Kat & Chloe победят вирус!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Автор темы
Kat & Chloe
Лояльность: 6 (+7/−1)

Kat & Chloe победят вирус!

Сообщение #1 Kat & Chloe » 15.07.2017, 12:21

Добрый день! Безумно рада, что проторчав сутки в интернете я нашла ваш сайт! Причина уже ясна "корона"....

01.04.2017 года ровно в свой день рождения ко мне приехала моя аби (абиссинская) Хлоя. Зная информацию о кормах и того, что туда могут запихнуть решила перевести ее на корм холистик Акану, приучена была у меня к Проплану. Стул был в норме до этого дня. Дальше началась эпопея, что длится по сегодняшний день, 2,5 месяца примерно....

1. сначала было домашнее самолечение, предполагая, что не подошел корм (трихопол 1/4 10 дней, проколин), помогало но стабильности не давало, было принято решение, что Акана не подошла попросту - вернули на привычный ей ранее Пропалан. Толку не принесло.
2. далее был поход к ветеринару и сданы анализы кала - диагноз "ферментативная недостаточность поджелудочной железы" - лечение (если нужно приложу) не помогло. Сдаются повторно анализы кала. Анализ показывает, что у нас все более-менее в норме. Реакцию мою можно предположить.
3. 15.06.17 по совету подруги (у нее йорк) отправляюсь в Иркутская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных. Сдаем общий анализ крови, узи кишечника/желудка, осмотр терапевта - диагноз "гастроэнтерит" - далее лечение (капельница, антибиотик, плюс домашнее), бумаги все есть.
4. 07.07.2017 нашему братику из помета поставили коронавирусный энтерит. Спасибо заводчице, могла и не сообщать. Она думала, что собака заразила кота. При первой же возможности сдала анализы Хлои.
5. 14.07.17 результат - "корону" подтвердили. Сегодня сдала анализ на титры к короне, сказали ждать до 10 дней, делает Инвитро через Москву.

ПО-МО-ГИ-ТЕ! с чего начать! как упорядочить все то, что я прочитала с чего начать?! Один вет назвал истеричкой и предложил дальше учиться у "баб Вась в интернете", другая сказала, что если не верно подобрать лечение, то можно спровоцировать ФИП. Ей 7 месяцев, течки еще нет, куплена в разведение (переживаю насчет стрессов...) не глистогонила с момента приезда, хотя срок пришёл, но у нас понос страшно назвать уже как 2 месяца......

ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
JANE
Лояльность: 932 (+935/−3)
Контактная информация:

Сообщение #2 JANE » 15.07.2017, 13:17

Здравствуйте! Всякие Васи в интернете может и есть, но наша многоуважаемая Вася, а точнее Анна - вывела корону у многих! У нас в том числе (за 4 месяца!).
Ждём ваших титров.

1. Если сейчас понос, вам нужно посадить кошку на суточный голод. В течении суток мы даём ей энтеросгель (если покупать, то лучше сладкий, коты его лучше переносят), рисовый отвар (см раздел Вопросы-ответы, там есть рецепты приготовления р рисового отвара. Не просто рис!) И 10мл слабозавареной ромашки, чтобы было не противно пить можете сами попробовать. И так каждые 2 часа- эг/рисовый. Ромашку в теч дня выпаиваем.

2. После голода мы выходим вареным мясом.
Важна состоявляющая выведения короны - это сильный иммунитет. Для этого мы переходим на натуральное питание (рацион см Вопросы-ответы).
Варим курицу/индейку. Можно грудку, но бедро полезнее. + тот же рисовый отвар.
Таким блюдом кормим кошечку после голода мелкими порциями (по 20-30гр) несколько раз в день. Далее см стул.

3. Пробиотик, типо линекса, добавляем уже в 1 порцию

4. Дезинфекция:
Лотков (после каждых кк замачиваем в доместосе)
Помещения (можно мыть обычным средством для пола, главное, чтобы немного дезинфицировало и не было вредным для кошки)
Воздух - аромалампа (можно электрическую) и эфирное масло кедра/лимонника

5. Отчёт. Желательно ежедневно, или по каждой мелочи. Пишите, спрашивайте, скидывайте фото кк

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Если есть свежие анализы крови - выкладывайте. Если нет, то желательно сдать оак и бх.

Сушку убираем.
И закупаем мяса (кура или индейка сами решайте), субпродукты (сердце птички, желудки/шеи/головы кур)- и в морозилку на 3ое суток

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Как печально! Столько питомников продают котят с короной :cry: это ужасно..... не в курсе- заводчица то будет лечить свой "источник"???

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Обязательно потратьте час своего времени и почитайте раздел "Вопросы-ответы". Там есть очень много всего важного и полезного! Будет вам необходимо...
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #3 Kat & Chloe » 15.07.2017, 13:35

Спасибо огромное за ответ!!!

Про "Вась" я с тем ветом даже говорить не стала, просто трубку положила! Я сама в шоке была от такого хамства и бесспордонности человека! И с огромным уважением к вашему опыту написала вам!

Вчера провела влажную уборку дома дизенфицирующим средством "Лайна" продаётся в зоомагазине (полы, стены где ходит в туалет, очень сильно любит рыться и выпрыгивать из туалета, и в месте где ест, на всякий случай). Этим же средством замочила ёё туалет на 2 часа, купив новый на всякий случай (если вдруг приспичит). Из туалета наполнитель рекомендуете убрать полностью, либо выбрасывать каждый раз после кк, верно?

Попку и лапки я протираю ей хлоргексидином, чтобы не вылизывалась, посоветовали в зоомагазине, а потом у вас нашла подтверждение.

В корм добавляю ей прибиотик фортифлору, продолжаю его или линекс лучше?

Водичку вот как 2 недели она пьет с настоем ромашки, крапивы и курильского чая. Периодически ромашку ей со шприца доливала в ротик.

Давать именно энтеросгель? у меня просто аналог для животных есть (проколин), но сделаю так, как вы считаете лучшим.

Я верно поняла, в период суточного голода у нас в меню рисовый отвар и энтеросгель? и 10мл настоя ромашки?
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #4 Anna-Samura » 15.07.2017, 13:39

Вы - Катя? Привет, мы сделаем все, чтобы помочь Хлоюшке. Но от Вас ависит не меньше ее жизнь и здоровье, поэтому рассказывайте,спрашивайте даже самые мелкие мелочи, это очень помогает лечить вас адекватно.
Kat & Chloe писал(а):предложил дальше учиться у "баб Вась в интернете",
Какой умный человек! Хорошо, что последовали его совету). Вы нас нашли через поисковик, или "язык до Киева довел" в самом прямом смысле?
Да, мне "нравится" отншение наших ветов к коронавирусу. Кровь и понос - "вариант нормы", и ты - истеричка, потому что вместо того, чтобы "наслаждаться общением с любимым существом" зацикливаешсья на г..

У Вас отличный выходной день впереди, заваривайте ромашку, покупайте подслащенный (там не сахар) без ароматизаторов и иных вкусовых добавок Энтеросгель, круглый рис - и очищайте всем этим почереди кишечник, обволакивайте его стенки. На ночь, когда выпаиваний нет, дайте 1/6 таблетки Вентер (таблетка 1 г ) на расстоянии не меньше, чем 2 часа от Энтеросгеля.
Не ранее, чем 24 часа в рисовый отвар начинайте добавлять мелко нарезаное или прокрученное вареное мясо,кормя маленькими порциями и часто. Ромашка тоже малыми порциями, за сутки выпить не менее 10 мл.

Как Хлоя переносит уколы? Вы их умеете ставить? сколько весит сейчас?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Kat & Chloe писал(а):Я верно поняла, в период суточного голода у нас в меню рисовый отвар и энтеросгель? и 10мл настоя ромашки?
Да, чередуете их каждые 2 часа. Ромашку будете выпаивать сколько она согласна, 10 мл -это самое меньшее за сутки, что может быть. То естьза раз получится порядка 3 мл
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #5 Kat & Chloe » 15.07.2017, 13:43

Я заводчице в тот же день написала, как получила анализ на "корону". Она в тот же день взяла своих 3х кошек (вот и весь питомник) и пошла сама сдавать анализ, она и не знала ничего! Сдала экспресс-тест крови (фото прилагаю) и отправила мне. ОТРИЦАТЕЛЬНЫ! Я подумала, что может сфотала раньше, чем вторая полоса появилась.....я вообще не сильно экспресс-тестом доверяю..... Но она заказала той же фирмы ещё экспресс-тест на кал, придет во во вторник, обещала отчитаться. Она всё клонит к тому, что мы не могли из питомника заразиться, а подхватили на улице, Хлоя у меня гуляет немного на детской площадке, да и как гуляет...от силы раз 7 вышли на улицу минут на 30....а братик наш с собакой в Астрахани живет. Скзала, мол собака может заразила, но и это мне сегодня опроверг сотрудник лаборатории, они не могут друг друга заразить в принципе, у них разные вирусы.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #6 Kat & Chloe » 15.07.2017, 13:51

Anna-Samura, да меня зовут Катя) я наткнулась на статью, а в ней была переписка, а потом в какой-то момент перестали отвечать там на вопросы и один из людей написал ваш форум, мол тут все рады помочь и всегда на связи! Вот так я тут и оказалась)

Как только обратились к вету вес был 2,26 потом она похудела, но и я в отпуск уехала, у меня подруга с ребенком дома жила несколько дней, она похудела на 150гр....ничего не ела. Вет сказала отварить курицу/индейку с рисом - Хлоя всё тут же съела, но на след день перестала, отварили свежего еще раз не ела. Потом я приехала уже через полдня и дала ей паштет Schesir (очень хороший чистый состав) сьела почти всё, но потом отказалась.....я дала ей её сухого корма Проплан - начала есть. И вет сказала давать ей его, главное чтобы ела и набрала вес, сегодня взвесились - вернули свою потерю в 150гр, снова 2,26 и нам 7 месяцев, худой не выглядит, активна!
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #7 Kat & Chloe » 15.07.2017, 13:54

Anna-Samura писал(а): Как Хлоя переносит уколы? Вы их умеете ставить?

смотря куда ставить...опыт был, но мне муж помогал тогда, сейчас мы с Хлоей вдвоем. Мы ходили к вету на уколы, чтобы она меня не ненавидела, ставил он))) но у нас болючий был, антибиотик "дитрим", но есть самые маленькие шприцы (не помню названия) могу ими попробовать.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Anna-Samura, JANE, как много рисового отвара и энтеросгеля нужно? есть какая-то минимальная доза/норма?
Последний раз редактировалось Kat & Chloe 15.07.2017, 21:27, всего редактировалось 2 раза.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #8 JANE » 15.07.2017, 14:58

Эг хотя бы 3-5см. Можно с водой смешать, я давала с пальца и сразу воду в рот заливала (5мл гдето)
Рисовый отвар давала по 7-10мл. Сколько кот позволял влить.
Минимальных норм нет, но и "крошить" не нужно. Смотрите как кошка принимает, и отсюда уже пляшите.
Рисовый отвар идёт здесь вместо еды. Чтобы желудок не был совсем пуст.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А Хлоя на улице общалась с др животными? Может какули нюхала?

Было бы здорово увидеть красавицу)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
В идеале убрать наполнитель, заменить на туалетную бумагу. Нам нежелательно допускать, чтобы киса нюхала, вылизывала места после кк. Так что в идеале туалетная бумага и "мгновенная" уборка. Но бывает и пропускаешь - не переживаем, просто все промываем хорошенько и дальше продолжаем)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Маленькие шприцы - инсулиновые. Да, мы почти тоже всегда ими пользовались.
А как Хлоя по характеру? Нужно семерым держать при уколах?

Аватара
Sheba
Лояльность: 523 (+524/−1)

Сообщение #9 Sheba » 15.07.2017, 16:00

Если кк убирать сразу, то не суть- бумага там или наполнитель, кладите то, что нравится кошке. Просто после покака бумагу или наполнитель выкинуть и помыть горшок. Не всем кошкам нравится ходить в пустой лоток, могут и на пол кк
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #10 Anna-Samura » 15.07.2017, 17:35

Kat & Chloe писал(а):я наткнулась на статью, а в ней была переписка, а потом в какой-то момент перестали отвечать там на вопросы и один из людей написал ваш форум,
Kat, а можно подробнее, я ничего не поняла :oops: . Мы озабочены тем, чтобы нас находили, поэтому расспрашиваем.
Одна из наших форумчанок приспособилась одевать пластиковый кулек на совок, и когда коты кк, подставляет импод попу). И сразу выбрасывает уже упакованное).
Когда наладится стул и время приемов пищи, вероятнее всего кошка будеткк по часам, подловить эти моменты будет легко.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #11 JANE » 15.07.2017, 18:27

Anna-Samura писал(а):можно подробнее, я ничего не поняла :oops:
Анна, я также нашла вас. Где-то был то-ли форум, то-ли что-то подобное. И там написано было, мол какая то Анна Самура помогает и ваша почта. Правда сообщение было от 2009г. Я и не надеялась, что вы мне ответите!

Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #12 Kat & Chloe » 15.07.2017, 20:44

Вот моя девочка ❤️

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Anna-Samura писал(а): Kat, а можно подробнее, я ничего не поняла :oops: . Мы озабочены тем, чтобы нас находили, поэтому расспрашиваем.
Вот ссылка на статью, внизу идёт длительная переписка ответы/вопросы и в один момент вопросы начали оставаться без ответа и один из участников диалога дал ссылку на ваш форум
http://only-cats.ru/to-lapy-lomit-to-khvost-otval ... ronavirus-strashnyj-i-uzhasnyj

Anna-Samura писал(а):Одна из наших форумчанок приспособилась одевать пластиковый кулек на совок, и когда коты кк, подставляет импод попу). И сразу выбрасывает уже упакованное). Когда наладится стул и время приемов пищи, вероятнее всего кошка будеткк по часам, подловить эти моменты будет легко.

Черт возьми! Это гениально!!! Моя итак по часам почти ходит! И почти всё время при мне. Боюсь лишь, что мы вдвоем живем с ней, как быть, когда я на работу буду уходить......и туалет и питание...

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Sheba писал(а):Если кк убирать сразу, то не суть- бумага там или наполнитель, кладите то, что нравится кошке. Просто после покака бумагу или наполнитель выкинуть и помыть горшок. Не всем кошкам нравится ходить в пустой лоток, могут и на пол кк

Как только она сходит в туалет, а в первую очередь протираю ей лапки с попкой хлоргексидином, потом убираю кк из туалета, захватывая огромное количество наполнителя, специально купила недорогой и выбрасываю. Там, где было соприкосновение кк с лотком протираю дез.средством "Лайна". Можно ли так? При условии, что я буду раз в несколько дней замачивать его в этом же средстве и ставить ей временно другой латок.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
JANE писал(а): А Хлоя на улице общалась с др животными? Может какули нюхала?
А как Хлоя по характеру? Нужно семерым держать при уколах?

У Хлои идеальный характер! Первая такая кошка, что я вижу! Ласковая! Урчит как трактор! Любопытная и с характором до ужаса (например, категорически отказывается принять, что ей нельзя на кухонный стол - я сдалась её отучать). И доверяет лишь моим рукам. Сидит на плече как обезьянка, это ее вторая кличка))))
Касательно общения с другими животными, категорически НЕТ. Мы их даже не видели. Гуляли на шлейке очень короткой и я вместе с ней наблюдала за всем, что находится на земле, ни к каким кк я ее не подпускала, больше скажу, даже не видела их. Мы гулиля-то раз 7 за всё время ее жизни у меня. Могу даже поднять дату нашей прогулки и первого поноса, ради интереса. Мне кажется, что поносить мы могли начать раньше выгула.....
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #13 Kat & Chloe » 15.07.2017, 21:33

Anna-Samura, JANE, подскажите у меня есть аналог Энтеросгеля, но для животных называется Проколин. Что лучше все-таки использовать?

Фортифлору в еду оставлять?

Хлоя сходила в туалет.....жижа светлого цвета в перемешку с нормальным стулом, газики....под конец была кровь и слизь..... кровь у нас второй раз в стуле, бывает, но не скажу, что ей это свойственно. И когда она капается в лотке, да и в принципе терпит долго, у неё попка начинает подтекать.....всё постельное постоянно замарано, очень переживаю за неё......На диету еще не вышли, с утра как встану - начну. У нас время 5 утра, вышла отписаться. Кстати, поймала всё в мешочек и выбрасила, как советовали выше)))) гениальная идея!

Добавлено спустя 6 часов 40 минут:
Приготовила рисовый отвар, Хлоя сама его даже попила!)))) без моей помощи! Сутки начались!
JANE
Контактная информация:

Сообщение #14 JANE » 16.07.2017, 08:31

Хлоя великолепна!!!!
Если с другими не общались, значит в питомнике корона. Мы так взяли кошку из питомника, думали для кота как подругу. Она была без единого признака короны, и даже когда вирус у кота проявляться стал мягким стулом и иногда кровью - кошка не показывала ни единого основания, что она больна. Но увы. Заразила.
На счёт эг- не скажу. Смотрите составы. Но у меня эг всегда был в аптечке. Может и вам пригодится....хотя конечно сейчас трат будет и так много.... Кто-то смекту ещё давал, но там с эг проблемы были. Так что Анна скажет точнее.
На счёт уборки части наполнителя - сомнительно, по мне, так как вирус частица лёгкая, а вдруг на соседнюю гранулу ляжет? У нас тут целый диалог был - можно ли вирус поймать с пола под ванной и тд...... а если класть прям совсем поменьше наполнителя, чтобы было не жалко его весь выкидывать? Все таки они тоже $ стоят.
Дочитала про кк - отлично! Таким образом вообще. если круто!
Не переживайте, все убирем, и кровь.

Отлично! Удачи на сутках)

Любите Хлою сейчас в 100 раз больше, чем обычно. Для них сложный период лечения, уколов, нужны их поддержать! А мы вас :wink:

Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #15 Kat & Chloe » 16.07.2017, 09:41

JANE, Мартышку я свою обожаю и души в ней не чаю!!!))))) я немного не подумала посчитать сколько мы отвара риса выпили, это наверное важно...но спустя 5,5 часов 10мл где-то, не знаю много или мало....сначала понемногу давала, по 2мл, но сейчас сражу 6 в неё смогла влить. Проколин не стала давать, купила как все Энтеросгель. Кушает неплохо, в туалет пока не ходила больше, фотать не стала, ничего красивого нет......но попка пока не подтекает. Пока пишу это сообщение - запрыгнула мне на плечо и лижет лоб и урчит во всю))))))))
JANE
Контактная информация:

Сообщение #16 JANE » 16.07.2017, 09:44

Ой какая нежнятина))) супер! Это очень очень классно)
На счёт рисового- не много. Я своему пыталась за раз 7-10 влить. Так что хуже точно не сделаете!

Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #17 Kat & Chloe » 16.07.2017, 09:53

JANE, я к тому, не было бы мало рисового отвара! постараюсь ей больше давать! Сейчас вот пошла сама с мисочки полакать его немного, кушать то хочется!.. попка пока у нее так и подтекает....понятно, что это лишь первые 5 часов из суток и вообще первые шаги в лечении... Жаль девочку, так кушать хочет!.... но силы есть - бесится пока с ватным диском))))
Аватара
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 79 (+79/−0)
Контактная информация:

Сообщение #18 Лисси_и_Альбуша » 16.07.2017, 11:47

Kat & Chloe, проколин и э/г - это разные вещи, правильно сделали, что купили э/г. Проколин - это форма пребиотика или пробиотика. Кстати, вполне хороший, но для моих котов оказался совершенно не вкусным.
А э/г - это абсорбент - убирает все токсины, выводит всю гадость. При поносах - помогает стабилизировать стул и что важно - убирает все, что не нужно из организма.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Чередуйте рисовый отвар-э/г...такая мера на 95% помогает всем остановить понос. Ромашку тоже можно добавлять если переносимость хорошая. Поэтому по чуть-чуть первый раз.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #19 Kat & Chloe » 16.07.2017, 11:53

Лисси_и_Альбуша, спасибо вам огромное!!! чередую каждые 2 часа, рисовый отвар через шприц, ЭГ с пальца в рот сколько дается, столько и даю, ромашку пьем давно, тоже со шприцика. Отвлекаю свою девочку от голода игрой как могу! 12 часов голодовка была, но это ночь - терпимо, а вот 24 часа, жаль кроху.....но всё на благо!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #20 Anna-Samura » 16.07.2017, 13:03

Катя, а Вы в каком городе? Вам с Москвой дорого общаться по телефону-вайберу?
У нас там очень хорошая форумчанка Татьяна, но по ряду технических обстоятельств она не может писать в форуме, но просит с ней общаться сколько угодно по телефону. У нее - абиссинец Маркус, уже вылеченный. Абиссинцы имеют свои особенности и характера, и течения заболевания, Вам было бы полезно с ней контактировать.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»