Kat & Chloe победят вирус!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Kat & Chloe
Лояльность: 6 (+7/−1)

Сообщение #781 Kat & Chloe » 27.12.2017, 03:07

Anna-Samura писал(а):Как вариант - автоматический кошачий туалет, таких, что поносы убирает не видела, увы, или приучение к унитазу.
на автоматический денег нет, он стоит как сбитый боинг, к унитазу приучать возможности нет, слишком длительный процесс, на который у меня просто не хватает времени после работы, девочка своенравная, слишком любит копаться в наполнителе.

Anna-Samura писал(а): С точки зрения гигиены также обращаю внимание на ароматерапию. Я десятки статей проштудировала по изучению вреда и пользы от аромамасел кошкам, все сходятся в одном: масло кедра и лимонника кошкам совершенно безопасны. И в виде спрея можно использовать, растворяя масло в спирте, затем смешивая с водой, и традиционно - в аромалампе.
дома уже стоит, нашла лишь масло кедра, тк с лимонником так в итоге никто и не разобрался, какой он должен быть по составу.

Anna-Samura писал(а):Что-то я забыла из того, что мы обсуждали?
мне сложно сказать, тк информации было много и всё вперемешку и форум и Анфиса и девочки....анализы начну сдавать после НГ, нет сейчас совсем времени из-за работы, и холодно на улице очень, не хочу Хлою из машины в машину таскать....
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #782 Kat & Chloe » 27.12.2017, 03:11

Anna-Samura, и Анна, вопрос. Со слизью и кровью в стуле в итоге, что это? Как нам с этим-то бороться?

вчерашний стул Хлои
Спойлер
Изображение
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #783 Kat & Chloe » 28.12.2017, 08:11

Anna-Samura, стул Хлои вчера вечером.

Первые какули просто огонь! бочонки формируются, а вторая половина просто мягкий треш. Крови и слизи нет, но, как мне кажется, после что вышли перемешаны с кровью, попку подтерла - спонжик чистый. Прикладываю 2 фото (общий и приближенное)

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #784 Anna-Samura » 28.12.2017, 08:14

А ты ай-хербовский пробиотик даешь ей? и Инулин? И маннан?
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #785 Kat & Chloe » 28.12.2017, 08:33

Anna-Samura писал(а):А ты ай-хербовский пробиотик даешь ей? и Инулин? И маннан?

не нашла еще маннан и инулин, айхерб подключила.

Добавлено спустя 35 секунд:
Дублирую вопрос.

Со слизью и кровью в стуле в итоге, что это? Как нам с этим-то бороться?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #786 Anna-Samura » 28.12.2017, 09:58

Слизь и кровь - это колит, вызываемый коронавирусом и вторичными патогенами.
Потому и прошу тебя подключить инулин и маннан. Как только мы это сделали, наши ветераны, кровоточащие год уже и слизь выделяющие - Персик Сабины и Тиша Ирины - сформировали нормальные кк без слизи и крови.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #787 Anna-Samura » 30.12.2017, 18:59

http://www.forum.cats-coronavirus.com/viewtopic.php?f=17&t=295&p=39373#p39373 - это - развернутое пояснение с иллюстрацией моего предыдущего поста .
Лечиться будете?
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #788 Kat & Chloe » 10.01.2018, 04:58

Anna-Samura, Анна, здравствуйте! Вернулась после праздников, с новыми силами взялась за Хлою. Но честно говоря, как возьмусь, так руки хочется снова опустить, так я устала... Малышке 1,1, а мы уже 8 месяцев боремся....

что мы имеем на сегодняшний день:

1. Узи (один из уважаемых узистов в городе):
Изображение

2. оак в сравнении 04.01.18 / 01.08.17: (всё ли видно и читаемо?)
Изображение

3. инулин в данной форме, с поиском манана проблемы
Изображение

4. стул:
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

5. еда:
кормлю консервами Анимонда с рисом

6. Была проведена глистогонка Профендером, а также схема от простейших - Креон, Фосфалюгель, Метронидазол. Что привело к тому, что на данный момент исчезла кровь и отдельно выделяемая слизь после кк.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #789 Anna-Samura » 10.01.2018, 11:48

А под спойлером 2 и 3 на кк что-то типа слизи и оттенок кк красноват, или я ошибаюсь? Кк не здоровой кошки, надеюсь,временно.
Цвет стула при каком освещении видим? Лучше всего поместить кк в банку с водой и цвет ореола порассматривать.

Креон и Фосфалюгель - это ферменты (Креон) и обволакивающее (Фосфалюгель https://www.youtube.com/watch?v=jH_sCxojaPA) в большей степени для тонкого кишечника.

Метронидазол (Трихопол) - от некоторых протозойных , но есть мнение отдела исследовательского института в Белорусии, запатентованная методика, то есть официально подтвержденная экспериментами, что Метронидазол имеет противовирусную активность в отношении коронавируса человека и, в частности, его смертельной формы - атипичной пневмонии. Напомню, что и у человека, и у кошки - альфа-коронавирус.

Вот тут интересно про применение антибиотиков и метронидазола при лечении гастрита, язвы www.youtube.com/watch?v=ZhMtH0WXGqQ, про полезные народные средства от того же и про их причины у человека.
Сколько принимали его? Мои не переносят метронидазол в таблетках, мы только капаем его. если что.

Что мне очень нравится, так это Эвиталия Вет. Там есть и пропионовые бактерии, это воорбще редко. Нужно опубликовать эту информацию для всех

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
В общем, если на данный момент предпринятые меры нормализовали более-менее стул, это говорит о коронавирусном гастроэнтерите, то есть перезаражается кошка.
Пишут в литературе, что более свежий вирус находится выше в кишечнике, затем организм его вытесняет к выходу из тонкого кишечника, где он вызывает энтероколит. Похоже, что Вам нужно приспособиться, чтобы она всегда кк только в Вашем присутствии кк. Думаю, потому так долго и затянулось ваше приключение.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #790 Kat & Chloe » 11.01.2018, 04:21

Anna-Samura писал(а):А под спойлером 2 и 3 на кк что-то типа слизи и оттенок кк красноват, или я ошибаюсь? Кк не здоровой кошки, надеюсь,временно.
Цвет стула при каком освещении видим? Лучше всего поместить кк в банку с водой и цвет ореола порассматривать.
Снимаю фото или рано утром или уже вечером при искусственном освещении, всегда в одном месте, с вами согласна, что в кк возможно примесь крови есть. Над стулом работаем, из результатов пока намеки на формирование бочонков, но стул всё равно обильный, про кровь и слизь зарекаться не хочу :pray: ванную какашкам устраивать не хочется, но видать придётся периодически :cry: заставила себя свежую продавить на наличие живности - не глаз оказалось. Врача, чтобы сразу теплую посмотрел нет, всем нужно приносить и оставлять, сдавали на простейших дважды - Отрицательно, сказали их оооочень сложно поймать....

Anna-Samura писал(а):Креон и Фосфалюгель - это ферменты (Креон) и обволакивающее (Фосфалюгель) в большей степени для тонкого кишечника.
на Фосфалюгель у Хлои отличная реакция была!!!! Прям тьфу-тьфу, но ее организм реагировал крайне положительно на него, и ПЛЮС она ела его сама с Огромным удовольствием! Что уже счастье, что не по минимуму нужно в нее впихивать и заливать.....

Anna-Samura писал(а):У человека, и у кошки - альфа-коронавирус.
не совсем поняла вашу мысль, т.е. они схожи? идентичны, наверное, неверное слово будет.

Anna-Samura писал(а):Сколько принимали его? Мои не переносят метронидазол в таблетках, мы только капаем его. если что.
Вообще курс примерно рассчитан на 7 дней, но я его продлила до 10, пока Креон не доели весь, там как раз несколько капсул оставалось.
Метронидазол при фасовке в 250мг, не подумала меньше взять, приходилось резать таблетку на 8-9 частей...поэтому закинуть кошке в рот не составляло труда)))

Anna-Samura писал(а):Что мне очень нравится, так это Эвиталия Вет. Там есть и пропионовые бактерии, это воорбще редко. Нужно опубликовать эту информацию для всех
Без проблем! в Иркутске стоит 460р за пачку в 30 таблеток, курс на месяц, 1 табл. в день. Хлоя сьедает её сама с удовольствием! Сказано, что препарат возмещает отсутствующую микрофлору в кишечнике кошки и при этом помогает восстанавливать её собственную.

Anna-Samura писал(а):Похоже, что Вам нужно приспособиться, чтобы она всегда кк только в Вашем присутствии кк. Думаю, потому так долго и затянулось ваше приключение.
Имея ещё свою личную жизнь на постоянной основе это сложно организовать))) у нее периодически сбивается время, около недели она ходила в районе 08:30 - 9:30, но сегодня я так и не дождалась стула - уехала на работу. А чаще она ходила вечером всё же, но стоит мне задержаться на работе или посвятить его себе - опять без меня.
Последний раз редактировалось Kat & Chloe 11.01.2018, 04:24, всего редактировалось 2 раза.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #791 Kat & Chloe » 11.01.2018, 04:23

Anna-Samura, Анна, ничего не сказали по ОАК Хлои (свежем и сравнении с августом), а также УЗИ.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #792 Anna-Samura » 11.01.2018, 05:14

Катя, Вы ссылки, которые я привела, просмотрите. Там доктор рассказывает про необъяснимые волшебные свойства метронидазола при гастритах и энтеритах, простейшие - это последнее, для чего его применяют. Мои его не принимают перорально, потому что он горький и для печени-почек тяжелый, а вот в капельницах, где он промывает весь организм и одновременно разбавляется и выводится быстро, я его очень люблю. По УЗИ с этими органами у Хлои проблем не видят, так что звезды у вас совпали..
Вирусы человека и кошки идентичны кроме маленького участка, который определяет, в какие клетки он может встраиваться в смысле вида хозяина. Поэтому на оба должны действовать одинаковые препараты, что, собственно говоря, и привело к последнему успеху в поиске препарата от ФИП докора Педерсена.
Спойлер
Не менее 80% людей имеют положительные титры на коронавирус, его в народе называют желудочным гриппом. Не знающие это проверяли титр кошки и одновременно - свой,думая, что контролируют точность тестов и потом высмеивали методы проверки титров,так как человеческие анализы были тоже позитивны.
Я понимаю, что Вы не в силах по времени все темы изучать, иногда это к лучшему). Шушу Профендер через пару часов прочно уложил под капельницу с острой интоксикацией, Владимир этого мне никогда не простил. А ФИП у многих начался с вот такой жесткой глистогонки в Детях Радуги. Поэтому мы пользуемся сейчас рекомендациями известного паразитолога Коняева, с которым Юля лично списалась,посетила двух врачей по его рекомендации и выяснила препарат, который сейчас, вроде как, без подделок в продаже и безопасный- Каниквантель Плюс. При подтверждении глистов его принимают 5 дней подряд.
Фосфалюгель долго принимать не рекомендуется, даже тем, кто его хорошо переносит. Энтеросгель, Смекту по времени можно пить месяцами. Так что тут нужно чередовать.

ОАК получше по показателям белой крови (в первую очередь - лейкоциты в рамках нормы сейчас), СОЭ уменьшилось, но принципиальной разницы не произошло, увы. Воспалительный процесс имеет место быть, и немалый. По УЗИ. Сабина как раз приводила данные из лекции знаменитости-гастроэнтеролога о том, что сосуды, по которым течет лимфа, выходят в кишечник, и они по диаметру больше,чем,например, кровеносные сосуды. И в них способен проникать вирус и подниматься в лимфоузлы, потому они и воспалены. Так или иначе, воспаленные лимфоузлы - свидетельство вирусной инфекции, а не простейших. Но не падайте духом, у Шебиного кота были увеличены узлы тоже, иэто не помешало ему, по словам хозяйки, со временем получить отриц ПЦРы.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Kat & Chloe писал(а):1 табл. в день. Хлоя сьедает её сама с удовольствием!
А давайте увеличим дозировку. Пропьете недельку по 1 табл затем полторы, если не начнет чесаться - доводим ло 2х в сутки.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #793 Kat & Chloe » 11.01.2018, 05:34

Anna-Samura писал(а): Метронидазол в капельницах, где он промывает весь организм и одновременно разбавляется и выводится быстро, я его очень люблю
На капельницы у меня нервный тик с прошлого лета, если вы помните, я вас разбудила в 4 утра, тк Хлоя убила 2 вены, сняв катетеры. То нам лапы перетянут до опухоли, то слишком слабо, не везет нам с ним, потому я уже боюсь с ними связываться...........

Каниквантель Плюс возьму на заметку в след раз.

Anna-Samura писал(а): Фосфалюгель долго принимать не рекомендуется, даже тем, кто его хорошо переносит. Энтеросгель, Смекту по времени можно пить месяцами. Так что тут нужно чередовать.
Я Хлое ничего из вышеперечисленного долго не даю, просто мне понравилось, что в неё не нужно было Фосфалюгель заливать так, как приходилось это делать с ЭГ.

Anna-Samura писал(а): ОАК получше по показателям белой крови (в первую очередь - лейкоциты в рамках нормы сейчас), СОЭ уменьшилось, но принципиальной разницы не произошло, увы. Воспалительный процесс имеет место быть.
Прошу пояснить, как это принципиальной разницы нет?? Если все показатели у Хлои теперь в пределах нормы стали, на границе, но ведь в пределах нормы! Не совсем поняла по какому показателю вы смотрите воспалительный процесс? Вы ничего не сказали по количеству Тромбоцитов, которые с 390 поднялись до 700! при норме 430.......

Anna-Samura писал(а):По УЗИ. Сабина как раз приводила данные из лекции знаменитости-гастроэнтеролога о том, что сосуды, по которым течет лимфа, выходят в кишечник, и они по диаметру больше,чем,например, кровеносные сосуды. И в них способен проникать вирус и подниматься в лимфоузлы, потому они и воспалены. Так или иначе, воспаленные лимфоузлы - свидетельство вирусной инфекции, а не простейших.
Лифоузлы и простейшие я и не связывала. Вопрос, а увеличенные и воспаленные в ветеринарии это синоним? Имею ввиду, что увеличение это признак воспалительного процесса.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #794 Anna-Samura » 11.01.2018, 05:51

Kat & Chloe писал(а):Не совсем поняла по какому показателю вы смотрите воспалительный процесс?
СОЭ, сегментоядерные нейтрофилы. Лимфоузлы воспаленные даже визуально.
Тромбоциты нереально высокие. Если это не результат неверного забора крови, близкого к времени анализа приема лекарств (ты присутстввала? какая кровь была? Густая-темная?), то причины не очень утешительные, начиная с того же воспалительного процесса, вот здесь можешь список почитать http://beautyladi.ru/povyshennye-trombocity-u-zhenshhin/. Анализ желательно повторить через неделю, чтобы увидеть динамику.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
У Хлои, кстати, лейкемия и иммунодефицит проверялись? После Анфисы, хотя у нее и анализ оказался отрицательным, мы всех просим проверять эти инфекции при первом удобном случае,когда кровь сдают..
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #795 Kat & Chloe » 11.01.2018, 07:06

Anna-Samura писал(а):Тромбоциты нереально высокие. Если это не результат неверного забора крови, близкого к времени анализа приема лекарств (ты присутстввала? какая кровь была? Густая-темная?).
Не могу сказать насчёт верного или неверного анализа, но вопрос пересдачи даже не обсуждается! Выйдет с отпуска Узист в конце месяца, сделаю повторное узи и пересдам обязательно ОАК и сдам на титры, тк у Инвитро были праздничные выходные и они не работали на момент сдачи ОАК. Кровь сдавала Хлоя в моих руках, взяли отлично, впервые, врач легкая рука! Кровь не была ни темной, ни густой, тем более врач, что брал анализ, я думаю, обратил бы мое внимание на то, что с процессом забора или самой кровью что-то не так.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #796 Kat & Chloe » 11.01.2018, 07:45

Anna-Samura, Анна, какие мысли по дальнейшим действиям? Или сначала дождемся повторного ОАК и Титров?
Аватара
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #797 Сабина » 11.01.2018, 19:21

Kat & Chloe писал(а):конце месяца, сделаю повторное узи
Посторожнее надо бы с УЗИ.
УЗИ короновирусникам опасно делать,может провоцировать выпот.
И зачем Вам ещё одно УЗИ,и по этому понятны дальнейшие действия.
Если есть вирус, с ним и надо разбираться ,все остальные проблемы вирусом вызваны,вместе с ним и уйдут в большинстве своем
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #798 Kat & Chloe » 12.01.2018, 03:45

Сабина писал(а):И зачем Вам ещё одно УЗИ,и по этому понятны дальнейшие действия.
мне, как видите, нет, отсюда и был озвучен мой вопрос выше Анне...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #799 Anna-Samura » 12.01.2018, 04:03

Не могу сказать насчёт верного или неверного анализа, но вопрос пересдачи даже не обсуждается!
Катя,если помните,или посмотрите тему Анфисы, Ежика - странные показатели на "ровном" месте (тем более, я ведь Вам дала ссылку, чем такие тромбоциты могут быть вызваны,что это не мои выдуманные пугалки),могут оказаться ошибкой лаборатории, а могут быть угрожающим жизни симптомом, требующим немеденных действий. И когда я призываю реагировать на это, см. тему Анфисы, владельцы вначале пишут что-то типа цитаты выше, затем я оказываюсь самой виноватойв том, что не обращались срочно за ветпомощью (пусть никто и не мог помочь), плюс за все действительные и мнимые проблемы всех котов на свете.
Если бы показатели красной крови были бы тоже высокими, то это вкупе с высокими тромбоцитами можно было бы списать на стресс и недостаток жидкости, поскольку кошка перед анализом не только не ела, но и не пила. Но этого нет.Я настоятельно рекомендую Вам переговорить с лабораторией по странным тромбоцитам в ОАК, с врачом, бравшим анализы и услышать их мнение, что произошло. Может у них у всех в этот день или с данными пробирками были такие перекосы, может быть и другое. И принять к сведению их рекомендации. Я еще раз обращаю Ваше внимание, что Шуша чуть не погибла от Профендера, может это интоксикация от него. Может, от алюминия из фосфолюгеля, у меня так погибли однажды маленькие котятки. Чисто житейски подумайте, от чего вдруг активизируется выработка тромбоцитов? Заклеить где-то кровоточащие раны, необязательно снаружи. Чем чреваты высокие тромбоциты? Тромбами в сосудах... Хотя бы из этих соображений я бы срочно общалась с исполнителями анализов и врачом, назначавшим Вам последние действия. Если тромбоциты и вправду такие, не чуть выше, но в два раза, ничего не делать опасно, повторяю.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #800 Kat & Chloe » 12.01.2018, 04:12

Anna-Samura писал(а):Хотя бы из этих соображений я бы срочно общалась с исполнителями анализов и врачом, назначавшим Вам последние действия.
не понимаю о каких последних действиях разговор, назначенных врачом? мне никто ничего не назначал, все мои действия были лишь инициированы нашим с вами разговором ДО НГ. Где вы мне сказали сдать ОАК, БХ, Титры и Узи... А Глистогонку и против простейших провела я сама, тк посчитала возможно необходимым и безопасным.

В итоге мои действия сейчас какие, если вы пишите НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - ОПАСНО? Выжидать какое-то время если это отголоски Профендера и реакции на препараты от Простейших или самые кратчайшие сроки пересдавать ОАК? Тк я анализы делала 4 января, маловероятно что кто-то сейчас будет поднимать и вспоминать о возможно ошибочном результате того дня.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»