Бенгал. Марсель. Коронавирус 2 года

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

JANE
Лояльность: 946 (+949/−3)
Контактная информация:

Сообщение #81 JANE » 25.08.2017, 11:45

Ну вот если вы 4 раза кормите в день - 160гр. Увеличивается порцию, если считаете, что мало. Сейчас важно рацион выстроить и на нем кк.
Я в аптеке чел покупала. Обычные пивные дрожжи.

Попробуйте не мешать с мясом, а как бы сверху в центр немного сделать льняную кашу. Наш по-началу тоже не ел, а потом только так чмокал ей
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Аватара
Sheba
Лояльность: 546 (+550/−4)

Сообщение #82 Sheba » 25.08.2017, 11:48

Слушайте, да забудьте вы про эти нормы! Никто никому ничего не должен, тем более кот:)))
Вы сами съедаете норму? А для людей она наверняка придумана, к бабке не ходи.
И еще про перевод на натуру, но это сугубое имхо. У вас слишком брльшой ассортимент и много каши.
Сначала надо приучить есть мясо( сырое или вареное) и только потом подключать добавки. Каша не панацея и ничего с котом не случится без нее какое-то время.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Svetilkin
Лояльность: 104 (+108/−4)

Сообщение #83 Svetilkin » 25.08.2017, 12:02

Sheba, сырую говядину, говяжье сердце, рубец, язык- это все он ел отлично, но только в кусочках. Ему же фарш нужно. А тут начинаются танцы с бубном.

Обидно, что консервы в виде фарша он слопает без проблем. Даже просто измельчённые до паштета паучи. А мясо вредничать начинает.
Последний раз редактировалось Svetilkin 25.08.2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #84 JANE » 25.08.2017, 12:04

Почему ему нужен фарш? Не поняла.....
Куски мяса и субпродуктов то можно кусками.
Фарш лучше когда это кости - головы, шеи. И то! Многие дают "так погрызть"...

Аватара
Sheba

Сообщение #85 Sheba » 25.08.2017, 12:12

Зачем фарш? Пусть куски жуёт, зачем изобретать велосипед? Я понимаю ораву фаршем кормить- оправдано, но одному можно и куски нарезать. Кости можно в фарш, но не надо вам пока костей
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #86 Svetilkin » 25.08.2017, 12:17

JANE, у него же кровь в стуле и десна воспалённые. Кусочками если- то есть точно будет, но без льняных отрубей скорее всего.

Кашу совсем чуть-чуть добавила, не много.

Анна же сказала кормить паштетообразной формой варёного мяса.
О переходе на сырое пока речи небыло. Хотя я попробовала с кашей и сырой паштет (лишь бы поел и не сидел голодным весь день) Отказался.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Можно попробовать в паштет очень мелко сердце нарезать. Он его очень любит
Аватара
Sheba

Сообщение #87 Sheba » 25.08.2017, 12:22

Да не будет деснам вреда от кусков...
А кашу далеко не все согласны есть, стоит ога того, чтобы кот голодный сидел?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #88 JANE » 25.08.2017, 15:12

Вы можете сделать основное паштетом, но пару кусочков, не смысле целую куру кидать ему, а чуть больше сделать, привлечь его.
К сожалению, вам придётся немного "пофантазировать", не все коты с визгами новую еду принимают. Поверьте мне.........
Я в середине лечения коту пихала в прямом смысле "полезный фарш" из голов, желудков и тд, так как кроме грудки индейки он не ел НИЧЕГО, ни с чем и никак. Месяц я его кормила насильно. Поэтому чуть терпения, и немного фантазии. У вас все получится!!!!

Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #89 Svetilkin » 25.08.2017, 16:17

JANE, я тоже думаю, что это дело времени и моего терпения. Он варёное мясо у меня никогда не ел, кроме консерв. Всегда только сырое, в разных вариациях. Курицу тоже но только в сыром виде.
Варёную когда-то, с рисовым отваром. Пыталась избавить малыша от поноса.

Sheba, дёснам, может да, не будет. Ел же он у меня до ухудшения мясо при раздражённой десне. Только я на тот момент к нему в рот не заглядывала и не знала, что там есть.

Это уже после анализов на вирусы, точнее, когда пришёл положительный на кальцивирус, я ему в пасть глянула.
Потом по его фоткам зевающего во всю пасть, поняла —давно с десной проблема.

Но крови резко и много ( там уже не капелька крови была, а много и на всех свежачок. С попы на пол капало, когда выходил с горшка.) стало именно во время питания сырым мясом.

Сушка, хоть и строго порционно, тоже была, но в основном когда меня дома небыло и ночью.

Что именно так резко повлияло, я не уверена.
Не верно подобранный мною рацион со смешанным питанием или стресс, который тоже имел место быть? В этот период я мешала мясо с сырым огурцом, капустой или морковью. До этого срыва- овощи в рационе отсутствовали. Может, все вместе. А посещение ветеринарных клиник ещё и усугубило.

И, как это не плохо с точки зрения питания кошек, но все пришло в приблизительно такое же состояние, как на последних кк, только после полного перевода на корм и паучи гастроинтестинал.
Врачи и "лечение" было уже потом. И вместе с ними пришла вялость и апатия.

Поэтому тут я согласна с Анной. Сейчас ему нужно бережное питание. Подлечить и восстановить поврежденный кишечник.

Проблема только одна- чтобы ел без всякого рода приманок, добавки паучей и т.д.

Ладно, пойду опять уговаривать, кормить, пробовать разные варианты. С кормом мы уже попробовали. Просто корм есть готов, обрадовался, но я не дала. На паштет положила— развернулся и ушёл.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #90 JANE » 25.08.2017, 16:32

Мясо не влияет на кровь никак. Дело не в мясе, а в больном кишечнике. В вирусе.
У нас много кто приходят без симптомов, или без крови в кк. Как только мы беремся за вирус - он тут же себя проявляет. И идет борьба. Это логично.
Стресс - в первую очередь влияет. У нас тоже не было крови в кк. Только мягкий стул. Поноса не было ни разу до лечения!!! И кот не выглядел больным. Но стоило нам узнать о короне, стоило начать действовать и привет. Слава Богу мы нашли Анну быстро!!!! Она нас спасла.
Не ведитесь, будет натуру есть. Если не хочет - ставьте в разные места, мы всегда говорили- "ой ням ням! Как вкусно! Сейчас все сама слопаю...."

Аватара
Sheba

Сообщение #91 Sheba » 25.08.2017, 16:33

Svetilkin, ну, я тоже мучилась с кровью пять месяцев на сушке, очень мне знакома ваша ситуация:(
А вареное никакое мясо не нравится?
Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #92 Svetilkin » 25.08.2017, 17:59

JANE писал(а): "ой ням ням! Как вкусно! Сейчас все сама слопаю...."

:biggrin: Мы, наверное, все так делаем)) Вот сейчас сидела и так же ему аппетит нагоняла)) Приговорами, нямками и даже с почёсываниями любимой щёткой ))
А перед этим был энтеросгель (ест сам с моего пальца), затем немного поиграли.

В итоге: слопали 40г варёного паштета с примесью кашки без вкусовых приманок.
Но (как же перед Ма не скапризулить) сам из тарелки есть не стал.

Вижу, что крутится, хочет есть но почему-то не решается. Он пару раз на кухню заходил, а я все надеялась, что стрескает все сам. Но нет.

Тогда пошла в ход щетка (он аж хвост пушит у основания, так нравится ему эта процедура),
тут же скатала шарик из фарша и предложила.
Нюхнул, развернулся, затем раздобрел от почёсываний и, проголодавшись сильнее после игр, начал уплетать шарики из паштета.
Ну хоть так)) Главное, положить начало.

Sheba, даже сердце, которое в сыром виде неимоверно обожает и всегда ворует лапкой кусочки во время резки))

Он отказывается от всего, к чему не привык с детства. Это не только мясо в вареном виде. Это любой продукт, начиная от кисломолочки и завершая, к примеру, тыквой.

Мы уже два с лишним года мучаемся. Вначале было смешанное питание, потом долго держала на говяжьих продуктах, исключив сушку. Кровь была всегда, с переменной разницей, не зависящей от питания, больше -меньше. Но была.
Курицу нам вет. исключил из питания примерно в 4-5 месяцев. Причина- подозрение на аллергию. В этом году я стала по немногу давать и сырую курочку. Не сразу, но стал есть.

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
Теперь сделаю до 11 вечера перерыв и покормлю опять. А перерыв займу травами и, если получится, отдельно отвар льна дам в шприце.

А, забыла спросить- линекс как давать? Одну капсулу в день делить на два кормления? А если детский, то тогда за один раз все в еду ссыпать?
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 84 (+84/−0)
Контактная информация:

Сообщение #93 Лисси_и_Альбуша » 25.08.2017, 20:37

Переход на натуру очень сложный почти всегда. Мои за три недели меня измотали. вообще практически не ели. Ни паштеты, ни кусочками. Очень медленно надо вводить все продукты. Я морковку добавляла по микродозам, прям на кончике ч.л., потом чуть больше, еще больше. Кашу - только очень жидкую, прям как суп. И по столовой ложке-максимум 2 на порцию. Тут надо баланс находить. Попробуйте в пашетообразную форму добавлять очень мелко нарезанное мясо - его любимое. У Вас паштет плюс жиденькая каша к которой привык и туда мелко нарезанные кусочки - размером с чайную ложку вся доп порция. И посмотреть.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #94 Svetilkin » 26.08.2017, 09:11

Лисси_и_Альбуша, согласна, сразу много не надо. Я на 40г добавила меньше чайной ложки, для старта. Унюхал ведь, хвостатая вредина)))

Но," голод не тётка", мы вошли во вкус и сегодня уже доели вчера приготовленный паштет весь до капельки. + дала ему час спустя просто льняной отвар/кашку через шприц. Около 3 мл. Съел спокойно, без выкаблучиваний и попыток удрать.

До 2х столовых ложек в порции нам пока далеко )
Это сколько же у вас 1 порция весит в соотношении мясо/овощи/каша?

Почитала сегодня про эфирные масла. Да, явно, купленное мной не является кедровым, да и вообще химия 100%, вместо масла. То-то оно мне так сразу не понравилось. Одиколон какой-то, но не кедр. В аптеках, как я понимаю, продаётся неведомо что, но только не кедр.
Чаще всего, это химия, в лучшем случае- можжевельник. (А его можно?)

Нашла двух производителей в Рф, у которых вроде как настоящее 100% эфирное масло кедра. Вопрос, из чего эти масла- хвои, коры или ещё чего. Разница большая. Нам же нужно именно хвойное эфирное масло, так?

В РФ компании "Ирис" и "Глорион" . Цены у них совершенно разные. У Ириса яко-бы кедр атлантический, но в другом магазине в описании написано, что из древесины кипариса. Это как? И масла называют профессиональными. Глорион значительно дешевле, качество тоже под вопросом.

На Iherb за кедр выдаётся в основном можжевельник.
Последний раз редактировалось Svetilkin 26.08.2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #95 JANE » 26.08.2017, 09:36

Нет точного процентного соотношения каш, овощей....у всех свое. Тут надо кк смотреть.
Обычно 10% каши и 10% овощи. Плюс минус - индивидуально.
Это здорово, что докушали!!!! Молодцы!
Можжевельник думаю не нужно, хотя не уверена. Не нюхала. У вас есть что-то, наподобие гипермаркета творчества? У нас в Питере есть такой, Леонардо. Так вот там куча масел. Хорошие. Ну либо через инет заказывать. .....

Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #96 Svetilkin » 26.08.2017, 09:41

JANE, Леонардо есть. Сейчас залезу к ним на сайт, посмотрю что примерно есть. Там, правда, не весь ассортимент. Нужно в магазин ехать. Спасибо за наводку)
JANE
Контактная информация:

Сообщение #97 JANE » 26.08.2017, 10:08

Я там всегда покупаю масла и аромапалочки. Мне для работы нужно. Я там даже масло зверобоя брала для работы, все отлично

Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #98 Svetilkin » 26.08.2017, 17:32

Отчитываемся:

1) Паштет из вареного мяса с льняными отрубями пошел в ход. Кушает сам. По 40-30г за раз. Кушает часто.
    Раз в день добавляю пакетик детского Линекса в миску.
    2) Дицинон - сегодня закончили последний укол.
    3) Ромашка+Крапива - выпиваем смесь в день по 10мл (заваривала вместе крапиву с ромашкой 1:1)
    4) Энтеросгель даю по 2,5-3 мл 2р в день (утром и вечером)
    5) Помещение, лоток - убирается, моется и обрабатывается.
    6) Убрала небольшой, но излюбленный Марселем ковер с длинным ворсом.
    7) Ароматизатор - работает. Пока с "подозрительным" маслом кедра.

По состоянию: Марсель предпочитает спать большую часть суток. Спит днем, спит и ночью. Всячески тормошу его, пытаюсь поиграть. Больше игнорит, чем откликается.

Нос и глазки чистые. Но часто чихает. Десна на передних клыках чуть лучше, дальние - воспаленные.

По великим делам в горшок пока не ходили. Жду.
Последний раз редактировалось Svetilkin 26.08.2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #99 JANE » 26.08.2017, 17:35

Хороший отчет)
А как у вас погода?
У нас дожди в Питере, холодно - кот тоже много спит.

Аватара
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #100 Svetilkin » 26.08.2017, 17:57

JANE, у нас сегодня солнышко.
Погода тут не причем.
Я Марсельку изучила за 2 года хорошо. Из неугомонного сорванца и безобразника он превратиться в апатичную диванную подушечку за какие-то пару/тройку недель- это явно не погода, хотя очень хочется верить.

С такой белибердой в анализах, когда не понятно которым из них верить, в какой клинике сдавать анализы дальше, да и КАК сдавать, если кот в жутком стрессе от каждого похода к вету, а вызов "на дом" тоже не вариант - становится жутко.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»