Kat & Chloe победят вирус!

Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы

Если Вы решите получать советы по лечению Ваших животных, подайте заявку на перенесение Вашей темы в раздел "Лечебница", для более подробного разбора Вашей ситуации и ведения Ваших животных.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Раздел для тех, кто хочет получить консультацию, не вступая в ряды "Лечебницы". Полученные рекомендации не являются обязательными, и не обязывают им следовать. Создавайте тему с вопросами и получайте ответы
Автор темы
Kat & Chloe
Лояльность: 6 (+7/−1)

Сообщение #801 Kat & Chloe » 12.01.2018, 04:17

Anna-Samura писал(а): я ведь Вам дала ссылку, чем такие тромбоциты могут быть вызваны,что это не мои выдуманные пугалки),могут оказаться ошибкой лаборатории, а могут быть угрожающим жизни симптомом, требующим немеденных действий. И когда я призываю реагировать на это, см. тему Анфисы, владельцы вначале пишут что-то типа цитаты выше, затем я оказываюсь самой виноватой в том, что не обращались срочно за ветпомощью (пусть никто и не мог помочь), плюс за все действительные и мнимые проблемы всех котов на свете.
Анна, прочитала ленту и не поняла о каких ссылках речь....наведите меня поточнее, пожалуйста!
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #802 Anna-Samura » 12.01.2018, 04:55

Kat & Chloe писал(а):Тк я анализы делала 4 января, маловероятно что кто-то сейчас будет поднимать и вспоминать о возможно ошибочном результате того дня.
В лабораториях все должны записывать в журнал, и не важно, какого января это было. Косяки своего оборудования выполняющие анализ знают. Обычно в автоматических анализаторах тромбоциты занижены, и персонал сам говорит не обращать внимания на это. Здесь все наоборот. А если мы видим заниженные тромбоциты, а на самом деле они гораздо выше? Мы даже не знаем, вручную они делают, или анализатором. Я уверена, что лаба вам скажет, насколько можно доверять их показателю. И врач, бравший анализ, хоть как-то прокомментирует результат.
Ведь по результатам в том числе анализов лечат котоов и всех в принципе. Если они неверны, то лечение тоже будет неверным. .
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #803 Kat & Chloe » 12.01.2018, 05:00

Anna-Samura писал(а):И врач, бравший анализ, хоть как-то прокомментирует результат
анализ берет не врач, а младшие по должности работники поликлиники, они в процедурном работают, ставят уколы, капельницы и заборы крови, это могут быть практиканты или постоянные работники вет.клиники. Это только в лабораторию если обращаться.......не знаю, как они отреагируют, как в России заведено, скажут "Всё в норме, пересдавайте, если не уверены в достоверности результата.", мне так кажется, но я попробую, конечно...
Anna-Samura
Лояльность: 52 (+57/−5)
Контактная информация:

Сообщение #804 Anna-Samura » 12.01.2018, 05:03

Kat & Chloe писал(а):Анна, прочитала ленту и не поняла о каких ссылках речь....наведите меня поточнее, пожалуйста!
Тромбоциты нереально высокие. Если это не результат неверного забора крови, близкого к времени анализа приема лекарств (ты присутстввала? какая кровь была? Густая-темная?), то причины не очень утешительные, начиная с того же воспалительного процесса, вот здесь можешь список почитать http://beautyladi.ru/povyshennye-trombocity-u-zhenshhin/. Анализ желательно повторить через неделю, чтобы увидеть динамику.
По ссылке - статья типа про женщин, но реально - популярно изложено про тромбоциты.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #805 Kat & Chloe » 12.01.2018, 05:35

Anna-Samura, Анна, так в итоге мои сейчас действия какие? Я так в толк и не возьму.............
Аватара
Сабина
Лояльность: 153 (+159/−6)

Сообщение #806 Сабина » 12.01.2018, 05:53

Kat & Chloe писал(а):В итоге мои действия сейчас какие, если вы пишите НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - ОПАСНО?
Катя пересдавайте анализ,и не ждите результата,а поите кошечку хотябы из шприца хотябы мл 30 жидкости. В день
Настой ромашки 10-15 мл ,остальное вода,можно физраствор из ампулы.
Главное не теряйте время,
А когда получите анализ,решите что делать.
Если тромбоциты опять высокие надо обращаться к ветеринарам и капать
Даже если анализ будет хороший,лишняя выпитая водичка уйдет с мочой и вреда не нанесет.
С врачами общаться ,только время терять,мое мнение такое.
Ктож признает,что в чем-то виноват?
Но то что не одно животное уже погибло из за не вовремя и неправильно сделанных анализов,это правильно Анна говорит.
К сожалению очень многое может повлиять на результат анализа,Сейчас время такое.везде халтура.
И пробирки неправильно могут подготовить ,и перепутать.,и везти долго и неправильно.
К тому же анализ делают автоматы,за которыми не следят,непроверяют и не отлаживают вовремя
А когда будете сдавать кровь,тогда и поговорите с врачом.
Насколько надёжна лаборатория?,случаются ли ошибки,?как долго до лаборатории кровь едет,? как это отразится на результате?
Даже у нас казалось бы Москва,а анализ больше суток не может добраться до лаборатории.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ну и покажите предыдущий анализ и проконсультируйтесь,что врач скажет
Спросите не может ли быть ошибка,ведь кровь не была густой при заборе.,если вы правильно увидели.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
К тому же там ещё что то с лейкоцитарной формулой не так если я правильно помню,мне некогда сейчас смотреть.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
И на вирусный лейкоз и имунодефицит надо проверить кису. Это тоже кровь сдавать на ПЦР.
Это тоже может повышать тромбоциты.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #807 Kat & Chloe » 12.01.2018, 06:17

Сабина, Хлоя у меня реально пьёт достаточное количество воды, а бы сказала, что она умеренная водохлебка даже,поэтому дело тут вовсе не в малом количестве питья....

"Насколько надёжна лаборатория?,случаются ли ошибки,?как долго до лаборатории кровь едет,? как это отразится на результате?
Даже у нас казалось бы Москва,а анализ больше суток не может добраться до лаборатории"

Я сдаю анализы в вет.клинике со своей лабораторией, конкретно мой лаборант сразу же унесла, стандартные анализы крови делают день в день.

"К тому же там ещё что то с лейкоцитарной формулой не так если я правильно помню,мне некогда сейчас смотреть."
лейкоциты в норме, на пороге границы, но в норме, у нас СОЭ завышен, но по сравнению с августом упал прилично с 18 до 10, но всё равно ещё выше нормы....
Аватара
Сабина

Сообщение #808 Сабина » 12.01.2018, 06:33

Да судя ,по другим показателям кровь не густая,гематокрит в норме. Основные элементы в норме.
По лейкоцитарной формуле почему то неуказывают нормальные значения
Если подтвердятся высокие тромбоциты,это похоже на какой-то воспалительный процесс,а судя по увеличенным лимфоузлам очень не малый,правильно Анна сказала,и СОЭ высокое,тоже за воспалительный процесс,
Жидкость Вам тут поможет немножко снять интоксикацию если она есть,и не схватить тромб.Но воспалительный процесс надо лечить серьёзней.
Тут только Анна может сказать.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #809 Kat & Chloe » 12.01.2018, 06:36

Сабина писал(а):Жидкость Вам тут поможет немножко снять интоксикацию если она есть,и не схватить тромб.Но воспалительный процесс надо лечить серьёзней.
Тут только Анна может сказать.
ок, буду работать в этом направлении, но от Анны пока тишина по этому... На повестке пересдача крови тогда пока.
Аватара
Сабина

Сообщение #810 Сабина » 12.01.2018, 06:37

Kat & Chloe писал(а):Я сдаю анализы в вет.клинике со своей лабораторией,
Вот как раз ветклинику с маленькой лабораторией не в состоянии тщательно следить за своей аппаратурой.
Держать в штате медтехника дорого,
У меня рядом с домом такая клиника,очень дорогая ,а анализы всегда с ошибками,в итоге я сдаю в Москву,в ту лабораторию ,в которой наиболее уверена.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
То что кошечка много пьет как раз и говорит о том что есть какая то интоксикация.
Они часто пьют при почечных проблемах и начинающихся пиометрах
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #811 Kat & Chloe » 12.01.2018, 06:43

Сабина писал(а):Вот как раз ветклинику с маленькой лабораторией не в состоянии тщательно следить за своей аппаратурой.
это как бы не маленькая клиника))))) Областное осударственное бюджетное учреждение «Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных». Их 4 в городе и также по области, лаборатория одна из лучших, но никто от ошибок не застрахован....
Аватара
Сабина

Сообщение #812 Сабина » 12.01.2018, 06:45

Kat & Chloe писал(а):лейкоциты в норме, на пороге границы, но в норме
Лейкоцитарная формула это другое.
Если она сама пьет,ну давайте поменьше,но мл 20 всеже давайте,до того момента пока что то проясниться,чтоб разжижить немного эти тромбоциты,уберечь от тромбов.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #813 Kat & Chloe » 12.01.2018, 06:45

Сабина писал(а):То что кошечка много пьет как раз и говорит о том что есть какая то интоксикация.
Они часто пьют при почечных проблемах и начинающихся пиометрах

она с самого приезда хорошо относится к воде, пьет достаточное количество жидкости, не полстакана в день. Просто могу сравнить с котом, британцем, который до этого вообще к воде был равнодушен, даже на сушке. А Хлоя кушает консерву у меня сейчас.
Аватара
Сабина

Сообщение #814 Сабина » 12.01.2018, 06:51

Эвиталия очень хороший по составу пробиотик,но я бы инулин добавила ещё дополнительно,его там просто мало.
Для наших вирусных проблем надо побольше.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Она кастрирована?если нет ,УЗИ матки не помешало бы. И почек.Если не делали.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Моя кошка пьет только когда интоксикация по каким то причинам есть.
Например после глистогонки мильбемаксом,отпивалась,и даже была остановка мочи на сутки,что говорит о сильной интоксикации,почки страдают.
Но пришла в норму когда я стала поить дополнительно.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #815 Kat & Chloe » 12.01.2018, 07:06

Сабина писал(а):Она кастрирована?если нет ,УЗИ матки не помешало бы. И почек.Если не делали.
Нет, Хлоя не стерелизована, этот вопрос у меня стоит на повестке, тк она половозрелая и я не знаю как мне быть совсем....

Сабина писал(а):Моя кошка пьет только когда интоксикация по каким то причинам есть. Например после глистогонки мильбемаксом,отпивалась,и даже была остановка мочи на сутки,что говорит о сильной интоксикации,почки страдают.Но пришла в норму когда я стала поить дополнительно.
У моей никаких изменений в норме питья воды не было, ни при лечении от Простейших, ни от Профендера. Всё как всегда. Что на этих препаратах, что без них.
Екатерина
Лояльность: 39 (+42/−3)

Сообщение #816 Екатерина » 12.01.2018, 07:38

Kat & Chloe,
у нас СОЭ завышен, но по сравнению с августом упал прилично с 18 до 10, но всё равно ещё выше нормы....

Катя, СОЭ информативен только при срочных анализах, которые делают в течение 1 часа ! то есть если ваш анализ после взятия крови сразу отправили в работу. Уточните у лаборатории, если это возможно, через сколько они начали работать с кровью. В Москве срочные анализы и не срочные стоят разных денег, поэтому если срочные не оплачены, то никто не несется с кровью работать.
И СОЭ, к слову, может на многое среагировать, а в нескольких источниках в инете (статьи и сайты вет клиник) среди списка причин повышения СОЭ вообще о вирусах ни слова нет.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Сабина

Сообщение #817 Сабина » 12.01.2018, 07:55

Посмотрела начало вашей темы,кошечка ещё молоденькая,не может у нее быть ни ХПН ни пиометры.
Надобность в УЗИ отпадает.
Наверное она от природы водичку хорошо пьет,что редко бывает.
Ещё не было течки?
Я со своей мучаюсь и она мучается.
Первая течка пришла в 6 месяцев,и без проблем закончилась,
Вторая в год и длилась три с половиной месяца,кошка истощилась,отказалась от еды, и до сих пор не ест нормально,
Прививка на на фоне течки была сделана,так уж получилось.
Титры взлетели до фиповских от прививки и не падают уже три месяца.
С трудом удалось остановить течку,держала в темной комнате большую часть дня месяц и продолжаю это делать.но здоровой кошка не выглядит в итоге. И ест плохо.
Поэтому с вирусом опасно все.
И глистогонка и прививка и течка и стерилизация
Катя ,Вы мои слова не принимайте как руководство к действию ,я просто говорю что бы я сделала в данном случае.
А Анна поправит.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Екатерина писал(а):среди списка причин повышения СОЭ вообще о вирусах ни слова нет.
Я тоже думаю что тут возможны проблемы не обязательно с вирусом .
Потому что лимфоциты в норме.
Может быть и вирус с чем то еще
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #818 Kat & Chloe » 12.01.2018, 08:01

Сабина писал(а):Посмотрела начало вашей темы,кошечка ещё молоденькая,не может у нее быть ни ХПН ни пиометры. Надобность в УЗИ отпадает.
слава богу!)))

Сабина писал(а):Наверное она от природы водичку хорошо пьет,что редко бывает.
значит мне повезло, потому что это именно так.

Сабина писал(а):Ещё не было течки?
Да, я читала вашу тему. Нет, моя загуляла в 8 месяцев примерно, если я не ошибаюсь. Было 3 течки за всё время, сейчас ей 1,1. Гуляет по 3 дня. Я её не провоцирую лаской там, где не надо, отклик всё равно даёт, когда я глажу или попку подтираю. Но стараюсь ее не провоцировать. Во время течки тоже ест не так много, но ооочень много начинает пить, норму 3х дней может выпить за день. Сейчас пока затишье, слава богу. Помогаю ей советом Анны, градусник в помощь, поэтому протекают легче и быстрее. Но стараюсь не баловать её этим, тк тоже не есть хорошо такая помощь ей.....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Я пересдам кровь ещё раз, и сразу сдам на титры и проговорю с ветеринаром на месте сдать как вариант на на вирусный лейкоз и имунодефицит из-за повышенного гемоглобина, сейчас она успокоится от этой сдачи и сходим повторно. Просто не знаю сколько крови выкачают из неё на 4 анализа крови! :sad:
Аватара
Сабина

Сообщение #819 Сабина » 12.01.2018, 08:26

Анна тоже называет одну из возможных проблем интоксикация от глистогонки ифосфалюгеля,особенно если одновременно принимали,трихопол тоже тяжёлый для печени и почек препарат.
В совокупности это все могло интоксикацию вызвать, организм это должен вывести в ближайшее время если жидкости немножко добавить,
И тогда следующий анализ возможно будет нормальным
Повышенный гемоглобин из за стресса ,не обращайте внимания
И красная кровь повышена у всех более активных кошек,а Ваша порода из активных.
У моей я вообще думаю тиреоидизм,сильно зашкаливает гемоглобин эритроциты,гематокрит.
Очень бешеная кошка.
Больше двух анализов я за один раз не сдаю
Правда на титры берут 1 мл и лейкоз имунодефицит тоже мало берут и в одну пробирку,
В итоге можно сдать три анализа
Я свою берегу от стресса.
Срочности ведь большой нет,выбирайте что посрочней.
Автор темы
Kat & Chloe

Сообщение #820 Kat & Chloe » 12.01.2018, 08:29

Сабина, для меня это пока повторный ОАК и Титры. Я думаю в конце месяца сдам, должно всё будет в норму войти, если это из-за препаратов.

Вернуться в «КОНСУЛЬТАЦИИ»