СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Временный раздел, где обсуждаем накопившиеся проблемы.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Пожалуйста, учтите, что посты, содержащие нецензурную лексику, грубости, провокации, необоснованные обвинения будут удаляться без пояснений, а их авторы - лишаться возможности участвовать в дальнейшей дискуссии.
Автор темы
JANE

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение #1 JANE » 21.11.2017, 12:18

Дорогие уважаемые форумчане!
Каждый из нас сталкивается с проблемами в своей жизни!

Кошечка Анфиса из Питера на волоске сейчас!
Несколько месяцев Мария тщательно следила и ухаживала за ней, выводя корону. Потратила не мало финансов...Но их борьба еще не закончилась! Счет идет на дни, а то и на часы!
Ей требуется стационар и переливание крови. Как минимум. В Питере стационар от 4000р

Давайте поможем кошечке! Кто чем может!
Маша сейчас на работе и нет возможности узнать ее координаты. Но кто может откликнуться - напишите ниже, чтобы мы Вас быстрее оповестили о возможности перечислить денюшку Анфисе.

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #261 Лисси_и_Альбуша » 30.11.2017, 15:14

Sheba, Марин, прости, но затягиваться в эти беседы я не буду. Посмотрите, пожалуйста, тему - она, правда, уже в Архиве. Там 45 листов. Есть что почитать. Правда. Если у Вас на это времени нет, это не означает, что я буду транслировать все повторно и в эту тему.
Еще раз повторюсь, мой пост выше - это мое личное видение ситуации, мои субъективные ощущения. Не более. Кто-то считает 45 листов, 15 листов (как Ольга с бурмой Майей, например) - пустыми и ничего не значащими. Я же считаю, что и одна страница - где тебе рассказали, показали, разложили по полочкам и направили - уже грандиозная помощь. Вот и ответ на Ваш вопрос.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Laurier
Лояльность: 15 (+15/−0)

Сообщение #262 Laurier » 30.11.2017, 15:18

Лисси_и_Альбуша писал(а):Laurier, Мария, во-первых, это форум и раз уж Вы выставили все это на обозрение и обсуждение, придется потерпеть.
Касательно "оскорблений" - не обязательно писать напрямую матом) Хамство, написанное "корректно" хамством и останется. И поэтому предупреждение.
К Вам - насколько Вы видите- это не относилось. И Ваши вопросы имеют право на существование. В чем проблема-то? ВЫ так сердце рвете за свои вопросы или за других участников темы, чьи комментарии не только не добавляют конструктивизма, но и имеют прямо разрушительное воздействие? )) Если уж тут восклицательные знаки считать начали...Вы серьезно, ребят??

Уважаемая Юлечка! Пока, простите, мне приходится терпеть только ваши нападки. Они больше похожи на хамство и угрозы, чем имеют хоть какой-то конструктив. То, что другие форумчане пишут ( я имею ввиду всех , без исключения) , для меня это вполне конструктивное оспаривание того или иного мнения. Из всего ими написанного может делать или не делать свои выводы каждый в силу своих способностей и веры. Это право каждого читающего или мыслящего человека.
И довожу до вашего сведения, если этого не сделала Анна по каким либо видимым или невидимым причинам, это ее просьба : выкладывать все. Пожалуйста! Мне не жалко. И оно здесь как раз для того, что каждый мог выразить своё мнение и задать интересующий вопрос. Анна же где-то выше (или в другой теме) писала самолично : « Выкладывай, я все прокомментирую и поясню. Дам ответы на любой вопрос : что , зачем и когда я назначала и по каким причинам.». Это не цитата, это примерное изложение ее слов, не теряющее вложенного смысла.
Но вот ответов на свои вопросы к Анне я пока не получила. К сожалению.
Последний раз редактировалось Laurier 30.11.2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #263 Sheba » 30.11.2017, 15:21

Лисси_и_Альбуша, в том то и дело, что эти темы я хорошо знаю, но ни в них, ни в вашем сообщении выше, нет конкретики, что сделано полезного для этих котиков. Есть общие фразы- помогли, спасли и прочая.
Зато за год существования форума я вижу 16 тем в здравнице и 65 в архиве
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #264 Лисси_и_Альбуша » 30.11.2017, 15:46

Laurier, Машенька, я вот не припомню нападок в Ваш адрес. Уже повторно это пишу, а в ответ снова одно и тоже. Чтобы аж прям Вам терпеть-то приходилось. Было всего лишь мое мнение о причинно-следственной связи, в том числе о том что Вы лично сделали и ли не сделали в отношении Анфисы. Не более. Это касательно Вас лично. ОБ этом я писала, повторяться не буду. Да и вряд ли Вам это интересно. Винить себя и искать причину в себе- это уже из сложного. А, к сожалению, большинство участников в этой теме тут идет банальными и простыми путями.
Если для Вас высказывания других участников темы - "вполне конструктивное оспаривание того или иного мнения" - это Ваше мнение. Мое - другое. И за этим вижу отнюдь не конструктивное оспаривание. К сожалению. Маша и да, я в курсе, что Анна просила все выложить. И то, что за сутки она не удосужилась Вам ответить - это, конечно, величайшее неуважение к Вам, о Мария! Ведь кроме Вашей темы и Ваших вопросов форум пуст! И никому больше не нужна помощь!
Может, стоит просто немножко подождать и не писать одно и тоже из сообщения в сообщение? Мы Ваши документы ждали достаточное время, не так ли?

Sheba, я выше написала, что лично для меня помощь и лично для меня "большой вклад". Если для Вас - это пустое и общие слова, для меня - нет. Я уважаю время и внимание человека. Даже если оно не приводит к ожидаемым мною результатам. А уж если я сама не принимаю должных попыток для этого результата - то вопрос,видимо стоит задать себе самой? Не?
Laurier

Сообщение #265 Laurier » 30.11.2017, 16:41

[quote="Лисси_и_Альбуша"][/quote]

Юль, очень жаль, что вы не поняли меня в первые два мои сообщения , адресованные вам.
На счёт Анны : ее никто не торопит. Лично я спокойна. Она ответит тогда, когда ей будет удобно. В ее профессионализме и ответе я не сомневаюсь))
А на счёт вашего отношения к участникам форума - это, простите, непрофессионально)) вы же модератор!)) Ваше ёрничество неуместно ни в мой адрес, ни в адрес других форумчан. И, если вам есть , что сказать кому-то из форумчан что-то личное, то вы вполне можете это сделать и в личных сообщениях, а не засорять эту тему, которая ( случилось так) приняла формат вопросов к Анне. После ваших полотен ей сложно будет уже найти все вопросы, адресованные ей))
Надеюсь, теперь я изъяснилась более доступно)) И с неменьшей надеждой уверена, что изначально вы меня не поняли исключительно по причине своей занятости и никак иначе!))
Думаю, на этой позитивной ноте наши диалог окончен.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #266 Лисси_и_Альбуша » 30.11.2017, 16:59

Laurier, Маша, думаю, не Вам уж точно теперь уже (к сожалению, так случилось, скажите спасибо свои соратницам) заканчивать или начинать. А также рассказывать другим участникам темы - не важно модератору, просто форумчанину, Анне - где им общаться и как. Благодаря Вашей позиции и позиции людей, поддерживающих Вас тема вышла далеко за пределы просто "Вопросов к Анне". К сожалению. А вот Ваше беспокойство очень видно во всех Ваших неоднократных постах и призывах.
Анна, я не могла не заметить, что вы не ответили ни на один из моих вопросов.
Сейчас важно понять что произошло и услышать ответы Анны. К ней я и обратилась с вопросами и жду ее ответов! И считаю, что имею на это полное право!
Но вот ответов на свои вопросы к Анне я пока не получила. К сожалению.

Конечно, если цитаты выше из абсолютно разных Ваших постов отражают Ваше спокойствие, то я только рада.

Поэтому если Вы все также переживаете за вопросы - Вам же не составит труда их еще раз продублировать, чтобы за всеми полотнами, в том числе и Ваших личных - Анна увидела Ваши вопросы? )
Думаю, не составит. Так что все в Ваших руках.
Jane
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #267 Jane » 30.11.2017, 18:07

Юля, не буду отвечать. Так как передать интонацию и смысл слов, а также ошибок, которые ты описала выше через текст - просто невозможно. Это просто бред. Высосанный из неоткуда.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #268 Лисси_и_Альбуша » 30.11.2017, 18:12

Jane, ))) конечно, Жень. Отвечать не нужно. Тебе в особенности.
Laurier

Сообщение #269 Laurier » 30.11.2017, 22:35

[quote="Anna-Samura"][/quote]
Анна, доброй ночи! Вы забыли про меня? Я жду ваших ответов. Найдите время, пожалуйста. Для меня это важно.
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #270 Anna-Samura » 30.11.2017, 22:57

Маша, не забыла, конечно. Как только кусок времени будет, чтобы сколько-нибудь подробно и ясно расписать соображения, которыми я руководствовалась при назначениях Анфисе в хрнологическом порядке, я это сделаю. Вы только вопросы сформулируйте поконкретнее и в отношении именно Вашей кошечки, потому что на имеющиеся либо нужно отвечать типа "да-нет", либо бесконечно.
Laurier

Сообщение #271 Laurier » 30.11.2017, 23:22

Anna-Samura писал(а):Маша, не забыла, конечно. Как только кусок времени будет, чтобы сколько-нибудь подробно и ясно расписать соображения, которыми я руководствовалась при назначениях Анфисе в хрнологическом порядке, я это сделаю. Вы только вопросы сформулируйте поконкретнее и в отношении именно Вашей кошечки, потому что на имеющиеся либо нужно отвечать типа "да-нет", либо бесконечно.

Анна, дублирую свои вопросы ещё раз ( и не только по «прозьбе Юлии, которая «Лисси и и Альбуша», они касаются непосредственно Анфисы, ее выложенных на форуме анализов ,моих действий под вашим руководством и контролем , ее вет карты и заключения поталогоанатома :
«Анна, у меня к вам есть некоторые вопросы...
1) От чего вы отталкиваетесь , когда делаете назначение тех или иных препаратов?
2) сопоставляете ли вы предыдущие анализы, пусть даже месячной или двухмесячной давности, со свежими? Наблюдаете ли динамику?
3) какова динамика по вашему мнению между нашими первыми анализами , попавшими к вам ( первые числа сентября) и анализами октября/ноября? Что вы по ним заключили?
4) что вы диагностировали?»

Помимо моих вопросов, есть ещё и другие, на которые я хотела бы получить ответы. В частности вопросы от участников форума. Я понимаю, что в связи с отсутствием и баном ваших модераторов , вам сложно справиться самой, но вопросы не из разряда тех, что имеют право быть неотвеченными. Поэтому прошу вас ответить на все прилагающийся к теме вопросы. спасибо за понимание)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #272 Anna-Samura » 01.12.2017, 00:05

Laurier писал(а):Помимо моих вопросов, есть ещё и другие, на которые я хотела бы получить ответы. В частности вопросы от участников форума.
Какие именно, укажите, пожалуйста.

Laurier писал(а):4) что вы диагностировали?»
Вот про это я и просила - конкретизируйте. Когда, у кого
Аватара
ната
Лояльность: 104 (+104/−0)
Контактная информация:

Сообщение #273 ната » 01.12.2017, 23:52

А где все участники темы? Почему пользователей не существует? Ни Маши , ни Марины, ни других девочек?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #274 Anna-Samura » 02.12.2017, 00:48

В этой теме я предложила форумчанам, у которых отличное от моего видение путей выведения короны, использовать раздел Консультации для реализации их методов. Я решила, что конкуренция - это ускорение прогресса любого дела, а результаты, например, за следующий год можно и интересно будет сравнить.
Но оказалось, что им этого не нужно. Jane, Сирень не уведомив никого ни слухом, ни духом сложили с себя модераторские обязанности, но не права и похозяйничали в админке форума, не просто "унесли" свои темы в Архив, но уничтожили ряд чужих тем, в которые было вложено немало коллективного и моего личного разума и времени. Чтобы прекратить это, я вынуждена была их отключить, иначе сегодня неизвестно скольких тем мы бы лишились, а может и всего форума.
Группа их поддержки и диалогов в темах пропала, но быстро нашлась на МАУ-форуме. Им не только свой раздел нашего форума оказалось сложно вести, но и даже открыть тему свою на МАУ. Они "приземлились" в теме Юлиных котов, где кроме Юлиных мы по ходу убрали корону у Кефирки, Масяни и др., и теперь наши друзья выражают там свои мысли про "Коронавирусу-НЕТ! "и Анну-Самуру, увы, не совместимые с пребыванием на нашем форуме. Если интересно - читайте http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=70169&start=650 .
Если кто-либо из форумчан желает последовать за ними, пожалуйста, обратитесь ко мне либо Юле, и давайте скажем "до свидания" - по взаимному уважению. Не уничтожайте ресурс, может пригдится кому-то.
Аватара
ната
Лояльность: 104 (+104/−0)
Контактная информация:

Сообщение #275 ната » 02.12.2017, 08:29

Т.е. Маша сама пропала с форума , не дождавшись ответов на свои вопросы?
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #276 Anna-Samura » 02.12.2017, 11:16

Ната, Маша и не ждала, я это вчера увидела, ответов на свои вопросы, причем заданые недостаточно точно, чтобы я могла на них четко ответить, потому я пвталась их уточнить. У нее полная картина уже есть, она ее изложила на МАУ 29 числа этого месяца, то есть в тот же день, когда сгрузила в эту тему документы из клиники. Почему-то без карточки, которую я бы и все хотели бы видеть для полной картины. Согласитесь, что следовало бы подождать моего анализа, если бы он был ей сколько-нибудь важен. Так что его я буду делать для всех форумчан и для себя, а Маша его сможет прочитать, и если ее видение поменянтся, продолжить его там, где ей угодно.
Свое видение Иаша и ряд доугих опубликовала на другом ресурсе, почему-то не открыв там соответствующую тему, а влезши в тему, посвященную лечению котов Юли, и не дала ссылку на него ни мне лично, ни форуму, Я случайно наткнулась.. Это честно и помогает форуму и в целом людям улучшить помощь коронавирусным животным? Это - откровенная антиреклама, троллинг, направленный на уничтожение форума, как и убийство тем, пользуясь моим доверием, Женей. Каждая из них - важный опыт.
У нас раздел Консультаций существует давно, его правила читали? Почему я его сделала, не догадываетесь? Потому что мой пусть и богатый опыт - не абсолютен, и площадка для альтернатив должна существовать хотя бы для сравнения. И помощи всем, не только согласным с моими методами.
Этой площадкой воспользовались те, кто проповедует другие методы, чтобы провнртть и показать их действеность? Только Екатерина там осталась, респект ей.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #277 Лисси_и_Альбуша » 02.12.2017, 11:17

ната, аккаунты пользователей Шеба, Мария, Женя, Сирень, Светилкин деактивированы админом нашего форума в связи с недопустимым поведением - Анна выше написала что продолжают "творить" эти люди. Не хочется чтобы их присутствие привело к разрушению форума, это дело Анны и оно будет закрыто когда она захочет а не этими людьми путем уничтожения чужих тем, организаций сабботажа и прочее.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #278 Лисси_и_Альбуша » 02.12.2017, 11:21

Анна слишком лояльна до конца, всегда старается и дальше искать хорошее.
Мое мнение - это подлые крысы, другими словами назвать происходящее нельзя. Они вышли на другую площадку, где не стесняясь в выражениях поливают грязью наш форум, Анну, пишут полное вранье, даже близко не имеющее отношение к форуму, в том числе Мария, которая имеет свою версию о гибели кошки и ответы Анны ее вообще не интересуют. Анна дала ссылку - можно посмотреть как Мария изложила версию. Для чего ей ответы? Если уже есть версия, есть понимание, которое она вынесла для всеобщего обсуждения на другом ресурсе. Причем без единого подтверждающего документа. Я очень рада, что эти люди проявили себя сейчас. Девочки, Вам всем - огромное спасибо, спасибо, что сейчас и спасибо что так! Искренне! Спасибо за эту организованную однодневную диверсию) Сразу видно, что у Вас есть чем заняться кроме излечения своих кошечек. И сразу видно кто и что из себя представляет.
Только вот просьба - откройте все же свою тему - "Недовольство Самурой" или что-то пооригинальнее. Неужели духу не хватило Вам, такой слаженной команде открыть собственную тему, где Вы сможете описать все происходящее с Вами и как Вас обидели), писать матом свои замечания, использовать оскорбительные некорректные призывы и прочее...Да, и документы неплохо выложить все же, подтверждающее хоть что-то....например Шеба со своим "вылеченным котиком" - как она вещает и титрами под 320, Мария - хотя бы протокол вскрытия....хотя бы, Женя - может все же покажешь, что благодаря Анне твой кот вывел корону? Трусость, крысятничество, воровство, уничтожение - вот синонимы того, что происходило.

В мою-то тему чего подались? ))) Соскучились? ))Если так надо я Вам ее оставлю - мне не жалко, но стартер топиком того, что Вы там пишите не буду. Это вранье, грязь, мерзость. Спасибо, что открылись и спасибо что все это написали на МАУ форуме. Вы даже не представляете как Вы нам помогли.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #279 Anna-Samura » 02.12.2017, 11:38

Юль, я хорошо помню, какой тупик у меня был, когда мою мечту - красивых и любимых питомцев- постигла беда. Я была одна- одинешенька с моими беднягами и теряла их. Тогда именно у меня появились седые волосы и стальная решимость спасти их, даже если никто не может и не пытается это сделать. И я отлично понимаю по письмам таких же, которые приходят ко мне, что ситуация повторяется и множится. Поэтому я открыла форум. Его цель опубликована, там нет ни слова про то, что это - сугубо Лечебница Самуры, и что я все знаю и всем гарантирую исцеление. Любой может открыть любую тему, любой может предложить свои методы и мы предоставим им раздел для их реализации. Так задумано изначально.
Когда же либо ветеринария будет способна помогать выздороветь, либо найдена волшебная таблетка, люди просто перестанут искать помощи в инете, этот форум останется для истории столько, сколько его будет возможность и желание оплачивать. Я со своей стороны первая, кто несет и расходы денег, и времени. Не буду тянуть это физически и финансово, не будут сами участники для себя же это же делать - значит, форум не нужен. Очень простой критерий.
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #280 Лисси_и_Альбуша » 02.12.2017, 11:46

Anna-Samura, несомненно. Точно также я вела свою тему на МАУ, чтобы она была одной из успешных тем, где я могла бы поделиться опытом. Чтобы те, кому нужна помощь, кому нужна консультация могли изучить и мой личный опыт, посмотреть о том как бывает и может быть, если увидеть другой подход. В свое время и я точно также думала, терялась, не могла решиться...и если бы на МАУ была такая тема - у меня было бы больше уверенности в результате! Каждый выбирает свой путь и принимает самостоятельно решения относительно своих животных. Я выбрала такой, но это не означает, что кто-то не может придерживаться другой точки зрения, не следовать Вашему пути и не искать другие решения. Тем более на Форуме здесь Вы создали для этого все условия. Вышеперечисленные пользователи не пошли ни одним путем ни другим. Они выбрали путь стадной агрессии, грязи, оскорблений...а для чего? Из-за чего? с какой целью? Неужели этот путь конструктивен и поможет кому-то со стороны?

Анна, спасибо, что поставили ссылки на МАУ форум тут, любой желающий может зайти, прочитать, сложить собственное мнение и впечатление, в том числе отличное от моего или Анны. Спасибо, что всегда все делаете открыто и публично.

Вернуться в «РАЗБОР ПОЛЕТОВ»