Мэри и Филя хотят быть здоровыми!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #941 Anna-Samura » 15.03.2018, 16:08

Творог может сильно слабить, начинайте с капли.
Филя не мстит, котам это чувство чуждо. Он недовольство высказывает).
Автор темы
Дарья
Лояльность: 2 (+2/−0)

Сообщение #942 Дарья » 15.03.2018, 18:56

Да, Филюня видимо протестует) думает, ну сколько можно дразнить, к Мэри не пускают, детей не видел, ещё и в постельке места не нашлось... :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Малышам в фарш из грудки можно уже что-то добавить, сердечки например немного?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Попробовала дать малым творог с молоком, поел только один, другие не поняли, что я от них хочу)))
Тот, кто поел, тогда и тянутся к маминому творогу.
Мэри творог ест хорошо, кк отлично.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Дети фарш с удовольствием едят, проглатывают всё доедают. Консервы хуже, начинают есть, вроде едят, но ничего не съедено, плохо едят, кормлю с руки каждому закладываю буквально в рот. Не знаю, может он воздушный сильно и они размазывают... В общем у нас на пятерых пол банки утром, пол банки вечером. Днём по ложке хорошей фарш. И между кормлениями молоком я их пою пока, если меняем на йогурт, то его сколько раз и по сколько давать? Молоко у нас 4 раза.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #943 Anna-Samura » 15.03.2018, 19:31

Йогурт очень по чуть, чтобы не слабило. В грудку обязательно должен идти кальций и витамин Д. И пробиотик. И таурин. Малыши, похоже, натуралами родились).
До сердечек, Даша, лучше добавляйте им другие виды мяса. Индейки бедро, говядинка. Затем чуть печеночки, затем сердечки и шеи начните учить есть. Сначала их не разбивайте, а так большую и давайте, пусть учатся грызть. И только под присмотром, глаз не спусаайте, чтобы не подавился кто-то. Они сначала будут обьедать только мясо с шей, затем дело пойдет серьезнее). Последнюю фалангу я отбираю, они могут заглотить ее и подавиться.
Вы - герой просто, многодетная мать). Очень тяжело столько малышей в первый раз иметь. Очень повезло, что Мери Вам в помощь. И что молочная кисочка.
Автор темы
Дарья

Сообщение #944 Дарья » 16.03.2018, 08:51

Спасибо!) С йогуртом поняла, по капельке) мяско будем разбавлять, тут тоже всё понятно, спасибо! Мэрюшка кушает очень хорошо, комков в сисях нет, хотелось бы увеличить объём питания малым, чтобы ещё меньше сделать нагрузку на мамульку, только они паштет с горем пополам едят, его бесполезно увеличивать. Два раза мы его кушаем, а фарш один раз, может на сделать ещё раз мяско? Кальций есть, таблетка на сто грамм, помню, а пробиотик сколько? У меня линекс ещё лежит, может им достаточно капсулу на всех? Его как долго нужно будет давать? Так, и таурин тоже в таблетках им крошить?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #945 Anna-Samura » 16.03.2018, 09:25

Пробиотик недели две, перерыв пару недель и опять 2 недели. И так до втлрой прививки включительно при условии, что филя не выделяет вирус.
А консерву с мясом смешивать пробовала?
Автор темы
Дарья

Сообщение #946 Дарья » 16.03.2018, 12:55

О!) Не пробовала)) Попробую сегодня!
А когда первая прививка?
И взрослые из-за болезни не привиты, их когда можно?
Автор темы
Дарья

Сообщение #947 Дарья » 16.03.2018, 17:16

Попробовала смешивать, очень хорошо пошло!) Спасибо! Туда же кальций, линекс намешала. Будем теперь так есть, три раза. Какие пропорции должны быть? Я смешивала около 100гр мяса + 50гр консервы.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Филя кк средненько, твёрдые 2/3, и 1/3 мягковата. Слизи два дня не вижу. Крови нет. Спинка чистая, живот и моська не очень. Едим также плохо.

Добавлено спустя 36 секунд:
Съедает всё, но я его весь день пичкаю.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #948 Лисси_и_Альбуша » 17.03.2018, 23:14

Вы молодцы огромные! Дети, наверное, все более активные?) Играют друг с другом?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Дарья

Сообщение #949 Дарья » 18.03.2018, 12:57

Спасибо!) Мы стараемся) мы попробовали йогурт, нашла пока только агуша первая ложка. Поищу греческий... Двое поели хорошо, по пол чайной ложке я положила, трое лизнули пару раз. Те кто съел, полезли на творог к маме, немного поели.
Фарш у нас индейка грудка 40% + бедро 40% + сердце 20%. + консервы РК 50гр.
Три раза в день по 30гр. каждый съедает фарша, + добавляю кальций, масло Кунжутное, линекс 1к/1раз в день на всех.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Анализы сдали :nervious:

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Надеюсь всё будет хорошо, иначе муж не переживёт, он так был рад, что "всё закончилось", я даже не смогла ему сказать, что ещё не совсем "всё"))))
Он как узнал, поднял все кровати, диваны и т.д. чтобы ВСЁ дизинфицировать... Заставил меня перемыть в глориксе два ящика кубиков лего по 100литров, это целая ванна с небольшой горкой :biggrin: и со щёткой их отмыть :kettle: впрочем, как и другие игрульки))))
Аппетит у Фили также пичкаю. Может весна действует. Вчера его помыла, очень пузо было грязное уже, сегодня также, спинка беленькая, пузо грязноватое. Кк в хорошую твёрдость не пришли. Слизи вроде бы нет.
Автор темы
Дарья

Сообщение #950 Дарья » 18.03.2018, 13:23

Вчера кстати Филя после купания опять стал кашлеть, я думаю это аллергия на гель, купила попробовать какой-то новый, 8 масел... Уколола супрастин 0,3, честно не помню дозировку, через пару часов всё было хорошо.
Автор темы
Дарья

Сообщение #951 Дарья » 19.03.2018, 10:11

Вчера Филя кк отлично,твёрдость 4+ сухие, без слизи кк, сегодня помягче и немного со слизью.
Мэри молодец, кушаем как и ели, но уже не доедает немного, малыши к ней лезут)) не всегда вовремя успеваю оттащить, немного успевают съесть) кк у малых тёмно коричневые колбаски как пластилин. одна - две кк в день нахожу.
Малыши кушают отлично) после добавок, две кк такие же хорошие.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #952 Anna-Samura » 19.03.2018, 11:28

Дарья писал(а):Анализы сдали
:pray:
Если нет вируса - все остальное наладим быстро. Юля мне сегодня прислала Альбиуса фото и описание состояния.. я даже не представляла, что он таким может стать. Даже угри на подбородке - и то прошли, чистенький, сплошные мускулы и взгляд мачо))). Я прямо загордилась им). Это я к тому, что Филю мы тоже приведем в суперкондицию, абы вирус ушел...
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #953 Лисси_и_Альбуша » 19.03.2018, 22:03

[b]Anna-Samura[/b], засмууущааали нас)))) Это Вам спасибо!
да, один из таких вот косвенных признаков, который проявляется далеко не сразу - у нас черные точки были на подбородке - не прям угри, но вот как забитые поры, я иногда выдавливала))) И ушки пачкались - ну как у большинства...а оказалось, что могут и не пачкаться почти и точки черные не появляются... в общем, кайф смотреть как добавляются с каждым разом новые признаки здоровья.
Автор темы
Дарья

Сообщение #954 Дарья » 19.03.2018, 23:09

Юля, я помню эти моменты, когда мои хвостики болели на и после курса "иммунитетных" препаратов... кк далеко было не идеальное, а именно, Мэри на полике кровила, Филя и на поли и на ронко кровил, (у него только как 1,5 месяца, рекорд, мы не кровим)... да и потом, пошло... сыпь длительное время, пачканье, угри, прыщи... всё это было до гептрала... стирка по расписанию 3р в день, всё чёрное. На гели все аллергия после купания, а "загар"...
Потом, когда мы только просто ждали улучшений, соблюдали гигиену длительное время, принимали обязательный минимум препаратов, докалывали гептрал... котики стали светлеть и белоснежные стали, как лист бумаги... они прошли "курс реабилитации", Мэри хвтило сил, а Филя слабее был... но был у них "самостоятельный бой", решающий, без "помощников"... он - обязатеьная часть лечения... как мне кажется...
Мэри и сейчас белоснежка, она же и здорова..., а Филя, честно говоря не внушает доверия, да возможно это аллергия, весна, обиды... Может вируса совсем было мало и он справился окончательно... и буквально три дня ему хватило взять верх... это просто чудо...
Логика не даёт покоя... Мэри, например, прошла курс "самолечения", и этот курс проходили все.... поэтому я думаю результат нас не порадует, пока он сам не закончит бой и не даст окончательный отпор вирусу.... :boxing:
Ну я так думаю... Любой организм должен пройти курс адаптации после лечения... это изгнание остатков самостоятельно... ну мы же всё же не антибиотиками лечились....
В общем потихоньку схожу сума от раздумий, они не покидают меня... Я бы лучше тихо, мирно ещё пол годика подождала, пока сам не вытянет)) чем эти ожидания результатов....
Не вовремя они конечно свадьбу сыграли, до сих пор не могу понять, когда они успели :biggrin: но делать нечего, я по неопытности и поняла-то, что беременна Мэри, когда котята зашевелились... :oops:
Очень морально тяжело, в руках жизнь пяти здоровых малышей и Мэрички, и Филя сильно страдает, мявкает, не ест,а ему надо...
Автор темы
Дарья

Сообщение #955 Дарья » 21.03.2018, 08:10

Девочки, пришли анализы!) Очень удивительно, очень! А Филюшка - то, здоров!) :biggrin:
Анечка, вы правда волшебница просто! :smile:
Изображение
Изображение
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #956 Anna-Samura » 21.03.2018, 08:48

Ураааааа! Филюнчик не подвел! Вам до Здравницы всем семейством рукой подать!!! Малююсенько!

Даша, а почему удивительно-то? :smile: Ты так пахала эту ниву, что удивляться не приходится :clap: :clap: Я только печатаю буквы, а все остальное - твое в этом деле). Плюс блестящие примеры других сфинксолюбов: самотверженной Кати Чаплиной, Юли Лисси-Альбушевой))).
Надеюсь, как каникулы пойдут, придет время и видео сделать) Материала вы наработали - ого! И хеппиэнд,я надеюсь, близок :pray:
А остаточные явления - это уже ерунда. Риска сорваться в нескончаемый понос с кровью нет, даже если что-то не то применил.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Дарья писал(а):да и потом, пошло... сыпь длительное время, пачканье, угри, прыщи...
Да... на голых очень видно и страшно, что внутри у них творится.. факт тот, что препараты работают, раз на них так коты реагируют.
Легко доверять лечению, когда каждый день видишь улучшения, а когда вот такое - конечно, сомнения в душу закрадываются, и трудно продолжать... Спасибо за доверие, молодцы, что не сошли с дистанции). К сожалению, далеко не все хозяева такие целеустремленные.
Автор темы
Дарья

Сообщение #957 Дарья » 21.03.2018, 10:25

Спасибо девочки! Очень помогла поддержка и пример каждого форумчанина! Это конечно самое главное для меня было, так как, признаюсь, никто из моей семьи и знакомых не верил :oops: очень было сложно идти против логики, против врачей, против мнения семьи... Каждый день капли на мозги, убеждали не тратить время зря и тд... Но несмотря ни на что помогали мне)))
Анечка, вы конечно просто молодец! Это адский Труд - годами вести Наших хвостиков к выздоровлению, поддерживать стольких одновременно, за всех переживать... Вы - супер герой! :smile: Сил вам и терпения!
Да, я надеюсь, как мы долечимся, как малышей уже пореже будем кормить, перестану драить всё и везде, стирка будет реже... Вот займусь изучением всех нужных программ... Я просто такой пень в компе, кроме ворда, как говориться, ничего не знаю))) вот фотошоп освоила минимум потехоньку, свет добавить, обрезать, убрать эффект вспышки с глаз, в общем то и всё пока)) там, если этим профессионально заняться, легче китайский выучить... Но мне достаточно того, что есть) теперь ещё нужно клипы научиться делать, тут посложнее и музыку поискать... Сценарий продумать, ну тут я почти готова))... В общем скоро будет достаточно времени для активного продвижения в этом деле)
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #958 Черри » 21.03.2018, 20:25

Дашенька, Вы Молодцы! Примите поздравления! Очень рады за Вас! :clap:
"Действуй! Двигайся! Пытайся! Ты Всё Сможешь! Не Сдавайся!"
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #959 Лисси_и_Альбуша » 21.03.2018, 21:00

От души Вас поздравляю! Очень рада, очень! В любом случае не расслабляемся, еще же впереди у Вас сдача...но Мэри подтвердила свой статус - это круто! А Филя сделал заявку на победу!

Аня, насмешили)))) Спасибо))
Автор темы
Дарья

Сообщение #960 Дарья » 22.03.2018, 17:29

Спасибо девочки!)
У нас кажется течка у Мэри намечается :spy:
Сейчас она по прежнему с малышами, Филя с нами, будет полегче надеюсь...
На будущее, сколько раз в год можно рожать кисе? Раз в год наверное?
Филюшка мяукает ходит, март всё таки))) пачкается сильно, начали гептрал второй флакон кк твёрдость и слизь ещё не наладилось.

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»