Kat & Chloe победят вирус!

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
JANE

Сообщение #81 JANE » 18.07.2017, 19:37

Anna-Samura писал(а):Татьяна маркусу тоже не с первого раза.кажется, ставила.
Да и у нас, вдвоём! Бегали и ржали блин над котом и над собой :oops: приноровились! Но тут нельзя с ними церемониться, сделал дело - гуляй смело. Потом можно хоть облизать кошку и вымаливать прощения, но объяснить - нужно!

Добавлено спустя 44 секунды:
Kat & Chloe писал(а): я попробую в свою очередь в гости позвать кого-нибудь, у меня коллеги живут недалеко, вдруг кто согласится помочь
Вооот! А я о чем )
Автор темы
Kat & Chloe
Лояльность: 6 (+7/−1)

Сообщение #82 Kat & Chloe » 18.07.2017, 19:38

JANE писал(а):Я бы ещё разок попыталась.....
После свечи нужно следить за попой, подтирать её. А в клинике как бы неудобно будет, наверное...

Старайтесь на ночь не оставлять, тогда к утру она будет голодная и слопает всю порцию. А так- это как с сушкой, стоит и стоит. И по 5 грамм они таскают...
И все таки еда имеет свойство портиться, что может вызвать ту же рвоту....например

Ок, поняла рекомендацию, буду к этому стремиться!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ВОПРОС. я уже на лишнее начала обращать внимание? Хлоя начала очень часто вылизываться, спинка, брюшко, без раздражения. Перед сном и вот сейчас опять.....не замечатала за ней такого раньше...
JANE

Сообщение #83 JANE » 18.07.2017, 19:42

Она прям "судорожно" намывается или просто после еды, например, вылизывается тщательно?
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #84 Sheba » 18.07.2017, 19:43

Kat & Chloe, помощники в таком деле скорее минус, чем плюс. Может сильнее впасть в панику, тем более чужие
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE

Сообщение #85 JANE » 18.07.2017, 19:46

Если вы с кошкой на "ты", разговариваете и она понимает слова и вас в целом, то я бы советовала объяснять ей, что зачем и почему. Мы всегда коту говорили, что мы сейчас будем делать и зачем. Поддерживали его. Когда кололи противовирусное, постоянно говорили после укола (который не всегда давался нам идеально и с 1 раза), что спасатели полиферинки побежали по всему телу вирус выгонять. И тд..... ищите подход. Уверена, найдёте. Кошка умная. К вам привязана и очень любит, раз спит рядом. Должна понять, все таки чувствует, что вирус в ней. Так что терпение, Катя, все получится

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
С Мариной согласна, чужие люди, которых она не видела, могут спровоцировать стресс. Так что тут думайте, какой ваш характер. Даётся ли она чужим "легко"
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #86 Kat & Chloe » 18.07.2017, 19:50

Sheba писал(а):Kat & Chloe, помощники в таком деле скорее минус, чем плюс. Может сильнее впасть в панику, тем более чужие
У меня выбор не велик, либо каждый день вечерами пробовать пытать её и без толку, либо звать кого-то, либо вет и всё быстро и мы свободны.... но Анна против, чтобы мы ходили....вдруг подцепим что....

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
JANE писал(а):Она прям "судорожно" намывается или просто после еды, например, вылизывается тщательно?
Нет, не судорожно, просто я в обед пришла, она брюшко нализала с пузиком так, что они сырые были...ночью перед сном вылизывалась, сейчас опять. Просто я не замечала за ней такого...с зубками прям лижет и чещет передними.....
JANE

Сообщение #87 JANE » 18.07.2017, 20:51

Кожа чистая? Волосы густые, на месте?

Если после еды, возможно, было очень вкусно. У нас так кот после вкусного и плотного обеда очень долго намывается
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #88 Kat & Chloe » 18.07.2017, 23:59

Anna-Samura, Доброе утро! отчет от 19.07.17. время 08:00 местного времени

07:00 8мл ромашки
07:30 Вентер
08:30 бедро курочки (27гр в этот раз + отвар риса) по аппетиту утреннему допишу + последний пакетик ФортиФлоры на приемы. С завтрашнего дня будет Линекс Форте
кк не было с обеда вчерашнего дня. попка не подтекает.

сегодня хочу дойти до супермаркета после работы и купить замороженное бедро индейки (охлажденку такую у нас не продают....) я ем грудку сама, но раз бедро полезнее, то будет бедро, не нравится мне наша местная курица....

JANE, по Хлое и её желании помыться, я вечером сегодня проведу эксперимент, ополосну ее немного, помою, потому что она любитель по столу ходить кухонному постоянно, а я её готовлю же, то руки грязные, плюс постоянные приемы лекарства я ее зажимаю, может она шерсть разглаживает или еще что...залысин не обнаружила, посмотрю внимательнее конечно, но на вид она слегка жирновата, линяет, но мне кажется, что уже меньше, чем раньше.....постоянно не чешется, ушки чистые. (вот опять пошла в домик лизаться.....)

Добавлено спустя 5 часов 30 минут:
ДОПОЛНЯЮ ОТЧЁТ.
Время 13:30 второй прием пищи, курочка уже 32грамма + отвар риса + немного ФортиФлоры и еще 4мл Ромашки. Завтрак весь съеден - миска облизана. Обедает с удовольствием! КК не было с 13:30 вчерашнего дня. Попка не подтекает, самочувствие хорошее! Отходит и миски и тут же возвращается! Мне это нравится!

Сегодня вечером буду мыть полы, посмотрю нет ли ещё припрятанных рвот....отчитаюсь! Но дома не пахнет)
Последний раз редактировалось Kat & Chloe 19.07.2017, 09:51, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #89 Kat & Chloe » 19.07.2017, 07:58

Anna-Samura, Анна, ВОПРОС. Какая всё-таки доза у Виферона для Хлои? 1/2 или 1/4? Сколько раз в день? Подвязывать их как-то к питанию и стулу?
JANE

Сообщение #90 JANE » 19.07.2017, 08:04

Отчёт радует) Так держать!
Может в ней срабатывает инстинкт "девочка-девочка" и она намывается после всех прикосновений...... у нас кот после ветеринаров очень долго "отмывался"
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #91 Kat & Chloe » 19.07.2017, 08:12

JANE писал(а):Может в ней срабатывает инстинкт "девочка-девочка" и она намывается после всех прикосновений...... у нас кот после ветеринаров очень долго "отмывался"

Черт её знает, понаблюдаю пока.....)
JANE

Сообщение #92 JANE » 19.07.2017, 08:19

Kat & Chloe писал(а): какая всё-таки доза у Виферона для Хлои? 1/2 или 1/4? Сколько раз в день? Подвязывать их как-то к питанию и стулу?
Я тебя обманула, 1/2 свечи! Ставить после кк на пустой кишечник спустя 30мин, чтобы не расслабить её и не побежала она эту свечу в туалет выкидывать
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #93 Kat & Chloe » 19.07.2017, 08:36

JANE писал(а):Ставить после кк на пустой кишечник спустя 30мин, чтобы не расслабить её и не побежала она эту свечу в туалет выкидывать

а если она у меня вчера в обед ходила кк последний раз? то пока я жду как она сходит, а потом в этот же день можно ставить свечу?
JANE

Сообщение #94 JANE » 19.07.2017, 08:56

Kat & Chloe писал(а):а если она у меня вчера в обед ходила кк последний раз? то пока я жду как она сходит, а потом в этот же день можно ставить свечу?
Нужно. Просто если ставить сразу, то как показывает практика, котики бегом бегут опять в туалет и там уже снова то понос, то золотуха. А если не сразу после кк - то свеча не должна слабить, а будет именно впитываться

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мы свечу делали в 2х случаях: 1. Когда была кровь, и мы ставили только после кк (даже если он кк раз в 2-3 дня). 2. Когда запор был. Это было 1 раз, но чтобы вызвать какули мы ставили свечку, и масло давали. (Это когда 7 дней ждали после капельницы)
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #95 Kat & Chloe » 19.07.2017, 09:45

JANE писал(а): Мы свечу делали в 2х случаях: 1. Когда была кровь, и мы ставили только после кк (даже если он кк раз в 2-3 дня). 2. Когда запор был. Это было 1 раз, но чтобы вызвать какули мы ставили свечку, и масло давали. (Это когда 7 дней ждали после капельницы)

Тогда она мне сейчас для каких целей? не понимаю.....крови нет, попка не бежит, на запор Хлои мне тоже пока рано жаловаться.....
JANE

Сообщение #96 JANE » 19.07.2017, 12:00

У вас был понос вот буквально недавно. И понос был не один день. Больше. Стенки кишечника раздражены. Сейчас нужно хотя бы раз 5 сделать свечи, успокоить все там.
Если попа не течёт пару дней, это ещё не показатель. Нужно "устаканить" это состояние.

Когда у нас уже закончилась кровь, мы все равно делали уколы и травы пили курсом.
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #97 Anna-Samura » 19.07.2017, 12:11

Kat & Chloe писал(а):Анна, ВОПРОС. Какая всё-таки доза у Виферона для Хлои? 1/2 или 1/4? Сколько раз в день? Подвязывать их как-то к питанию и стулу?
Половина свечки. На пустой кишечник, в идеале 2 р в сутки, но это если Вам удастся приспсобиться. Нам хотя бы после покаков ставить свечки. Одни в шприц инсулиновый без носика растапливают свечку и используют шприц как наконечник клизмы, другие покупают напальчник в аптеке, чтобы скользкий палец в нем был, и быстрым движением заталкивают свечку за сфинктер в попку.
В этих свечах содержится кроме масла какао, заживляющего слизистую, интерферон - противовирусное лекарство прямого действия. Хлоя маленькая еще, иммунитет у нее не сформирован, поэтому 1. препараты, опирающиеся на собственную иммунную систему малоэффективны для котят. 2.количество вируса нужно всемерно уменьшать. А когда интерферон прямо на вирус попадает - это как таракана Вы поливаете хлорофосом).
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #98 Kat & Chloe » 19.07.2017, 12:15

Anna-Samura, мы покакали только что, первая упала как кувалда, вторая жиже с ярковыраженной кровью, потом понос, потом слизь, потом слизь с кровью. Попка во время раскопок не бежала, но перед тем, как она захотела в туалет, начала странно мяукать, будто больно, я подошла к ней взяла и увидела, что попка грязненькая, отнесла в туалет и она сразу начала копаться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anna-Samura
Лояльность: 49 (+54/−5)
Контактная информация:

Сообщение #99 Anna-Samura » 19.07.2017, 13:54

Ну вот, а Вы свечкам сопротивляетесь! Дальше Вам позволяется как угодно обсуждать технологии постановки свечей, но не вопрос "Ставить или не ставить". К Сабине обратитесь, тема "Спасение доброго маленького чуда. она - медработник, ей много пришлось и котам своим делать свечей, в т.ч. кошке типа вашей. Предложите заглянуть в эту тему и посоветовать.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #100 Kat & Chloe » 19.07.2017, 14:00

Anna-Samura, Анна, ни в коем случае я не обсуждаю решения вышестоящего босса!))) наоборот! У Хлои за 2,5 месяца ещё не было такой хорошей какашки!!!!! Я вам в ноги кланяюсь за каждый совет и Вашу помощь!!!! Сегодня среда и ТАКИЕ достижения, что я за 3 месяца не получила НИ РАЗУ!!! Свечку поставили в ветеринаке с 4го раза, выпадала, Хлоя юркая, выдавливала её, пока приспособились под нее... А ещё лаборант сказала, что молодец тот человек, который вам эти свечи посоветовал! И я в очередной раз поняла, что мы в нужных руках!

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»