Про и Пре-биотики (статьи, ссылки, мнения, Овощи-Фрукты, Соки-Воды, Инулин, Манан и т.д.)

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Аватара
Катрин
Лояльность: -4 (+27/−31)

Сообщение #21 Катрин » 30.01.2018, 11:08

Характеристики pH могут изменяться в течении суток, что обосновано переменной концентрацией углекислого газа в аквариумной воде, что в свою очередь стабилизируется неизменной аэрацией.
Резкие колебания характеристик pH вредоносны и болезненны для аквариумных рыбок. Большая часть аквариумных рыбок предпочитают pH от 5,5 до 7,5.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
вот и я не могу до конца определиться, какую все таки воду надо давать животинкам?

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
вот так пишут во многих местах:
"ак все же, какую воду лучше давать кошке? Для поения домашних животных подойдет фильтрованная вода, пропущенная через кувшин, либо бутылированная без газа.
Некоторое время можно поить кипяченой, если нет другой, но не постоянно. Кипячение не делает воду полностью безопасной и многие необходимые элементы, растворенные в воде, выпадают в осадок.
Оптимально поить кошку природной чистой и мягкой водой, не обработанную химически или физически."

Я вот тоже даю отфильтрованную с кувшина, слежу за периодичностью смены картриджа (фильтра) и обязательно подбираю фильтр под ту воду, которая льется из под крана, то есть если у нас в Питере мягкая вода за счет хлорирования, то фильтр для жесткой воды я не использую, будет седьмая вода на киселе, а многие подряд хватают не читая и устанавливают.

У родителей в Липецкой области совершенно уникальная вода из под крана и по результатам биологического и химического исследования, пьют только из под крана)
1: ИХ, ИФА, ПЦР, ОАК, лейкоз, иммунод-т, узи сердца и пр.
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
viewtopic.php?f=17&t=284&start=40 2:ПЦР и ИФА viewtopic.php?f=17&t=284&start=60
Аватара
Сабина
Лояльность: 152 (+158/−6)

Сообщение #22 Сабина » 31.01.2018, 10:25

Я вот думаю что увеличить действенность наших российских дешёвых пробиотиков можно закладывая таблетку в капсулу желатиновую и так давать в капсуле а не добавлять в пищу порошком,
Таким образом меньше бактерий погибнет от желудочного сока и сильной щелочи 12 Ти перстной кишки,
Ведь известностно бифидо бактерии абсолютно неустойчивы к кислотности желудка,а лакто бактерии частично.
Получается до толстой кишки доходит неизвестно что.
Может поэтому импортные пробиотики и эффективней,потому что в капсулах.,если кто то умудряется эту капсулу проглотить целиком а не разжевать
Пробиотики в составе которых инулин,я честно сказать бы не покупала бы,потому что их там мало ,все равно надо добавлять а веса таблетке добавляют и цену увеличивают.
Пусть лучше побольше самих бактерий будет,а инулин отдельно лучше давать,его можно и в еду добавить,его защищать от кислоты желудка не обязательно.

Также стоит поговорить и об йогуртах в следующий раз,это тоже способ внесения нужных бактерий в организм кошек

есть ещё способ внесения бактерий в организм,с помощью клизм,кстати наиболее действенный,чем через желудок,в этом случае не погибает ничего,потому что не проходит через желудок.
Я знаю это применяется у людей с дисбактериозом.
Просто берут кал( да именно)от маленьких детей без дисбактериоза.,смешивают с водой и вводят с помощью клизм взрослым людям с больным кишечником,и это абсолютно оправдано ,хоть и не очень приятно это представлять себе.
Но вполне можно заменить клизмой с пробиотиком.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 135 (+140/−5)
Контактная информация:

Сообщение #23 Лисси_и_Альбуша » 31.01.2018, 16:46

Ася, с витаминками и правда интересный вопрос. Моим нравились 8-в-1 фирмы Бреверс ) Ели с удовольствием. У вот модные и самые натуральные (со слов продавца) - а от этого сааамые дорогие (цена более 2000 за баночку на момент покупки) кое-как ела только кошка))) Я вот про эти -
Изображение

А как у Вас обстоят дела с витаминками?
БФПЖ "ВСЕМ МИРОМ" - помогаем тем,кто в этом так нуждается - бездомышам. Давайте спасать вместе?

https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Черри
Лояльность: 244 (+244/−0)

Сообщение #24 Черри » 31.01.2018, 21:34

А нам понравились 8-1 Эксель! но смотря для каких целей витаминки нужны, тоже нужно ориентироваться! Котодеткам с короной витамин В необходим, поэтому лучше с дрожжами витаминки брать!
По воде, минеральная вода подразделяется на:
- лечебную
- лечебно-столовую
- столовую, вот именно эту воду можно пить каждый день

А что Вы думаете, если давать детскую питьевую воду?
Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Сообщение #25 ЛюЧия » 31.01.2018, 21:51

Сабина писал(а):Я вот думаю что увеличить действенность наших российских дешёвых пробиотиков можно закладывая таблетку в капсулу желатиновую и так давать в капсуле а не добавлять в пищу порошком,
Таким образом меньше бактерий погибнет от желудочного сока и сильной щелочи 12 Ти перстной кишки,
Ведь известностно бифидо бактерии абсолютно неустойчивы к кислотности желудка,а лакто бактерии частично.
Получается до толстой кишки доходит неизвестно что.
Может поэтому импортные пробиотики и эффективней,потому что в капсулах.,если кто то умудряется эту капсулу проглотить целиком а не разжевать

Сабина, вот только веты рекомендуют их из капсулы высыпать в корм) И на упаковках, в основном, производители пишут посыпать корм, а не целиком капсулу давать.

Кстати, из тех, например, что я ссылки ставила только один пробиотик в капсулах.

Лисси_и_Альбуша писал(а):А как у Вас обстоят дела с витаминками?

Начала Люси давать витамины растет все-таки, подумала-подумала и решила давать) я тут спрашивала про них как-то https://www.amazon.com/Rx-Vitamins-Essentials-Pow ... eywords=Rx Essentials for cats

Хотела купить своим добавку, которую Анна советовала 4Life, но в ней и кальций и фосфор (это меня останавливает пока), в тех что я даю, фосфора нет.
Аватара
Сабина
Лояльность: 152 (+158/−6)

Сообщение #26 Сабина » 01.02.2018, 08:48

ЛюЧия писал(а):Сабина, вот только веты рекомендуют их из капсулы высыпать в корм)
Но я ведь написала что это мое мнение а не не ветов.

Если включить мозги,,то каким образом,Вы думаете, можно сохранить все бактерии, чтоб они дошли до кишечника в неизменном состоянии?мне кажется Веты не очень о таких тонкостях задумываются.
Если бы эти бактерии были бы заключены в какие-то микрокапсулы,я знаю такое существует( тому пример микрокапсулы Креон) где каждая капелька в капсуле,и растворяется только в кишечнике.Но ведь никто об этом не пишет
Производители дешёвых пробиотиков даже не указывают конкретно какие бактерии в составе.
Общими словами пишут(лактобактерии,,бифидобактерии,стрептококи) Вот сейчас инструкцию на лактобифид прочитала.
Да конечно они высушенные и активируются не сразу.Но желудочный сок и высушенные наверное убивает.

Я задумалась об этом после лекции диетолога,который говорит что вносить из вне пробиотики вообще бесполезно,они не приживаются на стенках кишечника,потому что там все места уже заняты и им негде прикрепиться.Они проходят транзитом.
Чтобы изменить состав флоры в кишечнике,сначала надо вычистить оттуда тех кто там не должен жить,на освободившиеся места сразу надо вносить полезную микрофлору.
Это сделать крайне трудно.
Антибиотики убивают и наших и ваших,а оставшиеся наиболее живучие,устойчивые к этому антибиотику за несколько часов размножатся и займут освободившееся место

Этот диетолог говорит что свою уже имеющуюся в кишечнике полезную микрофлору размножить легче,чем внести через желудок новую.
Но его технологии для людей,не знаю можно ли их использовать для котов.
[b]С каждой минутой все только улучшается.[/b]
Екатерина
Лояльность: 38 (+41/−3)

Сообщение #27 Екатерина » 02.02.2018, 12:47

Черри,
А что Вы думаете, если давать детскую питьевую воду?
детская вода обычно тоже относится к столовым, только опять же надо смотреть состав, ибо не все производители соответствуют требованиям, хотя и пишут, что вода пригодна для детского питания. Цена и бренд тоже не показатель. Ту же Аг@шу и няню не рекомендуют (в первой к слову находили концентрацию ртути аж).

Но столовая вода это тоже минеральная, если что, просто их кол-во ниже, чем в лечебной воде.
И я, если честно, не помню, но возможно, что содержание каких-то определенных минералов в детской воде может быть больше, чем в обычной столовой воде. По крайней мере было бы логично.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Екатерина

Сообщение #28 Екатерина » 02.02.2018, 15:52

опытным путем похоже выяснили следующее-- пробиотики несут не только пользу, но и вред

Enterococcus faecium - бактерия, которая содержится во многих пробиотиках.
Это вид энтерококков, входящий в состав нормальной микрофлоры пищеварительного тракта человека, а также некоторых млекопитающих. Колонизируют преимущественно тонкую кишку. Одновременно с этим является условно-патогенным микробом и может быть причиной различных заболеваний. В тч мочевой системы.

Поэтому крайне не рекомендую кошкам с проблемами с мочевой системой долго (а может и вообще) применять пробиотические комплексы с этой бактерией.
А также кошкам после стерилизации!

ну и для меня лично это повод задуматься о возможном вреде остальных бактерий, этот вопрос точно нужно изучить
не даром же применение пробиотиков ни один вет не назначает на постоянной основе
Энжела
Лояльность: -1 (+1/−2)

Сообщение #29 Энжела » 02.02.2018, 16:28

Хочу уточнить, у моей была бактерия Enterococcus faecalis и Escherichia coli.
Ася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #30 Ася » 02.02.2018, 17:21

Лисси_и_Альбуша писал(а):Ася, с витаминками и правда интересный вопрос. Моим нравились 8-в-1 фирмы Бреверс ) Ели с удовольствием. У вот модные и самые натуральные (со слов продавца) - а от этого сааамые дорогие (цена более 2000 за баночку на момент покупки) кое-как ела только кошка))) Я вот про эти -
Изображение

А как у Вас обстоят дела с витаминками?
Я пробывала давать Gim Pet для котят. Но ему они не понравились. Пришлось ему в еду подмешивать.
Энжела

Сообщение #31 Энжела » 03.02.2018, 16:27

https://www.protexinvet.com/mobile/cystopro/p6203 интересный состав! Екатерина, почитайте, а то я запуталась.))
Екатерина

Сообщение #32 Екатерина » 03.02.2018, 16:31

Энжела писал(а):https://www.protexinvet.com/mobile/cystopro/p6203 интересный состав! Екатерина, почитайте, а то я запуталась.))
Та же бактерия в составе
Энжела

Сообщение #33 Энжела » 03.02.2018, 16:40

Да, но этот препарат от инфекции в мочевом.
Екатерина

Сообщение #34 Екатерина » 03.02.2018, 17:01

Энжела писал(а):Да, но этот препарат от инфекции в мочевом.
Это я поняла )) состав: ничего не обычного - клюква в составе говорит о том, что это для мочевого

Но эта бактерия тем не менее является причиной болезней мочевого, если есть склонность, хоть и полезна для кишечника (у людей кстати тоже). Все хорошо в меру!
Энжела

Сообщение #35 Энжела » 03.02.2018, 17:18

Второе слово в названии бактерии которую нашли у моей кошки другое. Как думаете это одна бактерия?
Sveta1968
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #36 Sveta1968 » 03.02.2018, 21:46

Энжела писал(а):Хочу уточнить, у моей была бактерия Enterococcus faecalis и Escherichia coli.
Каким антибиотиком вылечили?
Энжела

Сообщение #37 Энжела » 03.02.2018, 21:50

Clavamox (он две убивает точно) и Orbax.
Екатерина

Сообщение #38 Екатерина » 05.02.2018, 08:30

Энжела, на сколько я поняла из найденной инфо Enterococcus faecalis - группа Enterococcus тоже.
Второй нет , это уже кишечная палочка
Спойлер
Энтерококк фекальный или фэциум – это разновидности, которые входят в состав нормальной микрофлоры ЖКТ. Стоит также отметить и тот факт, что данный условно-патогенный микроорганизм даже играет важную роль в обеспечении протекторных свойств слизистой кишечника. Но это только в том случае, если нет условий для его перерождения в инфекцию (заболевания, снижение сенсибилизации и реактивности организма). Энтерококки могут спровоцировать прогрессирование инфекции мочевыделительной системы.
Энжела

Сообщение #39 Энжела » 05.02.2018, 15:18

Звучит ужасно ((( Почитала, спасибо! Тоже живет в кишечнике.
Последний раз редактировалось Энжела 05.02.2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Екатерина

Сообщение #40 Екатерина » 05.02.2018, 15:24

Энжела, палочка, да

Спойлер
Кишечная палочка (лат. Escherichia coli, E. coli, по имени Теодора Эшериха) — грамотрицательная палочковидная бактерия, широко встречается в нижней части кишечника теплокровных организмов.
Симптомы кишечной палочки. Пищевые отравления, вызванные некоторыми штаммами кишечной палочки, опасны из-за выделяемых ими токсинов. Симптомы заражения включают схваткообразные боли в животе и диарею, нередко с кровью. При отсутствии каких-либо симптомов, истинная бактериурия (инфекция мочевых путей) диагностируется при наличии не менее 105 микробных тел кишечных палочек.
Подробнее: https://krasgmu.net/publ/kishechnaja_palochka_escherichia_coli_simptomy_v_moche_lechenie/7-1-0-671

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»