Бенгал. Марсель. Коронавирус 2 года

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Anna-Samura
Лояльность: 35 (+36/−1)
Контактная информация:

Сообщение #101 Anna-Samura » 26.08.2017, 20:00

С анализами, конечно, неустанно нужно решать проблему, где они достоверные. Плохая диагностика - это реально опасно.
Мочу разглядывали на свет?рН меряли? Нужно мочу кота при перемене питания контролировать обязательно.
Если сложно сообрать, то продаются специальные шарики, имитирующие наполнитель. В чистый лоток их положил, кот схходил - и вуаля! Слили в баночку, и что хотите, делаете.
Про десны - их нужно обрабатывать, но сначала смыв сдать на калици. Хорошо бы фото увидеь. Зубной камень есть у него?
Когда живот сытый и не болит, спится хорошо, кгда вес прибавляется - это хороший знак, как Марсель с этим? Животик если прощупывать в положении стоя, спокойно ведет себя?
Вы считаете, есть какой-то результат от крапивы и дицинона?
В резерве у нас еще аминокапроновая кислота и кровохлебка...
Иллюзий не нужно питать о том, что кровь полностью пройдет. Повреждениия кишечника вызваны вирусом, и пока он будет там - будет и кровить. Но важно обнаружить, что лучше всего дейстует на кровоточащие вирусные пиогранулемы, потому что наше противовирусное лекарство само по себе без дополнительных мер не решит полностью эту проблему. То есть решит, но его колоть тогда ну очень долго.

Спасибо Вам за очень хорошее ведение темы, мне все подробности очень важны, я лучше представляю и сложности внутри и вне кота, и насколько Вы наблюдательны, что знаете и умеете.

Основная проблема борьбы с вирусом у Марселя - что он у него ТАК долго. Буквально с ним родился и не погиб в детстве. За его жизнь микрофлора кишечника и сам обмен веществ приспособились к этому симбиозу, и хотя вирус и разрушает его, как ржавчина, изменение такого симбиоза для организма очень непростое дело. Это как ржавую трубу менять. Ржавчина проела дыры, но и затянула их, пока ничего не делаешь - водоповод работает, тронул - рассыпался. Вместе с тем, не тронул - рассыпется все равно, но аварийно. Другая аналогия - курильщик. С сигаретой - вредно, убираем ее -
ломка.. Как-то мы должны аккуратно пройти распутывание этого узла, не спешить, но и не опоздать.
Вы про обострения вируса читали в Вопросах-ответах? Какую-то периодичность ухудшений-улучшений можете отметить?
Аватара
Сабина
Лояльность: 145 (+147/−2)

Сообщение #102 Сабина » 26.08.2017, 21:35

Svetilkin писал(а):Но крови резко и много ( там уже не капелька крови была, а много и на всех свежачок. С попы на пол капало, когда выходил с горшка.) стало именно во время питания сырым мясом.
Это не от мяса а от более крепкого стула,который твердеет на натуральном кормлении.
От мяса отказываться нельзя,а смазывать кишечник,хотя бы из шприца жидкую льняную кашу,практически отвар льна давать.
У нашего кота также было,был мягкий стул несколько месяцев,и крови меньше было потому что мягкий стул меньше ранит кишечник.
Когда стул закрепился на уколах полиферина,то крови стало больше.
Мы делали лекарственные клизмочки с ромашкой, и крапивой и кровохлебкой .Во первых промывали кишечник,дезинфицировали ранки ромашкой,а во вторых после клизмочек он ходил чаще КК .И Так мы поддерживали не очень твердый чтоб стул был,
И свечи одновременно ещё с маслом облепихи,или просто масло какао,из инсулинового шприца вводили в попу.
И ещё смягчает стул паста от шерсти. И льняной отвар из шприца давали.
Очень долго это делали, вот вроде нет крови.
Больше года от крови не могли избавиться.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Svetilkin писал(а):А посещение ветеринарных клиник ещё и усугубило.
Ещё как усугубило
Надо всячески оберегать котика от стрессов
Стресс вызывает обострение,а каждое обострение приближает фип.
Не надо таскать кота никуда
Не меняйте его привычную жизнь ,у них стресс даже от того что хозяйка домой на час позже пришла,что уж тут говорить о ветеринарных клиниках.
Моя кошка от еды отказывалась на три дня после каждого похода в ветеринарку

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Svetilkin писал(а):На Iherb за кедр выдаётся в основном можжевельник.
Можжевельник тоже дезинфицирует воздух но кедр не пахнет сильно а можжевельник резкий запах имеет
Я использовала все хвойные масла,и пихту и сосну и ель.И никакой непереносимости у котов не заметила.
В любом случае это лучше чем дышать хлоркой.
Но наблюдать за котиком надо на предмет аллергии на каждое масло.
Поэтому применяйте несколько дней одно масло и смотрите на его поведение ,не чешется?
А лучше бы пробу сделать на аллергию,смешать каплю арома масла и каплю растительного и немного ватной палочкой нанести на место без шерсти,ухо например.Наблюдайте сутки,чтоб не было покраснения на этом месте.если все нормально можете применять,ну и если кота не раздражает запах.
Автор темы
Svetilkin
Лояльность: 29 (+29/−0)

Сообщение #103 Svetilkin » 26.08.2017, 22:06

Anna-Samura писал(а):С анализами, конечно, неустанно нужно решать проблему, где они достоверные. Плохая диагностика - это реально опасно.
Мочу разглядывали на свет?рН меряли?

Мочу собрать не проблема. Но pH не измеряла, на свет не смотрела. Честно говоря, я пропустила эту тему, когда читала форум.
Вы имеете ввиду тест полоски из человеческой аптеки? Или отвезти анализ в лабораторию?

По поводу самых важных для нас анализов: в Волгограде три крупные ветклиники: Аверия, Чулкова и Айболит. В первой нас отказались принимать из-за вирусных инфекций.
Остается Чулкова (она ближе) и Айболит. В Айболите, честно говоря, не были. Но судя по их сайту - анализы отправляют тоже в Инвитро.

Anna-Samura писал(а):Хорошо бы фото увидеть. Зубной камень есть у него?
Фото смогу сделать на следующей неделе. Я ведь с ним одна. Нужно, чтобы кто-то снимал, пока я его держу. Хотя, можно завтра попробовать самой.
Про зубной камень говорили что есть немного. Как немного и сколько это немного - не могу сказать, к сожалению.

вес прибавляется - это хороший знак, как Марсель с этим? Животик если прощупывать в положении стоя, спокойно ведет себя?
Да, при прощупывании никаких признаков беспокойства.
По поводу веса - по виду, стал поправляться. Но перед этим успел слегка скинуть вес.
Вот шерсть в период обострения потеряла присущий ему лоск и пока находится в таком состоянии.

Может, ему витамины подавать? У меня есть и 8в1+ их же кальций, и от Canina в двух вариантах: таблетки и витаминный гель с таурином

Вы считаете, есть какой-то результат от крапивы и дицинона?

Я вижу, что последние кк у нас стали оформленные, даже лапами их не раздавил. Колбаски состояли из трех порций, а не одной длинной, как это обычно было до прихода на форум. Это, скорее всего, результат диеты с рисовым отваром.

По поводу Диценона и крапивы пока не могу что-либо сказать определенно. Жду очередную порцию кк в ближайшее время.

У нас, с начала открытия темы, было всего три похода на горшок. Первый (до дицинона) и последний (период применения препарата) результаты я выкладывала. Они совершенно разные по консистенции, объему, количеству слизи, запаху и, как мне показалось, количеству видимой крови. Разные в лучшую сторону. Но вот промежуточный, который Марсель успел закопать - был явно со свежей кровью.

Последняя кк была лучшей, хоть и не идеальной. Но ликовать раньше времени я боюсь, потому как на протяжении всех 2х лет короны у Марселя, стул у него постоянно менялся с без видимой глазу крови, на стул с каплями крови в последней порции.

и насколько Вы наблюдательны, что знаете и умеете.
Как оказалось после чтения форума (мне его еще читать и перечитывать), моих знаний ничтожно мало. Я не заводчик и с вирусными инфекциями кошек столкнулась впервые в жизни. До этого было 3 кошки (в разные периоды моей жизни) и у всех была долгая жизнь без каких-либо вирусных проблем.

Вы про обострения вируса читали в Вопросах-ответах? Какую-то периодичность ухудшений-улучшений можете отметить?
Да, читала. сейчас еще и перечитала.
Вот такое критичное обострение у нас случилось впервые и я больше связываю это с стрессами.

Как я уже писала выше, раньше у нас менялась только ситуация с кровью и какой-то особой закономерности я не замечала.
Кишечник у бенгалов очень чувствительный на смену рациона, жирную пищу. Такие реакции тоже были.

А вот по поводу стрессов.. слишком много их было за последнее время.

Марсель всегда был очень пугливым котиком. С первого дня прибывания в нашем доме - он старался залезть в самые трудно доступные места, спрятаться как можно дальше. Эта пугливость с возрастом в какой-то мере ушла (я всегда стараюсь уделить ему как можно больше внимания, успокоить). Но что-то и осталось: он всегда прятался при возникновении в доме посторонних, боялся поездок в машине, выхода на улицу, шумных детских криков и плачей. . Вот посадить его в сумку переноску для поездки в клинику - это тоже стресс для нас обоих. Он боится и сопротивляется изо всех сил. Никакие приманки, вкусняшки не действуют.

Сейчас я вижу резкое ухудшение в этом направлении. Он явно в жутком стрессе и произошедшее обострение я связываю именно с этим.
Он стал боятся слишком много простых, ране привычных ему вещей: выходить на застекленную лоджию, вздрагивает от ранее привычных бытовых звуков (что-то уронили, например), его может напугать одежда, которая вдруг стала лежать иначе.

Даже блендер, точнее его работу, он раньше игнорировал. Сейчас встает на дыбы, шипит, пытается нападать. Теперь закрываю на кухне дверь, чтобы было не так громко (мне же нужно паштет ему смолоть). А когда выхожу, то он сидит напротив двери, весь взъерошенный как енотовая шапка.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Сабина, у нас как-то было все наоборот. Стул только сейчас стал принимать твердые, оформленные формы. Раньше всегда был мягкой консистенции. Коровьи лепешки лапами растаптывал.

Не таскать в клиники не получится - анализы в Инвитро и ШансБио сдавать нам, рано или поздно, но прийдется. Вызов на дом для отбора в такие лаборатории, я думаю, не реален. Да и Марсель испугается еще больше.

Как избавить его от действия стресса сейчас, я не представляю. Кошачья мята? Спрей Феливей? Что-то другое? Внимание я ему уделяю много, стараюсь не включать шумные бытовые приборы типа пылесоса.
Но он все что-то вздрагивает, прячется.. Успокаиваю, разговариваю с ним постоянно. Мне уже кажется, что он и меня боится )) мало ли что сейчас уколю или в рот засуну...лечение - тоже стресс.
Аватара
Сабина

Сообщение #104 Сабина » 26.08.2017, 22:20

Anna-Samura писал(а):Если сложно сообрать, то продаются специальные шарики, имитирующие наполнитель.
Коты проверены,если ходят в один наполнитель то в другой не очень то их не обманешь.
У меня два лотка с разными наполнителями,ходит только в один.
Я собираю мочу так.На ночь убираю ее любимый лоток совсем,закрываю в ванной.
А другой чисто мою без порошка и средств щелочных,кипятком или спиртом протираю.
С чистой решеткой.оставляю на ночь.
Кошка терпит всю ночь не хочет идти в нелюбимый лоток.
Если невмоготу то сходит в пустой лоток.но в основном терпит.
Утром ставлю ее любимый, лоток и она тут же бежит,как усядется и начнет писать тогда поднимаю хвост и подставляю маленькую плошечку тарелочку,Она уже не может остановиться.
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #105 Svetilkin » 26.08.2017, 22:24

Сабина, а мы в ванной собираем)) Под звук льющейся воды у Марселя начинают просыпаться, присущие бенгалам, инстинкты. Любят они в воду ходить ))) Вот я и подставляю сразу баночку, предварительно одев мед.перчатку на руку))
Аватара
Сабина

Сообщение #106 Сабина » 26.08.2017, 22:39

Svetilkin писал(а):Как избавить его от действия стресса сейчас, я не представляю. Кошачья мята? Спрей Феливей
Моим помогает только феливей,мята не успокаивает а наоборот привлекает и возбуждает.
Мятой брызгайте руки когда несёте его в ветеринарку.Брызгайте мятой переноску ,и пусть постоит на полу с открытой дверью,чтоб он понял что не всегда переноска для похода в ветеринарку приготовлена,на запах мяты он туда будет может заходить и не так бояться переноски.
Я так свою кошку приучаю.
Поменьше сдачи анализов,Анна и без анализов знает что надо делать.
В переноску пустой флакон от феливея кладу когда идём на анализы.
И очень важно,не бояться самой,они на запах чувствуют выделяющийся адреналин и другие гормоны страха которые мы выделяем,
Ох как жаль что у Вас нет Жавниса.
Я дрожала за свою кошку год,каждую мелочь принимала как конец света,кошка это чувствовала и забивалась от страха в углы где ее не достать.
Он убедил меня что нет ничего страшного,просто как психолог.
И я с тех пор как заново родилась,а ведь анализы у кошки не очень то хорошие.Но я счастлива от мысли что все поправимо ,и кошка на глазах меняется, не чувствует от меня страха.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Svetilkin писал(а):мы в ванной собираем)) Под звук льющейся воды у Марселя начинают просыпаться, присущие бенгалам, инстинкты. Любят они в воду ходить )))
Это круто,но наш бенгальский котик так не умеет.
Может потому что просидел в изоляции в отдельной комнате целый год.
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #107 Svetilkin » 28.08.2017, 04:33

Девочки, а Марсель то повеселел с вчерашнего дня) Встречать меня вышел, чего давно было. Аппетит явно наладился и глазенышы раскрыл. То вечно сонные были.
Сегодня с утра даже поносился по квартире с любимой мышкой.

Ночью он выдал мне долгожданную кк
К сожалению, опять поздно ночью и меня хватило только на уборку и обработку горшка, фотографировать не стала.

Но: кк с ооочень маленьким количеством крови. Она есть, но в таких дозах, что почти не заметно. Уж разглядывала я очень внимательно. Так что в этом направлении у нас пока процесс идёт в лучшую сторону.

Порция стала мягче ( на последней части совсем мягкий, завершающий "хвостик", который испачкал горшок и попку.
Опять состоит из одной колбаски. Слизеобразная плёнка поверх кала присутствует, но лишь в некоторых местах. Ранее (до лечения) она обтягивала весь кк.

По поводу мягкой консистенции верхней части кк - может, стоит вернуть в рацион рисовый отвар? Например, раз в день, вместо льняной кашки?
Т.е. чередовать: лён утром и рисовый отвар вечером?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #108 Anna-Samura » 28.08.2017, 05:04

А если микс льняной и рисовый?
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #109 Svetilkin » 28.08.2017, 05:13

Anna-Samura, давайте попробуем. А в какой пропорции? 1:1? Или риса больше добавить?
JANE
Лояльность: 888 (+891/−3)
Контактная информация:

Сообщение #110 JANE » 28.08.2017, 07:46

Svetilkin писал(а): А в какой пропорции? 1:1? Или риса больше добавить?
Попробуйте 50/50, посмотрим кк)
Отличные новости! Это радует)
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #111 Svetilkin » 31.08.2017, 11:12

Девочки, мы тут притихли немного)) Но это только потому, что времени нет писать а по состоянию все идёт в положительную сторону. Однако, мы здесь и продолжаем прописанное питание: паштет из варёного мяса+рисовый отвар и льняная кашка; как и ранее травки и энтеросгель.
В качестве пробиотики стала добавлять аципол. Все остальное закончилось, и пришлось перейти на него, т.к. до аптеки просто не успела добраться.
Да и покупать что-то не захотела, скоро прийдет заказ с Iherb

Аципол даю 1таблетку раз в день, смешивая с едой. Правильно?

Опять сходил по крупным делам ночью.
Ура! Результат радует, а это значит что мы идём в верном направлении. Крови я не увидела.

Она, кровь, скорее всего ещё есть, но не вооруженным глазом уже не видно. Я понимаю, что вся она может не уйти или опять появиться в любой момент. Но все же с ветеринарным "лечением" у нас таких результатов не было.

Попа чистая, кк оформленные, горшок не измазали, как в прошлый раз. Слизь не заметила.

Если так пойдёт дальше и результат закрепится, то можно будет отнести на развёрнутый анализ в лабараторию.

В этот раз выдал две, равные по длине, колбаски.

Я вот все не разберусь: в идеале кк должны состоять из трёх порций, или у всех по-разному и "эталон" кошачих кк не существует ?

Я ориентируюсь на бывших моих котиков- у всех была кк из трёх порций.
Если и были моменты, когда, например Моцарт, холидил одной длинной-то это моменты прослабления кишечника (например, он очень любил дыню и иногда, от переедания таковой, его слабило.

А у Марсельки то одна длинная, то две, но чуть короче. Каждый раз другая))

Лишь однажды была из трёх порций за всю его жизнь. И это было уже на форуме, в период лечения.

По настроению моего мальчика: В последние два-три дня перестала слышать от него чихи. Чесаться тоже, на мой взгляд, стал значительно меньше.

Проснулся шалун и безобразник, каким был прежде. Веселится, словно малый ребёнок. Что-то гоняет, лезет куда я запрещаю ( а я сейчас даже брызгалкой в воспитательных целях боюсь действовать. Встаю, сгребаю в руки и уношу, приговаривая, что нельзя)

В общем, у мальчика просыпается, присущий породе бенгалов, интерес к жизни. )) Девочки, у кого бенгалы, поймут, о чем я говорю :biggrin:

До состояния неугомонной фурии мы ещё не дошли, но уже где-то близко))

Сегодня этот интерес к жизни чуть не оборвался из-за его любопытства. Хорошо, что я услышала его спасите-помогите и грохот на балконе.
Оказывается, пока я спала, он вышел на лоджию (а это значит, осмелел) и стал прогуливаться вдоль застеклённой территории.
Его любовь- это верёвочки от поднятых вверх жалюзей. Погрызть, поиграть с ними- вот для чего он приходит на балкон.
Я эти верёвочки заблаговременно, чтобы не грыз и не цеплял заразу, подняла вверх и подвязала.
Мой шалун их достал, каким-то чудом развязал, но сам застрял в одной из них.
Окончательно запутавшись, свалился с поддаконника на пол (хорошо, там коробка под ним стояла) и, кончиками лапок упираясь в эту спасительную коробку, выгнув спинку которую обвивала верёвка, молил скорее его спасти.
Хорошо, что запутался он только в районе животика. Точнее, повис в кольце из верёвки и лапками не мог ее элементарно перешагнуть. Она плотно врезалась в животик.
Если бы это была голова... даже страшно подумать.
Освободила, проверила на предмет повреждений. Отделались лёгким испугом.
Теперь думаю, чем и как подвязать эти верёвки, чтобы не достал. Просто пристегнуть прищепкой- ему же прищепка не будет покоя давать :zombie: Вот такое маленькое приключение))

По поводу льняных отрубей: подскажите, вы какие используете?
У меня отруби светлые, желтого цвета. А есть ещё смолотое самостоятельно семя льна, коричневое. Оно чуть горьковато в сыром виде. Я завариваю пока желтые отруби и немного добавляю своих, коричневых.
Ну и к мясу примешиваю не сильно густой рисовый "кисель".

Почитала в сети, что желтый/золотой лён более богат полезными микроэлементами. Но якобы золотой продаётся только в семени.
Отрубей из него не делают, а продают только в семени. Устаревшая информация?

У меня на упаковке не написано, какой вид семени использован. Но вот льняная каша у меня дома- тоже коричневая.
К чему это я- да просто боюсь, а из льна ли отруби? На вкус- от коричневого семени отличаются, более мягкие. Больше напоминают злак.
Пакетик маленький Dr.Dias

Вот такие у нас дела))
Сейчас попробую кашку предложить отдельно. Мясо все слопал, пока новое сварится.. а он уже пищит, есть требует.

По поводу веса- было до обострения 5,600 . Взвешивали в клинике.
Взвесила дома- 5.100кг. А внешне какой был до, такой и сейчас. Был период, когда похудел. Сейчас он выглядит лучше.
На домашних весах его взвесить сложно, тем более мне. Поэтому я списываю на погрешность моих весов.

В выходные приедет на подмогу мама, взвесим и сфотографируем ему пасть.
У одной не получается с ним справится, к сожалению.

Диагностику мочи пока не делала.
А что я должна увидеть, рассматривая Ее на свет? Цвет, прозрачность, осадок?
Почитав форумы, поняла только, что нужно прикупить тест-полоски и Урометр для измерения плотности.
Последний раз редактировалось Svetilkin 02.09.2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #112 JANE » 31.08.2017, 15:13

Радуют новости!
Если хотите посмотреть, есть ли кровь - киньте кк в стакан с холодной водой. Должна показаться.
Вот это игры!!!! Всё-таки когда читаю такие рассказы немного завидую - наш барон, фиг что натворит))) серьёзный важный котяра, шалун "уплыл" при первой хочушке. Играется то ладно, главное, чтобы не съел чего лишнего-неперевариваемого.
Я покупала в ашане как то льняные отруби, название не помню. Но вроде похоже на Dr.Dias. там белые пакеты были....либо брала кашу готовую, в Spar. По цвету сложно сказать, но ближе к коричневому.....
Купите хотя бы полоски. Я покупала, как советовала Шеба, Ури-рН. 150р-50шт. Очень удобно и легко.
Да, все верно написали - осадок смотреть, прозрачность.
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #113 Svetilkin » 31.08.2017, 16:05

JANE, Спасибо большое за подсказку о полосках. Я, честно говоря, в них запуталась окончательно. Они, оказывается, есть сразу на несколько показателей.

Про стакан знаю, уже подготовила стеклянную баночку под это дело )

Спойлер
А наши приключения- хорошо, что все обошлось.
У нас ещё хлеще случалось: пришли ребята чинить сплит. Кота закрыла на кухне, а дверь на лоджии была на проветривании. Не подумала, что он туда сунется.
Марсель услышал чужие голоса и кинулся в эту щель. На тот момент ему месяцев 6-7 было. Застрял.
Я захожу на кухню за водой и слышу, что-то отчаянно скребется о стекло. Поворачиваю голову и... Мама! Мое кошачье чудо торчит в проёме мягким местом в комнате, а передними лапами и головой уже на лоджии.
Отчаянно цепляется коготочками за уплотнитель (хорошо, он резиновый) и скатывается в самый низ щели. У меня прям руки задрожали и сердце через пятки вылетело.
Кинулась к нему и давай под спинку руку просовывать. А он уже успел спиной в самый низ щели перевернуться. Еле вытащила его от туда.. страху натерпелись оба)) хорошо, он лапами за уплотнитель цеплялся. Это и помогло.

Вот зажевать что не нужно, это Марсель всегда готов. И где только находит. Постоянно что-то отбирать

Вот никогда такого у других кошек не видела. Подойдут, понюхают. Ага, не вкусно. Пошли дальше.
Моему же понюхать мало) Нужно лизнуть, а раз лизнул то уже в пасти. Че надо понюхать и слизать- так не допросишься
:biggrin:
Последний раз редактировалось Svetilkin 31.08.2017, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #114 JANE » 31.08.2017, 16:08

Как говорится - всем чем есть цыпляюсь за жизнь!
У Марины вон Черчиль тоже жует все, что можно и нет))))) Так что следите!
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #115 Svetilkin » 31.08.2017, 16:26

JANE писал(а):всем чем есть цыпляюсь за жизнь!
Да, вот потом и думай- а нужно ли ему каждую неделю маникюр/педикюр устраивать? Был бы со стриженными коготками, так ловко зацепиться не смог.

Слежу. Буквально пасу его и постоянно пол намываю. Но находит чудным образом.
То у меня из рукодельных коробок что-то вытянет, то на балконе пристанет к коробке с пароочистителем и давай её дербанить на мелкие куски.
В основной массе - все неприятности у нас случаются, когда Марсель скучает. А его дорогая Ма не желает просыпаться в 4-5 часов утра))
Аватара
Sheba
Лояльность: 498 (+499/−1)

Сообщение #116 Sheba » 31.08.2017, 16:41

Svetilkin, на несколько показателей вам не надо, у кошек полоски дают недостоверные результаты по многим показателям. Поэтому, берите те, что измеряют только рн
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #117 Svetilkin » 02.09.2017, 22:20

Что-то мы опять задерживаем кк)) Последний раз были 31 числа.
Уже второй день на страже возле горшка :biggrin:
А он все только по малым делишкам ходит.))
Кстати, ходить стал чаще. Но это понятно, ромашка+ паштет мочегонят его хорошо.

Anna-Samura, может нам уже можно перейти на сырую говядину? Мелко прорезанную или тот же паштет? Или сперва кабачки в варёный паштет попробовать? (В прошлый раз без них обошлись)

Усиленно ищу, где сдавать анализы в Москву.
Практически все кривятся, при названии Шанс-Био. Почему, не понятно. У них на сайте чёрным по белому написано- самый недорогой, небольшой термос со льдом и погруженными в него пробирками.

Нашла одну клинику, которые могут отобрать анализы, приехав на дом.. Только цены за анализы назвали в два раза больше, чем они есть на самом деле и тоже только Инвитро.

Я уже загорелась купить на алиэкспресс простенький термос и самостоятельно собрать смывы в шанс, но останавливает лишь необходимость в анализе крови. Если смывы я видела как брали и должна справится если курьер не подведет, то кровь я точно не отправлю.

Получается, так или иначе, но кота прийдется когда-то везти в клинику. Боюсь этого момента ужасно.
Он у меня только начал отходить от стресса

Закажу завтра феливей, (видела тут на форуме хорошую ссылку на магазин) может с ним будет не так тяжело.

Ну а пациент постепенно приходит в себя. Уже в активном поиске приключений на мягкое место). Расцветает на глазах.
В рот ему заглядываю каждый день и мне кажется, там тоже идёт все в нужную нам сторону.
Язв у него нет, только легкое покраснение дёсен вокруг зубов. Как-то не похоже это на калицивироз..или герпес..Я ошибаюсь?
На передних клыках меньше, на дальних, почему-то, более воспалённая десна.

----------------------------------------------------------
Добавлено в 3:00 ночи.

Рано я пожаловалась) Дождалась таки к трём часам ночи... надо как-то его переводить на дневной покак.

Результат не порадовал. Сравнила с выложенными ранее фотографиями - крови как-то увеличилось, мне кажется. В разных местах, мелкими вкраплениями. Очень не нравится этот гнилостный цвет кк. Он присутствует на всех кк. Что это? Слизь? Ранее слизь прямо тянулась нитками от порции порции.
Предпоследние кк, которые я поленилась заснять, выглядели лучше, крови я не видела. Вот итог :
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Кровь свежая по всем кк. Попа при этом чистая, без крови. Зато опять колбаски из трёх порций.

В кормлении было возвращение к рисовому отвару попалам с льняными отрубями и замены детского линекса на Аципол.

Похоже, линекс работал лучше, судя по результатам прошлых кк.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #118 Anna-Samura » 03.09.2017, 01:11

Давайте добавим в паштетик масло семян тыквы или Тыквеол?
Сырую говядину - тоже молоть в паштет. буквально с половины чайной ложки начинать.
Энтероколит,да, судя по кк.
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #119 Svetilkin » 03.09.2017, 04:22

Anna-Samura,а добавлять в какой дозировкге? 1 мл в день?
Куплю сегодня.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #120 Anna-Samura » 03.09.2017, 07:07

Начать с 0,5 мл.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»