Мэри и Филя хотят быть здоровыми!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Anna-Samura
Лояльность: 35 (+36/−1)
Контактная информация:

Сообщение #421 Anna-Samura » 01.09.2017, 02:27

Даша, а снимите мне котиков со спины. Стоящими и лежащими на пузе, когда отдыхают.
Хофитол снимайте и вводите в елу либо тыквеол, либо (оно же) масло семян тыквы по 0,5 мл на еду, с кашкой смешивайте. Если не прогоркло, пахнуть должно ароматно белыми семечками жареными.
Автор темы
Дарья
Лояльность: 2 (+2/−0)

Сообщение #422 Дарья » 03.09.2017, 10:32

27.08 сыпь Филя
http://radikal.ru/video/5eH3GVUQg8F
27.08 сыпь Мэри
http://radikal.ru/video/sDWg36txHXE
28. 08
Начали есть желудки (3 дня), со второго дня сыпь увеличилась у обоих, эти же 3 дня мы кололи ронко, потом пошло на спад.
03.09 (сегодня)
http://radikal.ru/video/zo4TXxiw2rB
Обратите внимание на их позу, как сидят, мне кажется это не нормально, попу прям сажают и близко к лапкам.
Красного цвета кожи нет, сыпь спадает, ничем не мажу, ничего кроме ЭГ не давала.
...
Где-то дня 3 кого то рвёт, не могу заметить, подозрения на Мэри, ест с неохотой и немного.

Добавлено спустя 39 минут 49 секунд:
Те два дня когда кого то рвало, я овощи сырыми (морковку день 1ый, морковка и кабачок день 2ой), вчера вернула отварные овощи, но вечером опять кого-то вырвало.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Anna-Samura писал(а):Раз в неделю теперь колем.
Давайте дадим кал на копрограмму. Причем обоим. Если удастся свежайший закинуть в лабу,они еще яйца глистов и простейшие поищут.

Звонила в ближайшую клинику, спросила про анализ, мне ответили, что да, делаем и глисты и простейшие смотрят.
Приехала вчера с кк, уточнила что это за анализ и мне сказали, что вроде бы в лаборатории не смотрят в этом анализе ни простейшие ни глисты.
У нас эта клиника единственная, выбора не было, пришлось сдавать анализ, раз приехала...
Лаборатории конкретно нет у нас, всё в Москве, поэтому из клиники они отправлять будут туда. Я влезла свежие кк от обоих, положила с мороженным мясом.
Автор темы
Дарья

Сообщение #423 Дарья » 03.09.2017, 11:26

Анна, а что нам даст этот анализ?
Автор темы
Дарья

Сообщение #424 Дарья » 03.09.2017, 11:32

Лоратадин давать, судя по сыпи?

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
31.08 был последний укол, теперь 07.09 делать? Какой расчёт?
Вес 27.08
Филя 3.060
Мэри 2.765
Сегодня 03.09
Филя 3.180
Мэри 2.775
Автор темы
Дарья

Сообщение #425 Дарья » 03.09.2017, 15:38

Девочки, расскажу свой поход в клинику, цель, сдать анализы.
Разговор не заладился сразу, так как по телефону мне говорят одну информацию (что всё входит в анализ) и цену (600 Р). А на деле анализ не "полный" и цена (900 Р).
Диалог.
Я - что можно понять из этого анализа?
Вет - ничего, глупый анализ, зачем он вам нужен? Если вам нужно узнать есть ли глисты, то на это есть отдельный анализ, вот он как раз и стоит 600р, но дешевле просто дать таблетку от глистов и на простойшие тоже отдельно анализ можно сдать. Что вы лечите? Что вы хотите от этого анализа?
Я - анализ на капрограмму, в этот анализ должно входить и простейшие и глисты!
Вет - общий анализ кала вам нужен?
Я - анализ на капрограмму.
Вет - ну это общий анализ какла.
Я - вам виднее.
Вет - а что вы лечите?
Я - вывожу коронавирус.
Вет - он не лечится.
Я - это я уже слышала, мне просто нужно сдать анализ.
Вет - может вам нужно кровь посмотреть в кале? Это тоже не входит в этот анализ.
Я - нет, и без анализов иногда видно, что есть пол капли. Просто примите материалы на анализ пожалуйста и всё.
Вет - хорошо, а почему вы не сдаёте там где лечите своих котят?
Я - потому что я не в клинике лечу котят.
Вет - коронавирус не лечится, как же вы его лечите?
Я - дизинфицирую лотки и котят после кк, перешли на натуральное питание, выстонавливаю желудки, поднимаю иммунитет.
Вет - а зачем дизинфицировать что-то? Вирус живёт в клетках кишечника и поэтому его нельзя вылечить.
Я - я препятствую самозаражению.
Вет - одним питанием язвы не вылечить, нужно язвы лечить, у них есть кровь в кале?
Я - была стабильно в начале лечения, сейчас изредка пол капли бывает.
Вет - а как иммунитет поднимаете?
Я - иммуностимуляторами.
Вет - полная ерунда, коронавирус не лечится и их надо в клинике наблюдать, энтерит вылечить можно, но носителями они будут всю жизнь, в клинике врачи и они несут ответственность за жизнь животных, не занимайтесь самолечением, приходите к нам, ведь если они погибнут от такого лечения, кто за это будет отвечать?
Я - пока ещё никто не погибал, да и от чего умирать-то? От хлоргиксидина или от натурального питания или может иммуностимуляторы запрещены коронникам?
Вет - неверная доза иммуностимулятора, тоже может нанести вред.
Я - а минимальная?
Вет - мой вам совет лечиться в клинике.
Я - так это же не лечится, как лечить то будем?
Вет - энтерит лечится, носительство остаётся.
Я - будем гасить вспышки антибиотиками и сажать иммунитет, которого и так не хватает, пока совсем не отрафируется.
Вет - подрастут, иммунитет окрепнет. Лет до семи доживут, а так угробите в ближайшее время.
Я - когда буду готовы анализы?
Вет - в течении двух дней, я позвоню и отправлю вам результат на почту. Но вроде бы нет там исследования на простейшие, глисты точно не смотрят и кровь кажется не смотрят.
Я - хорошо, спасибо, досвидания.

Вот как-то так)))) человек, который не знает о чём может сказать капрограмма и не знает, что входит в зону обследования, приглашает к себе на лечение)))) Да и судя по всему будет каждого микроба отдельным анализом искать)))) жесть, не знаю как теперь быть, где в дальнейшем анализы сдавать, придётся в Москву ездить, только как, ещё не придумала(((
JANE
Лояльность: 888 (+891/−3)
Контактная информация:

Сообщение #426 JANE » 03.09.2017, 15:44

Простите, но я ржу :lol:
Слов нет.
Лучше не говорить им о короне, я нашим как-то сказала - они предложили дисбактериоз лечить)))

Добавлено спустя 48 секунд:
А на счёт анализов да, печальная история. В соседней теме похоже - спустя 2 дня, учитывая, что кровь сутки хранится, они перепроверяли странные показатели...и смех и грех (
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Дарья

Сообщение #427 Дарья » 03.09.2017, 16:04

Да, ветеринар - "замечательная" профессия для выкачивания денег, поциент не скажет, что у него болит, а болезни животных нам не так уж известны, так как пока не заболеет животное тем или иным заболеванием, о таком и не слышали....
Ну а анализы, это вообще, что у людей, что у животных, запугают и "заставят" сдавать риально на каждую бздину, нужную и ненужную по анализу, а то и со всех сторон отдельный микроб разными анализами будут смотреть...

Добавлено спустя 44 минуты 50 секунд:
А вот с сыном мы пошли в пятницу к учасковому врачу, они с папой как от бабушки приехали, я его сразу смотреть, нет ли аллергии, горло меня напугало, красное, но пятнышками мелкими...
Пришли, говорю, не могу понять, что это, а она мне в ответ, и я не могу понять, приходите в понедельник, брызгайте миромистином... Ужас!
JANE
Контактная информация:

Сообщение #428 JANE » 03.09.2017, 17:03

Ужас. Слов нет. В соседней теме Анфиса тоже пострадала от плохих админов и вообще лабы.
Остается обзванивать, узнавать, выяснять. ..в общем, брать все в свои руки
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #429 Anna-Samura » 03.09.2017, 17:32

Дарья писал(а):Анна, а что нам даст этот анализ?
Поймем, что из съедаемых 30 кг в месяц идет впрок нашим 3кг гремлинам))))

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Дарья писал(а):Лет до семи доживут, а так угробите в ближайшее время.
Это просто умиляет, то есть за 7 лет они берутся ухлопать кота. Выгодный пациент - коронавирусник, может потому и "это не лечится" так общепринято.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #430 JANE » 03.09.2017, 19:05

Anna-Samura писал(а):Выгодный пациент - коронавирусник, может потому и "это не лечится" так общепринято.
Не только корона, а вообще даже что-то сложное или нет. Легко делают деньги на тех, кто любит и не разбирается
Автор темы
Дарья

Сообщение #431 Дарья » 03.09.2017, 20:31

Да сейчас вообще страшно ходить ко врачу, в государственную поликлинику обращаться бесполезно, или врачи не достаточно высоко классифицированные или им просто пофиг, простите, за три копейки зарплаты, ещё и тщательно обследовать... А в частной столько всего найти могут, чтобы денег выкачать побольше, что уже кажется, что завтра в гроб придёт время ложиться...
Как-то раз мы к психиатру детскому пошли, в сад готовились, проходили всех врачей... И судя по совершенно измотаному, голодному ребёнку, который уже в кабинет не то что заходить, а смотреть на него отказывается, врачть что-то ещё там диагностирует... Сын отказался проходить её тесты (в виде игры) ему захотелось поиграть в другое, а его даже не элементарными методами заинтересовать, схитрить как-то, а просто силком, давай читать это и всё... Конечно он расплакался и впал в истерику, он привык, что его мнение в семье уважают, а не дриснруют как собаку... Врачь сделала вывод и поставила диагноз, что он гиперактивен (вообще не признаю этого диагноза), не воспитанный, не слушается взрослых и не знает слово "нельзя". Так и написала в карте :cranky:
Потом предложила пить что-то, не помню уже. В общем пошли мы в частную клинику, где ребёнок прошёл все тесты, нас похвалили, сказали, что интеллект очень хороший, не все дети всё проходят, даже постарше которые. Никакой гиперактивности и про воспитание мило побеседовали, в Китае, кажется, детям до 6 лет не говорят слово "нельзя". Просто нашему государству выгодно не лечить, а колечить, чтобы до пенсии не дожили, чтобы собственный мозг не работал, а делал человек как надо, как принято государственными стандартами, на работе был "послушным" работником и вообще, чтобы не было конкурентно способных, перспективных, высоко интеллектуальных людей, а был тупо рабочий класс. Профессора не нужны государству, он нужен один, и то им должен стать свой собственный, а не Вася из деревни, а если все будут профессорами, кто же битон мешать пойдёт, дворы мести и так далее. Вот и катится наша медицина и образование и вообще всё.... Полная деградация нации, нужны ведомые, глупые и больные роботы, вот и выживаем, как можем. Что уж про животных говорить, когда к людям такое отношение. В государственной ветеринарке (когда искала толкового вета) мне предложили усыпить котят, чтобы не мучились, а дешевле........
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #432 Anna-Samura » 04.09.2017, 07:28

У нас - то же самое, пока что. (((. Даша, а представьте, скольких таки усыпили вот так(.
Поэтому, собственно, я и форум открыла. В качестве гражданского сопротивления и инициативы.
Ладно, давайте о хорошем.
Гептрал вам наверняка понадобится, он дорогой, но часто бывает намного дешевле, если хорошо поискать.
Автор темы
Дарья

Сообщение #433 Дарья » 04.09.2017, 08:41

Анечка, пришли результаты) и простейшие и глисты посмотрели!)
Я перед тем, как кисуны покакали, за час, дала им по ложке сметаны (раньше они её не ели). Покакали хорошо!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Дарья 04.09.2017, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Дарья

Сообщение #434 Дарья » 04.09.2017, 08:48

Гептрал, где, в чел. Аптеке? Таблетки или ампулы, сколько и в какой дозировке искать?
JANE
Контактная информация:

Сообщение #435 JANE » 04.09.2017, 08:50

Гептрал ампулы. А человеческой.
Там вроде пачки по 5шт. Одинаковая везде дозировка -400мг; если память не подводит
Автор темы
Дарья

Сообщение #436 Дарья » 04.09.2017, 08:51

Спасибки!)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сколько тогда понадобится нам на двоих?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #437 Anna-Samura » 04.09.2017, 08:58

По диете: от круп отказываемся в пользу отрубей, овощей сколько кладете? И какие?
Разницу в анализах видите - йодофильная микрофлора? Она на коже обычно видна.
Пробиотик хороший показан однозначно, поднимите тему по его заказу (я переместила Ваше обращение в Барахолку, кажется).
До пробиотика пьем Фуразолидон по 1/4 таблетки 2 р в сутки.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
фУРАЗОЛИДОН 5 ДНЕЙ.
Автор темы
Дарья

Сообщение #438 Дарья » 04.09.2017, 09:32

Я перед тем, как кисуны покакали, за час, дала им по ложке сметаны (раньше они её не ели). Покакали хорошо!
Овощи даю морковь, кабачок, цветная капуста, по 30 грамм всего вместе давала, то есть 60 грамм в день на каждого. Сейчас пару дней даю поменьше, смесь тех же овощей, по 20гр на порцию (в день 40). И ещё, я же эксперементировала с сырыми овощами, может они ещё не вышли?
Вчера ночью опять кого-то вырвало, овощи, коричневая жидкость в основном и немного, до этого 3 дня и мясо вылетало достаточно.
Филя действительно полосатый, коричневатые поломки на спине.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
И по количеству Анна, сколько давать еды, Мэри не доедает много, или это её рвёт и живот болит, она сидит как-то странно, прям на попе, но активность ничего, бегает) или обожралась уже... А Филя вечно голодный
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #439 Anna-Samura » 04.09.2017, 11:42

Проследить все же, кого рвет. По разным комнатам заприте, и все станет ясно.
Сфинксы едят больше других видов кошек, им больше приходится греть себя из-за отсутствия шерсти. И тут нарисовывется проблема белкового пережора, то есть избытка поступления белка на кг в течение суток.
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 51 (+51/−0)

Сообщение #440 Сирень_и_Симба » 04.09.2017, 11:57

Дарья, Ваш разговор с клиникой один в один как и мои.
Я сначала смеялась, потом мне не смешно стало что-то. Ну не дойдет до нас лекарство от короны с такими деревянными врачами, ох не дойдет.
Мне врачиха на мою фразу про корону говорит что у нее мейн кун , ему 5 лет и он с детства с короной и ничего страшного нет, ест диетический корм, иногда она ему от поноса что-то дает и анализы у него хорошие и тд. Я ее спрашиваю, а Вам известно, что он в смертельное может перейти? она говорит- НЕ ПЕРЕЙДЕТ УЖЕ. засим я откланялась и ушла, пожелав им удачи)) и это недешевая клиника, ифа на корону у них стоит 2500, а в нашей московской в бирюлево он стоит 1300))) звездец просто
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»