Корона+герпес в питомнике

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Екатерина
Лояльность: 37 (+40/−3)

Сообщение #1001 Екатерина » 26.12.2017, 19:13

Ксения писал(а):
Спойлер
подпольная переписка :biggrin: :lol:
Мне каца, это ещё зависит от того, как белок усваивается. В субпродуктах он более трудноусваеваемый.
Возможно
Но тоже не вяжется, у нас суб продуктов меньше чем мяса. 60/40 иногда даже 70/30

Добавлено спустя 35 секунд:
ЛюЧия писал(а):
Ксения писал(а):
Спойлер
подпольная переписка :biggrin: :lol:
Мне каца, это ещё зависит от того, как белок усваивается. В субпродуктах он более трудноусваеваемый.
:)))так чтоб тему не засорять.

Девы, объясните мне, плз, как это трудноусваевамый (фиг напишешь, и правда, трудный)? Значит, что - он не задерживается в организме и весь просто с кк выходит или как? И как узнать как белок усваивается?
Я бы подумала, что по общему анализу кала это можно понять
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
ЛюЧия
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #1002 ЛюЧия » 26.12.2017, 19:41

Если белок из супродуктов плохо усваивается, значит получается, что скорее о недостатке белка нужно волноваться, а не о его избытке.
Или я что-то не правильно понимаю?

Катя, а куда твоя тема делась? Если это не секрет, конечно)
Екатерина

Сообщение #1003 Екатерина » 26.12.2017, 19:44

ЛюЧия писал(а):Если белок из супродуктов плохо усваивается, значит получается, что скорее о недостатке белка нужно волноваться, а не о его избытке.
Или я что-то не правильно понимаю?

Катя, а куда твоя тема делась? Если это не секрет, конечно)
Это если суб продуктов больше видимо.

В субпродуктах трудноусвояемый белок, поэтому продукты его распада дают бОльшую нагрузку на почки, в отличие от белка в мясе. В теории из мяса усваивается процентов 80, из поторохов меньше.

Моя тема в здравнице :)
ЛюЧия

Сообщение #1004 ЛюЧия » 26.12.2017, 20:51

Екатерина писал(а):
В субпродуктах трудноусвояемый белок

от куда эта информация, где почитать можно? Я пока только про малоценные белки нашла.

Екатерина писал(а):Моя тема в здравнице :)

спрошу там тогда про тыквеол
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #1005 Anna-Samura » 27.12.2017, 02:07

Екатерина писал(а):Я бы подумала, что по общему анализу кала это можно понять
Верно. И по внешнему виду, кондиции.
Как-то вы так сложно накрутили с натурой, кормами... белковый пережор - это как выяснили?
Вот не пойму, это мои кошки такие особенные, что я почти 10 лет на натуре, со всеми ее недостатками производства на фабрике, необходимости экономить, с как минимум пережором белка в 1,5 раза, потому что сфинксы едят немеряно, и тем не менее, кожа у всех ттт, месяцами не купаю даже белых животных, зубы белые и чистые без чистки у вета, шеи-головы-лапы без всяких отбиваний как семечки схрустывают, с мочой все в норме. Моя знакомая заводчица своих мейн кунов и бурм кормит головаи и шеями только, и шикарные коты у нее..
В природе кошка тоже - что поймает - то и съела, а не сидит с карандашом и рассчитывает, за кем охотиться следующим для баланса.
Может, Екатерина, Ксения проблемы с натурой все же являются не причиной, а следствием не долеченных или не восстановленных внутренних органов?
Анализы последние что говорят-то?
Екатерина

Сообщение #1006 Екатерина » 27.12.2017, 06:54

Anna-Samura,
белковый пережор - это как выяснили?
- выводы врача по нашим анализам, "признаки аллергии и белкового перекорма" - это у кота.
Вот не пойму, это мои кошки такие особенные
видимо!
я думала, что мои тоже особенные, но нет. В ноябре сдавали анализы ПОСЛЕ РВОТЫ едой почти целую неделю- а в итоге идеальные. Сдали в это воскресение после недели практически отсутствия аппетита у обоих - черти что, по сравнению с предыдущими. Отклонения в пределах нормы, но тем не менее если сравнивать, то хреноватые. Амилаза опять зашкаливает, мочевина выше нормы (а она даже до лечения в норме была), креатин в норме, но уже пошел наверх, щелочная чуть выше. У кошки АЛТ превышает норму прилично, щелочная еще выше чем была и выше чем у кота, кфк завышено. По ОАК тоже отклонения у обоих.
Сегодня кошка получила куриное бедро сырое с морковкой и форти флорой, всего лишь, понюхала, закопала и ушла!! И всю прошлую неделю ели оба без аппетита вообще, не доедали, вообще не ели и тд.

Может, Екатерина, Ксения проблемы с натурой все же являются не причиной, а следствием не долеченных или не восстановленных внутренних органов?
2 месяца кололи гептрал, анализ в ноябре был хороший, как и узи, на тот момент не кололи уже почти 4 недели, поэтому не притянуть уже за уши эффект от гептрала. Ромашку и бруснику - до сих пор несколько раз в неделю подливаю, тыквеол вообще не прекращали, а анализы мочи у кота все еще с кислотами.
И я уже молчу про КК -- то через день, то через 3, то через 5. И тужится кот опять. И в принципе твердые у обоих, некрасивые.
При этом и шерсть и настроение в целом в норме.
Автор темы
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #1007 Ксения » 27.12.2017, 07:55

Anna-Samura писал(а):Ксения проблемы с натурой все же являются не причиной, а следствием
Анна, ну не в нашем случае. Хронологию событий очень легко отследить в моей теме. Проблем не было ни до, ни в начале натуральной диеты, анализы БХ через 3 недели после смены питания в теме есть. По нарастающей они пошли за полгода такого питания.
Кошка в природе съедает в птичке то, что ей необходимо в настоящий момент. У наших, выходит, нет такого привелегии.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Екатерина писал(а):КК -- то через день, то через 3, то через 5. И тужится кот опять.
Кать, балласта не хватает. На выход клетчатка пищу двигает, надо увеличить.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
ЛюЧия писал(а):Если белок из супродуктов плохо усваивается, значит получается, что скорее о недостатке белка нужно волноваться
Не, легкоусваиваемый быстро перерабатывается в энергию и выходит, а трудноусваеваемый медленно и поэтому не выходит долго и нагружает работу органов. Он поэтому в анализах и показывается в избытке.
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Екатерина

Сообщение #1008 Екатерина » 27.12.2017, 08:10

Ксения,
Кать, балласта не хватает. На выход клетчатка пищу двигает, надо увеличить.
мои выплевывают баласт! или вообще могут не есть, если его слишком много ! вчера так было, к примеру. + я еще фитомуцил еще добавляю, он тож помогает. И все равно, то через день, то через 4.
все перепробовала - тыква, кабачок, брокколи, морковка, отруби, вареные овсяные хлопья (самые нежные), которые сама ем
ничего не едят, кот выплевывает все,
кошка последнюю неделю просто может отказываться есть

Не, легкоусваиваемый быстро перерабатывается в энергию и выходит, а трудноусваеваемый медленно и поэтому не выходит долго и нагружает работу органов. Он поэтому в анализах и показывается в избытке.
ну вот тоже не наша тема получается.. у меня чисто мяса больше, чем субпродуктов.. :( а все равно белок в избытке у обоих

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ксения,
По нарастающей они пошли за полгода такого питания.
и у нас примерно также получается, в августе начали натуру, на прошлой неделе получили так себе анализы, чуть больше 5 месяцев получается
Автор темы
Ксения

Сообщение #1009 Ксения » 27.12.2017, 08:23

Екатерина писал(а):мои выплевывают баласт! белок в избытке у обоих
Тут может с этим связано. У них обмен веществ получается неправильный.
Моя выпускница в новом доме тоже морковку выковыривала и оставляла в миске, потом 5 дней не кк и запор. У неё как раз БХ крови была не айс. На сушку перевели и через 3 недели, о чудо, ребенок здоров)))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Екатерина писал(а):в августе начали натуру, на прошлой неделе получили так себе анализы
Ну вот, а то я уже и впрямь думала, что у меня не кошки, а инопланетяне))
А кондиция при этом супер!
Я вот и думаю, что мало кто анализами заморачивается, раз кошки визуально ОК.
Екатерина

Сообщение #1010 Екатерина » 27.12.2017, 08:28

Ксения, так и я об этом, нет баланса. Кот не то, что оставляет, просто тупо плюется! потом весь пол вокруг и сами подставки все заплевано. Кости кстати тоже не любит, тож плюет, если попадаются. Причем раньше еще более менее ели с баластом, а теперь даже если в жижу в блендере перемолоть нос воротят. Задолбалась.
Йогурт и творог тож не жрут, ложку могут чайную йогурта максимум.
Автор темы
Ксения

Сообщение #1011 Ксения » 27.12.2017, 08:36

Кать, ну это ваще :lol: :lol:
Представляю как тебе весело.
Мои не плевались, но смотрели в миску так, как будто им говна наложили, а потом на меня с вопросом в глазах, мол мать, ты чё попутала? Так обидно было. Я на своих двоих каждые 3 дня в АШАН моталась и сумки под 20 кг. волокла, ночью молола, фасовала, морозила... Не угодила - ладно, так навредила ещё. :cry:
Екатерина

Сообщение #1012 Екатерина » 27.12.2017, 08:44

Ксения, да не то слово веселом блин! у нас еще подставки такие красивые, деревянные в белый цвет покрашены...мммм.. на них прекрасно смотрится рыжая тыква.
Кошка у меня как твои - смотрит в миску, потом на меня мол "мать, ты сама то жрала бы такое?", потом закопает и пошла жопой вилять.
Мы каждые выходные как по расписанию в гипер глобус - чек на 5,5 тыс., из которых 3,2 блин это котам.. и нам с МЧ, йогурт.. молоко.. помидорки..водичка..
а потом еще 3 часа на нарежь, взвесь, по пакетам и т.д... И это я еще без овощей сразу смесь делаю! все добавки в режиме он-лайн делаются, каждое утро и вечер. Как зомби с утра иду, достаю тыкву из морозилки, на пароварку, жду пока закипит, потом на 10 минут таймер, потом всем приспичивает в туалет пописать, одному жопу вытереть, второй, убрать все и только потом по своим делам в душ.... и то, сидят блин охрана еще - одна на ванне, второй на унитазе и караулят, че там как, скоро я или нет..
Автор темы
Ксения

Сообщение #1013 Ксения » 27.12.2017, 08:54

Ну.. от души посмеялась :toothless:
Как же всё похоже))) Я чай/кофе обычно через пару часов после пробуждения себе позволяю. До этого лотки, миски и др. и пр. Мои любят, когда лотки намоешь утром, тут же туда усесться и чё-нидь выдавить. Ну нравится им в свежепомытый, что б прям fresh one))) Только помою и с едой пойду разбираться, слышу шкряб-шкряб... бегом лоток в туалет, кошку подмышку, попу мыть.. остальные нарочно топчутся на месте горшка, мол мамаша, поторапливайтесь, а то с пола убирать придется))))
Екатерина

Сообщение #1014 Екатерина » 27.12.2017, 08:59

Ксения, во во.. спокойно кофе попить это не про нас.. ни поесть, ни попить..
у меня тож кошка обязательно пометит все свежевымытое..

я ваще не представляю, как ты справляешься, у меня двое всего и очень воспитанный кот при этом, а уже крыша едет
ЛюЧия

Сообщение #1015 ЛюЧия » 27.12.2017, 09:05

мой сегодня на пол опростался, вернее на полотенце (на полу лежало).. не успела вовремя горшок помыть

Ксения, я, честно, не представляю себе, как ты со всеми справляешься :insane:

Ксения писал(а):
ЛюЧия писал(а):Если белок из супродуктов плохо усваивается, значит получается, что скорее о недостатке белка нужно волноваться

девы, киньте ссылкой, плз, где об этом написано. не могу ничего про усвояемость найти.
Автор темы
Ксения

Сообщение #1016 Ксения » 27.12.2017, 09:20

ЛюЧия писал(а):про усвояемость
http://studbooks.net/1928110/tovarovedenie/osoben ... schevaya_tsennost_subproduktov

Да, у меня тоже долго не думают, если горшок чистый не поставишь быстренько. Не соскучишься)))) :biggrin:

Добавлено спустя 11 минут:
Екатерина писал(а):тыквеол вообще не прекращали
Кать, вот моя вет говорит, что его можно только непродолжительно, т.к. накапливается вит А и Е, а они не выводятся. Нам разрешила только 5 дн. ежедневно и потом 5 дн. ч/д.
Екатерина

Сообщение #1017 Екатерина » 27.12.2017, 09:35

Кать, вот моя вет говорит, что его можно только непродолжительно, т.к. накапливается вит А и Е, а они не выводятся. Нам разрешила только 5 дн. ежедневно и потом 5 дн. ч/д.

Прекрасно блин.. а я давала все это время :insane:
ЛюЧия

Сообщение #1018 ЛюЧия » 27.12.2017, 09:43

Ксения писал(а):
ЛюЧия писал(а):про усвояемость
http://studbooks.net/1928110/tovarovedenie/osoben ... schevaya_tsennost_subproduktov

Да, у меня тоже долго не думают, если горшок чистый не поставишь быстренько. Не соскучишься)))) :biggrin:

спасибо! я пробежалась только пока.
единственное, что увидела про усвояемость - что у I категории она выше чем у второй.
желудок относится ко II категории, не думаю, что кто-то котам дает уши, губы и свиной хвост.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ксения писал(а):
Екатерина писал(а):тыквеол вообще не прекращали

во блин.. а потом? какой-то перерыв и опять можно? или как? кот у меня исчесался весь.. только подумала не от него ли..
Автор темы
Ксения

Сообщение #1019 Ксения » 27.12.2017, 10:08

Маш, я не знаю, не спрашивала насчет перерыва. У нас разговор зашел о тыквеоле по моей инициативе, врач особо волшебного в нем ничего не видит. Я посчитала, что тыквеол будет дополнением к хофитолу и карсилу, и усилит гепатопротекторный эффект, а оказалось, что он в эту схему не совсем вписывается, хофитол мне было сказано убрать, если вводить тыквеол.
ЛюЧия

Сообщение #1020 ЛюЧия » 27.12.2017, 10:16

а у меня сейчас он на хофитоле и тыквеоле + печень каждый день, можно было бы подумать, что из-за уха опять чешется, но ухо его сейчас не беспокоит как раз.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»