Кот Тимофей

Персональные темы владельцев и заводчиков, желающих истребить коронавирус в своих животных. Мы победим вирус!

Moderator: Лисси_и_Альбуша

Topic author
Алена99
Loyalty: 1 (+1/−0)

Кот Тимофей

Post #1by Алена99 » 20.06.2020, 11:58

Коту 4 года! В год от котят заразился коронавирусом, какал с кровью и тошнило его! ПЦР были положительные! После лечения в ветклинике кал восстановился, но тошнота изредка осталась! Весной этого года после прививки у кота поднялась температура, перестал есть и быть активным! После мотания по больницам и лечения различного температура прошла и восстановился аппетит, но появилась снова рвота , причём очень частая ! Назначили омез и гепатовед! Прошёл месяц, тошнота стала реже,но совсем не прошла! Сидит на корме гастро интенсионал роял канин! Сегодня открылся понос, за пол дня уже 5 раз сходил очень жидко! Ещё за последнюю неделю пересекался с бездомными котятами , но они живут в другой комнате !
С чего начать лечение и чем лечить , подскажите, пожалуйста?
https://cloud.mail.ru/public/4SmY/3q1mWiZwB Ссылка на анализы недавние
Сабина
Loyalty: 166 (+174/−8)

Post #2by Сабина » 21.06.2020, 18:53

Здравствуйте Алена.
Вам сейчас надо как можно быстрей остановить понос.
Делается это так.
Устраиваете коту голод на сутки.
И давать каждый час чередуя настой травы аптечной ромашки5,0, Энтеросгель и рисовый отвар.
Ромашку сначала попробуйте сами, чтоб не горчила,разбавляйте пока не перестанет горчить.
Энтеросгель не помню сколько надо, я бы давала 2-3 мл добавив немного водички.
Рисовый отвар от круглого риса, без самого риса.
И ночью тоже надо хотя бы пару раз дать, я заводила будильник , заранее набирала в шприцы отвары, просыпалась и давала.
Через сутки обычно уже поноса не бывало.
Еду начинать давать маленькими порциями смешивая с рисовым отваром.
Энтеросгель продолжать надо ещё возможно несколько дней пока стул не восстановится. Два, а то и три раза в день.
Ромашку тоже раза два в день.

А когда восстановите стул, тогда решайте что делать дальше.
Коронавирус в организме кота не дремлет а убивает все органы.

На самом деле я не имею права что то советовать, я не врач а просто хозяйка таких же кошек.
Я вылечила на этом сайте трёх своих кошек с помощью Анны и ее метода лечения.
Прочитав мою тему "доброе ласковое чудо" вы найдете при желании всю необходимую информацию.
Кот Ваш давно носит вирус и у него уже в не лучшем состоянии многие органы.
Трудно вам будет вывести вирус. Нужен контроль и помощь специалиста не только по интернету.
Но вот мой кот ещё в более сложном состоянии( одна почка уже не работает совсем, другая очень плохо работает)
И вывели вирус с такими почками.

Added after 15 minutes 11 seconds:
Кстати моему коту тоже 4 года и он носит вирус с рождения.
И до прошлого года вроде и не было никаких симптомов.
Сделали прививку и началось обострение, и буквально за 4 месяца почки почти погибли.
Нельзя кошкам с коронавирусом делать прививки.
И с больными почками тоже не надо этого делать.
Я наблюдала все это время ежедневно делая анализ мочи полоской на 10 показателей.
И выяснила что у моего кота после прививки появилась кровь в моче ,это говорит о том что обострился гломерулонефрит, а он очень быстро убивает почки.
Вам это не один ветеринар не скажет, все настаивают на прививках.
Да и не наблюдают они так тщательно и ежедневно как это я делала.
Никто не делает ежедневные анализы.
Поэтому может и не знают что прививка не так безопасна.

Added after 2 minutes 33 seconds:
Прочитав мою тему вы увидите как мне пришлось выхаживать мою вторую кошку после прививки целый год.
Тоже не была до конца долечена корона, а я сделала прививку.
Topic author
Алена99

Post #3by Алена99 » 25.06.2020, 20:28

Спасибо! Понос остановили! Тему сейчас посмотрю! Просто очень сложно съориентироваться с чего начать! (((

Added after 4 minutes 35 seconds:
Подскажите , как тут вообще проходит лечение? Есть ли какой-то алгоритм по пунктам? С каких анализов начать с какой диеты и вообще какие первые действия ?
Сабина

Post #4by Сабина » 27.06.2020, 10:39

Мы все подскажем, есть только такая опасность.
Я не могу взять на себя ответственность за лечения Вашего котика. Я не врач.
Поскольку у него уже очень много нарушений во всех органах.
То есть с ним надо очень внимательно наблюдать, и тонко и быстро реагировать .
Судя по тому как долго он живёт с вирусом, я предполагаю что трудно будет вывести вирус.
Но тем не менее терпеть этот вирус в организме кота нельзя, иначе это сами знаете как закончится.
Посмотрела ваше УЗИ, столько много изменений в разных органах, что дальше терпеть этот вирус уже опасно,
Очень советую написать Анне, чтобы она контролировала Ваше лечение.у Вас случай не простой.
Особенно меня напрягает состояние почек.
Я своего кота с ещё более худшими почками сейчас вылечила, за последние три месяца.
Мне помогло то что был карантин в связи с коронавирусом и я могла часто кормить понемногу( лечит гастрит такая тактика)
Каждый стул быстро убирать вместе с наполнителем и обрабатывать лоток дезраствором( иначе перезаражаются они сами от себя)
Включать ультрафиолетовую лампу хотя бы на часок, и исключать поток воздуха в другие комнаты ,чтоб защитить других кошек от заражения.
Все свое у кота, индивидуальная миска, лоток ,совок, все дезинфицировать , обдавать хотя бы кипятком.
Дезинфицировать воздух можно маслом кедра пять капель на пол литра воды взболтать и брызгать все мягкие поверхности, лежанки, постель диван. Вода испаряется, масло кедра дезинфицирует воздух.
Другие масла кошкам нельзя.влияют на печень.
Все застелить простынями и часто стирать, убрать ковры, накопители вируса., Влажная уборка с дезрастворами частая насколько это возможно.
Далее вводить пробиотики любые с лакто и бифидобактериями в двойной дозировке относительно инструкции.

Вам надо написать что вы сейчас принимаете, если никаких гепатопротекторов не принимаете то включайте гепатовет по инструкции( но я бы спросила у Анны поточнее что вам сейчас начинать принимать)
Это ещё не основное лечение, только подготовка.
Энтеросгель два раза в день за час или через час после еды.(я больше люблю смекту, многие коты не любят Энтеросгель)
И нами давно замечено что без натурального мяса не вылечить кишечник вообще.
Пишите пожалуйста чем кормите кота,
Мой кот тоже почечник и я на время лечения включила хотя бы одно кормление натуральным мясом, а два кормления были почечный корм.
Все вводится постепенно.
Начать лучше с кусочка грудки куриной сырой отдельно от еды.пару дней.
Если все нормально увеличивать порцию через несколько дней.
Если стул нормальный, значит переваривает нормально.
Я переводила с добавкой фестала, пару недель. Поскольку кот всю жизнь был раньше на сухом корме
Когда привыкнет к грудке, начала добавлять сердце, желудки, индейку, все постепенно.
До начала противовирусного курса кот должен месяц кушать натуральное мясо.
Если будет разжижение стула давайте больше смекту или Энтеросгель но не сдавайтесь.
На искусственных кормах они плохо излечиваются.
Приготовьтесь к тому что пробиотики , хорошо бы и пребиотики( топинамбур)Энтеросгель и разные гепатопротекторы,настой ромашки ещё, это надо принимать на протяжении всего лечения, может быть и год.
Каждый месяц менять пробиотик и гепатопротектор., Но не прекращать.
Контакты Анны вы найдете в теме "срочные вопросы к Анне"
Сама она давно уже не пишет на сайте по личным обстоятельствам и сайт без нее заглох.
Но консультирует по ватсапу и Вайберу. Только она может по настоящему помочь и контролировать лечение.
Я такой же пациент как и Вы.

Анализы для начала лечения надо иметь такие.
Общий анализ крови.( Я не помню может у вас и есть достаточно свежий анализ)
Биохимия крови с показателями
Общий белок.
Альбумин,
Алт, аст щелочная фосфотаза.
Креатинин,мочевина ,фосфор ,кальций.
ПЦР на коронавирус из кишечника(в надёжной лаборатории, смыв или кал)
Кровь ИФА на титр антител к коронавирусу кошек.
И хорошо бы сдать на особо опасные инфекции.
Это все надо чтоб не навредить во время лечения и знать с чего мы начинаем, потом во время лечения
будет возможность контролировать
Да забыла сказать, что без изоляции кота в отдельной комнате, бесполезно даже пытаться вывести вирус.
И всех других кошек в квартире тоже надо проверять,сдавать ПЦР, несмотря на то что Вы не видите никаких симптомов,положительных срочно отделять от отрицательных.,иначе можете получить такой лазарет...... Мало не покажется.
Но мне почему то кажется что Вы опытный котовладелец и готовы бороться.
Я вот уже соединила своего вылеченого кота( незаразного,это не значит что он полностью вылечился)
Со своими двумя кошками. Дальше будем долечиваться уже без разделения.
Будем подтягивать все что недолечено и наблюдать за титрами антител.еще долго может год и больше.
Сабина

Post #5by Сабина » 28.06.2020, 07:15

Сейчас внимательней посмотрела последнее УЗИ.
Признаки гастрита и холангита вещь неприятная конечно , но после изгнания вируса способны полностью исчезнуть.
Нефрит это более проблемно , разрушенные ткани почек не восстанавливаются.
Поддерживать почки вам надо во время лечения постоянно.
Возможно вместо гепатовета сразу начать с хофитола принимать, он и печень и почки одинаково лечит.
Я своего кота ещё настоем травы леспедецы лечу
Пишут что восстанавливает почки.
Ещё увеличена селезёнка немного ,это как раз из за борьбы с вирусом, селезёнка орган иммунной системы.
Она после выздоровления прийдёт в норму.
Общий анализ крови в норме. Кроме повышенных лимфоцитов, которые при вирусных заболеваниях и повышаются.

Added after 50 minutes 14 seconds:
В биохимии крови я обнаружила повышенный фосфор.
Скажите пожалуйста Алена, котик у нефролога наблюдается?
Какое то лечение для почек вам назначено?
Почками надо заниматься серьезно.
И это по интернету не желательно делать.
Сдайте общий анализ мочи пожалуйста, и соотношение мочевина/креатинин.
Креатинин в биохимии крови тоже повышен.
И лучше этот процесс остановить как можно быстрее
Можете попробовать самостоятельно наблюдать за мочой, но это непросто
Купить полоски для мочи на 10 показателей (уриполиан) , чтоб по ним делать выводы нужен немалый опыт.они правильно показывают только при ph мочи 6.
Если меньше или больше ph все будет неправильно. Я уже это знаю и делаю поправки.
Или же сдавать мочу в лабораторию достаточно часто.
Вам надо выяснить есть ли кровь в моче и не повышен ли белок. Нет ли инфекции какой-то, это только с лечащим врачом надо выяснять.
Возможно кота уже и лечили всвязи с этим.
Напишите какое лечение было проведено.?
Соотношение альбумин/ глобулин по биохимии крови 0,77 это неплохо,проводить противовирусный курс можно

Added after 4 minutes 16 seconds:
Алена напишите ещё сколько в доме кошек. Вы возможно волонтёр?
Почему то мне так подумалось.
Topic author
Алена99

Post #6by Алена99 » 08.07.2020, 10:54

Здравсивуйте! Да, я Волонтер, другие котики временные в другой комнате и с моим не пересекаются! Мой котик с коронавирусом ходит в лоток без наполнителя! Кушает сухой корм гастроиниестинал! Анализы берут в областном городе , а я живу за 250 км от него, поэтому часто сдавать не получится! Лечения у него только какого небыло после прививки, раз 5 я его возила и всем подряд лечили! Крайнее на чем остановились - это лечение гастрита ! Омез, гепатовет принимал ! Рвоты нет, стул нормальный сейчас! Но мне надо вылечить этого кота - это мой постоянный кот! Все врачи и другие волонтёры говорят , что все эти изменения не от коронавируса и что он не действует на организм ! Если я напишу Анне - это будет корректно ?
Сабина

Post #7by Сабина » 08.07.2020, 15:02

Да Алена, я вас понимаю.
Мы все кто на этом сайте вылечили своих кошек.мы все это тоже выслушивали от ветеринаров.
Но если вы прочитаете несколько тем, вы сами увидите, как они неправы.
Да они живут с вирусом( если не погибли за первый год болезни)
Но как они живут посмотрите по своему коту и по моему тоже.
Вирус внутри сидит в органах, у всех по разному.
И разрушает эти органы медленно но верно.
И погибают эти кошки даже не от фипа, а может от почечной недостатосности или печеночной.
И ни хозяева ни ветеринары могут и не знать что разрушил их вирус.
Ну на примере моего кота посмотрите.
Четыре года носительства.
И почки уже полный ноль.
А ведь бывшая хозяйка кота ветеринарный врач.
И она говорит точно также, что с вирусом живут нормально.
Но вирус вызывает аутоимунный гломерулонефрит, который и приводит к почечной недостаточности.
И они говорят что это никак не связано.
Сабина

Post #8by Сабина » 09.07.2020, 19:05

Здравствуйте Алена.
Я очень рекомендую написать Анне с просьбой помочь вылечить вашего котика.
Анна сама не очень здорова, но в помощи никому не отказывает.
Если же она не сможет вам помогать, тогда остаётся полагаться на наши знания.
У Вас собственно нет другого выбора.
Ветеринары не лечат это заболевание.
У кота серьезные нарушения в почках, поэтому я очень не хотела бы вам что то рекомендовать , проводить лечение без контроля анализов это риск.

Очень хорошо что у кота лоток без наполнителя.
Надеюсь что дезинфекцию Вы уже ввели.
Что касается сухого корма.... Я большой противник сухого корма.
На этом питании коронавирус вылечить не получится.
Если вы начнёте противовирусный курс на таком кормлении то одним курсом возможно дело не закончится, а каждый последующий курс все меньше действует.
Дело в том что от здоровья кишечника очень сильно зависит работа иммунной системы, и чтоб ее запустить надо оздоровить весь жкт, и это возможно только с помощью сырого мяса.
И ещё от сухого корма сильно страдают почки.
Для здоровья почек необходимо много жидкости., Тогда и камни не образуются и креатинин снизится.
У кота повышен креатинин в крови. И даже повышен фосфор.
Это говорит о том что почками надо заниматься постоянно.
Напишите какое лечение проводили для почек,именно для почек.
Прямо пришлите сюда фотографию назначений врача.
И напишите что принимали, сколько времени, что дальше врач советовал делать?

На данный момент ваша задача ввести в рацион хотя бы одно мясное кормление и возможно почечный корм вместо рк интестинал, только влажный. А не сухой.
И даже во влажный корм добавлять немного воды.А ещё лучше настой травы леспедецы копеечниковой.
В вашем случае вам нужно и настой ромашки давать коту для желудка и леспедеццу для почек.
Можно смешивать,
Каждую порцию пробовать самой на вкус, и разбавлять, чтоб не было горечи.
В день 2 раза по 10 мл .
Такое питание будем надеяться уберет креатинин и фосфор.
Мясо сырое промороженое не меньше трёх дней, начинайте с маленького кусочка, грам 20 даём несколько дней, ждём хороших какашек пару раз и тогда увеличиваем порцию.начинайте с курицы
Если расстройство желудка, не надо пугаться, добавляете малюсенький кусочек фестала, приблизительно на 18 частей я делила таблетку. Недели две на фестале переходили на натуральное мясо.
Мой кот тоже ел сухой корм до этого и был у него гастрит и любой переход на другой корм переносил плохо.
А теперь все переваривает.
И у вас так будет, не сомневайтесь.
Кроме этого я ещё бы начала давать Хофитол по 1/4 таб два раза до еды.
Это будет хорошо и почкам и печени.( Коту нужно желчегонное, у него есть проблемы с желчевыводящими протоками)
Месяц давайте Хофитол, потом сменим на другое что нибудь.
Все вводить постепенно, к одному лекарству привыкнет несколько дней, потом другое добавляйте.
Пишите, что на данный момент начали давать.
Анна может что то другое посоветует.
Тогда делайте как она скажет.

Алена я советую только абсолютно безвредные натуральные лекарства и травы, которые мы уже сами принимали.
Хофитол это тоже натуральное лекарство, это экстракт травы артишока.
Пробиотики и Энтеросгель тоже надо давать долго, пока не получите отрицательный ПЦР.
То что кот принимал гепатовет и Омез хорошо, но это обычно не вылечивает навсегда, и нужно повторять при признаках гастрита холангита( рвота, плохой аппетит), а пока выводите вирус, то постоянно менять препараты поддерживающие печень и почки, но не прекращать.
Да , анализ ПЦР кала, если есть тоже сюда выкладывайте пожалуйста.

В общем анализе крови у кота очень много лимфоцитов, это говорит о том что вирусная инфекция есть.
Но я всё же не стала бы колоть кота уколами, не сделав перед этим ПЦР кала.
Решать Вам конечно.

Added after 11 minutes 10 seconds:
И ещё хотела сказать что появилась наконец волшебная таблетка которая лечит коронавирус всего за четыре дня(как обещают производители)
Называется она мутан или мутиан , произвели китайцы.
Продается только на черном рынке, потому что не сертифицирована.,
Стоит бешеных денег.
Но мы на этом сайте не пробовали это лекарство,тогда его ещё не было.
И все тут вылечились по Аниной схеме с помощью полиферина и ронколейкина
Topic author
Алена99

Post #9by Алена99 » 12.07.2020, 20:08

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне написать Анне? Пцр кала нет, тк мы живем в маленьком областном городе и у нас не делают никакие анализы и лечения соответственно нормального тоже нет! По почкам тоже лечения никакого небыло , тк анализы были то нормальные, то вот такие вот !
Сабина

Post #10by Сабина » 17.07.2020, 05:06

Здравствуйте Алена.
Лечения нормального нет.
Но хоть какой то ветеринар у вас есть?
И анализы как правило отсылают местные ветеринарные клиники в областные города.
Без лечения почек, и их постоянной поддержки и контроля анализами (хотя бы биохимии) нельзя проводить противовирусный курс.
Это именно в вашем случае,
В местных клиниках, удаленных от центра обычно бывают автоматические анализаторы которые делают биохимию крови прямо на приеме врача.
Бывают тесты на коронавирус,
Многие у нас на сайте эти тесты заказывали с доставкой и делали анализы сами, тогда не надо ПЦр
Писать Анне без Анализа ПЦР нет смысла.
Кот может уже вывел вирус сам из кишечника.
Сабина

Post #11by Сабина » 18.07.2020, 10:00

Алена, пожалуйста загляните в тему "Кузя ,Нюся, Тигра хотят победить коронавирус.
Там тоже котик с проблемными почками и я много там пишу, вам будет многое полезно.
Контакты Анны попробую отправить Вам в личку.
Не знаю получится ли?
Поскольку сайт стал работать неважно
Аня продолжает оплачивать и поддерживать этот сайт хотя давно в нем не участвует
Но сайт уже давно работает не очень хорошо, например не выделяются цитаты. не приходят оповещения о сообщениях.

Алена я хотела бы увидеть фото мочи кота и какашки тоже сфотографируйте и спрячьте фото в спойлер.[
spoiler][/spoiler] вот такая надпись сверху текста, выберите ее и внутрь вставьте ссылку на фото.
Фото мочи сделайте свежей прямо только собраной ,фото самого хорошего качества в прозрачном стакане на хорошем освещении сбоку стакана, на окне желательно при дневном освещении, чтоб было видно и цвет и мутность , что нам остаётся делать если вы не можете сдать анализы?
А ведь мочу почечникам надо проверять ..... Очень часто
.По одному анализу нельзя сделать выводы вообще.
И если вы не займетесь почками у кота то вылечить его от короны не удастся.
У меня такой же кот, возможно с еще более запущенными почками мне достался. И теперь у него 3 стадия ХПН и жить будет теперь пожизненно на капельницах.
А у вашего ещё можно остановить процесс на более ранней стадии.
У него сейчас первая или возможно уже вторая стадия болезни почек.
А врачи ничего не назначали потому что от момента когда заметили болезнь надо наблюдать три месяца и только тогда ставят окончательный диагноз. И каждый месяц сдавать кровь на биохимию и мочу и соотношение белок / креатинин в моче.
Без этого они не поставят диагноз и не назначат лечение. У них такой протокол тоесть приказ сверху.
Но ведь вы не делали этого ? у вас такой возможности не было.? Вот и кот без диагноза и лечения.
Ну Вы должны понимать насколько серьезный это диагноз и неизлечимый.
Давайте коту хотя бы безвредные препараты Хофитол и настой травы леспедецы( трудно найти, но надо) или траву ортосифон тычинковый.
Для снижения фосфора в крови надо давать ипакетине( очень дорогой)
Но по моему опыту и опыту моей сестры обычная скорлупа яиц сушёная сырая перемолотая на кофемолке действует не хуже.
При этом надо контролировать ph мочи кота, с помощью полосок , необходимо держать нейтральную кислотность мочи, и подобрать такую дозировку этого порошка, чтоб всё было в норме.
Не затягивайте с решением этого вопроса, поскольку фосфор с другими элементами (магнием и амонием) отложится в виде струвитов в лоханках почек, почки перестанут работать.
У моего кота это все уже произошло ещё до того как он ко мне попал..сейчас одна почка уже не работает
По моему опыту Вашему коту можно сейчас давать этой скорлупы молотой на кончике ножа около пол сантиметра два раза в день.
Но, как Вы понимаете, не проверяя кислотность мочи мы не можем сказать насколько правильна эта дозировка.
И если у вас нет никакой возможности сдавать анализы мочи в лабораторию,
Делайте как я. Создавайте свою лабораторию у себя дома.
Полоски для измерения кислотности можно найти в аптеках или выписать по интернету с доставкой.
Очень много их на китайском сайте АлиЭкспресс.
Но они сейчас халтурят и много посылок не доставляется.
Надо все время контролировать продвижение посылки, я лично не выдерживаю это делать,
Ещё выясните пожалуйста сколько в день кот выпивает воды сам.?
Допаиваете ли Вы?
С сухим кормом он должен выпивать в пять раз больше воды. Чем сухого корма по обьему.И ещё добавочно к этому около 20 мл допаиваете настоями травы леспедецы или ортосифон разбавленной. Если этого не делать то почки выдержат не долго.
И уходите быстрей с сухого корма. Это смерть для почек.
Пишите что уже сделали, из того что я советовала.
Мне совсем недостаточно таких коротких ответов как вы отвечаете.
Чтобы хоть какое то представление иметь о состоянии кота, надо знать больше.
Когда Анна была на сайте она просила отвечать ежедневно по каждому пункту.
Какой стул, какая еда, самочувствие , активность, какие препараты принимаете , в какой дозировке?
А в вашем случае ещё и сколько раз пописал?
Сколько воды выпил?
Какого цвета моча, прозрачная или мутная, какая кислотность? И какая плотность мочи( желательно)
Сложно?
Ну с такими болезнями легко не бывает.
Поэтому ветеринары и не могут многое вылечить, потому что ежедневно не могут наблюдать за животным.
Хотя я на их глазах уже вылечила четверых котов от коронавируса, они продолжают утверждать что этого не может быть.
Topic author
Алена99

Post #12by Алена99 » 23.07.2020, 20:59

Здравствуйте! Ветеринары наши не лечат и не делают анализов совсем - они не попадают даже в Вену! Все в областном городе и Все эти анализы старые , хотя мы возили кота раз 10! Врачи толком ничего не делают ! Чтобы мне начать лечение мне надо его будет свозить ещё раз , но мне нужно по максимуму все сдать и знать что нужно сдать , тк в областной город често попасть возможности нет! По максимуму охватить поездкой все обследования. Я просмотрела темы , но каждая тема со своими отступлениями и нюансами! Если начнётся лечение здесь на форуме , то для меня нет проблемы в отчётности! Главное начать
Кот много пьёт , в периоды когда его тошнит! Кал сформирован хорошо
Спасибо большое, что отвечаете мне !!!
Сабина

Post #13by Сабина » 25.07.2020, 12:19

Алена, вы прочитали мое сообщение в личных сообщениях?
Там контакты Анны.
Не переживайте пожалуйста по поводу лечения
Оно уже происходит,если Вы хоть что то из того что я писала сделали.
У кота сейчас нет обострений с поносом, значит идёт улучшение.
Если Вы хоть немного начали давать натуральное мясо и отказываться от сухого корма в пользу влажного, то лечение уже идёт, поскольку кишечник будет улучшаться в этом случае и бывает что кошки сами выводят вирус( на натуральном питании только)
Хорошо что просмотрели темы, значит в общих чертах понимаете в чем состоит лечение.
Я очень рада что вы решились везти кота на сдачу анализов.

Анализы я опишу позже, поскольку у него проблемы с почками то надо будет очень расширенную биохимию крови сделать ,узнайте в какой лаборатории они будут делать анализы,с какими лабораториями они сотрудничают.?
То что кот много пьет это тревожный сигнал, может оказаться что у него почечная недостаточность.,
Я по старым анализам предположила что ХПН у него в начальной стадии , но в этом случае ещё не пьют много.
Соберите его мочу, если она светлей чем у вас, то это уже почечная недостаточность 2-3 степени.( Быстрей всего)
Всё-таки без анализов это только предположение.
Вы по прежнему не пишете что вы делаете.
Я писала что надо давать Энтеросгель один или два раза в день. И Хофитол по 1/4 таб два раза в день
Это ему и с почками помогло бы.
Моему коту достаточно хорошо убирало азотемию из крови.
А у вашего это точно есть и по анализам и признакам( рвет и много пьет)
Когда поедете сдавать анализы, пару дней не давайте перед этим, чтобы поточнее были анализы.
Спишесь с Анной, она только может определить момент когда начинать уколы полиферина..
Я боюсь вам рекомендовать,.
Его достаточно трудно найти.
Но по моему мнению пора искать уже лекарство.
Сабина

Post #14by Сабина » 26.07.2020, 13:45

Пишу полный список анализов.
Перед поездкой соберите мочу утреннюю( конечно из чистого лотка, помойте кипятком без моющих средств)
До отъезда держите в холодильнике в стерильном шприце.
И соберите кал если у вас на ПЦР сдают кал. Тоже держите в холодильнике можно хранить до двух суток.
Везти желательно все в сумке с хладоэлементом или пакет с льдом в сумку положите, грелку с водой заморозить можно и в сумку.

1. Мочу сдать на общий анализ с микроскопией осадка. Анализ не будет правильным, но основные параметры узнать можно, хотя бы узнаете плотность мочи и приблизительно есть ли инфекции или ещё что то.
2. И мочу сдать дополнительно на соотношение белок/ креатинин( это очень важно, только по одному этому анализу можно понять состояние почек)
3. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, по возможности ещё и сое.
4. Биохимия крови с показателями
Общий белок
Альбуминч
Аст
Алт
Креатинин
Мочевина
Щелочная фосфотаза
Билирубин
Амилаза
Фосфор
Кальций
Это обязательные показатели .

Для контроля почек если получится ещё добавить в список
Натрий, калий, магний

5. ПЦР кала на коронавирус или смыв из прямой кишки на коронавирус.
6. Кровь ИФА на титры антител к коронавирусу.
Этот анализ часто бывает очень дорогой и не везде его делают.
Иногда делают просто кровь на антитела к коронавирусу, это тоже подойдёт.
В крайнем случае без него можно обойтись. Он очень будет нужен позже, после курса имуностимуляторов, чтоб понять вылечился кот или нет.
УЗИ уже не обязательно делать, и так понятно что ситуация с почками не может сама измениться к лучшему., Тем более без лечения.
Постарайтесь на приеме померять давление коту, ещё до того как анализы будут брать.
Не надейтесь что врачи сами предложат.
Сами просите заранее, от давления зависит как его лечить. Вернее лечить почки,.
Если не нормализовать давление, почки будут очень быстро ухудшаться.
Все старые анализы берите с собой на прием к врачу.может наконец коту выставят диагноз и назначат лечение для почек.
Там же в областном городе может и найдете полиферин.если вдруг будете покупать, продумайте как его везти, там температурный режим нужен. Тоесть сумка холодильник с хладоэлементом.
Или на крайний случай замороженное что нибудь из магазина привязать к упаковке с лекарством.
Сначала у Анны узнайте пора ли вам начинать его колоть?

И последнее.
Я ещё раз прошу Вас написать что вы на данный момент уже коту даёте из лекарств?
Как обстоят дела с едой,? ввели ли натуральную еду, почечный корм?
Что с дезинфекцией? Справляетесь с этим? Это важно.
Как выглядят какашки?
Понятно что сформированы.
Но этой информации не достаточно.
Нет ли следов слизи и особенно крови?
Даже малейшие следы говорят о том что вирус есть.
И вирусные какашки(простите) имеют мягкий кончик.
А так в общем сформированы.
Цвет какой, ?темный ближе к черному или желтоватый. По этому можно сделать выводы о работе печени и желчного пузыря.
Раньше все присылали фото.
И цвет мочи имеет значение, по этому можно понять концентрируют ли почки мочу или нет, а это означает есть ли ещё ресурс почек, тоесть опасаться ли нам ухудшения во время курса противовирусного или можно не беспокоиться.
И в дороге не забывайте кота поить водичкой из шприца, он ведь голодный должен быть, но не обезвоженный?
Ему много жидкости надо, я уже об этом писала.
Он от стресса может отказываться, надо все равно поить. А после взятия крови сразу покормите.
Их тошнит когда большие перерывы в еде. Особенно с больным желудком, и почками.
Но аппетит обычно хороший.
А вот у кого проблемы с печенью и желчным, тех и тошнит и аппетита нет.
Topic author
Алена99

Post #15by Алена99 » 02.08.2020, 20:30

Здравствуйте! Я уезжала и сейчас опять вернулась к вопросу коронавирус у кота! Спасибо большое за список анализов! !!!Из того что делать: смекту и гепатовет я ему продавала, сейчас уже перерыв правда прошёл месяц так точно ! Какашки сразу убираю и мою горшок! Тут же вопрос каким средством обрабатывать горшок и мыть пол чтобы безвредные были? Пьёт он много только когда тошнит его из -за желудка, у него по узи признаки гастрита. Моча обычного цвета. Какашки сухие , прям сухие , без всякий слизи и крови! Вопрос как давать лакто и бифидо бактерии? Человеческие можно ? Снова начать давать гепатовет и энтеросгель? Какой рацион питания должен быть для его анализов ? Курицу сырую он хорошо кушает, но для почек это не вредно ? Как не навредить? Ромашку как давать и в каких пропорциях? Вес кота 4,5 кг! Если хофитол вместо гепатовет, то тоже какая дозировка ? Так же не очень понимаю какой вариант еды у него должен быть - все на сыром мясе или для почек корм надо добавлять ? Ещё курс противовирусного лечения сколько по времени длится ? У меня так много вопросов и каша в голове ((( так как Хочется помочь коту и вылечить навсегда (((
Анне напишу сегодня/завтра
Сабина

Post #16by Сабина » 04.08.2020, 20:52

Здравствуйте Алена.
Отвечаю на вопросы.
Гепатовет сейчас не надо давать, давайте Хофитол по 1/4 таб 2 раза в день.
Даём месяц, а может и больше, моему коту назначил нефролог Хофитол надолго, уже больше двух месяцев даю.
Смекту или Энтеросгель давать на протяжении всего лечения, это может и полгода быть. Энтеросгель 2-3 мл развести водой немного, можно и без воды давать, если сможете в таком виде давать. 2 раза в день , за час до еды или после еды часа через полтора.
Если два раза не получается, то хотя бы один раз на ночь.
Обрабатывать лоток любым дезсредством, вы же его будете смывать.
У нас и доместосом многие обрабатывали, а лучше всего лайна, это для животных дезраствор , продают в ветеринарных клиниках и ветеринарных аптеках
Полы я бы мыла обычным моющим средством, вирус этот нестойкий к любым щелочам и кислотам. Про дезинфекцию маслом кедра я уже писала, читайте выше.
Многие применяли дезрастворы, но их надо смывать чистой водой. Чтоб кот не испачкал лапы и не облизал их.
Кроме этого после стула надо обрабатывать под хвостом Хлоргексидином или мирамистином.

Отлично что кот ест куриное мясо.
В идеале питание для выведения вируса должно быть полностью из сырого мяса.
Но поскольку у него проблемы с почками и повышен креатинин в крови.,полностью кормить только мясом я бы не рискнула.
Я своему такому же почечнику даю два раза в день влажный корм Роял Канин ренал(почечный).
И один раз в день мясное кормление.
А насколько это правильно или неправильно я не знаю, исхожу из того что для выведения коронавируса нужно натуральное питание.
А для почек нужна специальная почечная диета.
И я со своим котом это все уже прошла, тоже был гастрит, тоже кормила сначала кормом рк интестинал.
Но надо иметь ввиду что у кошек с больными почками гастрит бывает всегда и не проходит никогда.
Поэтому в первую очередь лечат почки.
Поэтому какое у него должно быть питание я не могу сказать.
Я сама в первые столкнулась с котом и с короной и с почечной недостаточностью.спрашивайте у Анны, что она скажет по этому поводу.
Насчёт того вредно ли натуральное питание для него без анализов трудно судить.
Если он пьет только после рвоты,то это нормально, видимо почки ещё работают, концентрируют мочу.
А следовательно ему ещё можно кушать сырое мясо.
Если моча нормального цвета, не светлая, это тоже хорошо, значит можно мясо.
Но как Вы понимаете это только предположение, по анализам можно будет сказать точнее.
Ромашку заваривать по инструкции на упаковке.потом попробовать самой и разбавить чтоб не было горечи. Давать два раза в день неважно когда, до еды или после в любое время по 5,0 мл
Полиферин -а первый курс назначала Анна моему первому коту 10 флаконов ..
Но один курс не помог.
Второй курс был тоже 10 флаконов.
Тоже не помог.
Третий курс мы делали 3 месяца.,даже и не помню сколько было лекарства.

А своему другому коту , тому который с больными почками, я сразу взяла 15 флаконов полиферина.
И делала по 0,5 через день, получилось 2 месяца.
Потом ещё ронколейкин в целом месяц.
Тут надо у Анны спрашивать.
Я не имею права рекомендовать.

Пробиотики можно любые, где есть в составе лакто и бифидо бактерии, хоть кошачьи хоть человеческие.
Кошачьи давать в два раза большей дозировке чем написано на упаковке.
Человеческие незнаю.
Но можно исходить из правила что для кошек дозировка 1/4 от человеческой.
Прочитайте инструкцию и высчитайте сами.

Сырое мясо тоже надо уже разнообразить, добавлять сердечки куриные, желудки куриные(я режу на кусочки, выбрасываю самую жёсткую серединку) кстати из куриных желудков делают лекарство для гастрита и энтерита.
Когда привыкнет к этим видам мяса, тогда останется добавить ещё перекрученные на мясорубке куриные головы и шеи, это для правильного соотношения кальция и фосфора, это очень важно для почечников особенно. Не забудьте добавлять немного овощей , 5-10% от мяса, тертых на мелкой тёрке, или перекрученных на мясорубке, лучше сырых, можно чуть проваренных без соли. Овощи это пребиотик в принципе.
Полную натуральную диету со всеми добавками можете найти в моей теме, я там фотографии выкладывала, высчитывала диету для своего кота с использованием норм для почечников.
Будет время, я выложу диету по которой сейчас его кормлю.

Added after 15 minutes 29 seconds:
Забыла сказать.
Сейчас, пока кот не ест головы и шеи, он не получает кальций в полном объеме.
Надо добавлять кальций в мясо.
Таблетки кальций из человеческой аптеки.
На 100 гр мяса одна таблетка, растолочь и добавить в еду. Сделаны они из скорлупы яиц, поэтому можно и самой сделать из скорлупы сырых яиц, насушить и перемолоть на кофемолке.
Тут нужны весы аптечные , 0,4 гр на 100 гр мяса

Return to “ЛЕЧЕБНИЦА САМУРЫ”