Кошечка Анфиса из Питера

Временный раздел, где обсуждаем накопившиеся проблемы.

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Правила раздела
Пожалуйста, учтите, что посты, содержащие нецензурную лексику, грубости, провокации, необоснованные обвинения будут удаляться без пояснений, а их авторы - лишаться возможности участвовать в дальнейшей дискуссии.
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #1221 ЛюЧия » 20.11.2017, 19:55

Sheba, так Маша же к врачам обращалась с этой проблемой (отсутствием аппетита), не к бабке.

Мне наша (бывшая) вет, что не захотела на корону нас проверять, сказала, что ФИП только при вскрытии можно подтвердить. Так я на ФИП проверять и не просила. Зато спрашивала ее как долго нужно новое животное в карантине держать, ответ - недели достаточно.
Еще один "спец" заявил мне, что корона вообще ни при каких условиях в ФИП мутировать не может.. Не знаю, мне думается, что проблема в грамотных специалистах, вернее в их отсутствии.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #1222 Sheba » 20.11.2017, 19:58

ЛюЧия,
Спойлер
видимо проблема в том, что вы не смогли найти врача, это непростое дело, на самом деле
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Аватара
Сирень_и_Симба
Лояльность: 116 (+117/−1)

Сообщение #1223 Сирень_и_Симба » 20.11.2017, 20:05

Мы делали переливание крови коту
Лекарства очень дорогие, но он протянул двое суток, была положительная динамика на вторые - стал пить и есть
Нужен очень хороший врач, который решится на такое и имел опыт в этом, определить группу крови или использовать универсальную. При таком гемоглобине, извините, я пыль человеку в глаза пускать не буду. Маша просила сказать как есть, ей тоже надо сделать выводы, вот и говорим. Никто кошку не хоронит, нам всем очень Жаль Машу и Фису, пишем об этом именно
Анна, извините, Дюф и Гептрал тут не лечение, для таких ситуаций применяют серьезные дорогие препараты, это не железодефицитная анемия, при которой кормят печенкой, кошка бы её сама ела. Про питание не скажу совсем...боюсь гугл не подскажет.
Маша и так все делает, Женя ей все подсказывает
Для нас они часть жизни, для них мы - вся жизнь.

79032248887 ВИКА, Вайбер, Вацап, не стесняемся плиз))
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #1224 Сирень_и_Симба » 20.11.2017, 22:09

Anna-Samura писал(а):Мне кажется, мы сейчас должны в теме писать только про Анфису и помогать Маше всем, чем можем. У нее куча мелких и крупных сложностей в манипуляциях, питании и т.п., дикий дефицит времени, и хоть бы кто набросал ссылок на питание при анемии, самой инфы про причиныи варианты действий при каждой причине, про бластные клетки и эритроциты с ядрами..
И не нужно необоснованного оптимизма, но хоронить живую кошку в чуть ли не каждом посте ... и так тошно, а тут еще каркают под лечащую руку.
Я переговорила с одним врачом, кое-что выяснила
По перечисленным показателям и картине он предполагает кровепаразит гемобартонелез, некоторые показатели я назвала -некоторые он просто угадал, картина типична.
Такой гемоглобин не совсем критичен- они такой поднимали, эта бяка, как правило рушит эритроциты и гемоглобин как раз причем быстро
На лейкоз в острой форме не совсем похоже...не пахнет мочой изо рта, как было у нашего кота, нет низких лимфоцитов, нашли кровь в вене для анализов
Я сказала про корону и про возможный фип в сухой форме.
Он перевел тему на момент возможного спасения с намеком на то что, если это ни то ни другое- кошь можно спасти
Он назначил Гептрал в/в по 200мг 2 раза в день, он будет прекрасно выводить биллирубин, но это не будет через день, ему нужно время поработать, и это сейчас важнецки важно
Сказал начинать хороший аб и не бояться за печень- она восстановится и абсорбирует аб
Искать переливание, потому что у кошки тупо нет крови, это обязательный пункт на данный момент
Поскольку крови правда мало, можно попробовать исключить что-то одно - это либо сдать на лейкемию. либо пцр на Гемобартонеллез
Посоветовал начинать терапию как бы там не было, поскольку терять нечего, либо исключить влк хотя бы
Это мнение врача "так себе"
Завтра на смене моя ветша, могу что-то уточнить у нее, уверена ей есть что сказать, если нужно конечно
А, еще, сказал жаль что нет железа в анализе и применение Преднизолона(кортикостероидов) поможет крови прижиться

Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #1225 Лисси_и_Альбуша » 20.11.2017, 23:33

А почему лейкоз подозревают? Первый признак активного лейкоза - низкие лейкоциты. А тут они в норме. Еще совсем не все потеряно. Просто тут надо брать отпуск, отгулы, лететь в самые хорошие клиники, делать переливание крови если оно будет показано и бороться. Понятно, что анализы не очень. Но почему руки-то опустили? При таких обстоятельствах лучше был бы стационар, как считаете?

Спойлер
Шеба, Марин, так а мы и не раз писали-просили чтобы анализы пересдали. Если бы сразу это было сделано, в том числе титр, то получив такие повторные результаты - можно было сэкономить дни. Разве не об этом писали без конца как увидели анализы? Тогда они не соответствовали состоянию кошки. И тогда если бы они подтвердились - уже было бы понятно, куда смотреть. Я как получила высоченный титр пересдала в две лаборатории. В противном случае как понять где истина? И да, это спасло кота от курса полиферрина и срочного лечения. Проблема нашлась в другом тогда. Поэтому тут не про уроки речь, и не заочное лечение. Вопрос в возможностях человека - временных, финансовых, организационных. Или Анне надо было отказаться-откреститься и не помогать?
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #1226 Сирень_и_Симба » 20.11.2017, 23:40

Анемия, поэтому лейкоз, это просто версия
Да тут нигде по звену не стыкуется
Я очень надеюсь что Маша что то решит...появилась маленькая надежда. Хотя он сказал что анализы не очень, но если сейчас взяться и это не фип не лейкоз, её вытянут, у них есть такие случаи, нужно подключать аб, увеличивать гептрал
Но счет уже идет на дни((
Надо кошку в охапку и бежать
Ох как я была бы рада если это все так...
Гемобартенеллез можно разглядеть в микроскоп, можно даже не сдавать пцр, но нужен врач
Пока принимает питание, пусть насильно, нет рвоты, можно бороться и пробовать

Аватара
Sheba

Сообщение #1227 Sheba » 20.11.2017, 23:54

Вика, поддерживаю. Нужно хотя бы попытаться выяснить причину нынешнего состояния Анфисы, потому что оно причиняет страдания кошке.
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1228 Лисси_и_Альбуша » 20.11.2017, 23:55

Сирень_и_Симба, нууу анемия сопутствует далеко не только лейкозу. И ведь это легко исключается? ПЦР и готово.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #1229 Сирень_и_Симба » 21.11.2017, 00:02

Лисси_и_Альбуша писал(а):Сирень_и_Симба, нууу анемия сопутствует далеко не только лейкозу. И ведь это легко исключается? ПЦР и готово.
На лейкоз? На них иха, говорят, лучше делать...но и пцр сгодился бы
Немного не типична картина для него, да, но мне сложно судить...у нашего было немного другое.
Ждем мнение авторитетов и знатоков, и Машино конечно же, решение ей принимать
В любом случае можно попробовать сдать на эту бяку хотя бы, но надо будет ждать рез-т ведь((

Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #1230 Лисси_и_Альбуша » 21.11.2017, 00:05

Спойлер
Сирень_и_Симба, я написала свое мнение - тут экстренные меры принимать надо...стационар, переливание если далее падение будет показателей, печень на поддержку...там хоть наблюдение круглосуточное будет. И если вдруг что - откачают...а дома что сделать можно? Но опять же речь идет о возможностях конкретного человека.
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #1231 Сирень_и_Симба » 21.11.2017, 00:18

Лисси_и_Альбуша писал(а):
Спойлер
Сирень_и_Симба, я написала свое мнение - тут экстренные меры принимать надо...стационар, переливание если далее падение будет показателей, печень на поддержку...там хоть наблюдение круглосуточное будет. И если вдруг что - откачают...а дома что сделать можно? Но опять же речь идет о возможностях конкретного человека.
Я с Машей говорила...у нее фин.трудности
Она еще не теряет надежды, потому что ни тут ни там не вяжется, прошлое узи- я ее спросила- было сделано у нормального врача, ему можно верить. Если предположить что те анализы были косячные по белку, пересдали они их в ту же лабу кстати, в этих единственное что плохо это гемоглобин и эритроциты, биллирубин. Почки работают, сердце хорошее, она даже в весе не потеряла много, обезвоживания нет. Повышенные лимфоциты это воспаление
Вы можете ей помочь из фонда? Пусть простит мне наглость, я спрашиваю за Фису
Если она и решится бороться дальше, то просто не на что(((
Я могу со своей ветшей поговорить, мне интересно как бы она сделала, выслушаем мнение Анны еще, конечно надежду не теряем

Аватара
Sheba

Сообщение #1232 Sheba » 21.11.2017, 07:08

Спойлер
В стационар и обследование были нужны когда гемоглобин был еще 87это уже был тревожный сигнал...
У нее во всех прошлых оак гемоглобин был повышен и вдруг такое
А сейчас счет уже может и не на дни идет, а на часы
Автор темы
Laurier
Лояльность: 15 (+15/−0)

Сообщение #1233 Laurier » 21.11.2017, 08:58

Девочки мои хорошие!!! Я готова биться изо всех возможных сил! У меня вопрос времени и финансов(((
На счёт стационара : Анфиса стрессовая к переездам - это первое. Второе : не опасно ли ее там оставлять - я о заразах всяких и будет ли должный уход?.... Третье : как же она там будет без меня((( Прям замкнутый круг и собственное бессилие - нервы ни к черту и не знаю, что и думать, куда бежать и что предпринять... стационар я прогуглю! Почитаю отзывы! Постараюсь найти. Но... все выше описанное меня рвёт на части(((
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #1234 Сирень_и_Симба » 21.11.2017, 09:03

Маш, не опасно, нормально это, куда опаснее сейчас терять время
Мы оставляли несколько раз, там присмотр и уход, а ты можешь приходить. Да и потом, какая у нее сейчас слабость....ей все равно думаю
Не думай о заразе, не исключено что она одна будет лежать - и такое было у нас.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Laurier писал(а):должный уход?
Не об уходе я бы беспокоилась, врач нужен, которого вы все это время не можете найти...
Нужно переливание, Машуль, ей очень это нужно, ищи вот это, спрашивай как делают, чтоб реанимация была ,хочешь мы с Женей тоже поищем

Екатерина
Лояльность: 39 (+42/−3)

Сообщение #1235 Екатерина » 21.11.2017, 09:20

вот тут например, если
http://vetclinic-if.ru/contacts/
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Sheba

Сообщение #1236 Sheba » 21.11.2017, 09:44

Laurier, опасно ее сейчас оставлять одну, в стационаре у нее может появиться шанс, мизерный, но все же
JANE

Сообщение #1237 JANE » 21.11.2017, 10:25

Екатерина писал(а):вот тут например, если
http://vetclinic-if.ru/contacts/
Жутко далеко от них.

Маша,позвони в ситивет, которая у вас на ваське! У рих не плохая клиника.
В сотникова тоже не плохо. Сейчас еще подумаю куда
Автор темы
Laurier

Сообщение #1238 Laurier » 21.11.2017, 10:55

[quote="JANE"]

Не могу до них дозвониться!!! Все время занято((( или какой-то сбой на линии ...
Уже раз 12 набрала((
Аватара
Сирень_и_Симба

Сообщение #1239 Сирень_и_Симба » 21.11.2017, 11:12

Laurier писал(а):
JANE писал(а):

Не могу до них дозвониться!!! Все время занято((( или какой-то сбой на линии ...
Уже раз 12 набрала((
Если сосед может, пусть идёт туда сразу и все узнает! Отблагодаришь его потом

Автор темы
Laurier

Сообщение #1240 Laurier » 21.11.2017, 11:15

Сирень_и_Симба писал(а):
Laurier писал(а):
Если сосед может, пусть идёт туда сразу и все узнает! Отблагодаришь его потом

Надо сначала узнать делают ли они переливание и принимают ли на стационар не привитых животных! Я уже обзвонила пару клиник : в одной не принимают не привитых и отсылают в ту, где крови нет.
А до СитиВет не могу дозвониться(((

Вернуться в «РАЗБОР ПОЛЕТОВ»