2 самых лучших животных нуждаются в помощи

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Автор темы
Екатерина
Лояльность: 22 (+23/−1)

2 самых лучших животных нуждаются в помощи

Сообщение #1 Екатерина » 12.08.2017, 16:31

Здравствуйте
К сожалению, нас не обошла беда и оба наших животных в результате пцр анализа мазка показали корону( мы нуждаемся в помощи и консультациях! Я очень переживаю и не могу ни есть ни спать уже несколько дней :((

Кот абиссинский-11 месяцев, кастрирован в 9. В 5 месяцев переболел калицивирозом, микоплазмозом- был вылечен. Самый лучший кот! По повторно сданной недавно биохимии что-то с печенью, пьём холензим и гептрал в итоге.
Кошка бенгал- 4,5 месяца.
Взяли чуть позднее 3 месяцев, заставили заводчицу сдавать анализы, ниче не показали, никаких инфекций. Но на корону был экспресс тест( забрали Ее на неделю позже чем планировали, так как якобы после того как ей решили дать печенку, она пропоносилась. В день когда мы Ее забирали - слезились глаза, якобы аллергия на новый наполнитель. Капаем капли - проходит, перестаём - опять. Далее был несформулированный стул, мы думали что из-за смены привычного корма.
Через 2-3 недели неожиданно и у кота случился странный стул.
В конце июля оба почти одновременно сходили поносом с кровью и слизью - сначала кот, потом кошка. Отнесли кал кота на анализ - ничего из инфекций не нашли.
Дальше оба ходили несформированными, периодически лучше, периодически со слизью.
Так как у кошки это повторилось - вызвали врача, взяли мазок. И после этого дня наша жизнь разделилась на до и после- обнаружен Коронавирус.
После сдали мазок у кота - тоже положительно! Но титр 1000/1!!! Врач наш даже в шоке, предполагает что лаборатория ошиблась! Но тем не менее (
Что нам делать?(
Назначили нам колоть ронколейкин раз в 72 часа, пить 1/4 эргоферон 2 раза в день, холензим, проколин, и если будет прям понос то колоть антибиотик. + корм при проблемах с жкт.
Ничего кроме странного стула и слезящихся глаз у кошки и чиха иногда у нас нет! Ни рвоты, ни потери аппетита. Кошка носится как сумашедшая, до отдышки аж. Кот менее подвижен стал после кастрации, может редко за кошкой побегать и за лазерной указкой.
Кушают как слоники! Кот после кастрации похудел довольно сильно, но мы все подумали, что из-за печени! Так как мы всего неделю пропили гептрал и перестали линять и 500 гр набрали уже!

Не навредим ли мы назначенным лечением?
Правильное ли оно?
микоплазмоз, кальцивироз, ринотрахеит, колит, трихоманиаз у нас..
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 79 (+79/−0)
Контактная информация:

Сообщение #2 Лисси_и_Альбуша » 12.08.2017, 18:24

Екатерина, здравствуйте.
Будем рады помочь максимум чем сможем.

Для начала - какие анализы есть на руках и что сможете выложить?
В идеале нужны:
1. ОАК и биохимия обоим (обязательные показатели указаны у нас в разделе Вопросы-ответы)
2. ПЦР на корону
3. Титры (анализ ИФА).

Скажите, пожалуйста, Вы из какого города.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Екатерина

Сообщение #3 Екатерина » 12.08.2017, 18:32

Есть биохимия кота
Кошке не сдавали ещё не разу (
И ПЦР обоих на инфекции!
Но у меня не прикрепляются почему-то файлы, пишет что из-за размера (

Я из Москвы
JANE
Лояльность: 945 (+948/−3)
Контактная информация:

Сообщение #4 JANE » 12.08.2017, 18:54

Екатерина писал(а):Но у меня не прикрепляются почему-то файлы, пишет что из-за размера
http://postimages.org
Я пользуюсь этим хостингом. Выбирайте "картинка для форума" и вставляйте как обычный текст сюда.

Странный стул - понос?

Добавлено спустя 41 секунду:
Вам от поноса нужно не антибиотик делать, а на голод с эг/рисовым отваром сажать животных (у нас было похоже)
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Автор темы
Екатерина

Сообщение #5 Екатерина » 12.08.2017, 19:52

Что-то невнятное, не понос
Хотя он тоже был
Но в основном просто не твёрдые какахи.

Изображение
Если так, то виден результат анализа ?
Автор темы
Екатерина

Сообщение #6 Екатерина » 12.08.2017, 19:55

%5Burl=https://postimg.org/image/l6ujxn10d/%5D%5Bimg%5Dhttps://s30.postimg.org/gxptvgxr5/image.jpg%5B/img%5D%5B/url%5D

%5Burl=https://postimages.org/%5D%5Bimg%5Dhttps://s12.postimg.org/b17joz52l/image.jpg%5B/img%5D%5B/url%5D

%5Burl=https://postimg.org/image/477v6e2b9/%5D%5Bimg%5Dhttps://s18.postimg.org/ccpx4jqk9/image.jpg%5B/img%5D%5B/url%5D
Автор темы
Екатерина

Сообщение #7 Екатерина » 12.08.2017, 20:03

Изображение
Автор темы
Екатерина

Сообщение #8 Екатерина » 12.08.2017, 20:04

Изображение
Автор темы
Екатерина

Сообщение #9 Екатерина » 12.08.2017, 20:05

Изображение
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #10 Лисси_и_Альбуша » 14.08.2017, 18:29

Екатерина, на веттест в последнее время много нареканий по поводу вирусов. По крайней мере по моему направлению деятельности. Я бы посоветовала Вам на будущее уйти в звенигородку - туда можно кал возить, а не котиков.
Нужен общий анализ крови с сое обоим, биохимия одна есть, нужна для второй кисы, пцр - я бы пересдала, плюс нудны титры - анализ на антитела (Инвитро, Щанс био и др лаборатории).
Скажите, Вы раздел Вопросы-ответы читаете? Сложилось какое-то понимание?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Екатерина

Сообщение #11 Екатерина » 14.08.2017, 19:23

Да к лаборатории у нас тоже вопрос, ибо сдавали кал - ниче не нашли, сдали мазок - какая-то жесть найдена.
То есть веттест замечен за неверными анализами ?

Кровь и ИФА титры планировали сдать 25/08, после первой волны лечения, которую вет назначил

А что за Звенигородка?
Мы в принципе и так котов не возим, ветеринара на дом вызываем.

Вопросы - ответы в целом читала, сумбур в голове в любом случае на фоне таких новостей (

Единственное что точно запомнила - рекомендация на натуру посадить, но для нас это не возможно - мы с мужем работаем весь день, уезжаем в 8 утра, возвращаемся почти в 9 вечера. Поэтому на лечебной сушке, правда смущает отсутствие в составе корма таурина
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #12 Anna-Samura » 14.08.2017, 19:44

Екатерина писал(а):на натуру посадить, но для нас это не возможно - мы с мужем работаем весь день, уезжаем в 8 утра, возвращаемся почти в 9 вечера.
Ну и что? Я тоже допоздна работаю, и не только я, многие на форуме.И кормят натурой.Было бы желание.
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #13 Лисси_и_Альбуша » 14.08.2017, 19:46

Екатерина, да, по веттесту были нарекания.
Екатерина, боюсь, не получится совмещать лечение у Ваших вет врачей и у нас тут. У нас разное видение. Вет врачи не лечат корону они лечат симптоматику. Отсюда и антибиотик и прочее. Мы такое применяем в исключительных случаях. У нас поносы останавливаются за сутки. И все работают, все с графиком непростым, но все переводят на натуру - это необходимый элемент элиминации вируса.
Давайте подумаем чем может быть полезен наш форум, чтобы Вы хотели от него получить?

Автор темы
Екатерина

Сообщение #14 Екатерина » 15.08.2017, 04:37

Так, если я переведу на натуру, кошки без еды будут минимум по 13 часов в день. Это норм для котёнка 4,5 месяца???
Второе - нет у нас поноса, он был дважды, с разницей 2 недели, перед тем как корону обнаружили, сейчас его нет ни у кошки, ни у кота. Единственное что беспокоит до сих пор - у кошки периодически в конце выходит капелька слизи / крови.

Третье - нет у нас антибиотика! Нам его прописали только если понос, а его нет, поэтому его никто не колит.

Ну и на форум я пришла как раз за советом - верно ли назначил лечение врач и что делать если нет!

И что за "Звенигородка" мне можно кто-то объяснить?
Какая лаборатория надежная, куда можно анализы сдать ?
Nafanya
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #15 Nafanya » 15.08.2017, 06:14

Вот ссылка http://cmdvgnki.ru/
Мы туда сдаем. А по поводу натур питания: кормить будете до работы и после. Задумайтесь! - в природе кошки не жуют постояно еду, как домашние на сушке, они едят с большими перерывами, от охоты до охоты. К тому же эти перерывы способствуют уничтожению плохих бактерий: желудочный сок работает!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Если обнаружен вирус, животное нужно лечить! Ждать проявлений более ясных симтомов не стоит, тем более есть случаи, когда безсимптомное течение болезни приводит к печальному исходу. На форуме в разделе "дети радуги" есть темы печальные, к сожалению.
Автор темы
Екатерина

Сообщение #16 Екатерина » 15.08.2017, 06:53

[quote="Nafanya"]Вот ссылка http://cmdvgnki.ru/
Мы туда сдаем. А по поводу натур питания: кормить будете до работы и после. Задумайтесь! - в природе кошки не жуют постояно еду, как домашние на сушке, они едят с большими перерывами, от охоты до охоты. К тому же эти перерывы способствуют уничтожению плохих бактерий: желудочный сок работает!

спасибо большое! Вижу, даже выезд специалиста делают, это хорошо!

По поводу питания - если такие перерывы котёнку не навредят, то ок. Просто она ж растёт! У нас ещё смена зубов идёт видимо, уже 4 зуба нашла
Мои за варёную курицу родину продадут. Но одной курицей сыт не будешь,
Какие-то витамины нужны видимо ..?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Изображение

Вот мы какие
Аватара
Сабина
Лояльность: 145 (+151/−6)

Сообщение #17 Сабина » 15.08.2017, 07:08

Екатерина писал(а):8 утра, возвращаемся почти в 9 вечера.
Екатерина это не проблема,я возвращаюсь в 11 вечера,а еду в замороженном виде кладу в автоматическую кормушку,которая открывается сама в 7 часов и к тому моменту еда разморожена.
Утром кормлю конечно же без кормушки .
Но порции еды готовы и заморожены заранее на несколько дней
Да с натуральной едой сложнее чем с магазинной,но только эта еда способствует хорошему имунитету хищников ,без хорошей работы кишечника и всей пищеварительной системы вирус вывести очень сложно.только натуральное именно сырое мясо заставляет всю систему работать правильно,вырабатывать нужные ферменты,за имунитет в организме отвечает кишечник в большой степени.
Поэтому стоит над этим потрудиться.
JANE
Лояльность: 945 (+948/−3)
Контактная информация:

Сообщение #18 JANE » 15.08.2017, 07:10

В теме "спасаем маленькое чудо" Сабина, она же Надежда, использует автокормушку. Можете спросить у неё. Это должно решить вопрос кормления.
Если нет поноса, то вареную куру лучше давать в виде бедра. Добавить туда отруби овсяные и льняную кашу. Ждём 2-3 раза кк. Если норм- можно вводить сырое бедро. Если примут - начнём вводить субпродукты, овощи. И будет вам полноценный рацион со всеми нужными витаминами
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Аватара
Сабина
Лояльность: 145 (+151/−6)

Сообщение #19 Сабина » 15.08.2017, 07:12

Есть кормушки на несколько кормлений,но у меня на два кормления,этого достаточно.вы можете покормить утром сами,потом два кормления из кормушки и вечером можете докормить ещё после прихода домой.еда порциями физиологична для кошек,если жевать постоянно,то микрофлора в кишечнике не успевает нарастать,нужны перерывы в еде.Без нормальной микрофлоры нет имунитета.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
JANE писал(а):. И будет вам полноценный рацион со всеми нужными витаминами
Добавите ещё кальцид для кальция в первое время,а потом уже полностью научитесь делать сбалансированную еду по всем параметрам.есть отдельная тема о натуральном питании на сайте ,читайте.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
viewtopic.php?f=8&t=229
Загляните сюда,я вчера писала тут о кормушке,там есть фото.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Стр 19
Автор темы
Екатерина

Сообщение #20 Екатерина » 15.08.2017, 08:42

Спасибо, спасибо почитаю сейчас
Я просто ещё переживаю, как бы коту плохо не сделать с учётом того что у нас что-то с печенью по анализам.
Кушают они видимо и так пару раз - утром когда я просыпаюсь и вечером, когда мы домой проходим. В выходные по крайней мере я не заметила, чтоб они постоянно есть ходили.
С кормушкой идея хорошая, боюсь только что кот один может все стрескать ) у нас котик-проглотик)
А курицу сырую можно кошкам? Я читала что бывает много всякой каки в курах.
В детстве мы коту давали говядину после заморозки. Давала ли заводчица что-то сырое кошке - вот фиг знает..

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»