Котенок Сэм хочет лечиться

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Автор темы
irenok2002
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #41 irenok2002 » 05.07.2017, 13:43

Будем тренироваться) до этого коты все спокойно переносили лечение.

А если он кк пока мы на работе - свечку вечером вставить ничего страшного?
JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #42 JANE » 05.07.2017, 13:51

Не страшно.
Но лично я всегда после таких немногочисленных ситуаций срочно мыла попу кота, лапы и квартиру :insane: в таком случае, наверное, удобнее наполнитель. Ведь когда наш закапывал кк в туалетку, то на лотке были мазки кк (но в такие моменты кк были мягкие/жидковатые)
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Автор темы
irenok2002

Сообщение #43 irenok2002 » 06.07.2017, 09:28

Мини-отчет про второй день лечения.

Ромашку вливаю в еду (в индейку сырую или в творожок) - он с радостью все выпивает съедая, туда же мешаю дрожжи и линекс полкапсулы. Энгистол размешиваю с водой и чуть творожка добавляю - он кушает хорошо в таком варианте - только так удается скормить - что-то под язык подложить невозможно - даже когда отвлекаешь.

Вчера вечером впервые случились КК после перехода полностью на натуральную продукцию - все хорошо, ровненькие, без слизи. После этого отловила, протерла и с горем пополам первая свечка вставилась после многочисленных сюси-пуси и игр.

Вопрос - он завел новую игрушку - детская игрушка петушок - по размеру как сам котенок из ткани))) не расстается с ней - сам нашел ее на подоконнике - притащил и теперь везде с ней в обнимку таскает. Ее надо стирать каждый день получается? Потому что он просто с ней не расстается... сегодня проснулся в 4 утра, притащил игрушку к нам и лежал с ней тихонько в обнимку играя, пока мы не проснулись.
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #44 Anna-Samura » 06.07.2017, 15:54

А второго петушка завести или аналог? Можно спреем с кошачьей мяты побрызгать - он и второго полюбит).
Автор темы
irenok2002

Сообщение #45 irenok2002 » 09.07.2017, 15:04

Всем добрый день! Рассказываю как мы лечимся - перешли полностью на натуральную пищу - грудка индейки и сердца куриные с кабачком + кисломолочка - творог, кефир, йогурт натуральный... Каши пока не добавляла никакие, еще любит отруби овсяные замоченные в кефире и тут полез кушать кукурузную кашу ко мне - я ему чуток дала (естественно, натуральная, без соли) - покушал радостно. Лекарства все пьем, туалет стал каждый КК - но небольшие (меньше чем когда ел Ройял Канин) - хотя кушает вроде много.

Беда у нас со свечками))) они просто не вставлялись - он такой маленький - что просто сжимает и свечка не пролезает. Я вычитала на других форумах - что растапливают свечку в шприце горячей водой - и потом вводят в жидком состоянии - вот так дело пошло - свечка теперь каждый день удачно таким способом вставляется.

Состояние котенка бодрое, игривый. Правда, сейчас мы все выходные на диване - и он с нами, потягиваясь и мурлыча лежит радостный.

Горе постигло знакомых - они нашли котенка, он у них прижился, но анализы не сдавали... И вот беда - за 3 дня котенок умер ((( нашли жидкость в легких... Диагноз сказали, что, скорее всего, был короновирус, который мутировал в перетонит. Когда только котику стало в первый день плохо они побежали в 2 клиники - сначала около дома, потом в Белый Клык - там сделали рентген, общий анализ крови, померили температуру и сказали - Не беспокойтесь, все хорошо ! Диагноз поставили пневмония, прописали 1 антибиотик и выпроводили домой. Хотя они сказали, что в другой клинике заподозрили перитонит - но в Клыке сказали что нет и анализы сдавать не надо. А в итоге через 2 дня котик у них умер в жутких мучениях ((((( совсем маленький...

Так страшно это (((

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А еще вопрос - другие знакомые, глядя на нас побежали сдавать анализы - подскажите результаты в норме у них? https://yadi.sk/i/P9Y07XQq3KtHkY

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
А еще им поставили Ринотрахеит https://yadi.sk/i/QN-Ib3HR3KtJbY - они тоже в шоке, не знают что делать, признаков никаких не было.
Аватара
Sheba
Лояльность: 524 (+525/−1)

Сообщение #46 Sheba » 09.07.2017, 17:10

Титры к короне есть в положительном значении, пусть сдадут пцр-кк или смыв

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А у второго котенка симптомы рино есть? Ринотрахемит это вирус герпеса, он в носительстве остается
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
JANE
Контактная информация:

Сообщение #47 JANE » 09.07.2017, 17:19

Вы можете отруби замачивать в воде и добавлять в мясную порцию. Очень даже вкусно будет, тем более любит. Наш обожал льняную кашу
На натуре почти все усваивается, поэтому и какают меньше и реже) не пугайтесь )

Ужасная история(((( так печально. ....а мне казалось, что белый клык отличная вет...вот тебе раз :nervious:

Автор темы
irenok2002

Сообщение #48 irenok2002 » 09.07.2017, 18:00

Sheba писал(а):А у второго котенка симптомы рино есть? Ринотрахемит это вирус герпеса, он в носительстве остается

Никаких признаков ринотрахеита нет, только чихает иногда. Его надо лечить? или если признаков нет - то он остается навсегда в организме?
Аватара
Sheba
Лояльность: 524 (+525/−1)

Сообщение #49 Sheba » 09.07.2017, 18:20

irenok2002, чихает и есть симптом. Но не в острой фазе, понятно. Остается навсегда, как и герпес-вирус у людей.
Я считаю, не надо лечить-хорошо кормить, что является залогом крепкого иммунитета, не стрессовать, любить:))
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #50 Anna-Samura » 11.07.2017, 16:01

По ринотрахеитнику. Спросить, титр на перитонит - это у них то же, что и на энтеритную форму коронавируса?
По рино. 1. Нельзя прививать в острой фазе, при хронической - важно подготовить котенка к прививке, иначе могут и глаза пострадать, и проч., это мне - отдельное письмо.
2. Л-Лизин уже сейчас важно принимать и дальше пожизненно курсами.
3. Натуральное питание - залог общего сильного иммунитета. Очень рекомендую.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #51 Anna-Samura » 11.07.2017, 17:49

irenok2002 писал(а):перешли полностью на натуральную пищу - грудка индейки и сердца куриные с кабачком + кисломолочка - творог, кефир, йогурт натуральный... Каши пока не добавляла никакие, еще любит отруби овсяные замоченные в кефире и тут полез кушать кукурузную кашу ко мне - я ему чуток дала (естественно, натуральная, без соли) - покушал радостно. Лекарства все пьем, туалет стал каждый КК - но небольшие (меньше чем когда ел Ройял Канин) - хотя кушает вроде много.
Усваивается еда лучше - не в кк, а в организм идет больше).
Отруби семян льна еще поищите. Бедроиндейки в разы полезнее, чем филе.
Кукурузная каша котам не годится, в ней есть кое-что для них неправильное. Гречневую лучше попробуйте кроме овсянй и льняной, если он такой "кашелюб".
Овощи как?
Да, Ирина, котиков с ФИП безумно жалко, им бы жить и жить... Я ни в коем случае не хочу нагнетать, так как нам нужна Ваша ясная голова, но спокойствия в Вас быть не должно, пока не вылечим кота и убедимся, что вируса у него больше нет. Что бы там ни писали про стрессы и прочая, но и без всяких стрессов природа в принципе такова, что мутации, особенно микрооганизмов по определению происходят, и в какой момент случайная перестановка кусочков РНК превратит вполне безобидный вирус в микромонстра, сжигающего маленькое тело - нам неведомо, сегодня или через годы, остается только торопиться укрепить организм котенка, и как только этим создадим условия для эффективного противовирусного курса - провести его. Авось сам выведет, Все в руках Божьих - это не выбор для меня и тех, кто участвует в нашем форуме.
Отсчитываем 4 недели с полного отказа от промкормов, и при условии отсутствия симптомов сдаем ПЦР. Если получим положительный - начинаем противовирусный курс. Отрицательный - сдаем через неделю повторно, и так до 4-5 отрицательных ПЦР.
Автор темы
irenok2002

Сообщение #52 irenok2002 » 17.07.2017, 12:37

Всем добрый день! Я чуть-чуть приболела - поэтому не писала так долго

У нас все по плану - кушаем бедра индейки + сердца + желудки добавили. Нашла куриные головы - буду на днях давать. Плюс кушает морковку, тыкву, кабачки - все это с мясом мешаю. Молочку обожает - творог с натуральным йогуртом и отрубями - очень любит. Кот довольный жизнью, прыгает и бегает нон-стоп - очень активный.

Единственное, не знаю как быть с КК - он постоянно их умудряется каждый день откладывать не после еды - а ночью, когда уже не выдержав ожидания, ставишь ему свечку - и ложишься спать. И соответственно утром просыпаешься - а котик все дела сделал. Переживаю что не получается протирать мирамистином сразу после процесса. Как быть в таком случае? Протираю его утром сразу, как просыпаюсь.

Лекарства все кушаем, уколы колятся.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #53 JANE » 17.07.2017, 13:13

Радуете)))
А вы сами крепко спите?
У нас в ванне плитка, и когда кот присаживается - очень слышно как лоток ерзает, я уже за дверью стою и жду)

Автор темы
irenok2002

Сообщение #54 irenok2002 » 17.07.2017, 19:33

Я сплю очень крепко - отключаюсь и до утра. У нас над домом постоянно летают самолеты и мы привыкли к шуму))) естественный фон. А Сэм очень тихо это делает. Вот с работы пришла - опять улов ))) пищеварительная система на ура у него. Все кк как на выставку можно. Но все без меня сделал опять.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #55 Anna-Samura » 17.07.2017, 20:09

А Вы по часам кормите? Засеките время между едой и кк, и попробуем сдвинуть либо время, либо размеры порций в раное время,либо их состав.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #56 JANE » 17.07.2017, 20:14

Ну если на ура, значит он не пачкается...другое дело когда мягкий стул или понос

Автор темы
irenok2002

Сообщение #57 irenok2002 » 17.07.2017, 21:57

Я его кормлю утром как и раньше часов в 9-10 - утром у нас творог с йогуртом и пробиотиком, потом вечером в 19-20 мясное ассорти с овощами и с настоем ромашки - как получается с работы появиться дома, на день оставляю чуток молочки - творожок с йогуртом и отруби в нем. И перед сном кефирчик. Но раньше он ел вечером и сразу в туалет чуть-чуть поиграв - может часик. А сейчас не тут-то было... вот я сижу до сих пор караулю - а он просто носится по квартире радостный с игрушкой бумажкой свернутой. Но, скорее всего, ждать нечего, т.к. перед этим были ночью КК и с работы пришла сегодня вечером - тоже были. Желудок только так переваривает.

Да, он не пачкается никогда - лапки всегда чистые после туалета. И попа тоже всегда у него чистая, никогда протирая ничего нет - но протираемся утром и вечером на всякий случай. Я, когда читаю других участников, и сравниваю их КК - только могу радоваться - т.к. обнаружили мы нашу болячку, когда впомине никаких симптомов на ухудшение не было - и прививки не успели сделать на наше счастье.

После перевода на натуралку - только положительное - кот обожает мясо, творог, отруби. Когда начинаю готовить ему мясо - доставать, резать, смешивать - он просто лезет по брюкам - и лапками машет внизу и разговаривает - так хочется ему быстрее мяса - всегда тарелка блестит - все доедает до последней капельки.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #58 Anna-Samura » 18.07.2017, 05:13

JANE писал(а):Я, когда читаю других участников, и сравниваю их КК - только могу радоваться - т.к. обнаружили мы нашу болячку, когда впомине никаких симптомов на ухудшение не было
Дай-т Боже, чтобы так и продолжалось.. Пока есть вирус все может поменяться в считанные часы. Чужие истори читать очень полезно, куда полезнее абстрактных статей. Я потому и форум открыла).
Автор темы
irenok2002

Сообщение #59 irenok2002 » 18.07.2017, 12:28

Только я похвалилась своим котом - как он все хорошо делает. И тут же сюрприз утром - так и не дождавшись КК - пошла спать. Утром просыпаюсь - котик рядом мурлыкает, обнимается, кушать просит. Встаю иду в сторону его туалета - и на полпути лежит кк прямо на ламинате - хорошенькая ровненькая, иду дальше к лотку - и около лотка лежит еще одна колбаска маленькая. Я все быстрее убрала, полы промыла, коту обработала лапки и попку - все чистое было... Я так понимаю, он пристроился но промахнулся (((( и решил поиграть или закопать с одной из своих кк. Очень озадачена - т.к. это первый промах в его истории, а промахнуться тяжело - туалет с высокими бортиками.

Проблема в том что сдвинуть его питание я никак не смогу из-за работы - т.е. утром и вечером получается кормить в одно и то же время. В остальное время я на работе и оставляю ему как писала ранее кисломолочную продукцию чтобы не голодал до вечера.
JANE
Контактная информация:

Сообщение #60 JANE » 18.07.2017, 13:48

А если поставить лоток в вашей комнате? Может вы проснетесь, пока он будет пристраиваться..?

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»