Помогите вылечить котопрайд

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Автор темы
Malika
Лояльность: 9 (+10/−1)

Сообщение #61 Malika » 05.09.2017, 18:38

Анна , огромное спасибо за поддержку!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Альбувир в холодильнике , у меня еще вот вопрос если в комнате сейчас три кошки и каждой нужно обрабатывать ротик 2-3 р.д , то на каждый раз и на каждую кошь берем индивидуальный шприц получается.
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #62 Anna-Samura » 05.09.2017, 18:48

Не за что, сестра моя по разуму - заводчица)))
Год прошел, как ко мне обратилась тоже заводчица и в очень тяжелой ситуации. Она очень сдержанно писала, без всяких истерических охов, но ее описание, как заболевал один за другим, буквально по датам - у кого как состояние стул испортился, - это ужас,у меня сердце переворачивалось читать. И котиков-красавчиков прислала. Столько за этим рассказом и фото было переживаний, не высказанных прямо....И ей было очень дорого и далеко отсылать анализы и т.п. , и котов очень много, ограниченные возможности разделения.. И все у нас было, и срочные авралы, и безденежье, и задержки из-за денег и от этого - риски. Но ни один котик не потерян, постепенно все выкарабкались,даже самые "отчаянные". Недавно у них титры сталиотрицательные, котята продались за рубеж.. Главное, каждый день хоть чуть что-то улучшать и не бросать лечение.
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 102 (+102/−0)

Сообщение #63 Сирень_и_Симба » 05.09.2017, 19:31

Malika, добрый день, читаю вашу тему и очень вам переживаю и сочувствую! вы молодец, так держать! все обязательно наладится :)
Спойлер
Anna-Samura, Анна вы как всегда умеете поддержать, не сдержалась, извините
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Автор темы
Malika

Сообщение #64 Malika » 06.09.2017, 18:06

Итак , бедро с шеями и чуть цветной капустой -это ПОКА совсем не вкусно даже для непривередливого и всеядного кастрата ((( Вообсче не едят это(((

Добавила ФортиФлору - раньше этот аромат сводил с ума - сейчас нет( Полный игнор...
Вчера ели совсем мало , сегодня почти голодные... Одна кошка из пяти, которые живут со мной, поела (кусочки бедра размером со спичечный коробок) и через несколько минут всем вырвала...

Сейчас из бедра отварила бульон , блендером пробила с чуть-чуть овсянки и разбавив водичной беру бульон и со шприца по 25 мл. выпаиваю ...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Есть у меня ВЕРАКОЛ , нам такое добро сейчас надо?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Альбувиром обрабатываю ротики в три приема по 0,3 -0,4 не разбавляя на десна. Не нравится им это тоже , ну и ладно лишь бы Альбувирчик работал)

А вот с питанием я прям расстроилась ...

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
У девочек групповая течка , может еще это на аппетит влияет .
Ксения
Лояльность: 55 (+55/−0)

Сообщение #65 Ксения » 07.09.2017, 01:14

Malika писал(а):Итак , бедро с шеями и чуть цветной капустой -это ПОКА совсем не вкусно
Рановато овощи добавлять, тем более капусту. Сначала субпродукты по очереди, сердце, желудок, печень, а овощи в последнюю очередь вводят. Вместо овощей кашку из отрубей овса/льна попробуйте. Они недорогие совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Malika писал(а):У девочек групповая течка , может еще это на аппетит влияет .
Ещё как! Когда у них инстинкт размножения активизируется, все остальные утихают)
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #66 Anna-Samura » 07.09.2017, 01:44

Malika писал(а):Есть у меня ВЕРАКОЛ , нам такое добро сейчас надо?
Вам это хорошо. По 0,5 минимум колите,как удобно -пк,вм...Он безболезненный.
Автор темы
Malika

Сообщение #67 Malika » 08.09.2017, 13:33

Вчера сдала ПЦР по непроверенным и повторно по бывшим отрицательным

Все ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ксения

Сообщение #68 Ксения » 08.09.2017, 13:43

Malika писал(а):Вчера сдала ПЦР по непроверенным и повторно по бывшим отрицательным

Все ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Блин! Крепитесь!Всех разом пролечите, будет всё хорошо!
JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #69 JANE » 08.09.2017, 13:48

Конечно, может не самое лучшее, но радуйтесь - у всех вирус в кишечнике. Что облегчает его поиск. И рассаживать не придётся по комнатам.
Как сейчас котики? Стул у всех норм? Пишите
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Автор темы
Malika

Сообщение #70 Malika » 09.09.2017, 09:49

Краткий отчет за неделю.
Сушки в рационе нет у тех кошек которые живут со мной .
Так как коронавирус положительный у всех ( Отделили мальчиков (1.Подросток Муфаса и 2. Главный кот).
Мои все девочки не едят сушку первую неделю , всю неделю ловила КК ,чтобы сдать ПЦР по всем , и ловила и по ночам в том числе спали по 4-5 часов. Несмортя на положительные ПЦР которые меня расстроили до головной боли. Зато понятно положение в прайде .
Мальчики живущие отдельно у совладелицы пока не перешли на мясо , но с процессе.
Чего мы достигли на этой неделе:
1. Пьем ромашку не менее 10 мл., некоторым выпаиваю и больше.
2. Обрабатываем ротики Альбувиром и уже пускаем меньше пены из о рта).
3. Кварцуем и моем пол само собой.
4. Минимум дважды в день в кипятком лотки и моем и потом с доместосом + когда видим что пописали еще обрабатываю лотки .
5. Протираем попы , писи и лапы с хлоргексидином 2 раза в день и мирамистином после пописов-покаков.
6. Сильно и часто проветриваем ( дочего допроветривала что у самой горло заболело).
7. Колем п/к всем кто живет у меня Веракол

Добавлено спустя 46 секунд:
О еде :
Едим промороженное куриное бедро , иногда чуть ошпаренное + желудки чуть проваренные + отварная печень (и только печень за счет своего запаха заставила кошек поесть по нормальной порции еды. Овощи убрала и пока только мясо без отрубей.

Едят очень по разному и мне не нравится что едят маловато .

Вишня на этой неделе плохо себя чувствовала – это протест на мясо
После того как ее вырвало к еде не подходила, я ее отпаивала ромашкой и жижицей от овсянки + бульон от чуть вареного бедра , параллельно подкожные вливания от обезвоживания Рингер Локка + Катозал и Веракол по 1 мл. в два приема.

Двум кошкам - Вишне и Подростку Марусе мне приходится насильно скармливать бедро и желудки .
(нам в детстве работу жкт при расстройствах налаживали сушеными пленками от желудков куриных ) . Я из этих соображений сырые чуть ошпаренные желудки скармливаю.

Что я замечаю :
1 Мочи стало больше и она светлее.
2 Шерсть- о Боже , за неделю на сыром мясе (даже на таком маленьком количестве) и без сушки у всех кошек улучшилась шерсть.

КК рыхловатые- но колбаски.
Не фотографирую кК пока т.к. мне нужно было сразу у всех непроверенных ловить КК и молниеносно в стерил. Контейнеры и дезинфицировать лотки. Просто не успевала.
Позже буду показывать.

Сегодня планирую поход в магазин и будем потихоньку расширять ассортимент еды.

У меня вопросы:
1. Я знаю что сырой рубец очень полезен собакам и на нем многие питомники имеют отличной кондиции животных включая в рацион рубец. Я своих кошек пару лет назад кормила смешанно – сушка и мясные сырые миксы , конечно отдельно друг-от друга. Мои кошки ели рубец в миксах.

Включаете ли Вы в рацион кошек РУБЕЦ коровий очищенный -белый? Если нет то почему?

2. Используете ли для дезинфекции ЭКОЦИД – это аналог Виркона , он сохраняет свои дез. свойства на обработанной поверхности против вирусов 3 суток (так мне сказала знакомая которая вывела корону у своего единственного котея).
Если используете- расскажите как и можно ли опрыскивать мягкую мебель.

3. Анна еще вопрос на прошлой неделе после получения отрицательных Вы сказали колоть РОНКО , на этой неделе эти кошки уже положительные .
РОНКО колоть или снимать?
Аватара
Sheba
Лояльность: 524 (+525/−1)

Сообщение #71 Sheba » 09.09.2017, 09:55

Желудки не надо варить, их только сырыми.при термической обработке они превращаются в резину, да и смысл в них теряется тогда
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Malika

Сообщение #72 Malika » 09.09.2017, 10:18

Sheba писал(а):Желудки не надо варить,
Шебочка,да я понимаю но они вареные ароматнее и я чет испугалась не ошпаренные Вишне давать .
Сегодня уже сырые крутила и к кускам бедра добавляла . Едят , но оч. мало.

Зато сегодня Вишня к тарелке уже бежала и сама поела .

Что мне не нравится и я понимаю что это не правильно , мне мясо приходится пока им на пару часов оставлять в тарелке. Так хоть подходят поклевать.
И сейчас пока много выбрасываю .....

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Sheba писал(а):Желудки не надо варить,
Шебочка,да я понимаю но они вареные ароматнее и я чет испугалась не ошпаренные Вишне давать .
Сегодня уже сырые крутила и к кускам бедра добавляла . Едят , но оч. мало.

Зато сегодня Вишня к тарелке уже бежала и сама поела .

Что мне не нравится и я понимаю что это не правильно , мне мясо приходится пока им на пару часов оставлять в тарелке. Так хоть подходят поклевать.
И сейчас пока много выбрасываю .....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Хотела фото кк выложить , темные кк. С чуть слизи.
Пока не разобралась как добавлять фото.
:think:
Аватара
Sheba
Лояльность: 524 (+525/−1)

Сообщение #73 Sheba » 09.09.2017, 12:40

Malika, пару часов не страшно, сейчас не жарко
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #74 JANE » 09.09.2017, 12:48

Я тоже оставляла на час. Потихоньку но ел.

Я пользуюсь этим хостингом
http://postimages.org

Можете скопировать просто ссылку там же, и сюда вставить. Либо прокрутите ниже и скопируйте "картинка для форума". Там справа значки копирования

Ссылку вставляете как обычный текст.

Если ставите под спойлер,то выделите текст, который хотите спрятать и на панели сверху (где выбор цвета и тд) жмите spoiler
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #75 Anna-Samura » 10.09.2017, 05:31

Malika писал(а):Включаете ли Вы в рацион кошек РУБЕЦ коровий очищенный -белый? Если нет то почему?
Когдаон очищенный, его польза сомнительна, так как пллезной микрофлоры на нем нет. И он длябольшинства жестковат для переваривания. Собики - да, хорошо его едят. Если ваши воспринимают его - на здоровье, ешьте. И нам расскажете подробности.
2. Используете ли для дезинфекции ЭКОЦИД – это аналог Виркона , он сохраняет свои дез. свойства на обработанной поверхности против вирусов 3 суток (так мне сказала знакомая которая вывела корону у своего единственного котея).
Если используете- расскажите как и можно ли опрыскивать мягкую мебель.
Используем и его, и любые, лишь бы удобные в обращении. Коронавирус не стоек даже для мягких чистящих средств.
3. Анна еще вопрос на прошлой неделе после получения отрицательных Вы сказали колоть РОНКО , на этой неделе эти кошки уже положительные .РОНКО колоть или снимать?
Снимать.
Пробуйте ароматизировать еду всячески, прокручивайте на мясорубке желудки. Пропорции печенки в еде - исходите из того, что в природе они бы съели целую птичку - курочку и на ее вес съели ровно одну ее печенку, полторы - тоже не грех).
Автор темы
Malika

Сообщение #76 Malika » 10.09.2017, 13:26

Анна , мы прикупили ТЫКВЕОЛ , КРЕОН 10000 (нам его надо в еду ?) .
Отруби овса я пока не нашла (
Но зато прикупили пивные дрожжи в таблетках - вонючие( квашенной капустой пахнут . Я в еду растолкла одну таблеточку + Brewers 8в1 - он то всем моим нравится.
Добавили вчера ТЫКВЕОЛ , но пока чуть -чуть , запах обалденный , я пригубила даже)))

Еще приобрели ОБЛЕПИХОВОЕ масло для приема внутрь , стоит в холодильнике (правда оно на основе подсолнечного) . Вы его применяете?

Анна, я при обработке АЛЬБУВИРОМ и РОМАШКОЙ делаю это ОДНИМ шприцом на группу - согласно рассадки в квартире. Т.е. открываю один 2 куб. шприц, набираю АЛЬБУВИР на всех сразу и из него обрабатываю ротик троим комнатным кошкам , потом конечно шприц выбрасываю. И с ромашкой так же , набираю маленькую чашечку ромашки и одним 5-10 кубовиком всех троих ромашкою пою . ЭТО НОРМАЛЬНО?
Последний раз редактировалось Malika 10.09.2017, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Ксения

Сообщение #77 Ксения » 10.09.2017, 14:26

Malika писал(а):Я в еду растолкла одну таблеточку + Brewers 8в1 - он то всем моим нравится.
Зачем и то и другое?)) И то, и то - дрожжи. Что-то одно, наверное, надо.
Автор темы
Malika

Сообщение #78 Malika » 10.09.2017, 16:52

Ксения писал(а):
Malika писал(а):Я в еду растолкла одну таблеточку + Brewers 8в1 - он то всем моим нравится.
Зачем и то и другое?)) И то, и то - дрожжи. Что-то одно, наверное, надо.
Ксения , аптечный воняет даже мне , а на бреверс 8в1 кошки хотябы как на приманку к тарелке подходят .
В любом случае на 6 кошек одна таблетка ни о чем.

Теперь вот думаю брать наверное только бреверс буду. Они очень ароматные ) Кошаки их с удовольствием едят.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #79 Anna-Samura » 10.09.2017, 18:17

Там если чеснок в Бреверсах, то лучше как Вы делаете сейчас. При энтеритах чеснок сомнителен, может раздражать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Malika писал(а):и ОБЛЕПИХОВОЕ масло
делаем свечи облепиховые заживлять кишечник, мажем воспаленные десны.Не пьем

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Malika писал(а):делаю это ОДНИМ шприцом на группу -
Нормально. Вот клизмы если, то придется индивидуально)))
Ксения

Сообщение #80 Ксения » 10.09.2017, 18:46

Malika писал(а):а на бреверс 8в1 кошки хотябы как на приманку к тарелке подходят
Это да, бегут прям))) Я думала Вы по бреверсу каждой, а на всех одна, конечно ни о чем)

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»