Стоит ли покупать котёнка с короновирусом?

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #21 Anna-Samura » 01.02.2018, 17:49

Елена, у нас сейчас проблема с ЛС,поэтому на почту напишите Ямахе, она заводчик со стажем, знает многих.... :wink:
Автор темы
Elena
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #22 Elena » 01.02.2018, 19:17

Хорошо, спасибо! :wink:
Ямаха
Лояльность: 16 (+17/−1)

Сообщение #23 Ямаха » 01.02.2018, 22:30

Анна ,вы мне льстите , я просто настырная.И к сожалению учишься всегда на своём опыте.
Anna-Samura
Лояльность: 65 (+71/−6)
Контактная информация:

Сообщение #24 Anna-Samura » 02.02.2018, 02:41

Ямаха писал(а):я просто настырная.
Всем бы побольше настырности, и тем в архиве был бы в разы меньше.
Елена, пожалуйста, доведите тему до конца в смысле озвучьте ваше финальное решение. Это важно нам всем. Коронавирус - не только проблема инфекции котов, но и человеческая.
Аватара
Катрин
Лояльность: -4 (+27/−31)

Сообщение #25 Катрин » 02.02.2018, 06:08

Мне кажется, что на этом форуме можно создать тему "Приобретение в питомнике здорового котенка" и вкладывать в нее информацию о проверенных питомниках, то есть о своих, ведь на форуме много людей из разных уголков и наверняка можно распространить информацию. К примеру, живу я в Питере, и не знаю ни единого питомника, в котором бы я была уверена, зато бы вы указали в этой теме свой питомник и гарантировали бы приобретение свободного от короны и букета котенка у вас, в Москве (Иркутске, Волгограде и т.п.) к примеру, и я буду уверена, потому как вы с форума и лучше всех знаете проблему короны и др.) Как думаете?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Елена, если вам интересно мое мнение по вашему вопросу, я бы так ответила. Чем бояться заводить возможно короновирусного котенка (да еще не надо забывать о том, что кроме короны, может ее даже вообще не будет, может оказаться любая болезнь или травма и как следствие, лечение, переживание..) лучше никого не заводить вообще. Даже рыбок, они тоже имеют свойство умирать не только от болезни или неправильного питания, но и от неправильного содержания в плане воды, аэрации и т.п. Вот если бы у меня любовь с первого взгляда, я бы взяла котейку, потому как потом меня бы мучала совесть, что его возьмет другой человек и в случае, не дай бог короны, не будет его лечить, а ведь шансы велики на успех!
1: ИХ, ИФА, ПЦР, ОАК, лейкоз, иммунод-т, узи сердца и пр.
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
viewtopic.php?f=17&t=284&start=40 2:ПЦР и ИФА viewtopic.php?f=17&t=284&start=60
Автор темы
Elena

Сообщение #26 Elena » 02.02.2018, 07:35

Решение пока не принято, сердце говорит одно, разум говорит другое. Но если я этого кота не беру, то на время приастановлю поиски, эмоцианально успокоится надо. Заводчице я уже сказала, чтоб она показывала котёнка, чтоб у него было больше шансов попасть в заботливые руки.здесь я согласна с Катрин, мучает мысль, в какие руки попадёт это малыш!
Я обязательно отпишусь, принять решение необходимо 3-го чилса , осталось два дня!
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #27 ЛюЧия » 02.02.2018, 07:57

Elena, правильно делаете, что боитесь, сомневаетесь и форум читаете.
По-моему, думать надо не о том, что кто-то возьмет и лечить не будет, а о том, что если я возьму, готова ли я ко всему тому, что несет эта болезнь и ее лечение. Есть ли у меня время, желание, возможности, силы, терпение.. (нужное подставить).
Екатерина
Лояльность: 41 (+44/−3)

Сообщение #28 Екатерина » 02.02.2018, 08:14

ЛюЧия, вот с языка сняла.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Svetlana

Сообщение #29 Svetlana » 03.02.2018, 11:16

Всем добрый день . Являюсь "счастливым" обладателем котенка с коронавирусом. Лично мое мнение, заводчики дарить должны таких животных , а не продавать. Ведь кроме стоимости котенка, надо прибавить расходы на содержание и бесконечное лечение+ непвные переживания по поводу мутации коронавируса в фип и как следствие мучительная смерть котенка. Надо быть очень отчаянным человеком , чтобы взять заведомо больное животное ((((
Автор темы
Elena

Сообщение #30 Elena » 03.02.2018, 12:41

Сегодня отказались мы от котёнка. Поиски тоже временно приостановили, чувствуется какое то опустошение. Хочу Всех поблагодарить за участие, за то что откликнулись, для меня был большой урок, теперь я подкована в общении с заводчиками, будем более бдительны и требовательны! Всем хочу пожелать удачи и чтоб ваши котики не болели!
P.S: теперь пол моризилки забито мясными деликатесами, шейками, желудками, хорошо куринных голов не смогла найти)))
Джулия
Лояльность: 245 (+245/−0)

Сообщение #31 Джулия » 26.02.2018, 11:03

Anna-Samura писал(а):
Ася писал(а):Ася, я этот форум открыла в надежде, что когда мы покажем правду про коронавирус, это со временем приведет к росту общественного понимания, что питомники и приюты стали резервуарами коронавируса, и как-то законодательно и клиники начнут проверять котов на корону в обязательном порядке, и клубы политику поменяют.

а ты не слышала, что Пономарева в своих лекциях говорит о короне? (если нет, то и не надо, пощади свои нервы). но мораль такая что до общественного понимания еще далеко.

мне жаль, что я не успела высказаться тут раньше. я бы сказала однозначно брать. речь, я так понимаю, шла о покупке в любимцы единственного животного. да, риск был, но он был откровенно озвучен, речь шла о заводчике, который хотя бы какие-то анализы сдает и говорит правду. таких очень мало. большая часть заводчиков анализы вообще сдавать не будет. из тех кто сдаст по вашей просьбе большая часть анализы подделает. много питомников чисты по короне, потому что сдают кровь на пцр (обыватель не разбирается). часть действительно печатает фальшивые результаты. у меня одна знакомая запросила анализ, перезвонила в лабу - а анализ-то не сдавался :) да сто способов, я перестала просить анализы от заводчиков даже покупая в бридинг - им верить нельзя. (иное дело, когда видишь, что питомник для себя регулярно проверяется).
во-2 от всего не убережешься. хочешь живого кота, а не плюшевого, будь готов решать проблемы, связанные с тем, что этот кот живой. у меня вот одна покупательница страшно хотела избежать клиник, кастрацию попросила чтобы я сделала. а через пару месяцев кот у нее сожрал хвост от колбасы, что повлекло такую сложную операцию на кишечнике со сложным последующим уходом, что по нервам и стоимости как 5 кастраций и 5 коронавирусов. не готов проблемы решать - тогда кота действительно не надо.

в-3 существуют полумеры, была возможность вести диалог о снижении стоимости, либо компенсации лечения, плюс прописать выдачу нового животного в случае гибели этого от фипа.

автор сказал, что эмоции вошли в противоречие с разумом, я не могу понять, что было разумом, а что эмоциями? если отказ продиктован страхом - это не разум. разум - это изначально расчитывай на то, что котенок не стерилен. я могу прихвастнуть, что я большую часть животных купила без коронавируса, но существуют другие болячки, и в общей сложности здоровых - меньшинство. так что изначально готовься к тому, что походов к врачу не избежать.

мне как заводчику жаль, что честность-то вообще на самом деле не работает. и другие до меня это замечали, и на моем опыте - я с короной не продавала, но были случаи типа после травмы или котенок заметно меньше собратьев или еще что индивидуальное, даже, господи, факт пролеченного лишая людей пугает (при наличии собаки, которая таскается по улицам!). даже при снижении цены более чем на 50% уходят брать к другому. даже при наличии пункта о компенсации лечения в договоре уходят к другому. когда честно обозначаешь породные недостатки при продаже в бридинг - уходят и берут у тех, кто фотошопит фотки и шепчет прельстиво или бьет пяткой в грудь. это в лучшем случае уйдут, а могут еще и сплетен распустить. но у некоторых совести потом хватает за советом приходить к тебе, а не к заводчику, у которого взяли, в случае чего.

в общем для меня сейчас при покупке важнее доверие и открытость, таких у кого можно брать по честному гарантированно здоровых и беспроблемных я за 10 лет не нашла.
мико вылечили! покупного кота с короной вылечили! остался калици.
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #32 Лисси_и_Альбуша » 26.02.2018, 18:17

FHV1, спасибо Вам за такой откровенный и понятный пост. В принципе с очень многим согласна.
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»