Про и Пре-биотики (статьи, ссылки, мнения, Овощи-Фрукты, Соки-Воды, Инулин, Манан и т.д.)

Точная диагностика коронавируса, питание, содержание, используемые препараты и лечебные процедуры, полезности...

Модератор: Лисси_и_Альбуша

Автор темы
ЛюЧия
Лояльность: 9 (+9/−0)

Про и Пре-биотики (статьи, ссылки, мнения, Овощи-Фрукты, Соки-Воды, Инулин, Манан и т.д.)

Сообщение #1 ЛюЧия » 26.01.2018, 16:46

Все-таки считаю, что нужна нам отдельная тема. Дабы не искать по темам. Особенно для новичков, которые и знать не знают что и как, у кого и в какой теме. Кому не трудно ставьте сюда пожалуйста ссылки на продукт, статьи по теме, ну и обсудить-задать вопросы тоже было бы хорошо.

Начну с ссылки на доступное объяснение что же такое Про и Пре-биотики и с чем их едят.

http://www.tiensmed.ru/news/probiotik-prebiotik-ab1.html
Лисси_и_Альбуша
Лояльность: 148 (+153/−5)
Контактная информация:

Сообщение #2 Лисси_и_Альбуша » 26.01.2018, 17:15

Маш, спасибо за тему, она очень актуальна! :idea:

Добавлю, что вот пробиотики, которые показали эффективность у многих даже на этом форуме - нормализуют стул, восстанавливают микрофлору.
Лично я заказывала и ОЧЕНЬ довольна была этими - https://ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition ... llion-CFU-60-Veggie-Caps/68859
Дозировку - давала капсулу на 1 день (делила в две еды).

А вот эти советовали форумчане -они с инулином - https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Pet-Dophilus-2-5-oz-70-5-g-Powder/4295
https://www.facebook.com/thecatindahause
http://fond-vsem-mirom.ru/
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #3 ЛюЧия » 26.01.2018, 17:30

Юля, спасибо)

Я тоже думаю, что тема актуальна и нужна не только мне. Надеюсь, что и другие подтянутся. Мне кажется, всем проще будет, если можно будет найти информацию в одном месте.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
только вот Манан не с двумя ли "н" пишется?)) Юль, поправишь, если нужно?
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #4 Лисси_и_Альбуша » 26.01.2018, 17:33

ЛюЧия, типа маннан? )))
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #5 ЛюЧия » 26.01.2018, 17:41

Юль, да фиг его знает))) вот, блин, читаешь, читаешь, а даже как пишется запомнить не можешь :insane:

Без Сабины не разобраться (это я серьезно, если что)
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #6 ЛюЧия » 26.01.2018, 19:56

Я, наверное, мало чем Россиянам могу помочь в плане ссылок на пробиотики. Но на всякий случай поставлю наши.

Этот с iherb так что и в России его, наверное, можно заказать
https://ru.iherb.com/pr/Vital-Planet-Flora-Cat-20-Billion-3-92-oz-111-g/71834 - пробиотик + пребиотик.

Этот тоже пробиотик + пребиотик (есть на амазоне)
https://www.chewy.com/tomlyn-pre-probiotic-water-soluble/dp/118272 - здесь описание лучше.

Этот тоже на амазоне есть, мне нравится, мы с него начинали (вет рекомендовала), с диареей помогал справится. Включает FOS
https://www.chewy.com/nutramax-proviable-kp-dog-cat/dp/101468 - здесь набор из пасты и капсул, капсулы также отдельно продаются.

Этот коту понравился, а кошка есть с ним не захотела. Об эффективности мне трудно судить, толко один раз давала
https://www.chewy.com/vetriscience-fast-balance-gi-paste/dp/54835 - на амазоне он тоже есть.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Здесь, Энжела давала ссылку, краткое описание пребиотиков (FOS, MOS, инулин и т.д.), а так же корма и добавки в которых они содержаться.
http://feedsmart.ru/ingredienty/prebiotiki
Черри
Лояльность: 258 (+258/−0)

Сообщение #7 Черри » 27.01.2018, 17:21

Скажите а под словами в названии темы "....Соки-Воды...", что имеется ввиду? :smile:
Мы принимаем почти неделю Эвиталия Вет пробиотик, понравился! С пробиотиком с ай-херба сравнить не могу, не пробовали. Но Эвиталия Вет мне кажется хорошим!
Лисси_и_Альбуша
Контактная информация:

Сообщение #8 Лисси_и_Альбуша » 27.01.2018, 19:07

Черри, а добавьте, ссылку, пожалуйста, если через интернет заказывали. А если нет - то фото и где покупали)
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #9 ЛюЧия » 27.01.2018, 19:41

Черри писал(а):Скажите а под словами в названии темы "....Соки-Воды...", что имеется ввиду? :smile:
Мы принимаем почти неделю Эвиталия Вет пробиотик, понравился! С пробиотиком с ай-херба сравнить не могу, не пробовали. Но Эвиталия Вет мне кажется хорошим!

)) это особенности мышления :oops: Тема задумывалась о добавках вообще, ну вот Катя (Екатерина) давала у себя в теме ссылку на суспензию, по-моему, в состав которой входят экстракты растений. Ну вот и когда я обо всем что мы хвостам даем - овощи, в коммерческих сырых кормах, мне часто попадалось, добавляют фрукты, отвары разные и т.д. в голове моей возникла картинка вывески, были такие - Овощи-Фрукты, Соки-Воды. Ну а так как совершенно серьезной бываю редко, то так и написала)) Вобщем, "Остапа несло"))

Черри, а Вы, получается, только один пробиотик даете? И да, пожалуйста, поделитесь ссылкой, может описание есть у Вас. спасибо!
Черри

Сообщение #10 Черри » 27.01.2018, 19:59

ЛюЧия писал(а):Ну а так как совершенно серьезной бываю редко, то так и написала)) Вобщем, "Остапа несло"))
ЛюЧия У Вас Прекрасное чувство юмора :clap: Улыбнули :biggrin:
Черри

Сообщение #11 Черри » 27.01.2018, 20:14

Лисси_и_Альбуша писал(а):Черри, а добавьте, ссылку, пожалуйста, если через интернет заказывали. А если нет - то фото и где покупали)
ЛюЧия писал(а):Черри, а Вы, получается, только один пробиотик даете? И да, пожалуйста, поделитесь ссылкой, может описание есть у Вас. спасибо!

Симбиотик Эвиталия Вет (кормовая добавка нового поколения для нормализации микрофлоры кишечника животных):
Первыми, кто ее нашел были Кэт и Хлоя (в их теме информация). Наша Анна одобрила данный выбор, а я взяла на заметку :smile:
Кстати, в Эвиталии Вет уже есть инулин!

http://www.farmaks.com/rus/products/product.php?productID=101 здесь, описание с приложенными файлами исследований и анализами испытаний на животных, очень познавательно, особенно обратите внимание на название файла: "Обзорная статья по пробиотическим препаратам для домашних животных". (сами файлы внизу, под описанием в pdf формате...)

P/S: Я покупала в вет. клинике
Аватара
Сабина
Лояльность: 158 (+166/−8)

Сообщение #12 Сабина » 29.01.2018, 18:32

Черри писал(а):Кстати, в Эвиталии Вет уже есть инулин!
Более того,что ещё важней,в нем есть пропионовые бактерии,которые я не встречала даже в самых крутых пробиотиках .
Анна писала что они важны таким котикам как наши,особенно у кого кровь в стуле.

Добавлено спустя 48 минут 45 секунд:
ЛюЧия,
Спасибо Вам за такую действительно важную тему
Много полезной информации,которой я не видела раньше.
Есть спорные вопросы,которые ещё надо уточнить
.
ЛюЧия писал(а):Здесь, Энжела давала ссылку, краткое описание пребиотиков (FOS, MOS, инулин и т.д.), а так же корма и добавки в которых они содержаться.
http://feedsmart.ru/ingredienty/prebiotiki
В целом интересная статья,но почему то упоминается только манан ( Мос)из дрожжей
А на самом деле их существует множество,как мы знаем. Из разных растений.
И самым лучшим считается из растения" Коньяк маннан",в котором наибольшее содержание именно маннана и меньшее сахара.,в сравнении с Мос из других растений.
Ещё пишут что содержание инулина в порошке (не указано какого растения) до 20 %
А я читала что в порошке топинамбура до 75 % инулина.
В общем статья не совсем точная,хотя и интересная.
Хорошо объясняет различия между разными пребиотиками.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Пропионовые бактерии,имеют противовирусную активность,необходимую нашим котам.,
Они помогают размножиться собственным бифидобактериям ,которые гибнут больше всех ,а внести их извне очень трудно,они кислую среду желудка не переносят,
Они же вырабатывают витамины группы в.
[color=#BF4080]Персей носил вирус 2,5 года,три курса полиферина, четыре ОТР ПЦР ,09.2018г
Мила ПЦР ОТР,титры высокие,плохой аппетит ,рвота. Улучшение после стерилизаци
С каждой минутой все улучшается[/color]
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #13 ЛюЧия » 29.01.2018, 20:17

Сабина, Сабина для того и открыла, чтобы можно было найти-спросить-поделиться-выяснить:)
Нам ведь всем это нужно. Ну если не всем, то многим.

Спасибо, что участвуете:) Вы, я так поняла, довольно плотно этот вопрос изучаете, интересно Ваше мнение и Ваши знания.
Черри

Сообщение #14 Черри » 29.01.2018, 20:54

А давайте также обсудим пользу и вред минеральной, артезианской воды для кошек, коль уж в теме "Соки-Воды..." актуальны :smile:
Вода в бутылках из артезианских скважин, полезнее ли она кошкам, чем обычная вода из фильтра?
У кого какое мнение?
Автор темы
ЛюЧия

Сообщение #15 ЛюЧия » 29.01.2018, 22:55

Черри, я своим только бутилированную (вроде из альпийских источников, а там кто знает), потому как читала где-то (столько всего перелопатила с натурой, еще бы в голове что-то задерживалось), что "из-под крана" воду им не надо давать. Хоть и стоит у нас фильтр на воду, но кто его знает, на сколько хорошо он воду очищает. Так что у нас из бутылок вода для хвостов.
Аватара
Катрин
Лояльность: -4 (+27/−31)

Сообщение #16 Катрин » 30.01.2018, 07:03

а вот мы из источника воду сами набираем, и сами пьем и весь наш зоопарк. Как думаете? Можно из источника? Ведь в бутылях - никто экспертизу не проводит состава воды, а фильтры...это дело такое..засудила тут одного засранца, по судебной независимой экспертизе качество воды ужасно, сплошные металлы и превышены аж в 52 раза нормы, йод вообще отсутствует как и некие другие минеральные вещества, необходимые для любого живого организма.
1: ИХ, ИФА, ПЦР, ОАК, лейкоз, иммунод-т, узи сердца и пр.
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
viewtopic.php?f=17&t=284&start=40 2:ПЦР и ИФА viewtopic.php?f=17&t=284&start=60
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #17 Екатерина » 30.01.2018, 07:09

я читала, что только кипячёную можно кошкам

У нас стоит фильтр с обратным осмосом
И после этого ещё кипятим

По поводу артезианской
Это ж минеральная
А минеральную воду даже людям пить нельзя постоянно, не полезно для организма, каждый день только «столовую» воду пить можно без вреда
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Аватара
Катрин
Лояльность: -4 (+27/−31)

Сообщение #18 Катрин » 30.01.2018, 07:42

но разве при кипячении вода не становится мертвой? там же не остается ничего полезного? и почему из источника сразу артезианская и минеральная?) там глубокая скважина, может я не так написала)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
вот как раз таки с обратным осмосом фильтры конкретно «НОРТЕКС осмо-5» я и засудила. Просто не все производители отвечают и несут ответственность за подобные системы водоочистки.
1: ИХ, ИФА, ПЦР, ОАК, лейкоз, иммунод-т, узи сердца и пр.
viewtopic.php?f=17&t=284
БХ, паразиты
viewtopic.php?f=17&t=284&start=40 2:ПЦР и ИФА viewtopic.php?f=17&t=284&start=60
Екатерина
Лояльность: 42 (+45/−3)

Сообщение #19 Екатерина » 30.01.2018, 07:56

Катрин писал(а):но разве при кипячении вода не становится мертвой? там же не остается ничего полезного? и почему из источника сразу артезианская и минеральная?) там глубокая скважина, может я не так написала)

вот как раз таки с обратным осмосом фильтры конкретно «НОРТЕКС осмо-5» я и засудила. Просто не все производители отвечают и несут ответственность за подобные системы водоочистки.
Не все конечно, у нас не такой и соседи делали анализ воды до и после.
Мертвая вода лучше, чем грязная или перенасыщенная солями и минералами. От них же песок и камни в почках образовываются.
Неважно откуда вода - скважина или родник - ее анализировать же надо в любом случае. Химический состав и бак исследование как минимум

Добавлено спустя 57 секунд:
Состав воды из скважины, расположенной на глубине до 20 м, зависит от осадков, и он наиболее подвержен воздействию загрязнителей. Нередко в такой воде присутствуют в большом количестве тяжелые металлы, пестициды, нитраты, соли, а также микроорганизмы

Артезианская как раз более безопасна и считается самой чистой

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Основным минусом артезианской воды является то, что она очень засолена, поэтому требует хорошей очистки перед употреблением. При этом следует тщательно проверять весь химический состав для того, чтобы исключить наличие вредных микроэлементов, которые могут нанести вред организму. Следует обратить внимание на то, что избыток определенных химических элементов, даже полезных, может негативно отразится на здоровье человека, поэтому рекомендовано перед ее употреблением проконсультироваться с врачом. Он сможет порекомендовать суточную норму, необходимую для поддержания организма в тонусе.
своевременная диагностика - лучшая профилактиа
Ася
Лояльность: 0 (+0/−0)

Сообщение #20 Ася » 30.01.2018, 11:00

Всем привет!
Я не давно как-то то же задалась вопросом о качестве питьевой воды. Купила себе на работу рыбу петух, и думая что чем водопроводную воду отстаивать, налью сразу из кулера покупную и будет жить рыбка долго и счастлива. Рыба погибла за сутки. В итоге купила всякие тесты на анализ воды и проконсультировалась в зоомагазине по требованиям к воде. Оказалась разница между водопроводной водой и артезианской в основном в уровне рH, у водопроводной воды он в пределах 6-6,5, а артезианская вода, да и любая из глубоких источниках, которая стоит на прилавках магазинов высокощелочная и уровень рH- 8,5-10 (лично перемерила тестами рН у разных производителей воды). При том что нормы рН СанПИН к питьевой воде до 9. Для человека высокощелочная вода полезна, так как в составе такой жидкости преобладают натрий, гидрокарбонатные ионы и магнезия, она выводит токсины и микробы, которые хорошо развиваются в кислой среде. А вот для рыбы такая вода не подошла, потому что оптимальный уровень рН для них 6,5-7,5. И водопроводная вода для них лучший вариант.На счет хвастатых, ответ, к сожалению, на вопрос не нашла. Ведь то что полезна нам, не факт что полезно будет им, моя погибшая рыба этому пример. Поэтому, пока не увидела нормы к питьевой воде для хвастатых, даю только кипяченную воду.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Форумчане, давайте еще обсудим тему витаминок? Может уже обсуждали, но я что то не нашла. Кто какие давал и как котики на них реагируют? Я вот например пробывала давать JimCat для котят (хотела в качестве поощрения использовать как вкусняшки), но мой выразил свое феееее и не оценил их. Хотя многие отзывы писали что коты от них балдеют.

Вернуться в «ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ, ДИСКУССИИ»