Заболел наш котопрайдик!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
Olga'
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #861 Olga' » 13.08.2017, 19:23

Анна, спасибо. Я все поняла.

По поводу осложнений, мои догадки, что это все-таки рино. Поскольку у троих началось почти одновременно. Сначала Рыжик зачихался, потом одновременно Тимоша с Маришей. Только у Мариши все затянулось из-за ее хронически больного носа. Анализ на герпес пока наверно нельзя сдавать, потому как глаза я ей обрабатываю? Отказалась от тетрациклина, потому что от него пленка образуется и как мне показалось, из-за него она так щурит глаза и взгляд больной и значки расширены. Второй день закладываю флоксал - совсем другая картина, взгляд другой, значки ведут себя обычно, глазки не так сильно щурит, но веки еще воспаления немного.
Кк пока не сдала, не сходила еще за эти дни.
По другим кк - опять у всех много слизи появилось, Тимоша сегодня совсем неудачно сходил, обнаружила маленький кровавый штрих и много много зеленой слизи.
Еще едят все не очень в последние дни. Думаю, что что-то не так с заготовкой, не нравится. Приходится докармливать РК гастро. Следующая заготовка только через 2 дня готова будет, поэтому буду кормить эти дни вареным, больше нет ничего.

По Вене - кк сегодня снова половину сформированы, половину мягко-жидковатые. Но что радует, последнее время стал ходить реже, раз в день или полтора дня, а не 2 раза в день как раньше.

Еще у Тимоши обнаружила сегодня на задней лапе проплешину и болячку. И еще 2 похожих пятнышка на двух других лапах. Лишай? Не сообразила сразу просветить, намазала фукорцином. И еще маленькие проплешки на ушах есть у Мариши, их тоже помазала.

Что нам сейчас для кишечника еще требуется?
кроме пробиотиков, цамакса, ромашки и ростаропши я ничего сейчас не даю. Вентер мы пропили 3 недели, стул от него не изменился. Стоит его повторять или что-то еще попробуем?
Anna-Samura
Лояльность: 35 (+36/−1)
Контактная информация:

Сообщение #862 Anna-Samura » 14.08.2017, 03:42

Оль,зелень относят к печени. Может, расторопши перебор?
Мне кажется, нужно все же "пропустить" котов через антибиотик, почистить вторичку. Как всегда,хоршие - дорогие. Но я уверена, что у вас есть или хламидия,ии мико, и что нужно такой, что чистит и их, и почки, и не грузит организм. Авелокс - препарат выбора. Тем более, что на глазнуюмазь с антибиотиком того же ряда - флоксалом кошка хорошо реагирует. Его придется мелко делить,так как дозировка 5-7 мг на кг, а таблетка - меньше 400 мг не бывает, зато 1 таблетка - на 15-20 порций . Можешь попробовать на одной из групп, если они у тебя более-менее разделены, но обычно все им очень довольны. .
Автор темы
Olga'

Сообщение #863 Olga' » 14.08.2017, 20:31

Anna-Samura писал(а):Оль,зелень относят к печени. Может, расторопши перебор?
Мне кажется, нужно все же "пропустить" котов через антибиотик, почистить вторичку. Как всегда,хоршие - дорогие. Но я уверена, что у вас есть или хламидия,ии мико, и что нужно такой, что чистит и их, и почки, и не грузит организм. Авелокс - препарат выбора. Тем более, что на глазнуюмазь с антибиотиком того же ряда - флоксалом кошка хорошо реагирует. Его придется мелко делить,так как дозировка 5-7 мг на кг, а таблетка - меньше 400 мг не бывает, зато 1 таблетка - на 15-20 порций . Можешь попробовать на одной из групп, если они у тебя более-менее разделены, но обычно все им очень довольны. .

Анна, спасибо! Постараюсь решить этот вопрос как можно скорее.
Но сначала анализы. Тем временем Мариша с четверга так и не покакала. Дала ей мальтпасту. Жду. В целом, лишь бы не сглазить, постепенно идем на поправку. Аппетит с каждым днём растет, глазки чище, по поведению - активнее.

От расторопши пока отказаться?
Гаврюша сегодня снова с кровью покакал, совсем немного в самом конце вышла перемешанная со слизью. Аналогично у Тимоши. Другие без крови ходят продолжительное время. Рыжик сегодня хорошо покк, на вид абсолютно здоровые кк выдал.
Я думаю, может Тимошу и Гаврюшу временно на рк гастро перевести? Сдается мне, что стул должен нормализоваться. Вспоминаю, когда у Рыжика в самом начале пути было обострение и тогда мы лечили ему желудок, он сидел долгое время на гастро и кк у него были идеальные, а с переходом на натуру вернулась периодическая слизь и запах.
Я, кстати, пока отказалась от костей и голов, Тимоше походы в туалет стали легче даваться, запоры уменьшились, но все равно не прошли до конца, я ему попу в процессе покаков массирую, чтобы легче сходил.
Пока ходит не регулярно, за день по 2-3 раза может сходить маленькими порциями. Кишечник все равно барахлит.
Автор темы
Olga'

Сообщение #864 Olga' » 15.08.2017, 00:03

Сходила, наконец, Мариша кирпичиками. Но я не уследила и она все зарыла. Буду ждать новую партию. Пока протирала попу, заметила, что она как-то выпирает и похоже у нее с одной стороны параанальные железы увеличены. Может из-за этого она в последнее время ходит раз в 4-5 дней, или наоборот это спровоцировало их образование. В общем, изучила информацию, как прочистить, попробовала и не получилось, нужен еще человек, чтобы ее подержать.
JANE
Лояльность: 888 (+891/−3)
Контактная информация:

Сообщение #865 JANE » 15.08.2017, 08:52

Мы тоже чистили. У кота был очень часто мягкий стул, что не "выдавливало" что нужно из этих желез.
Почистили - все гуд.
Вообще муж один справился, попробуйте ещё раз. Если там действительно много скопилось - там нужно еле еле нажать и само все "брызнет"
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
JANE
Лояльность: 888 (+891/−3)
Контактная информация:

Сообщение #866 JANE » 26.08.2017, 12:56

Ольга как у вас дела?
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Anna-Samura
Лояльность: 35 (+36/−1)
Контактная информация: