Заболел наш котопрайдик!

Модераторы: Лисси_и_Альбуша, Сирень_и_Симба, JANE

Правила раздела
Архив тем Лечебницы. Если Вашу тему нужно актуализировать - обратитесь к администрации форума.
Anna-Samura
Лояльность: 42 (+44/−2)
Контактная информация:

Сообщение #781 Anna-Samura » 04.07.2017, 21:10

Оль, ронко уже просрочили, если будем колоть - то тем,кому вдруг по новому курсу полиферрина достанется.
Конечно,хочется,чтобы Лара уже "разродилась" пакетом. Но поскольку пока нет сигналов, что ей плохо, то надеемся на лучшее).
Анализы хоть и не дают нам полную динамику, но показывают некую усредненную картину. И она лучше ожидаемой.
Пробиотики - топай в чел аптеку, как я сегодня, и перебери все пробиотики, что у них есть. У меня два критерия - должны содержать лакто и бифидо, капсул должны быть проглатываемые, ну и цена. Когда котов много, бюджет имеет значение. У нас в Киеве цены отличаются и в соседних аптекаах на одно и то же, и между препаратами раза в 2-3.
По слизи. Это не кабачки, не каша, а слизистая кишечника. Не нужно обманывать самих себя. Она у всех с энтеритом, у кого больше, у кого меньше. Спасение - травки, пробиотики, антибиотик сейчас попробуем, время его настало, и давай и Вы попробуете Вентер (сукральфат),обволакивающее. Таблетки по 1 грамму, дозировка по 1/4 раза 2-3 в день за час до еды и обязательно на ночь.

Кроме того, давай попросим Юлю помочь с Гептралом именно в инъекциях. Вам конкретно он важен не столько гепатопротекторными свойствами (пока его будете колоть, нет нужды в других гепатопротекторах), а тем, что растворитель его - Л-Лизин. Кто-то может не верить иммуномодуляторам, но они на самом деле все разного действия, и когда разбираешься с каждым конкретным, то подобрать правильный удается. Механизм действия L-Лизина основан на «ошибке», которую допускает вирус герпеса. При размножении вирус герпеса «присоединяет» L-Лизин в структуру новых вирусов вместо нужного вирусу аргинина. Новые вирусы, имеющие в своей структуре L-Лизин, погибают, вследствие чего развитие заболевания приостанавливается.
У меня есть основания надеяться, что коронавирус тоже не в восторге от Л-лизина. Так что мы в любом случае кого-то плохого зацепим этим. Если найдете Л-лизин в инъекционной форме сам по себе - дайте знать, может им обойдемся. Вот такой план я предлагаю на следующий этап.

Суммамед 10-2 мг на кг, его по моему лучше через час после еды давать. Раз в сутки пока 3 дня, потом осмотрим - схемы могут быть разные.
Ветом, глистогонка - да, все по плану.
Автор темы
Olga'
Лояльность: 1 (+1/−0)

Сообщение #782 Olga' » 05.07.2017, 07:12

Анна, все поняла. Спасибо! Сегодня все посмотрю. Единственное, что не понятно - дозировка сумамеда. Марише я раньше давала суспензию, или 100 мг или 200, не помню. Мне ее, конечно, проще всего давать, чем таблетки и инъекции. Я начала бы с Мариши, к тому же на руках свежие анализы, и печеночные показатели в норме. А нос у нее совсем плохой, когда анализы сдавали, она так перенервничала, что от стресса у нее вся эта слизь из носа глубже спустилась, теперь все булькает внутри. А вот у Вени не знаю что с печенью. Либо ему параллельно гептрал проколоть.
Посмотрела вчера в интернете, l-лизин есть в ампулах, но цена его равна гептралу, нужно будет по дозировке просчитать.

Новости по Ларочке - покакала, но пакет снова не вышел((( где он у нее мог застрять? может так быть, что он до сих пор в желудке?
Уже неделя прошла, а пакета все нет( за все это воемя она покакала 2 раза, третий считать не буду, потому что кк были почти сразу после поедания пакета. Стул сегодня был нормальный, слегка мягкий, наверно масло еще до конца не вышло, немного шерсти и зернышки льна. Я вот думаю, надо было кк в стакане с водой растворить, вдруг она все же его не целиком проглотила, а на мелкие кусочки разгрызла, и я пропустила. Чувствует себя нормально, кушает хорошо.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #783 Anna-Samura » 05.07.2017, 10:59

Оля, я покупаю таблетки 125 мг, нам это очень удобно. Четверть таблетки выходит на 3 кг кошку,легко засовывается в капсулу из-под йогурта (укорачиваю капсулу до минимума) и заталкивается в пасть. Суммамед очень горький, даже в сиропе, потому мои половину выплевывают, а так - такой таблеткой - без никаких страданий.
Если у вас другая упаковка - фото делайте, чтобы видно было,сколько действующего вещества, и мы вам скажем, что и как.
Если Л-лизин такой же, как Гептрал - берем Гептрал. Он очень разный бывае по акциям и т.д.,так что не торопитесь и просмотрите возможные варианты. У нас, например, везде он стоит больше 1000 грн за упаковку, а в одной аптеке производитель по акции всегда продает по 600 грн.
Автор темы
Olga'

Сообщение #784 Olga' » 05.07.2017, 11:54

Анна,
Вот такие суспензии я брала.
Спойлер
https://apteka.ru/catalog/sumamed-forte-por-dsusp-200mg5ml-flak-1674-_76987/
Они, кстати, сладкие, банановые. Мне из шприца проще давать чем таблетку, я таблетку с первого раза не умею правильно засовывать, коты всегда ее выплевывают, а потом их фиг заставишь рот открыть. А шприцом у меня получалось что-то в районе 1 мл. Поищу записи, которые нам выписывали.
Но там по инструкции все понятно, надо почитать.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #785 Anna-Samura » 05.07.2017, 12:00

В 1 мл - 40 мг, 10 мг - это 0,25 мл, вот и пересчитывай на вес каждого).
Аватара
Sheba
Лояльность: 524 (+525/−1)

Сообщение #786 Sheba » 05.07.2017, 12:02

суспензия сумамед не горькая, а сладкая, я сама пробовала, когда давала. и ее действительно проще делить и давать
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Автор темы
Olga'

Сообщение #787 Olga' » 05.07.2017, 17:06

Анна, гептрал всем нужно или только кому сумамед? Как просчитать, сколько мне его брать? И сколько дней колоть?
Автор темы
Olga'

Сообщение #788 Olga' » 06.07.2017, 15:27

Итак, к Венечке присоединилась Шурочка. Также как и он, сначала начала часто кк по 2 раза в день. И вот уже 2 дня мягкий стул у нее. Наблюдаю за Тимошей, чувствую, что он тоже на подходе, аналогично стал часто кк и по немногу. (((((
Веня ходит через раз то хорошо, то плохо. Вчера вечером хорошие плотные кк были, сегодня совсем жижа.

Начну сегодня сумамед давать, пока Вене и Марише. А там посмотрим.

Нашла статью про пробиотики
Спойлер
http://medside.ru/probiotiki-prebiotiki-eubiotiki
Может у кого тоже есть что-то интересное, поделитесь. Пока изучаю составы и пытаюсь выбрать подходящее для нас.
Автор темы
Olga'

Сообщение #789 Olga' » 06.07.2017, 15:48

Я вот все думаю по поводу нашей проблемы со стулом (знаю, уже замучила всех, но все же не дает мне покоя наша проблема). Вот что я думаю - как бы вирус не хозяйничал в организме, не может же он вот так у всех одновременно проявляться одинаково (я про огромное количество слизи и периодическую кровь). Анна, скажите, Вы же наблюдаете за питомниками, где содержатся большое количество животных, вирус себя также ведет одновременно одинаково со всеми хвостиками? Или он у всех по-разному проявляется. Все-таки верится мне, что все индивидуально, и организм должен реагировать у каждого по своему, плюс иммунка у всех разная, кто-то посильнее, кто-то послабее.
А у моих десятерых совершенно одинаковый стул. Прям как под копирку. Да, бывает у кого-то слизи чуть больше или меньше, не существенно, ну и Венечка еще жидковато ходит.
Чувствую, что есть какой-то фактор (возможно что-то в питании), который вызывает эту слизь и который я упускаю из виду.

Если действительно вирус в прайде может вести себя одинаково и выдавать совершенно одинаковый стул у всех котов, я, возможно, немного успокоюсь.
Автор темы
Olga'

Сообщение #790 Olga' » 07.07.2017, 12:43

Похоже у Шурочки мягкий стул из-за течки, загуляла опять. Хорошо, что на аппетите не отразилось!

Анна, по гептралу я посчитала - общий вес котов около 40 кг. Нам нужно по 0,1 мл на кг рассчитывать? Продолжительность 1 неделя или больше?

Сумамед вчера начали принимать. И Ветом по плану.
Пробиотики пока изучаю. по поводу вентера уточнить хотела, как-то меня настораживает одно противопоказание - почки.
Может поищем аналоги с минимальным воздействием на них?
JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #791 JANE » 07.07.2017, 12:47

Вы котиков одинаково кормите? Одним и тем же? Что-то новое вводили в рацион как стул испортился?
У нас как то на замене сердец индейки на куриные понос начался.
Тут даже смена стула может из-за "новой партии" того же мяса быть. Может субпродукты не свежие были.... или ещё что...
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Автор темы
Olga'

Сообщение #792 Olga' » 09.07.2017, 19:01

Всем добрый вечер!

Ларочка так и не выдала из себя пакет, почти 2 недели прошло. Прям как испарился. Не может же он до сих пор в желудке быть?
Еще у нее снова сильно потек глаз(( купила флоксал, сегодня начала обрабатывать.

Сумамед мы пропили 3дня, никаких результатов кроме жидкого стула я не заметила. Можно смекту дать, чтоб закрепило немного? Пока кроме ветома не даю ничего. Хотела энтеросгель, но побоялась почему-то. Завтра куплю линакс.

Кашу все-таки я вернула в рацион, пока без овощей попробую. У всех на одном мясе стул прослабило немного. В остальном все у нас без изменений, крови пока не наблюдаю, но слизь все равно есть, по большей части густая или подсохшая.

Еще у нас закончился альбувир. Нужно ли еще приобретать? По большей части я его применяю для подтирания поп, и после покаков в ротики.

И по гептралу я так и не поняла, какая доза нам нужна, и всем ли его давать? И когда начинать?
JANE
Лояльность: 936 (+939/−3)
Контактная информация:

Сообщение #793 JANE » 09.07.2017, 19:10

А вы уверены вообще что она его съела? Прям видели?
Спб. Вайбер: 89818837846
В любое время по любым вопросам

СПб! Гептрал поштучно продаётся в аптеке по адресу 2-ая линия В. О. д, 49!
Автор темы
Olga'

Сообщение #794 Olga' » 09.07.2017, 19:10

JANE писал(а):Вы котиков одинаково кормите? Одним и тем же? Что-то новое вводили в рацион как стул испортился?
У нас как то на замене сердец индейки на куриные понос начался.
Тут даже смена стула может из-за "новой партии" того же мяса быть. Может субпродукты не свежие были.... или ещё что...

Женя, да, кормлю всех одинаково. Стараюсь соблюдать пропорции. Заготовки делаю каждую неделю. Мясо беру свежее. Если вдруг мне что-то по запаху не нравится, откладываю маминой собаке на кашу) Партии мяса, конечно, отличаются. Но при переходе на новую заготовку могу наблюдать лишь периодически смену аппетита у моих котов, котята и Лара этим не страдают. На стуле это никак не отражается. Слизь у моих с самого первого дня как была, так и осталась. У котят, как появились у меня, сначала был жидковатый стул и иногда кровь, но слизи не было. А потом появилась и вот теперь присутствует все это время. И если мне память не изменяет, слизь появилась как раз тогда, как перевелись на натурпитание.
Автор темы
Olga'

Сообщение #795 Olga' » 09.07.2017, 19:14

JANE писал(а):А вы уверены вообще что она его съела? Прям видели?

Да, я ее застала за этим делом. Буквально изо рта вытащила, а потом когда я его развернулась, чтобы проверить, обнаружила огромную дырку. Вот только думаю, вдруг она его по кусочкам разжевала, а я при просмотре кк могла пропустить. Но в этом я очень сомневаюсь, я бы хоть что-то да заметила. Мистика.
Аватара
Sheba

Сообщение #796 Sheba » 09.07.2017, 19:56

Оль, у меня такая фигня была с резинкой для волос, тоже исчезла в коте.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Рита
Лояльность: 30 (+30/−0)

Сообщение #797 Рита » 09.07.2017, 20:08

Sheba писал(а):Оль, у меня такая фигня была с резинкой для волос, тоже исчезла в коте.
О, Марина, я уже недели 2 панически ищу резинку для волос , бесполезно! Помню точно, уходила -спрятала в шкаф,пришла - нет. У меня Кеша - маньяк до резинок. Но это толстая была,поэтому переживаю. А то, то касается просто резиновых - постоянно на них охотится, залезает в мою сумку и съедает, - результат в кк обнаруживаю.
Аватара
Sheba

Сообщение #798 Sheba » 09.07.2017, 20:48

Рита, мой жевал, а потом она пропала. Всю квартиру перевернули буквально, нетути нигде.
В кк тоже не нашла, 30 мл вазелина влила. Резинка тканевая была , тонкая. Но это больше года назад было.
А вы целиком в кк видите или кусками? Что за звери...
Рита
Лояльность: 30 (+30/−0)

Сообщение #799 Рита » 09.07.2017, 21:21

Нет, тканевую, за которую больше всего переживаю, не видела. А тоненькие резиновые видела в кк кусками небольшими, по 5-10 мм.
Автор темы
Olga'

Сообщение #800 Olga' » 10.07.2017, 07:01

Хищники.. Мне кажется все что-то да грызут, у каждого своя мания. Кошка у меня до трясучки любит провода жевать от наушников и зарядок телефонных. Уже со счета сбилась, сколько из заменить пришлось. А сумку или косметичку вообще нельзя оставить открытой, все тащит (помаду, тушь, ватные палочки, золотишко подворовывает). А на руки возьмешь, первым делом за середками или цепочкой тянется.
А Тимоша обожает веник жевать, пришлось избавиться.
Резинки тоже гоняют, но слава богу не глотают, а просто играют.
Да вообще в доме, куда не посмотри, везде следы кошачьих зубов.

Вернуться в «АРХИВ»