Мэри и Филя хотят быть здоровыми!

Здесь темы котиков - бывших пациентов Лечебницы, которые долечивают последствия коронавируса, ждут окончательно отрицательных результатов проверки на вирус, лечат другие проблемы, наблюдаются.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 51 (+56/−5)
Контактная информация:

Сообщение #701 Anna-Samura » 11.01.2018, 02:48

А инулин человеческий или ветеринарный? Сама его попробуй на вкус и расскажи, насколько он сладкий. Из топинамбура точно подходит нам. А в порошке какой его источник?
У Мери кк отличные, у Фили - чуток слизи вижу.
По угрям т.п. Зеленка у меня первое средство внешнего ухода, масло виноградных коссточек - второе. И, вероятнее, потрохов им многовато. А если сердечки заменить на обязательно прокрученные куриные желудки, и сравнять пропорции мышечного мяса и желудков? По 2 кг. У вас гуляш из куриной голени ( по сути голень без костей)не продается?
Также угри связаны и с работой печени. Им гепатопротектор недели три нужно подавать. Не гептрал, а нечто мягкое типа гепатовета, карсила..
Автор темы
Дарья
Лояльность: 2 (+2/−0)

Сообщение #702 Дарья » 11.01.2018, 10:20

Описание с сайта по инулину.
Описание

Чистый порошок
Пребиотическая добавка для кишечника
Стимулирует развитие полезных бактерий
Содержит очень низкий гликемический индекс
Органическое происхождение подтверждено Министерством сельского хозяйства США
Пищевая добавка
Вегетарианский и веганский продукт
Не содержит ГМО
Пробиотики/Энзимы/Помощь пищеварению
Семейное предприятие, основанное в 1968 году
Соответствие стандарту качества GMP
Органическое происхождение продукта подтверждено Международным комитетом по гарантии качества (QAI)
Инулин — это фруктоолигосахарид (ФОС) или растворимая пребиотическая клетчатка, которая устойчива к воздействию пищеварительных ферментов и достигает толстой кишки без существенных изменений. Кишечные пробиотические бактерии потребляют инулин и, в свою очередь, вырабатывают короткоцепочечные жирных кислоты, которые питают клетки, выстилающие толстую кишку. Таким образом инулин помогает поддерживать здоровье и функцию кишечника. Инулин имеет приятный вкус, который делает немного слаще продукты и напитки, но и одновременно очень низкий гликемический индекс. Он также не будет негативно влиять на уровень глюкозы в сыворотке крови.

Рекомендации по Применению

Принимайте 1 чайную ложку от 1 до 3 раз в день. Смешайте продукт с вашим любимым напитком или едой. Начните с 1 чайной ложки в день и постепенно увеличьте порцию, чтобы избавиться от желудочно-кишечного дискомфорта.

Другие Ингредиенты

Никто.

Не производится с ингредиентами дрожжей, пшеницы, клейковины, сои, молока, яиц, рыбы, моллюсков или орехов. Производится в установке GMP, которая обрабатывает другие ингредиенты, содержащие эти аллергены.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
На днях замесила новую порцию
3кг шеи
3кг головы
2кг сердце
2кг бедро (индейки)
2кг желкдки

Наблюдаю, пока их не усыпало, может обойдётся и пойдут желудки в ход...

Голень без кости редко, но можно найти, чаще филе цыплят, думаю там всё и голень и другие части тушки)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Кажется карсил у нас есть, только он у мамы, попрошу привезти завтра.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #703 Anna-Samura » 11.01.2018, 14:03

Цыплят до 1 кг лучше прокручивать в мясорубке со всеми костями. У нас это самое дешевое куриное мясо. Кости - это не только максимально органический кальций, но и костный мозг в них очень полезен, и замены к нему нет.
Договариваюсь в мясных магазинах, чтобы мне таких цыплят оставляли, люди их меньше любят, так как полезный выход от них меньше. Вот я маломерок и беру ко всеобщему удовольствию.
Мне описание Инулина очень нравится. Самое оно, глюкозу повышать нам категорически нельзя. Обычно человеческую дозу для кошек делят на 4 или 5. Предлагаю сначала взять одну шестую человеческой дозы и разделить на приемы пищи равномерно. А там посмотрим по высыпаниям и кк. Филе совсем чуть-чуть улучшить их бы. А у Мери кк хорошие. Все в полном соответствии с результатами ПЦР.
Автор темы
Дарья

Сообщение #704 Дарья » 20.01.2018, 19:31

Девочки, у нас всё стабильно, Мэри молодец, Филя немножко слизит и почему то пачкается мордочка, так норм. Инулин пока решила подавать наш, рас начали, пару недель, чтобы сравнить с заграничным, посмотреть, будет ли разница. От желудков покраснений и сыпи не высыпало. Мэри злючка стала, Филю просто не переносит, только он на гаризонте появляется, она шипит, всего его исколотила... И кажется она всё таки умудрилась забеременеть, живот огромный, соски большие, розовые, немножко, совсем, припухшие. Кушает очень хорошо.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 139 (+144/−5)
Контактная информация:

Сообщение #705 Лисси_и_Альбуша » 20.01.2018, 22:58

Дарья, уффф, вот это новости у Вас...Прям точно уверены?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Дарья

Сообщение #706 Дарья » 22.01.2018, 07:06

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Живот как глобус, поведение, аппетит, всё таки беременность.... Спасала как могла, не знаю когда успели они, чудо какое-то.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #707 Лисси_и_Альбуша » 22.01.2018, 17:25

Так беременность уже на хорошем сроке, да? Пузо вон какое...может и соски от этого такие вот?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

Автор темы
Дарья

Сообщение #708 Дарья » 22.01.2018, 19:35

Беременность девочки, однозначно, сегодня она лежала со мной и я почувствовала как в животике толкаются котята, я оболдела, всматриваюсь в живот и даже вижу эти шевеления, то там то сдесь выпивает....
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #709 Anna-Samura » 22.01.2018, 19:44

Дарья писал(а):Мэри злючка стала, Филю просто не переносит, только он на гаризонте появляется, она шипит, всего его исколотила...
Ну да, охраняет уже потомство))). Дарья, их не мешал бы проверить на ПЦР,и если Филя положительный, его подальше нужно держать,благо Мери того же хочет. И срочно проколоть еще раз полиферрином, нам нельзя заразного кота в доме с малюками..
Автор темы
Дарья

Сообщение #710 Дарья » 22.01.2018, 20:09

Анечка, я завтра же вызову вета, сдадим анализы, они я помню долго делаются, в районе недели, полиферрин колоть сразу заказывать лекарства или ждём результатов?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Я намою комнату отдельную, обогреватель на днях купим безопасный, как муж выходной будет, съездиет сразу, чтобы её сразу переселить туда, да и ещё боюсь детки не дай бог её прижмут, а морозы, комната на углу дома, самая холодная, боюсь её туда отправлять, поэтому обогреватель придётся подождать, дня четыре вроде бы муж работает.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Анечка, с 3 декабря по 8 число у Мэри была течка, значит срок у неё где-то полтора месяца, сколько длится период беременности у кошки? Может ей какие витамины нужно купить? Легла с ней спать, ласковая такая, мурчит как трактор, обнимаю ей животик, а там просто война, столько вызвало эмоций, вспомнила свои беременности и не могу уснуть) чувствую малышей, и как лапками бьются и головку даже почувствовала, как это мило! :angel:
Мне кажется там много котят, живот просто огроменный вырос буквально за последнюю неделю, это не опасно для неё, может нужно будет рожать с доктором? И ещё, питание ей не нужно дополнить чем-то, фрукты, кисломолочка, рыба может или что-то ещё?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #711 Лисси_и_Альбуша » 22.01.2018, 22:13

Дарья, беременность 2 месяца) Так что начинайте готовиться) А сейчас усиленное питание, купите витаминки, вкусняшки))) В общем всячески радуйте будущую мать семейства)
Фрукты точно не надо))))

А вот по врачу - я бы на Вашем месте имела на связи доктора, поскольку первородка кошка - если вдруг какие сложности - чтобы врач галопом к Вам прилетел. Ну и дома на вс сл иметь окситоцин, кальций и тп) Я когда у меня Лисси рожала - могла диссертацию написать как принять роды у кошки))) Тааакая аптечка была куплена, все стерильно...врач был и тп...а родила сама, пришла я с работы, а она лежит, красотка и 6 котят))) Поэтому нам ничего не понадобилось кроме травматина и гамавита. Но мне было спокойнее когда все было.

Автор темы
Дарья

Сообщение #712 Дарья » 23.01.2018, 09:21

Спасибо, тогда подскажите поподробнее пожалуйста, что купить в аптечку, для чего какой припорат, где купить и как давать.
Витамины какие взять лучше?
Что можно из еды ей дать помимо основного питания, в каком количестве, как часто?
Она не наедается, ворует у Фили, в голову приходит только творог на полдник)) угощаю сыром их ещё)
Автор темы
Дарья

Сообщение #713 Дарья » 23.01.2018, 16:44

Окситоцин, травматин, гамовит, витамины, шприцы, пелёнки, это я купила. Ветеренару позвонила, не смог сказать когда точно приедет, попросила побыстрее, завтра напишет когда приедет.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Филя кк утром
https://radikal.ru/video/zgUIyAuw1Km
Мэри кк утром
https://radikal.ru/video/vHFz5RHRYbR

У Фили нет явно видимой слизи уже, лёгкий блеск и несколько ниточек на соединении колбасок.
Мэри молодец, только сегодня высмотрила маленькую капельку, на видео видно, у неё уже так разок было, потом никаких нареканий не было.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Сегодня сделала им полдник, мягкий 4% творог, Мэри добавила туда таблетку с кальцием и д3, у меня остались немного и вечером я ещё купила.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Вес Мэри 4,125кг. Её прошлый вес около трех кг был.
Филя 4,460кг. Поправился с прошлого раза на 300 грамм. А на вид худой, думала он похудел, животика нет, но и рёбра не торчат конечно)) Может на Мэрином фоне я так думала)
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #714 Лисси_и_Альбуша » 23.01.2018, 20:24

я еще кальций покупала в уколах, на случай эклампсии. Но я слышала у первородок она очень редко встречается. У Лисси моей был приступ, но мы без кальция обошлись, просто убрала ее на пол-дня от котят, она выспалась и все стабилизировалось.
По питанию не думаю, что стоит что-то особенное добавлять, пусть кушают как есть, Вам сейчас ведь стабильность тоже важна, чтобы срывов не было ни от каких новых продуктов. Может просто увеличить порцию или вот как Вы делаете - ввести полдники )

Автор темы
Дарья

Сообщение #715 Дарья » 24.01.2018, 07:55

Вчера дала им творог по две ложки и вечером они оба мягковато сходили, обычно они вообще второй раз не ходят, как быть, не давать больше творог?
Я как-то раньше тоже пыталась им давать творог, потом на кефир заменила, и тоже мягко ходили, а кефир не стали вообще, разок съели, потом не стали, мы и закончили на этом.
Автор темы
Дарья

Сообщение #716 Дарья » 25.01.2018, 18:10

Наша мамуличка)
Изображение

Добавлено спустя 46 секунд:
И счастливый папочка)
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сдали сегодня анализы, ждём результатов, попросила на попы посмотреть, говорит всё в порядке.
Автор темы
Дарья

Сообщение #717 Дарья » 25.01.2018, 19:51

Хотела поставить обогреватель в родильное отделение)) но мама отговорила, говорит цеплятам ставила, у них глаза слезиться начали и загноились, инфракрасную плёнку консультант сказал надо под плитку, ламинат класть, это типо тёплый пол, мол под одеяло нельзя например, как минимум под фанеру и предложил взять греющий коврик, там даже котёнок нарисован, я его взяла)
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Думаю оборудовать им "гнездо"... Клетки все закрытого плана, не удобно будет мне, туда не полезу, смотрела детские манежы, тоже не вариант, они все из сетки, разорвут когтями боюсь и вывалятся, у меня есть коробка из под кранштейна, квадратная около метра где-то, думаю может ещё обложить бортиками от детской кроватки, внутрь подушку, на подушку этот коврик и на верх впитывающюю плёнку, а сверху вот такую крышу для сохранения тепла...
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
42 градуса нагрев коврика, написано что питомцу можно постелить)

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Вообще вот так я делала домик, боюсь тесновато будет с котятами и будут вываливаться и ползать по коробке мёрзнуть, поэтому думаю без лежака, но на коврике.
Изображение
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #718 Лисси_и_Альбуша » 25.01.2018, 22:28

Как у Вас все мило там))) Я своей тоже грелку электрическую подкладывала под лежанки) А мы родильный домик делали из выставочной палатки - одолжили у друзей, она большая и удобная - так как спереди легко на замках открывается и закрывается) я ее до середины закрывала - мамка ходила туда-сюда, а котята никуда не девались) В общем хлопоты Вам предстоят приятные))) Когда ждете?

Автор темы
Дарья

Сообщение #719 Дарья » 25.01.2018, 23:31

Я наверное поняла, что чувствует будущий папа, когда ждёт жену из роддома) вся в ожидании, смотрю видео, как роды принимать) в целом я марально готова, прдтрухивает немного, но не разрешаю себе нервничать) из того, что я прочитала или посмотрела про роды, процесс понятен))) не дать мамочке лопнуть пузырь, дождаться появления котёнка, там где носик разорвать плёнку, услышать дай бог писк, шприцовкой отсосать из носика и ротика жидкость, перквязать в тонком месте (2-5 см) пуповину ниткой, обрезать обработанными спиртом ножницами пуповину, присыпать стриптацидом, дать маме съесть послед, нежно промокнуть салфеткой малыша и положить под сисю)).
Вопросов два, девочки, сколько последов можно дать мамочке съесть? И когда и при каких обстоятельствах нужно колоть препараты? Этой информации я не нашла.
У меня гамовит, травматин, окситоцин и кальций в уколах я куплю завтра.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Сейчас витаминки даю и по таблетке кальция в еду (утро/вечер) добавляю. Творог опять убрала, боюсь мягковатого стула. И совсем забыла написать, карсил даю им обоим по таблетке в еду (утро/вечер).

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Купала их сегодня, Мэри и так чистейшая, Филя запачкался, когда он болел, он пачкался сильно, запах был и на ощупь липкий, сейчас он сухой и ничем не пахнет) пачкается моська и грудка, на спине уже нет сыпи. Грудка какая-то раздраженная, красноватая, видно, что болезненная какая-то, намазала её пантенолом.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #720 Anna-Samura » 26.01.2018, 03:21

Дарья, если честно, я правила типа "не давать кошке лопнуть пузырь",перевязать пуповину давно не соблюдаю,так как не вижу в них смысла вообще. Природа научила кошку все правильнее инстинктивно делать, чем мы можем придумать. Когда я лезла к рожающей кошке каждые несколько минут, чтобы проверять, то у нее и как выходит,было только хуже. Нужно контролировать - да, пуповину намазать зеленкой густо - да, котят сразу греть,так как они легко теряют температуру и мокрые рождаются - да. Последы мои кошки съедают, есть хотят в принципе даже между рождением котят, и им нужно давать есть, иначе, если голодная, котят может съесть..
Гамавит 0,5 мл на кг проколите за недельку до родов. Беременность длится 68-76 дней. Но эти сроки трудно высчитать, так как момент зачатия не совпадает с вязкой, поэтому нужно смотреть на предвестники родов: опускается живот, температура тела понижается, кошка лезет во все темные углы и там копает

Вернуться в «ЗДРАВНИЦА»