СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Временный раздел, где обсуждаем накопившиеся проблемы.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Пожалуйста, учтите, что посты, содержащие нецензурную лексику, грубости, провокации, необоснованные обвинения будут удаляться без пояснений, а их авторы - лишаться возможности участвовать в дальнейшей дискуссии.
Автор темы
JANE

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

Сообщение #1 JANE » 21.11.2017, 12:18

Дорогие уважаемые форумчане!
Каждый из нас сталкивается с проблемами в своей жизни!

Кошечка Анфиса из Питера на волоске сейчас!
Несколько месяцев Мария тщательно следила и ухаживала за ней, выводя корону. Потратила не мало финансов...Но их борьба еще не закончилась! Счет идет на дни, а то и на часы!
Ей требуется стационар и переливание крови. Как минимум. В Питере стационар от 4000р

Давайте поможем кошечке! Кто чем может!
Маша сейчас на работе и нет возможности узнать ее координаты. Но кто может откликнуться - напишите ниже, чтобы мы Вас быстрее оповестили о возможности перечислить денюшку Анфисе.

Екатерина
Лояльность: 37 (+40/−3)

Сообщение #221 Екатерина » 26.11.2017, 17:45

Anna-Samura писал(а):Юля действует строго по правилам, установленным на форуме. И в рамках технических, данных модератору.
К Жене у меня одна претензия по Сабине - если человек решил лечить , находится в Лечебнице, нельзя ему предлагать прекратить лечение. А если у кота начнется ФИП? Кто будет обвинен? Не коронавирус, как показывает имеющийся опыт, а Самура. Ситуация сложная с Персюшей, нужно искать нетривиальные пути работы с его организмом. Еслть конструктивная идея, как действовать - скорее в тему, нет - пусть сидит на терапии, которая по симптомам помогла ему уже и ждет решений О ЛЕЧЕНИИ, а не о его прекращении. Вы лично, имея опыт жизни с короной, согласны, чтобы она была у котов? Если да, то что делаете на форуме, суть которого Коронавирусу -нет!? Если понимаете что Сабина не согласна, как и вы, нужно искать способы помочь, а не отговорить..

Как только Ваши коты будут соответствовать правилам переноса темы в Здравницу, которые Вам известны, с радостью переместим Вашу тему туда. Каждый, освободившийся от вируса кот - это пример того, что вирус элиминируется. Остальные болячки, если у меня есть что предложить - предложу, а ваше личное дело, как использовать эти предложения.

Анна! Мое мнение - Сабине нужно мнение опытного и хорошего врача! И обследование тщательное бедного кота, по всем параметрам! Причин его состояния может быть много. Кровь в кк может быть совсем не из-за короны. При этом это что-то вероятно его иммунитет ослабляет, поэтому он и не может никак справиться. А постоянные уколы на мой взгляд могут иметь ровно противоположный эффект - своя иммунная потом работать сама не дай бог перестанет, без стимулирования из вне.
Но Как лечить или не лечить - ее личное дело. Если б лично мне что-то не помогало, я бы пошла искать дальше, благо контактами хороших проверенных адекватных врачей тут делятся участники форума.
И на ее кошку которая не ест почти, тоже надо обследовать! А на неё внимание такое ощущение никто и не обращает (пцр ж отр). Не дай бог история с Анфисой повторится.

То что вы ссылаетесь на практику врача, который 90 дней колол. Ну не полиферином же колол, ну в самом деле..
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Anna-Samura
Лояльность: 44 (+47/−3)
Контактная информация:

Сообщение #222 Anna-Samura » 26.11.2017, 17:55

Шеба, а у кого из форумчан, которые пришли с подтвержденным нефип коронавирусом, прошли лечение, начался ФИП? Если Вы заметили по даже по последнему случаю трагедии с Анфисой, с моей стороны сделано все, чтобы получить ответ, ФИП ли есть причина ее гибели.
У элиминировавших коронавирус может быть ФИП? По результатам исследователей коронавируса, ФИП - мутант энтеритного коронавируса, Вы с этим не согласны? Тогда этоиВаше частное мнение, не подтвержденное наукой.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #223 Sheba » 26.11.2017, 18:04

Anna-Samura, по Анфисе еще точка не поставлена, это я знаю.
Я в целом интересуюсь, чем можно скорее спровоцировать фип- действиями или бездействиями? без привязки к этому форуму.
С тем , что мутант, конечно, согласна. Меня интересует, можно ли бесконечными манипуляциями ту мутацию спровоцировать?
Манипуляции ведь подбираются вслепую
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #224 Anna-Samura » 26.11.2017, 18:20

Екатерина, кто ж против? Вы тему Сабины читаете систематически или эпизодами? Кота регулярно обследуют в рамках, как и в случае Анфисы, имеющихся возможностей. И у Жавниса они были и будут, и анализы регулярно сдают . И я возмущаюсь постами типа " Есть и другие хорошие диагносты и врачи в Москве", за которыми не следуют имена, адреса, если Вы заметили.
Ваш личный опыт общения со мной говорит о том, что я отговариваю от диагностики и ветпомощи?

Иллюзию, созданную в теме Анфисы постоянными постами, якобы мы с Машей не пытаемся получить адекватную ветпомощь, надеюсь, снимут выложенные переговоры по Вайберу. В первом же диалоге - моя "команда" идти на осмотр, сдавать анализы. Мария исхитрилась это сделать в кратчайшие сроки, утром следующего дня... и дальше можете видеть, что каждый имеющийся шанс попасть к адекватному врачу мы использовали. У нас этих дней-то было меньше 10. А как только форумчане стали помогать с поисками клиники, сразу воспользовались той, что аызвала доверие у Марии. И я не отговаривала ее ни мгновения. А теперь, оказывается, клиника плохая по отзывам (((. А раньше почему не сказали, если знали?

Вы своих котов лечили у ветеринаров насколько успешно? Только обьединение их усилий, знаний от форумчан, собственный Ваш труд и постоянное самообразование их улучшили.
Панацеи нет ни в Лечебнице, ни в клиниках. От решений хозяев в максимальной степени зависят питомцы. Их здоровье - отражение компетентности их владельцев в этих вопросах. И тут и официальная медицина и ветеринария, и опыт любого опытного кошатника - в помощь.
Екатерина
Лояльность: 37 (+40/−3)

Сообщение #225 Екатерина » 26.11.2017, 18:27

Анна,

Вы своих котов лечили у ветеринаров насколько успешно? Только обьединение их усилий, знаний от форумчан, собственный Ваш труд и постоянное самообразование их улучшили.
Панацеи нет ни в Лечебнице, ни в клиниках. От решений хозяев в максимальной степени зависят питомцы. Их здоровье - отражение компетентности их владельцев в этих вопросах

Да, успешно. Мне наконец объяснили в чем причина была крови в кале и как это лечить. И от рино подсказали что дать, чтоб кошка прекратила чихать, сопеть и тд.
И про корону рассказали, не хороня котов.
С остальным - про компетентность и помощь на форуме по питанию и тд полностью согласна.

По Сабине - я давала ей контакт. Но видимо ей проще колоть и сваливать все на корону.
Жавнис - не практикующий врач.. диагност, да, но не врач.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И нет, меня в прямой форме не отговаривали, но вообще ваше мнение о них читается во многих сообщениях. А они встречаются и хорошими.
Возможно Сабина опирается на вас больше, чем следовало бы, поэтому без вашего прямого сигнала не обращается никуда.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Laurier
Лояльность: 15 (+15/−0)

Сообщение #226 Laurier » 26.11.2017, 18:36

Anna-Samura писал(а):
Иллюзию, созданную в теме Анфисы постоянными постами, якобы мы с Машей не пытаемся получить адекватную ветпомощь, надеюсь, снимут выложенные переговоры по Вайберу. В первом же диалоге - моя "команда" идти на осмотр, сдавать анализы. Мария исхитрилась это сделать в кратчайшие сроки, утром следующего дня... и дальше можете видеть, что каждый имеющийся шанс попасть к адекватному врачу мы использовали. У нас этих дней-то было меньше 10. А как только форумчане стали помогать с поисками клиники, сразу воспользовались той, что аызвала доверие у Марии. И я не отговаривала ее ни мгновения. А теперь, оказывается, клиника плохая по отзывам (((.

Все выложено ещё вчера. Отдельной темой « диалог Анны / Марии «
Последний раз редактировалось Laurier 26.11.2017, 18:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #227 Сирень_и_Симба » 26.11.2017, 18:36

Да не было выбора клиники для Анфисы, потому что крови не было нигде и базы доноров тоже, её только там и дали,и нам ее рекомендовали потому что там наблюдение ночью дежурного врача, сказали таких два всего в Питере. Ехали они с определенной целью- перелить кровь и проверить паразита, там не надо таких крутых умений, потом бы уже с врачами плясали какие лучше, если б кошка выжила. Мало ли чего она там плохая, от врача зависит, к которому попал. Жавнис тоже в помойке, можно сказать сидит и украшает её собой, все к нему и едут, но клиника сама ужас и персонал тоже
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #228 Anna-Samura » 26.11.2017, 19:05

Ну слава Богу, эмоциональный шок, кажется, пойдет на убыль, и каждый начнет понимать, что никто никаких ужасных замыслов угробить кошку живодерскими экспериментами не желал, а все старались помочь. Повторюсь - в тех рамках возможностей, что были у каждого. Я - тем, что знала наверняка, что не может навредить, все препараты были направлены изначально на гепатит при 0.35 а/г, дозы выдержаны, все манипуляции полному новичку в них - Маше обьясняла, а она идеально выполняла, не хуже самых опытных, носилась между работой, аптеками, клиниками и больной кошкой, не спала..
Вика и неравнодушные - с клиникой помогали...
Так чего мы расшипелись-то, как голодные кошки? Единственное существенное, что прозвучало для меня, и я решила учесть это, что нужно рамки форума сделать гибче, чтобы каждый имел максимальную свободу действий "по вере своей". Я буду несказанго довольна Лечебницей, в которой лечится меньшинство, а остальные форумчане ищут свои пути. Хоть время будет статьи свои писать и чужие толковые переводить, размещать, обсуждать.
Laurier

Сообщение #229 Laurier » 26.11.2017, 19:43

Anna-Samura писал(а):Ну слава Богу, эмоциональный шок, кажется, пойдет на убыль.

Анна, эмоциональный шок меня не беспокоит. Если я вас правильно поняла, то вы допускали, что я не в состоянии быть на форуме. Это не так. Я в полном здравии. Только боль , печаль и чувство вины. Я каждый день на форуме. Все вижу, всех читаю. И по возможности пишу, чтоб все те, кто здесь есть, были более бдительны, внимательны и не допускали моих ошибок.
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #230 Anna-Samura » 26.11.2017, 20:05

Я не о Вас писала, Маша. Эмоциональный взрыв прослеживается у всех участников этой темы.
Я ведь Вам говорила и писала, что больше всего мне хотелось бы Анфисочку видеть в Здравнице и не расставаться с Вами. Вы напрасно себя вините, даже опытным кошководам приходится терять животных. Чуть прохлопал - и все. Да, Лючия права, что заводя кошку нужно предварительно накопить кучу денег, чтобы если что - на все хватило. Еще бы хорошо, чтобы на пол года работу можно было бросить. Еще бы, чтобы если где-то висит вывеска Ветклиника, то в ней бы готовы были Вас принять круглосуточно, а дипломы ветеринаров выдавались бы только тем, кто добросовестно учился и учится, а не за взятки. И еще лучше было бы, чтобы все болезни лечились, а мы бы лишь обменивались фото любимцев.
Но если этих условий у Вас нет? Анфисе оставаться без дома? Урок один , по-моему - любить, беречь, узнавать как можно больше, бороться, если нужно.
Аватара
Катрин
Лояльность: -4 (+27/−31)

Сообщение #231 Катрин » 28.11.2017, 09:37

Девочки, всем здравствуйте! Ямаха, хочу вам сказать, что Сотникова уже не позиционируют как лучшую клинику Питера, теперь у нас новый Прайд самый крутой!))
А что касается врачей, скажу вам одно на своем собственном примере! ЯУ меня много животных и было и сейчас есть и я вот уже на протяжении 17 лет бегаю по всем клиникам Петербурга.
Так вот не от клиники все зависит, а только от одного лишь человека. Поясню. Вот в Айвэна Филлмора ни хирурги ни неврологи не хотели вникать в проблему моей собаки, а у меня кане корсо две штуки, и в обязательном порядке оформляли счет за прием за пару сказанных ничего не значащих слов. А вот есть в этой клинике замечательный доктор и человек, хирург-ортопед, Шустов Александр Сергеевич. Из всех врачей лишь он один имел желание разобраться с проблемой собаки, и ни разу, повторюсь, ни разу не оформил прием и денег не брал, лишь за анализы или снимки и КТ, так как это уже не его эпархия.. Дал мне свой личный телефон, на который сказал звонить в любое время, даже когда он был на Симпозиуме ветеринаров в Венеции, звонил мне оттуда и я звонила ему. И продолжалось это с мая по сентябрь этого года. Пока от начала и до конца не разобрались с проблемой, половина которой к его компетенции как ортопеда вообще не имела никакого отношения. В Сотникова также имеется хирург – невролог – Мисько Павел, который также мне дал свой телефон (уже по проблеме с котом) и сказал ежедневно в Вотсапе скидывать ему отчет и видео того, что и как происходит с котом.
Так что дело не в клинике, а в человеке, не важно какой он профессии.
А вот найти его..очень сложно.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
вот только не надо мне говорить, почему я Маше об этом не сказала.. нечего было говорить, я ездила в Филлмора, у них свой личный банк крови, но на тот момент когда Маше она была нужна, была только собачья кровь, а кошачью они только собирались набирать где то, не помню где.а в сотникова уже киса была на тот момент...ну это я просто предупреждаю возможные вопросы по поводу того, почему читаю, знаю а ничего не говорю))))))
1: ИХ, ИФА, ПЦР, ОАК, лейкоз, иммунод-т, узи сердца и пр.
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
viewtopic.php?f=17&t=284&start=40 2:ПЦР и ИФА viewtopic.php?f=17&t=284&start=60
Laurier

Сообщение #232 Laurier » 29.11.2017, 13:20

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВСКРЫТИЯ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Я наконец таки получила заключение и сегодня смогла все выложить.
Анна, у меня к вам есть некоторые вопросы...
1) От чего вы отталкиваетесь , когда делаете назначение тех или иных препаратов?
2) сопоставляете ли вы предыдущие анализы, пусть даже месячной или двухмесячной давности, со свежими? Наблюдаете ли динамику?
3) какова динамика по вашему мнению между нашими первыми анализами , попавшими к вам ( первые числа сентября) и анализами октября/ноября? Что вы по ним заключили?
4) что вы диагностировали?
Аватара
Сабина
Лояльность: 151 (+157/−6)

Сообщение #233 Сабина » 29.11.2017, 18:24

Что тут скажешь...
Анфиса погибла явно не от ФИПа.
Если верить вскрытию,там было столько проблем....никакое лечение не помогло бы.
А анализы от сентября вобщемто не предвещали ничего такого . Низковаты а/ г ,это у многих при вирусе.
И после вскрытия тоже ничего не понятно.
При лейкозе,лейкоциты должны быть низкие,,этого нет.
Мне кажется,Веты должны были сказать сразу что она не выживет,ведь знали наверняка.
Такое тяжёлое состояние несовместимо с переливанием крови,это уж точно.
Даже изначально здоровые ( после кровопотери) животные это не всегда выдерживают.
Признаки шока это от переливания крови и резко ухудшившиеся показатели печеночные и почечные. Плюс кровью наполненная печень и селезенка и кишечник.
Признаки острой пневмонии??? За день до этого не было никаких хрипов,и высоких лейкоцитов в крови тоже кажется нет,или я не заметила?
Слишком много всего,ничего не понятно.

Эх,загадочная Анфиса.....
[b]Все о маннане в нашей теме стр 70,84[/b]
Светлана 11
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #234 Светлана 11 » 29.11.2017, 19:01

Сабина, а какие вы увидели проблемы у кошки? Вы хоть знаете что такое лейкемия ? Так поверти видов лейкозов очень много все зависит какие клетки крови видоизменились и стали не доброкачественные и при лейкозах лейкоциты прыгают то в верх то вниз то опять наверх.Так вот если бы тот человек который тут назначает лечение ,хоть немного бы знал медицину и умел бы читать анализы он бы еще в сентябре все увидел .Так не кто не знает сколько проживет ,человек или животное с такой болезнью ,но шанс даже 1 процент он есть ,и всегда можно отыграть хоть какое то время .Вы при острой пневмонии хотите услышать хрипы ,еще и ухом ...это бред полный .Вы хоть анализы посмотрите перед тем что то писать .И низкие показателе а/г не только при вирусе тоже книжки умные почитайте да и гугл вам в помощь .

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Сабина, ВАШИ СЛОВА Такое тяжёлое состояние несовместимо с переливанием крови,это уж точно/.Еще один ваш бред кровь переливают по жизненно важным показателям а такое состояние как раз и есть .Я еще не видела за свою жизнь чтобы кровь лили здоровому животному или человеку .
Anna-Samura
Контактная информация:

Сообщение #235 Anna-Samura » 29.11.2017, 22:14

Laurier, записей о переливаниях крови не увидела, ведь должен быть какой-то протокол?
Сколько, когда, данные о проверке совместимости крови донора и пациента. Если есть - опубликуйте, пожалуйста.

Катрин, ссылка на статью о лейкозе (вирусной лейкемии) кошек http://www.vetprofy.ru/stati/koshki/leikoz-koshek
Жаль, что искали этот вирус у Анфисы не "золотым стандартом", упомянутым в статье, и не проверили также вирус иммунодефицита.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #236 Sheba » 29.11.2017, 22:42

Anna-Samura, а почему при поступлении на форум не искали? Все тут ищут- пан, мико, хлам, глистов, лямблий,лишай, тест полоски для мочи...
А летальные вирусы стороной обходят, как же так?
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Светлана 11
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #237 Светлана 11 » 29.11.2017, 22:53

Anna-Samura а при чем иммунодефицита? Что же вы даете ссылки на гугл что своими словами не можете .Если вы такие умные что же вы сразу этого не заметили в сентябрьских анализах изменения характерных для лейкоза .Почему не отправили на обследования а лечили не понятно что и не понятно от чего.У вас хоть какой то страх есть в жизни вы не когда не думали что вам с этим жить придется .Что вы назначаете препараты тяжелые и всем все одинаковое не имея полного обследования животного и не имея Вет.образования .
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #238 Сирень_и_Симба » 29.11.2017, 23:06

А тут два диагноза- корона и панка из ветки, больше нету никаких, зачем думать что бомбанет хви если есть корона? Главное же отрицательные пцр! Главное чтоб фип не мутировал на следующем обострении, а то хана
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Jane
Лояльность: 8 (+8/−0)

Сообщение #239 Jane » 29.11.2017, 23:25

Сирень_и_Симба писал(а):А тут два диагноза- корона и панка из ветки, больше нету никаких, зачем думать что бомбанет хви если есть корона? Главное же отрицательные пцр! Главное чтоб фип не мутировал на следующем обострении, а то хана
Вот тогда нужно значит более строго подходить к рамкам форума. Мол если чистые и только корона - велком. Но так не бывает. Ни разу.. что-то да вылезет. Причем там, где совсем не ждешь.

Ходить к врачам - подхватишь что-то.
Не ходить - к тебе дилетанты приедут и еще хуже будет
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 126 (+131/−5)
Контактная информация:

Сообщение #240 Лисси_и_Альбуша » 30.11.2017, 00:51

Светлана 11, Сирень_и_Симба, первое предупреждение обеим, девушки. Довольно, более терпеть тут Ваше хамство никто не будет. После третьего будет бан. Можно и раньше по Вашей просьбе. Комментировать непрофессионализм, непонимание (в том числе касательно "в сентябрьском анализе виден лейкоз - такие фантазии вообще тяжело комментировать...значит Анна должна была "увидеть" нечто (чего и близко нет), а врачи, значит, наблюдавшие Алису - нет...двойные стандарты даже тут, ну ладно), я лично не собираюсь. И Анне не советую.

Sheba, А Вам не кажется, что ответственность за диагностику своего животного несет все же владелец? Почему Вам, мне не нужно об этом говорить? Почему Вы так разграничиваете себя и других? Напомню, здесь форум, посвященный коронавирусу. И Лечебница Анны Самуры коронавируса. А так-то у всех голова на плечах должна быть, не думаете? А то все умные везде, но не там где надо, получается. И на выходе виноваты все, но не сами. Удобная позиция, ничего не скажешь.

Jane, Женя, Вы вправе открыть какой угодно форум, активировать там свои логины, деактивировать (тоже странная жизненная позиция - туда-сюда-туда-сюда) устанавливать свои рамки и прочее. Тут частный форум. И Анна никому ничего не должна в части установки рамок и тп. Это ее право, ее желание и ее возможности. А также право владельцев соглашаться или нет, принимать помощь или не принимать.

Все так взбудоражены, что все же не ФИП? Все ожидали этого? Чтобы с чистой совестью продолжить агрессивные нападки? И мимо..

Бедная Фиса. И до смерти и после...и все никак не успокоятся.
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «РАЗБОР ПОЛЕТОВ»