Котенок Фас

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Anna-Samura
Лояльность: 34 (+35/−1)
Контактная информация:

Сообщение #21 Anna-Samura » 19.08.2017, 10:25

АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза - отклонения фактическии всех, связанных с печенью показателей, и это при том, что показателей минимум сделало.
Проблемы кишечника и подтверждения анализами не требуют, они же налицо!

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
2) билирубина в анализах действительно нет, не ожидала, что по умолчанию его не делают. Собираюсь сделать копрограмму, там билирубин есть - будет ли он показателен для назначений?
Его отсутствие в кк не говорит о норме в крови, но лучше, что его нет в кк, чем есть.

3) можно ли заменить уколы гомеопатии на пероральную форму (они, вроде как есть не только в форме инъекций)?
Тогда вообще не нужно ничего. Вашему котенку в уколах все гораздо лучше получать, чем перорально, за исключением обволакивающих. У него кишечник воспален и не может переварить того, что ему положено переваривать, а Вы хотите, чтобы он еще и лекарства всасывал правильно и отправлял органам, которые в них нуждаются.

4) нужна ли смекта или ЭГ, если стул пока выглядит прилично? В предыдущий раз опыта применения ЭГ был большой объём фекалий и котёнок худел,
складывалось впечатление, что пища не усваивалась совсем, возможно, из-за абсорбации энтеросгелем, несмотря на разнесение с приёмом пищи на рекомендованые 2 часа.
Пища не усваивалась потому, что кишечник воспален, энтерит коронавирусеый и есть энтерит. ЭГ или смекта нужны для помощи печени и почкам. Вы же видите по анализам, что печень болеет, а это - главный наряду с почками фильтр токсинов.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Копрограмма говорит Вам то же, что и я - держитесь того, что удалось подобрать, пусть и моно-диеты, и на фоне этого рациона срочно лечите органы пищеварения, потому как при обострениях вируса и то, что есть, не сможет перевариваться.
Полупереваренные мышечные волокна - да, белок - первое, что не усваивается при энтеритах, такие котята вечно голодные, плохо набирают вес, плохо усваивают минеральные вещества и т.д.
Автор темы
OlgaW
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #22 OlgaW » 19.08.2017, 13:05

Anna-Samura писал(а):подключать Лиарсин+Веракол в одном шприце по 0,5 мл подкожно раз в день.
какова длительность курса?

Anna-Samura писал(а):как насчет гептрала (уколы)?
Подскажите, пожалуйста, дозировку, длительность и частоту применения, и принцип разведения.
Ксения
Лояльность: 24 (+24/−0)

Сообщение #23 Ксения » 19.08.2017, 16:20

OlgaW писал(а):Подскажите, пожалуйста, дозировку, длительность и частоту применения, и принцип разведения.

Изображение
Последний раз редактировалось Ксения 19.08.2017, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #24 Anna-Samura » 19.08.2017, 16:25

Лиарсин+Веракол первая неделя- каждый день раз в день, вторая- раз в 48 часов, дальше раз в 3 дня до окончания флаконов ( покупаете по 1 флакону 10 мл каждого прнпарата)
Гептрал 2 раза в сутки, начинаете с 10 мг на кг в 1 уколе ( в 0.1 мл находится 8 мг). Разводите по инструкции, препарат на первые 4 укола храните в холодильнике, он не испортится, остаток распределяете по шприцам и прячете в морозилку. Когда выколете первый флакон, если кот хорошо реагирует, то следующий дозу увеличиваем до 15 -16 мг на кг в каждом уколе. Равновесие у котика очень хрупкое, он маленький, и иммунная система слабенькая, энтерит и печеночная недостаточность серьезные, поэтому мы должны действовать очень аккуратно, а не обрушивать на него винегрет всего сразу.
С точки зрения питания, пробуйте ему спектр именно вареного нежного мяса кроме того, что даете. Желудки и сердца вареные бессиысленно, а вот тушку цыпленка примерно 1 кг стоит попробовать. Там и почки вареные, и мясо ноги, и грудка.
Пожалуйста, также приобретите полиферрин-а 10 флаконов заранее, также метрогил для в/в 1 флакон, убедитесь, что в близкой вам ветеринарке есть Дюфалайт. Обострения при коронавирусе неизбежны и определяются не нами, и мы должны быть готовы среагировать. Каждый час может оказаться коитически важным для сохранения жизни.
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 76 (+76/−0)
Контактная информация:

Сообщение #25 Лисси_и_Альбуша » 21.08.2017, 22:49

Как самочувствие у малыша Фаса? Как переносимость гептрала?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
OlgaW

Сообщение #26 OlgaW » 22.08.2017, 16:41

Добрый день. Самочувствие хорошее, спасибо. Сегодня сдали анализы (биохимию по всем показателям) для составления полной клинической картины. До получения результатов гептрал не начинали.
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #27 Лисси_и_Альбуша » 22.08.2017, 19:14

OlgaW, а, понятно. Тогда ждем результатов. Но думаю, что гептрал Анна назначает не только с целью поддержать печень, а в том числе из-за л-лизина) а это один из противовирусных препаратов, входит в состав гептрала в ампулах. Но это мои подозрения)
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #28 Anna-Samura » 23.08.2017, 06:40

OlgaW писал(а):До получения результатов гептрал не начинали.
Да, гептрал их сильно исказить может, уже мы убеждались.
Где сдавали? Не у Жавниса?
Автор темы
OlgaW

Сообщение #29 OlgaW » 23.08.2017, 12:27

Anna-Samura писал(а):Где сдавали? Не у Жавниса?

Анна, добрый день.
Анализы сдавали в Шанс Био. Про Жавниса слышу первый раз. Рекомендуете обратиться или наоборот не стоит?
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #30 Лисси_и_Альбуша » 23.08.2017, 21:58

OlgaW, очень очень рекомендуем! Диагност от Бога. Делает все - кровь, узи, кал, моча. Он стоял у истоков диагностики в целом, много монографий, книг, учебных пособий выпустил.
По возможности - съездите к нему. Для примера - у Шанса анализ мочи пол-странички, а у него 3 листа))) Он огромный молодец!

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #31 Anna-Samura » 24.08.2017, 10:41

В последних страницах Юлиной темы анализы Жавниса. Посмотрите на них и сразу поймете, зачем наши к нему ходят. Корона - очень разнообразно развивающийся вирус, ломающий очень многле в организме. Жавнис дает не отдельные бланки, в которых бродишь и думаешь, где ошиблись они, а где мы неверно думаем. Кроме очень хорошей точности он не успокаивается, пока картина анализов, структурных исследований и клиническая картина не формируются в четкое понимание, что происходит, и с какими проблемами органов мы имеем дело. Диагностика выходит дороже, но по факту куда дороже сто раз диагностировать и лечить не точно, а с"захватом" нескольких вариантов диагнозов. И дольше.
Автор темы
OlgaW

Сообщение #32 OlgaW » 24.08.2017, 14:33

Добрый день. Спасибо за информацию о Жавнисе, попробую к нему попасть.

Пришли свежие анализы, вывешу тут и первом посте.

БХ 22-08-2017
Спойлер
Изображение

ОАК 22-08-2017
Спойлер
Изображение

Титры 22-08-2017
Спойлер
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #33 Anna-Samura » 24.08.2017, 14:50

Достаточно полные анализы.
Котенку действительно около 4 месяцев? Может он просто плоховато растет из-за энтерита? Титр, то, что он вообще "нарисовался" у такого маленького, говорит о немаленьком уровне вирусной нагрузки. Очень важно понимать, что иммунная система у котенышей очень слабая, тем более, в период смены зубов, и ответ 1:20 эквивалентен в несколько раз большемутитру антител у взрослого животного.
Мое мнение выше уже приведено. Нам нужн наладить нормальную выработку ферментов и поддержать печень. Проблемы желчеотделения и желчных протоков у ВСЕХ коронавирусников проступают и проступают даже после выведения вируса. Мне думается, этому есть несколько вариантов объяснений, но факт, что это присутствует и что Гептрал в уколах существенно улучшает самочувствие даже внешне по причине улучшения пищеварения, и, вероятно, по причине Л-лизина.
Кальций, кстати, нужно увеличить малышу.
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #34 Лисси_и_Альбуша » 04.09.2017, 23:24

Как дела у Вас, Ольга? Как малыш поживает? Что сейчас делаете? Какие препараты? Как питание?

Автор темы
OlgaW

Сообщение #35 OlgaW » 06.09.2017, 22:10

Лисси_и_Альбуша, малыш хорошо, спасибо. Стул налаживается. От шей и субпродуктов отказывается, даю добавку витаминную добавку Canina. Держимся :).
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #36 Anna-Samura » 06.09.2017, 23:03

Гептрал? Переваривать сможет пищу в гораздо более широком диапазоне.
Почему Вы так редко пишете? Лечится с нами собираетесь? Это весьма неотложно. Если предпочитаете на сугубо Ваше усмотрение действовать, давайте перенесем тему в отдельный раздел типа "Консультации",чтобы в Лечебнице оставались только активно лечащиеся пациенты.
JANE
Лояльность: 885 (+888/−3)
Контактная информация:

Сообщение #37 JANE » 07.09.2017, 09:44

К сожалению, инъекции более действенны. Особенно гептрал. Я бы лучше советовала инъекции.
Эг/смекта используются не только ради стула (в плане его твёрдости). Мы давали на протяжении всего курса, не смотря на стул
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
OlgaW

Сообщение #38 OlgaW » 07.09.2017, 20:58

Здравствуйте, Анна.

Редко пишу потому что особых изменений нет, ценю ваше время и время остальных участников форума.
Гептрал не начинали. Если Вы считает, что раздел Консультаций более подходит для моей темы, то конечно переносите.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #39 Anna-Samura » 10.09.2017, 06:35

Ольга, а Вы что-то делаете из рекомендованного? Если нет - то отсутствие изменений естественно. Если делаете, и ничего не меняется - то пишите об этом, будем развивать работу.
Оставить как есть в надежде, что со временем само пройдет и в страхе, что шевельнешь - рассыплется равновесие для котенка - ошибка. Он своим ростом и развитием нарушаетэто равновесие, и оно таки да - рассыплется, причем может рассыпаться и невосстановимо.Самый опасный возраст - это с 5-6 месяцев до полутора лет, когда начинается половое созревание - сразу после смены зубов, развивается и вирус. Иммунитет и не развит у котят, и загноблен вирусом. Ферментная система, когда кормите только моноедой, тоже не развивается по возрасту и и-за вируса, он не "любит" ферментов.. Не действуя, Вы, чаще всего, закрепляете болезнь, если это котенок или немолодой кот. Другие возрасты выводят вирус сами достаточно часто при нормальной гигиене и питании, рискованного возраста - тоже выводят, но реже и как правило, это сильные котики и живут без симптомов изначально.
Я поэтому вам и "пригрозила" переходом в Кнсультации, потому что в Лечебнице положено лечиться. А если Вы имеете свой взгляд на предмет форума и используете рекомендации выборочно и на свое усмотрение - это Ваше право, но и Ваша полная ответственность, я за кота ее не могу нести. Это кажется, если думаете, что я в принципе не отвечаю за своих пациентов. Я рискую, в первую очередь, своей репутацией и куратора коронавирусников, и заводчика. Я - заводчик, и в инете с 1999 года, в отличие от ветеринара, которого в случае неверного лечения прикроет клиника бумажками, и чья деятельность носит локальный характер, мои ошибки сразу видны всему инету. Если Вы заметили, я не чищу тему от "неудобных" мне вопросв и дискуссий. Это - внешний фактор. Внутренних у меня тоже предостаточно, я категорически не могу, ни чтобы мои котята болели и гибли у хозяев, ни чтобы мои подопечные, они не менее, чем мои питомцы, зависят от моих решений и становятся близкими и важными с момента, когда обрвщаются за помощью.
Так что Вам как-то нужно определяться, в каком разделе форума Вы предпочитаете своютему. В Консультациях мы Вас не оставим в беде, конечно же, но инициатором диалогов и вопросов будете Вы, мы приставать к Вам не будем))
Автор темы
OlgaW

Сообщение #40 OlgaW » 11.09.2017, 21:18

Из рекомендованного сейчас только натурпитание и увеличение кальциевой подкормки. Вы правы, действительно очень боязно нарушить достигнутое равновесие. От лечения мы не отказываемся, но действительно есть определенные затруднения с внедрением, которые надеюсь разрешить к выходным.
Подскажите, пожалуйста, пару моментов.
По гептралу. Можно ли его вводить подкожно или это обязательно внутремышечная инъекция?
И такой вопрос - насколько я поняла из объяснений выше, данный препарат ценен не столько поддержкой для печени, сколько компонентом л-лизином. Вы доступно объяснили, что печень страдает у всех коронавирусников, и даже несмотря на вполне пристойные анализы вы рекомендуете его применять. Тем не менее, как вы смотрите на применение л-лизина отдельно, он ведь тоже выпускается как самостоятельный препарат?

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»