и крапиву отдельно, не смешивая. И выпаивать по часам, перед едой.

Я и расписание на телефоне составила, когда и что давать. Только не всегда все идёт по плану))

Что нам делать с Тыквеолом? Я его сегодня ещё не давала. Мягкий стул произошёл из-за него, больше просто нечему. Не следовало мне давать его перед едой. Может, нужно было именно в капсулах брать, а не чистое масло?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #132 JANE » 06.09.2017, 16:35

К сожалению или к счастью именно на обострении желательно делать курс.
Я извиняюсь, вы откуда? У нас в разные города доставляют полиферин из Москвы. Пока проблем не возникло, даже зарубеж (Эстония).
Вам нужно 10-15 флаконов. 1 упаковка обычно 10шт.
Начинают укол с 0.5мл в холку. И далее смотрим.

Обострение - потеря аппетита, ухудшение стула, кровь, повышения температура, апатия.
Тыквеол давала после еды. В капсуле
Послабило - дайте эг. Подождите с кормежкой.

На счёт анализов - на дом некого вызвать да? Мы так до сих пор сдаем. Потом либо сами отвозим, либо клиника забирает и оттуда курьеры лабораторий

Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #133 Svetilkin » 06.09.2017, 17:49

JANE, я с Волгограда.

Закажу хоть сейчас. В каком именно онлайн-магазине это лучше сделать? Яндекс даёт много ссылок, но кто из них заслуживает доверия? В ветаптеке1.ру ?

Что ещё нам потребуется, чтобы сразу все вместе заказать?

Колоть прийдется самой, в клиниках не станут делать препарат, с которым не работали. Поэтому прийдется делать все под чётким руководством.

Энтерос гель дала и вчера, после кк, и сегодня.

Прослабило в 2часа ночи, поэтому о кормежке и речи не могло быть.

Утро начали с энтеросгеля. (В 5 часов) затем в 7 часов покормила вареным паштетом с льняными отрубями и добавила больше рисового отвара.
После еды, в 9:00 у нас пошла ромашка с крапивой. В 11 ещё поели и я уехала на свои процедуры (т.е. режим опять слетел примерно на 6часов. Марсель все это время спал

Когда приехала- начали с ромашки, потом кормежка. Через 1,5 часа дам энтеросгель.

Вызов на дом нашла в одной относительно приличной клинике, которые работают с той же Инвитро. По анализам посчитали: 600 ₽ каждый смыв, оплата такси вету туда и обратно, ну и сам вызов.
Но я уже писала- он боится чужих. Забивается в самые узкие щели, когда слышит чужой голос. Я не знаю, что лучше. Проще, наверное, будет с мамой отвезти к лаборанту и там сразу все по списку взять и забыть на некоторое время.

А у вас спокойно относится к посторонним?

Волгоград- это не Москва. У нас тут с ветеринарией бедственное положение, мягко говоря. Клиник уйма, но я знаю всего три, которые ещё что-то из себя представляют. Но ни в одной из них нет вызова на дом. Да и вообще, с сервисом у нас туго.

Завтра, скорее всего, уже получу пробиотик с iherb. Посылка, наконец, добралась, жду звонка))
JANE
Контактная информация:

Сообщение #134 JANE » 07.09.2017, 09:52

Вообще, перед уколом полиферина 1 раз делают укол супрастина. На случай аллергической реакции. Но тут Анна уточнит.
Многие колят чистым его, мы кололи с физраствором.
я вас понимаю, мы тоже сами делали уколы. Правда было легче, что нас двое. Но, многие (Юля например) и сами приучились колоть в 2 руки.

Наш как раз спокойнее, когда к нам приезжают. Вот на завтра тоже заказали, кровь будем забирать. Он спокоен, орет только когда иглу вытаскивают. А так он очень любит гостей)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Светлана, вот сайт, с которого можно заказать полиферин
Zoo1.ru
Доставят вам, с хладоэлементами. Все как положено.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Я сама оттуда не брала. Звоните уточняйте.
Либо найдите кого-то из "соседей", кто в Москву часто ездит. На любых ветсайтах сможете заказать полиферин, и человек вам доставит.
Я жила раньше в новых жк, у нас была группа в контакте, и там я просила кто едет из Москвы тогда и тогда. В общем общими усилиями доставили

Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #135 Svetilkin » 07.09.2017, 10:01

Спасибо большое! Я как раз в нем сейчас роюсь, собираю посылку. Яндекс маркет их всего два выдаёт, этот и ветаптека1, которая в регионы не шлёт.

Все поняла, с супрастином проблемы не будет.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #136 JANE » 07.09.2017, 10:09

Позвоните уточните все. Чтобы не было накладок.
Как показывает практика, нужно постоянно все самой уточнять по 100 раз)))

Добавлено спустя 43 секунды:
Мы 1 укол сделали на супрастине. Но накормили его до этого и сразу вкололи супрастин. Нас вырвало.
Поэтому со 2 дня (2 укол) уже без него делали.

Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #137 Svetilkin » 07.09.2017, 11:06

JANE писал(а):Мы 1 укол сделали на супрастине. Но накормили его до этого и сразу вкололи супрастин. .

Вот меня больше температура беспокоит.
Про то, что кормить не следует перед уколом, я прочитала. Начиталась и про температуру.

Я слышала, что вирус высоких температур не терпит и если это так, то повышение может дать дополнительное преимущество, помимо самого лечебного действия препарата.

Но, эммм..Страшно до жути. Я буду одна, позвать мне некого на помощь. Укол, я так поняла, очень болючий.
В лечебнице, больше чем уверена, не станут колоть первый укол не известного им препарата. Они даже не слышали о нем. ))) Ладно, че я жуть нагоняю раньше времени.)
JANE
Контактная информация:

Сообщение #138 JANE » 07.09.2017, 11:30

Я бы не сказала, что он болючий. Это мы разбавляли, а кто-то совсем не разбавляет!
У нас было повышение температуры, на 0.3градуса.
И спал он. Правда зима была - он только и делал, что спал) не переживайте. Никаких жутких последствий ещё никого не было. Разве что не все ежедневно могли его терпеть. Но и через день делают - все гуд

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #139 Anna-Samura » 07.09.2017, 11:31

С Юлей пообщайтесь, может ее родные в Мск ездят время от времени.
Если температура поднимется к 40,5+, уколете в ножку Анальгин 0.1 мл инсулиновым шприцом. Это удастся, он будет очень вялый. До этого уровня сбивать не стоит. У большинства ничего такого не происходит, даже у малютки-аббисинки Хлои полиферрин вызывает желание поесть через некоторое время.
Анафилического шока еще ни разу не встречала при полиферрине, но теоретически он возможен, как и при любом препарате. Имеет смысл почитать, чтоэто и симптомы и иметь ампулу Дексаметазона дома на этот случай. Но не должно быть такого, не бойтесь, это на самый всякий случай.
Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #140 Svetilkin » 07.09.2017, 18:44

JANE, Anna-Samura, спасибо, вы меня успокоили.

По просьбе Анны выкладываю нашу с ней переписку, касающуюся лечения Марселя:

Anna-Samura писал(а):
Планирую завтра заказать полиферин в аптеке https://vetapteka1.ru/ Сколько всего мне нужно взять флаконов для начала? 10-15 будет достаточно?
Берем 15, надеюсь, управимся.

Что ещё из лекарств нам потребуется до обострения и во время полиферина?

Безотносительно обострения - Гептрал в уколах, 1 упаковка. Дорого, но дешевле,чем куча всего подешевле, и гораздо эффективнее.
Нужны ли гомеопатические препараты и какие именно?
У нас естьтема по гомеопатии в Вопросах-ответах. Шарики там,юля пишет, копеечные. От рвоты,, поноса.
Положила в корзину (он нужен?) Лактоферин.
Нормально.
Читаю форум каждый день, вижу что вы подбираете каждому немного разные препараты, исходя из показаний исследований и состояния животного.
И истории вопроса тоже. Те,кто долг таскает вирус, и те.кто тлько подхватил - "две большие разницы".
Смыв на калицивироз, герпес, коронавирус необходимы?
Калици.

Анализы кала/мочи?
Очень полезно их сдать тогда, когда вы прийдете к стабильной диете. Понятно, насколько она удачна, что добавить.

Обязательно титры на корону (анализ ИФА) . А как часто его нужно сдавать?
В начале лечения, затем каждые три месяца примерно.

ОАК с СОЕ и биохимию (общий белок, альбумин, глобулин, мочевина, креатинин, алт, аст, фосфор, щелочная фосфатаза, холинэстереза, ггт, лдг). Ничего не забыла? Это же все можно будет сдать за один раз, правильно?
А посмотрите на бланк анализов Альбуши из Лисси_и_Альбуши из Шанс Био.Там отличный набор показателей. Да, за один раз. И я рекомендую лучше заплатить за катетер, чтобы его поставили и взяли всю кровь сразу, а не искалывали все лапы. Катетер ставить менее больно, чем иглой колоть, самое главное, что при малейшем движении животного или неловкости лаборанта, если игла - она протыкает вену, неприятно также,когда они отсасывают шприцом кровь. И поскольку сразу приходится сдавать ее достаточно много из-за БХ, катетер - это хороший выход. Как только он входит в вену,тоненькая иголочка вынимается из трубочки катетера, трубочка мягкая, не травмирует сосуд, и кровь и катетера сама течет, ане давят ее и лапу. Я вообще ненавижу все эти процедуры за жестокость, поэтому придумываю варианты,чтобы было не так больно и страшно малышам нашим.
Можно ли нам полностью переходить на сырой паштет?
Продолжайте медленно менять вареное на сырое. И не тлько говядину, у вас в арсенале и все животные, кроме свинины, и потроха.
С тыквеолом может, завтра попробовать вновь, но уменьшить дозу или разделить 0,5 мл на несколько паштетных порций? как лучше поступить?
Уменьшить дозу и положить только в одну порцию, а если у него опять расстройство будет? Тогда не пройдет,пока не одна, а все порции не переварятся. Витамин Е в тыквеоле заживляет слизистую, это нам важно. Облепиховое масло тоже, но оно откровенно слабит и для котов его употреблять неестественно,тогда как семена тыквы они в мышах находят.
А реакция на желчегонные свойства тыквеола - понос - говорит о том, что у котика нарушено желчевыведение. Тут однозначно Гептрал помогает. Его сразу после БХ можно начинать колоть. Еще и подумать, нужна ли сейчас именно эта БХ, так как мне лечение принципиально ясно, а нюансы мы увидим по моче и калу. Может, ОАК сдать - он важен свежий и титр антител только? Тогда это мало крови, мало стресса, не нужен катетер..А вены сбережем на случай внутривенных вливаний, дай Бог,чтобы не пнадобились. На этот случай вам понадобится Метрогил для в/в, чел.аптека и Дюфалайт - вет. Нужно узнать в ветклинике, есть ли у них. Самой покупать пол литра нет смысла, он и дорогой, и его не нужно и пятой части для одного кота.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Svetilkin писал(а):
Anna-Samura писал(а):Шарики там, Юля пишет, копеечные. От рвоты,, поноса.

Прочитала. Похоже, нам мало что из этого реально необходимо. Рвоты у него нет. Поноса, если не считать мой ляп с маслом, тоже нет (да и не понос это был) Если только Эхинацея для иммунитета и Нукс вомика.

Юлия там ещё уколы делала Мукоза композитум. В аптеках, судя по каталогам, есть. Но нужен ли он нам? Энгистол (таблетки), лиарсин-веракол-ковертал ? Эти тоже должны быть в аптеках, не знаю как энгистол, а последние три в четырёх лапах были.

Сперва, наверное, анализы и Гептрал.

Анна, я правильно понимаю, что Вы к гомеопатии относитесь положительно?

Просто я, как человек "со стажем" почечного заболевания, не верю в их реальное лечебное действие, оказываемое на организм человека. Когда-то даже лечили меня этими горошинками. Максимум, что я могла наблюдать- это эффект плацебо и то, первое время приёма. Пока в них веришь, как в панацею.
Возможно, я ошибаюсь и для организма кошек содержание молекулы действующего вещества на 1000 разведений достаточно и эти горошинки вполне себе работают. У меня опыта с кошками нет, но есть у Вас.
Поэтому, если скажите, что именно из всего этого нужно и подойдёт для нашего случая, куплю, закажу.

Вот в травки очень даже верю, настои, отвары и препараты с их содержанием.
Anna-Samura писал(а):По части количества вещества - я материаловед, наночастицы имеют сумасшедшие свойства. Гомеопатия - из лекарств наносерии, и она разная, как и всякие препараты. Одни - удачные, другие - нет. Есть коты, которые только на гомеопатии могут идти, так как для них обычные препараты очень резкие и срывают хрупкий баланс.
У Марселя сейчас необходимости в ней нет, Мукоза - дорогущая, помогает многим, но у нас не испробованы гораздо более очевидные препараты, так что либо не нужно будет вообще, либо рано. Я так рассуждаю в силу того, что я прагматик. Все остальное - я прямо скажу, когда и если придет их необходимость. Сейчас ее нет. Марсель - крепкий орешек, так как его равновесие слабенькое, а вирус, наоборот, в нем прочно уселся и давно. Нам нужно все наоборот поменять - кота укрепить и стабилизировать, а вирус - разворушить, как осиное гнездо, и вовремя его "ухлопать". Будем стараться))
[/quote]

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Svetilkin писал(а):JANE, Anna-Samura, спасибо, вы меня успокоили.

По просьбе Анны выкладываю нашу с ней переписку, касающуюся лечения Марселя:

Anna-Samura писал(а):Берем 15, надеюсь, управимся.

Безотносительно обострения - Гептрал в уколах, 1 упаковка. Дорого, но дешевле,чем куча всего подешевле, и гораздо эффективнее.

У нас естьтема по гомеопатии в Вопросах-ответах. Шарики там,юля пишет, копеечные. От рвоты,, поноса.

Нормально.

И истории вопроса тоже. Те,кто долг таскает вирус, и те.кто тлько подхватил - "две большие разницы".

Калици.

Очень полезно их сдать тогда, когда вы прийдете к стабильной диете. Понятно, насколько она удачна, что добавить.

В начале лечения, затем каждые три месяца примерно.

А посмотрите на бланк анализов Альбуши из Лисси_и_Альбуши из Шанс Био.Там отличный набор показателей. Да, за один раз. И я рекомендую лучше заплатить за катетер, чтобы его поставили и взяли всю кровь сразу, а не искалывали все лапы. Катетер ставить менее больно, чем иглой колоть, самое главное, что при малейшем движении животного или неловкости лаборанта, если игла - она протыкает вену, неприятно также,когда они отсасывают шприцом кровь. И поскольку сразу приходится сдавать ее достаточно много из-за БХ, катетер - это хороший выход. Как только он входит в вену,тоненькая иголочка вынимается из трубочки катетера, трубочка мягкая, не травмирует сосуд, и кровь и катетера сама течет, ане давят ее и лапу. Я вообще ненавижу все эти процедуры за жестокость, поэтому придумываю варианты,чтобы было не так больно и страшно малышам нашим.

Продолжайте медленно менять вареное на сырое. И не тлько говядину, у вас в арсенале и все животные, кроме свинины, и потроха.

Уменьшить дозу и положить только в одну порцию, а если у него опять расстройство будет? Тогда не пройдет,пока не одна, а все порции не переварятся. Витамин Е в тыквеоле заживляет слизистую, это нам важно. Облепиховое масло тоже, но оно откровенно слабит и для котов его употреблять неестественно,тогда как семена тыквы они в мышах находят.
А реакция на желчегонные свойства тыквеола - понос - говорит о том, что у котика нарушено желчевыведение. Тут однозначно Гептрал помогает. Его сразу после БХ можно начинать колоть. Еще и подумать, нужна ли сейчас именно эта БХ, так как мне лечение принципиально ясно, а нюансы мы увидим по моче и калу. Может, ОАК сдать - он важен свежий и титр антител только? Тогда это мало крови, мало стресса, не нужен катетер..А вены сбережем на случай внутривенных вливаний, дай Бог,чтобы не пнадобились. На этот случай вам понадобится Метрогил для в/в, чел.аптека и Дюфалайт - вет. Нужно узнать в ветклинике, есть ли у них. Самой покупать пол литра нет смысла, он и дорогой, и его не нужно и пятой части для одного кота.

Svetilkin писал(а):

Прочитала. Похоже, нам мало что из этого реально необходимо. Рвоты у него нет. Поноса, если не считать мой ляп с маслом, тоже нет (да и не понос это был) Если только Эхинацея для иммунитета и Нукс вомика.

Юлия там ещё уколы делала Мукоза композитум. В аптеках, судя по каталогам, есть. Но нужен ли он нам? Энгистол (таблетки), лиарсин-веракол-ковертал ? Эти тоже должны быть в аптеках, не знаю как энгистол, а последние три в четырёх лапах были.

Сперва, наверное, анализы и Гептрал.

Анна, я правильно понимаю, что Вы к гомеопатии относитесь положительно?

Просто я, как человек "со стажем" почечного заболевания, не верю в их реальное лечебное действие, оказываемое на организм человека. Когда-то даже лечили меня этими горошинками. Максимум, что я могла наблюдать- это эффект плацебо и то, первое время приёма. Пока в них веришь, как в панацею.
Возможно, я ошибаюсь и для организма кошек содержание молекулы действующего вещества на 1000 разведений достаточно и эти горошинки вполне себе работают. У меня опыта с кошками нет, но есть у Вас.
Поэтому, если скажите, что именно из всего этого нужно и подойдёт для нашего случая, куплю, закажу.

Вот в травки очень даже верю, настои, отвары и препараты с их содержанием.
Anna-Samura писал(а):По части количества вещества - я материаловед, наночастицы имеют сумасшедшие свойства. Гомеопатия - из лекарств наносерии, и она разная, как и всякие препараты. Одни - удачные, другие - нет. Есть коты, которые только на гомеопатии могут идти, так как для них обычные препараты очень резкие и срывают хрупкий баланс.
У Марселя сейчас необходимости в ней нет, Мукоза - дорогущая, помогает многим, но у нас не испробованы гораздо более очевидные препараты, так что либо не нужно будет вообще, либо рано. Я так рассуждаю в силу того, что я прагматик. Все остальное - я прямо скажу, когда и если придет их необходимость. Сейчас ее нет. Марсель - крепкий орешек, так как его равновесие слабенькое, а вирус, наоборот, в нем прочно уселся и давно. Нам нужно все наоборот поменять - кота укрепить и стабилизировать, а вирус - разворушить, как осиное гнездо, и вовремя его "ухлопать". Будем стараться))

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»