Лаборатории по городам

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Virginia
Лояльность: 7 (+7/−0)

Лаборатории по городам

Сообщение #1 Virginia » 26.11.2016, 13:58

Если админы, позволят, хотелось бы создать тему с отзывами о лабораториях с последующим составлением списка по городам и рекомендациями где делают анализы хорошо, а где не очень.

Из моего опыта (Москва):
Шанс-био - кровушку сдавать можно, паразитология на простейших в кале - не информативна, ее сдавать только ПЦР.
Нео-вет - обходить далёкой-далёкой сторонушкой во избежании ложных анализов и бессмысленной траты времени и денег.

Нео-вет (последнее время активно промышляет во многих клиниках), на моей практике, не единожды путал анализы собак между собой, как-то я получила от них результаты общего клинического и биохимии явно не от моей собаки, так же по опыту ветов, неовет может находить инфекции собак у кошек и кошачьи у собак, даже если их там быть не может. :eek:

Какие отзывы о лабе на Звенигородке? Кто пользовался лабами при клиниках? Отзывы? Впечатления?
Последний раз редактировалось Virginia 26.11.2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
admin
Администратор
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #2 admin » 26.11.2016, 15:42

Добро пожаловать, уважаемая Virginia!
Спасибо за за очень полезную тему. Только города давайте указывать.
Аватара
Аиша
Лояльность: 150 (+150/−0)

Сообщение #3 Аиша » 27.11.2016, 10:59

Запорожье

Когда понадобилось провериться на корону, нигде в Запорожье этого анализа не делали. Еле нашли в "Фауне" последний быстрый тест. Во время проявления его (когда поле становится малиновым) ничего не обнаружилось, вторая полосочка не проявилась. Но я взяла тест с собой и по пути домой, когда уже всё побелело, рядом с контрольной синей полоской проступила еле-еле заметная вторая. Я перезвонила в "Фауну", там мне ответили, что тест действителен только первые 10-15 минут, дальше можно не смотреть.
На сайте производителя тестов тоже было что-то про 10-15 минут, но ещё было сказано, что при отрицательном результате НИКАКОЙ, даже очень бледной второй полоски не должно быть. После сомнений отправила кровь в лабораторию в Киеве и корону тогда таки обнаружили да ещё и в средних титрах. Вот как при этом выглядел "отрицательный" по словам "Фауны" тест:
Изображение

Государственная лаборатория ветеринарной медицины на Иванова 95 - на кучу зданий 1,5 человека в носу ковыряются, полчаса футболят по этим катакомбам - заполнить документы, оплатить, оформить... А на деле - реактивов толком нет, если сделают самые примитивные анализы - и те криво (сам сотрудник признался).

Ветклиника "Зеленое кольцо" - аккуратное, но маленькое помещеньице, ничего серьёзного там не сделают, скорее всего. Мы на выходе (мочу и кал сдавали) получили пару полупустых бланков с несколькими неразборчивыми закорючками (в основном цвет, осадок - то, что итак видно). По более серьёзным анализам сами отправляют в Киев ("Бальд")

В ветклинике "Друг" не сдавали, но знакомый врач предположил, что там анализы должны делать неплохо, т.к. несмотря на ужасные отзывы о клинике, поток народу там большой, следовательно реактивы должны быть в наличии и свежие. Но проверять уже не стала, т.к. опробовала "Бальд", на нём и остановилась - всё супер.

Киев:
По Украине можно бОльшую часть анализов сдавать в киевской лаборатории "Бальд". Репутация и отзывы хорошие, делают всё, "копают" серьёзно, пока ничего не путали, всё на уровне, консультация по телефону исчерпывающая.

Копирую из другой темы подробную информацию по "Бальду":

Во первых, по всем вопросам (как правильно взять материал, сколько крови нужно на все анализы, в какую пробирку - с коагулянтом или сухую, как упаковать) не стесняйтесь звонить в "Бальд" - там очень милая девушка терпеливо и вежливо отвечает на любой вопрос, проверенно мозговыносителем "Аиша-Запорожье" :yes:
Вот их контакты: http://www.vetlab.com.ua/ru/contacts.htm
Но что знаю, расскажу сама:
Материал лучше брать с утра, т.к. посылочка, отправленная "Новой почтой" до обеда приедет в Киев уже на следующий день после обеда и будет свежее содержимое. Хотя кк на ПЦР может в холодильнике и подождать, 2-3 дня в холодном месте для этого анализа не критично, как я поняла. На ПЦР материал сейчас ставят по Средам и Субботам (в дальнейшем уточняйте) - можно к этому времени подгадать с отправкой (По опыту - в ПН отправлять лучше всего, чтобы во ВТ вечером у них уже было, иначе можно не успеть: если отправлять во ВТ утром, в Бальд приносят посылки сейчас только после обеда в СР, а на ПЦР ставят в 12:00). По крови - смотря какой анализ, наверное. На антитела к короне нужна сухая пробирка (без коагулянта), достаточно 0,5 кубика.
Упаковывать так: оборачиваете плотно закрытую пробирку (или тару с кк, соскобом) толстым слоем ваты, прикладываете хладагент из морозилки (специальный или маленькую бутылочку со льдом) и всё это хорошо бы изолировать, чтоб не таял лёд быстро - лучше всего пеноптластом. Я использовала стеночки от упаковки бытовой техники, а в другие разы кубики пенопластовые, что в посылки кладут для амортизации.
Пока не заклеили коробочку, вкладываете туда заполненный бланк для анализов в файлике (чтоб не намок, вдруг что). Вот JPG: https://disk.yandex.ua/a/O3wePv8mxo5DY/581791ae0320f12b3d700d10 - там по три бланка на А4, я распечатала себе на будущее - пригодится следить за здоровьем :)
Ещё вкладываете в файл денежку, если знаете сколько нужно и всё оговорили, но можно и на карту Приватбанка переводить, когда уже материал доедет до них, чтобы точно знать - в нужном ли он состоянии приехал, хватит ли на анализ и может ещё что-то попутно сделать можно из него - просто в пункте про оплату пишете "на карту ПБ", и вам позвонят, когда посылка приедет и скажут сколько куда переводить (sms с номером карты).
На "Новой почте" на вопрос "что отправляете", отвечайте "сувенир" :)) Никто не удивляется, что я ветлабораторию забрасываю сувенирами :)

P.S. В Бланке для анализов ещё старый адрес Васильковская, 98. Сейчас у них Васильковская, 28! При отправке не перепутайте! Просите адресную доставку до офиса, отдать представителю. Если получение предстоит на Субботу - тоже указывайте субботнюю доставку!
vikiz
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #4 vikiz » 27.11.2016, 13:50

А мы сдавали в неовет смыв методом ПЦР и кровь на ИФА (в Мытищах). Вроде нормально все, ничего не путали и делали все в сроки. Мне кажется тут дело в самой ветклиники, которая потом передает материалы туда, они как раз и путают образцы и передают неправильные данные. Вот насчет биохимии и оак не знаю, их делали в лаборатории в самой государственной ветеринарки (тоже в Мытищах), но там не очень.
Автор темы
Virginia

Сообщение #5 Virginia » 27.11.2016, 20:07

Имхо, таки нет, на счет неовета. У меня соседняя вет клиника исключительно для прививок и чипирования, ближайшая государственная для справок, одна отдаленная для кардио-тестов и узи, другая отдаленная для узи и там шикарный хирург... От неовета не плюется только соседняя клиника (и то, у них есть одна смена врачей, которая неовет не любит), которую я использую для прививок и чипирования, остальные с ними не сотрудничают, или сотрудничают ограниченно по каким-то определенным направлениям, типа цитологии, цитолог у них, вроде вменяемый.

Есть еще в Москве лаба Пастера, которая крута, но туда только самостоятельно возить. Есть еще лаба Зоовет, о ней у меня отзывов нет, попробую про нее узнать.
Автор темы
Virginia

Сообщение #6 Virginia » 10.12.2016, 22:29

В Веттесте берут анализ на корону не только смывом, но и калом.
akarakash
Лояльность: 127 (+127/−0)

Сообщение #7 akarakash » 14.12.2016, 09:50

В Одессе хорошо зарекомендовала себя лаборатория УДЛ, даю ссылку на их сайт http://i-vet.com.ua/index.php?type=pages&id=6
Владимир

Сообщение #8 Владимир » 21.02.2017, 11:38

Ну и хорошо, что все нормально. Держитесь Е.А., только одно "но". В МВА есть "инновационный центр", он самостоятельный, с хорошей базой, но качество врачей я не знаю (скорее всего, как везде). Она с ними никак, на исследования типа рентген, УЗИ посылает по своим "подвалам". Вот там - по крайней мере, так было 3 года назад - все очень допотопное, и полагаться я бы не стал. Поэтому оптимальная схема, на мой взгляд, исследования делать все в "Шанс-био", а к ней приезжать с уже готовыми результатами. (М.б., и в ИЦ МВА этом тоже хорошо исследуют, но не знаю, а ШБ проверенное место; в том ИЦ, единственно, что меня настораживает, нам ПЦР на корону сделали за сутки и дали отрицательный результат, который нас тогда дезориентировал, отложив лечение на месяц, то есть там, как я и говорил про большинство московских клиник, прежде всего зарабатывают).
На всякий случай назову еще одно светило: д-р Иноземцева - она по УЗИ. Принимает по разным местам, вроде, но где конкретно - надо искать по Интернету.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #9 Sheba » 21.02.2017, 11:42

Добавлю еще узиста-Имберт Г.С, к ней тоже длинная очередь, принимает в двух местах
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #10 Лисси_и_Альбуша » 21.02.2017, 12:33

а я бы отметила узиста из Хатико - Огородникову И.В. Отменный врач, правда ооооочерди такие, что можно приехать в 9, а пройти в 18.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Аватара
Елена59
Лояльность: 13 (+13/−0)

Сообщение #11 Елена59 » 23.02.2017, 18:28

Выпросила в АЛИСЕ бумажку ВЕТТЕСТА. Всё что они делают. На сайтаж отзывы разные и хорошие и плохие. Но для того чтобы определить точность надо одновременно сдать несколько анализов в разные лабы. И то будут различия от эмоционального состояния.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
JANE

Сообщение #12 JANE » 28.02.2017, 12:31

Санкт-Петербург и ЛО.
Отлично работают ребята со службы "Спасатель 24". Выезжают различные ветеринарные врачи. Делают уколы, забор анализов, ставят отлично катетеры и капельницы. Чисто, аккуратно. Хороший врач Ткач И.
Также, по анализам больше понравилась лаборатория "Поиск", особенно касательно анализов крови. Пцр сдавали в "Веттест", однако титры делают только в поиске. В веттесте были проблемы с анализом крови - не смогли сделать толком, в итоге перезабор сделали с нереально завышенными показателями. Пришлось пересдавать в Поиск.
Аватара
Елена59
Лояльность: 13 (+13/−0)

Сообщение #13 Елена59 » 07.03.2017, 05:37

Москва.Еще одна лаборатория. С левой стороны прайс. Есть вызов на дом.
http://neovet.ru/price
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #14 Лисси_и_Альбуша » 10.03.2017, 13:48

Одни из лучших вет.врачей-офтальмологов по Москве:

1.Центр ветеринарной офтальмологии им.Шилкина - врачи Шилкин А.Г.и Ротанов Д.А.в. Оба ассы, кандидаты наук, микрохирурги-офтальмологи
2.Врач Аверин М.А. - тоже кандидат наук, врач-офтальмолог, клиника Эскулап.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Кефирка
Лояльность: 29 (+30/−1)

Сообщение #15 Кефирка » 10.03.2017, 17:49

В Спб сдаем теперь только в "Поиск",хорошая и довольно точная лаборатория,не дешево,зато достоверно.Веттест не нравится,три раза ложноотрицательные результаты получала.
Линда
Лояльность: 64 (+65/−1)

Сообщение #16 Линда » 21.04.2017, 05:36

Девочки а кто нибудь знает про вет. лабораторию инвитро в Москве, наши местные лаборатории анализы на ПЦР отправляют туда.
Аватара
Sheba
Лояльность: 566 (+576/−10)

Сообщение #17 Sheba » 21.04.2017, 06:14

Линда, инвитро ж человеческая лаба? Вряд ли они там делают анализы на инфекции животных :think:
" Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»".(с)
Рита
Лояльность: 36 (+36/−0)

Сообщение #18 Рита » 21.04.2017, 07:04

Линда писал(а):Девочки а кто нибудь знает про вет. лабораторию инвитро в Москве, наши местные лаборатории анализы на ПЦР отправляют туда.
У нас в Липецке некоторые вет. клиники заключили с инвитро договоры. Нашу кровь на титры возили туда. Я созванивалась с лабораторией, с животными они работают не так давно, на их сайте пока информации нет. Вот пришлось пересдать этот анализ в веттест( блин, сколько денег на эти анализы), сравним результаты, доложу.
Линда
Лояльность: 64 (+65/−1)

Сообщение #19 Линда » 21.04.2017, 07:36

Рита,
Ок хорошо, у нас вообще тихий ужас в клиниках, они сами не знают на что какой анализ делается, я узнавала у нас тоже про титры но ни чего внятного ответить не могут.
Рита
Лояльность: 36 (+36/−0)

Сообщение #20 Рита » 21.04.2017, 07:52

Линда, аналогично) А в городской вет. лаборатории ВРАЧ узнав, что я хочу сдать такой анализ, посмотрела на меня как на умалишенную и произнесла:
- "Женщина, у вашей кошки ГЕНОМ не найден ( пцр кк отр), а вы хотите найти АНТИТЕЛА! Вы понимаете, это абсурд !". И ведь я понимаю ход ее мыслей, но связываться неохота.

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»