Заболел наш котопрайдик!

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Автор темы
Olga'
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #821 Olga' » 23.07.2017, 16:07

Как-то не очень наши дела. Сегодня весь день дома, наблюдаю за всеми, и Рыжик чихает не переставая и сопли ручьем текут, провоцируют чихи((( не пойму, что случилось, все было хорошо и так резко изменилось. Что препринять можно, чтобы предотвратить осложнения? Антибиотик?
Anna-Samura
Лояльность: 34 (+35/−1)
Контактная информация:

Сообщение #822 Anna-Samura » 23.07.2017, 16:14

Антибиотик в глаза (мазь типа Флоксал)- это первое дело. Оттуда он медленно в нос пойдет.
Автор темы
Olga'

Сообщение #823 Olga' » 25.07.2017, 07:07

Anna-Samura писал(а):Антибиотик в глаза (мазь типа Флоксал)- это первое дело. Оттуда он медленно в нос пойдет.

Анна, я приоберала фталазол, готова вечером его начинать. У меня вопросик, вентер продолжаем или отменяем? На сегодня - стул у всех плотный, темный с не очень приятным запахом, крови нет, но слизь присутствует.
Рыжика немного легче стало, уже не так часто чихает.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #824 Anna-Samura » 25.07.2017, 09:41

Оля, "на сегодня" - это только сегодня или стабильно так хотя бы неделя? если неделя - то дозы вполовину уменьшаем.
Автор темы
Olga'

Сообщение #825 Olga' » 25.07.2017, 17:41

Anna-Samura писал(а):Оля, "на сегодня" - это только сегодня или стабильно так хотя бы неделя? если неделя - то дозы вполовину уменьшаем.

Анна, нет, не неделя, дня три всего.
Значит продолжаем вентер и начинаем фталазол?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #826 Anna-Samura » 25.07.2017, 18:57

Да, именно так. Вентер обволакивает тонкий кишечник, на нем я надеюсь его заживить по максимуму. Он безвреден, и раз приносит улучшения - продолжаем недели три в общей сложности, пытаясь уменьшить посиепенно дозу. Переуеньшили - увидим по кк и вернем на место.
Автор темы
Olga'

Сообщение #827 Olga' » 28.07.2017, 07:14

Anna-Samura писал(а):Да, именно так. Вентер обволакивает тонкий кишечник, на нем я надеюсь его заживить по максимуму. Он безвреден, и раз приносит улучшения - продолжаем недели три в общей сложности, пытаясь уменьшить посиепенно дозу. Переуеньшили - увидим по кк и вернем на место.

Анна, у нас очередные неприятности((( только Рыжик перестал чихать, как на замену расчихались Мариша и Тимофей. У Тимофея в добавок очень сильно потек глаз вчера, сегодня он его совсем открыть не мог. Заложила тетрациклин. Кушает хорошо. А Мариша кушает плохо. Даже ложку не доедает. Думаю, это из-за носа. Чем ей помочь?

Еще у Вени снова стул расслабило, плохо вчера показал. И у Гаврюша вновь точечки кровавые появились. И еще Гаврюша стал пеленку лизать, прям за уши не оттащишь. С чем это связано, что-то не хватает ему? Вентер продолжаю еще 5 дней.
В целом, все активные, поведение не изменилось.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #828 Anna-Samura » 28.07.2017, 09:57

Оль, Вы пишете о возникших проблемах, но оставляете меня в неизвестнсти, даете ли уже фталазол, что я могу без обратной связи рекомендовать? На его фоне вылезло расстройство у Вени? Ромашкой поите, в еду добавляете? Чем кормите сейчас? Альбувир даете? ЭГ пробовали дать мальчикам?
Автор темы
Olga'

Сообщение #829 Olga' » 28.07.2017, 10:54

Anna-Samura писал(а):Оль, Вы пишете о возникших проблемах, но оставляете меня в неизвестнсти, даете ли уже фталазол, что я могу без обратной связи рекомендовать? На его фоне вылезло расстройство у Вени? Ромашкой поите, в еду добавляете? Чем кормите сейчас? Альбувир даете? ЭГ пробовали дать мальчикам?

Анна, да, фталазол по плану утром и вечером в еду. Думаю, не от него растройство, а в принципе у него со стулом не очень. Вот три дня все наладиломь, я уже было обрадовалась, как снова прослабило. Какаши сформированные, как бы оболочка плотная, а внутри кк мягкая, и слегка жидковатая.
Вентер за час до еды также утром и вечером.
Ромашка тоже в еду. Отдельно не даю.
Кормлю как и всегда, ничего не менялось - мясо кур (бедро, филе немного, потроха, головы в эту порцию не попали) и отруби льна. Альбувир после покаков даю, потому что сразу начинают вылизываться. ЭГ не давала.
JANE
Лояльность: 885 (+888/−3)
Контактная информация:

Сообщение #830 JANE » 28.07.2017, 11:38

Кк зависят в первую очередь от того, что едят они. Если у вас сменилась заготовка - вполне возможно, что и стул где-то поменяется. Также свежесть продуктов, которые идут в морозилку тоже напрямую влияют на стул.
Что-то новое добавили - получайте результат.
Было бы здорово получать ежедневный мини-отчёт по каждому. Чтобы потом не листать страницы в поисках - что сейчас кушаете/принимаете
Вайбер для связи 89818837846
В любое время по любым вопросам :wink:
Автор темы
Olga'

Сообщение #831 Olga' » 28.07.2017, 13:19

JANE писал(а):Кк зависят в первую очередь от того, что едят они. Если у вас сменилась заготовка - вполне возможно, что и стул где-то поменяется. Также свежесть продуктов, которые идут в морозилку тоже напрямую влияют на стул.
Что-то новое добавили - получайте результат.
Было бы здорово получать ежедневный мини-отчёт по каждому. Чтобы потом не листать страницы в поисках - что сейчас кушаете/принимаете

Нет, это никак с едой не связано, у Вени стул на протяжении месяца плавает регулярно. У всех почти все стабильно, кроме него одного. Последние полторы недели я не меняла питание. Три дня стул у него нормальный стал, и вот снова все сбилось.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #832 Anna-Samura » 28.07.2017, 13:38

Оля, стул светлый или темный? Анализы мы вене не делали? На перевариваемость, я/г и простейших?
Автор темы
Olga'

Сообщение #833 Olga' » 28.07.2017, 14:13

Anna-Samura писал(а):Оля, стул светлый или темный? Анализы мы вене не делали? На перевариваемость, я/г и простейших?

Анна, цвет темный снаружи, внутри эта мякоть или жижа коричневая.
Нет, анализы не делали. Если нужно, сделаю. Они так и называются?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #834 Anna-Samura » 28.07.2017, 14:43

Копрограмма, анализ на яйца глист и простейших.
Это - толстый кишечник (по калу) не в порядке. фталазол тут уместен, пробиотики. Оля, и почитай внимательно тему Хлои, там как раз мы начали и почти закончили восстанавливать стул. Может что полезное почерпнешь, чего мы не сделали твоим котикам.
http://www.forum.cats-coronavirus.com/viewtopic.php?f=8&t=229
Автор темы
Olga'

Сообщение #835 Olga' » 28.07.2017, 18:36

Anna-Samura писал(а):Копрограмма, анализ на яйца глист и простейших.
Это - толстый кишечник (по калу) не в порядке. фталазол тут уместен, пробиотики. Оля, и почитай внимательно тему Хлои, там как раз мы начали и почти закончили восстанавливать стул. Может что полезное почерпнешь, чего мы не сделали твоим котикам.
http://www.forum.cats-coronavirus.com/viewtopic.php?f=8&t=229

Анна, спасибо за ссылку, начала изучать.

Вернулась я домой с работы, ну что сказать, глаз у Тимоши просто в ужасном состоянии, припух, течет, дотрагиваться совсе не дает. Кое как заложила мазь флоксал. Чихает. Недовольный.
А Маришка совсем зачихалась, аж захлебывается. С учетом того, что нос у нее и так плохо дышит и хрипит, сейчас вообще ужас. Просто не переставая чихает, все хлюпает, хрипит. Пока залила ей в нос и глаза анандин. Чуть позже заложу флоксал. Что делать? Что это такое может быть? Все как по цепочке. Остальные пока норамально, но не уверена что их не затронет. Продолжаем капать и мазать или антибиотик начать какой нужно?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #836 Anna-Samura » 28.07.2017, 18:58

Вы флоксал - антибиотик уже кладете прямо на больные места. Оля, антибиотиками Вы котам иммунку только ослабляете.Риновирусникам, тем более при скученном содержании нужен перманентный прием Л-Лизина, максимум на пару недель его можно оставнавливать, когда все долго и устойчиво в состоянии ремиссии. И лампу УФ, и аромалампу нужно иметь. Сейчас самое время масло кедра, лимона, Лазолван пораспылять и воздух почистить от микрофлоры.
Автор темы
Olga'

Сообщение #837 Olga' » 28.07.2017, 20:26

Anna-Samura писал(а):Вы флоксал - антибиотик уже кладете прямо на больные места. Оля, антибиотиками Вы котам иммунку только ослабляете.Риновирусникам, тем более при скученном содержании нужен перманентный прием Л-Лизина, максимум на пару недель его можно оставнавливать, когда все долго и устойчиво в состоянии ремиссии. И лампу УФ, и аромалампу нужно иметь. Сейчас самое время масло кедра, лимона, Лазолван пораспылять и воздух почистить от микрофлоры.

Анна, спасибо. Все есть, и арома лампа и уф. Как раз планировала завтра провести генеральную уборку с уф, а арома включаю периодически, не каждый день. Пошла включать арому.
По глазкам и чихам - тогда пока капаем и мажем, и наблюдаем.
Л-лизин такой дорогой(((( не потяну пока.

Венечка покакал лучше чем утром, потверже стул.
Купила всем витамины тривит и хелавит, буду добавлять.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #838 Anna-Samura » 28.07.2017, 22:43

Л-Лизин нужно найти в "недорогом исполнении", он вам жизненно нужен.
Автор темы
Olga'

Сообщение #839 Olga' » 29.07.2017, 12:55

Мариша совсем не может есть из-за носа. Вчера утром не смогла толком, вечером отказалась совсем, еле ложку чайную впихнула. Утром тоже отказалась совсем. Вижу, что есть хочет, но не может. Дышит постоянно ртом, потому что нос совсем Не работает. Ночью плохо с ней спали, постоянно просыпадась, того гляди задохнется во сне. Я не знаю что делать((((
Я только одно вижу, что каплями и мазями тут не поможешь. Я пока ей буду капать, она совсем истощает.
Может все же ей сумамед или еще что? Антибиотик да, снижает иммунитет, а вот так тратить ресурсы организма на борьбу с этими соплями и в добавок отказ от еды не снижает имунку разве? Капать и мазать - для нее ужасный стресс, еле справляюсь, приходится заворачиваиь ее в одеяло, но пока это сделаешь, десять полов сойдет. Она становится ужасно агрессивной и сильной.
Сняла видео. Вот так она делает не переставая, круглосуточно. У нее слизь там скопилась, все хлюпает. Вчера залила ей вечером в нос и глаза анандин. Затем через 2 часа промыла физ. раствором, на ночь залила мастиет форте. Утром снова анандин.

http://radikal.ru/video/Pbtug44nuD0
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #840 Anna-Samura » 29.07.2017, 14:18

Респираторные антибиотики - это амоксициллин, суммамед. Она когда-либо их принимала? Нормально переносила, без поносов?
Если будешь в ветеринарке амоксициллин брать, то не его смесь с чем-то, а именно амоксициллин. Он дляпечени легкий, а вот его смеси - нет.
И нужно анигистаминный препарат какой-то нетяжелый, чтобы отечность снимать. Дышать будет легче.

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»