Бенгал. Марсель. Коронавирус 2 года

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Аватара
Сабина
Лояльность: 145 (+147/−2)

Сообщение #161 Сабина » 12.09.2017, 16:50

Светлана,полиферин с хладоэлементом доставляли?
Вы молодцы,самое главное лекарство теперь готово.
Автор темы
Svetilkin
Лояльность: 34 (+34/−0)

Сообщение #162 Svetilkin » 12.09.2017, 17:07

Сабина, да. 6 хладоэлементов в термоконтейнере тк-8.
Я перед заказом созвонилась с магазином и уточнила, сколько и что требуется.

Хладоэлементы все ещё стоят леденющие в коробке, хоть и полностью оттаявшие. :biggrin:

11 сентября отправили, а сегодня уже получила в Волгограде. Думала, будет дольше)
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 76 (+76/−0)
Контактная информация:

Сообщение #163 Лисси_и_Альбуша » 12.09.2017, 17:24

Svetilkin, а когда у Вас по планам начало курса? Сами будете первый укол делать? Или к врачу?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #164 Svetilkin » 12.09.2017, 17:39

"Лисси_и_Альбуша
Делать прийдется самой. Вет. Врачей знакомых у меня нет, а в ветеринарной у нас вряд ли будут колоть не известный им препарат. Я даже не знаю, к кому с таким вопросом пойти— самая ближняя клиника ко мне, это Чулковой.

Пока, по планам, у нас анализы и Гептрал. Пробиотик с iherb тоже пришёл. Даже два. Закончу Линекс и, если не против Анна, начну давать их.

Марсель сейчас идёт на поправку, пока без дополнительных медикаментов.

Жду очередных кк.
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #165 Лисси_и_Альбуша » 12.09.2017, 18:15

Svetilkin, понятно. Не переживайте. Анна в одной теме советовала начать с микродозы - 0,2 - что такая доза не может привести к анафилактическому шоку, но если будут негативные реакции - они будут видны. Это тема Pavel - посмотрите, они тоже выходят на финишную прямую и планируют начать полиферрин.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Аватара
Сабина

Сообщение #166 Сабина » 12.09.2017, 18:48

Светлана,а есть помощники у Вас,кто будет держать котика?
У нас тоже бенгал так мы втроем ему полиферин делали,позже научились вдвоем.а одной Вам трудно будет.
Надо хорошо держать,если начнет вырываться,может вылиться лекарство,и непонятно потом сколько ещё доколоть,а дозировку желательно соблюдать.
Мы тоже сами делали,в клинике отказались делать без назначения.
В первый день за полчаса до полиферина супрастин надо сделать в ножку,0,1 на кг веса.
А потом посмотрите на реакцию после укола,если температура терпимая ,то постепенно отмените супрастин.
Мы уменьшали каждый день на 0,1 мл и потом совсем отменили.
Очень переживаю за Вас,помоги Вам бог.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Лисси_и_Альбуша писал(а):в одной теме советовала начать с микродозы - 0,2
Да и нам с кошечкой тоже так советовала,я тогда сильно боялась,кошке было пять месяцев,маленькая ещё.
Но потом оказалось что она переносила укол легче чем Персей (бенгал наш.)
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #167 Svetilkin » 12.09.2017, 22:09

Лисси_и_Альбуша, Сабина,
страшно до ужаса, когда думаю о предстоящих уколах. Держать, колоть- все прийдется, скорее всего, делать самостоятельно.

Надеюсь, смогу зажать Марселя в углу и уколоть сама. Он у меня спокойный котик, но как поведёт себя с полиферином, трудно сказать. Я больше боюсь каких-либо побочек или осложнений. Не хочу накручивать себя раньше времени, но да, мурашки есть.

Кк я сегодня таки дождалась) .

В лечении ничего не менялось.

Что в итоге : Марсель выдал оформленные порции без крови. В воду бросала- чисто.
Опять сходил ночью) Ну вот что с ним делать?)
Как перевести на утро/вечер?

Есть слизь, но (как мне кажется) меньше.
Раньше кк были ею обтянуты, словно в чулочек.

Где-то успел слизнуть волос. Где и когда, сложно сказать. Полы мою каждый день. Наверное, волос был на нем, а он его просто слизал во время "личной гигиены".
Волосы в стуле замечаю часто. Похоже, мне пора одевать шапочку )

А вот и сам кк.:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
JANE
Лояльность: 894 (+897/−3)
Контактная информация:

Сообщение #168 JANE » 13.09.2017, 07:38

Светлана, что переживать без повода? Мы вот никогда не кололи с мужем. Анна сказала срочно ищем полиферин и начинаем. Муж из Питера помчался в Москву, приехал, поспал и сделали укол. Конечно, может это звучит плохо, но мы вообще не думали о шоках и тд. Температуру только мерили до и после за 30мин. Так что страх потерять своего любимца выше всех остальных.

Попробуйте днем кисломолочку дать, лёгкий массаж живота. Сдвинуть кормление.....
:biggrin: я тоже очень переживала. Тоже мыла ежедневно полы, но волосы периодически были :oops:
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Anna-Samura
Лояльность: 36 (+37/−1)
Контактная информация:

Сообщение #169 Anna-Samura » 13.09.2017, 10:56

Svetilkin писал(а):Похоже, мне пора одевать шапочку )
Нет, фурминатором вычесываться)
Хорошая мысль про кисломолочку.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Колоть полиферрин, по всей видимости, мы будем при обострении вируса, и Вы препарат этот будете воспринимать как спасение . А на нынешней стадии, когда видим прогресс и без полиферрина, он воспринимается как дополнительная сложность. Я Вам обещаю, что у нас не будет лишних уколов и таблеток, анализов, Вы сами увидите, есть ли в них необходимость, по котику. Если он сам выведет вирус на натуре сейчас - я не возражаю))))))))))
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #170 Svetilkin » 13.09.2017, 11:20

Жень, да у меня все переживания идут от осознания моей беспомощности (костыли, диализ, да ещё и одна с больным котом) Отсюда и нервоз. Мне точно уже пора к психотерапевту))

Анна, думаете, поможет? :biggrin: Какой брать? :biggrin: Под машинку, наверное, будет эффективнее))) Но, пока, попробую Марселькиных травок на голову)) Че продукт
выливать)) Крапива с ромашкой, говорят, полезны для волос) А зайчику своему посвежее заварю)

Кстати, зайчик вчера чуть весь дом не перевернул перед и после кк. Давно я не видела такой "разминки" от него).
Носился, как угорелый до и довольный после.
Бедные соседи снизу))

Вот он, леопард)) Пару дней назад засняла, пока он на солнышке загорал)
Спойлер
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #171 Anna-Samura » 13.09.2017, 11:30

Не расстраивайтесь, Вы - умничка, и умеете придумывать , как сделать то, что нужно, исходя из имеющихся возможностей, я уже заметила)).
JANE
Лояльность: 894 (+897/−3)
Контактная информация:

Сообщение #172 JANE » 13.09.2017, 11:32

Anna-Samura писал(а):Нет, фурминатором вычесываться)
Человеку?? :weirdface:

Светлана, у вас такие шикарные фото! Кот вообще Апполон, тут нет даже слов! Но и фото - просто шедевр!
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #173 Svetilkin » 13.09.2017, 11:40

Anna-Samura, а были случаи выведения вируса самостоятельно, при долгом носительстве?

За котом наблюдаю каждый день, веду дневник ( скачала себе приложение для больных), отмечаю по датам все, что удаётся подметить, вплоть до питания. Если в начале он с трудом съедал 40гр. еды, сейчас уплетает по 50 и мог бы больше, вылизывает тарелку.

Стал меньше спать днём, шёрстка пригладилась, лезть почти перестала (ранее вычесывала много и несколько раз находила его усы на полу. Записываю все, чтобы не прозевать новый всплеск.

Видя, что дело пока идёт в лучшую сторону, боюсь дать ему лишнюю долю стресса и хочу лучше подготовить организм кота к очередному удару. Но и хочется быстрее избавится от вируса.
Мечусь, как обезьянка и анекдота))

Я же правильно поняла, что полиферин нужно колоть именно на обострении? Тогда он более эффективен?
Последний раз редактировалось Svetilkin 13.09.2017, 12:03, всего редактировалось 3 раза.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #174 Anna-Samura » 13.09.2017, 11:44

Да, любые хронические заболевания эффективнее лечить на обострении. А гептрал - до полиферрина или до и во время курса.
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #175 Svetilkin » 13.09.2017, 11:50

Анна, спасибо вам большое. Без вас не знаю, к чему бы мы пришли..По гептралу - поняла. Купить его уже успела) Так что готов.
Все с анализами тяну. Мы же после результатов хотели его начать.

Женя, спасибо. Он на солнышке всегда фотогеничен) От меня тут мало зависит, я не фотограф, щелкаю телефоном ))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #176 Anna-Samura » 13.09.2017, 12:03

Давайте гептрал начнем. Заодно потренируетесь на безболезненных уколах, и кот привыкнет к ним. Альбуша Юлин так просто скучает по уколам, так как после - столько удовольствий у него! И Вы приучите, что что-то невероятно интересное дают (кусочек любимого корма, бреверс 8 в 1, креветку, если любит, или кусочек рыбки) после процендур. И Гептрал влияет хорошо на настроение животного.
Анализы тогда отложим, они не могут ухудшаться при откровенных улучшениях. Как я понимаю, такие кк, как сейчас стали, Вам и не снились))) Меня только сейчас рН мочи волнует.
Автор темы
Svetilkin

Сообщение #177 Svetilkin » 13.09.2017, 12:42

Anna-Samura писал(а):Давайте гептрал начнем.
Анна, Гептрал по 0,1 мл на 1кг веса? Нам 0,5 ? Вес сейчас 5.400
Колоть в мышцу, не в холку, правильно?

Приеду домой- будут, наверное, ещё вопросы) Там же порошок и раствор для разведения.
Разводить и сразу по шприцам, или можно в бутылочке разведённый хранить в холодильнике?

Прочитала, на форуме что в морозилке после сортировки по шприцам.
Но лучше распростить все максимально подробно.

Полоски все не найду, завтра займусь этим вплотную. Или отвезу в вет. на анализ утреннюю мочу.

Кк, да, в плане оформленности и отсутствии крови-таких никогда.
Кровь присутствовала всегда (больше-меньше капли) . Потом резко много.

Единственное, что ещё - слизи в таком количестве у нас небыло. Она появилась в начале лета, нитками из одной порции к другой. Потом слизи стало очень много.. как чулком обтягивала и крови тоже.

Сейчас она есть, но с тем что было- значительно меньше. И запах тухлости тоже менее резкий стал, как мне кажется.
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #178 Лисси_и_Альбуша » 13.09.2017, 20:58

да, фото и правда шедевральные)

По гептралу - у нас дозировка была 0,8 мл на 6 кг. Там расчет в милиграммах, нам Анна считать помогала. Ну можно ориентироваться на наши цифры.
Развести и просто хранить нельзя насколько я в курсе. Я разводила и по шприцам - у нас 6 уколов выходило с флакончика. Один делаем, остальные в морозилку. А потом каждый день достаем, размораживаем просто при комнатной температуре, немного подмышкой греем и делаем. Прекрасно переносится, мы вот в прошедшую пятницу только курс завершили месячный.

Автор темы
Svetilkin

Сообщение #179 Svetilkin » 14.09.2017, 04:51

Лисси_и_Альбуша
, Спасибо!
Получается, нам колоть по 0,7 мл 2 раза в день.
А вы кололи до, или после еды?
Аватара
Сабина

Сообщение #180 Сабина » 14.09.2017, 06:43

JANE писал(а):Светлана, у вас такие шикарные фото! Кот вообще Апполон, тут нет даже слов! Но и фото - просто шедевр!
Это точно,хоть на выставку такие фото! А котик!!! Как своего увидела,скучаю по нему,он теперь с сыном живёт от меня далеко.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Svetilkin писал(а):Анна, Гептрал по 0,1 мл на 1кг веса
Гептрал по 0,12 на кг веса расчитывается это если один раз в день колоть ,а если два раза то незнаю,Анна уточнит.

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
Лисси_и_Альбуша писал(а):Развести и просто хранить нельзя насколько я в курсе.
Можно,но при температуре близкой к 0,чуть выше 0
У меня в холодильнике где ящики с овощами есть угол в котором всегда намерзает немного льда,вот туда я флакончик разведённый клала,и дополнительно его ещё в флакон из под пробиотика закрывала,так надёжней не промерзает.
А сейчас в новом холодильнике есть место где тоже замерзает все(не в морозилке)в основной камере там где дует вентилятор холодным воздухом.
Я уверена вы найдете такое место и в своём холодильнике.
Просто наберите воду в использованые. шприцы и положите в разных местах холодильника,на другой день увидите где подмерзает. Или градусник уличный каждый день в разное место кладите и следите и наблюдайте пока есть время, пока ещё не надо хранить гептрал.
Но идеально будет сделать так:
Набрать сразу все шприцы ,используя иглу от шприца 5,0 ,им же и разводить удобно,иголка длинная достает до дна флакона.набираем в инсулиновые шприцы на 0,05 больше нужного количества, без воздуха обязательно.
Иголки не надеваю на шприцы.так и запаковываете каждый в свой пакетик от шприца и скотчем заклеиваю пакетики.И храню так в том месте где найдете самую низкую температуру в холодильнике.Мною проверено уже в течении двух месяцев гептрал сохранялся не менял цвета в течении недели ни разу.Больше недели не хранила,все использовалось.
Когда будете делатьукол оденете иглу и лишний набранный раствор как раз заполнит иголку и будет точное количество.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Svetilkin писал(а):Получается, нам колоть по 0,7 мл 2 раза в день.
Нет это 1 раз в день,а если два раза то половинная доза ,делайте до еды за полчаса- час,он ведь желчегонный.
Так будет идеально,если есть возможность.
Я уже поняла что Вы все хотите делать максимально хорошо,извлекать максимум эффекта

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»