Корона+герпес в питомнике

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Екатерина
Лояльность: 41 (+44/−3)

Сообщение #1021 Екатерина » 27.12.2017, 10:18

ЛюЧия писал(а):а у меня сейчас он на хофитоле и тыквеоле + печень каждый день, можно было бы подумать, что из-за уха опять чешется, но ухо его сейчас не беспокоит как раз.
Маш, печень нельзя каждый день. Нам все врачи сказали об этом. Там много витамина А, из-за него срастается межпозвонками!
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Автор темы
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #1022 Ксения » 27.12.2017, 10:28

Екатерина писал(а):печень нельзя каждый день
Можно, но очень дозировано. Я думаю, надо прикинуть какая по размерам у воробья, например, и давать такой кусочек. Но вот тоже непонятно, кошка в пойманной птице, время от времени, может что-то оставлять несъеденным и печень тоже. Фиг поймешь ведь когда ей что-то будет лишним.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Екатерина

Сообщение #1023 Екатерина » 27.12.2017, 10:31

Ксения,
Но вот тоже непонятно, кошка в пойманной птице, время от времени, может что-то оставлять несъеденным и печень тоже. Фиг поймешь ведь когда ей что-то будет лишним.
вот вот! а мы такого выбора не даем
видимо поэтому у меня и протестуют теперь
только что чем и как теперь их кормить я хз
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1024 ЛюЧия » 27.12.2017, 19:53

Екатерина писал(а):
ЛюЧия писал(а):а у меня сейчас он на хофитоле и тыквеоле + печень каждый день, можно было бы подумать, что из-за уха опять чешется, но ухо его сейчас не беспокоит как раз.
Маш, печень нельзя каждый день. Нам все врачи сказали об этом. Там много витамина А, из-за него срастается межпозвонками!

Катя, мне диетолог советовала по 75 гр печени в день давать, я даю сейчас 50 гр, судя по ссадинам на спине кота, этого много + тыквеол.
Блин, мне уже снится мясо, потроха и отдельная морозилка пурпурного цвета :insane: В общем, похоже, суточное кол-во печени уменьшать надо и тыквеол не давать, пока по крайней мере.
Автор темы
Ксения

Сообщение #1025 Ксения » 28.12.2017, 07:10

ЛюЧия писал(а):диетолог советовала по 75 гр печени в день давать
Чёт дофига :think: Это ж полпечени куры примерно.
Malika
Лояльность: 13 (+14/−1)

Сообщение #1026 Malika » 28.12.2017, 08:45

Ксения писал(а):Чёт дофига
Полностью поддерживаю, 75 г. печени ежедневно на 1 голову - это обеспеченный понос.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1027 ЛюЧия » 28.12.2017, 09:40

Так вот и я подумала, что че то слишком :think: Она мне сначала сказала 2/3 печени (имелось ввиду от целой печени), попросила ее в граммах дать, я ж не из курицы ее достаю, а отдельно покупаю, и она не всегда целыми кусками там и вообще 2/3 отмерять :insane: Ну она и пересчитала на 75 гр.
Я подумала, да ну, чет дофига)) стала давать по 40, посмотрела - все вроде нормально, добавила до 50.. А теперь парень весь исчесался - думаю и 50 ему много :think:
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #1028 Anna-Samura » 28.12.2017, 12:05

Екатерина писал(а):вот вот! а мы такого выбора не даем
Почему не даем? Положила то и се, если что-то не хочет - ну и ладно.
Екатерина, у вас анализы-то не очень. Может потому и протестуют?
Второе - хочется есть, когда голоден. Не перекармливаете?
Екатерина

Сообщение #1029 Екатерина » 28.12.2017, 12:19

Anna-Samura писал(а):
Екатерина писал(а):вот вот! а мы такого выбора не даем
Почему не даем? Положила то и се, если что-то не хочет - ну и ладно.
Екатерина, у вас анализы-то не очень. Может потому и протестуют?
Второе - хочется есть, когда голоден. Не перекармливаете?
Сначала протестовать начали, из-за чего анализы и сдали. На ровном месте, ничего в питании не меняли.
Не перекармливаем. Кошка 3,3 весит, съедала легко по 200 гр в день. Утром и вечером, перерыв более чем. При этом они ещё и носятся. А сейчас хорошо если она 130 слопает
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1030 Anna-Samura » 28.12.2017, 19:23

Печени много,Лючия. Как противоречит хофитол тыквеолу - эт из ряда домыслов, извините)). Вот тут как раз должен быть и расчет на калькуляторе. Артишок и тыква - сравниваем, пересекаются ли компоненты (биофлавониды, витамины) - тогда и делаем выводы.
Альбиус Юлин на тыквеоле уже три месяца, и у него прекратились приступы катастрофическог характера от проблем желчевыводящих путей.

Ваши посты выше, Екатерина и Ксения, меня только убеждают, что если у кошки недостаточно здоровые или "разбалансированные" внутренние органы, то и возникают проблемы с перевариванием нормальной для их вида еды. Корма, естественно, "рафинированы" под кошек, их переваривание облегчено, но обратная сторона этой медали - изнеженный ЖКТ, в котором, в частности, ослаблен иммунитет настолько,что с выведением коронавируса, который является в природе очень легким заболеванием, не справляется так, как это происходит в естественных условиях.
Право каждого хозяина выбирать философию питания и содержания своих животных. Моя уже выбрана, мне нравится, как мои грызут шеи и лапы трескают, что зубы не нужн им чистить, что от рака языка не умирают теперь, как умирали четко в 13 лет, питаясь сухим кормом, что кожа отичная... Для меня это важно, и я именно таких, у которых желудки способны , образно говоря, гвозди переваривать, считаю достойными для разведения в плане здоровья.
Ваша философия точно так же имеет право существовать, тем более. что ее разделяет большинство людей, под них именно индустрия кормов и создана, только для контроля качества питания через пару месяцев сделайте ОАК и биохимию. И долечите последствия обитания вируса в животных, не говоря уже о контроле титра антител. Если кто-то жил. и его резко выгнали оттуда, все "архитектурные изменения", которые этот "кто-то" для себя создавал, остаются и поддаются разрушению только через некоторое время. Учтите это, пожалуйста.
Автор темы
Ксения

Сообщение #1031 Ксения » 29.12.2017, 09:20

И Тыквеол и Хофитол гонят желчь. Я думаю, что по этой причине их не назначают одновременно.
А то что вит. А и Е из Тыквеола накапливаются в организме ничего? Мы печень ограничиваем в т.ч. потому, чтобы не было переизбытка вит А.
Что и сколько там ест Альбиус - это не касается всех остальных. Может для него действительно это единственный способ восстановиться. Вот но-шпу ему кололи не от того ли, что желчи нагнали всем и сразу?

Анна, я через пост пишу о том, что у моих есть анализы на начало лечения. Где-то есть показатели, указывающие на "разбалансированные" органы? Я не пойму, для чего мы сдаем анализы по Вашему указанию, если Вы по умолчанию знаете, что у всех больны желчные протоки, и всем нужно колоть Гептрал. У нас анализ БХ крови стоит 1700 руб. + ОАК - 1000 руб. Для чего тогда такие затраты?
И о каких проблемах переваривания мяса нашими "изнеженными, слабенькими ЖКТ" идет речь? У моих всё великолепно переваривалось. Проблем не было ни с переводом на натуру, ни с введением новых ингридиентов.

Вы пишете: для контроля качества питания кормом сдать БХ и ОАК через два месяца. Ещё раз повторю: анализы моей выпускницы уже после 3 недель перехода на холистик показали абсолютнейшую норму, в то время как на мясной диете была жуть. Уже всё сдано и уже всё проверенно. Поэтому, собственно, и шум.

Ваша философия кормления - кормить мясом, несмотря на микрофлору, несбалансированность и т.п. Главное - мясом! Мясо - это здоровье! То, что кто-то от такого оздоровления на капельницы попал - ерунда,. И т-ра под 41 две недели - тоже мелочи. Пишете, что тоже прошли какие-то сложности, но всё равно продолжали кормить мясом. А что прошли? Прям такое? Капельницы? Уколы Анальгина 2 недели каждые 3 дня 6-ти месячному котенку! Это как, нормально? Простите, но это из оперы "чужую беду рукой разведу". Смена питания - не выбранная мною философия, а вынужденная мера здравомыслящего заводчика.
Кошки в природе, имея уже генетически заложенный иммунитет с немного большими возможностями, чем у домашних, и питанием с младенчества "дичью", так же замечательно цепляют инфекции и микробов. У тех же подобранцев диагнозов тьма! Что говорить о наших, искусственно выведенных "мутантах", ещё и с одним из страшнейших вирусов в кишках.

Вот скажите, такая ли уж неоспоримо важная роль этой натуры при выведении вируса, если Вам за 3 года сыропитания не удалось вывести вирус своим кошкам? 3 года - это срок!
Разумеется, когда сложный случай нужно пробовать всё. И там польза может превысить вред.
По своему опыту я не могу сказать, что оно того стоило. Сейчас, после оздоровления, у меня БОЛЬНЫЕ кошки! И чтобы эту болезнь выявить, не один ПЦР , как при короне, надо сдать, а чертову уйму всякого разного. Потому что из нашего замечательного "оздоровительного" питания можно было поймать что угодно.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1032 Лисси_и_Альбуша » 30.12.2017, 10:12

Ксения, Ксения, а к чему такие эмоциональные посты? Если по сути - Вы с Анной пишите о разном и говорите о разном. Она - об одном, а Вы в другую сторону. Вас никто и ни в чем не убеждает. Все доводы, аргументы, почему так или иначе - уже по сто раз написаны не только в Вашей теме, но и в десятках тем других форумчан. Если у Вас нет желания кормить кошек натуралкой и Вам морально, финансово, по другим соображениям, убеждениям проще, легче, спокойнее кормить не натуралкой - кормите. Это Ваши кошки и рисковать их здоровьем или не рисковать, обеспечить элиминацию короны или не обеспечить - это Ваш личный выбор. Конкурировать заочно с другими вет врачами, с кем Вы консультируетесь - никто не будет и не хочет.
Единственное, чисто формальный момент - если ВЫ все же принимаете решение действовать своими методами, добиваться оздоровления, элиминации вирусов и тп - своими вариантами и вариантами своих врачей - я вынуждена буду перенести тему в раздел Консультации. Это не хуже и не лучше. Просто в Лечебнице живут те, кто строго соблюдает назначения Анны, таковы правила. В Консультации - Вашей теме будет оказываться такое же внимание, просто там Вы можете по сути делать что хотите и как хотите.

Думать, что все проблемы от мяса, от того, как плохо Вы его приготовили (и при этом так ничего и не найти - ведь диагностика не подтвердила ничего, верно?), свалить все на натуралку - ну как-то немного недальновидно. Все же я бы посоветовала поизучать и посмотреть другие темы, в том числе нашу более пристально. А также хотела бы отметить - что моему котику ношпу кололи очень ограничено и в строго определенные периоды обострения - не потому что желчь нагнали, как Вы выразились. Чем нагнали-то? И также хотела бы заметить, что НЕ на натуралке - то есть не на чистом мясе котик живет уже год. И при этом проблемы не исчезли, они были, надо было разобраться, найти, диагностировать и понять причину. Зря Вы пишите, что никого не касается что так кому делают...это как раз важно, это совокупный опыт лечения животных с одной проблемой. Как раз такой вот опыт - а цель этого форума - вернее одна из целей и есть аккумулирование опыта - помогает посмотреть со стороны, увидеть, понять.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1033 Anna-Samura » 10.01.2018, 12:47

Ксения писал(а):Вот скажите, такая ли уж неоспоримо важная роль этой натуры при выведении вируса, если Вам за 3 года сыропитания не удалось вывести вирус своим кошкам?
Вот именно, более 2 лет перебора всяческих кормов мне понадобилось, чтобы убедиться по своим собственным кошкам, а затем 10 лет - по чужим, что природа создала кошку как облигатного хищника, и что действуя в соответствии с природным устройством мира можно добиться наилучших результатов.
И уже написала, натуральная еда - это моя личная философия разведения, обеспечения высокого иммунитета и профилактики болезней ЖКТ любого рода, в первую очередь инфекционных, которую "навязываю" только тем, кто хочет повторить путь выведения вируса, который освоила лично я, и он, наверняка, не единственный.
Я бы тоже на Вашем месте меняла бы питание, если не могу держать на нем своих питомцев в норме. И Юля меняла, причем после того, как вирус из кишечника Альбиуса ушел, и терпеливо долечивала проблемы, так как они не ушли с переходом на деликатное для ЖКТ питание.
Все, что мы Вам советуем - осмотреться на форуме и не валить все на "грязь" в натуральном питании (неужто именно у Вас такое заклятое место, где не купишь свежее мясо), а обсудить варианты, как доводить до здорового состояния и кондиции каждое животное. 4 ПЦР - это ведь первый шаг только.
Екатерина

Сообщение #1034 Екатерина » 10.01.2018, 13:52

Anna-Samura,
не валить все на "грязь" в натуральном питании,а обсудить варианты, как доводить до здорового состояния и кондиции каждое животное
- ну так тем не менее уходят с натуры не потому, что мясо купить не могут и не потому, что лень заниматься, а только лишь потому, что нет в таком питании баланса, что приводит к проблемам у кошек в итоге.

Я когда только начинала свою тему, задавала вопросы- а как добиться баланса, что делать, есть ли рецепт?! никто ведь не ответил четко, все расплывчато - интуитивно, посмотрите как что и тд. Зато прекрасно забросали "помидорами", что в готовых кормах фигня, нет там ничего хорошего, что там ничего не сбалансировано и т.д. В итоге половина форума вернулись также на готовые.
Вот на моих сейчас если смотреть - особенно на кота - внешне: все идеально! шерсть мягкая, плюшевая, блестит, кот бегает, играется, кошку гоняет, кушает, вес держится, вроде все хорошо, внешне вообще не сказать, что хоть чем-то болел и т.д.. А как анализы сдаешь - так жесть. Не говорю уже об узи - то ли это трихо так шалят, то ли последствия питания неправильного в тонком кишечнике.
И корона вряд ли виновата в том, что кот, поев в 10 утра, в 20.30 вечера в этот день имеет куски еды в ЖЕЛУДКЕ, хотя давно должен был их дальше протолкнуть. С учетом того, что раньше такого не было и еда переваривалась что, как не само питание могло так повлиять? Вот у меня нет ответов. Мы планируем доехать до специалиста по питанию, но я думаю, что и они скажут, что нам натура не подходит.

Я бы тоже на Вашем месте меняла бы питание, если не могу держать на нем своих питомцев в норме.
Полагаю, что дело все же не в том, что кто-то что-то не может удержать, а в том, что животным это по какой-то причине не подошло.
Светлана и Бася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #1035 Светлана и Бася » 10.01.2018, 20:31

Встряну. Анна, хотела написать уже в своей теме, но по смыслу сюда. Пересдала все анализы своей девонке, по анализам все хорошо, при этом почти все 9 лет своей жизни она ест детское питание. Предыдущая моя котенька, дворянка, прожила 20 лет, питаясь сырыми куриными грудками, колбаску вареную любила и крабов, больше никакого разнообразия, ну не нравилось ей. Бася (абиссинская) была на натуре, мне казалось, что сбалансированной, и умерла в 2 года от ФИПа.
Все таки у породных животных другие организмы. Я не кормлю ни кошек ни собак промкормами, считаю их гадостью. Я думаю, если изначально животное здорово, то самая лучшая еда та, которую оно ело бы в природе, зверю с проблемами нужно еду подбирать из натуральных продуктов или лечебных кормов, как и человеку. Никто же не спорит, что фрукты вкусны и полезны, только не диабетику. Не могу себе представить перевод человеческого ребенка на что либо похожее на корма для животных, пусть даже абсолютно сбалансированное по всем составляющим.
Хотя, если несколько поколений породных кошек питались сушкой и консервами, то может быть такое, что их потомство уже не в состоянии есть нормальную еду? Никто же не проверял. Да и как.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1036 Лисси_и_Альбуша » 10.01.2018, 23:01

Екатерина, Кать, заинтересовала одна фраза из Вашего сообщения о специалисте по питанию. Сможете кого-то порекомендовать? Думаю, таки люди многим были бы интересны - для опыта, для консультации, для мнения, для корректировки питания в том числе. Я в обычных клиниках не встречала такого узкого специалиста - но и признаюсь, не искала специально. Вы куда, к кому планируете?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ксения, если можно тоже вопрос - заинтересовала тоже фраза -
Спойлер
А то что вит. А и Е из Тыквеола накапливаются в организме ничего?
А сможете поподробнее рассказать? А почему он накапливается? Не тратится? Я не в теме, правда. И как долго тогда можно пить тыквеол, чтобы все было ок? Как определить степень накопления? Это как-то проявляется? Спасибо заранее.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #1037 Anna-Samura » 11.01.2018, 03:13

Светлана и Бася писал(а):Хотя, если несколько поколений породных кошек питались сушкой и консервами, то может быть такое, что их потомство уже не в состоянии есть нормальную еду? Никто же не проверял. Да и как.
Мне почему-то))) кажется, что несколько поколений - пылинка по сравнению с миллионами лет эволюции, тысячами поколений естественного отбора, приспособившего кошек стать облигатными хищниками. Как-то многовато на себя берем))). Если бы такие радикальные изменения метаболизма произошли, то все балансы, которые пытаются имитировать из природы производители кормов, нужно было бы тоже как-то менять...
Еще, мои кошки - безшерстые, у них совсем другие лапы, много морфологический отличий от волосатых, и реально обмен веществ у них другой, им нужно больше еды раза в 2 по сравнению с обычной кошкой. И меня в промкормах всегда напрягало, что количество консервантов, ароматизаторов и углеводов, витаминов и ферментов они получают тоже гораздо больше, чем на их вес считается безвредным... Другое дело, что в природе не выживают те, у кого есть врожденные проблемы пищеварения или дефекты строения кишечника, которые могут снять корма. Такие у меня рождаются время от времени, например, плохо переваривают потроха, пкрываются аллергией, едят только куриное филе с кашкой.. Но как бы они были не хороши внешне, в разведение их я категорически не оставляю. С "железными" желудками коты периодически рождают (а я не в состоянии выбраковать) таких, так что я должна ожидать от более слабых? А потом владельцы, если повезет котенку, буду годами подбирать ему детское питание?
Я кормила промкормами реально долго и видела последствия, и они в литературе вполне описаны. Потом я долго кормила и кормлю натурой и тоже вижу последствия. и эти мне нравятся. Так что я не вижу, что мутация и искусственность породы подорвала фундамент существования облигатного хищника). Не вижу их и у канадских сфинксов на нашем форуме, например у ЛюЧии, Чарли Чаплина, Лисси..
Кстати вот симпатичный сайт, написанный популярно, грамотно и врачом о питании кошек (там и других полезностей много):
http://cat.dacha-dom.ru/food.html

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Лисси_и_Альбуша писал(а):если можно тоже вопрос - заинтересовала тоже фраза -
Спойлер
А то что вит. А и Е из Тыквеола накапливаются в организме ничего?
А сможете поподробнее рассказать? А почему он накапливается? Не тратится?
Свою точку зрения изложу, так как я Альбиусу Тыквеол рекомендовала. Витамин А медленно выводится у кошек, поэтому им печень в большом количестве вредна. Но для реальных опасных последствий гипервитаминоза А типа сращения позвонков или других ужасов нужно превысить его норму в 50 раз, это пишут везде. где пугают гипервитаминозом А у кошек.Я очень сомневаюсь, что это достижимо теми скромными дозами Тыквеола, что принимает Альбиус. Главная задача назначения - восстановление слизистой кишечника, рассасывание рубцов, смазывание кишечника на всем его протяжении, и комбинация биофлавонидов, жирных кислот и витамина А и Е идеально этому служат.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Екатерина писал(а):А как анализы сдаешь - так жесть. Не говорю уже об узи - то ли это трихо так шалят, то ли последствия питания неправильного в тонком кишечнике.
Я ведь все время пишу о необходимости долечивать после 4 ПЦРа, причем картина у вас типичная в смысле последствий, и не потому, что хочу всех застращать. Когда разбойники у вас жили, а вы их выгнали "с оружием в руках", место сражения может не пострадать? И еще не все разбойники, вероятно , выгнаны. Литература, Вы же что-то исторически более позднее, чем Адди и детальное - читаете? На третий день после заражения вирус находят практически во всех тканях, даже в костном мозге. А через пару месяцев что с этими вирусами в других тканях происходит, когда из кишечника его выгнали? Точно умирают? Титр должен упасть и стойко удержаться в рамках отрицательных значений, чтобы с высокой вероятностью считать, что вируса уже нет..
Екатерина

Сообщение #1038 Екатерина » 11.01.2018, 07:10

Лисси_и_Альбуша,
Вы куда, к кому планируете?
Юлия, я знаю точно, в Командоре есть такой спец., вот туда и планируем. Мы когда у них еще первый раз были, нас послушали (в плане что едим и т.д.) и сказали, что нам обязательно сходить к такому врачу, т.к. питание мягко говоря не очень.

Anna-Samura,
Я ведь все время пишу о необходимости долечивать после 4 ПЦРа
Анна, я боюсь, что это не последствия вируса, а последствия питания. Т.к. когда вирус только свалил из кишечника (в ноябре) - мы сдали кровь у Жавниса и результаты у кота были идеальными!
А через 1,5 месяца уже хуже. Так и причем тут вирус тогда? Если сразу после его ухода все было лучше, чем теперь. Нелогично, я не вижу связи.
Титр может падать очень долго, вплоть о года. У нас на данный момент титр соответствует "прошлой инфекции".
А в остальном - так мы и пытаемся справится с проблемами.
Трихо - в отсутствии поносов, что оч свойственно при них
Спойлер
(обращаю внимание ваша на это, т.к. "пациенты" есть на форуме, у кого кровь в кале и долгие поносы и полупоносы и я не верю, что это лишь из-за короны у них, и мне кажется, что вы, как владелец форума, должны были этих людей, которые мучаются уже годами тут с этим и что только не перепбовали, загнать к ХОРОШЕМУ ВЕТУ (не к какому-то хрен пойми какому местному и близкому, а к хорошему), чтобы проверить ВСЕ варианты )
, возможно уйдут сами. Вет, который нас консультирует, избавилась от них Ронидозолом, но только потому, что ее кошки сам не могли справиться и поносили постоянно. Последний раз она нам сказала, что если стул стабильный, поносов нет, то очень возможно, что мои избавятся от них сами.
Пробиотики мы не прекращали. Лучше всего нам форти флора помогает, кстати, как ни крути. И при колитах (опять же тут у кого-то были симптомы) лучше всего работает именно она.
Но редкие (раз в 2 дня) и довольно скудые каки, а также тот факт, что у кота еда была в желудке спустя более чем 10 часов, говорит о том, что еда нам не подходит, последствия вируса тут по-моему не причем - ведь такого на узи не было даже 3 месяца назад (ну либо у Жавниса плохая аппаратура и узи они делать не умеют, т.к. у него по узи все было отлично, что в желудке, что в кишечнике, оба раза, что мы у него были).
Мы давали 7 дней фестал и пропили с котом тримедат неделю по совету вета.
Спойлер
кстати опять же обращаю ваше внимание на этот препарат, тут есть кому его стоит попробовать
Чаще кк не стали (через день, через 2 все равно), но зато обильнее, что говорит о том, что таблетки работают - еда не задерживается где-либо и не гнеет внутри. Именно гнеет. Стойкое мнение вета - кошки кк должны КАЖДЫЙ день или через день максимум. Про гнеет - я полностью с ней согласна, т.к. гнилостные процессы по узи и моче у нас фигурируют (на натуре). Причем, еще раз подчеркиваю, даже 3 месяца назад такого не было по узи, еда переваривалась у кота, не задерживалась и т.д.
Посмотрим, что теперь будет без таблеток. Это наша последняя попытка натуры. Внешне прекрасные коты - совершенно не показатель здоровья. Ксения тут писала, что натура имеет отличный косметический эффект - вот да, теперь полностью согласна, со стороны все идеально, пока не лезешь внутрь.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1039 Лисси_и_Альбуша » 11.01.2018, 10:08

Анна, Екатерина, огромное спасибо!

Кать, если у Вас будет потом возможность и желание - поделитесь своим мнением о враче, о Вашем опыте похода. Командор хорошая клиника, в частности гл врач мне очень понравился. Ценник, конечно, не очень гуманный))) Но зато полтора часа я его не отпускала - общались о токсокарах, эозинофилии и тп) Буду признательна, интересен Ваш опыт.

Анна, тогда мы пьем дальше и ни о чем не волнуемся. Если не ошибаюсь своим кисам Вы также часто даете масло тыквенных семечек?
Екатерина

Сообщение #1040 Екатерина » 11.01.2018, 11:25

Лисси_и_Альбуша, не сложно будет. Тут вопрос лишь во времени приема, т.к. мы не можем в будни. Я надеюсь, что в выходные такие врачи у них принимают.
Командор не дешевые, да. Но я уже поняла, что лучше один раз в хорошую пусть и дорогую, чем 10 раз к дешевому врачу.
Спойлер
Также как и с нашей медициной к сожалению. В городские поликлиники я не хожу уже 8 лет.
Я правда пока ничего не могу сказать о врачах Командора. Девушка, которая тогда нами занималась, особо ничего нового нам не сказала)
но может другие удивят!
Мы в любом случае пока к ним планируем ехать - нам ЭХО надо делать как ни крути, перед стерилизацией кошки. Да и коту по возрасту можно уже.

Вернуться в «АРХИВ»