котик Улисс

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Автор темы
Мary So
Лояльность: 0 (+0/−0)

котик Улисс

Сообщение #1 Мary So » 22.07.2017, 20:08

Здравствуйте! Хотела получить помощь в лечении котенка. Абиссинский котенок Улисс был приобретен мной в начале мая. Родился 15.11.2016г.
Котенка привезла мне в Петербург подруга. Когда я достала котика из переноски, то сразу поняла, что он отстает в развитии. Ему было почти 6 месяцев, но зубы молочные, маленький и худенький. Далее я заметила, что у него плохо с пищеварением: пукает и иногда кровь в кк. Я подумала, что корм не подходит, сменила корм на GO! для котят с чувствительным пищеварением, стало чуть лучше, но иногда понос все равно и растет плохо, хотя аппетит просто зверский, готов вылизывать столы и пол, где хоть что-то напоминает о еде. Даже варенье однажды ночью съел, чего я вообще у кошек не замечала. Отчего начался жуткий понос. Тут случайно прочитала о короновирусе, потом попала на этот форум и поняла, что симптомы очень схожие.
В общем я сдала анализы все возможные. Короновирус как я понимаю по крови подтвердился.
Положение осложняется тем что Улисс все время жил с не очень здоровой кошкой, которую я подобрала на улице 2 года назад, у нее плохой иммунитет, больные почки и печень, она его вылизывала все время как мама и я боюсь, что он ее заразил, потому что здоровье ее еще ухудшилось.
Сейчас Улисс уже неделю живет у моей мамы, там тоже 3 кошки в том числе 10 месячный котенок и 3 месячный(( Я вынуждена была отдать ей его, потому что мы с мужем переезжали в другое жилье. Про короновирус я прочитала уже после того, как отдала его маме. Теперь я волнуюсь, как бы он не заразил других котов.
Анализы прилагаю ниже
Последний раз редактировалось Мary So 22.07.2017, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Мary So

Сообщение #2 Мary So » 22.07.2017, 20:53

Изображение
Изображение
Автор темы
Мary So

Сообщение #3 Мary So » 22.07.2017, 20:57

Изображение
Изображение
Изображение
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #4 Anna-Samura » 22.07.2017, 21:09

Приветствуем Улисса и Мари!
ИФА не положительно, но и не отрицательно... Коронавирус под большим вопросом, симптомы могут быть связаны совсем с чем-то другим.
Сама ситуация, конечно, сложная... Вы проконсультироваться хотите, или лечиться? Для последнего пациент должен быть у Вас, а не у мамы)))
Автор темы
Мary So

Сообщение #5 Мary So » 22.07.2017, 21:22

Я хочу лечиться, конечно. У меня в конце апреля умер абиссинец любимый, ему 12 лет было. Очень тяжело переживала утрату. Через три недели купила Улисса, не могу жить без абиссинцев. Они у меня с начала 2000г. Теперь панически боюсь за здоровье котика.
Котика конечно заберу домой через пару дней, как только решетки на окна доделаю. У меня все лето коты на подоконниках загорают и собачка рядом с ними))
Если сейчас в кк ничего не нашли, то это значит, что пока он не распространяет вирус даже если он и есть? Хоть бы мамины котики не заболели..
Простейших и глистов в кк не нашли. Может сдать кк на бакпосев? Может там бактерии живучие?
На натуралку переводить собираюсь. У меня вообще коты обычно натуралку едят, фарш с кашей и овощами. Иногда рыбу. Уля просто на натуралку отреагировал поносом. Поэтому перевела на сушку. Запах от кк ужасный все время.
JANE
Лояльность: 932 (+935/−3)
Контактная информация:

Сообщение #6 JANE » 23.07.2017, 08:32

Здравствуйте!
Вам нужно повторить анализ пцр. Через неделю после сданного. И так 4 раза подряд с разницей в неделю. Тогда вируса в кишечнике нет.

А пока займитесь дезинфекцией лотков, помещения и переводом на натуру.
Понос сейчас есть у котика?

Остальным нужно сдать хотя бы коллективную кк (со всех по чуть-чуть). Если будет обнаружен - уже отдельно.
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #7 Anna-Samura » 23.07.2017, 09:07

Давайте подробнее, в каком состоянии сейчас Улисс, в том же, когда сдавали кровь на ОАК и БХ?
Что происходит с больной кошкой, с которой он жил? Он один у Вас будет, или в компании? Как себя чувствует весь прайд, где он сейчас?
Можете его сейчас перевести на Роял Канин Гастроинтестинал паучи?
Проверяли ли на панлейклпению?
Лечили ли до сих пор?
Автор темы
Мary So

Сообщение #8 Мary So » 23.07.2017, 10:04

Котик Улисс сейчас внешне нормально, стул со слизью в конце, иногда с кровью. Растет плохо, худенький, но аппетит хороший. Кровь сдавали позавчера. Как и все анализы. Как я понимаю, отклонения есть по анализам, но не критичные, слава богу. То есть его состояние такое же как и в начале мая, когда он у меня появился, естественно подрос. Ест GO!. Сильного поноса нет, только когда варенья наелся был понос и даже рвота по утрам. Давала ему корм farmina для печеночников неделю и рвота прошла. Палейкопению не проверяла. Жить будет с кошкой. Прайд в полном порядке. Сейчас мама дает ему между приемом сухого корма вареные желудки куриные, вроде идет нормально, поноса нет.
Кошка:
Кошка которая с ним живет была найдена два года назад в ужасном состоянии, вся в гное. Видимо перенесла вирусное заболевание и получила осложнения. Я делала посевы из глаз, посевы мочи. Там нашли стафилококк в глазах, кишечную палочку в моче. Антибиотик подобрали для мочи- нитрофураны. Я его давать не стала, поскольку он очень токсичен для почек, а хронь может и не вывести. Хламидии и уроплазму не нашли.
В почках много песка. ph 7.5 мочи. Я давала ей нолицин, как уросептик, он для почек не такой токсичный. И еще антибиотик подобранный ей от стафилококка в лаборатории, только толку от него не особо было. Давала бактериофаг Интести, его тоже в лаборатории подобрали, результата тоже не было(( Выглядит она много лучше, чем 2 года назад. Для других животных она не заразна, с ней жили мои несколько кошек. В том числе котята. Я иногда нахожу и беру на пристройство. Все были здоровы после общения с ней.
Месяц назад сделала УЗИ. Потому что кошка перестала сама ходить по большому, только с дюфалаком. Как я и подозревала, печень в плохом состоянии, предцирроз, в почках много кристаллов. Сейчас она почти не писает, раз в день совсем по-немонгу темной мочой. Я пыталась давать ей Леспефлан, но все равно не писает. Скорее всего просто организм не справляется.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #9 Anna-Samura » 23.07.2017, 16:58

Ай-ай! Что же Вы кошку запустили так! ? Ей нужен антибиотик, питание, лечение нормальное.. Жидкость нужна в еде, дополнительно выпаивать, чтобы вымывать кристаллики. Иначе зачем спасать? Ее проверяли на корону? ВИК? ВЛК?
Автор темы
Мary So

Сообщение #10 Мary So » 23.07.2017, 17:33

На вирусы не проверяла, не вижу смысла, если и есть что-то, то хроническое. Других она не заражает. По поводу антибиотиков, я же написала что делала дорогостоящие посевы с подбором антибиотиков и бактериофагов, давала ей. Но реакции нет. В результате давала ей только нолицин, это почечный мягкий антибиотик, я его сама пью при обострении пиелонефрита, его ХПН-щики пьют постоянно. Пьет она достаточно сама и сейчас, раньше писала много, сейчас нет. На УЗИ все плохо, даже доктор узист сказала, что животное в плохом состоянии. Я сегодня разговаривала с одной знакомой, у нее приют на 160 кошек, она им всю жизнь посвятила. Расспросив подробно об этой кошке, она сказала, что считает что тут вряд ли что можно сделать, надо отпустить кошечку(( Новые почки и печень не пришъешь, когда я ее нашла, я вообще сомневалась что она хоть сколько протянет. У меня помимо нее 4 кошки и собачка, кроме Улисса, все с улицы. За последние 15 лет мы с мамой спасли около двух сотен кошек, лечили, пристраивали, на свои деньги. Я понимаю, что если сейчас понести в ветеринарку кошку, они радостно начнут лечить, делать капельницы, ставить катетер, только толку не будет, все это я по неопытности проходила(( У меня после этого лечения кошки помирали, только зря мучались.
Я уже вижу, кода нет смысла мучить животное и тратить свои нервы и деньги, как это не печально. Когда состояние острое, то есть смысл дергаться, а запущенная хронь в таком виде шансов не оставляет..
С короновирусом не сталкивалась пока, поэтому прошу помощи. Я буду сдавать Улиссу ПЦР еще 3 раза через неделю.
Вопрос про натурпитание: желудки, сердечки, куриные головы давать сырые или варить? Фарш я даю говяжий вымороженный. Подойдут ли вместо голов суточные цыплята?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #11 Anna-Samura » 23.07.2017, 18:26

Мary So писал(а):На вирусы не проверяла, не вижу смысла, если и есть что-то, то хроническое. Других она не заражает
Хроническими вирусами как раз и заражают, а проявляются они значительно позже... Вот и кажется, что не заражает. В самой кошке-то инфекции не из пустоты взялись. Улиссу только еще калицивироз,или лейкемию, иммунодефицит добавить к тому, что есть - и будет вам ФИП по полной картине. Она может быть больна токсоплазмозом кроме вирусов..И смысл его лечить какой, если от него на ослабленную кошку сядет инфекция и затем вернется к нему после того, как его вылечили.. ???
Ваше описание бакпосевов и ветеринарной помощи наводит на мысль, что с ветеринарией вокруг Вас как-то все не очень... ориентирована на процесс, а не результат. Вы посев делали, а в это время - 2 недели - антибиотик широкого спектра действия не назначили? Что назначали? Не помог? Как-то я не представляю, что за несколько лет невозможно довести до ума больную печень и почки даже травками и гомеопатией, не выяснить болезней....
В общем, мне кажется, Вам нужно определиться. Кошь имеет проблемы, от которых она гибнет. И природа их неизвестна. Запросто тот, кто живет с ней,может повторить этот путь. Тем более, не знаю. приехал кот с этим или нет, но сейчас у него отношение Альбумин/Глобулин - критичное для жизни, подсчитайте сами. Если коты вместе - лечить нужно обоих, а там - как судьба сложится. Или, если не лечите - усыпляйте бедную кошку. Растягивать ее умирание, по моему, жестоко и опасно для малыша, с которым она была и будет в контакте.

Суточные цыплята содержат все, что необходимо кошке. Если он их ест - большеничегои не надо.Желток только выбрасывайте из цыплят.
Если у кота несформированный стул - его сажают на голодную диету на сутки, затем выводят на нормальный стул вареным мясом с отваром круглого риса, затем пошагово переводят на натурпитание.
Автор темы
Мary So

Сообщение #12 Мary So » 23.07.2017, 21:54

Анна, если я делаю анализы на калицивироз, лейкемию, иммунодефицит и что-то подтверждается, что тогда? Если она носитель это не лечится. Я просто хочу понять ход Ваших мыслей. К сожалению, склоняюсь к усыплению. Кошка не ходит последние дни в туалет совсем. Даю ей антибиотик, леспелфан, ничего не помогает. Не понимаю как она вообще ест..
Я как нашла колола ей, кажется цефазолин, не помню уже. Мне ее очень жалко, но я не знаю как потяну лечение 2 котов сразу, я сама 3 недели как из больницы после платной операции, в жуткой депрессии.
Ветеринария везде ориентирована на отъем денег. Очень тяжело найти толкового врача. Тем более я побаиваюсь ветеринарок после того как у меня как-то врачи уморили насмерть совсем молодую кошку.
Тут еще нарисовалась проблема, мама давала Улиссу вареные желудки и все было хорошо, сегодня вечером я пришла к ней и угостила всех животных вареными кончиками куриных крылышек, у Улисса через 10 минут началась жуткая аллергия. Бедняжка стал сильно чесаться. Так что с курицей видимо не получится(( Забрала его к себе. Дала таблетку от аллергии.
Улисс уже изначально приехал в плохом состоянии. Сейчас он даже лучше выглядит.
Какие мне еще анализы сдать Улиссу? То что ПЦР надо сдать еще 3 раза я поняла. Что мне сейчас делать? Подержать его на голоде сутки?
Аватара
Sheba
Лояльность: 523 (+524/−1)

Сообщение #13 Sheba » 23.07.2017, 22:00

Мary So, не надо никаких вареных крылышек! Вареные кости вообще кошкам нельзя. Да и субпродукты тоже дают сырыми, а желудки от впрки превращаются в резину. И таурин, так необходимый кошкам при термической обработке разрушается.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Мary So

Сообщение #14 Мary So » 24.07.2017, 08:45

Как мне понять что давать сырое, а что нет? Если возникла аллергия на вареную курицу, то может возникнуть и на суточных цыплят?
Не могу найти здесь тему с принципами перевода на натуру, только указания конкретным людям.
Нужно ли мне сейчас чтобы котик голодал? Поноса выраженного нет.
Аватара
Sheba
Лояльность: 523 (+524/−1)

Сообщение #15 Sheba » 24.07.2017, 08:59

Мary So, лучше все давать в сыром виде в принципе, это полезнее. На вареное мясо запрета нета, а вот кости вареные нельзя категорически, они могут приводить к копростазу, только сырые.
Перевод тоже дело индивидуальное в каждом конкретном случае. Кто-то начинает с вареного, кто-то сразу с сырого, зависит от реакции со стороны жкт животного. Лично я около двух недель кормила вареным, потом перешла на сврое полностью с добавлением перемолотых костей.
Если явно выраженная аллергия на курицу, ее можно заменить на индейку, что даже лучше.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #16 Anna-Samura » 24.07.2017, 09:49

Мary So писал(а):Нужно ли мне сейчас чтобы котик голодал? Поноса выраженного нет.
Что значит "выраженного"? Как только будете конкретнее писать, Вам конкретнее и ответить можно будет. Как часто у него стул? Какой консистенции, цвета? С кровью? Фото? Что при этом он ест?
Вареные кончики крылышек - вся химия, которой пичкают кур, собирается в таких местах. Будет ли аллергия на цыплят, поо этой реакции сказать невозможно.
Мary So писал(а):если я делаю анализы на калицивироз, лейкемию, иммунодефицит и что-то подтверждается, что тогда?
Тогда ее вместе с ослабленным котенком нельзя держать вместе.
Цефазолин при почечных и печеночных проблемах - не лучшее средство.

Добавлено спустя 40 минут 29 секунд:
Мary So писал(а):Я просто хочу понять ход Ваших мыслей.
Ход моих мыслей прост, не обижайтесь,плиз, так как я хочу только всего хорошего животным. Может, кому-то сцена нежности умирающей от невылеченных болячек кошки к котенку и выглядит умильно, но для моего, поверьте, опытного глаза - устрашающе опасно для обоих. Их разделить абсолютно необходимо, и нужно принимать решение относительно кошечки. Либо сдаем ОАК и развернутую биохимию, анализ мочи и лечим ее нормально по показаниям (берете кровь через катетер, оствляете его в лапе и капаем дома), либо не позволяйте ей мучиться, она уже хлебнула достаточно боли, и усыпляйте. Так гуманнее, чем Ваши полумеры на глазок при таком тяжелом состоянии. Еще раз, у меня нет мысли Вас обидеть, но так, как Вы ведете больное животное - у меня все внутри переворачивается, извините((.
Автор темы
Мary So

Сообщение #17 Мary So » 25.07.2017, 11:05

Анна, я ни в коем случае не обижаюсь, Вы правы. Лечить кошку возможности нет. Пусть проживет как получится. Помирать она передумала, стала ходить в туалет, даже играет немного. Усыплять в таком состоянии жалко, не похоже что она мучается. Кошечку отвожу сегодня к маме. Мама будет давать антибиотик и гомеопатию. Сменила ей антибиотик на Энроксил, ей его в лаборатории подобрали. Я его уже давала раньше. И гомеопатию нашла, которую ей доктор прописывал для почек. Тоже давала какое-то время, потом перестала. Не знаю что подействовало, но она чуть ожила и стала в туалет ходить.

Улисс вчера днем сходил по большому, частично твердо, частично жидко. Цвет нормальный, запах на натуралке намного лучше.
Кормила его вчера вечером и сегодня сырой индейкой с бедра, говяже-бараньим фаршем ошпаренным, подвареной горбушей и немного печеной скумбрии, немного сырого говяжьего рубца + пробиотики ветом и эубикор(ферментированные пшеничные отруби)+ кальций хелат американский(сама пью)+ омега3 + витаминД+ чуть вареный тертый кабачок. У меня проблемы с кальциевым обменом, так что хороший кальций и витамин Д в достатке дома)) Еще купила гомеопатические капли Веракол, капаю в ротик несколько раз в день. Улисс крайне доволен такой обильной разнообразной пищей, урчит и ласкается)) Аппетит у него как обычно зверский.
Я вот не поняла: овощи вареные или сырые тереть?
Купила индюшачьи сердечки. Но пока не даю, жду кк с нетерпением.
Автор темы
Мary So

Сообщение #18 Мary So » 25.07.2017, 12:50

Ну вот сходил, как-то не очень. Частично твердое, частично жидкое со слизью, есть кровь. Фото выложу вечером, оно на планшете мужа.
Наверное, надо голодать с отваром и энтеросгелем?
JANE
Лояльность: 932 (+935/−3)
Контактная информация:

Сообщение #19 JANE » 25.07.2017, 13:01

Можете не сутки голодать, хотя бы 10-12 часов.
И попробуйте выводить с голода вареным мясом (бедро куры/индейки).
Голодаем эг+рисовый отвар попеременно каждые 2 часа

Что-то у вас такой богатый рацион..... он давно на натуре?
Овощи сырые, если есть будет.
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Автор темы
Мary So

Сообщение #20 Мary So » 25.07.2017, 13:18

На натуре он недавно, пару дней. Я всего этого понемногу даю, в основном фарш и индейку.
Эг сколько? Как я понимаю его надо водой разбавлять, котик весит 2.5кг
То есть после голода давать вареное бедро и ничего больше? Какое время? Пробиотик добавлять, кальций?
Ест он все как сумашадший. Даже варенье надо прятать)) У меня правда все абиссинцы с таким аппетитом были, поэтому я сначала думала что так и надо. Это сейчас понимаю, что у Улисса просто не усваивается еда.

Вернуться в «АРХИВ»