Корона+герпес в питомнике

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Автор темы
Ксения
Лояльность: 52 (+52/−0)

Корона+герпес в питомнике

Сообщение #1 Ксения » 12.07.2017, 19:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Спешу рассказать о нашей неприятности в питомнике, в надежде на помощь. Начну с предистории...
В июне 2014 г. появился первый кот, все было хорошо со здоровьем, питался проплан для котят, как был приучен у заводчика и давали кисломолочку и иногда отварную куринную грудку или детское мясное пюре.
В октябре этого же года привезла ему невесту... С этого, полагаю, и начались проблемы. Кошечку настойчиво отдавали в возрасте 6 нед. По своей тогдашней неопытности, я купила её, ничего не подозревая, хотя условия содержания в отчем доме были жуткие. Котенок с кошкой мамой обитал на тряпочке у самого порога двери в квартиру. Там же распологался зловонный лоток с древесными опилками. Визуально котенок был чистый и активный, что и лишило бдительности. Ну, в общем, забрала, привезла домой, стала растить, воспитывать. Кормила её детским мясным пюре, сухой смесью для котят и постепенно распробовали все тот же проплан и то, что ел кот. Проблемы появились недели через 2 недели. Стали появляться коричневые выделения в уголках глаз и в носу. Вытирала, по совету ветеринара хлоргекседином + капли ципровет. Так же пробовали закладывать тетрациклиновую мазь. Эффекта хватало очень ненадолго. Больше никаких отклонений по здоровью не наблюдалось.Поскольку на анализах врач не настаивал, а я в этих вопросах была темная, остался воз и ныне там...
У кота со временем глаза тоже стали пачкаться, но врач говорил, что все в пределах нормы.
В июле 2015 привезла ещё одну кошку, с которой проблем не было, кроме тех, что после контакта со второй кошкой, так же появились умеренные коричневые выделения в глазах.
После 1,3 года кошка 1 благополучно была повязана моим котом и на последних днях вынашивания котят впервые размягчился стул. Врач прописал гамавит п/к по весу 5 дн. Всё нормализовалось. Кошка родила, все шло нормально. Тем временем пришла пора получать разводные оценки 2 кошке. Сходили на выставку и тут начался кошмар. Рвота, отказ от еды, и вскоре понос... Сдавали ОАК, БХА, ИФА на корону, иммунодефицит, лейкемию, смыв на пан... Диагноз короновирусная инфекция+ панлейкопения. Ифа тиры на корону 1,764, остальное серонегативно. Начали лечить, капельницы, уколы и т.д.
Через пару дней у кота рвота... Его присоединяем к кошке в компанию лечиться, но без анализов ( так врач решил, мол и так все прозрачно). Кошка после 2 недель капельниц, уколов антибиотка, ронколейкина, полиокидония и много чего ещё, начала приходить в себя. Последствия были в виде цистита и трихофитии - пролечили. Кот достаточно быстро оклемался без последствий. В инете нашла информацию о пользе сырого мяса при короне, давала им, но и сух. корм не убрала совсем. Давала так же кисломолочку, но это всегда в рационе.
Прогнозы были стандартные: вирус на всю жизнь... стресс может вызвать фип и т.д. Но, я верила, что можно всё вылечить и старалась максимально поддержать их организмы. Спрашивала что можно сделать, но веты на эту беду своего мнения не меняют. Не лечится - и всё!
На протяжении всего времени болезни кошки 2 и кота, кошка 1 со своим котенком находилась в постоянном контакте и с кошкой 2 и с котом ( живем в 1-комн. квартире), но как ни странно у них ничего из симптомов не наблюдалось. Врач в качестве поддержки иммунитета и контроля вторичной микрофлоры назначил им ликопид, галавит и фталазол и пробиотики. При продаже котенка, я объяснила ситуацию и новый владелец сдал ифа, результат серонегативный с титром всего 0.0086. Кошка-мама так же осталась без симптомов. Т.о. все стрелки тогда указывали на кошку 2, что была на выставке. Ей были сдан ифа через месяц, титры почти не изменились 1,916. А через 7 месяцев ифа показал серонегативный результат 0,137. Герпес тоже был серонегатив. Лишай вылечили. Я слегка выдохнула...
Кошка 1 к тому времени снова забеременела от моего кота и тут уже пошло всё по другому. Перед родами снова размягчение стула, проколола гамавит, как в прошлый раз - эффекта ноль. После родов стул размяк до поноса. Сказали может из за поедания последов, это тоже сбило с толку. Энтеросгель и линекс картину не изменили. Кошка при этом была бодра и активна, с хорошим аппетитом, котят не бросила. К слову, у неё их было 5. Котята, так же чувствовали себя хорошо. В общем, в 6 недель было решено оторвать их от мамы, обследовать кошку и пролечить. Сдали ифа на корону, герпес, мико и хламидиоз. Корона в серонегативе!!!! Герпес и хлам положительно. Мико отрицательно. Начали лечить герпес и хлам... Фамвир, л-лизин, юнидокс солютаб, так же убирали симптоматику, т.е. понос. После курса стул в норму не пришел. Узнали об очень хорошем пребиотическом напитке Viyo, за 2 недели проблема со стулом у кошки была забыта. Но тут котята стали выдавать непонятные кучки. Назначили а/б Тилозин, от него стул превратился в воду. Следом назначили Дитрим (он хорошо сработал у кошки 2), но не помогло. Добивали так же, как и маме-кошке Viyo. Всё восстановилось. Котята неспешно, по очереди разъехались в новые дома, кроме одной, которая до сего дня ещё у меня и получила уже по второму кругу(((( Со всеми практически новыми владельцами поддерживаю очень плотный контакт, всегда контролирую состояние котят. Сейчас им по 1,3 года, большинство уже кастрированы, слава Богу, всё в норме.
Кота, пользуясь стабильным состоянием, было решено немедленно кастрировать. Все прошло хорошо. До настоящего времени никаких проблем. А даже наоборот! Забыла когда у него пачкались глаза! Нет выделений вообще! Врач сказал, что у него теперь нет стресса и соответственно иммуносупрессии, поэтому всё так здорово.
Кошка 2, видимо на радостях, что титры упали, и лишай прошел, потекла. Повезла на вязку, через 2 недели вылез лишай. Беременность ещё не определить, ничем корме 4% хлоргекседина лечить нельзя... В общем, брызгались им пока не стало понятно, что вязка была пустая. Пошли в ход всякие разные спреи и мазюки, но лишай только расползался. Взялись колоть вакдерм по лечебной схеме - так же. Заразилась и я. Помог крем Тербинафин и таблетки его же. Кому придется с этим столкнуться, очень рекомендую. У коронников лишай не редкость. Хотя никто больше, кроме этой кошки у меня лишаем не заболел. Это находясь в постоянном контакте! Только я поймала)
В общем, от кого ждала котят не получила, а получила трихофитию, а вот кошка 1, каким-то образом снова оказалась беременной((((( Я по разным комнатам в течку их держала, но поскольку не одна в доме живу, могли не уследить. Для меня это был шок. Помятуя, как пришлось предыдущему помету и мне с ними( И надо было, наверное, стерилизовать с котятами, но я не решилась(
Этих котят было так же 5, четверо родились, пятого доставала на след. день, возможно захлебнулся. Кошка также начала поносить, но опять была активна и с котятами. В этот раз решили, что отрывать котят нет смысла и всё было вроде бы ничего, я уже подумала, что пронесло нас в этот раз, но после 3 месяцев понеслось....
Маме -кошке в этот раз понос остановили без антибиотиков, только Viyo, стул оформился, но через время в оформленном стала проглялываться кровь. Новый шок. То же самое появилось у оставшейся с прошлого помета годовалой кошечки. Такого ещё не было! Прямо капли крови в конце дефекации. Решили всем им колоть дитрим+ про и пребиотики. У кошки-мамы за 4 дневный курс всё нормализовалось. У кошки-подростка тоже, котята по очереди поправлялись, но видимо не до конца. Кому-то одного курса хватило, кому-то повторяли. Самым тяжелым оказался самый крупный котенок - кот. Его кололи трижды курсами по 5-7-10 дней. Начинает оформляться стул, заканчиваем дитрим, продолжаем только про и пребиотик - опять понос. Да такой! 5 раз в день и водой. Крыша лотка (у нас закрытый) в поносе. Добавили папаверин, за 3 дня утихло, но стул то каша, то вода. Пробовали гомеопатию веракол, лиарсин - ни о чем. Я предположила, что это дисбактериоз от а/б, но врач сказал не похоже, т.к. всё это время котик получал про и пребиотики, будем лечить дальше. Назначили Метронидазол 10 дней, каша так и не оформилась. Кошка подросток снова начала ходить с кровью, ей тоже стали давать Метронидазол. На нем стул стал мягче, но не критично. Итог, сейчас обоих держу на Viyo и линексе + начинаю вводить сырое мясо. Результаты уже есть. Остальные стабильны. Кошки 2 и кота это, чудесным образом, не коснулось вообще. Для меня загадка их болезнь обособленными группами.
А вот теперь о самом больном(((
На радостях, что последние котята не заболевают, я зарезервировала очень дорогую и эксклюзивную по окрасу кошку. Когда пришло время выкупать и забирать, котята уже были в острой фазе болезни. Я осознавала риск, но это мечта. Как сложно отказаться от того, чего ждешь годами. Решила, что я справлюсь. Новую кошку 3 я поселила в кухне, всё отдельное, тапки снимаются перед входом в кухню, полы мою с аламинолом и уф лампу использую, но редко. Понадеявшись, что корона передается с фекалиями, я думала что кошка в безопасности. Одновременно, надеялась, что котята переедут в новые дома, а их маму-кошку я тоже пристрою после стерилизации. Решение поскорее именно эту часть прайда расформировать для светлого будущего пришло потому, что у всех геопес положительно. У мамы-кошки анализ это подтверждает, а котята врожденный имеют. Как мне сказал вет, если герпес с короной в паре - это караул. Один вирус не дает вывести другой и ещё ему и помогает, ослабляя организм, оба имеют хроническое течение. Я поняла, что если одна корона, то не так страшно. Т.е. с антителами в негативе можно разводить. Ну, ближе к делу... Новая кошечка 3 в моем доме 2 месяца, чувствует себя хорошо, не было проблем с аппетитом и стулом, глаза были чистые. Смена зубов уже закончилась. Недели две назад начали пускаться глазки, сначала в одном глазу появилось, через неделю в обоих. Наученная уже, я побежала в клинику, кошку посмотрели и сказали что вообще ничего нет. К слову, доверяю нашему врачу и так бы и ушла, но зная что бродит у нас в доме, настояла на анализах. Сдали ифа на корону, герпес, мико и хламидиоз. Результаты ужасные для меня. Корона титры 2,018!!! Герпес тоже серопозитивно, 1,1... Остальное негатив. То, что кошка с этим приехала исключено на 99,9%. Я не знаю что делать. Клиника, кроме слезотечения, которое вообще не впечатлило вета, отсутствует, при этом такие титры. Врач тоже вижу в непонятках. Я её спрашиваю: надо лечить? А что лечить? Анализы? Поддерживать иммунитет, но чем? Иммуномодулятор сейчас может навредить, но без него, т.е. противовирусного ср-ва, как повлиять на вирус? Результаты анализов узнала 4 дня назад и просто схожу с ума. Подпрыгиваю на месте буквально от того, что не знаю, что предпринять. И сидеть, ждать у моря погоды не могу.
За время, пока моя учетная запись создавалась, изучила много материала на этом ресурсе и уже стоит аромадиффузор, завтра будет масло кедра, морозилка морозит горы мяса и уже 3 дня едим по 1-2 раза в день его, + пребиотический напиток для иммунитета. Остальным тоже ввела сырое мясо, но и корм пока не убираю. На 8 кошек очень сложно сразу много заготовить. Уборка стандартная при вирусах, Доместос, аламинол.. но не идеальная. Ковры, диваны, кресла.... Лампу чтобы включить нужно 7 голов куда-то выпроводить, но некуда, в кухне восьмая голова, а комнат больше нет. Туалет на решетчатый крайне сложно поменять, ходят на пол рядом. Всегда был и сейчас закрытый туалет с глиняным комкующимся наполнителем, вычищаю регулярно и следом распыляю внутрь 5% раствор аламинола.Так что с разделением голов и "супер" гигиеной у нас более сложно. Всё остальное, думаю, будет удаваться делать. Попы после дефекации тру хлоргекседином, но тоже иногда пропускаю того, кто сходил. За 3 дня добавления в рацион сырой куры состояние горшка 7 голов меня порадовало. У той, которая отдельно в кухне, всегда было отлично и сейчас так же. 7 кошек питались канадским супер-премиум, 1 холистиком. Привиты все по возрасту, глистогонены мильбемаксом. Семеро - последний раз в прошлом месяце, одна - перед первыми прививками, т.е. 3,5 мес. назад.
Возраст: кот - 3 года, кошка 1 - 2,5 года, кошка 2 - 2 года, кошка-подросток - 1 год 4 мес., трое котят 6,5 мес. и одна кошка 5,5 мес.(кошка 3, так я её нарекла в своей речи)
Прошу прощения за длинную речь, но хотелось полностью описать ситуацию, чтобы можно было понять причинно-следственную связь, если это потребуется.
Вопрос который для меня сейчас самый острый, нужно ли медикаментозное лечение кошки 3. Помогите, пожалуйста, разобраться и вылечиться!!! И дай Бог здоровья всем животинкам!!!
Прошу строго не судить, что я такой горе-заводчик '-(
П.с. мы шотландские)
!!!Дорогу осилит идущий!!!
JANE
Лояльность: 932 (+935/−3)
Контактная информация:

Сообщение #2 JANE » 12.07.2017, 20:10

Привет шотландцам!! Рассказ конечно не короткий, зато очень информативный!! Судить вас никто не будет, что вы!
Кошке 3 какие анализы сдавали? Пцр положительный? А титры какие?

Остальные имеют отриц пцр?
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Аватара
Sheba
Лояльность: 523 (+524/−1)

Сообщение #3 Sheba » 12.07.2017, 20:26

А с чего вы взяли, что кошка 3 приехала чистой? Вы ее проверяли?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Ксения

Сообщение #4 Ксения » 12.07.2017, 20:34

JANE писал(а):Привет шотландцам!! Рассказ конечно не короткий, зато очень информативный!!
Кошке 3 какие анализы сдавали? Пцр положительный? А титры какие?

Остальные имеют отриц пцр?
Кошке 3 сдавали только ифа. Я титры указала в "приветственной речи". Кор 2,0.. Герп 1,1.. Наша вет. не видит смысла сдавать пцр из за его часто ошибочных результатов, я предлагала. ОАК И БХ тоже сказала не нужно, что это может ещё больше нас запутать.
Остальным ничего не сдавали.
Я думаю, они не могут иметь отр. ПЦР, т.к. только что переболели в острой форме.
Последний раз редактировалось Ксения 12.07.2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Ксения

Сообщение #5 Ксения » 12.07.2017, 20:37

Sheba писал(а):А с чего вы взяли, что кошка 3 приехала чистой? Вы ее проверяли?
Я знаю питомник в кот. её купила и отношение к заразе там. Ну и то, что симтоматики не было никакой. Да, к чему это теперь выяснять? Я это обозначила, чтобы подчеркнуть, что для неё (чистенькой) встреча с инфекцией может быть намного серьезнее.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #6 JANE » 12.07.2017, 22:45

Согласна, что титры дают информацию, что есть корона. Но! Пцр показывает выделяет ли вирус из попы котик! Это очень важно если животное не одно.
Часто мы предлагаем форумчанам разделять животных по "группам", глядя на их пцр, титры и анализы крови.
Если дезинфекция соблюдается, натура пошла (основной полноценный рацион натурпитания см в теме "Вопросы-ответы": переход на натуру при короне), стул у всех в норме - добавляйте пробиотики в еду ежедневно.
Спустя 2-3 недели после короны на натурпитании желательно сдать оак и бы всем. Чтобы понимать в каком состоянии организм у котиков

Автор темы
Ксения

Сообщение #7 Ксения » 12.07.2017, 23:06

JANE писал(а):Согласна, что титры дают информацию, что есть корона. Но! Пцр показывает выделяет ли вирус из попы котик! Это очень важно если животное не одно.
Часто мы предлагаем форумчанам разделять животных по "группам", глядя на их пцр, титры и анализы крови.
Если дезинфекция соблюдается, натура пошла (основной полноценный рацион натурпитания см в теме "Вопросы-ответы": переход на натуру при короне), стул у всех в норме - добавляйте пробиотики в еду ежедневно.
Спустя 2-3 недели после короны на натурпитании желательно сдать оак и бы всем. Чтобы понимать в каком состоянии организм у котиков
Я врачу говорила о пцр и оак не раз. Мне объясняют так, что если вирус уже в крови, то пцр кала может быть ложнотрицательным, т.к. вирус уже пошел путешествовать с помощью крови. Но кошка, само собой его будет выделять, она же больна. С другой стороны, говорят, что высокие титры - это всего лишь высокий ответ иммунной системы на попадание вируса, в этом случае пцр тоже может быть не информативным. Меня больше беспокоит то, что корона в паре с герпесом. Герпес возможно спровоцировал корону в таком жутком количестве. Но если взяться лечить герпес, как причину, то это те же иммуномодуляторы, которых я боюсь с такими титрами на корону.
Про и пребиотик мы пока принимаем в форме напитка Viyo, дальше уже подключим другой в еду.
Анализ планируем через 3 недели.
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #8 Anna-Samura » 13.07.2017, 08:04

Я для начала предагаю упорядочить список наших пациентов и расписать по каждому возраст, пол, статус, тип питания, результаты тестов.симптомы.

Похоже на то, что кисы "на стороне" подцепляли корону.
Если новеньку девочку не проверяли после прибытия, оснований считать, что она не носила вирус, нет.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ксения писал(а):Я врачу говорила о пцр и оак не раз. Мне объясняют так, что если вирус уже в крови, то пцр кала может быть ложнотрицательным, т.к. вирус уже пошел путешествовать с помощью крови. Но кошка, само собой его будет выделять, она же больна. С другой стороны, говорят, что высокие титры - это всего лишь высокий ответ иммунной системы на попадание вируса, в этом случае пцр тоже может быть не информативным. Меня больше беспокоит то, что корона в паре с герпесом. Герпес возможно спровоцировал корону в таком жутком количестве. Но если взяться лечить герпес, как причину, то это те же иммуномодуляторы, которых я боюсь с такими титрами на корону.
Полная каша в голове у "врача", ну и у Вас соответственно, его заинтересованного слушателя.
Автор темы
Ксения

Сообщение #9 Ксения » 13.07.2017, 09:38

[quote="Anna-Samura"]

Похоже на то, что кисы "на стороне" подцепляли корону.
Если новеньку девочку не проверяли после прибытия, оснований считать, что она не носила вирус, нет.

Анна, знакомство с короной у нас произошло задолго до появления новой кошки. Я очень длинно, но подобно описала всё в первом сообщении, как раз для того, чтобы понять причинно-следственную связь. Кошка 1, которая появилась в доме второй по счету после кота, сразу выдала симптоматику ввиде истечений из глаз и носа, а после первых родов размяк стул. От неё потекли глаза у кота и всех, кто вновь прибывал. А новая кошка прибыла, когда уже было не первое обострение у кошки 1 и её котят+переболевшие до этого кот и кошка 2. Корону точно не она нам принесла, всё уже было.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #10 JANE » 13.07.2017, 09:56

Это уже не так важно, Ксения, то кого корона. Давайте её выводить! Напишите список котиков и все, что с ними связано, как Анна писала выше. Это важно, чтобы не запутаться

Автор темы
Ксения

Сообщение #11 Ксения » 13.07.2017, 10:45

JANE писал(а):Это уже не так важно, Ксения, то кого корона. Давайте её выводить! Напишите список котиков и все, что с ними связано, как Анна писала выше. Это важно, чтобы не запутаться
Я попыталась сгруппировать, все равно получилось длинно, но надеюсь понятно. Уже модерируется.
Автор темы
Ксения

Сообщение #12 Ксения » 13.07.2017, 12:04

Ксения писал(а):
JANE писал(а):Это уже не так важно, Ксения, то кого корона. Давайте её выводить! Напишите список котиков и все, что с ними связано, как Анна писала выше. Это важно, чтобы не запутаться
Я попыталась сгруппировать, все равно получилось длинно, но надеюсь понятно. Уже модерируется.
Что-то не появляется текст... Может так долго модерироваться?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #13 Anna-Samura » 13.07.2017, 12:15

Ксения писал(а): Корону точно не она нам принесла, всё уже было.
То,что уже было у вас - это понятно, а было ли в ней - сказать невозможно, как я поняла. В пользу "не было и появилось" могли бы свидетельствовать первичные симптомы заражения, было такое с ней?
Важно максимально знать правду, так как если корона у нее уже была, это значит, у нее, вероятнее всего, другой штамм коронавируса, чем "ваш". То есть мы имем дело с двумя, а не одним.
Автор темы
Ксения

Сообщение #14 Ксения » 13.07.2017, 12:20

Анна, то то и оно, что кроме появившихся, очень незначительных выделений в глазках, никаких проблем!
Последний раз редактировалось Ксения 13.07.2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #15 Anna-Samura » 13.07.2017, 12:21

Ксения писал(а):Я попыталась сгруппировать,
Нет, давайте каждому дадим имя, Кошка1 меня устраивает, а вот котят как? Лечить придется-то каждого индивидуально, а не "усредненного" кота.
У кого в данный момент понос, у кого глаза текут, у кого какой титр - давайте списком. Вы ведь не одна на форуме, мне нужно быстро соображать, о ком идет речь,и поскольку фото и имен мы не раскрываем, нам нужна на первой страничке такая "справка".
Автор темы
Ксения

Сообщение #16 Ксения » 13.07.2017, 12:25

Anna-Samura писал(а):
Ксения писал(а):Я попыталась сгруппировать,
Нет, давайте каждому дадим имя, Кошка1 меня устраивает, а вот котят как? Лечить придется-то каждого индивидуально, а не "усредненного" кота.
У кого в данный момент понос, у кого глаза текут, у кого какой титр - давайте списком. Вы ведь не одна на форуме, мне нужно быстро соображать, о ком идет речь,и поскольку фото и имен мы не раскрываем, нам нужна на первой страничке такая "справка".
Я уже всё расписала и отправила, но текст так и не появился(
Буду сочинять заново.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #17 Anna-Samura » 13.07.2017, 12:26

"Новую" кошку проверяем на ПЦР первой. Далее - тех, у кого недели две нет симптомов, если таковые имеются. Нужно отобрать тех котов, которые, возможно, на стадии элиминирования вируса и отделить их от заразных.
Хламидию-микоплазму проверяли котам?
Автор темы
Ксения

Сообщение #18 Ксения » 13.07.2017, 12:31

Anna-Samura писал(а):"Новую" кошку проверяем на ПЦР первой. Далее - тех, у кого недели две нет симптомов, если таковые имеются. Нужно отобрать тех котов, которые, возможно, на стадии элиминирования вируса и отделить их от заразных.
Хламидию-микоплазму проверяли котам?
Проверяли, мико у всех негативно, хлам у кошки 1 позитивно. Новой кошке сдали только ИФА, корона титр 2,018; герпес 1,140. Мико, хлам негативно.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #19 Anna-Samura » 13.07.2017, 12:37

Я проверила, у модераторов нет сообщений, которые не отработаны.
Варианты ошибки.
1. Когда кто-то добавил сообщение, когда Вы писали свое, при нажатии кнопки отсылки Ваше сообщение не отправляется, а Вам показывают это чужое сообщение, а ваше - в режиме предварительного просмотра, и требуется еще раз нажать "Отправить". Некоторые этого не замечают, и пост остается неотправленным.
2. В другом случае, если долго пишете, форум при отправке требует переподтверждения логина и пароля, и когда Вы это делаете, при перезагрузке формы текст пропадает,а не отправляется. Чтобы не потерять Ваши письма, подтверждаете логин-пароль и жмите кнопку "назад" (стрелочка влево) панели команд браузера до тех пор, пока не увидите сообщение, которое не отправилось, и тогда жмите кнопку "Отправить".
Автор темы
Ксения

Сообщение #20 Ксения » 13.07.2017, 13:05

Я сейчас заново распишу. Быстро не могу, т.к. пишу со смартфона. Если для быстрой связи есть более удобный способ, сообщите пож-та. Тут надо всё "по полкам" разложить.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»