Рыжик.

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Модераторы: JANE, Лисси_и_Альбуша, Sheba

Аватара
Автор темы
ната
Лояльность: 102 (+102/−0)
Контактная информация:

Рыжик.

Сообщение #1 ната » 24.01.2017, 13:01

Здравствуйте. Нам очень нужна ваша помощь!! Кот ,хайленд фолд , кастрат, 3 года 10 мес. домашний, без контактов с другими котами, прививки и глистогон. без пропусков( раз в квартал). Ни когда у кота проблем с покаками не было, может изредка кк чуть влажнее обычных, рвота была - шерстью, К перееданию не склонен, корм всегда в доступе, с питомника Анимонда, год назад перевела на Акану, только сушка т.к. ни влажный, ни натуралку никогда не ел, наотрез. Это я сейчас анализирую, что были моменты вялости, легкого похудения, но связывала с прививками и жарой. (( Осенью первый раз испытал на себе грумера, стресс был дикий, и с того момента стал худеть, в декабре первый раз заметила кровь в кале, в конце яркая капля, по совету врача проглистогонила, но после НГ кровь появилась второй раз, Случай свел с новым вет врачем, первое что нам сказали , сдать анализы на корону и парво вирус. Все пришло положительное. Досдала еще ОКА, пересдали ПЦР, ИФА, кое что из биохимии. на сегодняшний день ответы такие. Лотки уже стоят, дезинфекция в связи со спецификой работы как в операционной. К натуралке он приобщился сам понемногу, не то организм требует, не то ревностное отношение к собаке, но сырое мясо уплетает- говядина индейка, курица, думаю перейдет хорошо, как стал есть мясо, худеть перестал сейчас примерно-4 кг- 4100.
Биохимия. от 18.01.17

Бх от 18.01.17
АСТ 33,7
Алт 53,8
Моч 4,5
Креатинин 102,2
ЩФ 107,6
Амил 1286
Ггт 5,7
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anna-Samura
Лояльность: 36 (+37/−1)
Контактная информация:

Сообщение #2 Anna-Samura » 25.01.2017, 05:12

Здравствуйте! Спасибо, что с первого же сообщения выкладываете именно то, что важно и нужно для диагностики и лечения!
А где бланк, с которого Вы биохимические показатели печатали? Во первых, нужны нормы лаборатории, во-вторых, не очень хорошо половину показателей делать в одном месте, а вторую половину - в другом, так что уточните этот вопрос, пожалуйста.
С диагнозом я согласна полностью, ОАК это подтверждает. Но а/г спокойное пока, титры весьма высокие, вторичный иммунодефицит... и слава Богу, что Вы - не спокойная хозяйка, так как комбинация двух таких опасных инфекций - прямой путь к выпотному перитониту. Котом нужно заниматься - срочнее некуда.
В какой форме Вам нужна наша помощь? Как взгляд со стороны на действия ветеринара или лечиться будете в он-лайн Лечебнице?
Ваш врач что говорит? Ни ы коем случае не колите иммуностимуляторы, действующие на гуморальный иммунитет, тем более - типа "от человеческого гриппа". Тут нужно похитрее действовать, слишком резкое и сильное воздействие может нарушить текущий баланс иммунитета и двух агрессивных патогенов и активизировать один из них или оба.. Про Альбувир почитайте, вам он нужен поскорее и не как профилактика, а как лечение.
Клизмы свечи сможете ставить? Котик по характеру покладистый? Ему легче таблетки или уколы?
Кал на дисбактериоз сдайте пожалуйста, на яйца глист и копрограмму, нужно скорее его освобождать от всего, что только найдется. И анализ мочи, чтобы знать, в каком состоянии почки. В биохимии этого нет. Против УЗИ я категорически возражаю, даже при том, что более распространена версия, что это безобидно. Нет, не безобидно.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Я бы его сейчас на натуру (правильную и сбалансированную) переводила всеми силами и включила бы именно гомеопатию, она поможет удержать баланс и при перемене питания, и при лечении.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
А собачке парвовирус (ПЦР) не сдавали? Коты и собаки его часто "делят" между собой.
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #3 ната » 25.01.2017, 05:33

Доброе утро. Спасибо что занялись нами. Меня зовут Наталья, пациента соответственно Рыжик)) Лечится мы будет В он-лайн Лечебнице. Ничего не колола не давала, и не назначали. . Конечно огромное спасибо, что у нас появился ветврач который с ходу взяла нужные анализы, и я не потратила такое нужное время на зря. Единственное ,что к сожалению лечения у современной ветеринарии этой болезни нет. Доктор в курсе , что я обратилась к Вам.
Уколы или таблетки и прочие манипуляции не проблема, я могу делать все, кот достаточно мирный хоть и с характером, но не злой. он вообще ангел, для каждого хозяина его животное самое лучшее, но он и правда замечательный. Биохимию попрошу переслать бланк, кал сдам , мочу придумаю как собрать. Альбувир уже ищу, с 18 числа я время не теряла, и уже понимала Что я увижу в анализах, но все равно это просто шок.
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #4 ната » 25.01.2017, 05:39

Собака у меня появилась в августе, это взятый из приюта шпицик, к сожалению, мозгов не хватило его проверить, так как до выкидывания его в лес, всю свою жизнь работал на питомник- отбивал потраченные на него деньги, он как племенной и шоу класса был, и выставки и все подобное- понадеялась что его прививали как нужно, и энтерит ему не страшен, и вроде болезни у кошек и собак в этом ключе не пересекаются (( сдам ему ПЦР
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #5 ната » 25.01.2017, 05:54

биохимия 0т 18.01.17
admin
Администратор
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #6 admin » 25.01.2017, 05:56

ната писал(а):мочу придумаю как собрать.
Утреннюю. Начнет пи-пи - подставляете под хвост плошку чистую, даже если придется приподнять его под животик, начав, они остановиться не могут). Или стремительно пересаживаете на чистый пустой лоток, но лапы все равно загрязнят кокками, так что не пугайтесь их в анализе. Далее набираете мочу в 20 мл шприц и бегом тащите в ближайшую клинику, что-что, а на адекватный ОАМ любая клиника средней руки все же способна.
Вам нужно как минимум пару раз в день обрабатывать анус котика мирамистином или хлоргексидином, и абсолютно обязательно - после покаков. Если что-то налипает на шерсть вокруг попы - обстригите ее покороче.
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #7 ната » 25.01.2017, 06:02

поняла, спасибо. Попу и лапы трет сын уже три дня, хлоргексидином.
admin
Администратор
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #8 admin » 25.01.2017, 06:16

Собачий кал немедленно на ПЦР на Звенигородку. На оба патогена. И я не уверена, не сдать ли его дважды - под видом собаки и в кошачий "раздел". Пока нет результатов, собачку тоже "протирайте". И опишите, пожалуйста, кота и собаку с кончиков ушей до хвоста, все, что видите - уши, выделения из глаз, десны, лимфоузлы полчелюстные и паовые, состояние шерсти, даете ли пасту для ее выведения, режим питания обоих, чем болели раньше, в каком состоянии подобрали собакевича и лечили ли, какие еще анализы сдавали (хламидиоз, микоплазма?), разделены ли миски - все, что только можно, тут мелочей нет. Фото выложите питомцев, это и приятно видеть, и очень часто вызывает уточняющие вопросы.
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #9 ната » 25.01.2017, 08:00

С собачкой сложнее, т.к. получить информацию о его здоровье до меня вряд ли получится, все доступные данные о вязках и т.п. можно, а о здоровье только догадываться, ни кто из последних его хозяев в этом не признается. Попал он в приют в первых числах мая того года в ужасном состоянии, алапеция на пол тела, стресс, отит, один глаз не видит, ходить нормально не мог. Мы обросли, бегаем, отит пролечили хоть и с трудом, глаз- помутнение роговицы- под ней глаз нормальный, и может даже что то видит им, сказали не трогать, ему 8 лет в феврале, общее состояние конечно отличное с тем что было- бегает играет, даже с небольшими передышками на 4-ый этаж поднимается. именно сейчас я начала им вплотную заниматься, он у меня потолстел от неопытности моей, и пришлось его с натуралки перевести на корм- какахи стали то что надо и дозировать порции легче.Ест два раза после выгула, ну конечно в промежутках что то может ему обломится :biggrin: :biggrin: Ветобследования только сейчас доступны с грамотными советами, раньше с каждым недомоганием приходилось справляться самой или - а зачем вам?- а смысл? Глаза да- у него коричневые выделения- думаю весь букет в смыве будет, т.к. вязался он без разбора, до промежностной грыжи. зубы жуть, камень с двух раз снимаем- не дается. Миски конечно разные, но если собака на стул где стоят миски кота не запрыгнет, то кот в его мисках частый гость. От ревности наверное кот и стал трескать натуралку и собочий корм- что сухой что влажный))) Протирать будем, но он даже не в состоянии себе что то вылизать, у него не получится :biggrin:
Кот- пасту не даю((( Режим питания был как сам захочет- благо не переедал, и только сушка.Пил всегда хорошо , вода в достатке, и в мисках, и в раковину лезет--включите воду-буду пить!! Не болел ничем никогда, кроме как в 9-ть месяцев упал и захромал- породные особенности- справились на Артрогликане за два курса. И все, больше никогда ни каких проблем с ним не было -ни соплей ни выделений ни залысин- перхоти аллегрий - вообще ничего, иногда если не чесать вовремя- рвота шерстью.ВСЕ. худоба последнее время списывалась на ревность и стресс после грумера, эта кровь была как гром с ясного неба.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Пока писала кота вырвало говядиной, которую только съел,и две порции следом просто пенистой желто-белой жижи. Мочу собрать пока не могу- не знаю или он так мало написал или он перестал писать((лоток подготовила-обдала кипятком свежий, может через сетку пописает.
фотки
Аватара
Sheba
Лояльность: 499 (+500/−1)

Сообщение #10 Sheba » 25.01.2017, 08:27

ната, кот с собакиным как братья родные:)) очень милые!
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #11 ната » 25.01.2017, 08:59

Да. Это видимо такие у меня вкусы)) люблю я рыжих.лохматых и вислоухих. Они мне как дети.
NataFomina
Лояльность: 206 (+206/−0)

Сообщение #12 NataFomina » 25.01.2017, 09:22

Ой, какие красавцы!!! Поправляйтесь скорее!!! Наталья, они всем нам как дети, иначе бы мы здесь не собрались! Мне вон вообще у нас ветврач сказала (когда с мелким обратились в самую агонию): усыпите вы его и не мучайте ни его ни себя, в любом случае исход один. А ведь есть люди, кто так и поступает по совету врача ((( В чьих-то переписках здесь (не вспомню точно в чьих - давно просто читала уже), Анна сказала (опять же дословно не помню,только суть), что настоящий врач никогда не скажет: "Это не лечится"...он скажет : "Я пока способа лечения не нашёл, но вы ищите, и обязательно найдёте"...Эти слова я прочитала в первый день когда оказалась на форуме, и они всегда у меня в голове...а ведь действительно так и есть....вчера ещё не знали методов, а здесь доказали обратное!!!! А я форум нашла спустя уже продолжительное время, как поставили диагноз и предлагали усыпить...вот так ... Так что давайте, следуйте указаниям Анны, советам девочек, и всё получится!!! Удачи! Мы с вами!!!
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #13 Anna-Samura » 25.01.2017, 10:43

ната, давайте-ка Вы упорядочите питание ваших огоньков). Кормите их в разных помещениях и полностью убирайте всю еду между приемами пищи.
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #14 ната » 25.01.2017, 13:45

По порядку. С собакой посетили ветврача. Сдали анализы, ПЦР, смыв с глаза, биохимию и ОКА. Ну и так общее состояние . Все таки мне повезло, что есть такой доктор. Первый Раз я не уговариваю, что то сделать, а слышу и вижу действия грамотного специалиста. У малыша тоже проблем достаточно(( что и не удивительно зная как он существовал и в каком состоянии попал ко мне.
Моча кота- пописать то он в лоток пописал, но так как выйдя из клиники я увидела свою разбитую машину- то время- гаи, протоколы, заняло прилично времени. теперь только если повезет утром возьму анализ с собой на работу в Москву попрошу сделать в нашей лаборатории . КК еще не выдал.
Еда- покормила- убрала, Рыжик слопал немного сырой говядины.
Для кормления надо придумать кого куда расселить. Пока они на разных уровнях были. еда и у кота последнее время не стоит постоянно, у собаки миски убираются сразу. в доступе только вода.
У меня вопрос по дез ср-вам- современные препараты применяемые у нас в операционной, обладают широким спектром, как против бактерий и вирусов, так и против спор и грибов. Или принципиально дез ср-во должно содержать хлор? Еще думаю как бы озадачить мужа, придумать приспособление, чтобы кварц горел в туалете постоянно, но при открывании двери выключался, с людьми понятно, подключить к выключателю, вот как решить чтоб при коте не горел, надо подумать :smile:
Еще- если вместо кварца использовать озонатор? Озон обладает выраженным антимикробным действием в отношении всего спектра патогенной микрофлоры и в отличии от кварца он не портит мебель.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #15 Anna-Samura » 25.01.2017, 17:19

ната писал(а):- современные препараты применяемые у нас в операционной, обладают широким спектром, как против бактерий и вирусов, так и против спор и грибов.
Применяйте! Хлорка просто ешевле и доступнее большинству людей.
Мы очень успешно обходимся аромалампой (у меня питомник), заменили ею когда-то кварцевую, и с тех пор никто никогда не чихнут у меня, ни грибковых инфекций...тьфу-тьфу, хотя мы и на выставки ходим, и прочее внешнее общение. Не думаю, что она все убивает, но, безусловно, дезинфицирует самого кота, слизистые, впитывается понемногу в шерсть и кожу...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Anna-Samura писал(а):Все таки мне повезло, что есть такой доктор. Первый Раз я не уговариваю, что то сделать, а слышу и вижу действия грамотного специалиста.
В такомслучае ей будет интересен наа и Ваш опыт. Владимир и Шуша свою молодую докторшу сподвигли на то, чтобы она все манипуляции по нашим рецептам делала, общалась со мной, и вот - вчера ей уже сообщил об отрицательном анализе Шуши)). Может она кого-то теперь вылечит от вируса, а не отправит "жить без стрессов" на "авось-пройдет".
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #16 ната » 25.01.2017, 17:51

Она в курсе нашей темы, и сама не отрицает отрицательного ПЦР, есть такие случаи в ее практики, но в полное выздоровление не верит- вирус считает просто загоняется, и поймать его сложно, но он есть. Както так. А я готова хоть за соломинки хвататься, хочу чтоб Рыжик был жив здоров, и верю что так и будет!!! Часты случаи неверия нашей медицины в методы отличные от общепринятых норм лечения!! Примеров полно!! Так что, мы будем самыми здоровыми!!
Анна, у меня суточная работа, завтра я буду в не дома, все манипуляции с лотками- протираниями, кормлениями, будет заниматься сын, Мальчишка хочет стать ветврачом)) Может я немного забегаю в перед, но что еще кроме Альбувира у меня должно быть на руках в первую очередь.?
Котейка съел индейку , даже приличную для него кучку. КК еще не выдал(( или отсутствие наполнителя или не хочет, но что то не идет в туалет(( так что с анализами кала ( если он меня обрадует), только в пятницу смогу сдать .
Аромалампа наверное и правда- безопаснее и вкуснее, сегодня кварцевала сама себе сожгла щеку- лампа новая(( боюсь если зверята просочатся-все глаза себе пожгут((
Спасибо Вам.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #17 Anna-Samura » 26.01.2017, 14:45

ната писал(а):о в полное выздоровление не верит- вирус считает просто загоняется, и поймать его сложно, но он есть.
Это общее заблуждение ветов, они проводят аналогию с известными им хорошо герпесом и калицивирозом. И не обращают внимание на то, что пишут исследователи коронавируса. То, что вирус полностью убирается из организма давно известно, проверено, доказано и т.п.

Вам нужно запасаться полиферрином-А для противовирусного курса. 10 флаконов. Постараемся его планово применить после максимального оздоровления животного обычными средствами - питание, гигиена, гепатопротекторы, гомеопатия, чтобы гладко пройти процесс лечения, но его лучше иметь под рукой как спасательный круг и на случай, если пойдет лавинообразный процесс... Предсказать, в какой момент вирус может мутировать - невозможно, это из области теории больших чисел и теории вероятности и статистики.
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #18 ната » 26.01.2017, 18:29

Вечер добрый. Ни чего не выдал утром киска для анализа мочи. Днем по словам сына пописал.а кк нет. Вчера почти весь день продержался на мясе, только вечером выпросил корм, но съел его совсем чуток, не. Больше десяти сухариков. Сегодня сказала сушку не давать. Мясо индейки сырое весь. День. Утром наложила ему уезжая. Сын пришел из школы - дал- уплетал хорошо. Конечно какое то мясо он ест лучше пока у нас индейка на первом месте). Но от шей нос воротит. может конечно привыкнет и будет есть. Тем более по расписанию кормление приучает встречать еду более радостно и менее привередливо)) голод не тетка. Пока так у нас. Как привыкнет есть только мясо начну все нужное вводить. Вчера бонусом было куриное сердечко- съел одно полностью.
С Альбувиром - жду оплаченного , со сроками хранения есть разбег до 25градусов т.е. На производстве он храниться в сухом темном помещение не более этой цифры. Да и то, что зима на дворе,надеюсь его не заморозили и не перегрели. Пока искала его нашла Российскую фирму, которая его не продает теперь но создала свой аналог. На электронку скинут информацию про препарат, с объяснениями специалиста. По их словам это тоже самое.
Аватара
Sheba
Лояльность: 499 (+500/−1)

Сообщение #19 Sheba » 26.01.2017, 18:32

ната, шеи в каком виде давали? Можно попробовать превратить их в фарш и понемногу добавлять к привычному доя котика мясу.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Автор темы
ната
Контактная информация:

Сообщение #20 ната » 26.01.2017, 18:40

Sheba писал(а):ната, шеи в каком виде давали? Можно попробовать превратить их в фарш и понемногу добавлять к привычному доя котика мясу.
Шею дала в натуральном пока, пару раз лизнул и плюнул)) мать же даст что нибуть другое, чего себе грусть напрягаться, мы избалованные))
конечно приеду перемелю и к индейки подмешаю.
Гепатопротекторы и прибиотики какие покупать?

Вернуться в «ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ»