Побочные эффекты Полиферрина-А

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
Владимир

Побочные эффекты Полиферрина-А

Сообщение #1 Владимир » 11.11.2016, 10:50

Переношу вопросы по полиферрину из темы "Лечение Шуши":
- в какое время суток лучше колоть полиферрин?
- Сколько времени кошь должна быть под наблюдением после укола, в смысле сколько в клинике с ней сидеть и сколько дома ее контролирвать?
- какие симптомы состояния и поведения после укола можно считать опасными, и что предпринимать?
- как с кормлением? За сколько не кормить до укола и через сколько после него можно?
Прошу опытных помочь начинающим. Ответы, пожалуйста, максимально подробные, если не затруднит.
Заранее признателен.
JANE

Сообщение #2 JANE » 11.11.2016, 11:35

Здравствуйте! Мы колим 3 укола в день (травматин, дицинон и полиферрин). Полиферрин у нас позже всех. Перед сном. Колим дома, поэтому до и после уколов кот с нами 2 и более часа. Чувствует себя после хорошо - просыпается аппетит, но кормим до и после не раньше, чем через 1-1,5 часа. Стараемся с ним играться. Никаких побочек не наблюдали, ну бывает сонный немного после него (все таки это укол). Реже бывало - что он сразу после укола шёл и ложился в свой домик, мерили температуру - все в норме. Просто может устал или погода.

Мы вообще стараемся (с временными промежутками) покормить, поиграть -> укол -> поиграть и он заваливается на боковую. Либо спит (днем), либо просто лежит и кайфует в позе царя зверей)

P.S. сложно было первое время - так как не умели делать уколы, и после его рывков и попыток сбежать мы снова его ловили - стресс конечно. Сейчас все спокойно. Научились)

1ый раз кололи с супрастином - не подумали, покормили сначала - его и вырвало. Далее без него кот спокойно переносит уколы. Колим в холку инсулиновым шприцом (нам так удобнее)
Автор темы
Владимир

Сообщение #3 Владимир » 11.11.2016, 12:20

Спасибо большое, по еде понял. Но мы будем колоть не сами, поэтому, видимо, немножко проще должно быть. Кстати, у Вас, я читал, были проблемы с полиферрином? Если что, пишите, по-моему есть (надо уточнить, как сейчас) прямая доставка с Ленинградского вокзала на Московский. В пути несколько часов.
JANE

Сообщение #4 JANE » 11.11.2016, 12:37

Спасибо, учтем))) ну нигде в питере нет его :insane: Сейчас есть запас) надеемся хватит! А сами почему не будете колоть?
Автор темы
Владимир

Сообщение #5 Владимир » 11.11.2016, 13:41

Как не будем? Уже в воскресенье первый укол. Просто, когда получил команду его закупить, нашел множество предложений и без проблем поехал и взял. Мне не трудно второй раз найти, взять и отвезти на вокзал и сдать. Вечером дают номер посылки, по которому утром ее получают.
Аватара
we2cats
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #6 we2cats » 11.11.2016, 16:31

доброго дня, Владимир!

делюсь своим опытом и наблюдениями по применению полиферрина.
ездим на уколы поздно вечером, на выходных время может сместиться в более раннюю сторону.
первые три укола проводились в параллели с супрастином (путём его уменьшения с каждым днём 04мл-03мл-02мл).
сначала супрастин, потом полиферрин (у нас по схеме 0,5фл, пока прошли 10 уколов каждому). ждали между уколами 15-20минут, после ещё минут 15.
с 4-го дня перешли на кларитин днём (потом вечером), время ожидания после укола сократилось до 5-10 минут.
вчера вообще забыла дать кларитин, тьфу-тьфу, полёт нормальный. но на всякий случай будем принимать дальше по 1/4.

мальчик, который нам делает уколы с самого начала сказал, что реакцию можно увидеть сразу по ушкам, они краснеть начинают (думаю, реакция типа анафилактического шока определяется более наглядно и быстрее, соответственно, в клинике на такие случаи есть реанимационная аптечка).
вобщем, каждый раз теперь проверяю котам уши :razz: единственное наблюдение, они сразу становятся горячие.
по первости измеряла температуру, она повышалась, но быстро приходила в норму.

первые три дня, приезжая домой, Тимоша на некоторое время становился буйный, в совершенно несвойственной ему манере.
я потом связала это с действием супрастина. после его отмены эта реакция прошла.
Пунш может сразу спать лечь, или, наоборот, проявить активность.
вобщем, день на день не приходится. кроме укола, существуют ещё другие сопутствующие факторы :cyclop:

вначале кормила перед уколом, т.к. меня предупреждали, что на температуре может не быть аппетита.
после, оказалось, что мои едят вне зависимости до или после. из-за ненормированного ритма жизни строгой привязки ко времени у нас нет. плюс-минус.

такие дела.

удачи вам!
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #7 Лисси_и_Альбуша » 11.11.2016, 22:34

Владимир, а вот и наш опыт:

- в какое время суток лучше колоть полиферрин? - не имеет значения, просто желательно соблюдать равные промежутки времени.
- Сколько времени кошь должна быть под наблюдением после укола, в смысле сколько в клинике с ней сидеть и сколько дома ее контролировать? - мы сидели в клинике по полчаса - но это я перестраховщица. Анафилактический шок если он есть - наступает в течение 10-15 минут. Далее - ничего сверх страшного уже не случится. Дома следила час-полтора. У Альбуши поднималась температура, сильно болела лопатка - вот играла с ним, завлекала его как могла, чтобы он не концентрировался на уколе. Но повторяюсь, у меня котик особо чувствительный.
- какие симптомы состояния и поведения после укола можно считать опасными, и что предпринимать? - только сильное повышение температуры - до 40 и выше. Стараться не предпринимать, но если совсем страшно - нам на температуре почти 41 кололи анальгин и димедрол - не самые лучшие лекарства для кошки, но температуру сбивают. Плюс может быть болезненность в месте укола - подозреваю это и по Вашему КФК в анализе. Он такой же как у Альбушки. Я мазала троксевазином место где опухало, компресс делала. В общем, облегчала страдания мальчишки))
- как с кормлением? За сколько не кормить до укола и через сколько после него можно? - по нашему опыту не имеет значения. Просто после укола может подняться температура и кошка может не есть после укола часа 3-4.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
Владимир

Сообщение #8 Владимир » 12.11.2016, 07:26

Спасибо за отклик! Немножко не понял с кларитином. Его вместо супрастина? Перед уколом? Какая доза? Потому что, если после, то как это связано с временем ожидания? По супрастину вопрос к Анне. Хотелось бы уточнить, нужно ли уменьшать дозу с каждым уколом нам, если мы начинаем с 0,25 (из расчета 0,1 на кг)?
Со временем понял. Мы завтра поедим в 14 час, в 17 - уколемся, и до вечерней еды будет 5 часов.
По реакции: у нас КФК сложился из двух составляющих - супрастина + платофиллина (аналог нош-пы, как мне разъяснила Анна). Вот ругаю себя за то, что когда сломался катетер, там же не взял отдельно взятую Б/Х на КФК и печеночные показатели, чтобы посмотреть динамику после капельниц. "Хорошая мысля приходит опосля!".
Аватара
we2cats
Лояльность: 3 (+3/−0)

Сообщение #9 we2cats » 12.11.2016, 09:14

Владимир, с 4-го дня вместо супрастина мы принимаем кларитин 1/4 таб (коты 4+кг). Т.к. кларитин довольно длительного срока действия (24 часа), на мой взгляд его достаточно просто принять в день укола. Сейчас даю за 0.5-1 час до укола.

Наталья
akarakash
Лояльность: 127 (+127/−0)

Сообщение #10 akarakash » 12.11.2016, 09:45

Здравствуйте, Персик всегда получал полиферрин днем, сейчас время сместилось на 10 утра, предпочитаю делать утром потому что у него повышается температура,иногда зашкаливает, так я могу контролировать. Единственное что меня беспокоит так это то что температура в последние дни после укола полиферрина 40 градусов а то и выше, каждый день делать анальгин (хоть и делаю минимальную дозу,ему достаточно 0,1) не охота...вот и не знаю, а держать коту 40 градусов как то страшно.
Автор темы
Владимир

Сообщение #11 Владимир » 12.11.2016, 09:56

Спасибо всем! Анна (из Одессы), как у Вас-то дела? А то на Вашей ветке тишина была почти двое суток...
akarakash

Сообщение #12 akarakash » 12.11.2016, 10:04

Вот только закончили лечение капельницей, сейчас будем наблюдать за ним, в еде капризничает, ест только РК рекавери, или подмешиваю с ним ему мясо, сегодня взвесим его, худенький это меня беспокоит.. сейчас сидит, после полиферрина его "колбасит", вот сидим ждем с мужем чтоб температура не поднялась сильно и бежим по делам и ему за лекарствами, как Шуша? выздоравливайте и крепитесь!
Автор темы
Владимир

Сообщение #13 Владимир » 12.11.2016, 10:23

Дай Бог Вам сил и Веры! Спасибо, у нас на сегодня все нормально, а детальнее станет известно завтра.
Автор темы
Владимир

Сообщение #14 Владимир » 12.11.2016, 11:41

Да, и вот еще (http://vetpomosch.ru/koshki-i-koty/anafilaktiches ... -pervaya-pomoshh-profilaktika/):
"Внимание!!! Анафилактическая реакция может развиваться на повторное введение той же или любой другой вакцины. Т.е. если первая прививка прошла без проблем, не стоит думать, что так будет всегда – анафилактическая реакция может развиваться и на 3-5-10 прививку!".
Насколько серьезным является это предостережение? На мой взгляд, оно является основанием, чтобы от супрастина не отказываться на протяжении всего курса и делать его строго в клинике.
akarakash

Сообщение #15 akarakash » 12.11.2016, 13:09

Дай Бог Вам сил и Веры! Спасибо, у нас на сегодня все нормально, а детальнее станет известно завтра.
Благодарим!Пускай Бог вас бережет, держим за вас хвостики :pray:
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 147 (+152/−5)
Контактная информация:

Сообщение #16 Лисси_и_Альбуша » 12.11.2016, 22:15

Владимир, все же речь идет про вакцины. Конечно, случится моет что угодно - также и человек может годами есть апельсины, а потом резко начнется аллергия. Но по мне именно анафилактический шок если в первый раз не случится - значит организм инородный белок воспринял. Ну мне так кажется.
Хотя своему коту я все до одного укола делала только на супрастине.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
akarakash

Сообщение #17 akarakash » 13.11.2016, 08:51

А мы первые дня три ходили колоть полиферрин в ветеринарку, сидели после укола там полчаса и шли домой.
Линда
Лояльность: 64 (+65/−1)

Сообщение #18 Линда » 24.04.2017, 17:16

А у меня сегодня на перый укол полиферрина кошечка бодрствует, хотя обычно в это время уже спит, ходит как зомби, вот из за неё не сплю караулю что бы катетер не грызла :spy:
Ксения
Лояльность: 73 (+74/−1)

Сообщение #19 Ксения » 06.08.2017, 23:33

Лисси_и_Альбуша писал(а):нам на температуре почти 41 кололи анальгин и димедрол
Подскажите,пожалуйста, ваш котик высокую температуру на Полиферрине выдавал на протяжении всего курса или периодически, или только в начале? У меня кот тоже чувствительный, аллергичный. Хочу подготовиться морально...
!!!Дорогу осилит идущий!!!
Anna-Samura
Лояльность: 63 (+69/−6)
Контактная информация:

Сообщение #20 Anna-Samura » 07.08.2017, 07:12

Мы отрегулировали дозу и периодичность так,чтобы кот нормально переносил препарат. Вы можете пробно уколоть 0,25 флакона и посмотреть, как пойдет. Если все норм, доколоть через час-два еще столько же.

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»