Корона+герпес в питомнике

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #961 ЛюЧия » 19.12.2017, 21:03

Ксения писал(а):
ЛюЧия писал(а):самому так питание сбалансировать, как в проф. кормах
Я думаю это возможно, корма ведь тоже люди балансировали. Мне кажется, нужно часть каждого ингридиента, входящего в смесь, класть в определенном количестве, чтобы был баланс. Есть таблицы с содержанием минералов, витаминов и пр. по каждому виду мяса и субпродуктам. Один раз плотно заморочиться, рассчитать и дальше соблюдать только эти пропорции. По витаминам так же, вывести что будет на выходе по всей смеси и сверить с потребностью кошки в день, чтобы понять надо ли добавлять отдельно.
Ещё можно взять за основу % соотношение из хорошего холистика, где расписан каждый ингридиент конкретно. Но мне кажется это сложнее, там форма корма другая и расход соответственно. Надо тода основываться на дневную норму и-высчитывать, неудобно, бе...
Спойлер
Маш, спасибо, получила перевод. Загрузился только когда в уведомлениях нажала на сообщение, что пришло новое смс. Попробуй так открыть

Я, вобщем-то, так и стараюсь делать (вся кухня уже таблицами завалена) + последняя диетолог наш рацион одобрила (хотя потом гору добавок рекомендовала), я пока ее ответа ждала, чуть не поседела от волнения (правильно ли кормлю, не во вред ли им, еще и муж же у меня против натуры был :insane: ). И все равно подумываю диетологи UC Davis у меня еще остались неохваченными, не проконсультироваться ли еще и сними :think: но хвостов туда таскать - по 2 часа (в лучшем случае) в одну сторону + и консультация за двоих кусается :sad:

Спойлер
Ксения, спасибо, ага, открыла личку. Убрать тогда из твоей темы перевод?
Автор темы
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #962 Ксения » 19.12.2017, 21:25

ЛюЧия писал(а):
Спойлер
Спойлер
Маш, а пусть будет. Мож кому понадобится просветиться :wink:
А диетолог, что тебе добавки советовала в основное меню, как поясняла их недостаток? Она расчет делала именно по вашему меню, его же можно ещё корректировать, не все же ингридиенты есть.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
ЛюЧия

Сообщение #963 ЛюЧия » 19.12.2017, 21:47

Ксения писал(а):
ЛюЧия писал(а):
Спойлер
Спойлер
Маш, а пусть будет. Мож кому понадобится просветиться :wink:
А диетолог, что тебе добавки советовала в основное меню, как поясняла их недостаток? Она расчет делала именно по вашему меню, его же можно ещё корректировать, не все же ингридиенты есть.
Спойлер
ок:)

Так потому и пишу у Алины в теме, что ни один из диетологов меня не удовлетворил и про Девис думаю -

Она (последний диетолог) сначала про наш рацион сказала, мол, супер! не придраться ни к чему, рекомендовала одни витамины (очень их хвалила, если кому надо ссылку дам), сказала только потому эти витамины рекомендует, что про головы не нашла полной раскладки, так что витамины на вс.сл. (ее слова), хотя она и считает, что в головах куча полезных веществ, но без официальных циферь не может их рассчитать. Еще сказала, чтоб кол-во печени увеличили. Я заметила в таблицах, что она мне прислала, она посчитала в нашем рационе бедро куриное с кожей, а я давала без кожи, написала ей об этом, вот после этого она и накатала мне еще целую гору добавок (штук 8, по-моему, т.е. больше, чем натур. ингредиентов в нашем рационе :insane:), причем я ей несколько раз и писала и говорила, что я не хочу большого кол-ва добавок своим хвостам, и что если она считает, что чего-то не хватает, я хочу корректировать недостатки натуральными ингредиентами (я лучше кожу добавлю, чем добавками их пичкать). Ну вот и как к ней серьезно относится? + у Чили с Люсей такая разница в возрасте, т.е. в том же кальции потребности разные, а она и слова не сказала о том, что рацион то у меня одинаковый для обоих и кол-во добавок она им обоим одинаковое советовала :insane: Карочи, не знаю, может я не права, конечно, но нет у меня к ней 100% доверия :sad:
Автор темы
Ксения

Сообщение #964 Ксения » 19.12.2017, 22:08

Мда... :think:
Кожу я тоже удаляла, с голов в т.ч. Что там может быть полезного, что без них + 8 добавок? :think: По-моему там вся гадость и жир.
ЛюЧия

Сообщение #965 ЛюЧия » 19.12.2017, 22:16

Цифры то разные с кожей и без кожи. А вот, например, инфа по коже индейки http://findfood.ru/product/kozha-indejki (Sheba мне давала ссылку на этот сайт), про куриную кожу там мало цифр. Жир, вроде, кошкам нужен, попадалась мне инфа на эту тему, надо поискать где-то должно у меня быть в закладках (столько всего на закладывала, что черт ногу сломит).
Автор темы
Ксения

Сообщение #966 Ксения » 19.12.2017, 23:17

Какой ресурс суперовский!
Я слегка в шоке от того, что в шеях, оказывается, фосфора 112, а кальция всего 18. Разве можно ими баланс кальций/фосфор соблюсти? :insane: Во, дела...
Лапы - да, там кальция предостаточно.
Я ещё раз убедилась, что неверно балансировала еду. :sad: Так можно кучу диагнозов наставить, а проблема будет в питании.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
В составе кормов частенько встречаю горох, нут.. оказывается они богаты кальцием. Мне кажется можно в мясную смесь их добавлять.

Добавлено спустя 44 минуты 14 секунд:
Ещё один сюрприз, с головами...
Оказывается в мозгах много холестерина и употребление больше 15 гр. (это для человека!) их в сутки может нанести вред здоровью. Выходит, нельзя одними головами кормить. Или мозги взвешивать, чтоб понять сколько их в одной голове, хоть примерно...
Lamina, если читаете, примите к сведению.
Malika
Лояльность: 13 (+14/−1)

Сообщение #967 Malika » 20.12.2017, 07:00

Ксения писал(а):Какой ресурс суперовский!
Ксения, а о каком ресурсе пишете?
Это для подсчета БЖУ и микроэлементов?
Екатерина
Лояльность: 41 (+44/−3)

Сообщение #968 Екатерина » 20.12.2017, 07:16

ЛюЧия, отличный ресурс ) от меня тоже гран мерси!
Спойлер
Марина, как жаль, что теперь ее тут нет. Столько пользы было.
в сердцах тоже холестерин оказывается, причем в говяжьем меньше!
в общем полезная инфо , есть над чем подумать

Добавлено спустя 34 секунды:
Malika, http://findfood.ru/product/kozha-indejki
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #969 Anna-Samura » 20.12.2017, 11:05

Мысли вслух.
Ох уж эти люди! Цифры для них - все! А то, что они усредненные, и в двух цыплятах одного веса количество того же жира может разниться на добрых 30 % , это не имеет значения. И что жир жиру рознь, тот, что в головах - это не тот, что на бедрах. И что холестерин есть и полезный. и вредный...
А главное, общая тенденция всех бесед о питании - исключать из рассмотрения сам организм кошки. Вы думаете, что если подаем на "вход ", например, 80% фосфора и 20% кальция, то в такой же пропорции это и усваивается.

До чего же несбалансированно кошки в природе питаются! Что поймал - то и съел, как же они только выжили как вид?
Вот этими цифрами и математическими операциями и запугивают владельцев, когда убеждают, что только крупные производители кормов могут такое рассчитать. Конечно, нормальный человек сломит голову. Или решит, как я, услышав, конечно, это от других опытных. Что содержится в чем - полезно знать в общих чертах. А на деле - собери птицу по частям, свойственным птице, и дай кошке. А ее организм разберется, что ему нужно в ней. И от этого и "пляши" дальше в сторону удешевления.
Рита
Лояльность: 36 (+36/−0)

Сообщение #970 Рита » 20.12.2017, 11:14

Прошу прощения, что влезаю в чужую тему. Анна, я кормлю свои суточными цыплятами и тут обнаружила, сдав оак, что у них жутко повышены гемоглобин, гематокрит, эритроциты. Врач сказала исключить пока. Я прям в шоке, что делать не знаю. По идее, вроде цыпленок - самая что ни на есть сбалансированная пища...
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #971 Anna-Samura » 20.12.2017, 11:29

Рита, на более, чем половине бланков, опубликованных здесь и где угодно , Вы увидите , что вся красная кровь в ОАК завышена. Это от стресса забора крови и голодания перед анализами.
Рита

Сообщение #972 Рита » 20.12.2017, 11:51

Анна, я выложу вечером бланки в соей теме, посмотрите пожалуйста.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #973 Anna-Samura » 20.12.2017, 15:04

Конечно. Будем разбираться. Здоровые коты - у внимательных хозяев, не оставляющих "туманностей" относительно их состояния.
Автор темы
Ксения

Сообщение #974 Ксения » 20.12.2017, 16:21

Рита писал(а):цыпленок - самая что ни на есть сбалансированная пища...
Рита, да не совсем. Там костей нет. Моя знакомая заводчица кормила исключительно ими, у молодняка рахит. Взрослые ничего, а на мелочи сказалось.
Рита

Сообщение #975 Рита » 20.12.2017, 16:34

Ксения писал(а):
Рита писал(а):цыпленок - самая что ни на есть сбалансированная пища...
Рита, да не совсем. Там костей нет. Моя знакомая заводчица кормила исключительно ими, у молодняка рахит. Взрослые ничего, а на мелочи сказалось.
Ксения, ничего себе (((
Автор темы
Ксения

Сообщение #976 Ксения » 20.12.2017, 16:35

Anna-Samura писал(а):собери птицу по частям, свойственным птице, и дай кошке.
Анна, но человеческая и кошачья птичка кардинально отличаются. Количество мяса в бройлере значительно больше, вес внутренностей отличается, те же головы с мозгами, которые в большом количестве дают избыток холестерина (а это очень серьезно, чтобы не принимать во внимание), отличаются в размерах. В воробье и голубе для кошки всё сбалансировано, но никак не в бройлере.
На цифры начинаешь смотреть, когда после сбалансированного, по твоему мнению, питания в БХ анализах черт знает что. Можно думать на больные желчные протоки у коронников, а на деле причиной является несбалансированная диета. Так что цифрам надо верить, раз мы не воробьев и голубей скармливаем.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Рита писал(а):ничего себе (((
Рит, ну раз костей нет в суточном, по кальцию перекос само собой будет. Надо или добавкой восполнять или лапы куриные давать - они, как выяснилось, чемпионы по содержанию кальция. А шеями, как выяснилось, этот баланс не соблюсти, я выше писала, что в шеях кальция совсем немного - 18, а фосфора 112.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #977 Anna-Samura » 20.12.2017, 16:51

Ксения писал(а):Можно думать на больные желчные протоки у коронников, а на деле причиной является несбалансированная диета.
Естественно, пропорции бройлера и дикой птички нужно держать в голове. Я внутренностей добавляю куда больше, чем есть в бройлере. Но тут у меня встречный вопрос. А цифры, на которые вы пытаетесь опереться сейчас, соответствуют бройлерам именно вашей птицефабрики?При больных желчных протоках такому животному баланс здоровой кошки подходит? Мне кажется, тут нужны лечебные корма. Мне лично проще менять элемент натуры, чем перебирать корма в надежде, что какой-то окажется лучше.
Я цифры смотрю внимательно, независимо от типа корма. Потому как есть тенденция у промкормящих верить, что раз нет поноса - то значит, идеально сбалансировано,так что я внимательна к цифрам анализов. Кондиция - само собой, плохой стул и тусклую шерсть или грязную кожу я не поставлю выше типа питания. Оно не сбалансирован по-любому, если здоровое животное - и не в хорошей кондиции. Поэтому я достаточно спокойно отношусь к тем,у кого другой выбор,чем у меня. Вот только корона требует натуры, в смысле - лечение. Пока на промкормах результаты были очень унылые.
Автор темы
Ксения

Сообщение #978 Ксения » 20.12.2017, 17:09

Anna-Samura писал(а):так что я внимательна к цифрам анализов.
Анна, ну вот когда я выклалывала БХ своей выпускницы с жутко завышенной ШФ, мочевиной и холестеролом, вердикт был "долгая и нудная болезнь желчных протоков у коронников". На деле, через 3 недели промкормов всё изменилось и отклониений сейчас нет.
Всё очень упрощено преподносится новоиспеченным натуроедам. Дайте шею, дайте голову и бедро, а там организм кошки сам выберет, что-ей надо. Не выбирает - проверено. Всё нужно просчитывать.

БЖУ цыплят на 100 гр. расчитаны. Какая разница, что они отличаются по весу на разных фабриках?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Anna-Samura писал(а):При больных желчных протоках такому животному баланс здоровой кошки подходит?
А как меняется натуральное меню для кошки с больными желчными протоками?
Рита

Сообщение #979 Рита » 20.12.2017, 19:38

[quote="Ксения"]
Я слегка в шоке от того, что в шеях, оказывается, фосфора 112, а кальция всего 18. Разве можно ими баланс кальций/фосфор соблюсти? :insane: Во, дела...
Лапы - да, там кальция предостаточно.

Я думаю, что это содержание микроэлементов не в шеях с костями, а в мясе шей, ведь этот ресурс для балансирования человеческой еды, а люди те кости грызть не будут, зачем указывать кальций, который в них. А вот из лапок куриных варят холодец, который как раз кальция много содержит)))
Автор темы
Ксения

Сообщение #980 Ксения » 20.12.2017, 19:55

Рита писал(а):это содержание микроэлементов не в шеях с костями, а в мясе шей
А кто ж знает? :think: Похоже на мясной анализ, да. Хорошо, если так. Но тогда, фиг поймешь какой анализ с костями. :insane:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Рита писал(а):А вот из лапок куриных варят холодец, который как раз кальция много содержит)))
Похоже основным блюдом на моем новогоднем столе будет это. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вернуться в «АРХИВ»