2 самых лучших животных нуждаются в помощи

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #521 JANE » 08.09.2017, 18:09

Катенька, выложите пожалуйста бланки.

Теперь вы понимаете, что все не просто? Нужно действовать чётко и без промедления.

Я ещё раз вас спрошу - вы с нами? То есть вы готовы следовать указаниям Анны, выполнять её рекомендации?! Сейчас нужно очень аккуратно действовать. Но действовать.

Все свои переживания вы можете писать сюда, конечно же. Мы вас поддержим и направим.
Но лечение Анны должно выполняться без тех описаний кучи страниц.......
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Автор темы
Екатерина
Лояльность: 5 (+6/−1)

Сообщение #522 Екатерина » 08.09.2017, 18:20

Сирень_и_Симба писал(а):
Екатерина писал(а):Микоплазмоз и ринотрахеит по анализам :(((
Черт побери :(
Катя, а расскажите, сопли и красные глаза у кисок? или у одной, я читала, но плохо помню
Мы просто тоже сдавали, но в том году... думаю пересдать надо, или без симптоматики смысла нет
У кошки были красные глаза
Сейчас уже нет
Не слезятся, не красные, ничего
У кота просто слезились
Сейчас- ничего

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
А на и чихали ж они дико несколько дней
Были сопли, но дышали носом, видимо не совсем забиты носы были

Сейчас даже не чихают
Прям не верится :(
микоплазмоз, кальцивироз, ринотрахеит, колит, трихоманиаз у нас..
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 102 (+102/−0)

Сообщение #523 Сирень_и_Симба » 08.09.2017, 18:43

Екатерина писал(а):
Сирень_и_Симба писал(а):Катя, а расскажите, сопли и красные глаза у кисок? или у одной, я читала, но плохо помню
Мы просто тоже сдавали, но в том году... думаю пересдать надо, или без симптоматики смысла нет
У кошки были красные глаза
Сейчас уже нет
Не слезятся, не красные, ничего
У кота просто слезились
Сейчас- ничего

А на и чихали ж они дико несколько дней
Были сопли, но дышали носом, видимо не совсем забиты носы были

Сейчас даже не чихают
Прям не верится :(
Часто корона сопровождается мико, так пишут. Или вообще целым букетом
Не переживайте, подтянем кисок, все будет гуд
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Аватара
Sheba
Лояльность: 524 (+525/−1)

Сообщение #524 Sheba » 08.09.2017, 18:45

Екатерина, рино он остается на всю жизнь, как и наш герпес
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #525 Сирень_и_Симба » 08.09.2017, 18:50

Sheba писал(а):Екатерина, рино он остается на всю жизнь, как и наш герпес
То есть рино это кошачий герпес?
Спойлер
Боюсь лезть в инет, начитаюсь там..

Аватара
Sheba

Сообщение #526 Sheba » 08.09.2017, 18:52

Сирень_и_Симба, да, возбудитель рино герпес-вирус, и у кошек он так же, как и у нас остается на всю жизнь в носительстве

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Но это не ужас-ужас! При нормальном иммунитете он сидит себе и сидит. Возможно, кошка переболела им еще до тебя, заразившись, например, от мамы. Увы, эта дрянь распространена не меньше, чем корона.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #527 Anna-Samura » 08.09.2017, 19:06

Да, ринотрахеит -кошачий герпес. При остальном здоровье, назовем это так, периодически случаются обострения, как вот у Кати сейчас прошло через кошек, их частота и серьезность зависит прямо от того, насколько крепкий иммунитет у котеек. Сам вирус поймать на ПЦР можно в основном в период обострения.
Обостряют герпес и переохлаждение, и перегревание, и стрессы. Владельцу обязательно нужно иметь под рукой на случай обострения глазную мазь противогерпесную (Зирган или аналог), для носа - что-то для промывания типа Аквамарис капли и Мастиет-Форте на случай густых ил гнойных выделений из носа. За нсоом ухаживать очень важн,так как укошки носовые проходыдлинные и извилистые, и остатки микроорганизмов могут жить там "по углам" годами, вызвая отечност, спение, деформацию носовых перегородок, разрастания слизистой и полипы.
Гептрал - меняем таблетку на укол. То есть 2 р в день уколы, пока 1 неделя.. Обязательно после уколов нужно что-то в награду давать.
Автор темы
Екатерина

Сообщение #528 Екатерина » 09.09.2017, 06:39

Ну в общем похоже я зря радовалась детскому питанию - вчера Кош отлично в туалет сходила, прям никогда такой хорошей кк ещё не было.
А сегодня понос - уже дважды.
Есть не ест опять разумеется.
Фестал выплёвывает из еды.
Ходит по дому и орет..
ромашку не пьёт, раньше сама лакала

Как вы все колите животных спокойно, не понимаю :((( мы вчера кошку уколоть пытались 1,5 часа!!!! Она орала как резаная при попытке ее хоть завернуть в полотенце, хоть в сумку положить, во время укола орала и дёргалась. К нам даже соседи уже пришли на эти дикие крики ( как так ее дважды в день колоть, я не представляю :(((( видимо придётся в 4 утра вставить, чтоб успеть перед работой.
Кота тоже укололи плохо, пищал и хромает (

В общем руки опускаются :(
Аватара
Sheba

Сообщение #529 Sheba » 09.09.2017, 07:03

Екатерина, заворачивание и сумки только провоцируют истерику:(
Лучше всего делать это незаметно.но уверенно! Кошки должны понимать( и принимать), кто в доме главный. Но я по себе знаю, что советовать тут мало толку, ты сама должна это прочувствовать.
Длительные пляски вокруг котов усугубляют ситуацию.
Автор темы
Екатерина

Сообщение #530 Екатерина » 09.09.2017, 07:09

Sheba писал(а):Екатерина, заворачивание и сумки только провоцируют истерику:(
Лучше всего делать это незаметно.но уверенно! Кошки должны понимать( и принимать), кто в доме главный. Но я по себе знаю, что советовать тут мало толку, ты сама должна это прочувствовать.
Длительные пляски вокруг котов усугубляют ситуацию.
У неё истерика начинается как только на руки берёшь. Сразу же.
Без сумки (да и с ней) она порвала нам все руки, у мч просто вся ладонь разодрана
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #531 Сирень_и_Симба » 09.09.2017, 07:15

У нас был такой кот, держал отец, муж, я колола. Иногда срабатывал эффект неожиданности, но тут важно чёткие первые действия. Сидит себе ни о чем не подозревающий кошь, проходите типа мимо, раз один схватил сразу переднюю часть и на бок. мы даже коленкой придавливали, никак было не удержать, да такие бывают. шибко прыткие. А вы в этот момент быстро укололи.
Не волнуйся, через пару дней рука на уколах окрепнет, и все будет быстро

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #532 Anna-Samura » 09.09.2017, 07:32

Я вот тоже заметила что когда у меня мало времени на процедуры, спешу куда-то, то все проходит незаметнее и для меня, и для животного. Приготовила бегом укол, ухватила нуждающегося за шкирку, встряхнула слегка, если выкручивается, зашипела на него) ("тишшшшшшшееее!"), ткнула в любое мягкое место бедра, выдавила эти несчастные пару капель отпустила кощь и сама побежала, куда надо. А когда начинаешь ловить по дому, раскладывать на коленх или диване, сгибать-разгибать, щупать ногу, расслаблена или нет мышца,то к моменту укола мы оба уже на взводе..
Кать, а когти стрижешь? Как можно расцарапать с постриженными?
Автор темы
Екатерина

Сообщение #533 Екатерина » 09.09.2017, 07:41

Anna-Samura писал(а):Я вот тоже заметила что когда у меня мало времени на процедуры, спешу куда-то, то все проходит незаметнее и для меня, и для животного. Приготовила бегом укол, ухватила нуждающегося за шкирку, встряхнула слегка, если выкручивается, зашипела на него) ("тишшшшшшшееее!"), ткнула в любое мягкое место бедра, выдавила эти несчастные пару капель отпустила кощь и сама побежала, куда надо. А когда начинаешь ловить по дому, раскладывать на коленх или диване, сгибать-разгибать, щупать ногу, расслаблена или нет мышца,то к моменту укола мы оба уже на взводе..
Кать, а когти стрижешь? Как можно расцарапать с постриженными?
Не стригу! Кот сам себе маникюр хорошо делает, но он нас и не царапает.
Кошка тоже сама, но когти острющие!

Мы пока не можем в любое место и тд.. да и быстро не получается - инсулиновый же шприц. Врач нам делал обычным, им да, 1 секунда и все
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #534 Сирень_и_Симба » 09.09.2017, 07:44

Можете пошипеть, как Ана сказала, можете подуть тихонько в мордочку, тоненькой струйкой воздуха, это успокаивает
Я не могу вам даже посоветовать воротник от укусов и тд, вы пока его наденете, кошь придет в ярость. Наверно вам и правда лучше быстро и неожиданно все делать.
Я сейчас своим так таблетки раздаю, иду типа по своим длам, раз рот открыла и на корень языка. А раньше пока поймаешь, один держит, другой рот открывает..

Аватара
Sheba

Сообщение #535 Sheba » 09.09.2017, 07:44

Вот, да! За шкирку и пошипеть отрезвляет! Катя, пока по твоим описаниям кошки вертят вами, как хотят. И если не переломить эту ситуацию в пользу людей, они плотно усядутся на шее. Это касается не только лечения, но у всей совместной жизни человека и кошек.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Екатерина, когти стричь необходимая процедура. Тем более кошек двое, в играх и травмы могут быть, про людей вообще молчу...
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #536 Сирень_и_Симба » 09.09.2017, 07:50

Sheba писал(а):Екатерина, когти стричь необходимая процедура. Тем более кошек двое, в играх и травмы могут быть, про людей вообще молчу...
Я не представляю как не стричь) у мелкого просто иголки, на коленки прыгает , я готова закричать) Сирень любитель вытянуться по мне, на плечо или по моей ноге, впивается тоже, таблетки даю, одна лапа вцепляется в руку обязательно

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #537 Anna-Samura » 09.09.2017, 07:56

И когти! Почему не стрижете?
Это, первое, психологически тренирует котенка спокойно вести себя при процедурах, сидеть правильно для них. Я с раннего детства стригу когти, и поначалу котенок всегда вырывается и нервничает, но вскоре соображает, что ничего ему болезненного не делают и дает без сопротивления зафиксировать одну лапу, другую.. При хорошем поведении я сюсюкаю с ним, разговариваю, носик глажу, как кошка котятам его лижет.. Спокойное восприятие факта фиксации - 90% облегчение процедур.Тем более, у вас порода с вольнолюбивым и гордым характером.

Второе, когти в домашних условиях не стачиваются, как им положено при жизни в природных условиях, часто растут слишком длинными, травмируют подушечки лап. Это не есть хорошо.

Третье. Кошка ОТЛИЧНО понимает, есть ли среди ее орудий атаки и защиты 18 острых кинжалов-когтей. И ведет себя соответственно, когда знает, что они есть. Или что их нет. Делайте вывод).
JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #538 JANE » 09.09.2017, 09:09

На счёт поноса - спокойнее. Это мы уже проходили не раз. 1 кормление пропускаем, эг даём.
Я ещё раз говорю, надеюсь меня поддержат - давайте им одно и тоже. Даже если не хотят - вареное что-то например. И все.
Мы тут с ума сходим, пытаемся их накормить (по вашим словам) и поэтому все подряд им даёте.
Все. Стоп. Одно дайте. Не ест - уберите. Голод не тётка! Сутки не поест - потом как миленькая будет.
И хватит уже сюсюкаться. На счёт когтей - согласна. Мой тоже дерет постоянно когтеточку. Но когти от этого ьтлько острее. Обязательно стригу. Если орать начинает и убегать - немного придерживаю его и говорю - терпи! 1 минута!

Покажите вы уже что вы главные.объясните и поговорите с животными, что это для ИХ блага.
Вы сами на нервах, коты тоже.
Успокойтесь. Поговорите и приласкайте. Хватит панику поднимать.

Если кош не согласны уколоть в течении 5 минут - ОТПУСТИТЕ её! Полчаса подождите. Дайте ей успокоиться. Погладьте.
Потом снова пробуйте.

Катя, вам самим нужно успокоиться и стать увереннее. Вы вчера укололи, все у вас получилось. Найдите подход. Это дело быстрое, просто поймите как ей лучше. Может правда неожиданнее.

Вчера у нас коту брали кровь, девушка погладила его, поболтала - 3 минуты потратила. Как только начала делать манипуляции, а он не любит кода у него силком руку тянут - он начал орать. Она чётко, но спокойно сказала - персик терпи! Я быстро!
Все, кот замолчал и потратили раз все 10 секунд.

Успокойтесь. Выдохните. Скажите - я смогу!
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #539 Сирень_и_Симба » 09.09.2017, 09:19

Для буйных имхо надо как можно быстрее все делать, чтоб не поняли ничего и в след раз , когда к ним подходят, они от вас не убегали далеко и надолго.

JANE писал(а):Если кош не согласны уколоть в течении 5 минут - ОТПУСТИТЕ её! Полчаса подождите. Дайте ей успокоиться. Погладьте.
Потом снова пробуйте.
+1 , у нас срабатывало такое на тяжелые уколы, которые густые и плохо идут
По питанию, да, расслабьтесь как. Я перестала за своей ходить, она не умрет от голода. У меня в приоритете натурпитание и я ее буду потихоньку, как пластилин на свою сторону. а что делать На паштете у нас тоже понос)) и я так и знала что так будет. Теперь я лучше пол дня подожду, пусть проголодается сильнее, чем паштет буду давать.
Они у вас не маленькие, не котята. можно подождать
Спокойно, Катерина, все будет в ажуре. нужно время и терпение :yes:

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #540 Anna-Samura » 09.09.2017, 09:25

JANE писал(а):Катя, вам самим нужно успокоиться и стать увереннее.
Если это добавит Кате этих характеристик, я готова завтра пообщаться по Скайпу "вживую". Что хотите, спросите, котиков покажете.)))

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Сирень_и_Симба писал(а):Я перестала за своей ходить, она не умрет от голода.
Да??? Урааа! Молодец, Вика! Панический синдром остался позади, и слава Богу! Значит, впереди только улучшения!

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»