Kat & Chloe победят вирус!

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Автор темы
Kat & Chloe
Лояльность: 6 (+7/−1)

Сообщение #761 Kat & Chloe » 06.12.2017, 06:26

Anna-Samura, Хлои сегодняшние кк, опять ухудшился стул, так и скачет хорошо-слабо-хорошо-слабо....
вчера были хорошие...сегодня под спойлером.

Первая очень плотная кк была, твердая и оттого в крови, видимо! середина очень слабая((((( слизи не было и крови в конце тоже.

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Kat & Chloe 06.12.2017, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #762 Anna-Samura » 06.12.2017, 06:30

Поправь изображение.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #763 Kat & Chloe » 06.12.2017, 07:01

Anna-Samura писал(а):Поправь изображение.
отредактировала сообщение выше
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #764 Anna-Samura » 06.12.2017, 19:55

Кать, а меню ваше узнать можно? Я жду 4го пцр для полной ясности и собираю актуальную информацию. Антибиотики все подряд и средства от простейших давать можно, конечно, но если не угадать с первых пары раз, можно получить еще хуже результат, чем есть. Ну а если таки вирус - то вообще смысла мало в них.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #765 Kat & Chloe » 07.12.2017, 03:09

Anna-Samura писал(а):Кать, а меню ваше узнать можно? Я жду 4го пцр для полной ясности и собираю актуальную информацию. Антибиотики все подряд и средства от простейших давать можно, конечно, но если не угадать с первых пары раз, можно получить еще хуже результат, чем есть. Ну а если таки вирус - то вообще смысла мало в них.

пцр будет на этой неделе, как только получу результат сразу же сообщу! кормлю сейчас Хлою говядиной с желудком куриным и рисом.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #766 Kat & Chloe » 08.12.2017, 05:09

Anna-Samura, отчет по Хлое.

Вчера пришла домой и у мартышки очень всё бурлило, чавкало и издавало всевозможные звуки что-то в животе или кишечнике так громко, что даже когда она была у меня в ногах я чётко всё слышала, покормила - прошло. Но не думаю, что на голод живот может издавать ТАКИЕ звуки....будто газики были или несварение...пуков не было. Но нашла тошнотик, я купила новую игрушку с куриными перьями, предположила, что от неё и от голода, возможно и стошнило, тк мы с ней постоянно играли. Урчание стул тоже сильно не ухудшило, фото под спойлером.

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

стул прослабило, но уже не так сильно, примерно 80/20 или 85/15. Слизи и крови уже намного меньше! но еще есть, подтерла попку, крови не было, лишь остатки какуль....
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #767 Anna-Samura » 08.12.2017, 14:10

Кать, а желудки попробуй убрать и посмотреть на кк.
Как только будет ПЦР готов, будет ясно, куда двигаться со стулом.
Дицинон в таблетках не подаешь от крови? На Хлоечку очень маленький кусочек нужен, меньше 1/8. То есть отщипнешь от 1/8 примерно треть, а две трети даешь.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #768 Kat & Chloe » 11.12.2017, 05:36

Anna-Samura, Анна, 4й результат пцр положительный.....

выкладываю сравнительные фото стула:
фото №1 - пятница
фото №2 - воскресенье
Спойлер
Изображение

сегодня утром - понедельник
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Anna-Samura писал(а):Дицинон в таблетках не подаешь от крови? На Хлоечку очень маленький кусочек нужен, меньше 1/8. То есть отщипнешь от 1/8 примерно треть, а две трети даешь.

Анна, по Дицинону, я Хлое некоторое время назад проколола 1мл Дицинона, результата не было никакого. Думаете если укол не помог, то таблетка лучше справится?..

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Она у меня загуляла в субботу опять вдобавок......третья течка. Вчера у нее какой-то озноб был, температуру померила, насколько это было возможно, в районе 38,0 градусов была. Спала на мне, успокаивалась, я сначала перепугалась, но заводчица сказала, что у её кошки было тоже самое во время течки. Блин, но у нее короны нет....я уже не знаю что делать............
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #769 Anna-Samura » 11.12.2017, 13:12

Катя. 38.0 - 38.5 - это нормальная температура кошки. Термометр проверь, пожалуйста.
Итог у нас не очень радостный, раз ПЦР подтвердился, значит, вирус есть. И нам нужен план-продолжение.

Если Дицинон не срабатывает в смысле присутствия крови, это не значит, что он бесполезен, но означает, что присутствует более мощный фактор, повреждающий стенку кишечника. Дицинон не лечит вирус, но укрепляет сосуды, в этом его ценность. Остановка кровотечений происходит за это счет, а не благодаря увеличению сворачиваемости крови. Таблетка, надеюсь, будет попадать прямо к источнику кровотечения. И дать ее легко.

Кровь у Хлои является одним из симптомов вируса. Даже если кровь вызвана вторичными патогенами (изоспоры, клостридии), эти патогены, как показал мой собственный опыт, искать анализами поштучно - дорого и не всегда результативно, а лечить, чаще всего, бесполезно, они опять вскорости размножаются. Тем более, лечить навскидку - можно кишечнику еще хуже сделать. Только антибиотиками нормальную микрофлору глушим, и все. Поэтому максимум, что я предлагаю против вторичных инфекций - натуральные препараты с бактериями, которые вытесняют простейших и бактериальную инфекцию типа Энтерола.

Я предлагаю сверить наши часы и встретиться в Скайпе в наиближайшее время, чтобы ускорить создание и понимание нашего плана. Я форум назвала так, как он называется, не просто так, в этом суть моих убеждений, за формирование которых отдали жизнь мои собственные лучшие котики, котики в Детях Радуги. С бодрым оптимизмом, с отчаянием душе и слезами на глазах, с уколами или без, проклиная все и всех на свете, но нам вирус нужно выгнать. Другого пути к здоровой кошке просто нет. Точка. Я так действовала со своими, не представляя, как можно продавать больных котят, и этот сайт и мое плечо уже прошедшего через этот ад заводчика в распоряжении каждого, сказавшего твердое НЕТ коронавирусу. Жизнь показывает, что упорство срабатывает. Сколько слез, я уверена, пролила Ирина над Тишей, как ей обидно, что пришедшие после нее на форум уже давно в Здравнице, как несправедливо, что на благородный порыв - спасти Тишу с улицы она получила такую проблему, а вот наконец и бац - второй отрицательный ПЦР, а до этого ни разу не было.
Найдешь меня в Скайпе? Анна-Самура, Киев.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #770 Лисси_и_Альбуша » 11.12.2017, 21:36

Катя, а сдавали все время в одной лаборатории? Ошибки исключены?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #771 Kat & Chloe » 12.12.2017, 02:34

Лисси_и_Альбуша писал(а):Катя, а сдавали все время в одной лаборатории? Ошибки исключены?

все в одной, откуда ж я знаю, исключены или нет, это медицина, когда у нас в людях забывают предметы после операций - то возможно всё. Анализы берут у нас в лабе, кал собираю я в баночку для анализов, а потом их отправляют в Москву, анализ делает Инвитро.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Anna-Samura писал(а):Катя. 38.0 - 38.5 - это нормальная температура кошки. Термометр проверь, пожалуйста.
Градусник работает, я выше писала, что у заводчицы кошка также себя вела, у Хлои течка вчера кончилась и озноб этот тоже прошел.

Anna-Samura писал(а):Таблетка Дицинона, надеюсь, будет попадать прямо к источнику кровотечения. И дать ее легко.

Мне казалось уколы наоборот максимально эффективнее, тк попадают сразу в животное уже в жидкой форме, чем таблетка, которая будет перевариваться.... Разве нет?

У нас разница с вами 6 часов + к вашему времени. Я могу в 20:00 - 21:00, у вас будет день.

Анна, встречный вопрос. Вы всегда были за то, чтобы хронология лечения была на странице в ленте, даже после наших с вами разговоров вы просили меня всё дублировать сюда. Может есть всё-таки не терять ленту событий и обсудить/прописать лечение здесь? Ведь кто-то читает мою ленту из владельцев тоже, чтобы не нужно было всем по много раз объяснять одно и тоже?

Хлою я не глистогонила, и я кормила её сырым мясом. Есть ли вероятность живности в стуле, что является причиной ухудшения или это только корона?
Мне тут запах не понравился одной мясной покупки, я не стала ей давать, сбегала купила консерву Animonda, по составу мне понравилась, смотрела еще Berkley, чтобы хоть чем-то её утром покормить.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #772 Лисси_и_Альбуша » 13.12.2017, 21:55

Kat & Chloe, я думаю Анна в целом хочет обсудить с Вами курс, рассказать все За и Против, а потом уже если Вы будете согласны - все лечение и продолжится тут. Уверена, в "тень скайпа" никто Вашу тему переводить не будет.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #773 Anna-Samura » 13.12.2017, 23:23

Если бы у меня сейчас был четкий план, я бы его написала и пошла в соседние темы. Но тут нам нужно вместе поразмышлять, пообсуждать..
Если у нас не вывелся вирус более-менее стандартным курсом, который помогает большинству, значит, мы что-то упустили из виду. Дьявол - в деталях. И нам нужно попытаться понять, что, а также придумать вместе щадящий для кошечки и реалистичный для выполнения Катей план дальнейших действий. Одно дело -спокойный домус среднего возраста, другое - молодая половозрелая кошечка, маленькая по весу, но большая в смысле амплитуды эмоций.
Что сейчас понятно, так это необходимость основных анализов крови, мочи и УЗИ,дабы понять, где мы сейчас "находимся" в плане здоровья и вирусного статуса.И можем ли глистов гнать, кстати.
И я совершенно не имела в виду, что это будет "тайная вечеря". Кто угодно может присоединиться к разговору, если Катя захочет. Лючиин супруг и мой участвовали в нашем с ней скайповском разговоре, и было как минимум, приятно. Если есть ветеринар, допущенный к телу малышки Хлои, будет вообще супер,
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #774 Kat & Chloe » 19.12.2017, 03:54

Anna-Samura, Анна, была временно не на связи, заболела.... У меня ноутбук в ремонте, забрать пока не могу. Я тут подумала, а зачем нам Скайп, когда есть whats'app и viber с видеосвязью! Не сразу мне в голову пришло че-то.......

Добавлено спустя 55 минут 13 секунд:
Дополню. Мне Хлое нужно ставить прививку 1 февраля. Ставила заводчица Нобивак. Какие мысли у вас касательно насчёт прививания?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #775 Anna-Samura » 19.12.2017, 10:37

Коронавирусников прививать в смысле защиты от инфекций прививки довольно бесполезно, а с точки зрения мутации коронавируса - опасно.
Прививать можно только совершенно здоровое животное.
В цифрах мы видим. что титр антител к коронавирусу резко подскакивает сразу после прививки.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
А вы у меня в контактах в Вайбере есть? Если нет, найдите меня и бросьте контакт. Нужно работать дальше с Хлоей,иначе так годами можно носить вирус - не переносить.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #776 Kat & Chloe » 20.12.2017, 03:25

Anna-Samura писал(а):А вы у меня в контактах в Вайбере есть? Если нет, найдите меня и бросьте контакт. Нужно работать дальше с Хлоей,иначе так годами можно носить вирус - не переносить.

конечно есть, мы же с вами общались там неоднократно
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #777 Anna-Samura » 20.12.2017, 10:39

Катя, актуализировали контакт. Можем созваниваться.
Почему перестали отчеты дневные писать? Как Хлоя себя чувствует?
По прививкам я более развернуто ответила только что в теме 4 ПЦР и т.п.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #778 Kat & Chloe » 25.12.2017, 02:50

Anna-Samura, Анна, здравствуйте!

Вы сказали, что резюмируете наш телефонный разговор сюда, чтобы все видели ваши назначения и я в первую очередь. тк в разговоре было очень много информации.....
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #779 Лисси_и_Альбуша » 25.12.2017, 15:26

Kat & Chloe, Кать, а неудобнее будет если Вы это сделаете, а Анна поправит и дополнит?

Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #780 Anna-Samura » 27.12.2017, 01:28

Так, одна из основных версий происходящего- Хлоя перезаражается.
Поэтому одна из задач - организовать питание по объему, составу и режиму так, чтобы она кк в то время, когда Вы дома. В выходные попробуйте кормить ее разного размера порциями еды, например, утром - треть дневного рациона, вечером ранним и практически ночью - двет рети. Также с учетом того, что отруби (клечатка), кислмолочка, сырая печенка способствуют опорожнению, мясо мышечное (можно и ЭГ смекту в него добавлять) крепит.
Интулин из Топинамбура - совершенн обязательно, маннан - в тему к Сабине и добывайте. Пробиотик - ах - херб обязательно. Тыквеол или 0.5 мл тыквенного масла в еду - обязательно.
Как вариант - автоматический кошачий туалет (таких, что поносы убирает не видела, увы, или приучение к унитазу.
С точки зрения гигиены также обращаю внимание на ароматерапию. Я десятки статей проштудировала по изучению вреда и пользы от аромамасел кошкам, все сходятся в одном: масло кедра и лимонника кошкам совершенно безопасны. И в виде спрея можно использовать, растворяя масло в спирте, затем смешивая с водой, и традиционно - в аромалампе.

Анализы, увы, придется сдать сейчас: ОАК, БХ. По результатам, если что-то будет не понятно, - УЗИ.
Что-то я забыла из того, что мы обсуждали?

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»