Заболел наш котопрайдик!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Автор темы
Olga'
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #841 Olga' » 29.07.2017, 15:05

Anna-Samura писал(а):Респираторные антибиотики - это амоксициллин, суммамед. Она когда-либо их принимала? Нормально переносила, без поносов?
Если будешь в ветеринарке амоксициллин брать, то не его смесь с чем-то, а именно амоксициллин. Он дляпечени легкий, а вот его смеси - нет.
И нужно анигистаминный препарат какой-то нетяжелый, чтобы отечность снимать. Дышать будет легче.

Анна, дело в том, что сумамед мы принимали в начале июля, Вы нам его от слизи назначали. Он и для носика помог тогда, чуть меньше хрипеть стала и запах гноя пропал. Стул от него немного прослабило.
Удалось видео посмотреть? Мне важно, чтобы Вы оценили ситуацию.
Как ее покормить можно, если сама она не может, задыхается?
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #842 Anna-Samura » 29.07.2017, 16:02

Из шприца полужидкой пищей, из рук - кусочками. Да, конечно видео посмотрела.
Давайте поопробуем амоксициллин. Если в ветке есть Амоксикел - совсем хорошо, он пролонгированный. Доза 0.1 мл на 1 кг веса кошки.
Автор темы
Olga'

Сообщение #843 Olga' » 29.07.2017, 19:57

Anna-Samura писал(а):Из шприца полужидкой пищей, из рук - кусочками. Да, конечно видео посмотрела.
Давайте поопробуем амоксициллин. Если в ветке есть Амоксикел - совсем хорошо, он пролонгированный. Доза 0.1 мл на 1 кг веса кошки.

Анна, в зооаптеке нет ни того ни другого препарата, мне посоветовали синулокс, в нем есть амоксициллин. Можно им заменить? Если нет, пойду завтра в ветлечебницу. Но уколы я одна вряд ли смогу сделать, ее вдвоем удержать невозможно, а одной так вообще.

В общем с горем пополам влила Марише полбаночки Темы с водичкой. От другого она категорически отказывается. Еще заметила, пока удерживать ее, что у нее обезвоживание, холка стоит, не сразу распрямляется.
Как только влила Тему, сразу в животе заурчало.
И еще у нее глаз потек и воспалился. Только ухудшается все(((
Буду еще всю ночь через 2-3 часа кормить.
Это точно респираторное? Просто все так резко случилось и ухудшилось, прям в течение дня и с каждым днём ухудшается.
Автор темы
Olga'

Сообщение #844 Olga' » 30.07.2017, 10:57

Не нашла нигде аирксикел, купила амоксициллин. Уколола 0,3. Второй укол через 48 часов нужно?
Мариша с каждым разом все хуже(((. Слюни стали течь ручьем. Глаз припух один, прищуривает. Постоянно прячется, не выходит. Нос промыть совсем не дается. Кушаем тему из шприца с водой, все выплевывает.
Дала ей четвертушку лоратадина. В туалет за 2 дня только 1 раз по маленькому сходила.
У тимоши глаз лучше не становится, протираю хлоргексидином, затем флоксал закладываю. Но он почти не чихает. Ест.

По остальным, пока тьфу-тьфу все хорошо. Только едят все вполовину меньше, думаю из-за жары, спят сутками, почти не играются.
Венечка стал реже ходить в туалет, может налаживается у него наконец-то стул. Глаз у него лучше, не так сильно течет и не чешется.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #845 Anna-Samura » 30.07.2017, 11:10

А во рту что у кошки? Слюни текут от тошноты или раздражений слизистой. Язвочек не видишь?
Ношпу 0. мл на кг в бедро инсулиновым шприцом однократно уколоть,если тошнта - то пройдет через минут 30,тогда и еду можно предложить. Если температура к этому - то 0,05-0.1 анальгина в тот же шприц,что и ношпа. И иммунофан бы, или что есть из иммуностимуляторов общего плана? Ронколейкин?
Это, конечно, вирусное что-то.
Автор темы
Olga'

Сообщение #846 Olga' » 30.07.2017, 11:56

Anna-Samura писал(а):А во рту что у кошки? Слюни текут от тошноты или раздражений слизистой. Язвочек не видишь?
Ношпу 0. мл на кг в бедро инсулиновым шприцом однократно уколоть,если тошнта - то пройдет через минут 30,тогда и еду можно предложить. Если температура к этому - то 0,05-0.1 анальгина в тот же шприц,что и ношпа. И иммунофан бы, или что есть из иммуностимуляторов общего плана? Ронколейкин?
Это, конечно, вирусное что-то.

Во рту чисто. Слюни текут может потому что рот у нее открыт постоянно, она им дышит. Мне кажется основная проблема в том, что она сопли не вычихивает, из-за возможных полип в носу. Они у нее скопилось и ни туда, ни сюда. Не могу сказать что ее тошнит, рвотных позыаов нет. Температуру ей не могу измерить, ее просто невозможно удержать, нос и ушки слегка теплые, не Горячие.
Иммунофана и тонко у меня нет. Из старых запасов есть гликопин, гамавит, фоспренил. Что из этого может подойти?
Если до завтра улучшений не будет, что препрининять? Мне на работу завтра и я не смогу весь день ее контролировать(
Может капельница нужна или еще что-то.
Автор темы
Olga'

Сообщение #847 Olga' » 30.07.2017, 16:11

Совсем ей плохо((( к еде безразлична, вся скрючилась, спит весь день или под диваном или в домике. Три дня пост и ничего не ела, кормлю по чайной ложке.
А вдруг это фип?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #848 Anna-Samura » 30.07.2017, 16:57

Нет, на ФИП не похоже. И Гамавит 2 р в день по 0,5 мл на кг плюс еще 0,5 мл, и фоспренил в тройной дозировке раз в день. Все п/к (сочувствую, но никак по другому).
Автор темы
Olga'

Сообщение #849 Olga' » 04.08.2017, 08:56

Всем привет!

Новости у нас так себе. Сначала о более менее хорошем: Маришуля моя немного пришла в себя. После недельного почти голодания и плохого самочувствия стала понемногу кушать сама, хлюпы прошли, слюни не текут, чихает реже. Нашла я все же иммунофан, проколола 3 дня, еще гамавит и подкожно 2 раза вводила по 20 мл фриз.раствор, совсем была обезвожена.
У Тимоши глазик сегодня немного лучше стал, но все равно его постоянно прищуривает и расчесывает до крови. Продолжаю наносить флоксал. Чихать перестал.

А теперь о плохом, Гаврюша стал плохо какать, второй раз подряд вчера сходил с обильным количеством крови, чего давно не было. Кровь по всей кк снаружи, кровь свежая, алая, жидкая, не сгустки, и в конце большая капля вышла. Стул сформированный. Это почти после 3 недельного приема вентера. Что ему для заживления кишечника можно подавать? Может проколоть что-то?
Начала ему утром давать эг. Кушает хорошо, активный.
JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #850 JANE » 04.08.2017, 10:20

Мы от крови принимали крапиву внутрь, свечи делали виферон. Потом как то после шеи/голов видимо поранил стенку кишечника - делали клизму с ромашкой.
И в период лечения кололи ещё дицинон
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #851 Anna-Samura » 04.08.2017, 15:03

Olga' писал(а): Что ему для заживления кишечника можно подавать? Может проколоть что-то?
Дицинон колют 0,1 мл на кг 2-3 р в день в/м.Это не больно. Либопопробуй выпаивать аминокапроновую кислоту с утра натощак. (она не кислая)))
Автор темы
Olga'

Сообщение #852 Olga' » 10.08.2017, 16:48

Добрый день!

У нас все без изменений.
Мариша все также не очень, не чихает, нос не хлюпает, но хрипит, глаза прищуривает постоянно, как будто ей смотреть больно в принципе, взгляд как у больной кошки, один глаз все же воспален, веки красные снаружи, образуются каки гнойные в течение дня. Промываю ромашкой, закладываю тетрациклин. Аппетит средний, а точнее, на вкусняшки с жадностью набрасывается, а повседневный рацион принимает с уговорами и в маленьких дозах. У Тимоши глаз прошел, только корочки от расчесываний остались, и зрачки по-разному себя ведут на свет и тень.

В остальном все по-прежнему. Все кушают нормально, активны. У котят снова глазки потекли, снова закрадываю тетрациклин.
Стул у всех одинаковый - плотный, темный, иногда зеленоватые оттенок, слизь чаще густая, запах неприятный.
В общем как-то так.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #853 Anna-Samura » 10.08.2017, 17:55

Оля, про кровь ничего не пишешь. Есть она все еще?
С респираторной составляющей нужно что-то делать.
Мне трудно верится,что нет там хламидий и микоплазмы.
А с ринотрахеитом - Л-лизин и очиститель-фильтр воздуха такой,чтобы и вирусы убивал, а аллергены, и запахи. Думаю, в Юлин фонд за очистителем все основания обратиться. Посмотри марку Купер и Хантер, что-то типа.. Важн, чтобы в очистителе было не менее 3 фильтров, один из которых НЕРА, и ионизатор. Если и УФ лампа внутри - это вообще мечта.
Автор темы
Olga'

Сообщение #854 Olga' » 10.08.2017, 18:21

Anna-Samura писал(а):Оля, про кровь ничего не пишешь. Есть она все еще?
С респираторной составляющей нужно что-то делать.
Мне трудно верится,что нет там хламидий и микоплазмы.
А с ринотрахеитом - Л-лизин и очиститель-фильтр воздуха такой,чтобы и вирусы убивал, а аллергены, и запахи. Думаю, в Юлин фонд за очистителем все основания обратиться. Посмотри марку Купер и Хантер, что-то типа.. Важн, чтобы в очистителе было не менее 3 фильтров, один из которых НЕРА, и ионизатор. Если и УФ лампа внутри - это вообще мечта.

Крови пока нет в кк.

С финансами сейчас пока туго, анализы не могу сдать.
По Марише еще хотела добавить, она совсем мне не нравится((((( глаза у нее ужасные, зрачки черные, всегда расширенные, при этом она глаза щурит постоянно, как будтот больно ей смотреть. Что это может быть?
По поведению - вроде ведет себя сейчас как обычно. Но глаза эти больные покоя не дают. Что-то не то с ней происходит, никогда она раньше такой не была(((( Я очень переживаю что вдруг у нее фип :cry: не знаю что делать(((
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #855 Anna-Samura » 11.08.2017, 00:59

Полиферрин есть, чтобы ей колоть? И гептрал? То,что ты описала,очень нехорошо. Воспаление в глубинной части глаза может быть.
Автор темы
Olga'

Сообщение #856 Olga' » 11.08.2017, 08:32

Anna-Samura писал(а):Полиферрин есть, чтобы ей колоть? И гептрал? То,что ты описала,очень нехорошо. Воспаление в глубинной части глаза может быть.

Нет ни того ни другого.
А полиферрин сейчас для чего ей?
И вообще что это может быть? На втором глазу веки тоже покраснели. Но они не набухшие, а просто красные и видно что воспалены. И в уголках глаз гнойные выделения образуются. Тетрациклин не навредит ей?
Думаю, имеет смысл ее офтальмологу показать.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #857 Anna-Samura » 11.08.2017, 09:27

Это, вероятнее всего, вирус. Герпес или корона - титр и ПЦР нужно сдавать.Поэтому полиферрин - противовирусное. Поэтому Гептрал - Л-лизин, про который я плешь уже не то тебе, не то себе проела -противовирусное. Зирган...
Внешняя часть глаза тоже воспаляется от бактериалки, мази и капли с антибиотиками этому помогают, но это все вторично.
Почитай тему про Ежика в Детях Радуги, там офтальмолог и его назначения, и их результат, увы. Чтобы не тратить деньги на капли, время и нервы, если назначат то же самое. Тут нужно посмотрев на титр, в первую очередь пробовать противовирусные средства.
Или не пробовать. Мой прогноз..((((.. хотела бы ошибаться... (((.
Автор темы
Olga'

Сообщение #858 Olga' » 11.08.2017, 11:08

Anna-Samura писал(а):Это, вероятнее всего, вирус. Герпес или корона - титр и ПЦР нужно сдавать.Поэтому полиферрин - противовирусное. Поэтому Гептрал - Л-лизин, про который я плешь уже не то тебе, не то себе проела -противовирусное. Зирган...
Внешняя часть глаза тоже воспаляется от бактериалки, мази и капли с антибиотиками этому помогают, но это все вторично.
Почитай тему про Ежика в Детях Радуги, там офтальмолог и его назначения, и их результат, увы. Чтобы не тратить деньги на капли, время и нервы, если назначат то же самое. Тут нужно посмотрев на титр, в первую очередь пробовать противовирусные средства.
Или не пробовать. Мой прогноз..((((.. хотела бы ошибаться... (((.

Титр на корону или герпес тоже? И пцр на герпес только? Корона и так понятно что есть. В целом она себя обычно ведет, ходит, разговаривает, в окошко смотрит и спит со мной на подушке. Еще неделю назад как все началось и текли слюни и глаза, чихала и задыхалась от слизи в носу, она была подавлена,совсем не ела, пряталась. Сейчас не так, аппетит лучше, не чихает совсем, не хлюпает, но глаза просто ужас(
Анализы ей сдавать - целая трагедия. В прошлый раз ее в четвертом не могли удержать, когда кровь брали, в итоге из передней лапки не получилось, пришлось из задней брать. Да и кровь в последний раз была достаточно неплохая. И тут как снежный ком на голову.

Гемобаланс я ей еще колола 2 раза, вместе с гамавитом и иммунофаном, в нем л-лизин есть.

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
Гептрал в таблетках можно?
JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #859 JANE » 11.08.2017, 11:50

Гептрал в таблетках неэффекиивен, к сожалению. Мы тоже хотели, но пришлось колоть - легко оказалось
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #860 Anna-Samura » 11.08.2017, 20:57

Olga' писал(а):Титр на корону или герпес тоже? И пцр на герпес только? Корона и так понятно что есть.
Оля,мне кажется, у Вас есть черта, что Вам мешает жить легче. Вы пытаетесь все сразу охватить, победить, и если "оно" слишком большое для "сразу"- ужасно переживаете, то паникуете чрезмерно, то бросаетесь всеми силами спасать.. иногда вредя делу и себе самой. Управление здоровьем целой колонии зверей требует терпения, наблюдения, анализа и ежедневных малых шагов. Про них и нужно думать каждый день, а не "какая гора высокая"! Шаг за шагом - и не заметите, как до вершины доберетесь.

Давай начнем с легкого. ПЦР корона (кк), герпес (глаза+носоглотка), панлейкопения (кк).
Была вирусная атака. Факт. На все 3 вируса похожая. ПЦР корона - важно знать результат. если положителен, то вряд ли с ФИП имеем дело, вирус все еще в кишечнике. Понятно зачем прошу сделать?
В глаза - Тауфон капаем и что-то смягчающее. Корнерегель или аналог. Еще лучше - Зирган.
И Гептрал.
Спойлер
И не хочу слышать "нет средств", если при этом не стучите в Юлин фонд, на Песикот везде не обращаетесь за помощью подобранцам в такой тяжелой ситуации. На МАУ есть тема, где отдают препараты... Если Ваша гордость и скромность Вам важнее жизней малышей, которых только Вы можете защитить, что ж, Вы рискуете остаться с тем, что важней... Для своих деток, а они Вам - как дети сейчас, когда больны, какая мать куда угодно даже с протянутой рукой не пойдет... Такие чудесные фото котиков уже сделаны... Здесь тему почему не откроете? Если каждый даже по 100 р бросит - это уже что-то! Вот когда все источники откажут - тогда действительно, денег нет..

Вернуться в «АРХИВ»