Хочу вылечить своих любимых кошек

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

JANE
Лояльность: 888 (+891/−3)
Контактная информация:

Сообщение #21 JANE » 05.08.2017, 20:01

Лариса, ваши кошки такие красивые!!!!
Доверьтесь Анне, она вам поможет все вылечить и поддерживать!
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Лариса
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #22 Лариса » 05.08.2017, 20:04

Кот 4 Сурф. Возраст почти 1 год, Сомали. В разведение. У меня все кошки в разведение. В роде бы все нормально, ест, играет, очень мускулистый, сильный... Но вот были такие замечания, может конечно они не имеют значения. Когда приехал котенком была рвота, такая же как недавно у Чери. И пару раз поносы.В клинике прописали Пурину форте флору порошки для микрофлоры. И все прошло. Ещё ноги задние при ходьбе он не сгибает не эластично, как на ходулях. Хотя очень крепкий. Когда разыграется может с пола сигануть на антресоль под потолок, аж страшно. Но самое главное, он мехом не обрастает, как абиссин выглядит, хвоста сомалийского нет. Я уже заводчице своей претензии высылала, где хвост? А она говорит что жара в Краснодаре, кошки мои текут, корм Бозита надо сменить на Нау. В общем условия ему не те. Его братья и жиром и мехом обрасли, фотки мне показывает. А мой тощий и не пушистый.
На мое лечение отреагировал хорошо. Подрос на 3 см точно. Есть стал сильнее, вес набирает. Головы куриные тоже ел и ещё просил. В туалет ходит хорошо, бодрый, с котятами играет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Кошка 5 Сабрина, сомали 1,5 года, + 4 котенка. первородка.
Внешне здорова, красива, ест за троих. Тянет своих и Белкиных 9 котят. На лечение отреагировала хорошо. Заблестела вся, меха прибавилось, хвост - мечта. Я ее сняла с лечения. Оставила только гамавит, лактоферон и ветом и витамины для кормящих. Не вижу ей надобности (пока анализы не проидем) и каждый укол мы с боем берём. Самую мелкую кошку в семье троем держим.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Изображение на

Добавлено спустя 35 секунд:
Сабрина

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Из всех тревогу вызывают Верона и Белка

Добавлено спустя 1 секунду:
Из всех тревогу вызывают Верона и Белка

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Моя вет врач сказала что этой схемой несколько кошек практически спасла. В клинике мне сказали Чери глаза закапать, супрастин уколоть, и место аллергии хлоргексидином мазать! Когда уже с
анализами в клинику пришла, руками развели, это не лечится. .. Куда мне было идти? Сей час не колоть больше никого?
Anna-Samura
Лояльность: 35 (+36/−1)
Контактная информация:

Сообщение #23 Anna-Samura » 05.08.2017, 20:58

JANE писал(а):Доверьтесь Анне, она вам поможет все вылечить и поддерживать!
Женя, боюсь, это не тот случай. Если я правильно понимаю, кошки и кот (планируется) вяжутся с посторонними животными. Таких лечить бесполезно, это как иметь случайные связи на стороне без презерватива. Нахватаешься не того, так другого. У нас так неопытные хозяева "от всего сердца, чтобы котику было хорошо" делают, пока не "прихватит", дай Бог не насмерть, и прозрев кастрируют, и те, кто понимает это все, но бизнес есть бизнес. Этих котов хватает лет на 3-4, затем нового заводят.
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 76 (+76/−0)
Контактная информация:

Сообщение #24 Лисси_и_Альбуша » 05.08.2017, 22:03

Лариса, здравствуйте. Просмотрела два листа темы, не очень понятно что Вы хотите от форума? Вы один раз дали натуралку, сбив им питание сразу куриными головами, и при этом пичкаете их таким количеством препаратов. Мы будем рады Вам помочь. Но в таком хаосе это невозможно сделать.
Пожалуйста, чтобы лучше понять принципы лечения коронавируса у нас на форуме - зайдите в раздел "вопросы-ответы" - там они почти все описаны. И тогда как определитесь готовы ли Вы действовать по нашей схеме, без вот таких вот жутких назначений, мы рады будем оказать максимальное значение.
Не получится совмещать. Не получится не делать то, что будет предлагаться - веду речь про базовые моменты. Иначе результат будет нулевым. Надо остановиться с вязкой и спасать кошек.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #25 Anna-Samura » 06.08.2017, 06:16

Лисси_и_Альбуша писал(а):не очень понятно что Вы хотите от форума?
Чего хочет - понятно, как и все мы - кошек вытянуть. А вот как "вписаться" плавно в наше лечение, еще и не обидев ветеринара отказом от ее схем, так как этот ветеринар хотя бы не отправил подальше, и с ней еще питомнику даже для манипуляций придется иметь дело.. Совет Юли верный - читайте первым делом форум, думайте, спрашивайте.
Автор темы
Лариса

Сообщение #26 Лариса » 08.08.2017, 17:14

Здравствуйте все! Я здесь. Я не ушла. Читаю все темы, особенно в Здравнице. Как все начиналось и чем закончилось. Пытаюсь разобраться. Поняла что коктейль лекарств без анализа состояния моих кошек не поможет. Я выкинула кучу денег, которые так нужны на анализы. Нужно выработать некую систему, т к кошек несколько. Возможно с разделением животных. Сей час займусь их питанием с учётом меню положительных историй. Закажу на Алиэкспресс прибор изменения кислотности. У меня был но сломался.
Единственное что мне пока не даётся это разновидности анализов, титры всякие - ну ничего не понимаю. В Краснодаре есть анализ на корону который я сдала Чери. Есть в другой клинике на Бабушкина анализ крови на корону быстрый, анализ крови долгий который в Москву отправляют и анализ кала. Пока таковы мои познания. Но я учусь дальше.
Пока все мои кисы в стабильном состоянии. Верону возим на лечение пиметры ежедневно в клинику Доверие на Первомайской. Врач подобрала лечение. Оно эффективно. Я сейчас в Москве в командировке. Муж возил на капельницы, встречался с врачём, динамика положительная.
Вернусь в Краснодар займусь сбалансированным питанием
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 76 (+76/−0)
Контактная информация:

Сообщение #27 Лисси_и_Альбуша » 08.08.2017, 21:37

Лариса, а разве пиометра как-то лечится еще кроме как стерилизацией???
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Лариса

Сообщение #28 Лариса » 09.08.2017, 03:56

Доброе утро всем! Врач в Доверии долго объясняла мне что лечится консервативно. За кошечкой наблюдать. В случае, если ей не лучше, как Вы сказали - стерилизация. Но она поправляется. Муж за ней смотрит. Сегодня я возвращаюсь в Краснодар. Но правда я выхожу из отпуска. И смогу уделять всем внимание только утром и вечером.
Начну кошек кормить мясными-овощными смесями, по рецептам на форуме. Если есть у кого ещё полезные рецепты, буду рада почитать.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #29 Anna-Samura » 09.08.2017, 04:40

Лисси_и_Альбуша писал(а):Лариса, а разве пиометра как-то лечится еще кроме как стерилизацией???
Юля, запросто лечится дней за 7, затем долечивают гомеопатией месяц-два. У меня некоторые кошки болели, никого не пришлось стерилизовать. Обычно лечат не совсем так, как Лариса описала (либо как я поняла это описание)_.
Автор темы
Лариса

Сообщение #30 Лариса » 09.08.2017, 06:05

Верону лечат в клинике Доверие. Это третья клиника и пятый врач которых... Колят ей несколько уколов и капельницу, проверяют на УЗИ. Я ее больше не лечу. Дома только пробиотик в еду добавляю. Когда она стабилизируется по мнению ветврача, я буду долечевать ее дома назначенными препаратами.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #31 Anna-Samura » 09.08.2017, 07:40

Лариса, я уже давно не отдаю своих животных на полное усмотрение врачей и сама многому научилась и учусь все время.
Пиометру лечат достаточно просто. Вызывает ее кишечная палочка, попавшая в благоприятные условия обитания,создаваемые гормональным фоном. Чтобы не скапливался гной и не всасывался в организм, матку от него избавляют-2 р в день колют ношпу,чтобы открыть шейку матки,через пол часа либо Окситоцин,либо, если кошь не реагирует на него, Энзапрост в мизерном количестве,чтобы матка сокращалась. Это делают максимум дня три до стадии, когда ничего из матки не выходит, затем Овариовит месяц и больше . Параллельно дают антибиотик 2-3 недели. Одним нравится и идет банальный амоксициллин, другим - особенно имеющим в прайде положительный хламидиоз, микоплазму или уреоплазму - показан Авелокс, он и кишечную палочку уберет, хлам-мико вылечит.
Автор темы
Лариса

Сообщение #32 Лариса » 09.08.2017, 08:53

Спасибо за методику. Я завтра буду в клинике узнаю, какие ей колят препараты. Мужа не буду просить, он и так подвиг совершает что возит ее в клинику. Мы живём в пригороде, далеко добираться.
Если завтра последний день, то мне нужно будет давать ей овариовит и амоксициллин или авелокс (это уколы?). Плюс пробиотик. Правильно?
Вы правы, надо вникать в манипуляции ветклиник. Но мне это сложно, я юрист, от медицины далеко.
Если Вам нужно заключить договор в рамках государственного оборонного заказа по 275-ФЗ с открытием отдельного счета в уполномоченном банке и выводом прибыли и расходов на формирование запаса материалов и комплектующих, обращайтесь, пожалуйста, с радостью помогу.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #33 Anna-Samura » 09.08.2017, 09:12

Нет, антибиотики амоксициллин или Авелокс нужно было давать сразу.
Как и проверить кошку на урогенитальные инфекции, чтобы раз уж "грохнуло" - так все сразу лечить.
Сейчас не нужно смешивать разные схемы лечений, это пагубная практика. Я уже писала вам об этом.

Разбираться приходится во всем, чем мы в жизни занимаемся. Водим машину - нужно знать правила ПДД как минимум, желательно и важные вещи относительно того, чтобы машина долго служила и не часто ломалась. Кошку содержим - как обращаться с ней правильно, чтобы тоже долго "служила" и не "ломалась"....если, конечно, любишь..
Вы, а не врач, полностью в ответе за свое животное, так как Вы принимаете решения. Врач - он ваш наемный помощник на время консультаций и манипуляций, а босс - Вы. Неужто Вы даже не знаете, какую химию Вашему животному сейчас вводят?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Лариса писал(а):Колят ей несколько уколов и капельницу,
Бихимия кошки изестна? Если у нее коронавирус и низкое отношение альбумин/глобулин, капельницей выпотной ФИП можно "накапать".
Автор темы
Лариса

Сообщение #34 Лариса » 11.08.2017, 08:34

Добрый день участникам форума. Проработала меню. Есть результат. Все кошки ходят в туалет почти идеальными кк. У Белы прекратился понос, применила рисовый способ. Кровь и слизь все реже попадается.
Верона поправляется. Ей прописали дома 0.5 цефтриаксона. И на УЗИ через три дня.
Я проверила кровь в лаборатории у одного из котят. Подскажите как "расшифровать" анализ? Хочу понимать состояние ребенка и всех ее сестер.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
[img]http://%5BURL=http://www.radikal.ru%5D[IMG]http://s019.radikal.ru/i619/1708/f0/ab93cc8a18b2.png[/img][/URL][/img]

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
http://s019.radikal.ru/i631/1708/15/d0c2fec10b34.png

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
http://s019.radikal.ru/i610/1708/fa/16843caaa685.jpg
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #35 Anna-Samura » 11.08.2017, 09:13

Если ориентироваться по нормам,указанным в анализе, то там зашкаливает практически все, и трудно представить, что это животное -не на смертном одре, ест, пьет. Но нормы для котят несколько другие, Вам должны их подсказать на месте,так как каждая лаборатория имеет свое оборудование и подстраивает его под нормы и нормы под него.
Титры делать котенку до полугода практически бессмысленно, у малышей часто иммунная система просто не отвечает на присутствие короны,так как еще не развита.
Впервые узнаю, чтобы пиометры лечили Цефтриаксоном. Посмотрим на результат на УЗИ.
Автор темы
Лариса

Сообщение #36 Лариса » 11.08.2017, 11:22

Нужно сдать калл на коронавирус? Или тоже не покажет?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я взяла лечение Вероны, попробую прикрепить

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Общий анализ крови и назначение домой

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
[img]http://%5BURL=http://www.radikal.ru%5D[IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1708/c5/fbb9bff2234d.jpg[/img][/URL][/img]

Добавлено спустя 19 секунд:
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #37 Anna-Samura » 11.08.2017, 21:12

Охохох.... По лейкоцитам - полно гноя.. Лимфоциты сильно понижены, это трактуют как признак вирусной инфекции.. Цефтриаксон - не препарат выбора при пиометре. Ализин - гормон прерывания беременности у собак... его кошкам колют при ранних течках, кистах яичников и мастопатиях, но при чем тут гнойное воспаление матки? И зачем капельницы?
Боюсь, это кончится тем, что Вам предложат оперировать кошку.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #38 Anna-Samura » 11.08.2017, 23:01

Эх, Лариса. Не нравится мне все это. От момента,когда мне стало понятно, что Вы неизбежно будете болеть, ходя "на сторону" к котам непроверенным, до того, что я сегодня увидела на листочках - характеристику уровня профессионализма помощников(.
Не нужно быть врачом, чтобыы сообразить, что длятого, чтобы матка сокращалась и опорожнилась от гноя, гормон, требующий беременности, не очень подойдет, так как нет ему сигнала про беременность. Кроме того, даже если он как-то действует сокращающе, сначала шейку матки нужно открыть, чтобы дать выход гною. Пиометру лечат именно так, и это есть и в сети, в частности, с моей легкй руки. Два раза в день колют ношпу или папаверин, это расслабляет шейку матки, через пол часа - сокращающее. В идеале - Энзопрост, чаще Окситоцин, он послабее. И эти препараты - копеечные супротив Ализина. После сокращающего должно выливаться поначалу много гноя, чайная ложка и более. Тем временем колют Амоксициллин, к нему чувствительна кишечная палочка, чаще всего являющаяся причиной гнойного процесса. За пару дней процедур спускания гноя. его количество резко уменьшается к практически нулю. Тогда спускание гноя прекращают и переходят на фторхинолоновый антибиотик (Авелокс, к примеру) и держат его до 30 дней, чтобы все урео и микоплазмы, хламидии точно поубивать. Он очень хорошо переносится, в отличие от ветеринарного Энроксила. Овариовит параллельно ставят.
И вс еэто нужно делать незамедлительно, так как гной расплавляет слизистую матки и труб, плодам потом будет негде крепиться. И это не худшее осложнение - матка может и лопнуть, особенно если штрыкать сокращающим, не открывая выхода содержимому. Тогда гнойный перитонит и без короны обеспечен(((. В общем, пусть будет чудо и очень слабенькое воспаление, которое само пройдет, его лишь подтолкнуть. На это Цефтриаксона либо что вам там прописали, хватит.
Автор темы
Лариса

Сообщение #39 Лариса » 13.08.2017, 05:00

Здравствуйте Анна и все участники форума. Читаю очень внимательно и пытаюсь применить. Картина по лечению Вероны была как Вы описали: мин два дня обильно вытекал гной, потом перестал. Температура упала. Верона мне на радость оживилась, кушает и ходит в туалет на 5. Единственное прячется под кровать от уколов. Лечение меняю. Не буду колоть Цефтриаксон
Применю авеолокс и ориовит
Но у меня кажется другая проблема. Верона потекла. Муркает, на полу катается, пару меток поставила. Может это от лечения, может мне показалось и пройдет. А если нет? Ветврач сказала что вязать ее обязательно, иначе... Я не предполагала что так быстро. Думала обследую ее и полечу.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Чтобы не вязаться с непроверенными разными котами, я купила своего. Долго искала, на очереди стояла и купила. Он ещё не развязан.
Но я на корону его не проверяла. Анализ крови как я поняла косвенно это подтвердил.
У котят анализ плохой, не знаю куда бежать.
Все кошки получают натуральное питание, ходят в туалет "правильно". Кровь и слизь почти исчезла. Бодрые, активные. Применила все рекомендации из "вопросы ответы" по питанию.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #40 Anna-Samura » 13.08.2017, 14:51

Конечно, Вероне немеряно гормона вкололи.Но это может быть и воспалительный процесс в матке. По ощущениям он у них может вызвать "течное" поведение.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»